Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Экстракт из марихуаны - за и против


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#71 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 21:07

нет. я все-таки не бешеная собака, чтобы мне 50 километров было бы в легкую ;) но просто прогуляться и подумать иногда помогает. все та же природа, которая сорняк нам дала такой, выростила еще много разных сорняков для употребления. пейте ромашку, пейте мяту. чай с мятой - вкусно, приятно и полезно. нервы будут не такими натянутыми
если ваш стресс из-за свалившейся беды - поделитесь с другом своей бедой. если он не поможет с решением, то вы хотя бы выговоритесь и подуспокоитесь.
если ваш стресс - перед важным событием, то надо просто быть уверенней в себе.
можно так же расслабиться в ванной :) или сесть почитать книгу али еще чем заняться. заняться делом и тем самым отвлечься от ненужных мыслей - один из самых древних методов :)
а вообще я уже сказал, что курение - замкнутый круг. начали курить, организм приспособился к тому количеству никотина, что вы ему дали. нет никотина - сразу ваш пресловутый стресс - вы курите, давая организму еще никотина.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#72 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 23:44

Foker, я свое мнение никому не впариваю, тем более вам, а рот мне затыкать не нужно, т.к. мы находимся на форуме (а не при личном разговоре), где каждый может высказываться столько, сколько считает нужным, а вы вроде как не модератор, не нравится не читайте и продолжайте курить наздоровье.

Конопля (Cannabis sativa, т. е. конопля посевная, называемая также «индийской») – культурное растение, которое имеет множество применений. Из нее получают волокна для пеньковых канатов и делают ткань, похожую на льняную. Ее стебли идут на производство глянцевой бумаги и строительных цементоволокнистых плит. Ее семена можно использовать для откармливания птицы. Масло из семян конопли предлагали в качестве топлива вместо дизельного.

Из нее даже делают лекарства. Однако наибольшую известность конопля получила как сырье для изготовления наркотиков.

Марихуана содержит тетрагидроканнабинол (ТГК), активное вещество, которое и вызывает наркотический эффект. Этот эффект напрямую зависит от количества ТГК и среднем составляет 3 %. В других формах наркотика, таких как гашиш, ТГК содержится больше. .

В 1988 году было открыто, что мембраны некоторых нервных клеток организма имеют протеиновые рецепторы, с которыми связывается содержащийся в марихуане тетрагидроканнабинол.

При курении марихуаны (это наиболее распространенный способ употребления), она через легкие попадает в кровь, которая и доставляет его в мозг. Состояние наркотического опьянения длится от нескольких минут до 5 часов, в зависимости от силы наркотика.
Также вещества марихуаны через кровь быстро всасываются в жировые ткани тела и на то, чтобы опять вывести весь тетрагидроканнабинол, попавший за одно употребление, организму требуется около месяца.

Влияние марихуаны:

- Увеличивает риск возникновения рака легких, т.к. содержит вредных для легких веществ даже больше, чем табак.
- Уменьшает количество жизнеспособных сперматозоидов у мужчин, в то же время увеличивая количество ненормальных и недоразвитых сперматозоидов, тем самым способствуя развитию бесплодия. Молодые люди обязательно должны знать об этом эффекте марихуаны, прежде чем употреблять ее.
- Способствует нарушению менструального цикла и развитию бесплодия у женщин.
- Вызывает психологическую зависимость и необходимость со временем приема большего количества марихуаны для получения желаемого наркотического эффекта. В дальнейшем, когда организм привыкает к марихуане, и она не вызывает желаемого результата, многие употребляющие марихуану переходят на более тяжелые наркотики, такие как героин.
- Ухудшение памяти, внимания и способности к обучению.
- Снижение веса.
- У женщин, употребляющих марихуану во время беременности, тетрагидроканнабинол пападает в развивающийся плод, и, как следствие, вызывает отклонение в умственном и физическом развитии будущего ребенка (по наблюдениям ученых эти дети имеют меньший вес, отставание в умственном развитиии).
- У матерей, употребляющих марихуану во время кормления грудью, вещества марихуаны передаются с молоком ребенку, что также способствует его недоразвитости.
- Последние исследования ученых говорят о том, что марихуана при длительном употреблении вызывает изменения в деятельности мозга, которые аналогичны изменениям при употреблении большинства наркотиков.

И естественно только среди употребляющих марихуану есть мнение, что она абсолютно безвредна, ее даже называют “легким” наркотиком.
  • 0

#73 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 00:24

Спорт и моральное развитие - и никаких стимуляторов не потребуется.

Позвольте поинтересоваться, каким образом Вы осуществляете своё моральное развитие? И каким Вам представляется морально развитый человек?
Прошу прощения за офф.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#74 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 01:04

такое ощущение, что здесь собрались ярые сторонники курения травки и пытаются всем чем только можно уколоть или зацепить тех, кто является противником вышеозначенного занятия :) при этом основываясь на том, что ученые нашли таки в марихуане полезные составляющие. все эти полезные вещества полезны только в руках медика и только в чистом виде. ведь зная, что в некоторой плесени содержится пеницилин, никто не употребляет эту плесень в том виде, в каком она растет в подвалах и прочих местах :) есть шанс опять же глюки от этой плесени словить :wink:
мне, если честно, все равно, кто скурится, кто выживет. я высказался против курения.
сколько ни говори "халва", от этого во рту слаще не станет. так и с марихуаной :wink:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#75 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 02:04

нельзя критиковать то чиво не знаешь ...
а насчет вреда здоровью ... жить вредно, есть мясо вредно, дышать нашим воздухом -вредно ...
  • 0

#76 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 10:35

Шер, да они все правильно делают... Этот форум читают дети, которые ведутся на то что мы говорим! Да это плохо! При черезмерном употреблении можно стать наркоманом, так-же как черезмерное употребление Водки приводит к Алкоголизму!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#77 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 10:40

Да, и давайте не путать наркотические и психоактивные вещества. Хоть их в УК приравнвают друг к другу, всеж это разные вещи...
  • 0
#!

#78 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 12:15

Шер, да они все правильно делают... Этот форум читают дети, которые ведутся на то что мы говорим! Да это плохо! При черезмерном употреблении можно стать наркоманом, так-же как черезмерное употребление Водки приводит к Алкоголизму!

при желании в нете можно найти кучу инфы про что угодно, и опять же зависит от самого человека , от осознании того , что за каждый поступок надо отвечать .. но я что то не уверена что если кто то захочет что либо попробовать, прочитав наш форум передумает или наоборот захочет...
  • 0

#79 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 14:18

как раз и говорится о том, что достаточно юные умы еще не способны "осознать", а ведутся на все
  • 0

#80 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 18:16

Позвольте поинтересоваться, каким образом Вы осуществляете своё моральное развитие? И каким Вам представляется морально развитый человек?
Прошу прощения за офф.

Прошу прощение за ответ на офф=)
Каждый пусть сам выбирает пути познания, про это в философии хорошо написано.
Морально развитый, ну мне кажется, конкретно по этой теме: если употребляешь, то должен знать досканально про последствия. Чтоб потом не стыдно было детей-уродов в роддоме оставлять.
  • 0

#81 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 18:24

Предлагаю закрыть данную тему, ибо ни о чем....
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#82 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 17:21

такое ощущение, что здесь собрались ярые сторонники курения травки и пытаются всем чем только можно уколоть или зацепить тех, кто является противником вышеозначенного занятия :) при этом основываясь на том, что ученые нашли таки в марихуане полезные составляющие. все эти полезные вещества полезны только в руках медика и только в чистом виде. ведь зная, что в некоторой плесени содержится пеницилин, никто не употребляет эту плесень в том виде, в каком она растет в подвалах и прочих местах :) есть шанс опять же глюки от этой плесени словить :wink:
мне, если честно, все равно, кто скурится, кто выживет. я высказался против курения.
сколько ни говори "халва", от этого во рту слаще не станет. так и с марихуаной :wink:

По моему всё в точности до наоборот т никто из тех, кто реально курит - об этом здесь не сказал, просто люди имеющие мнение отличное от костяка семейных форумчан, автоматически4и оказались в аппозиции и были причислены к наркоманам, ну чтож, главное, что вы у нас очень зрелые личности))))))
  • 0

#83 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 18:02

никого к наркоманам не причисляю, а только призываю не говорить, что курение не есть вред, а даже что-то там полезное есть
наркоман - вообще сложное понятие...
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#84 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 22:40

Никто никого не причислял к наркоманам, не надо принимать все на личный счет и обижаться, если вас вдруг косвенно причислили к определению "торчок", это всего лишь общение на форуме людей, многие из которых друг друга не знают и следовательно судить не могут.
Обменялись мнениями - поспорили, каждый остался при своем, а вот подросткам все таки лучше даже и не пробовать эту заразу.
  • 0

#85 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 00:23

Обменялись мнениями - поспорили, каждый остался при своем, а вот подросткам все таки лучше даже и не пробовать эту заразу.


а подростки возьмут и попробуют, ведь тут так красиво про все это написано! Прежде чем написать что-либо думаю стоит подумать про людей школьного возраста!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#86 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 00:44

Подростки и так попробуют, если мозг и воспитание позволяют, и наоборот. Независимо от прочтения этого топика.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 00:59

ведь тут так красиво про все это написано

В данном случае - это будет на совести того, кто красиво писал о полезности марихуаны.
  • 0

#88 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 10:05

Предлагаю закрыть данную тему, ибо ни о чем....


C самого начала ни о чем
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#89 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 14:33

В 2003 году в стране умерло от
наркотиков 70 тыс.человеков .В России.Вы скажете :это от
''тяжелых", экстракт марихуаны,мол,это просто шуточки.На что
я Вам отвечу:смотрите Дом2 и Кривое зеркало.
  • 0

#90 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 15:00

Думаю тему пора закрывать, легалайза встране у нас нет , так что ...

#91 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 19:35

В 2003 году в стране умерло от
наркотиков 70 тыс.человеков .В России.Вы скажете :это от
''тяжелых", экстракт марихуаны,мол,это просто шуточки.На что
я Вам отвечу:смотрите Дом2 и Кривое зеркало.


Отлично. Извиняюсь, я Дом2 патологически смотреть не могу. Так что там показывают в рамках этой темы?
Для сравнения прошу привести статистику смертей от табакокурения и употребления алкоголя.
  • 0
#!

#92 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 15:02

Водка, кальян, марихуана - что за темы пошли? давайте еще героин, кокоин, сравнительные характеристики, рекомендуемые дозы - ужас!
вот Яхонт тему придумал (как ты меня видишь) - зашибись! А тут сплошное моральное разложение
з.ы. прошу прощения за грамотность - не знаю как правильно нарк. средства называются
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#93 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:34

Водка, кальян, марихуана - что за темы пошли?

Прошу не смешивать тему ВОДКИ да и кальяна с наркотическими темами.
Тем более Водка - элемент русской культуры, а кальян - память о Египте!
  • 0

#94 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:35

В кальян можно положить табак и, насколько я знаю, сознание тоже затуманивается, не так ли? А если табак, значит тоже вред, так что чем лучше газированной водки?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#95 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:39

А если табак, значит тоже вред

Любой вред должен быть строго дозирован в рамках получения удовольствия.
Наркотики исключатся из списка.
  • 0

#96 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:44

Ну то что кальян туда же, в тему водки и марихуаны, с этим Вы согласны?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#97 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:47

В кальян можно положить табак и, насколько я знаю, сознание тоже затуманивается, не так ли?

Не так! Затуманится если в табак добавите травку или "шарик" опиума. Подробности читайте в "Графе Монтекристо" - он был большой любитель оного!
  • 0

#98 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 12:54

тогда прошу пардона, в моем посте информацию про кальян прошу не рассматривать (если сейчас уберу, топик потеряет стройность)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 13:00

А табак, как это доказано, спасает при эпидемии гриппа, как не смешно это звучит! Объяснение простое: очень горячий дым идет через носоглотку и уничтожает гриппозные бактерии. Во всяком случае, насморк я лечу именно дымом: затягиваюсь и выдыхаю чере нос. Две-три затяжки и пробивает лучше всяких капель и надолго!
Горячий глитвейн или горячий грог (то же, что и глитвейн, но из крепких напитков), поданный перед сном в постель - 100%, что утром вы забудете о том, что накануне пытались заболеть! И никаких антибиотиков не надо - организм травить химией!
  • 0

#100 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 14:54

:) ну да, ну да. мне бабушка тоже все время советует во время болезни курить палочки от чеснока :) говорят, и впрямь помогает
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:07

курить палочки от чеснока

От сильного кашля мне посоветовали курить крапиву. Никто не пробовал?
Лучше палочки от чеснока...
  • 0

#102 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:22

нет, про крапиву еще ни разу не слышал. а вот чеснок мама курила, когда горло болело. вроде помогало :) сам никогда не пробовал. лечусь обычно ингаляциями... сода, таблетка еще какая-то, можно звездочки чуток :)
ну и там другие еще народные средства вроде меда с луком
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#103 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:34

колдрекс, аспирин, грамицидин, каметон - результат пострадавшая печень, зато за день на ногах все проходит (ОРЗ)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#104 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:39

какие слова нехорошие... токо аспирин знаю :) там еще димедрола не хватает %))
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#105 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:42

там еще димедрола не хватает %))

не, это в тему к водке и марихуане :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых