Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Экстракт из марихуаны - за и против


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#36 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:21

Не поднимайте и бросать не прийдется!

и думать не думаем поднимать )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#37 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:28

Если курить, то только сосиски! :)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#38 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:29

SherHan, я очень люблю хорошее пиво, пью его пару раз в неделю, крепкие алкогольные напитки пью по большим праздникам, причем выпить могу под хорошую закуску много, алкоголиком себя не считаю и при таком раскладе никогда им не стану, сужу по своему отцу и 2-м дедам. А вот сравнивать наркотики с алкоголем и уж тем более ТВ и комп. играми - неверно, хотя бы с точки зрения закона, да и с т.з. получения удовольствия и заботы о своем здоровье. Совсем разные вещи. Мне интересно как вы будете своим детям объяснять, какие наркотики полезно, а какие вредно, это хождение по лезвию ножа или по краю пропасти - как вам угодно.
  • 0

#39 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:30

Вот! Mistress понимает толк в колбасных обрезках! Свой человек! :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#40 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:31

Если курить, то только сосиски!

А как это? Поделитесь опытом: может я от сигарет отвыкну?
  • 0

#41 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:32

:) это только в личке :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#42 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:50

Nosferatu, зря!
Может я не одна такая....
Может кто-то ещё хочет бросить курить....
  • 0

#43 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:23

Ой как прекрасно все говорят... наше будующее... Как детям объяснять? А ты попробуй запрети! Правильно сказали запретный плод сладок!
У каждого есть своя голова на плечах, так что не нужно здесь судить и не судимы будите!
И выбирайте вырожения... Торчки это слишком! С таким раскладом я могу назвать Алкоголиком любого кто пьёт по праздникам!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#44 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:29

Прошу прощения, конкретно никого не хотел обидеть. Просто наркомания - для меня слишком больная тема. Много моих знакомых и друзей закончили очень плачевно из-за элементарной глупости, а вначале рассуждали также как и вы.
  • 0

#45 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:29

Народ выбирайте вырожения... Торчки это слишком!

Ну ладно! Политкорректность так политкорректность!
"Лица не брезгующие расширением сознания химическими способами".
Правда, я тогда и сам сюда попадаю, как приверженец алкоголизма...
:)
  • 0

#46 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:32

У каждого есть своя голова на плечах

Голова-то, может, и есть, но мозги в ней начинают появляться далеко не сразу. К сожалению.
Это потом все такие умные становятся, кого бог оберёг...
  • 0

#47 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:40

Голова-то, может, и есть, но мозги в ней начинают появляться далеко не сразу. К сожалению.
Это потом все такие умные становятся, кого бог оберёг...

И что-же делать? Запереть ребёнка дома и никуда не пускать пока мозги не появятся?

"Лица не брезгующие расширением сознания химическими способами".

Топик не о синтетических веществах!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#48 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:44

Причем сейчас, мне кажется, всплеск наркомании проходит (или мне только кажется) по сравнению с тем, что творилось лет 5-7 назад. Это просто здец, трава в школах продавалась чуть ли не свободно, на переменах на школьной лужайке откачивали передозников (это я говорю про одну из московских школ, в которой учился мой двоюродный брат). А сколько молодых людей погибло от наркоты? Помирали чуть ли не целыми компаниями.

Топик не о синтетических веществах!


Все начинается с травы, а тот кто еще на этом и зарабатывает - расстреливать на месте эту мразь.
  • 0

#49 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:45

Топик не о синтетических веществах!

органика - тоже химические вещества, но вы продолжайте, очень интересно )
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#50 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 19:20

И что-же делать? Запереть ребёнка дома и никуда не пускать пока мозги не появятся?

Нет! Наплевать на все и пусть тусит где ни попадя!
На самом деле это очень сложно - уберечь детей от этой беды. Я и сам не знаю как это сделать, подозреваю, что надо сделать так, что б детям было интересно жить. Надо, что б они знали, чем увлечение дурью может кончиться.
Лупить и запирать - самый простой и малоэффективный метод. Но и контролировать, с кем дети водятся, в каких компаниях тусуются - тоже надо...
  • 0

#51 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 19:28

надо всех отправлять в спорт! или иже с ним. занимать детей как можно больше чем нибудь увлекательным. чтобы не оставалось времени на наркоту и прочие излишества. самый провереный временем способ :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#52 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:20

надо всех отправлять в спорт!

100 пудов! Отличный метод, сам проходил!
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:44

Ой как прекрасно все говорят... наше будующее... Как детям объяснять? А ты попробуй запрети!


А вот запрещать и нельзя, надо объяснять последствия, давая понять, что ребенку этого не надо... Запрет обычно действует наоборот...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:16

как объяснить своим детям где белое - где черное ... попрошу своих родителей объяснить как меня воспитывали и выростили такую умницу, которая знает где грани ;)
  • 0

#55 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 00:27

мне как-то никогда про наркоту не говорили. сигареты сам не хотел (не знаю почему - не понимал зачем). а по алкоголю мне ставили в пример деда пьющего
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#56 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 03:33

Проверенный факт - курят во всем мирне, большинство людей моложе 30 дубасят по выхам, и ничего с ними не будет, это как с алкоголем, многие из нас начинали в школах - институтах пробовать спиртное, некоторые уже сбухались и мутят на 100 грам, а большинство выпивает по бутылочки пива вечерком на даче, или водочки на праздник и не считает себя алкошем, коим и не является. Тоже и стравой, только несколько по другому расставлены кофециенты. Я знаю и бешаных спортсяменов курящих из редка и фин. директоров и прекмахиров и продавцов дорогих автомобилей и даже юристов. Ничего это не разрушает - если потреблять в лечебных приделах, пользы тоже не много, но не меньше чем от водки.
  • 0

#57 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:32

даже юристов.

даже их??? :О :О :crazy:

если потреблять в лечебных приделах

а как вы определяете, какие пределы лечебные? по плюшке в месяц? :fly2:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#58 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:35

а как вы определяете, какие пределы лечебные? по плюшке в месяц?


с острил?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#59 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:38

тогда, может pilula мне объяснит, как может быть курение травы - лечебным? я не понимаю.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#60 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:46

тогда, может pilula мне объяснит, как может быть курение травы - лечебным? я не понимаю.

а ты попробуй и все поймешь ?
  • 0

#61 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:55

нет спасибо. у меня в институте есть пара наглядных примеров, что может случиться с человеком, употребляющим такое лекарство. уж лучше я буду стараться придерживаться относительно здорового образа жизни
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#62 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:55

По-моему, курение дури (у тех, кто это делает изредка, неважно кто он юрист или парикмахер) - это извращенно-тупая дань моде, пришедшая к нам с запада вместе с демократией))) По мне так лучше выпить хорошего пивка для поднятия настроения или для расслабухи, лично я чувствую себя гораздо лучше от этого. У меня есть один хороший знакомый и он курит траву, объясняя это тем, что он типа водитель и пить ему нельзя, а ЭТИМ он снимает напряжение и стресс и я его понимаю (но есть одно большое НО, этот товарищ прошел через огонь, воду и медные трубы, а именно через герыч, заболевание гепатитом и тяжелое дорогое лечение, смерть близких друзей от передоза, тюрягу и считаю, что ему очень повезло, сейчас он стал нормальным семейным человеком). Но вот подросткам только это очень тяжело объяснить и везет так далеко не всем. Ведь у нас страна ДУРАКОВ, а как известно дураки учатся только на своих ошибках.
  • 0

#63 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 14:42

надо сделать так, что б детям было интересно жить. Надо, что б они знали, чем увлечение дурью может кончиться.
Лупить и запирать - самый простой и малоэффективный метод.

Вот именно! При этом ещё и подростковый максимализм с полным отрицанием "предков"! Не разрешать, не запрещать: объяснять, объяснять, приводить живые примеры. Повторюсь для тех кто не расслышал: НЕ НА ХОДУ РАЗ В МЕСЯЦ! И не отмахиваться от ребенка, когда он подходит поделиться своими маленькими проблемами (на фоне больших родительских), иначе он пойдет туда, где его с его проблемами выслушают и предложат отвлечься: глотнуть, ширнуть, нюхнуть...
  • 0

#64 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:35

как может быть курение травы - лечебным? я не понимаю.


Для многих это - снятие стресса...релакс...но конечно все должно быть в разумных пределах...
Конечно же каждому - свое...все зависит от человека и обстоятельств
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#65 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 15:58

Ага, у нынешней молодежи такая тяжелая жизнь - что нужно стресс наркотой снимать... Это ко всему еще и незаконный способ.
  • 0

#66 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:02

мне про снятие стресса уже любой курильщик говорит, вне зависимости, что он курит. почему я не курю и в то же время никаких таких вещей стрессовых не замечаю? ладно у меня есть друзья, которые курнут раз в пару месяцев. я это не одобряю, они это знают, но уже не противлюсь этому, так как они уже достаточно взрослые люди с сформировавшимся организмом. но я знаю и людей, которые курят чуть ли не каждый день (я уже не говорю про обычных курильщиков) - это же просто жесть! и ведь такие случаи бывают в достаточнораннем возрасте. разве это нормально? снимаем стресс каждый день, а то и по нескольку раз в день.
есть же много менее вредных для здоровья способов снимать стресс.

кстати одна девушка мне тоже говорила, что куря сигареты снимает стресс. только выкуривала она при этом сигарету в час-два, если таковое было возможно. организм просто требует никотина уже - вот и начинается стрессовое состояние
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#67 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:15

Да замена пивком травы, или травой пивка - шило на мыло.
Спорт и моральное развитие - и никаких стимуляторов не потребуется.
  • 0

#68 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:40

все мы прекрасно знаем, что курить траву вредно, что можно этим увлечься, но все же ученые не будут писать

эффективно защищает кровеносные сосуды от засорения.

. это доказано, значит он не только невреден, ведь много людей лечаться лекарствами в которых содержится наркотик (он как обезболивающий). Что, значит если не помогают обычные обезболивающие средства а помогает лишь наркотик, значит лучше "умереть" от боли? Вы тоже в многих вопросах не правы!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#69 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:41

нет спасибо. у меня в институте есть пара наглядных примеров, что может случиться с человеком, употребляющим такое лекарство. уж лучше я буду стараться придерживаться относительно здорового образа жизни

Да если вы человек без мозгов и внутренней отсечки - смотрите на примеры, тока главное чтоб ваши кумиры топиться не пошли, а то...

Нео, помойму вы просто ханжа, все уже сто раз поняли ваше мнение, перестаньте пожалуста его всем впаривать, другим словом уже немогу это назвать.
Лечебные цели это когда куришь без отходов и неприятных ощущений, лично я весь ваш спорт в гробу видал, я его терпеть с дедства немогу, не моё это, занимайтись им сами, че тут разводить - всех в спорт, шмаль ростет как сорняк, это то что дает нам природа, как валерьянка и пр..При сильном нерном напряжении спасает клетки которые не востанавливаются. ну это моё мнение, благо мне уже не 15 лет и кое что могу говорить основываясь на собственном опыте. Так что однократного высказывавания вашего мнения всем достаточно.
  • 0

#70 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:46

есть же много менее вредных для здоровья способов снимать стресс.

каких? как вы снимаете стресс? или вы его не испытываете? 50 километров пробежка или 500 отжиманий?
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых