Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Городская Общественная Организация" Союз Горожан"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1187 ответов в теме

#1156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:18

Какой вещи? Убрать свою машину на стоянку? И что, во дворе станет меньше машин и больше свободного места? Нет, на освободившееся место тут же встанет другая. Ну и какой я покажу этим  "пример"?

Вывести машины со дворов путём агитации и "личном примером" невозможно. Вся дисциплина при парковании основана на неотвратимости наказания. В той же  Европе, когда бастует парковочная полиция, водители тут же забывают хорошие манеры и бросают машины как им хочется.

на это только и остается, что повторить:

...ну вобщем как обычно, обычный треп, с себя любимого не хотят начинать даже самые яростые борцы за справедливость

 

с небольшим уточнением - Вы не такой как все, вы хуже, ибо ваше НЕправильное поведение в этой ситуации основанно на каких то ваших же "принципах" из серии: "остальные же гадят, почему должен перестать гадить я"... ИМХО - достаточно гаденький принцип (до мочеиспускания в лифте совсем недалеко осталось), тем более, что в конкретной ситуации сделать правильно не так уж и сложно... ну если нету гаденьких псевдо-принципов

 

больше останется или меньше авто - не суть важно, важно в данном случае то, что вы не хотите выделяться из массы гумно-паркующихся... стадное чуство, так сказать, в полной красе


Изменено: Kraftwerk, 14 Апрель 2014 - 15:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1157 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:38

Я не считаю утопиией идею вывести машины со дворов. Законодательная база есть и необходима лишь политическая воля осуществлять непопулярные меры. 

Штрафовать могут только органы ГИБДД и пока ни одной муниципальной власти не удалось на них подействовать... Правда в Москве заговорили о создании местного органа контроля за парковками... так вот как поговорили, так и замолчали...

 

Проблема парковок не решается за чаепитием... Это очень сложная комплексная работа. В целом я с вами не согласен. Нельзя решать самую важную социальную проблему современного общества за счет бизнеса... Это проблема как населения так и власти, поэтому тут должен быть компромисс, и обе стороны должны пойти на встречу и чем-либо пожертвовать. Нельзя же утверждать что проблема грязной воды в кранах решается путем покупки чистой воды в магазине. Есть дома где вообще нету никаких парковочных мест и таким жителям надо помогать!

 

Но и водители должны осознавать, что парковаться на тротуаре  и газоне запрещено по закону. И не должно быть оправданий, мол парковок нет. Должна быть дисциплина и программа по решению проблемы... 

 

А пока что власть твердит типа идите за деньги паркуйтесь, а население - стройте парковочные карманы у дома... Так и живем, плюя друг в друга...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#1158 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 15:49

 

 В целом я с вами не согласен. Нельзя решать самую важную социальную проблему современного общества за счет бизнеса...

А я разве это предлагаю?


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1159 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:02

на это только и остается, что повторить:

...ну вобщем как обычно, обычный треп, с себя любимого не хотят начинать даже самые яростые борцы за справедливость

 

с небольшим уточнением - Вы не такой как все, вы хуже, ибо ваше НЕправильное поведение в этой ситуации основанно на каких то ваших же "принципах" из серии: "остальные же гадят, почему должен перестать гадить я"... ИМХО - достаточно гаденький принцип (до мочеиспускания в лифте совсем недалеко осталось), тем более, что в конкретной ситуации сделать правильно не так уж и сложно... ну если нету гаденьких псевдо-принципов

 

больше останется или меньше авто - не суть важно, важно в данном случае то, что вы не хотите выделяться из массы гумно-паркующихся... стадное чуство, так сказать, в полной красе

Ну, вообщем, обсуждение проблемы парковок свелось к личному оскорблению.

Я в лифтах не гажу, машину на тротуаре не ставлю и на газоне тоже.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1160 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:58

А я разве это предлагаю?

...так вы действительно, по большому счету, ничего и не предлагаете...

 

 

Ну, вообщем, обсуждение проблемы парковок свелось к личному оскорблению.

Я в лифтах не гажу, машину на тротуаре не ставлю и на газоне тоже.

1. Да бог с вами, ничего личного, все свелось к тому к чему и должно было свестись - обычному бла-бла-бла

 

2. Наверное вам нужно по такому случаю написать представление на орден... или медаль... только говорили мы слегка про другое - имеет ли смысл и нужно ли обычному жителю нашего города лично и самостоятельно попробовать решить проблему парковок во дворах, особенно при наличии возможностей это решить хотя бы для отдельно взятого жителя.

Ваш ответ - БУДУ КАК ВСЕ бяки! Не как отдельно взятые (достаточно большое количество), которые стараются пользоваться парковками вне дворов (есть такая возможность в нашем городе), а как все остальные, которые уперто паркуются во дворах.


Изменено: Kraftwerk, 14 Апрель 2014 - 17:08

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1161 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:23

Какой вещи? Убрать свою машину на стоянку? И что, во дворе станет меньше машин и больше свободного места? Нет, на освободившееся место тут же встанет другая. Ну и какой я покажу этим  "пример"?

Вывести машины со дворов путём агитации и "личном примером" невозможно. Вся дисциплина при парковании основана на неотвратимости наказания. В той же  Европе, когда бастует парковочная полиция, водители тут же забывают хорошие манеры и бросают машины как им хочется.

Только карательные меры. Каждый ставящий машину во дворе 5000 рублей налогов, каждый чья собака срёт во дворе 3000 рублей за маленькую, и 6000 рублей за большую. А с не имеющих машин и собак по 3000 рублей в месяц. За что ? Что бы по двору не ходили асфальт колясками не портили!!! :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1162 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:29

Только карательные меры. Каждый ставящий машину во дворе 5000 рублей налогов, каждый чья собака срёт во дворе 3000 рублей за маленькую, и 6000 рублей за большую. А с не имеющих машин и собак по 3000 рублей в месяц. За что ? Что бы по двору не ходили асфальт колясками не портили!!! :D

Вы чего это новой власти идеи подсказываете? Смотрите - завоем потом


  • 0

#1163 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:35

Дмитрий, большинство домов в нашем городе спроектированы по старым нормативам. Машин тогда было в разы меньше. То есть по факту мы имеем чрезвычачайно мало машиномест. Кое-кто предлагает увеличивать машиноместа за счет придомовой территории. Я против- имхо, это ухудшает качество нашей среды обитания. Надо строить паркинги. С этим согласны все,однако ставят условия по цене, которую почему-то увязывают с ценой автомобиля. Очень странно.Реальная стоимость машиноместа напрямую зависит от стоимости жилья.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1164 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:47

marshal  

Очень удобное предложение....всех на парковку,и гости перестанут приезжать :) гостевых то стоянок не будет ;) хочешь в гости,копи деньги :blink:

 

ПС.Не,ну конечно можно сказать гостям,вон поставь на стоянку,почасовая оплата наверное есть :huh:


  • 0

#1165 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 16:54

Лучше так: хочешь пригласить в гости, учти в статье расходов стоянку.Цена вопроса 10-15 рублей в час. Зато есть гарантия, что гостям будет где поставить машину. Можешь в качестве компенсации сделать на один салат меньше :)


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1166 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 17:44

Лучше так: хочешь пригласить в гости, учти в статье расходов стоянку.Цена вопроса 10-15 рублей в час. Зато есть гарантия, что гостям будет где поставить машину. Можешь в качестве компенсации сделать на один салат меньше :)

Алексей,откуда такие смешные цены?Или это фантазии на будующее? ;)


  • 0

#1167 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:18

Это реальные цены парковки возле жилого дома в г.Химки, ул.Панфилова,11
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#1168 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:21

Это реальные цены парковки возле жилого дома в г.Химки, ул.Панфилова,11

У нас совсем другие цены,в районе г.Дзержинский,ул.Лесная 30,и на Угрешской...или Вы просто "бла бла"? ;)


  • 0

#1169 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:51

Дмитрий, большинство домов в нашем городе спроектированы по старым нормативам. Машин тогда было в разы меньше. То есть по факту мы имеем чрезвычачайно мало машиномест. Кое-кто предлагает увеличивать машиноместа за счет придомовой территории. Я против- имхо, это ухудшает качество нашей среды обитания. Надо строить паркинги. С этим согласны все,однако ставят условия по цене, которую почему-то увязывают с ценой автомобиля. Очень странно.Реальная стоимость машиноместа напрямую зависит от стоимости жилья.

Мы все хотим жить в идеальном обществе, только не получается :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1170 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:52

В Испании дешевле 1 евро за час уличных парковок не видел. Причем Испания - самая дешевая страна Западной Европы. И ничего, все платят. А не заплатишь - твой же сосед тут же полицию вызовет. Потому что какого хрена - он платит, а ты нет?
  • 0

#1171 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:57

В Испании дешевле 1 евро за час уличных парковок не видел. Причем Испания - самая дешевая страна Западной Европы. И ничего, все платят. А не заплатишь - твой же сосед тут же полицию вызовет. Потому что какого хрена - он платит, а ты нет?

Еще один.... :blink: Живем совсем в другом городе :( в Жуковском например,4 штуки в КВАРТАЛ за стоянку,и нет этих........не любителей народа из Яблока. :angry:


  • 0

#1172 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 23:07

3900 в месяц я плачу за стоянку у нас :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1173 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 23:10

3900 в месяц я плачу за стоянку у нас :)

Ну это пока Колпаков к власти не пришел ;) он научит Родину любить (его новый бизнес) ;)


  • 1

#1174 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 09:20

3900 в месяц я плачу за стоянку у нас :)

Аналогично. Но зато голова не болит, что место не найдешь, что поцарапают и прочее.


  • 1

#1175 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:16

3900 в месяц я плачу за стоянку у нас :)

А мы до прошлого месяца платили по трёшке за машину, сейчас подняли до 3,5 тыс. :P  Обе на стоянке


  • 0

#1176 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:24

Аналогично. Но зато голова не болит, что место не найдешь, что поцарапают и прочее.

угу... только заметьте, что вы только за парковку платите примерную стоимость каски, если не больше... а в каску входит не только заделка царапин :))


Изменено: Зеркало, 16 Апрель 2014 - 10:25

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1177 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:28

Хорошо бы новую тему открыть по парковкам..

Я думаю, что в первую очередь необходимо убрать с улиц "автохлам", который годами стоит и не используется. Следующим этапом организовать парковки там где это возможно (потенциальных мест много). Третьим этапом выяснить - кто ставит машины? Например если в семье три машины и все они стоят во дворе - то это уже перебор (ввести лимит). Если это сотрудники фирм, посетители спортзалов и т.д. к ним должен быть отдельный подход. Далее  - грузовые автомобили (в Москве - их обяжут ставить авто на стоянки).  Если существенно улицы и дворы не разгрузятся и встанет вопрос по платным парковкам, тогда пусть их в первую очередь делают для приезжих (квартиросъемщиков), а не для жителей..


  • 1

#1178 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:43

угу... только заметьте, что вы только за парковку платите примерную стоимость каски, если не больше... а в каску входит не только заделка царапин :))

У меня и каска есть, но почему-то без пункта "гарантия свободного места для стоянки во дворе в любое время". Плохо искал? :)

А царапины я и сам заделать могу. Каску берут для других случаев. 


  • 0

#1179 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:45

Например если в семье три машины и все они стоят во дворе - то это уже перебор (ввести лимит). 

ага... только они вам скажут "идите нафиг, это у нас три разных семьи" :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1180 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:49

угу... только заметьте, что вы только за парковку платите примерную стоимость каски, если не больше... а в каску входит не только заделка царапин :))

:)

угу, токма у нас разный взгляд на предполагаемое событие, лично мне нуна чтобы не поцарапали, а тебе чтобы покрасили "бесплатно" уже поцарапанное

 

Тут как бы, следующее, покрасить то тебе ее, канечна, покрасят, но покраска - не есть улучшение состояния авто, да и красить будут не у тебя на дому, а придется сначала оформить событие, вызвать представителей страховой, получить направление в сервис или бабло, съездить на сервис, оставлять свое авто (подменное тебе вряд ли дадут), потом ехать его забирать и т.д. и т.п. ЧТо то мне подсказывает - геморроя минимум на неделю-две-три..............(???). 

 

А так то да, покрасят по КАСКО :)

 

Даже если подкраска и есть, так сказать, "хобби", то все-равно разный взгляд на событие


Изменено: Kraftwerk, 16 Апрель 2014 - 10:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1181 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:49

У меня и каска есть, но почему-то без пункта "гарантия свободного места для стоянки во дворе в любое время". Плохо искал? :)

плохо искал место :)) его в любом районе можно всегда найти ближе, чем платник :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1182 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:52

:)

угу, токма у нас разный взгляд на предполагаемое событие, лично мне нуна чтобы не поцарапали, а тебе чтобы покрасили "бесплатно" уже поцарапанное

 

ниугадал ты мой подход :)) у меня пластиковый обвес по пояс, ему царапины пофиг, 3-тьфу конечно  :))))))


Изменено: Зеркало, 16 Апрель 2014 - 10:53

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1183 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:55

ниугадал ты мой подход :)) у меня пластиковый обвес по пояс, ему царапины пофиг, 3-тьфу конечно  :))))))

я че та тогда не вкурил ссылку на какие то КАСКИ

 

ЗЫ своими дверками я тебе все-равно укоцаю все, что выше твоего "пояса"... да и не токма дверками, причем у меня ничего не будет заметно... ну енто так примера ради :) пояса у всех разные, "газелисту" твой пояс как то незаметен будет, да и пацанве с гвоздыками

 

ЗЫ кстати, на пропоротые покрышки КАСКА (обычная) не распросртаняется  :) это к вопросу поискать место бесплатно поближе, но не у дома :)


Изменено: Kraftwerk, 16 Апрель 2014 - 11:04

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1184 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 11:34

ну от умышленной порчи тебя и платник не спасет... не будем туда углубляться :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1185 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 12:55

ну от умышленной порчи тебя и платник не спасет... не будем туда углубляться :))

...углубляться не надо, достаточно посчитать вероятность наступления события там и там :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1186 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 12:57

...углубляться не надо, достаточно посчитать вероятность наступления события там и там :)

она одинаковая - 100%, если кто-то сильно захочет :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1187 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 13:32

Лет 6 хранили авто на платной стоянке. Тремя стоянками попользовались. Везде без договора,сомнительный корешок приходного ордера,под открытым небом,снег зимой не чистят,в случае ущерба/угона стоянка не отвечает. Из чего сформировалась цена не понятно. Цены надо снижать.


  • 1

#1188 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 00:51

Лет 6 хранили авто на платной стоянке. Тремя стоянками попользовались. Везде без договора,сомнительный корешок приходного ордера,под открытым небом,снег зимой не чистят,в случае ущерба/угона стоянка не отвечает. Из чего сформировалась цена не понятно. Цены надо снижать.

Ну не знаю. У меня с договором, оплата через банк. Снег мерзавцы не только чистят, но и вывозят всю зиму.  Дырки в асфальте заделывают. 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых