Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбежал ребенок из детского сада


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#71 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:25

нет не устроит,а кто вам даст гарантии что у другого воспитателя ни кто не убежит?

репутация. знаете такое слово? у кого-то хорошая, у кого-то дети убегают..

елки-палки. да если б любой из нас накосячил так на работе - что бы было? увольнение. можно хоть тридцатью тремя оправданиями запастись - есть факт нарушения обязанностей. плюс к этому, жизнь и здоровье ребенка были поставлены под угрозу. это вам не то!

почему бы просто не закрыть эту тему?

а почему вы так хотите ее закрыть? чего боитесь?

глупости

знаете, где глупости? вот тут:

мой ребёнок не уйдёт,она знает границы можно и нельзя,хотя ей тоже 3 года....

у вас ребенок-робот? программа заложена, сбоев не дает?

Изменено: Madlen, 12 Ноябрь 2010 - 00:28

  • 0

#72 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:26

нет не устроит,а кто вам даст гарантии что у другого воспитателя ни кто не убежит?


Гарантия только одна выходит...ВСЕ дети должны равнятся на Вашего ребенка,который знает "границы"...с такими детьми,любой воспитатель "не страшен".

п.с...и огласите, кто имеет право обсуждать эту тему?
  • 0

#73 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:26

почему бы просто не закрыть эту тему?

тему закрыть можно, как и глаза на происходящее. но вам уже сказали, чтобы вы не зарекались, так вот и за других родителей не решайте, пожалуйста, что им знать, а что нет.
  • 0

#74 XXL13

XXL13

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:28

ну уволят её.что дальше будет????? куда детей поведёте?
  • 0

#75 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:29

Гарантия только одна выходит...ВСЕ дети должны равнятся на Вашего ребенка,который знает "границы"...с такими детьми,любой воспитатель "не страшен".

п.с...и огласите, кто имеет право обсуждать эту тему?


.... да и не нужен...
  • 0

#76 XXL13

XXL13

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:29

Гарантия только одна выходит...ВСЕ дети должны равнятся на Вашего ребенка,который знает "границы"...с такими детьми,любой воспитатель "не страшен".

п.с...и огласите, кто имеет право обсуждать эту тему?


я уже писал,моё мнение что эта ситуация должна быть решена между воспитателем ,родителями и директором!
  • 0

#77 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:31

ну уволят её.что дальше будет?????


Неа, давайте оставим, премию дадим.
  • 0

#78 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:31

ну уволят её.что дальше будет????? куда детей поведёте?

XXL13, к тем, кто будет нормально следить за детьми. если таковых не останется, будут менять условия работы, чтобы было кому работать.
а пока находятся такие "воспитатели", никто зарплату прибавлять не будет. и большего количества групп тоже не ждите.
  • 0

#79 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:32

я уже писал,моё мнение что эта ситуация должна быть решена между воспитателем ,родителями и директором!


А тут форуме по Вашему дети из других детсадов с Вами спорят?Мне думается что интересуются родители,ну не как не дети...Или Вы не согласны?
  • 0

#80 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:32

глупости

глупости, это сделать вид, как будто так и надо. это еще счастье, что с ребенком ничего не случилось. в противном случае все было бы куда серьезнее, в т.ч. и обсуждение.

ну уволят её.что дальше будет????? куда детей поведёте?

на ее место придет другой воспитатель. можно подумать, что нет воспитателей с маленькими детьми. да их во всех садах полно, вот такая же и придет, не надо драматизировать про три копейки.
  • 0

#81 XXL13

XXL13

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:33

Бог с вами не чего я не боюсь,просто как то гадко всё это выглядет .....вот и всё!!!

глупости, это сделать вид, как будто так и надо. это еще счастье, что с ребенком ничего не случилось. в противном случае все было бы куда серьезнее, в т.ч. и обсуждение.


на ее место придет другой воспитатель. можно подумать, что нет воспитателей с маленькими детьми. да их во всех садах полно, вот такая же и придет, не надо драматизировать про три копейки.




вот сами же и ответили,что такая же и придёт!

А тут форуме по Вашему дети из других детсадов с Вами спорят?Мне думается что интересуются родители,ну не как не дети...Или Вы не согласны?


между родителями ребёнка(сбежавшего) воспитателем,директором....а не всем городом

Изменено: Ieroglif, 12 Ноябрь 2010 - 01:52
Объединение

  • 0

#82 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:38

между родителями ребёнка(сбежавшего) воспитателем,директором....а не всем городом


А вы муж данного воспитателя?
  • 0

#83 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:39

между родителями ребёнка(сбежавшего) воспитателем,директором....а не всем городом

XXL13, еще раз нужно повторить, что это дело не только указанных вами лиц, и еще раз назвать причины, почему это не только их дело?

всем городом

тут далеко не весь город, а жаль.
я в другой теме уже писала про доску почета позора где-нибудь в центре города. до сих пор о ней мечтаю.

Изменено: Madlen, 12 Ноябрь 2010 - 00:41

  • 0

#84 XXL13

XXL13

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:39

А вы муж данного воспитателя?


упаси боже........и на сколько я знаю она не замужем
  • 0

#85 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:42

упаси боже.....


Ну, тогда Вы почему обсуждаете, не понятно.(Это первое). И во-второе, неужели такая плохая?
  • 0

#86 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 00:46

вот сами же и ответили,что такая же и придёт!

такая же, имелось в виду, что воспитательница с маленьким ребенком. дитя в сад, сама за работу.
  • 0

#87 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:00

XXL13, к тем, кто будет нормально следить за детьми. если таковых не останется, будут менять условия работы, чтобы было кому работать.
а пока находятся такие "воспитатели", никто зарплату прибавлять не будет. и большего количества групп тоже не ждите.


Размечтались об изменении условий работы.Не в сказке живете.Скорее закроют группу или д/сад- причину найти легко (типа, требуется кап.ремонт).
И даже в самом лучшем садике, у самого лучшего воспитателя такое может случиться. Каждый воспитатель знает о своей ответственности, и этот случай скорее от замученности воспитателя, чем от безответственности. Попробуйте на 12-15 тыс.руб. прожить.
  • 0

#88 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:05

Чтобы я спал спокойно и не загремел туда, куда мне совсем не хочется, перед тем как вручить ствол, я тщательно отбираю людей на эту должность (совсем не за 15 минут собеседования, поверьте.)

Хорошо, когда есть возможность выбора.В детские сады пока наблюдается только очередь из детей, очереди из воспитателей пока не видно.
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:10

И даже в самом лучшем садике, у самого лучшего воспитателя такое может случиться. Каждый воспитатель знает о своей ответственности, и этот случай скорее от замученности воспитателя, чем от безответственности. Попробуйте на 12-15 тыс.руб. прожить.

дада, давайте хором пожалеем замученного воспитателя. статья "Халатность" предусмотрена для всех граждан, почитайте, она совсем не безобидная.
  • 0

#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 01:20

XXL13, то есть вы хотите сказать, что это там устоявшаяся практика, что дети уходят регулярно?

З.Ы. Где-то в возрасте лет 5 ушел со старшими мальчишками в овраг за 32-ю школу(а жили на Спортивной). Как ни странно, первый и последний раз. Все-таки, в СССР делали очень хорошие ремни. Вот только я не помню, мне его только показали или, все-таки, пустили в дело. Уж, наверно, не до наказания меня в тот момент родителям было - нашелся, главное...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 05:16

все-таки озадачилась я прочтением об административной и уголовной ответственности в таких делах, как недобросовестное исполнение должностных обязанностей воспитателями, в т.ч. и повлекшее всякое за собой. знаете, хоть наказание зачастую недостаточно строгое, по моему мнению, но оно есть, вплоть до тюремного срока. его естественно определяет суд.
начиталась я, надо сказать, многого, и про травмы, и про смертельные исходы тоже. не дай бог тем, кто оправдывает, даже частично, таких недовоспитателей, перенести такое горе. родители, я думаю, и сами винят себя за то, что доверили своего ребенка таким людям.

зы. а вообще страшно, если честно, от того, что происходит в гос.учреждениях. из садов дети пропадают, в школах и в детских лагерях черти что творится, в Люберецкой больнице вон на днях врача-педофила арестовали, семь детей что ли он изнасиловал в больнице. Вот они самые обездоленные, воспитатели, учителя, врачи. и у всех низкая зарплата. по-моему, это не повод калечить детей и не оправдание для отдельных индивидуумов, а то и вовсе преступников.
и если все будут тупо договариваться в частном порядке родитель-воспитатель-директор и скрывать произошедшее, то так оно и будет продолжаться. безнаказанность порождает беззаконие, или попросту беспредел.

Мои пожелания родителям ребенка обратиться в суд. как показывает прочитанная мною практика, многие обращаются и выигрывают. и в департамент образования еще, чтобы гнали эту воспитательницу взашей, или хотя бы, чтобы в результате был нехилый штраф, а не просто выговор и забыли. Я бы такое на тормозах не спустила, не смотря на извинения директора. Сегодня недосмотрели, и ребенок цел и невредим, завтра недосмотрели - может быть труп другого ребенка. все имхо. извиняюсь, если жестко.

Изменено: Maravilla, 12 Ноябрь 2010 - 05:50

  • 0

#92 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 10:41

а вообще страшно, если честно, от того, что происходит в гос.учреждениях. из садов дети пропадают, в школах и в детских лагерях черти что творится

я вот задумался на минуту, а как доказать, что ты привёл ребёнка в детский сад с утра.........в случае если вечером прищол а его нет(не дай бог)...........

почему бы просто не закрыть эту тему?

а чтобы не повадно было и стыдно.....чтоб не только в междусобойчике 30 мин покраснеть и усё , а чтоб каждый прохожий и знакомый пальцем тыкал и шептал в след --- вот эта та ,которая за детьми не следит........
ну и за "доску почёта" я за обеими руками

Изменено: 27., 12 Ноябрь 2010 - 11:13

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#93 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:07

в Люберецкой больнице вон на днях врача-педофила арестовали, семь детей что ли он изнасиловал в больнице.

чуть-чуть в курсе этой истории. Там вроде как на прием пришла девица, подросток, из разряда "прости господи". И врач то ли справку ей не дал, то ли еще что но произошел конфликт и обе стороны в выражениях не особо стеснялись. И девица на прощанье сказала "ну погоди еще, ты меня вспомнишь". Ну и вот результат. Не могу отвечать за 100% достоверность но есть и такая версия за игровым столом ))
  • 0

#94 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 11:49

если все будут тупо договариваться в частном порядке родитель-воспитатель-директор и скрывать произошедшее, то так оно и будет продолжаться. безнаказанность порождает беззаконие, или попросту беспредел.

...и, как пример, трупы детей в Азовском море этим летом; если б умолчали, то никто не разбирался и не навел порядок бы на правительственном уровне.
И, вообще, коль 3-хлетний ребенок несознательно преодолел все двери-калитки-заборы, то что уж говорить профессионале с целью проникнуть со злым умыслом.
Повторюсь, на домофоны сдавал деньги еще несколько лет назад, ГДЕ ОНИ???
  • 0

#95 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:08

Хорошо, когда есть возможность выбора.В детские сады пока наблюдается только очередь из детей, очереди из воспитателей пока не видно.

Уж поверьте, на 15 тыс. з/п несколько человек ежедневно просматриваю и отсеиваю. Да, это не 25-ти летние голубоглазые блондины, а офицеры-пенсионеры, в основном, но у них ветер в одном месте не гуляет и за место держатся мертвой хваткой. Кстати, для дошкольных учреждений ИМХО как вариант.
  • 0

#96 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:23

чуть-чуть в курсе этой истории. Там вроде как на прием пришла девица, подросток, из разряда "прости господи". И врач то ли справку ей не дал, то ли еще что но произошел конфликт и обе стороны в выражениях не особо стеснялись. И девица на прощанье сказала "ну погоди еще, ты меня вспомнишь". Ну и вот результат. Не могу отвечать за 100% достоверность но есть и такая версия за игровым столом ))


Тоже слышала именно эту версию событий.

По поводу воспитателя. В конце 70-х сама убегала из этого д/с у весьма уважаемой воспитательницы, правда нас быстро нашли. Когда 10 лет назад пошла устраивать своего ребенка - директрисой была именно она. Скажете, что я безответственная мать, но мне не пришло в голову припоминать ей то событие.
  • 0

#97 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:24

Кстати, для дошкольных учреждений ИМХО как вариант.

усатый нянь ? ))
  • 0

#98 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:31

Touchdown, та нее, хотел сказать про пенсионерок.

dr_Sveta, в Вашем случае главное, что Вас быстро нашли. Можно понять воспитателя: загруженность, потеря концентрации, недоглядела там..... Но не понимаю, как можно не чухнуться вовремя и не обнаружить пропажу ребенка, не поднять на уши пед.коллектив и работников сада для поисков!!!
  • 0

#99 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:34

Ну так мы не знаем, как быстро прохожие отловили малыша, может сразу на выходе из д/с.
  • 0

#100 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:41

Покуда я понял из вышеизложенного, нашли его не сразу у перекрестка КЭЦ посторонние люди... (пост№1 и 5)

Изменено: Ugo Fantozzi, 12 Ноябрь 2010 - 12:45

  • 0

#101 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 12:52

Покуда я понял из вышеизложенного, нашли его не сразу у перекрестка КЭЦ посторонние люди... (пост№1 и 5)


Ну хорошо то, что хорошо заканчиваеться. Поймали, наказали о чём тут идёт беседа на стольких страницах -не понятно??? Дети всегда убегали из садиков.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#102 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:12

Dob, слава Богу что поймали. А как наказали, не вкурсе? Хотелось бы, чтоб "возмездие было адекватно общественной опасности деяния".
Да, дети всегда убегали из садиков.. А еще они, постарше, любят показать мультики другу, передавив ему полотенцем сонную артерию, а еще (это из личного) скушать по 10 таблеток фенозипама, потому что круто и вожатый (у которого два перста до сих пор помнят содержимое их желудков) не всегда вхож в девичий туалет... К чему все это, раздолбайство ответственных лиц и русское авось может привести к непоправимому....
Закругляюсь, пора работать, пока тоже чего не произошло...
  • 0

#103 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:14

Теперь исследуется ребенок. Где он рос, с кем рос, кто и что в него вложил, почему он неправильнее других.
  • 0

#104 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:25

Теперь исследуется ребенок. Где он рос, с кем рос, кто и что в него вложил, почему он неправильнее других.


Просто, он более свободолюбивый, в отличии от остальных!!! Не захотел сидеть за рещёткой. Сильная личность :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#105 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 13:29

Dob, а еще скоро мы узнаем кто есть мама, а кто папа ребёнка. Где росли они...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых