Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Экстракт из марихуаны - за и против


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:34

прочита очень интересную статейку! и не могу понять, что плохо, а что хорошо!

Франсуа Маш и его коллеги из университетского госпиталя Женевы, Швейцария, обнаружили, что состав, полученный из марихуаны, эффективно защищает кровеносные сосуды от засорения.

Дельта-9-тетрагидроканнабинол (delta-9-tetrahydrocannabinol — THC), извлеченный из марихуаны, "сражался" с атеросклерозом (хроническое заболевание, характеризующееся уплотнением и потерей эластичности стенок артерий, сужением их просвета с последующим нарушением кровоснабжения органов) в мышах, сообщает Membrana.

В определенной, точно рассчитанной дозировке состав уменьшал эффект блокировки сосудов на треть. В чуть-чуть меньшей или чуть-чуть большей дозе препарат не работал вообще, отмечают ученые.

При этом, судя по исследованиям, ни о каком психологическом эффекте действия данного экстракта (действии на мозг) - говорить не приходилось.

Исследователи подчеркивают, что курение гашиша вредно для сердечно-сосудистой системы, поскольку получаемый дым содержит много токсинов, напрочь перекрывающих эффект от изученного вещества и, напротив, сильно способствующих развитию заболеваний сердца и сосудов.

Данное исследование выяснения множества других важных деталей может привести к появлению нового поколения лекарств, считают ученые.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#2 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 18:40

хехе =) "кроха сын к отцу пришел...."
курение - зло! всегда так считал и буду придерживаться этого мнения. да. можно извлечь из марихуаны полезные "вытяжки", но сам ты этого не сделаешь, а все то, что поступает в организм вместе с этими компонентами - "убивает лошадь" :crazy: :wink:
а так ведь и наркоту применяют в медицинских целях :) но это не значит, что она полезна
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#3 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 19:16

по-моему, добавить нечего :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#4 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 19:27

хехе =) "кроха сын к отцу пришел...."
курение - зло! всегда так считал и буду придерживаться этого мнения. да. можно извлечь из марихуаны полезные "вытяжки", но сам ты этого не сделаешь, а все то, что поступает в организм вместе с этими компонентами - "убивает лошадь" :crazy: :wink:
а так ведь и наркоту применяют в медицинских целях :) но это не значит, что она полезна


"убивает лошадь" - капля никотина; кто сказал, что он есть в марихуане?
К тому же можно сварить и выпить. нямням...
  • 0
#!

#5 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 19:42

эт я так иносказательно (выпендрился типа :) )
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#6 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 20:04

да не стоит задумываться! это вредно.... если очень хочется кури.... Плохого в этом ничо нет!
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 20:50

Курить марихуану вредно, а вот потреблять указанный экстракт из нее в нужных дозах - возможно, полезно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 21:39

что вредно то и полезно?
  • 0

#9 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 22:17

Главное не переусердствовать!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#10 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 22:25

Да прибудет с вами Джа =) Ай!

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 00:45

что вредно то и полезно?

не только вредно, но и полезно! © кто-то

ЗЫ. а в дыме по-любому всякой дряни хватает, так что грязные легкие наряду с чистыми сосудами шибко здоровья не прибавят.
  • 0

#12 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 10:44

что вредно то и полезно?


Змеиный яд - вредно или полезно?
Никотин - вредно или полезно?
Наркотики - вредно или полезно?
Алкоголь - вредно или полезно?

Если все эти компоненты применяются в медицине - это полезно.
А вот передозировка ВНЕ медицины - вред.
  • 0

#13 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:24

SMA, начинающие наркоманы не думают ни о каких передозировках и чувствуют себя очень уверенно, начиная принимать наркотики, а вы своими высказываниями можете только добавить уверенности тупым подросткам (не имею ввиду никого конкретно из присутствующих на форуме) в том, что наркотики могут быть полезными.
Я однозначно против любой наркоты даже легкой и якобы полезной и за жесткий государственный наркоконтроль, а также за ужесточение наказания за распространение.
  • 0

#14 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:31

какую таблетку выберешь: синюю или красную? :crazy: :crazy:
  • 0

#15 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 11:47

Я однозначно против любой наркоты даже легкой и якобы полезной

Не дай Вам Бог, для близких родственником доставать наркотики и совсем не легкие, когда они больны онкологией. Я ЭТО применение в медицине имела ввиду. Наркота не только кайф, в первую очередь это самое сильное обезбаливающие.
Но в этих случаях уже существует

жесткий государственный наркоконтроль


  • 0

#16 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:02

Хм...., а вот молодежь 18- 23 ( к примеру) в подавляющем большинстве своем отмалчивается в этом топике. Показательно? Однозначно (имхо).
Лично я категорически против наркотиков вне медцелей, и никаких пограничных ситуаций!
  • 0
Все дело в изюме..

#17 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:18

Хм...., а вот молодежь 18- 23 ( к примеру) в подавляющем большинстве своем отмалчивается в этом топике. Показательно?

Нет, просто простите, но все что здесь написано уже давно прописные истины, а обсуждение - переливание из пустого в порожнее, все всё про наркотики знают, спасибо СМИ, вот никто и не суется сюда
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#18 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:30

Нет, просто простите, но все что здесь написано уже давно прописные истины, а обсуждение - переливание из пустого в порожнее, все всё про наркотики знают, спасибо СМИ, вот никто и не суется сюда

Согласна на все 100. Знать-то знают, но на практике ой как много человек предпочитают не задумываться об этом (сужу по тем, кого лично знаю).
  • 0
Все дело в изюме..

#19 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:32

но на практике ой как много человек предпочитают не задумываться об этом

и не начнут, прочитав этот топик
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#20 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:35

и не начнут, прочитав этот топик

Даже читать не будут
  • 0
Все дело в изюме..

#21 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:36

я вот не понимаю людей которые ежедневно курят сигареты , и рассуждают о том - что покуривать периодически зеленушку очень вредно :)
все в разумных количествах полезно ;)
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:41

все в разумных количествах полезно ;)

Ага, особенно цианистый калий...

Вот с такого, про разумные количества, и начинается зависимость - молодЕжь думает, что чуть-чуть это можно... А потом понимают, что даже чуть-чуть лучше было не пробовать... Но уже поздно... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:54

А потом понимают, что даже чуть-чуть лучше было не пробовать... Но уже поздно...

Вот так я курить начала! И искренне верила, что смогу бросить в любой момент!
Фиг вам, называется! Семечки, конфетки, таблетки, кодировка, наконец - всё перепробывала. Снизила только дозу. И то, слава, Богу!
Только не надо мне говорить о силе воли! Когда организм без этого чертового никотина остается - вплоть до сердчного приступа и спазм дыхательных путей. Я уже не говорю об отечности внутренних органов!
А ведь ,так мило все начиналось 25 лет назад!
  • 0

#24 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:02

Ага, особенно цианистый калий...

конечно давайте в крайности бросатся ...
тогда нужно запретить все от чего люди получают удовольствие .. начните с тв и комп. игр ... и будите жить вечноО:)
  • 0

#25 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:12

тогда нужно запретить все от чего люди получают удовольствие

И секс в том числе.
А если серьезно - запретный плод всегда сладок. Не запрещать надо, а объяснять надо. Много, много, много раз. Не по телевизору, а дома, один на один, каждый день, а не раз в месяц на бегу с чувством выполненого долга. И не только о том, что это вредно, а ещё и о том, что тебя без твоего ведома могут подсадить. В воду всыпать, например. Так что, будь внимателен и бдителен, малыш! И не ведись на "слабо", "трус", и т.д.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:14

тогда нужно запретить все от чего люди получают удовольствие .. начните с тв и комп. игр ... и будите жить вечно


Это вы в крайности :) Я имел ввиду, что по вашей фразе:

все в разумных количествах полезно ;)

создается впечатление, что и марихуана и героин и цианистый калий и прочая химическая дрянь полезна, а ведь это совсем не так, я бы сказал что некоторые вещи вредны в любых количествах, даже микроскопических...

Так что правильно было бы говорить, что некоторые вещества вредны в любых количествах.

А зачем запрещать все то, что доставляет удовольствие непонятно. Надо найти грань, когда удовольствие не доставляет вреда - это да... А то сейчас налетит велосипедная братия и будет много шуму :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:19

тогда нужно запретить все от чего люди получают удовольствие .. начните с тв и комп. игр ... и будите жить вечно


давайте, я лично ничего от этого не потеряю, удовольствие можно получать и от невредных вещей
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#28 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:42

Надо найти грань, когда удовольствие не доставляет вреда

это тоже самое что я писала ...
а при чем тут цианистый калий ?
  • 0

#29 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:45

Каждый будет говорить со своей колокольни! Моё же мнение: Не трогать синтетику и не злоупотреблять количеством!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#30 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:59

Кругом полно "торчков", которые убеждены, что наркота, в умеренных количествах - полезна и проповедуют свои мысли!!! Замечательное светлое будущее нас ждет, товарищи!!!
  • 0

#31 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:08

Кругом полно "торчков", которые убеждены, что наркота, в умеренных количествах - полезна и проповедуют свои мысли!!! Замечательное светлое будущее нас ждет, товарищи!!!

Полностью поддерживаю Ваше возмущение! У меня растут двое детей. Хотелось бы дождаться нормальных, полноценных внуков. А принцип: нельзя, но если очень хочется, то чуть-чуть..." ведет к деградации и вырождению нации, как ни пафосно это звучит!
  • 0

#32 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:09

Кругом полно "торчков", которые убеждены, что наркота, в умеренных количествах - полезна и проповедуют свои мысли!!! Замечательное светлое будущее нас ждет, товарищи!!!

Неочка , ну выпивая раз в неделю вы же не считаете себя алкоголиком ? ;)
хотя не удивлюсь - если не пьете :)
  • 0

#33 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:10

хотя не удивлюсь - если не пьете


в Ваших устах звучит как диагноз
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:13

И искренне верила, что смогу бросить в любой момент!

Поделюсь своим опытом. Я б сказал гомеопатическим - подобное лечить подобным.
Итак, чтобы бросить курить я стал употреблять с удовольствием сигариллы Captan Black. Ну просто тащился от кайфа где-то месяца 3-4. А потом как отрубило - наступило стойкое отвращение. НЕ КУРЮ вообще уже 2 года.
  • 0

#35 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:20

употреблять с удовольствием сигариллы Captan Black

С удовольствием курила их 2 года. Особенно ваниль и вишню. Шоколад не очень. Но они сильней, чем Честер! Теперь для меня даже Вог сильный, курю слабее, но ведь всё-равно не могу без этой заразы. Остается надеется, что постепенно сойдет на нет.

Кто здесь молодые, бездетные, перспективные?НЕ НАДО надеяться на "Ничего страшного! Захочу - брошу"!
Не поднимайте, и бросать не прийдется!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых