Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ТСЖ, Фобос, телевизор...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#281 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:15

ничего подобного я не говорил )) это ваше творческое осмысление. очень близкое к осуждаемому вами подходу что все кто защищает - купленные и т.д. )))


Причем ранее эта группа как то на форуме не присутствовала. - разве не Ваши слова?
  • 0

#282 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:15

да все у них там нормально...
к чему все эти разговоры?
сколько людей - столько мнений.
кто-то готов платить за удобство и не замечать что его красиво и вежливо разводят и надувают, а кто-то не хочет быть спонсором и тогда его разводят не очень красиво и не очень вежливо...
в любом случае - это реально дело жителей дома и учить их не нужно.
  • 0

#283 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:16

уже третья страница такого конструктивного диалога по теме, что прямо зачитаешься :))))))

ага, причем именно наличие каких то активно довольных и создало ентот конструктив )
ну мячи надо отбивать, это правильно ))
  • 0

#284 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:21

вот вот, хорошо что вы меня правильно поняли ))) т.е. вы очевидно делитесь проблемой что есть люди, не понимающие своего счастья проживания в таком доме )))


у меня НЕТ проблем, тем более я в данной теме не могу ими поделиться, так как повторю - у меня их НЕТ......а Вы перевираете посты, интересно - зачем?
покажите мне в этой теме человека из дома №32, который очень сильно несчастлив, оттого что проживает в этом доме?
  • 0

#285 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:22

да все у них там нормально...
к чему все эти разговоры?
сколько людей - столько мнений.
кто-то готов платить за удобство и не замечать что его красиво и вежливо разводят и надувают, а кто-то не хочет быть спонсором и тогда его разводят не очень красиво и не очень вежливо...
в любом случае - это реально дело жителей дома и учить их не нужно.


:appl: приятно, что есть здравомыслящие люди.....
  • 0

#286 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:23

в любом случае - это реально дело жителей дома и учить их не нужно.


логично. Не живешь в этом доме - не высказывайся, а живешь - тоже не высказывайся, потому как усё равно "разведут" ))) Молчи и всё вообщем ))) ну тока иногда можешь пискнуть "спасибо !" )))
  • 0

#287 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:26

Touchdown хочет доказать жителям 32 дома что им плохо...........Touchdown, Вы случайно не коммунист?)))))))
  • 0

#288 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:49

у меня НЕТ проблем, тем более я в данной теме не могу ими поделиться, так как повторю - у меня их НЕТ......а Вы перевираете посты, интересно - зачем?
покажите мне в этой теме человека из дома №32, который очень сильно несчастлив, оттого что проживает в этом доме?


http://www.1tv.ru/videoarchive/27471
  • 0

#289 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:53

в любом случае - это реально дело жителей дома и учить их не нужно

Согласен с Вами, но учителей с каждым днем все больше и больше.

кто-то готов платить за удобство и не замечать что его красиво и вежливо разводят и надувают

Несколько страниц назад я обнаружил, что стоимость обслуживания в ОЖИКОМе на 11% дороже, чем у нас. Это говорит о том, что меня разводят и надувают?
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#290 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 13:58

Touchdown хочет доказать жителям 32 дома что им плохо...........Touchdown, Вы случайно не коммунист?)))))))

а лично вы (в единственном числе) - жители этого дома ? :) Я к жителям не обращаюсь, или вы там за клавиатурой толпой собрались ? )))
я ж не доказываю и не опровергаю, я интересуюсь )) вот любопытно мне когда вдруг именно в теме фобоса всплывают активно довольные люди. Вы ж сами писали что людям больше свойственно активно выражать недовольство, а вы - наоборот. Необычно ?
на форуме полно тем, где люди чем то недовольны. Очень редко когда находится человек, который выступит (да еще много раз) с обратной, "довольной" точкой зрения. Это не значит что все вокруг этим поголовно недовольны, просто кого устраивает - пожимает плечами при виде недовольного и условно проходит мимо. Ну самые сердобольные - может спросят чем помочь. Ну если кому то плохо - как можно убедить человека что на самом деле ему хорошо ? И зачем ?))) А вы именно этим занимаетесь ))

Изменено: Touchdown, 23 Декабрь 2010 - 14:00

  • 0

#291 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:04

Ну если кому то плохо - как можно убедить человека что на самом деле ему хорошо ? И зачем ?)))

а я вам щас объясню :))
"плохо" и "хорошо" - понятия относительные, а не абсолютные
соответственно скорее всего у спорящих сторон разные отправные точки для сравнения :))
  • 0

#292 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:05

а лично вы (в единственном числе) - жители этого дома ? :)


лично я - да, кстати в первом посте я об этом сразу сказала....

Я к жителям не обращаюсь, или вы там за клавиатурой толпой собрались ? )))


ржунимагу)))))))))))))))))) Вы сами с собой что ли беседуете? ну да - приятно, как говорится, с умным то человеком..................обсасываем 32 дом, а жители пусть в сторонке постоят :appl:
  • 0

#293 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:06

http://www.1tv.ru/videoarchive/27471


лично меня вот это видео ни разу не убедило что в нашем доме "жить невозможно"......
  • 0

#294 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:11

соответственно скорее всего у спорящих сторон разные отправные точки для сравнения )

однозначно, но остается вопрос - зачем ? Ну я понимаю ответ -просто так, от нефиг делать )) но ведь там все очень серъзно, обидно понимаишь что родной дом злословят :)

лично я - да, кстати в первом посте я об этом сразу сказала....

ОК. еще раз: вы, лично вы, это единственное число, жители - это множественное число )) поэтому к жителям (как это было написано в вашем посте №287 я вообще не словом не обратился, а лично с вами, да, трындим )))
  • 0

#295 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:13

"плохо" и "хорошо" - понятия относительные, а не абсолютные
соответственно скорее всего у спорящих сторон разные отправные точки для сравнения )

Скорее разные точки наблюдения. Обратите внимание, что "плохо" кричат люди, которые здесь не живут, а "хорошо" - жители дома. Не знаете, почему?
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#296 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:13

Согласен с Вами, но учителей с каждым днем все больше и больше.

а можно чуть подробне - где этих учителей больше ? На форуме ? да тьфу на него, неужели он вам жить мешает ? )) Или где то еще ?
  • 0

#297 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:14

Скорее разные точки наблюдения. Обратите внимание, что "плохо" кричат люди, которые здесь не живут, а "хорошо" - жители дома. Не знаете, почему?


а вы что думаете ? Кругом враги ?
Вот о Жилстроевских домах сюжетов по ТВ не показывают ))) Ну нет у Жилстроя необходимости по итогам своего строительства организовывать всеми правдами и неправдами подкнотрольное ТСЖ, чтобы прикрывать брак в строительстве )) И темы такой нет на форуме, про Жилстрой и как с ним бороться. А про Фобос есть.

Изменено: Touchdown, 23 Декабрь 2010 - 14:37

  • 0

#298 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:32

ОК. еще раз: вы, лично вы, это единственное число, жители - это множественное число )) поэтому к жителям (как это было написано в вашем посте №287 я вообще не словом не обратился, а лично с вами, да, трындим )))


я в этой теме не одна из 32 дома, Вы не заметили?
  • 0

#299 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:33

а вы что думаете ? Кругом враги ?


я ж говорю - Touchdown - коммунист)))))))))))
  • 0

#300 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:33

а вы что думаете ? Кругом враги ?
Вот о Жилстроевских домах сюжетов по ТВ не показывают ))) И темы такой нет на форуме, про Жилстрой и как с ним бороться. А про Фобос есть.


Про Жилстроевские дома тут где-то сильно выше уже Вахрушев высказался - чернеет и промерзает. Мне этого достаточно.
Насчет Фобоса... Для непонятливых... Есть Фобос-застройщик, про него есть отдельная тема. Недовольных много, деньги тянут, вселяться не дают и т.д. и т.п. Спорить можно долго, но на этут тему я высказывалась в соответствующей теме.
Здесь обсуждают работу ТСЖ. Не надо переносить сюда негатив оттуда. Не понимаю, почему для некоторых так сложно принять то, что Фобос это не абстрактное зло. По-моему, он прекрасно может наживаться на пытающихся заселиться и при этом нормально обслуживать дом. Что тут удивательного? Мы платим, как и вы, только по квиткам, никаких дополнительных поборов, даже дешевле.
Тут кого-то интересовало, чего это мы взялись защищать Фобос, все и сразу. Ну вот ответьте мне, а вам за свой дом не станет обидно, когда все хорошо, нет никаких проблем, а тут вдруг люди, ни разу не заходившие даже во двор, возьмутся хаить ваш любимый домик на всю округу.? Ну, вам обидно не станет? Мало того, всех жителей родного дома беспрестанно обзывают и пытаются объяснить, что нас обдирают, невзирая на приведенные цифры в жировках. Так чего же вы удивляетесь?

Изменено: bormashm, 23 Декабрь 2010 - 14:38

  • 0

#301 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:34

а лично вы (в единственном числе) - жители этого дома ? :) Я к жителям не обращаюсь, или вы там за клавиатурой толпой собрались ? )))
я ж не доказываю и не опровергаю, я интересуюсь )) вот любопытно мне когда вдруг именно в теме фобоса всплывают активно довольные люди. Вы ж сами писали что людям больше свойственно активно выражать недовольство, а вы - наоборот. Необычно ?
на форуме полно тем, где люди чем то недовольны. Очень редко когда находится человек, который выступит (да еще много раз) с обратной, "довольной" точкой зрения. Это не значит что все вокруг этим поголовно недовольны, просто кого устраивает - пожимает плечами при виде недовольного и условно проходит мимо. Ну самые сердобольные - может спросят чем помочь. Ну если кому то плохо - как можно убедить человека что на самом деле ему хорошо ? И зачем ?))) А вы именно этим занимаетесь ))

Извините, а можно я отвечу?
Хотя чес слово, мы не вместе)) за клавиатурой, но мне хочется объяснить лично свое появление, хотя меня тут уже обвинили и в желании что-то поиметь и в работе на Фобос и даже в родственных связях с руководством.
Я не очень давно стала жителем этого дома, возможно, что-то еще до меня "не дошло"))), но вот пока.......читая форум давно, просто уже не выдержала.....а уж после истерическо/детективной передачи.....да, я уже говорила, что нашему ТСЖ есть над чем работать, но в целом оно справляется с нашими проблемам и работает хорошо, лично меня устраивает, а вот то, что по поводу и без на форуме присутствуют люди, пытающиеся мне объяснить, что мы все (жители дома) бараны - это конечно уже из ряда вон. Пожалуйста, высказывайтесь, но зачем реально опускаться до оскорблений и необъективно судить о внутренней жизни дома?
Мне, лично, вот именно это и непонятно и именно это и заставило писать, конечно, переубедить не получится, у старожилов громадный опыт интернетовского флуда и знания всего на свете, пусть засим с этим и остаются.
  • 0

#302 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:47

Про Жилстроевские дома тут где-то сильно выше уже Вахрушев высказался - чернеет и промерзает. Мне этого достаточно.
Насчет Фобоса... Для непонятливых... Есть Фобос-застройщик, про него есть отдельная тема. Недовольных много, деньги тянут, вселяться не дают и т.д. и т.п. Спорить можно долго, но на этут тему я высказывалась в соответствующей теме.
Здесь обсуждают работу ТСЖ. Не надо переносить сюда негатив оттуда. Не понимаю, почему для некоторых так сложно принять то, что Фобос это не абстрактное зло. По-моему, он прекрасно может наживаться на пытающихся заселиться и при этом нормально обслуживать дом. Что тут удивательного? Мы платим, как и вы, только по квиткам, никаких дополнительных поборов, даже дешевле.
Тут кого-то интересовало, чего это мы взялись защищать Фобос, все и сразу. Ну вот ответьте мне, а вам за свой дом не станет обидно, когда все хорошо, нет никаких проблем, а тут вдруг люди, ни разу не заходившие даже во двор, возьмутся хаить ваш любимый домик на всю округу.? Ну, вам обидно не станет? Мало того, всех жителей родного дома беспрестанно обзывают и пытаются объяснить, что нас обдирают, невзирая на приведенные цифры в жировках. Так чего же вы удивляетесь?


С конца. Мне лично - нет, не станет обидно. Дом многоквартирный, он не мой личный, чтобы мне за него обижаться. Не, ну если бы я в нем квартиры продавал тогда конечно )))

Насчет Фобоса. Вы искренне верите что Фобос-застройщик и Фобос-ТСЖ существуют по разным принципам ?)))

Вам Вахрушев сказал - и вам достаточно, а тут куча народу в разное время про Фобос говорила - нам тоже достаточно )))
  • 0

#303 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:50

Balas, вот я один раз спросил вас, зачем вы тупо выдаете желаемое за дествительное и вводите людей в заблуждение, но вы проигнорировали вопрос.
Спрошу еще раз. Ну, и как обычно, порция опровержения ваших врак фактов, не соответствующих действительности...

Вот вы пишите:

Я нашел для тротуаров (кстати, я считаю, что у Вас на фото тротуары чистые ) - от 1 до 3 суток, в зависимости от класса вышеуказанных, да и то не вывоз, а скидывание снега на дорогу.

Однако, потом вы сами свои же слова опровергаете ссылкой на закон, где русским по экрану написано:

Периодичность при отсутствии снегопада, сутки

То есть каждые 1-3 суток должны убирать тогда, когда нет снегопадов!

А во время снегопадов необходимо проводить уборку каждые 1-3 ЧАСА!. Именно это указано во второй колонке приведенной вами таблицы, с учетом того, что температура была ниже -2.

А вот когда снег уже выпал, то есть прошел снегопад, вступает в силу норма:

3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.

То есть, с учетом того, что снегопад кончился вечером предыдущего дня, тому, в который были сделаны фото, в 12 часов не уложились. Ведь мы знаем, из сообщений жителей, что уборка была закончена в 18.00. Ну никак не получается 12-ти часов.

Далее вы выворачиваете закон, как вам хочется, но если вчитаться:

3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу...

то мы понимаем, что речь идет не о дворах, а о дорогах, так как проезжая часть может быть на дороге, а двор это "прилегающая территория". Тем более очень сильно сомневаюсь в том, что у дворовых проездов существует "прилотковая полоса"...

Несколько страниц назад я обнаружил, что стоимость обслуживания в ОЖИКОМе на 11% дороже, чем у нас. Это говорит о том, что меня разводят и надувают?

Вы это обнаружили умозрительно без всяких расчетов, так что не верю(с)! Цифры в студию!
С другой стороны, в ОЖИКОМе есть мусоропровод, а у вас его нет. Логично, что за него тоже надо платить?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#304 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:57

Naina, видите ли в чем тут дело )))
Вам не нравится что тут пишут про Фобос, ваш дом, ТСЖ и т.д. А что вас заставляет его читать ? Ну если вся проблема - что тут пишут, так не читайте - и нет проблемы. Мало ли кто что где пишет, почему это вас так растраивает ?
У некоторых людей с Фобосом проблемы, это факт. У вас их нет. Ну и замечательно, живите и радуйтесь. А вы вот переживаете, сами писать и флудить (ну вся тема кроме информации о выходе телеперадачи вообщем то сплошной флуд) начали.
  • 0

#305 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:57

Насчет Фобоса. Вы искренне верите что Фобос-застройщик и Фобос-ТСЖ существуют по разным принципам ?)))

Вам Вахрушев сказал - и вам достаточно, а тут куча народу в разное время про Фобос говорила - нам тоже достаточно )))


Для особо одаренных: мне не надо верить!!! Я вам про факты, а вы мне про веру!!! Я плачу за жилье меньше, чем вы! Это ФАКТ!

Опять же, для одаренных: что вам достаточно? Что плесень на стенах? Это к Застройщику. Он обязан сделать по гарантии. Не делает - независимая экспертиза и суд. Вопрос: конкретно к ТСЖ, к ОБСЛУЖИВАНИЮ дома какие вопросы?
Да, может это и одни и те же люди, да, может они не хотят исправлять свои же строительные ляпы, но обслуживанию дома это не мешает.
  • 0

#306 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:17

Я плачу за жилье меньше, чем вы! Это ФАКТ!

как это может быть установленным фактом, если я своих цифр квартплаты нигде и никогда не писал ? ))) Но я лично не против, можете считать что вы платите меньше )))

Факт заключается в том, что ни один застройщик в городе не вызывает к себе столько недовольства. Почему, отчего - следующий вопрос.
  • 0

#307 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:24

Факт заключается в том, что ни один застройщик в городе не вызывает к себе столько недовольства. Почему, отчего - следующий вопрос.

Touchdown,
так непонятно, у кого он вызывает недовольство то? У людей которые в этом доме не живут... Которые имеют в нем каких-то знакомых... Странно....
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#308 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:33

Ieroglif, Цитата:
Сообщение от Balas Посмотреть сообщение
Согласен, мусоропровода нет. Видимо, за сэкономленные деньги сажают цветы, чистят снег, драют подъезды.
Граждане соврамши?(с)
Я не понимаю, зачем вот так вот вводить людей в заблуждение, зная что проверить эти факты пара пустяков?
Ну и где я соврал, где вводил в заблуждение? Про цветы/снег/подъезды?
Внимательнее надо читать кто и что пишет, тем более вам. Но раз разговор пошел в хамском тоне, отвечу соответственно: на идиотские провокационные вопросы не считаю нужным отвечать.
Очень хорошо, что вы слово зачеркнули, т.к. я нигде и никого не обманывал. Теперь по пунктам:
1. По поводу тротуаров сначала нашел в интернете то, что написал в первом посте. Потом не поленился и нашел закон, о чем и отписался. Где я опроверг свои слова? Я их дополнил данными для снегопадов. На Вашем фото тротуары убраны. Докажите, что они не убирались каждые 1-3 часа во время снегопада. Доказательства в студию.
2. Так я и не настаивал, что уложились. Вы где-то это увидели? У Вас глюки.
Я спросил, когда точно закончился снегопад. Да, доказательства в студию.
Кстати, 12 ч - время для укладки снега в валы, а в 18ч его уже вывезли. Зачем тупо передергивать? Или Вы не понимаете разницы между уложить и вывести?
3. Да Вы что?, правда не о дворах? А я думал, что мы читали раздел "III. СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ". Что-то вы явно не правильно поняли.
Сомнения - хорошая вещь. Обычно люди их решают читая законы и нормативные документы. Гугл Вам в помощь.
4. Не утверждайте то, чего не знаете. Возьмите площадь квартиры в 129,4 кв.м и посчитайте сами - все расценки были мной уже указаны. Если не сможете - пришлю расчет из дома. Заодно получите сумму "доплаты" за мусоропровод.

Изменено: Balas, 23 Декабрь 2010 - 16:06

  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#309 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:36

Touchdown,
так непонятно, у кого он вызывает недовольство то? У людей которые в этом доме не живут... Которые имеют в нем каких-то знакомых... Странно....

тема про Фобос начата в 2007 г. Почитайте, мне кажется там много написано именно жильцами Фобосовских домов
  • 0

#310 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:37

Ieroglif,

С другой стороны, в ОЖИКОМе есть мусоропровод, а у вас его нет. Логично, что за него тоже надо платить?

вот не понимаю, чего вы все привязались к этому мусоропроводу?
Моя московская квартира - с мусоропроводом. Проблемы: 1. Кто-то постоянно бросает незатушенные окурки, случается задымление. срабатывает сигнализация... 2. Дому около 5 лет. Запах от мусоропровода есть и никуда от него не денешься! 3. Кто-то, кому не хочется выносить крупногабаритный мусор, пытается засунуть его в небольшое отверстие мусоропровода. В результате, между этажами этот мусор постоянно застревает и необходимо вызывать кого-то, кто будет пробивать мусоропровод. 4. Дополнительные расходы на дератизацию, дезинсекцию и т.п. (кстати, мусорные грибки вызывают массу легочных заболеваний=))))
Да еще и представьте себе: у нас в каждом подъезде около ста квартир, в советских пятиэтажках с мусоропроводами где-то наверное 30-35... У нас бак для мусора должен занимать наверное целый этаж, чтобы справляться с мусором 100 квартир...
Так что мне кажется, что у мусоропровода только один плюс - помощь ленивым =))))
Для справки, в Германии люди полностью отказались от мусоропроводов!
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#311 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:40

Touchdown,

тема про Фобос начата в 2007 г. Почитайте, мне кажется там много написано именно жильцами Фобосовских домов

в теме про Фобос люди пишут в основном претензии по оформлению квартир в собственность. Здесь я согласна, полная ж... Но к ТСЖ то это как относится?
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#312 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:55

Naina, видите ли в чем тут дело )))
Вам не нравится что тут пишут про Фобос, ваш дом, ТСЖ и т.д. А что вас заставляет его читать ? Ну если вся проблема - что тут пишут, так не читайте - и нет проблемы. Мало ли кто что где пишет, почему это вас так растраивает ?
У некоторых людей с Фобосом проблемы, это факт. У вас их нет. Ну и замечательно, живите и радуйтесь. А вы вот переживаете, сами писать и флудить (ну вся тема кроме информации о выходе телеперадачи вообщем то сплошной флуд) начали.


Спасибо вам огромное за совет, но я сама разберусь что и где мне читать.

У вас есть проблемы с Фобосом? А с нашим ТСЖ? А то вы всё....пишите... переживаете) наверное.........
Кстати я нигде не отрицаю, что проблемы есть, просто не в том количестве и объеме, что здесь пишут, причем в прямую практически оскорбляя нас жителей.
Да, и моему сожалению)), не я начала ни тему ни флуд по ней.

Изменено: Naina, 23 Декабрь 2010 - 16:47

  • 0

#313 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:02

как это может быть установленным фактом, если я своих цифр квартплаты нигде и никогда не писал ? ))) Но я лично не против, можете считать что вы платите меньше )))


Пост #156. Там есть все цифры. Может и не вы лично писали, но тарифы общегородские. А у нас содержание жилфонда дешевле.

Изменено: bormashm, 23 Декабрь 2010 - 16:12

  • 0

#314 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:55

Скажите пожалуйста, ТО АПС (600 рублей в год) это 600тыс.руб. в год со всего дома - деньги реально идут в пожарную часть?

А если будет принято решение открыть мусоропроводы - мусорная машина сможет выполнять свою работу (проехать через двор дома)?
  • 0

#315 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 17:09

в теме про Фобос люди пишут в основном претензии по оформлению квартир в собственность. Здесь я согласна, полная ж... Но к ТСЖ то это как относится?


наверное относится тем, что поимев весь спектр ж... при оформлении, и в дальнейшем приходится иметь дело с теми же людьми только уже под вывеской ТСЖ. Это просто версия.
И я лично, видя очередные подтверждения (в том числе и с ваших слов) что Фобос ведет себя как застройщик совершенно по свински, не могу всеръез воспринимать заверения что те-же самые люди только с бирочкой "тсж" в корне меняют отношение к клиентам )))
Плюс, ТСЖ в вашем доме образовано противозаконно. И многие проецируют такой сценарий на себя, на свои дома, и "победив" ТСЖ у вас, надеются не допустить произвола уже у себя. Ну ессно ИМХО.

Если вы обратите внимание, то я не говорю что ТСЖ как таковое или весь Фобос чем то выдающимся образом плохи. Ну у нас в городе много чего плохо и не только в городе, и возмущающихся чем-либо много. Просто именно в теме фобоса (вот в этой самой теме) как то оперативно нарисовались очень довольные фобосом граждане. Причем они не просто говорят "а мне лично нравится", они как то так вперто всем доказывают до чего им здорово. И сами же признают что такое поведение - не типичное и не обычное.

Изменено: Touchdown, 23 Декабрь 2010 - 17:12

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых