Jump to content


Photo
- - - - -

Сбежал ребенок из детского сада


  • Please log in to reply
173 replies to this topic

#1 Натка_К

Натка_К

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 09 November 2010 - 10:11

вчера в 9 часов утра из" 2 младшей группы" садика номер 1 "синия птица" збежал раздетый ребенок 3 лет!чудом поймали посторонние люди!у проезжей части!!!!просто пипец!и что самое интересное воспитатели ни чего не говорят!вот и отдовай детей в детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 09 November 2010 - 10:27

как группа называется?, ребёнок давно в сад ходит?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#3 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 09 November 2010 - 12:37

Там же на выходе и в одном и в другом корпусе сидят женщины типа вахтеров! Камеры стоят! Не говоря о том, как он из группы вышел!!! Что за группа то, как называется??
  • 0

#4 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 09 November 2010 - 12:54

вот и отдовай детей в детский сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если в группе вместо 12-20 детей по норме- наполняемость 25-30, то попробуй уследи.Надо не на воспитателя наезжать, а на администрацию (УСВ), которые хотят сократить очередь в детские сады за счет увеличения нагрузки на воспитателей, не учитывая, что реально норма охвата взглядом -15 человек.
  • 0

#5 Натка_К

Натка_К

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 09 November 2010 - 14:49

так он успел дойти до перекрестка!ПРОШЕЛ МИМО администрации!КАКИЕ КАМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!???????????ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ ПОЙМАЛИ!!!!
  • 0

#6 Натка_К

Натка_К

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 09 November 2010 - 14:50

ГРУППА "ЦИПЛЕНОК"
  • 0

#7 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 09 November 2010 - 14:51

:О:О:О:О:О
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#8 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 09 November 2010 - 17:19

Немного не по теме, простите.
"Синия птица", "Ципленок", "збежал", "отдовай"! Первая мысль была - сам "герой дня" писал сообщение!

"Цыпленок" это в старом корпусе вроде. Там бабулька сидит на "ресепшене". Детей в группах сверх нормы это да. Только тут наверное не администрация детсада виновата, а администрация города, области, которые не могут обеспечить достаточное количество детсадов.
  • 0

#9 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 09 November 2010 - 17:22

погодите немного........щас вменяемые ответы пойдут от топикстартера(дама под впечатлением не оправилась ещё)..........потом будем разбератся кто виноват
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#10 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 09 November 2010 - 17:41

дама под впечатлением не оправилась ещё

Судя по другим ее мессагам, она не оправится никогда
  • 0

#11 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 09 November 2010 - 18:45

"Синия птица", "Ципленок", "збежал", "отдовай"!

разбератся

П-ть, я не лингвист, но ухо режет!
Давно это было, но дочу после этого садика долго отучал от хохлятского акцента и после зарядки:"поднимаем ручки вЫсоко-вЫсоко, а потом в стороны шИрше-шИрше"... ни чему не удивляюсь.
Слава Богу вчера ушедший ребенок под машину не попал.
  • 0

#12 florista

florista

    Заглянувший

  • Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 09 November 2010 - 21:59

Да, такая ситуация в детском саду действительно произошла. И огромное счастье, что ребенок не пострадал. Как директор детского сада приношу свои публичные извинения родителям и постараюсь сделать все от меня зависящее, что бы такое больше не повторилось. Если у Вас есть ко мне вопросы я готова на них ответить либо по телефону 550-10-94 либо на нашем сайте bluebird1.ucoz.ru А так же хочу обратиться за помощью к родителям у которых есть возможность оказать содействие в установке домофонов и возможность отремантировать калитку, которая у нас не закрывается.
  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 09 November 2010 - 22:19

Да, такая ситуация в детском саду действительно произошла. И огромное счастье, что ребенок не пострадал. Как директор детского сада приношу свои публичные извинения родителям и постараюсь сделать все от меня зависящее, что бы такое больше не повторилось. Если у Вас есть ко мне вопросы я готова на них ответить либо по телефону 550-10-94 либо на нашем сайте bluebird1.ucoz.ru А так же хочу обратиться за помощью к родителям у которых есть возможность оказать содействие в установке домофонов и возможность отремантировать калитку, которая у нас не закрывается.

А какое наказание понесли - понесут воспитатели? выговор?
И скажите пожалуйста, неужели вас администрация совсем не спонсирует ? что для ремонта калитки нужна мат. помощь родителей?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 November 2010 - 22:33

отремантировать

Я понимаю, что "директор" - должность исключительно административная, а не педагогическая, но чтобы настолько...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 09 November 2010 - 22:55

Ieroglif,:appl: вот и я про то же...
florista, респект не за профессионализм, но хотя-бы за "совозволнованность" и публичность :nzd:
  • 0

#16 Елизавета

Елизавета

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 09 November 2010 - 23:04

Что характерно, на случайность, от которой никто не пострадал, внимания обращают больше, чем на систематическое жестокое обращение к детям в том же детском саду. Жестокость моральная не перестает быть жестокостью. И почему-то никакая "совозволнованность" директора к целой группе детей у воспитателя К-ны не возникает. (Кто знает, тот не ошибется!) А ведь эта самая воспитатель просто издевается над детьми,да и одежду им не меняет, когда надо, они у нее мокрые ходят часами.
  • 0

#17 Елизавета

Елизавета

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 09 November 2010 - 23:05

А Вы воспитателей спрашивали? Вы там были, когда ребенок "сбежал"?
Может, им на калитку не хватает?

Edited by Елизавета, 09 November 2010 - 23:08.

  • 0

#18 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 09 November 2010 - 23:07

Интересно, как ребенок открыл входную дверь в старом корпусе (там домофон, малышу до кнопки не дотянуться)...
А у меня был случай: пока наш папа отвернулся к шкафчику, ребенок пулей выбежал на улицу и сиганул к выходу... Поймал его папа почти у администрации. :( Что на ребенка нашло - неизвестно. Но сидящая на вахте женщина могла бы его задержать. Мне кажется, надо вахтерам как-то объяснить, что не должны дети одни на улицу выходить...
  • 0

#19 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 09 November 2010 - 23:09

Я понимаю, что "директор" - должность исключительно административная, а не педагогическая, но чтобы настолько...


Человек волнуется, для них это ЧП. А вы измываетесь.

А какое наказание понесли - понесут воспитатели? выговор?
И скажите пожалуйста, неужели вас администрация совсем не спонсирует ? что для ремонта калитки нужна мат. помощь родителей?


Помнится год назад, кто-то из родителей позвонил мэру во время прямого эфира и попросил выделить деньги на ремонт асфальта у детского сада.На что мэр (ПАН) ответил, что это не его проблемы, а проблема директора детского сада.На калитку точно никто денег не даст, может быть только после этого случая с побегом ребенка.

Edited by Ieroglif, 10 November 2010 - 00:21.
Объединение

  • 0

#20 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 09 November 2010 - 23:20

Человек волнуется, для них это ЧП. А вы измываетесь.


Koka, знаете, у меня порядка 50 вооруженных человек по 1/5 территории планеты командируются и никто еще "за калитку не выбежал" (я на педагога учился, если что), а тут за детьми на 20-и "сотках" присмотреть не могут:bur2:
PS. зато на День учителя и пр. выпускные благотворительные деньги найдутся...

Edited by Ugo Fantozzi, 09 November 2010 - 23:27.

  • 0

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 09 November 2010 - 23:25

Koka, уж об этом мне не нужно рассказывать, я знаю, что деньги выделяются!!! и знаю какие благотворительные взносы принимают директора в начале учебного года(только не известно куда они идут), так что не нужно вот этого писать.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 09 November 2010 - 23:31

Len4ik, эт florista, наконец, может быть расскажет про гипотетические откаты... А может быть еще огласит как она принимает "педагогов" на работу.

Edited by Ugo Fantozzi, 09 November 2010 - 23:34.

  • 0

#23 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 posts

Posted 09 November 2010 - 23:39

Да, такая ситуация в детском саду действительно произошла. И огромное счастье, что ребенок не пострадал. Как директор детского сада приношу свои публичные извинения родителям и постараюсь сделать все от меня зависящее, что бы такое больше не повторилось. Если у Вас есть ко мне вопросы я готова на них ответить либо по телефону 550-10-94 либо на нашем сайте bluebird1.ucoz.ru А так же хочу обратиться за помощью к родителям у которых есть возможность оказать содействие в установке домофонов и возможность отремантировать калитку, которая у нас не закрывается.

Я поражаюсь! Даже этой ситуацией пользуются, чтобы денег повытягивать. Ни стыда ни совести! И чтоб калитку починить нужны деньги :crazy: а пап нет, которые починить могут? Поспрашивать, видимо, не судьба. Деньги легче просить.

Интересно, как ребенок открыл входную дверь в старом корпусе (там домофон, малышу до кнопки не дотянуться)...
А у меня был случай: пока наш папа отвернулся к шкафчику, ребенок пулей выбежал на улицу и сиганул к выходу... Поймал его папа почти у администрации. :( Что на ребенка нашло - неизвестно. Но сидящая на вахте женщина могла бы его задержать. Мне кажется, надо вахтерам как-то объяснить, что не должны дети одни на улицу выходить...

У нас в саду такая же история. Ни разу не видела, чтоб останавливали детей. Хорошо, хоть на запись камеры наблюдений поглядывают, правда не уверенна, что отслеживают каждого ребёнка.. вышел ли за ним родитель ((
  • 0
.

#24 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 09 November 2010 - 23:42

Знаете, я бы не валила все на директора... Может, спросите у гор. администрации, почему у нас строят жилые дома, не предполагая, что в них поселятся дети, которым нужен садик? ;) И поэтому в группах по 26 человек (при разрешенном законом максимуме - 20).
Или у президента - почему у воспитателей детских садов такая маленькая зарплата, что туда идут работать те, кто ни на что не годен (или редкие энтузиасты)?...
Хотя, на мой взгляд, маленькая зарплата не оправдывает халатности. Но что я бы сделала в данном случае на месте директора? Уволила воспитателя? А детей куда? А выговор для бессовестного человека, думаю, безразличен. :(
  • 0

#25 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 posts

Posted 09 November 2010 - 23:54

Знаете, я бы не валила все на директора... Может, спросите у гор. администрации, почему у нас строят жилые дома, не предполагая, что в них поселятся дети, которым нужен садик? ;) И поэтому в группах по 26 человек (при разрешенном законом максимуме - 20).
Или у президента - почему у воспитателей детских садов такая маленькая зарплата, что туда идут работать те, кто ни на что не годен (или редкие энтузиасты)?...
Хотя, на мой взгляд, маленькая зарплата не оправдывает халатности. Но что я бы сделала в данном случае на месте директора? Уволила воспитателя? А детей куда? А выговор для бессовестного человека, думаю, безразличен. :(

Не стоит так масштабно рассуждать. В первую очередь, виновата воспитатель, а уж потом те, мимо кого он прошёл незамеченным (вахтёр, которая ни в коем случае не должна уходить со своего места), директор и т.д.
А если мы будем думать, что не одна "бедная" воспитатель виновата, у которой нереально скока детей на счету и зарплата нереально какая маленькая, и вообще устаёт она бедная так, что за детьми усмотреть не может, и наказывать, а тем более увольнять эту золотую женщину не надо, то от такой чудовищьной халатности и безнаказанности не только дети пропадать начнут. Хотя там уже процесс идёт. Жалуются, что издевается над детьми. Вот это происходит от бездействия. От того, что не жалуются родители, а молчат и терпят. Нужно добиваться увольнения этого "воспитателя". И громкого увольнения. Со скандалом. Чтоб другие боялись, тряслись за наших детей.
  • 0
.

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 November 2010 - 00:25

Человек волнуется, для них это ЧП. А вы измываетесь.

Я не измываюсь. Просто если на этой должности неграмотный человек, то может быть он также неграмотен в организационных вопросах? И тогда ЧП у них перманентное.

Ну, и плюс то, что я говорю каждый раз. Не хватает денег - обнародуйте поступления/расходы. Может быть их можно оптимизировать. А то деньги выделяются, а калитка не чинена...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 10 November 2010 - 00:31

даа.. ну и дела. ну, с директором, воспитателем и вахтером все ясно. найдется множество причин, чтобы оправдаться, и денег на калитку нет, и зарплата маленькая, и детей чересчур много, поди за всеми угляди.. а родители-то куда смотрели, можно поинтересоваться у тех, чьи дети этот сад посещают, что калитка не запирается? неужели так сложно приварить повыше обычную щеколду?

зы. в мою бытность в этом садике в далеком 80 каком-то году мы с сестрой тоже один раз удрали из него, но для этого надо было придумать целый план действий, а не просто пойти и открыть калитку.
  • 0

#28 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 posts

Posted 10 November 2010 - 00:55

в мою бытность в этом садике в далеком 80 каком-то году мы с сестрой тоже один раз удрали из него, но для этого надо было придумать целый план действий, а не просто пойти и открыть калитку.

Мы помню, тоже из детсада удрать хотели, и тоже план планировали, но воспитатель дала нам поиграть в "шпиЁнов", а потом рассекретила нас быстренько :)

а родители-то куда смотрели, можно поинтересоваться у тех, чьи дети этот сад посещают, что калитка не запирается? неужели так сложно приварить повыше обычную щеколду?

Когда родители приходят за детьми, калитка всегда нараспашку. Откуда им знать, что она не закрывается?
  • 0
.

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 10 November 2010 - 01:04

Мы помню, тоже из детсада удрать хотели, и тоже план планировали, но воспитатель дала нам поиграть в "шпиЁнов", а потом рассекретила нас быстренько :)

а мы аж до дома дошли (жили напротив через дорогу от сада), потоптались у двери квартиры (родители-то на работе были), а потом пошли погулять и мимо сада проходили, вот тут-то нас воспитательницы и поймали :) но это не в три года было, а старше, конечно.

Когда родители приходят за детьми, калитка всегда нараспашку. Откуда им знать, что она не закрывается?

ну, эти-то можт и не знают, но есть еще родители, которые не на целый день ребенка водят в сад, а приходят за ним в середине дня. эти должны были знать наверняка про калитку. даже если не самим починить, то хоть пойти к директору поругаться можно было бы. имхо.

Edited by Maravilla, 10 November 2010 - 03:49.
все татары кроме я

  • 0

#30 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 10 November 2010 - 10:16

К-ны

В-ны?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#31 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 10 November 2010 - 12:25

Я бы все-таки наверное не стал обвинять заведующую, конечно виновата в данном конкретном случае воспитатель. У заведующей этого садика позиция в работе - идти по пути наименьшего сопротивления.
В старом корпусе кстати два выхода и на одном, если не ошибаюсь нет ни вахтера, ни домофона. Калитка все время открыта! Ни разу за два года посещения садика не видел чтобы она закрывалась.
Дело не в калитке, а реально глубже и скорей всего все опять упирается в деньги. На хозрасходы денег нет, на нормальную зарплату воспитателям нет, да ни на что НЕТ. Вот и работают какие-то недоученные девчонки, которые во время своей работы в саду, вместо воспитания детей делают свои дела, что-то пишут, читают. В "ципленке" и работает если не ошибаюсь молодая особа, точнее время проводит. А мэрии нашей все по фигу!
В этот садик мы ходим два года уже и все время сдаем на что-то деньги, то на игрушки, то на мебель - спонсорские взносы так сказать. И что-то мне подсказывает, что этот садик от других не отличается. Заведующая в открытую говорит, что денег не выделяют в должном объеме. Единственное с воспитателями нам повезло, правда не сразу, пришлось перевестись в другую группу после месяца посещений.
Да и вообще дорогие родители воспитывайте сами своих детей дома, объясняйте, что можно, а что нет. Главные ответственные за своих детей Вы сами!
  • 0

#32 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 November 2010 - 12:52

Да и вообще дорогие родители воспитывайте сами своих детей дома

Вот и ладненько, нет детей-нет проблем, все в сад (точнее из сада) и не надо никаких запоров, всё,...день открытых дверей:bis:
ЗЫ. На домофоны я лет семь назад там деньги сдавал. То сих пор не накопили????
  • 0

#33 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 posts

Posted 10 November 2010 - 13:08

Да и вообще дорогие родители воспитывайте сами своих детей дома, объясняйте, что можно, а что нет. Главные ответственные за своих детей Вы сами!

Это всё понятно, но на то они и дети, чтоб проказничать, бегать и не слушаться, Вам ли этого не знать. Именно поэтому, они не сидят дома одни, пока родители работают, а за ними следят воспитатели!
  • 0
.

#34 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 10 November 2010 - 13:15

Все плохо в общем! Замкнутый круг - нет денег, нет порядка!
  • 0

#35 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 10 November 2010 - 16:42

Koka, знаете, у меня порядка 50 вооруженных человек по 1/5 территории планеты командируются и никто еще "за калитку не выбежал" (я на педагога учился, если что), а тут за детьми на 20-и "сотках" присмотреть не могут:bur2:
PS. зато на День учителя и пр. выпускные благотворительные деньги найдутся...


Сравнили тоже, 50 взрослых, соображающих людей или 25 малышей, трехлеток, которых 2 месяца назад оторвали от мамы, и которые ревут каждое утро. Хотя у нас полно случаев, когда солдаты убегают из воинских частей.
Если у ВАС такой опыт педагогической деятельности, поработайте для сравнения хотя бы месяц в детском саду. Неподготовленный человек свихнется от шума , производимого нашими детками, через час!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users