Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#1646 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 16:36

в Сбере есть образцы?


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#1647 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 16:43

в Сбере есть образцы?

всегда были, на загран вот недавно платил - точно есть, так что не думаю что обычные убрали...


  • 0
С уважением,
Александр

#1648 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 17:17

всегда были, на загран вот недавно платил - точно есть, так что не думаю что обычные убрали...

спасибо)


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#1649 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 17:40

Mariselka, в 1 посте все есть. А брать квитанцию в банке, да еще платить за это 20 рэ - каменный век :)


  • 0

#1650 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 17:54

http://www.fmsmo.ru/3/

 

любые квитанции



#1651 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 17:21

это сильно сказано, с 8.30 просидели там, подали в 12.15...


Да, родители пришли в среду к 6.30, были вторые :)
Первый человек на получение стоял

Приём через госуслуги только по средам, но среда - это 12 июня, выходной день. Т.к. срок обращения в ФМС всего 2 недели - как теперь быть? Телефон там издаёт короткие гудки...


В прошлом году я так на майские попала праздники, пришлось позже сдавать, никаких проблем не было, кроме отсрочки получения паспорта
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1652 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 22:07

Да, родители пришли в среду к 6.30, были вторые :)
Первый человек на получение стоял

На получение отдельная очередь, так как выдает другая сотрудница. Получали во вторник и потеряли полчаса из-за такой неразберихи - мужчина занял очередь на сдачу и говорил, что он последний на получение (в очереди тех, кто на сдачу). А девушка там скучала в кабинете...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1653 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 22:02

На получение отдельная очередь, так как выдает другая сотрудница. Получали во вторник и потеряли полчаса из-за такой неразберихи - мужчина занял очередь на сдачу и говорил, что он последний на получение (в очереди тех, кто на сдачу). А девушка там скучала в кабинете...


За что купила... :)
В мое время (два года назад) очередь была одна
Но родителям, думаю, было все равно первые они или вторые, в 9.20 уже были на свободе
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1654 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 17:09

Подскажите: через госуслуги при заполнении заявления для несовершеннолетнего ребёнка законным представителем записали маму, могу ли я (отец) отвезти и сдать все документы в УФМС. Или только по ген. доверенности?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1655 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 21:02

Подскажите: через госуслуги при заполнении заявления для несовершеннолетнего ребёнка законным представителем записали маму, могу ли я (отец) отвезти и сдать все документы в УФМС. Или только по ген. доверенности?

 

Вообще-то мать и отец в равной степени являются законными представителями ребёнка до 18 лет, если вы вписаны в св-во о рождении дитя. Полное право имеете заниматься всеми док-ми без доверенности. Но я бы уточнила непосредственно в ФМС 551-52-54.


  • 0

«Лучший способ убедить дурака, что он не прав, –  позволить ему поступить по-своему.»

 

(Генри Уилер Шоу)


#1656 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 22:51

Вообще-то мать и отец в равной степени являются законными представителями ребёнка до 18 лет, если вы вписаны в св-во о рождении дитя. Полное право имеете заниматься всеми док-ми без доверенности. Но я бы уточнила непосредственно в ФМС 551-52-54.

Да, если бы там ещё трубку брали ))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1657 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 23:31

Подскажите: через госуслуги при заполнении заявления для несовершеннолетнего ребёнка законным представителем записали маму, могу ли я (отец) отвезти и сдать все документы в УФМС. Или только по ген. доверенности?


Я на сайте УФМС по МО задавала вопрос по заполнению, ответили на сл.день. А вот указанные там справочные телефоны всегда неактивны.
  • 0

#1658 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 23:52

Тайлер Дерден, если есть время, то проще заново заполнить "на папу". Если времени нет, то пойти в порядке живой очереди в любой день, кроме среды. Только очередь надо занимать заблаговременно, ибо при приеме после обеда народ начинает записываться в 10-11 утра, а в утренние приемы часов в 5-6...

 

UPD: или сделать совсем хитро: пойти на прием по маминому, а подготовить и распечатать (+фото) заявление от папы и объяснить ситуацию...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1659 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 10:56

При мне завернули парня, который пришел без "законного представителя, указанного в анкете

Так что, думаю, не стоит тратить свое и чужое время :)



#1660 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 14:18

Такого спектакля как сегодня утром в паспортном столе нашем я давненько не видела уже...по порядку: прибыли мы туда в 9-20 утра (по глупости своей, памятуя, что два года назад при получении заграна я потратила на все 15 минут, я решила, что в 9 прийти это нормально) , там нас встретило человек 15, которые сначала сказали, что тут живая очередь, но  есть листочек с записью, а вообще нет электричества и приема сегодня не будет. Переварив столько информации, мы пошли искать листочек с записью, оказались там 30-ми. К 10 утра страсти начали разгораться, электричества нет, начальника тоже нет....гнев народа, который пользуется сайтом госуслуги, набирал обороты....ибо, как всем известно, прием тех, кто с сайта один раз в неделю, в среду с 9-00 до 13-00, а света нет, а прошлая среда был праздник, по свидетельству очевидцев многострадальных, в позапрошлую среду за 4 часа приняли 12 человек и прием закрыли....Т.е. чтобы сдать документы тем, кто пользуется сервисом госуслуги, надо с месяц походить в наше отделение УФМС в тщетных попытках прорваться....Итак, вернемся: одна замечательная и очень активная женщина решила позвонить в Мосэнерго и уточнить почему же нет электричества....Оказывается, это ПЛАНОВОЕ отключение, о чем предупреждали заранее....при  этом на соседней половине здания (милиция) свет есть :) Прооравшись на Мосэнерго, группа активистов вломилась в кабинет, где сидели три девочки- инспектора, сами понимаете, ни сном ни духом...им то что, рабочий день идет, света нет...начальника нет ...класс. Что там было!!!! Та же самая замечательная женщина (кстати, мне кажется, что именно такие женщины вертят эту Планету) выбила из девочек - инспекторов телефон руководителя начальника нашего отдела УФМС....звонок, объянснение ситуации, крик-крик-крик....бросили трубку. Далее та же самая группа активистов пошла искать справедливости на соседнюю половину здания, ту, которая с электричеством.... :) При сем действе не присутствовала, но крик доносился достойный....Говорят, что сам начальник вышел....Естественно - все было бесполезно. Часть не выдержала и ушла на работу....но костяк остался. Я к тому моменту уже тихо хихикала и строила планы по завоеванию паспортного стола в следующую среду....часов этак с 6-7 утра( как в старые добрые времена на Парковой, помните?). Народ общался между собой, возмущался, искал какие то телефоны...в общем - конструктива ноль, как обычно. Тут обстановку оживила тихая женщина, которая пришла с диктофоном и сказала что она репортер газеты "Угрешские вести".....ну тут уже было не остановить....решили искать виноватых, тех,кого предупреждали об отключении света, выяснили, что записи о звонке в дежурную часть нет , т.е. звонка то могло бы и не быть....Репортер прояснив ситуацию, посоветовала обратиться в администрацию города лично к мэру и ушла. Антракт. 

Действие второе: передохнув немного от обсуждения нашей страны, сайта госуслуги,нашего паспортного стола и даже ! начальника милиции.....народ понял, что электричества как не было так и нет и, что самое страшное, не будет до 17-00, а делать то что то нужно...Так вот, второй раз вломившись в кабинет № 2 ( там, где прятались от праведного гнева жаждущих сдать документы на получение паспорта три девочки-инспектора) группа активистов предложила им осуществить прием граждан после 17-00....и позвонить своему непосредственному руководителю дабы тот поспособствовал решению вопроса. Начальник была на совещании, с утра...( так сказали) и разговаривать ей было не с руки, посему обмен мнениями происходил путем смс....Опять же - конструктива не было, в ход пошли угрозы, что " мы отсюда, пока документы у нас не примете, не уйдем..." и " в следующую среду у вас тут будет в три раза больше народа, продлите прием, иначе будет бунт"!!! Ну а что могут сказать и сделать три девочки-инспектора...да, НИЧЕГО. Покричали, пар выпустили  и все. В этот момент, мой гениальный муж, которому надоел спектакль, уговорил девочек на прием у меня документов, в связи с тем, что мне паспорт нужен РФ, они согласились их принять. Фух......я просто заново оформила заявление и отдала документы! Народ порадовался за меня, но их то вопрос не решен....и тут они пришли к компромиссу с начальником паспортного стола, путем длительной смс переписки....Она разрешила всем, кого не приняли сегодня , т.е. те, кто с электронными заявлениями, прийти в любой другой день, но в порядке живой очереди! Ну хоть что -то ....хоть так....Итого: масса впечатлений, эмоций и 3 часа времени.....(не знаю когда решусь на получение нового заграна).

Занавес. 


Изменено: Mariselka, 19 Июнь 2013 - 14:20

  • 2
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#1661 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 15:20

для "госуслуговых":

Внимание! Изменились часы приема: Среда с 09.00 до 12.00Пятница с 09.00 до 16.00(Обед с 13.00 до 13.45)


  • 0
С уважением,
Александр

#1662 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:02

Mariselka, жуть, жуть, жуть!!!
На загран нужно приходить не позже семи, чтобы успеть сдать документы.

А девочки, действительно, российскими паспортами занимаются :)
Вы оформили заявление, как если бы получали не через госуслуги?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#1663 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:19

Mariselka, жуть, жуть, жуть!!!
На загран нужно приходить не позже семи, чтобы успеть сдать документы.

А девочки, действительно, российскими паспортами занимаются :)
Вы оформили заявление, как если бы получали не через госуслуги?

Так это же дикость: к 7 утра приходить и записываться, если прием с 9-00....мы ж не в каменном веке живем, сегодня на работе рассказала : в Жуковском без проблем все сдают документы, в Москве - тоже, преимущественно на Северо-Западе, видимо, по географическому признаку...

Да, мне посчастливилось сдать так....


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#1664 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 20:31

И я сегодня там был, и во "вторую половину здания" ходил, но никакого начальника там не было   :rolleyes:


Изменено: Тайлер Дерден, 19 Июнь 2013 - 20:32

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1665 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 20:38

Такого спектакля как сегодня утром в паспортном столе нашем я давненько не видела уже...по порядку: прибыли мы туда в 9-20 утра (по глупости своей, памятуя, что два года назад при получении заграна я потратила на все 15 минут, я решила, что в 9 прийти это нормально) , там нас встретило человек 15, которые сначала сказали, что тут живая очередь, но  есть листочек с записью, а вообще нет электричества и приема сегодня не будет. Переварив столько информации, мы пошли искать листочек с записью, оказались там 30-ми. К 10 утра страсти начали разгораться, электричества нет, начальника тоже нет....гнев народа, который пользуется сайтом госуслуги, набирал обороты....ибо, как всем известно, прием тех, кто с сайта один раз в неделю, в среду с 9-00 до 13-00, а света нет, а прошлая среда был праздник, по свидетельству очевидцев многострадальных, в позапрошлую среду за 4 часа приняли 12 человек и прием закрыли....Т.е. чтобы сдать документы тем, кто пользуется сервисом госуслуги, надо с месяц походить в наше отделение УФМС в тщетных попытках прорваться....Итак, вернемся: одна замечательная и очень активная женщина решила позвонить в Мосэнерго и уточнить почему же нет электричества....Оказывается, это ПЛАНОВОЕ отключение, о чем предупреждали заранее....при  этом на соседней половине здания (милиция) свет есть :) Прооравшись на Мосэнерго, группа активистов вломилась в кабинет, где сидели три девочки- инспектора, сами понимаете, ни сном ни духом...им то что, рабочий день идет, света нет...начальника нет ...класс. Что там было!!!! Та же самая замечательная женщина (кстати, мне кажется, что именно такие женщины вертят эту Планету) выбила из девочек - инспекторов телефон руководителя начальника нашего отдела УФМС....звонок, объянснение ситуации, крик-крик-крик....бросили трубку. Далее та же самая группа активистов пошла искать справедливости на соседнюю половину здания, ту, которая с электричеством.... :) При сем действе не присутствовала, но крик доносился достойный....Говорят, что сам начальник вышел....Естественно - все было бесполезно. Часть не выдержала и ушла на работу....но костяк остался. Я к тому моменту уже тихо хихикала и строила планы по завоеванию паспортного стола в следующую среду....часов этак с 6-7 утра( как в старые добрые времена на Парковой, помните?). Народ общался между собой, возмущался, искал какие то телефоны...в общем - конструктива ноль, как обычно. Тут обстановку оживила тихая женщина, которая пришла с диктофоном и сказала что она репортер газеты "Угрешские вести".....ну тут уже было не остановить....решили искать виноватых, тех,кого предупреждали об отключении света, выяснили, что записи о звонке в дежурную часть нет , т.е. звонка то могло бы и не быть....Репортер прояснив ситуацию, посоветовала обратиться в администрацию города лично к мэру и ушла. Антракт. 

Действие второе: передохнув немного от обсуждения нашей страны, сайта госуслуги,нашего паспортного стола и даже ! начальника милиции.....народ понял, что электричества как не было так и нет и, что самое страшное, не будет до 17-00, а делать то что то нужно...Так вот, второй раз вломившись в кабинет № 2 ( там, где прятались от праведного гнева жаждущих сдать документы на получение паспорта три девочки-инспектора) группа активистов предложила им осуществить прием граждан после 17-00....и позвонить своему непосредственному руководителю дабы тот поспособствовал решению вопроса. Начальник была на совещании, с утра...( так сказали) и разговаривать ей было не с руки, посему обмен мнениями происходил путем смс....Опять же - конструктива не было, в ход пошли угрозы, что " мы отсюда, пока документы у нас не примете, не уйдем..." и " в следующую среду у вас тут будет в три раза больше народа, продлите прием, иначе будет бунт"!!! Ну а что могут сказать и сделать три девочки-инспектора...да, НИЧЕГО. Покричали, пар выпустили  и все. В этот момент, мой гениальный муж, которому надоел спектакль, уговорил девочек на прием у меня документов, в связи с тем, что мне паспорт нужен РФ, они согласились их принять. Фух......я просто заново оформила заявление и отдала документы! Народ порадовался за меня, но их то вопрос не решен....и тут они пришли к компромиссу с начальником паспортного стола, путем длительной смс переписки....Она разрешила всем, кого не приняли сегодня , т.е. те, кто с электронными заявлениями, прийти в любой другой день, но в порядке живой очереди! Ну хоть что -то ....хоть так....Итого: масса впечатлений, эмоций и 3 часа времени.....(не знаю когда решусь на получение нового заграна).

Занавес. 

Хорошо то как, что мне загранпаспорт только в 2021г. менять :)


  • 0

#1666 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 13:50

Товарищи, нужна актуальная информация - принимают сейчас у нас в городе документы на зп старого образца? 


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1667 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 20:52

Elen, информация начала месяца: принимали и никаких намеков на то, что принимать не будут - не было.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1668 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 18:13

Сдавала документы на паспорт 06.06. - там объявление, что документы на загран старого образца принимаются исключительно в Люберцах на Парковой. При мне сотрудница паспортного стола объясняла по телефону, что документы на "старый" паспорт они отправили в Люберцы.


  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#1669 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 21:29

Не ту страну назвали Гондурасом, и не тот город городом образцового проживания!


  • -1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1670 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 21:30

На Парковой сделал ребёнку пятилетний паспорт, приехал в 6 утра(оказался  14-м в списке), в 9.00 очередь поделилась на 2 кабинета(сдавать и получать), я оказался третьим(!), начальник лично выдаёт билет из терминала, чуть ли не каждого предупреждает, что "Сегодня только госуслуги!!!", порядочный незазвездившийся чел в общем...

 В 9.30 я сдал документы и в 13.00 забрал паспорт!!! 

 ВСЕГДА БЫ ТАК !!!

 

пс. чуть не забыл: только у монеты всегда есть другая сторона: у меня и у супруги в фамилии "Ь" переведён на латиницу как "Y", а у ребёнка этого символа вовсе нет. На моё возмущение молодая паспортистка ответила типа "Не парься!"

Уже на МКАДе начал жалеть, что не зашёл к начальнику...

Кто-нибудь с этим сталкивался? Чем может это грозить?


Изменено: Тайлер Дерден, 30 Июнь 2013 - 21:37

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1671 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 23:24

Сталкивалась с тем, что имея отчество Юрьевна, которое можно и Yuriy, и Jury записать, и наверное еще как-нибудь, меня отказались выпускать из Чехии. Разбирательство длилось час, я уже не надеялась на самолет успеть. На визе оказалось одно написание, а в паспорте другое.
А уж в вашей ситуации (даже наши таможенники не ленятся спросить, с родителями ли путешествуют висящие на руках дети) точно лучше прояснить, или через госуслуги, или на сайте УФМС вопрос задать. Дети у них больное место.
  • 0

#1672 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 10:41

Так у нас все грамотно устроено, что для разных паспортов разные транскрипции)))

Были у нас пятилетние с чипом, у всей семьи фамилия писалась через Y.

Кончились они весной, и сделали мы взрослым опять био, а ребенку обычный,

и получилась фамилия у нас так и осталась через Y, а в детском стала через I.

Паспортистка сказала, что программы транскрипции для разных паспортов разные.

Все бы ничего, но куплены у нас невозвратные билеты на самолет, по старым паспортам, и получается что у ребенка одна буква в фамилии написана неправильно.


  • 0

#1673 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 11:12

Бред... во первых в билете допускается ошибки в ФИО , во вторых билеты покупают по номеру паспорта. 

А я так понимаю , что номер паспорта поменялся , так что тут хоть через Y хоть через X

А вот в визах должно быть ФИО в точности как в паспорте 



#1674 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 11:21

Crowbar, безапелляционные утверждения не делают вам чести.

В скольких авиакомпаниях покупали билеты?

Португальские авиалинии(TAP), для покупки билета достаточно имени и фамилии. Можете попробовать)))


  • 0

#1675 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 12:02

В "Вестях Москвы" сказали, что в Котельниках начали выдавать загранпаспорта с чипом, в котором записаны отпечатки пальцев...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1676 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 15:48

Когда вы успели столько накатать, друзья!? :)

 

Спасибо за информацию, зайду еще уточню по поводу приема на старый загран.

 

 

 В 9.30 я сдал документы и в 13.00 забрал паспорт!!! 

 

 

Простите, это все в в 1 день???? О_о

 

По поводу транслита - меняла паспорт старого образца 5 летний на такой же в прошлом году, тоже некоторые буквы поменяли. Спросила - сказали все так и должно быть.  :ph34r:


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#1677 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2013 - 23:43

 

Простите, это все в в 1 день????
 

За один день. НА РЕБЁНКА. ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ.
Насчёт пятилетнего в Дзержинке: не теряйте время, с 06.06.2013 у нас их больше не делают.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1678 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 22:06

Где в Дзержинке заполнить анкету на загранпаспорт?


  • 0

#1679 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 13:53

Где в Дзержинке заполнить анкету на загранпаспорт?

http://dzerjinsky.ne...-загранпаспорт/ Первое сообщение этой темы, собственно...

 

Обновил первый пост с обобощенной информацией. Если есть какие-то неточности, поправьте меня, пожалуйста.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1680 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2013 - 09:58

Подскажите, а получать по госуслугам только в среду?


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых