Jump to content


Photo
- - - - -

овраг у Ракеты


  • Please log in to reply
398 replies to this topic

#211 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 07 February 2011 - 01:35

судя по всему, уже начались стихийные акции протеста против уродов на тачках - наблюдал, как детишки катали снежные комы и вытаскивали их на подъездную рокаду, чтобы в зону отдыха не ездили.
А насчет того, что после таяния снегов, если каток вместе с соседними домами не уйдет в овраг, там будет автостоянка - тут даже к гадалке не ходить - сей человек с несуществующей фамилией уже вторую попытку в этом районе автостоянку устроить пытается. И очень жаль, если такой урод хочет стать, и, судя по всему, станет, мерином нашего городка. Одна надежда, если Дзержинку присоединят к Москве, и такие местные царьки станут не нужны.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#212 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 07 February 2011 - 09:00

Проходили вчера мимо катка. Народ катался. Довольный.
А по поводу стоянки - бред. В парусе ведь никто вместо катка стоянку на лето не сделал, хотя сами жители 20-го дома очччень хотели.
  • 0

#213 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 07 February 2011 - 14:59

Проходили вчера мимо катка. Народ катался. Довольный.
А по поводу стоянки - бред. В парусе ведь никто вместо катка стоянку на лето не сделал, хотя сами жители 20-го дома очччень хотели.


Ну Парус же это школа,а как у школы могут сделать автостоянку?Что-б дети под машины бросались?
  • 0

#214 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 07 February 2011 - 16:04

! В городе половина стоянок пустует!
ставьте туда машину, а не под окнами!
...хрен там, всем в лом дойти лишние 200-300метров

Смысл делать в овраге стоянку если через дорогу есть одна и на водниках еще одна... ?
Непонятен ваш ход мыслей зачем бежать впереди паровоза...?
  • 0

#215 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 07 February 2011 - 16:11

В городе может пустовать и бОльшее число мест на стоянке...увеличить или уменьшить стоимость стоянки и это отразится на местах
  • 0

#216 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 07 February 2011 - 16:26

В городе может пустовать и бОльшее число мест на стоянке...увеличить или уменьшить стоимость стоянки и это отразится на местах


Я и хочу сказать про то что если стоянка будет платная то также ставить будут единицы.

*** !!! А вот ежели сделять бесплатную :) - То ВСЕ в округе будут орать что "как это ужасно и неэкологично" А по вечерам ставить своё авто под шумок на неё!!!

Выход один - залить бетоном и 2-х метровую ограду по периметру.
И дома весной не "уплывут в Лыткарино" и машины ставить низя :)
  • 0

#217 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 07 February 2011 - 16:36

Я и хочу сказать про то что если стоянка будет платная то также ставить будут единицы.

*** !!! А вот ежели сделять бесплатную :) - То ВСЕ в округе будут орать что "как это ужасно и неэкологично" А по вечерам ставить своё авто под шумок на неё!!!

Выход один - залить бетоном и 2-х метровую ограду по периметру.
И дома весной не "уплывут в Лыткарино" и машины ставить низя :)


именно так и будет,хм,если бесплатная будет...я про экологию промолчу,и машинку поставлю...
  • 0

#218 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 07 February 2011 - 20:23

По поводу экологии,там-же парк!Там памятники!Там дети гуляют!А тем,кто хочет там стоянку устроить,только деньги и важны.
  • 0

#219 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 07 February 2011 - 21:25

Я и хочу сказать про то что если стоянка будет платная то также ставить будут единицы.

*** !!! А вот ежели сделять бесплатную :) - То ВСЕ в округе будут орать что "как это ужасно и неэкологично" А по вечерам ставить своё авто под шумок на неё!!!

Выход один - залить бетоном и 2-х метровую ограду по периметру.
И дома весной не "уплывут в Лыткарино" и машины ставить низя :)


Это правильно. Только непонятно откуда такая информация про стоянки? Кажется кто-то специально подливает масло в огонь...:susel:
  • 0

#220 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 08 February 2011 - 16:25

Это правильно. Только непонятно откуда такая информация про стоянки? Кажется кто-то специально подливает масло в огонь...:susel:


Наверно "масло" заказное :)

(скоро выборы)
  • 0

#221 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 09 February 2011 - 18:00

как-то так
Опубликованное фото
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#222 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 12 February 2011 - 02:06

как-то так
Опубликованное фото


Класс! Еще бы направили отвечать ПАНАмуренке... Дерьмократия, мать ее!
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#223 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 12 February 2011 - 02:11

Рука руку моет, да еще и подтирает. Но деньги не пахнут.
  • 0

#224 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 18 February 2011 - 01:52

А что за пиар-акция под "фаллосом" прошла по "очистке" от снега дорожки к "Граду"? Для этого завалили все направления, по которым детишки катаются с горки, кучами смерзшегося снего-льда. Лучше бы завалили рокаду под фаллосом этим снегом, ибо достали автомобилеходители, кои жопу оторвать от сидеия не могут, чтобы до катка дойти.
Неужели уроды, проведшие эту акцию, детей не имеют? Хотя мое мнение, что лучше бы было, чтобы у таких дебилов наследников не было, дабы дурь чиновников детЯм не передавалась по наследству.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#225 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 18 February 2011 - 16:52

Еще одна "милая" подробность. Заливку катка планировалось осуществит двумя тоннами воды. Но вода стала уходить в землю. Господа из Ривита лили до упора, пока, израсходовав около 60 тонн, наконец не добились своего. Угадайте, кто это 60 тонн оплатил, если Ривит врезался прямо в водовод с ВЗУ-3? И еще угадайте, что будет весной, когда это 60 тонн расстают. Очень благородно - позаботились о бесплатном досуге граждан.
  • 0

#226 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 18 February 2011 - 23:44

Угадайте, кто это 60 тонн оплатил, если Ривит врезался прямо в водовод с ВЗУ-3? И еще угадайте, что будет весной, когда это 60 тонн расстают.


Эти вопросы уже неоднократно задавались ранее, но, как и все вопросы в нашем городе, касающиеся городского беспредела, они остались без ответа. Обошлись только пиар-акциями и хвалебными статьями в подметных газетенках.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#227 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 21 February 2011 - 00:17

Заливку катка планировалось осуществит двумя тоннами воды. Но вода стала уходить в землю. Господа из Ривита лили до упора, пока, израсходовав около 60 тонн, наконец не добились своего. Угадайте, кто это 60 тонн оплатил, если Ривит врезался прямо в водовод с ВЗУ-3? И еще угадайте, что будет весной, когда это 60 тонн расстают.

так она в землю ушла, 60 тонн же там сейчас не лежит. в Африке можт дождик лишний раз пройдет, лет через 100, благодаря Ривиту, жалко вам что ли? :)
для наглядности (там где виды осадков, можно еще Ривит вписать :)):
Опубликованное фото
в океан все ушло, короче) не переживайте :)

Edited by Madlen, 21 February 2011 - 00:22.

  • 0

#228 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 February 2011 - 00:24

Madlen, это картинка естественного оборота воды. А ведь бывают наводнения, оползни, сели и прочие стихийные бедствия...

Проблема в том, что с водой в океан, точнее в овраг, может уплыть и дом. Нам-то чего, сидим попкорн пожевываем. А у них может большой бада-бум случиться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#229 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 21 February 2011 - 00:45

Ieroglif, ничо там не уплывет. ушла водичка уже. давно не поливали :) трава луче расти будет весной :) и огороды, что ниже расположены, тоже принесут доселе невиданные плоды :) побольше оптимизму, товарищи) если уж на то пошло, снега неубранного в городе поболе будет, нежели льда на катке, вот на нем и поплывем по весне :)
  • 0

#230 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 February 2011 - 09:45

Madlen, Вы, видимо, не в курсе, но каждую ночь, в районе полуночи, каток заливают, правда, не в таких глобальных масштабах, как в начале глобального залива, но то, что сублимируется на морозе, однозначно восстанавливается. Думается, если пробурить шурф на зеркале катка, то толщина льда составит не менее 20-25 см, вот и посчитайте (арифметика Малинина-Буринина Вам в руки), какой объем воды сейчас заморожен в качестве бомбы замежденного действия с фитилем, тлеющим до наступления весны. А с учетом того, что засыпался каток песком с суглинком (никаких армирующих элементов в виде свай, плит и т.д. не использовалось), а родники были просто присыпаны (результат сего действа можете увидеть в незамерзающей луже между катком с одной стороны, и домами 13 и 13Б с другой, то в подложке катка вполне могут оказаться не 60 тонн, а значительно больше.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#231 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 21 February 2011 - 10:30

Вода под этим оврагом "бродит" между плывунов с незапамятных времен. Когда строили гаражи у дома №27, пытались построить 3-й, подземный, этаж. Однако, помешала вода (специально прибежала из окрестных океанов). А в подвалах кирпичных 9-этажек на другой стороне оврага вода стояла и до заливки катка. И никак ее оттуда чей-то выгнать не могут ни в океан, ни в огороды
  • 0

#232 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 posts

Posted 21 February 2011 - 22:14

Старожилы,вспоминайте! Возле остановки,напротив дома 27 постоянно проваливается асфальт. Помоему именно на это месте был небольшой водоем...
прудик вроде... Еще в середине 80-х бычков там ловили. Геология на окраине поймы однозначно неоднозначная...
  • 0

#233 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 22 February 2011 - 16:13

...пытались построить 3-й, подземный, этаж. ...


В таких случаях надо добавлять (я так думаю) или (мне приснилось)...
  • 0

#234 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 posts

Posted 22 February 2011 - 20:39

dan: это мне не приснилось - пруд был именно на том месте ,где асфальт после дождя проваливается. Весной уплывет не только 13а, но и Дзержинская 27
Это я присоединяюсь к г-ну Инферно.
  • 0

#235 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 posts

Posted 22 February 2011 - 20:40

По меньшей мере будет небольшое наводнение.
  • 0

#236 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 23 February 2011 - 00:26

Весной уплывет не только 13а, но и Дзержинская 27

уууу)) паника в селе :)

По меньшей мере будет небольшое наводнение.

небольшое наводнение будет во всем городе :) будем в этом винить Ривит?
давайте дождемся весны что ли. и посмотрим, уплывут ли дома на вешних водах катка в огороды..)
  • 0

#237 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 23 February 2011 - 00:32

Может нам больше повезет...:tit:
  • 0

#238 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 23 February 2011 - 01:02

уууу)) паника в селе :)

небольшое наводнение будет во всем городе :) будем в этом винить Ривит?
давайте дождемся весны что ли. и посмотрим, уплывут ли дома на вешних водах катка в огороды..)


"давайте" кричали жители этих домов.

давайте думать до того как что-то сделать, может толк выидет и проблем поубавится
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#239 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 23 February 2011 - 01:22

-=VABank=-, если чисто теоретически предположить, что 60 тонн не ушло под землю в океан, а замерзло в виде катка и по весне снесет или пошатнет дома/нарушит конструкцию, что можно сделать сейчас, когда оно залито и заморожено уже? паниковать понятно, а предотвратить как?
а если предположить, что 58 ушло, а 2 тонны остались на поверхности, что, кстати, более логично и подтверждено первым оратором, цитирую:

Заливку катка планировалось осуществит двумя тоннами воды. Но вода стала уходить в землю. Господа из Ривита лили до упора, пока, израсходовав около 60 тонн, наконец не добились своего

то чем они могут грозить? и как можно сейчас предотвратить эту угрозу?
я лично не вижу способов. и не вижу повода для обвинений кого-либо в том, что еще фактически не произошло. нужно быть, как минимум, каким-нибудь строителем-геологом, чтобы делать выводы из описанного факта вливания очень большого количества воды в землю. сколько вот тонн воды с среднестатистическим дождем падает на землю в радиусе двух-трех домов? а сколько тонн воды получится из растаявшего снега на этом же участке? (причем, нужно учитывать и те тонны, что придут сверху, ибо эти дома ниже расположены) я не знаю ответов на эти вопросы. а вы? а вдруг там поболе, чем 2 тонны? тогда скажете, что Ривит усугубил? если прям вот резко снесет, тогда да, соглашусь со всеми и даже извинюсь за скептицизм, а пока что это только паника, фактически ни на чем не основанная.

Edited by Madlen, 23 February 2011 - 01:30.

  • 0

#240 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 23 February 2011 - 01:26

я знаю, что в любом случае каток- этодополнительная вода, но да, теперь осталось только подождать.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#241 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 24 February 2011 - 14:44

2 Dan: Антон, а помнится, когда возле 27 дома по Дзержинской котлован под гараж рыли, ты поднял истерическую тему, кажись, назвалась она "Ахтунг, дом рушится!" Это что же, политика двойных стандартов - тогда работы велись рядом с домом, в котором ты жил, а теперь от катка до твоего нынешнего дома далековато, поэтому оснований для паники нет?

А вообще каток по ночам теперь (вернее, будка рядом с ним) превратился в дом свиданий для мОлодежи, там ежедневно почти до утра тусовка, причем довольно часто эту тусовку посещают наряды милиции. К чему бы это?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#242 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 04 March 2011 - 20:25

Позавчера в овраг приезжал главарь горсовета со свитой, так вот, после их визита тракторами были засыпаны съезд с дороги на самопровозглашенный проспект памяти Панаморенко (кстати, предвыборную кампанию сей бузинесмен уже начал - уже на рынке торговцев убалтывают подписать какие-то бамаги в поддержку его выдвижения, не рановато ли?), а также соединение тротуаров от Града и тротуара по Дзержинской. Так вот, наши "шунахеры" стали гонять по тротуару, въезжая на него у ракеты и далее следуют к катку. Достали уже, ПИДРов на них нет!
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#243 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 09 March 2011 - 18:10

ну что... весна... скрестим пальцы и давайте молиться? ))))
  • 0

#244 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 10 March 2011 - 01:04

ну что... весна... скрестим пальцы и давайте молиться? ))))


Мда уж... С потеплением на катке начались серьезные проблемы - в верхней части пробились родники, которые пытаются усиленно присыпать и притоптать снегом, но, увы, против природы не попрешь, и дальше явно будет хуже. А канавы вокруг катка уже почти доверху заполнены водой, судя по всему, подложка катка уже пропиталась насквозь.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#245 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 posts

Posted 10 March 2011 - 11:35

Болото будет не хуже Гримпенской трясины.
Да и собачки на Дзержинской вторую ночь подряд завывают.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users