Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Москва+область: хорошо или плохо, быстро или долго?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
552 ответов в теме

#1 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 10:12

"...Анализируя речь Сергея Собянина в Мосгордуме перед утверждением его на посту мэра столицы, СМИ пришли к выводу, что одной из главных задач нового градоначальника станет интеграция столицы и области и возможное объединение этих двух субъектов. Как считает "Независимая газета", реализация проекта начнется после федеральных выборов. По мнению экспертов издания, Московскую область упразднят, а ее территорию поделят столица и области, расположенные по соседству..."

А как наши горожане относятся к такой перспективе??
  • 0

#2 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 10:29

"... По мнению экспертов издания, Московскую область упразднят, а ее территорию поделят столица и области, расположенные по соседству..."

А как наши горожане относятся к такой перспективе??


Ну нам-то при таком раскладе однозначно светит Москва, а не соседние области, расположенные по соседству...:crazy: Чем нам такое плохо?:crazy:

Ну а че нам думать за Луховицы-то?? :crazy:
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 10:38

На процесс мы повлиять не сможем, имхо в составе Москвы городу будет лучше.

#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 10:52

Я против объединения. Цены на жилье, и так заоблачные, вырастут скачком. Повлиять на отдельные вопросы местного самуправления вообще никто не сможет - а сейчас прецеденты подобного характера временами наблюдаются. И так далее...
  • 0

#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 10:56

Повлиять на отдельные вопросы местного самуправления вообще никто не сможет - а сейчас прецеденты подобного характера временами наблюдаются.



Интересно, а как сейчас по данному вопросу обстоят дела в Москве? Неужели сейчас в Москве никак нельзя повлиять на вопросы местного самоуправлеия? Там же вроде префектуры и местные выборы даже проводятся?
  • 0

#6 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 11:12

Интересно, а как сейчас по данному вопросу обстоят дела в Москве? Неужели сейчас в Москве никак нельзя повлиять на вопросы местного самоуправлеия? Там же вроде префектуры и местные выборы даже проводятся?


Спросите об этом у жителей Люблино.
Господи, ну прочитайте Вы речь этого типа на его первом совещании! Слова - разобраться с жилищным фондом, самой непрозрачной и коррумпированной областью городского хозяйства - значат: будем пытаться осуществить передел наворованного. Только в Интеко не дураки работают, ничего они взад не отдадут. И тогда в ход пойдет жилфонд МО, не до конца поделенный Капитал-групп и Интеко, и иже с ними.. А чтобы делить жилфонд означенный, надо вымести руководство - и местное самоуправление, и т.п. И что - объединение рулит, верно?
Только не надо упоминать московские социальные программы. По получению квартир они не чуть не лучше дзержинских.
Я осветила одну облать муниципальных отношений, вкратце и общо. Этого мне лично достаточно, чтоб быть против.
  • 0

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 11:23

Только не надо упоминать московские социальные программы. По получению квартир они не чуть не лучше дзержинских.
.

А вот тут неправда Ваша! У нас сейчас программ таковых просто нет.
  • 0

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 11:34

А как наши горожане относятся к такой перспективе??

Т.е. вопрос стоит: вы под каким соусом предпочитаете быть поданными на барский стол - сметанным или что-нить более пикантное ?
  • 0

#9 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 11:57

С размазанными гаражными кооперативами быстрее разделаются, понастроят народные гаражи. Быстрее застроится всё, где можно что-нибудь построить. И это плохо. Собс и без объединения оно бы случилось, а так процесс ускорится. В остальном вижу плюсы.
  • 0

#10 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 12:20

А нас,вообще, в лучшем случае,в последнюю очередь спросят о необходимости и целесобразности объединения двух субъектов. Только про "волеизявление народных масс на всенародном референдуме" не надо говорить.
  • 0

#11 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 12:30

Я думаю, что на законодательном уровне не будет объединения, просто постараются сгладить противостояния, которые есть сейчас. И будут совместные проекты по транспортным проблемам, промышленные предриятия за МКАД хотят вынести, и по ряду других.
Скептически отношусь к перспективе объединения потому что, помнится, ещё при советской власти хотели это сделать ( а тогда это вообще запросто всё было), но почему-то так и не сделали...
А если всё-таки объединят - принципиально ничего не изменится, по-моему.
  • 0

#12 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 12:41

С размазанными гаражными кооперативами быстрее разделаются, понастроят народные гаражи. Быстрее застроится всё, где можно что-нибудь построить. И это плохо. Собс и без объединения оно бы случилось, а так процесс ускорится. В остальном вижу плюсы.


А где плюсы, если не секрет? Чем у нас хуже по сравнению с Капотней или тем же Люблино? При социализме когда было своеобразное распределение продуктов, той же колбасы, там было лучше.
Но сейчас? Конечно если еще немного уплотнить застройку и расширить Садовод на засыпанном карьере - будет так же хорошо как в Люблино :)
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 12:57

Квартплата выше, проезд дороже, маршруты ограниченнее, пенсии ниже, отсутствуют социальные программы. Хватит?
  • 0

#14 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:16

А где плюсы, если не секрет? Чем у нас хуже по сравнению с Капотней или тем же Люблино? При социализме когда было своеобразное распределение продуктов, той же колбасы, там было лучше.
Но сейчас? Конечно если еще немного уплотнить застройку и расширить Садовод на засыпанном карьере - будет так же хорошо как в Люблино :)


В отличие от Дзержинки в Люблино есть метро, в Капотне московские транспортные тарифы. Если не стоит вопрос покупки жилья, то в целом жить в Москве дешевле. Сравните цены и любые расходы свои и москвичей. В Москве они или меньше или такие же. Московские надбавки к пенсиям. В Москве я не видела такой убогой больницы, как наша городская. Не раз слышала от наших жителей, что к старикам не едет скорая помощь. Была свидетельницей подобных вызовов коллег-москвичей к своим старым матерям, так без проблем. Всё ИМХО, не трудитесь переубеждать. Тем более действительно спрашивать не станут…

Опередил Mar_IO...
  • 0

#15 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:23

Я против объединения. Цены на жилье, и так заоблачные, вырастут скачком.


Дык это ж зашибись, для местных естественно.
  • 0

#16 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:23

Медуница, спасибо. Добавлю еще, что нет в Москве пресловутого "чёрного зонтика", из-за которого пришлось заплатить 37 000 р. за телефон, нет там ломящего цены рынка и прочих распальцовок. Стадионы , спортплощадки еще там для народа строят. Затхлости, всё-таки, там поменьше.
  • 0

#17 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:37

Медуница, спасибо. Добавлю еще, что нет в Москве пресловутого "чёрного зонтика", из-за которого пришлось заплатить 37 000 р. за телефон, нет там ломящего цены рынка и прочих распальцовок. Стадионы , спортплощадки еще там для народа строят. Затхлости, всё-таки, там поменьше.


+1000:) по всем пунктам!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:47

я вообще тему не понимаю
а как же в других городах? субъект вроде бы один, но тем не менее город и область - не одно и то же
  • 0

#19 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:53

Добавлю еще, что нет в Москве пресловутого "чёрного зонтика"

именно! поэтому вся Москва и в гостях с СНГ!!! в Москве есть школы (официально общеобразовательные) только для детей СНГ. понятно что народ ничего не решает, но сколько плюсов столько же и минусов!
  • 0

#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 13:58

Гостей с СНГ и у нас не мало...и школы,одна пристижнее,другая нет.
У каждого плюсы и минусы свои,что захочет то и увидит.
  • 0

#21 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 14:02

Если не стоит вопрос покупки жилья, то в целом жить в Москве дешевле. Сравните цены и любые расходы свои и москвичей. В Москве они или меньше или такие же. Московские надбавки к пенсиям. В Москве я не видела такой убогой больницы, как наша городская. Не раз слышала от наших жителей, что к старикам не едет скорая помощь. Была свидетельницей подобных вызовов коллег-москвичей к своим старым матерям, так без проблем. Всё ИМХО, не трудитесь переубеждать.

а я потрудюсь. вы не забывайте, что в Москве материальные и социальные ресурсы приходятся на ограниченное число людей. если границы Москвы расширить до пределов области, денег резко станет недостаточно на всех. и ситуация с материальным и социальным обеспечением москвичей точно станет хуже. и я совсем не уверен, что при этом станет лучше нам. а не будет денег - не будет и скорой помощи для бабушек и дедушек. а перестанут доплачивать сверху, начнут качать снизу (тупо поднимут цены).

вообще, у меня был случай в Москве, когда скорая помощь из соседнего дома, в котором находилась станция скорой помощи, ехала к нам 40 минут. а у нас человек буквально умирал на руках. осерчали мы, глядя, как машинки из ворот станции разъезжаются во всех направлениях, окромя нашего, и пошли туда свирепым лицом. и сделать ничего не смогли, потому что машины отправляют согласно очередности принятия вызовов. вот так вот.

про то, что у нас куда-то скорая не ездит, слыхивал, но ни разу не сталкивался - всегда бодрячком приезжали.

а вот кому точно станет лучше, так это жителям какой-нибудь Жопы-на-Пежне, у которых единственную станцию МТС, обслуживавшую соседние развалившиеся колхозы, закрыли еще в начале 90-х, работать негде, все бухают, а тут еще центр халявных деньжат подбросит - как раз на закусь не хватало. и за примером такого распределения средствов далеко ходить не надо - так уже было при вступлении генерала в губернаторство.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#22 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 14:11

я вообще тему не понимаю
а как же в других городах? субъект вроде бы один, но тем не менее город и область - не одно и то же


Москва и Московская область разные субъекты Федерации (см. Конституцию)
  • 0

#23 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 14:20

Москва и Московская область разные субъекты Федерации (см. Конституцию)

это я в курсе, потому и спрашиваю
  • 0

#24 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 15:45

Еще огромный плюс Москвы- снос ветхого жилья и хрущоб, переселение в новые квартиры. Область в этом плане сильно тормозит.
По медицине- выбор больниц больше и качество услуг на порядок выше.
  • 0

#25 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:00

Еще огромный плюс Москвы- снос ветхого жилья и хрущоб, переселение в новые квартиры. Область в этом плане сильно тормозит.
По медицине- выбор больниц больше и качество услуг на порядок выше.


Огромный плюс... Снесут в центре домочек, а жителей в Бибирево переселят... Вы маленький, Вам схемку разложить, как, кем и что сносится в Мск?
Снесут Ваш домик, и переселят вас на границу с рязанской областью. А правду искать пойдете к Богу - больше никто Вам не сможет помочь.
Качество услуг в Мск на порядок выше - и дороже, помните об этом. Моя милая бабуля, почетный житель Мск и ветеран ВОВ, лечит зубки за свои денежки. Ей же доплачивают, пусть лечит... Дожила, красавица.
Социальная программа предоставления жилья молодым семьям и молодым специалистам в г. Дзержинский действует, потрудитесь позвонить или зайти в местную администрацию.
Или гордое звание "москвич" - кстати, ненавидимое всей остальной Россией - для Вас что-то значит?
  • 0

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:01

Еще огромный плюс Москвы- снос ветхого жилья и хрущоб, переселение в новые квартиры. Область в этом плане сильно тормозит.
По медицине- выбор больниц больше и качество услуг на порядок выше.

вам не кажется, что в случае объединения денег на душу населения станет меньше и про современные московские соцпрограммы можно будет забыть навеки? :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:11

вам не кажется, что в случае объединения денег на душу населения станет меньше и про современные московские соцпрограммы можно будет забыть навеки? :)


Думаю, что денег будет не меньше уж точно...Московская область, в целом, разве дотационный регион?
А вот в само объединение мне верится с трудом...

Птица, вы знаете, как осуществляется переселение в Москве? Район проживания ( по вашему желанию, конечно) сохраняется, так что не стоит боятся Рязанской области.
А протезирование зубов для инвалидов и участников ВОВ и в области платное, поинтересуйтесь в нашей поликлинике для начала...
Программа Молодая семья в Москве реально работает, у меня уже несколько знакомых семей ей воспользовались. В Дзержинском не знаю ни одной такой семьи....

Изменено: Патри, 22 Октябрь 2010 - 16:17

  • 0

#28 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:12

Социальная программа предоставления жилья молодым семьям и молодым специалистам в г. Дзержинский действует, потрудитесь позвонить или зайти в местную администрацию.

Зачем Вы так врёте?
  • 0

#29 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:17

Зачем Вы так врёте?


Я заходила туда. И спрашивала. Полгода назад. А что изменилось?
Патри, я знаю, как осуществляется переселение в Мск. То, о чем Вы пишете, не соблюдается, к сожалению. Длительные бодания насильно вытесняемых из домов в центре жителей с властями не для кого не новинка.
И еще - представьте, у моей бабули зубы-то не протезные! А живые, более чем в 80 лет! Ей их должны бесплатно лечить (хотя бы за этот удивительный феномен). Вот мои зубы, все сплошь крошащиеся, лечат в Малаховке бесплатно. Про Дзержинку не говорю - я тут не наблюдаюсь.
И еще. Удивительно, но я согласна с Патри - с трудом верится в объдинение. Слишком много людей придется сбросить с кормушки. А это не быстро - и не легко.

Изменено: Птица, 22 Октябрь 2010 - 16:26

  • 0

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:19

Я заходила туда. И спрашивала. Полгода назад. А что изменилось?


В Москве значит этого нет? А Бабуля вставляла бы тут зубы бесплатно?
  • 0

#31 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:29

Думаю, что денег будет не меньше уж точно...Московская область, в целом, разве дотационный регион?

он, скажем так, внутри самого себя дотационный: отбирают деньги у одних городов и отдают другим. ну, и заодно на хоромы областной администрации берут "чуть-чуть". ну, и попиливают помаленьку, пока туда-сюда деньжата шуршат.

а при объединении еще и у Москвы будут денежку отбирать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#32 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 17:09

а при объединении еще и у Москвы будут денежку отбирать.


Так вроде бы это и есть "политика партии" :
http://www.sz.aif.ru...itic/news/18305
  • 0

#33 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 17:21

Медуница, спасибо. Добавлю еще, что нет в Москве пресловутого "чёрного зонтика", из-за которого пришлось заплатить 37 000 р. за телефон, нет там ломящего цены рынка и прочих распальцовок. Стадионы , спортплощадки еще там для народа строят. Затхлости, всё-таки, там поменьше.


Про телефон это отдельная история. А цены на рынках в Мосве тоже разные. Что не знаю что б Капотне стадионов спорт площадок понастроили, ну немного подновили тот что есть.

А вот затхлости там более чем достаточно, причем в прямом смысле.

Нужно реально оценивать. Ломать старые дома - кому это нужно, а вот застроить пойму, как в Марьино - это легко, превратив наш зеленый ( пока еще в некоторых местах) город в каменно бетонные джунгли, с ржавыми повозками вместо травы - на нижнем ярусе.
  • 0

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 17:24

Про телефон это отдельная история. А цены на рынках в Мосве тоже разные. Что не знаю что б Капотне стадионов спорт площадок понастроили, ну немного подновили тот что есть.

А вот затхлости там более чем достаточно, причем в прямом смысле.

Нужно реально оценивать. Ломать старые дома - кому это нужно, а вот застроить пойму, как в Марьино - это легко, превратив наш зеленый ( пока еще в некоторых местах) город в каменно бетонные джунгли, с ржавыми повозками вместо травы - на нижнем ярусе.


+1000
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 18:46

Про телефон это отдельная история. А цены на рынках в Мосве тоже разные. Что не знаю что б Капотне стадионов спорт площадок понастроили, ну немного подновили тот что есть.

А вот затхлости там более чем достаточно, причем в прямом смысле.

Нужно реально оценивать. Ломать старые дома - кому это нужно, а вот застроить пойму, как в Марьино - это легко, превратив наш зеленый ( пока еще в некоторых местах) город в каменно бетонные джунгли, с ржавыми повозками вместо травы - на нижнем ярусе.


А почему вы с Капотней сравниваете? Есть и приличные районы, например, Тропарево или Крылатское. В Братеево красиво пойма застроена- и дома, и зоны отдыха.
А по поводу нашей поймы- не все ли равно вам, кто ее будет застраивать, Фобос или СУ-155? Вопрос по-любому будет решаться в ближайшее время....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых