Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1576 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 16:49

Подскажите пож., т.е я заполняю заявление на гос . услугах ? А вызывают куда в Люберцы или в Дзержинку?

В Дзержинку ....( Насколько я помню - там при заполнении анкеты на госуслугах можно ну или нужно выбрать отделение ФМС где ты хочешь получать паспорт)


  • 0

#1577 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 17:47

Подскажите, пжл, где скачать анкету на обычный паспорт (взрослый и детский на 5 лет), чтобы у нас принимали? Их такое огромное кол-во, все хоть чуть-чуть, но отличаются... На сайте госуслуг есть анкета, но ее сохранить нельзя, надо сразу заполнить и распечатать, а я так не могу :)  заранее спасибо!


  • 0

#1578 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 18:17

Подскажите, пжл, где скачать анкету на обычный паспорт (взрослый и детский на 5 лет), чтобы у нас принимали? Их такое огромное кол-во, все хоть чуть-чуть, но отличаются... На сайте госуслуг есть анкета, но ее сохранить нельзя, надо сразу заполнить и распечатать, а я так не могу :)  заранее спасибо!

Я вот здесь брала анкеты http://www.fmsmo.ru/


  • 0

#1579 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 21:12

спасибо!


  • 0

#1580 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2013 - 12:20

Еще вопрос возник: в анкете есть пункт, касающийся вписания детей в мой паспорт.  Фото ведь не нужно? Я все равно детям оформляю свои паспорта, а в моем они просто будут вписаны? Правильно или я что-то не поняла?

(и себе, и детям делаю на 5 лет) Заранее спасибо!
 


  • 0

#1581 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2013 - 20:26

Если делаете детям отдельные паспорта, то в свой их вписывать не нужно.


  • 0

#1582 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2013 - 19:42

да, детям отдельные, но я на себя уже анкету заполнила на госуслугах и там внесла инфу про детей,изменить теперь нельзя, стоит статус принято... может можно так, что они просто вписаны, но без фото? (обоим детям до 6 лет)


  • 0

#1583 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2013 - 10:55

А давно так стало , что в среду принимают всех , а не только тех , кто через "госуслуги" ?  Или народ самоуправством занялся?



#1584 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:05

http://www.youtube.com/watch?v=65jOfTPXaZs



#1585 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Март 2013 - 15:21

А давно так стало , что в среду принимают всех , а не только тех , кто через "госуслуги" ?  Или народ самоуправством занялся?

Муж в прошлую среду сдавал, народу толпа была, в очереди 2 с лишним часа. А я ему наобещала, что через госуслуги быстро, без шума и пыли...

А оказывается секрет в том, что теперь среда не только электронная:(

Не знаешь, что лучше - связываться с госуслугами или нет. 


  • 0

#1586 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2013 - 22:27

Муж в прошлую среду сдавал, народу толпа была, в очереди 2 с лишним часа. А я ему наобещала, что через госуслуги быстро, без шума и пыли...

А оказывается секрет в том, что теперь среда не только электронная :(

Не знаешь, что лучше - связываться с госуслугами или нет. 

бред какой-то... тогда в чем же плюс госуслуг, если общая очередь? я вот сижу уже неделю жду приглашение для себя (на детей уже пришло), до этого кучу времени потратила, ожидая пароль по почте, потом заполняя все анкеты (какие-то они неудобные)... Можно было просто пойти в ОВИР, отстоять очередь и сдать док-ты (было бы в результате быстрее)... Как всегда у нас все через одно место :(


Изменено: Катрин, 06 Март 2013 - 22:28

  • 0

#1587 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 00:59

Объявление по-прежнему висит, что по средам только госуслуги. На подачу. На получение - все подряд.  Только те, кто по госуслугам разные приходят - кто-то приносит готовое и заверенное заявление, как указано в email, а кто-то приходит без него. И первые проходят за 5 минут, а за вторых сотрудник начинает заполнять заявление, проверять трудовую книжку и т.п. В итоге по 40 минут сидят. Бред какой-то - если присылают список документов, значит без него принимать не должны.


  • 0

#1588 alisa4ka

alisa4ka

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 04:35

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста вот на этом сайте http://www.fmsmo.ru/3/ (оформление квитанции госпошлины) выбирать пункт  "за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 2500 рублей", т.е. замена паспорта истекающего стоит также как и получение нового паспорта первый раз ? ( у меня повторный паспорт, у мужа первый)

Подскажите пожалуйста насчет подачи документов в порядке живой очереди, в графике работы указано - ВТ и ЧТ после обеда работают, до 20:00, т.е. можно подать документы в это время или только в утреннее и в определенные дни? Спасибо большое за ответ.


  • 0

#1589 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:56

замена столько же, сколько и первичное.

это не график работы, а график приема граждан для сдачи/получения документов.  


  • 0

#1590 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 11:20

Объявление по-прежнему висит, что по средам только госуслуги. На подачу. На получение - все подряд.  Только те, кто по госуслугам разные приходят - кто-то приносит готовое и заверенное заявление, как указано в email, а кто-то приходит без него. И первые проходят за 5 минут, а за вторых сотрудник начинает заполнять заявление, проверять трудовую книжку и т.п. В итоге по 40 минут сидят. Бред какой-то - если присылают список документов, значит без него принимать не должны.

по емеле, присланное мне лично, в списке не значится заявление, только трудовая, общегражданский паспорт и госпошлина. На ребёнка: пошлина, паспорт доверенного лица и свидетельство о рождении. Всё. Пришла, как-то в среду подавать документы на ребёнка, народу было 7 человек, на каждого по 15 минут. До конца приёма оставался час. Вставать в очередь было бессмысленно, ибо люди уже сидели 2-3 часа.


  • 0

#1591 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 11:52

по емеле, присланное мне лично, в списке не значится заявление, только трудовая, общегражданский паспорт и госпошлина. На ребёнка: пошлина, паспорт доверенного лица и свидетельство о рождении. Всё. Пришла, как-то в среду подавать документы на ребёнка, народу было 7 человек, на каждого по 15 минут. До конца приёма оставался час. Вставать в очередь было бессмысленно, ибо люди уже сидели 2-3 часа.


трудовая или копия трудовой? нам на работе трудовую на руки не дают, с этим строго очень... могут либо копию заверить, либо как раз заверить ту самую анкету, где все данные о работе есть


Изменено: Катрин, 07 Март 2013 - 11:53

  • 0

#1592 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Март 2013 - 12:24


трудовая или копия трудовой? нам на работе трудовую на руки не дают, с этим строго очень... могут либо копию заверить, либо как раз заверить ту самую анкету, где все данные о работе есть

Заверенная на работе копия трудовой с записью на последней странице: работает по настоящее время, кадровая служба это должна знать. Плюс заверенная по месту работы анкета в бумажном варианте.


  • 0

#1593 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 13:21


трудовая или копия трудовой? нам на работе трудовую на руки не дают, с этим строго очень... могут либо копию заверить, либо как раз заверить ту самую анкету, где все данные о работе есть

 

 

Заверенная на работе копия трудовой с записью на последней странице: работает по настоящее время, кадровая служба это должна знать. Плюс заверенная по месту работы анкета в бумажном варианте.

спасибо большое, я так и собиралась делать, но лучше уточнить :)


  • 0

#1594 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 16:04

по емеле, присланное мне лично, в списке не значится заявление, только трудовая, общегражданский паспорт и госпошлина. На ребёнка: пошлина, паспорт доверенного лица и свидетельство о рождении. Всё. Пришла, как-то в среду подавать документы на ребёнка, народу было 7 человек, на каждого по 15 минут. До конца приёма оставался час. Вставать в очередь было бессмысленно, ибо люди уже сидели 2-3 часа.

 

Вот текст, который мне пришел на прошлой неделе

 

"Принято. Вы приглашаетесь на прием в ТП № 6 МРО УФМС России по
Московской области в г/п Люберцы для дальнейшего оформления документов и
фотографирования в биометрической кабине по адресу: МО, г.Дзержинский,
ул.Томилинская д.33А , часы приёма: с 9.00 до 13.00 каждую средутел/факс
8(495)5515254При себе иметь:1.Заявление на получение заграничного паспорта в
одном экземпляре с наклеенной фотографией, с заверенной трудовой деятельностью
для трудоустроенных граждан.2. Трудовую книжку (подлинник) либо ее ксерокопию,
либо выписка из неё заверенную руководителем организации или ее кадрового
подразделения (органа) по основному месту работы (службы, учебы). 3. Основной
документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия.4. Квитанция об уплате
государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 5. Заграничный
паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется.6. Военный билет
с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой
«Б» - ограниченно годен.7. Соответствующую справку военного комиссариата по
месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не
призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу
(мужчины с 18 до 27).Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении
документов в ТП № 6 МРО УФМС России по Московской области в г/п Люберцы в
течение 15 суток с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет
приостановлено в связи с неявкой. "

 

Те, кто такое приносят - проходят за 5 минут. Кто приходит без заявления - сидят подолгу. В итоге быстрее получается сдать без госуслуг - там все приносят весь набор и прием равномерный.


  • 0

#1595 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:56

Не подскажете, через сколько времени обычно приходит приглашение сдать док-ты?

я 26 февраля отправила на себя и детей. На детей пришло через 2 дня, а я до сих пор жду, стоит статус "принято". Неужели так долго проверяют?  Уже 100 раз пожалела, что связалась с госуслугами, уже в результате больше месяца месяца прошло, а процесс так и не запущен, сначала ждала пароль, теперь приглашение :(


  • 0

#1596 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Март 2013 - 16:13

Не подскажете, через сколько времени обычно приходит приглашение сдать док-ты?

я 26 февраля отправила на себя и детей. На детей пришло через 2 дня, а я до сих пор жду, стоит статус "принято". Неужели так долго проверяют?  Уже 100 раз пожалела, что связалась с госуслугами, уже в результате больше месяца месяца прошло, а процесс так и не запущен, сначала ждала пароль, теперь приглашение :(

 

Если возникали вопросы - сразу задавала на портале. Есть там рядом с вашим заявлением кнопка - задать вопрос. Ответ всегда в течение 1-3 дней. Я бы месяц не стала ждать, давно бы уже спросила, в чем, собственно, дело.

 

 

А еще у них сейчас фишка - если в сроки не укладываются, вот такую штуку присылают:

 

 

"Оформление. Ваше заявление об оформлении загранпаспорта направлено на согласование в службу РАФ УФСБ РФ по г. Москве и Московской области для выявления возможных оснований, установленных Федеральным Законом, которые могут повлечь временное ограничение в праве на выезд из Российской Федерации. Решение по вопросу выдачи Вам загранпаспорта задерживается в связи с отсутствием ответа из СРАФ УФСБ РФ. О готовности паспорта Вам будет сообщено дополнительно. Телефон горячей линии: 8-495-551-52-54."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

 

Я, когда получила, подумала, что это лично меня так внимательно проверяют. Когда детям такое прислали, несколько удивилась. Но недавно мужу такая же пришла, а потом и еще многим знакомым...


Изменено: царица Елена, 11 Март 2013 - 16:19

  • 0

#1597 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 16:52

Если возникали вопросы - сразу задавала на портале. Есть там рядом с вашим заявлением кнопка - задать вопрос. Ответ всегда в течение 1-3 дней. Я бы месяц не стала ждать, давно бы уже спросила, в чем, собственно, дело.

да, я там задала вопрос 7 марта, пока ответа нет, хотя в статусе стоит, что сообщение прочтено. В общем, до среды жду, а потом пойду сдавать свои док-ты вместе с детскими... Приглашение то я жду не так уж и долго (с 27 февр), месяц это в общей сложности, регистрация, пароль итд :)


  • 0

#1598 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 16:59

да, спасибо, что предупредили :) если бы я такое сообщение получила, испугалась, что со мной не так :)
 


  • 0

#1599 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:38

да, и еще информация для продляющих еще ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт...чтоб 2 раза не бегать: при получении нового потребуют старый... хотя на госуслугах об этом нигде не упоминается


  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#1600 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:18

Не подскажете, через сколько времени обычно приходит приглашение сдать док-ты?

я 26 февраля отправила на себя и детей. На детей пришло через 2 дня, а я до сих пор жду, стоит статус "принято". Неужели так долго проверяют?  Уже 100 раз пожалела, что связалась с госуслугами, уже в результате больше месяца месяца прошло, а процесс так и не запущен, сначала ждала пароль, теперь приглашение :(

 

Я отправила 28 февраля днем, в семь часов вечера пришло сообщение ""Автоматизированные проверки на Портале ФМС пройдены. Дело успешно
подано." 
Утром первого марта пришло сообщение "Принято. Вы приглашаетесь на прием в ТП № 6 МРО УФМС ". Так что, у меня меньше 24 часов заняло от отправки до приглашения.  То ли повезло мне, то ли не повезло вам и у них какой-то сбой.


  • 0

#1601 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:24

т.е нужно заполнить ещё раз заявление, наклеить фото, заверить у работодателя? Зачем тогда на госуслугах заполнять заявление? ещё и фото туда прикреплять? Бред!


  • 0

#1602 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 13:37

т.е нужно заполнить ещё раз заявление, наклеить фото, заверить у работодателя? Зачем тогда на госуслугах заполнять заявление? ещё и фото туда прикреплять? Бред!

 

На госуслугах заполнять, чтобы ФМС могли проверить ДО вашего прихода к ним.

КМК, как должно работать - вы заполняете на портале, распечатываете и заверяете в отделе кадров, наклеиваете фотографию. Делаете все дома. Приносите в ФМС, сотрудник за 5 минут сверяет напечатанное с заведенным в системе, расписываетесь, он вас фотографирует, вы уходите. 5 минут. У нас, увы, полностью электронный документооборот пока вне закона и без бумажного заявления с подписью не обойтись.

 

Если этого не сделать, то выглядит все так.  Вы отправляете через портал, там проверяют. Затем вы приходите, сотрудник начинает при вас сверять данные в трудовой с тем, что у вас написано в заявлении, наклеивать вашу фотографию  и прочую ручную обработку. В итоге полчаса.

 

Опять же, имхо, портал должен позволить максимум работы проделать ДО того, как вы пришли, чтобы прием заняли 5 минут и прошло больше людей. А вовсе не для того, чтобы гражданин заполнил только заявление на портале, а дальше сотрудник в приемное время будет делать то, что могли бы и сами.


  • 0

#1603 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:22

хорошо! тогда зачем заверенное заявление на работе? Ведь трудовая (копия)уже заверена, и в отделе не отправляют с заявлением ставить печать в отдел кадров.


  • 0

#1604 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:32

Если заявление уже заверено, то во время приема его с трудовой не сверяют.

а если не заверено, то они будут сверять записи в трудовой с тем, что внесено в заявление. Т.е. заверять сами. А это время. И хорошо, если у вас два места работы, а если 15?

 

ТАм, конечно, избыточный список - если приносишь заверенное заявление, то они копиюю трудовой не смотрят и прямо говорят "не надо, у вас же заверено уже". Если во внутреннем паспорте стоит печать, о выданном загранпаспорте - то они старый загран не смотрят и т.п.  Видимо, им проще прислать полный список всех документов, которые теоретически могут понадобиться, чем расписывать условия при которых часть из этих документов не понадобится.


Изменено: Afina, 12 Март 2013 - 14:33

  • 0

#1605 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:36

Друзья, подскажите: есть ли смысл 4-х летнему ребёнку делать загранпаспорт нового образца (на 10 лет)? Ведь, в 13 лет, допустим, могут к фото легко придраться...


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1606 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:40

нет смысла. Делайте на пять обычный, это и быстрее и дешевле.

Таможенники будут пускать "пока возможно узнать на  фотографии".


  • 1

#1607 вера

вера

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 21:59

Подскажите пож.,если сдавать документы лично, а не через гос услуги -- фото для анкеты нужны как раньше в овале , или сейчас все равно какие ( если например есть старые фото 3.5 Х4.5), ведь все равно будут фотографировать еще раз.


  • 0

#1608 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:25

Отчитываюсь :) сегодня сдала док-ты на себя и детей. Как и писала выше на меня приглашение не пришло. Оказывается был какой-то сбой и моя анкета лежит у них давно, а приглашение почему-то до меня не дошло :) В общем, все приняли. Народу не было НИКОГО, я пришла около 11, но инспектор сказала, что в 9 утра была просто толпа...

Кстати, анкеты нужны только для взрослых, на детей анкеты отдали обратно. И еще - фото клеить не нужно!!!


  • 0

#1609 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 15:34

Отчитываюсь :) сегодня сдала док-ты на себя и детей. Как и писала выше на меня приглашение не пришло. Оказывается был какой-то сбой и моя анкета лежит у них давно, а приглашение почему-то до меня не дошло :) В общем, все приняли. Народу не было НИКОГО, я пришла около 11, но инспектор сказала, что в 9 утра была просто толпа...

Кстати, анкеты нужны только для взрослых, на детей анкеты отдали обратно. И еще - фото клеить не нужно!!!

Странно как-то ... Спустя 2 недели после сдачи документов, статус не госуслугах не менялся, а сегодня вообще все мои заявки переместились в папку "черновики".


  • 0

#1610 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 00:48

Насколько я понимаю, статут может у вас поменятс ятолько на паспорт готов, приходите забирать, но прошло только 2 недеи из положенного месяца, так что потерпите:)


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых