Jump to content


Photo
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Please log in to reply
1878 replies to this topic

#1506 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 June 2012 - 00:07

о, вот видите, сколько делают те мальчики с девочками, которых вы обругали за безграмотность.


Что касается безграмотности туроператоров, то как можно охарактеризовать вот это требование туроператора?

Поездка в Турцию.Туроператор попросил сделать согласие отца(меня) на выезд ребёнка...


Это далеко не единственное безграмотное требование туроператора на моем веку.. Я привел это безграмотное требование туроператора именно потому, что опубликовал его не я))))

Edited by судья, 04 June 2012 - 00:13.

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1507 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 06 June 2012 - 17:57

Нашел интересный материал))

Краткий справочник интуриста

Список необходимых документов для выезда в различные страны, а также вся необходимая информация для выбора идеального отдыха

http://news.mail.ru/...graphics/67169/
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1508 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 29 June 2012 - 11:32

ура! я получила свой и ребенкин паспорта!
ребенкин давно был готов. мой - девятнадцатого.
сегодня сподобилась сходить:)

народу намного больше,чем весной . и они гораздо раньше приходят (в 8.05 я была десятой)

принимали и выдавали в порядке общей очереди :(

ну , главное, что все у меня на руках и я ужасно хочу на море:)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1509 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 29 June 2012 - 11:36

катюнка, А теперь подумайте при ксерокопировании на Шенген о количестве страниц этого вашего новенького паспорта. Вопрос на засыпку: сколько их?
  • 0

#1510 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 29 June 2012 - 11:46

катюнка, А теперь подумайте при ксерокопировании на Шенген о количестве страниц этого вашего новенького паспорта. Вопрос на засыпку: сколько их?


ну откопирую, куда же деваться:))
благо, бумага и ксерокопировальный аппарат имеется

на засыпку, это Вы мне рано вопросы задаете, я радостно мчусь на работу, страницы не считала в паспортном столе

хотя любопытство взяло верх: 24 разворота, если ничего не напутала :)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1511 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 29 June 2012 - 11:56

36 стр. в старом,и 46 стр. в новом.
  • 0

#1512 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 29 June 2012 - 13:17

А кто нибудь в курсе? Чтобы узнать о готовности паспорта онлайн нужен некий "код": http://www.fmsmo.ru/4/4
А где его брать?
  • 0

#1513 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 30 June 2012 - 23:40

А кто нибудь в курсе? Чтобы узнать о готовности паспорта онлайн нужен некий "код": http://www.fmsmo.ru/4/4
А где его брать?

Ну, если Вы сдавали доки честным путем, то должны были в ОВИРе дать. А если нечестным, то только по старинке - позвонил/подъехал и узнал.
Кстати, мои свекор и свекровь получали паспорта в мае в Люберцах, и паспортистка им сказала, что нет смысла смотреть и ждать по коду - информация обновляется чуть ли не раз в месяц))) точнее, смысл есть, если Вам паспорт нужен несрочно.
Получила сегодня свой паспорт - делали 26 дней его, и паспорт сына - он делался 9 дней, и из этих 9 только 6 были рабочие. Таким образом, паспорт старого образца на ребенка возраста 2 года 7 месяцев делается ровно рабочую неделю.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#1514 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 01 July 2012 - 11:38

Ну, если Вы сдавали доки честным путем, то должны были в ОВИРе дать. А если нечестным, то только по старинке - позвонил/подъехал и узнал.
Кстати, мои свекор и свекровь получали паспорта в мае в Люберцах, и паспортистка им сказала, что нет смысла смотреть и ждать по коду - информация обновляется чуть ли не раз в месяц))) точнее, смысл есть, если Вам паспорт нужен несрочно.
Получила сегодня свой паспорт - делали 26 дней его, и паспорт сына - он делался 9 дней, и из этих 9 только 6 были рабочие. Таким образом, паспорт старого образца на ребенка возраста 2 года 7 месяцев делается ровно рабочую неделю.


Не совсем понял про "честно\нечестно". Зарегистрировались на госуслугх, после приглашения пришли в среду сдали документы. Никакой код никто не давал.
  • 0

#1515 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 01 July 2012 - 12:52

Не совсем понял про "честно\нечестно". Зарегистрировались на госуслугх, после приглашения пришли в среду сдали документы. Никакой код никто не давал.


Если через "госуслуги.ру", то ждите, на эл/почту придёт уведомление о готовности вашего паспорта.
Я пришёл в ОВИР спросить о готовности, человек посмотрел, сказал, что его уже на госзнаке отпечатали, приходи, мол, через неделю... и дня через 3 мне на почту уведомление пришло, т.е. оповещают они в срок.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1516 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 01 July 2012 - 13:47

Не совсем понял про "честно\нечестно".

Честно - через госуслуги или если сами документы сдавали, сидели в очереди. Нечестно - если по знакомству, забрали у Вас доки и все за Вас сделали, а Ваша печаль - только приехать и готовое забрать. Естественно, в нечестном варианте код не предусмотрен.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#1517 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 25 August 2012 - 10:17

Подскажите, какой сейча график приема документов на з/п?
Принимают на паспорт старого образца?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1518 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2012 - 14:49

Принимают на паспорт старого образца?

принимают. правда, если через госуслуги, то только по средам с 9 до 13. подробнее не скажу
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1519 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 25 August 2012 - 15:18

принимают. правда, если через госуслуги, то только по средам с 9 до 13. подробнее не скажу

спасибо. а не через госуслуги принимают?

очереди большие?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1520 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2012 - 16:01

спасибо. а не через госуслуги принимают?

очереди большие?

не через госуслуги принимают, я видел, там народ сидел чего-то заполнял в корридоре. про очереди не через госуслуги ничего сказать не могу.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1521 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 25 August 2012 - 18:11

про очереди не через госуслуги ничего сказать не могу.

ой, а можно последний вопрос вдогонку - т.е. там разные очереди для госуслуг и нет, верно? там два специалиста принимают?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1522 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2012 - 18:16

ой, а можно последний вопрос вдогонку - т.е. там разные очереди для госуслуг и нет, верно? там два специалиста принимают?

в среду утром принимают только тех, кто с госуслуг. больше никакого разделения нет.

а чем вам госуслуги не угодили?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1523 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 25 August 2012 - 21:56

а чем вам госуслуги не угодили?

я не верюв нанотехнологии :) Вас устроит такой ответ?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1524 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 26 August 2012 - 00:28

я не верюв нанотехнологии Вас устроит такой ответ?

меня - да. главное, чтобы вас устраивал :) по мне, так с госослами проще
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#1525 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 posts

Posted 12 November 2012 - 14:05

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
При заполнении анкеты. "Пункт 14. Сведения об учебе и работе."
Если за 10 лет было больше мест работы, чем предусмотрено в анкете, и не хватает строчек, куда вписывать оставшиеся данные?
  • 0

#1526 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 12 November 2012 - 14:15

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
При заполнении анкеты. "Пункт 14. Сведения об учебе и работе."
Если за 10 лет было больше мест работы, чем предусмотрено в анкете, и не хватает строчек, куда вписывать оставшиеся данные?


В такой же ситуации сказали заполнять второй экземпляр анкеты с продолжением не уместившихся мест работы/учебы. Но это было еще до госуслуг, как быть, если на сайте строчек не хватит - не знаю.
  • 0

#1527 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 12 November 2012 - 14:54

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
При заполнении анкеты. "Пункт 14. Сведения об учебе и работе."
Если за 10 лет было больше мест работы, чем предусмотрено в анкете, и не хватает строчек, куда вписывать оставшиеся данные?


Я бы позвонила на горячую линию

В свое время звонила, мне четко ответили на мой вопрос
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1528 vestana

vestana

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 25 November 2012 - 15:00

Может кто подскажет ответ на такой вопрос: подошел срок замены паспорта (весной заканчивается), действующая годовая виза заканчивается 10 января (еду по ней на Н.Г.) Возможно ли сдать документы на новый ЗП уже сейчас (и не ждать пока съезжу на новогодние праздники), паспорт старый забирают сразу при подаче доков?
  • 0

#1529 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 posts

Posted 25 November 2012 - 15:14

Может кто подскажет ответ на такой вопрос: подошел срок замены паспорта (весной заканчивается), действующая годовая виза заканчивается 10 января (еду по ней на Н.Г.) Возможно ли сдать документы на новый ЗП уже сейчас (и не ждать пока съезжу на новогодние праздники), паспорт старый забирают сразу при подаче доков?

Старый паспорт с действующей визой у Вас не заберут. При выдаче нового паспорта, Вам старый "погасят" и отдадут.Вы только при сдаче документов предупредите. Моя дочь ездила больше года с двумя паспортами так, как у нее долгосрочная виза была в старом паспорте, а переносить визу в новый был большой геморрой.
  • 0

#1530 vestana

vestana

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 25 November 2012 - 15:59

Margaret, спасибо огромное!!!!!!
  • 0

#1531 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 03 December 2012 - 12:14

Извините за глупый вопрос, но в чём суть госуслуги, я отправляю все необходимые документы в электронном виде, в том числе и фото (на паспорт старого образца) и всё - потом прихожу в наш фмс забираю готовый паспорт?
И ещё вопрос, тех кто с госусл. принимают только в среду или в любой день тоже, вместе с остальными?
  • 0

#1532 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 posts

Posted 03 December 2012 - 13:51

Извините за глупый вопрос, но в чём суть госуслуги, я отправляю все необходимые документы в электронном виде, в том числе и фото (на паспорт старого образца) и всё - потом прихожу в наш фмс забираю готовый паспорт?
И ещё вопрос, тех кто с госусл. принимают только в среду или в любой день тоже, вместе с остальными?


Тех,кто подавал заявление через госуслуги - принимают только по средам!!!
  • 0

#1533 Zved

Zved

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 03 December 2012 - 15:05

Ясно, плохо.. Спасибо!
  • 0

#1534 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 December 2012 - 01:49

Извините за глупый вопрос, но в чём суть госуслуги, я отправляю все необходимые документы в электронном виде, в том числе и фото (на паспорт старого образца) и всё - потом прихожу в наш фмс забираю готовый паспорт?
И ещё вопрос, тех кто с госусл. принимают только в среду или в любой день тоже, вместе с остальными?


Насколько я понял, помимо того, что вы все эти документы отправляете в электронном виде, вам все равно надо будет оригиналы сдавать.
  • 0

#1535 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 08 December 2012 - 23:24

Насколько я понял, помимо того, что вы все эти документы отправляете в электронном виде, вам все равно надо будет оригиналы сдавать.


Вообще-то от госуслуг приходит на мыло письмо с информацией, когда, куда и с чем приходить в ФМС:

Статус Вашего заявления №ЧЧЧ обновился:
"Принято. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. Лёнина,Д.99, КАБИНЕТ 20. ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ: ПАСПОРТ, ЗАВЕРЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ, ОПЛАЧЕННУЮ КВИТАНЦИЮ."

Ксерокопии заставлять делать не имеют права, больше ничего требовать не имеют права. Если что - жаловаться. Сразу становятся сговорчивыми.
  • 0

#1536 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 09 December 2012 - 22:23

потом прихожу в наш фмс забираю готовый паспорт?

если бы!

мне тоже пожалуйста, объясните, в чем преимущества от этих госуслуг?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1537 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 December 2012 - 22:52

Elen, сидя на диване спокойно заполняете анкету с подсказками и контролем вводимого, отправляете. Ее проверяют и приглашают идти сдаваться в выделенный от очередей день.
Также вас потом приглашают на выдачу.

Никакого занимания очереди за 2 часа до открытия на морозе (регулярно наблюдаю эту картину), и потом выстаивание ее в течении 2-3 часов после открытия только для того, чтобы выяснить, что заявление заполнено неправильно, как было в "догосуслугную" эру...

Edited by Ieroglif, 09 December 2012 - 22:55.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1538 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 posts

Posted 09 December 2012 - 23:13

Ieroglif, ах вот оно как

но дело в том, что за те 4 раза, что мне посчастливилось сдавать документы на загран, подобных проблем у меня ни разу не было.
Не знаю, почему, но ни разу меня не разворачивали с неправильно заполненной анкетой или неполным пакетом документов, ни разу я не занимала очереди с петухами. Но раз вы говорите об этом, значит проблемы такие бывают и госуслуги спасение :)
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1539 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 December 2012 - 23:24

Elen, загранпаспорта - продукт сезонный, так что, когда как. Наверно, вам просто везло (первый раз просто, а потом, наверно, по сроку паспорта попадали также). :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1540 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 10 December 2012 - 17:04

Ieroglif, ах вот оно как

но дело в том, что за те 4 раза, что мне посчастливилось сдавать документы на загран, подобных проблем у меня ни разу не было.
Не знаю, почему, но ни разу меня не разворачивали с неправильно заполненной анкетой или неполным пакетом документов, ни разу я не занимала очереди с петухами. Но раз вы говорите об этом, значит проблемы такие бывают и госуслуги спасение :)


Я вот тоже каких-то особых трудностей не испытывал, но друзья рассказывали, которые решили воспользоваться гос услагами как раз стояли в очереди из таких же, в то время как те, кто по-страинке шли вообще без очередей...

Edited by nulyek, 12 December 2012 - 13:43.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users