Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

измена мужу - почему?


  • Закрыто Тема закрыта
114 ответов в теме

#71 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:28

хотите сказать если вам вторая половинка перестанет оказывать знаки внимания, откажет в интиме, уйдет с головой в работу или воспитание потомства, вы смиритесь , забьете на физ.потребности и до конца дней своих будите хранить верность ?

любящая так не сделает - это раз
а если после серьезного разговора я пойму, что меняться она не хочет, пойму, что не любит и уйду, но изменять не буду
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#72 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:41

не факт , в жизне много разных ситуаций возникает, и человек может уйти в себя не замечая этого,
а если дети, если нельзя их оставить или забрать, если они привыкли маму и папу рядом видеть ,
а вторая половина расстоватся в общем то не хочет , просто у нее/него приоритеты и потребности изменились ? да и вас любовь не отпускает ...
  • 0

#73 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:43

нет таких приоритетов, чтобы забывать про любимого человека - это раз, во-вторых, опять же, любящая "половинка" сама испугается возникновения такой ситуации
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#74 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:52

мир это не идельная среда обитания где все идет по намеченному пути ... я не пытаюсь вам доказать что вы обязательно измениете или ваша половина потеряет к вам интерес,
тема : почему ?
а не измените вы или нет ...
  • 0

#75 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:59

я мы говорим про то, что "почему - потому что нет любви"
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#76 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:01

Да, Шерхан права, мир настолько неидеален, что просто жуть. Я вот, например, смотрю на своих знакомых и друзей и вижу оооочень мало пар из нашего поколения, которые живут нормально, буквально 1 могу назвать (да и то они живут еще вместе мало времени) А у остальных бардак в отношениях, где ж тут не будет измен...
  • 0

#77 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:01

Nosferatu, ну я то по умолчанию принимаю что если семейная пара то любят ...
  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:05

Очнь много проблем происходит от того, что близкие и любящие, казалось бы, люди держат некоторые вещи в себе.
А ведь это неправильно. Всегда можно поговорить, выяснить почему такое происходит. Действительно, все бывает в жизни....
С другой стороны, если половинка Любит, то он(а) не уйдет совсем в себя, или хотя бы объяснит происходящее второй половине...

Вот от такого замалчивания проблем и создаются еще большие проблемы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:07

SherHan, мое костноязычие не позволило мне сказать того, что полностью выразил Ieroglif. А женаты и любят - не одно и то же, и здесь это обсуждалось "один любит, другой позволяет себя любить"
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#80 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:13

так если не любят , что обсуждать то ???
в своем первом посте этой темы я уже выразила подобную мысль, что и Ероглиф...
а насчет другой позволяет- это не любовь, это одному удобно , а второму так проще
  • 0

#81 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:16

к теме "несовершенности мира": люди меняются. Иногда когда-то близкие друг другу люди - муж и жена - через некоторое время понимают, что они просто изменились. Каждый сам по себе. По-разному. то есть они выходили замуж/женились на одном человеке, а спустя некоторое время живут с другим человеком. Просто так случилось, и такие ситуации - нередкость. Кто-то тихо/громко разводится, а кто-то не может. не важно. что их удерживает - дети ли, привычка или что-то иное.
Впрочем, это лишь одна из возможных причин...
Сама лично никогдане сталкивалась с изменой, но тема заинтересовала. И вот что откопала в сети http://www.izmen.net/1/index1.php
  • 0

#82 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 16:04

Вот понаписали-то... Курить до просветления - {easy}, {hard}
  • 0

#83 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 16:56

не факт , в жизне много разных ситуаций возникает, и человек может уйти в себя не замечая этого,
а если дети, если нельзя их оставить или забрать, если они привыкли маму и папу рядом видеть ,
а вторая половина расстоватся в общем то не хочет , просто у нее/него приоритеты и потребности изменились ? да и вас любовь не отпускает ...

В жизни все зачастую именно так как описала SherHan, именно так многообразно и так запутанно! Она женщина, и так же тонко чувствует ситуацию, а мужчины пока не грянет, не понимают что вообще происходит, а иногда и потом, после развода тоже гадают, а почему же это произошло!
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#84 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 19:53

женщины так же как и мужчины начинают изменять если их половинка не хочет и не может их удовлетворить ...
мне кажется что принципиальных различий в причинах начало измены жен и мужей нет...
а почему подняли именно эту тему - просто мужчины никак не могут смериться что женщины теперь тоже выбирают :)



Следующий день, после красивой ночи. Вопрос женщине: " Как же твой муж мог, отпустить такую красивую девушку одну отдыхать? "
Два варианта ответов:
1. "Да мой муж, он такой придурок, импотент..........и т.д и т.п." 90-95%
2. "У меня очень хороший, любимый, заботливый муж, я его сильно люблю и когда приеду домой, у нас все будет по прежнему хорошо и замечательно. А то что я счас делаю, так просто захотелось, типо нельзя постоянно есть только хлеб, иногда и булочку хочеться." 5-10%
ИМХО второй вариант при своей редкости, даже заслуживает уважения.

Вот по поводу выбора как-то не совсем понятно, т.к в данном случае выбор вроде как уже сделан :)
  • 0

#85 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 22:43

выбор имеется ввиду что женщины тоже стали высказывать притензии и т.д. мужчинам , и заявлять о своих желаниях ...
Dob , можно личный вопрос ? ... за что вы так женщин ненавидете ?
мне кажется вы их делите на две категории - бляди и тупые простушки, и ничто вас не устраивает :)
  • 0

#86 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 23:13

выбор имеется ввиду что женщины тоже стали высказывать притензии и т.д. мужчинам , и заявлять о своих желаниях ...
Dob , можно личный вопрос ? ... за что вы так женщин ненавидете ?
мне кажется вы их делите на две категории - бляди и тупые простушки, и ничто вас не устраивает :)


По порядку: если женщины начали высказывать свои требования и желания, только рад этому, чем больше, тем лучше))), главное что бы их требования успевали за мужскими)))
Во вторых откуда мнение что я ненавижу женщин, скорее наоборот, все категории мне нравяться, ну может быть "тупые простушки", не очень мне нравяться :) Хотя может что-то и в них и есть. Слово "Блядь" я не считаю ругательным, скорее это слово являеться выражением люмпена. Для меня женщина - это в первую очередь Женщина. Здесь я просто констатирую факты, и хотел бы слышать мнение Женщин. Тем более никто вас здесь не видит)
  • 0

#87 Кнопочка

Кнопочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:08

Почему интересно к мужской измене все относяться как кдолжному, а если изменяет женщина то это уже прямо преступление! мужчина который изменял говорит своей жене, что она просто обязана его простить, такого больше не повториться и в то же время если бы ты изменила мне....я бы никогда тебя не прстил, почему??????
  • 0

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:47

здесь это обсуждалось "один любит, другой позволяет себя любить"

И всё-таки я пришла к мнению, что это выражение не о любви.
Можно любить без взаимности - это бывает.
Но как можно позволять себя любить и растворяться в своей половинке до последней капли? А если не растворяешься - это не любовь, это расчет.
Правильно, SherHan,

другой позволяет- это не любовь, это одному удобно , а второму так проще

Согласна!
  • 0

#89 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 13:29

И всё-таки я пришла к мнению, что это выражение не о любви.


Если приглядеться, к этому я и веду :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#90 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 14:26

к этому я и веду

И это правильно!
Что советуют новобрачным? Мир да любовь! Не будет любви - не будет мира. Не будет мира - будут измены. И не важно с чьей стороны. Может даже с обеих. И только потому, что если где-то любовь отсутствует, то пустоту заполняет отчаяние: я не такой? ты не такая? что во мне не так? другим нравлюсь? надо проверить.....
  • 0

#91 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 02:53

Почему интересно к мужской измене все относяться как кдолжному, а если изменяет женщина то это уже прямо преступление! мужчина который изменял говорит своей жене, что она просто обязана его простить, такого больше не повториться и в то же время если бы ты изменила мне....я бы никогда тебя не прстил, почему??????


а если изменяет женщина то это уже прямо преступление!

Да какое же это преступление,-- чем больше таких преступлений тем лучше)))) причём для всех.
  • 0

#92 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 10:32

чем больше таких преступлений тем лучше)))) причём для всех.

Вот это да!
Можно сказать: против всех мужчин! Или большинства.
  • 0

#93 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 16:06

Вот это да!
Можно сказать: против всех мужчин! Или большинства.


Причём тут против или за? Здесь каждый высказывает своё мнение :)
  • 0

#94 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 10:25

Любая измена - это распущенность. Это мое мнение.
  • 0

#95 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 17:42

у меня друг есть, который очень категорично относится к измене: мужчинам, мол, свойственна полигамность, положено как можно больше самок иметь, типа инстинкт, а вот женщина должна быть моногамна.
все правильно, только вот приятного мало)
  • 0

#96 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 22:32

ваш знакомый оправдывает свое поведение? Ведь многие виды животного вида моногамны. А человеку свойственна распущенность, и этому ищут оправдание в полигамности. Управлять своими страстями сложно и не под силу многим индивидам:-)
  • 0

#97 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 09:56

многим индивидам

да удоды они, а не индивиды
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#98 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 11:03

мужчинам, мол, свойственна полигамность, положено как можно больше самок иметь, типа инстинкт, а вот женщина должна быть моногамна.

Да нифига она не должна! Что мужчины, что женщины по природе полигамны, это любой физиолог скажет.
А пресловутая моногамность - это уже результат развития морали и общества...
  • 0

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 11:18

Единственная разница в том, что за год мужчина может "настругать" несколько детей, а женщина только одного. Может это, некоторые, считают за полигамность и моногамность?
  • 0

#100 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 11:18

Да нифига она не должна! Что мужчины, что женщины по природе полигамны, это любой физиолог скажет.
А пресловутая моногамность - это уже результат развития морали и общества...



Вот это правильно)))
  • 0

#101 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 14:31

Что мужчины, что женщины по природе полигамны, это любой физиолог скажет


А можно с этого места по-подробнее?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#102 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 16:04

А можно с этого места по-подробнее?

Может потом и соответствующую ссылку откопаю, но пока перескажу своими словами.
Суть в том, что у человека конкуренция идет на уровне сперматозоидов. Т.е. расчитано, что в даму попадает одновременно сперма разных производителей и соревнование разворачивается уже между сперматозоидами - кто быстрей проникнет в яйцеклетку. При этом, большая часть сперматозоидов занимается именно борьбой с конкурирующей командой, спематозоидов "заточенных" под собственно оплодотворение лишь около 3% от общей толпы. Естественно, такой тип конкуренции характерен не только для человека.
Кстати, об этом косвенно говорят всем знакомые особенности, например то, что дама, в отличие от "одноразового" мужчины, способна испытывать многократные оргазмы и с охотой принимать многих мужчин. Зато мужчина острелявшись испытывает непереодолимое желание уснуть - его дело закончено и далее процессу он будет только мешать.
А так же то, что мужчин всякие материалы эротического плана привлекают гораздо больше, чем женщин - т.е. там, где уже происходит половой акт, свежий самец имеет реальный шанс "отметится", а вот дама относится к подобным сценам прохладно - ей там уже ловить нечего...
  • 0

#103 Garry

Garry

    Местный

  • Members
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 16:44

Люди изменяют вследствии того что плохо продумывают такие свои действия, как
1) женитьба. Для большинства это не завет счастья, а просто потому что так делают все, потому что так хочет природа ... да и общество долбит нам : жениться обязательно, причем даже если не на человеке о котором мечтал/ла. От этой неудовлетворенности и приходит желание либо разнообразить свою жизнь, либо изменой забыться о жизни. Ведь когда супруг чувствует что в отношениях пошло что то не так, ему очень тяжело решиться на развод, гораздо проще пойти и оторваться с другим/ой и навремя забыть обо всех невзгодах.
2) причина может быть не в том, что партнер не идеален, а в взгляде на отношения. Свадьба подразумевает доверие, согласие, верность и дружбу (как минимум) партнеров, но об этом не все задумываются. В итоге после свадьбы продолжают вести "свободный" образ жизни. В кавычках, потому что человеку сложно приложить усилия и найти свободу в чем то другом, например в себе или в хобби; а как известно люди слабые всегда идут по пути наименьшего сопротивления.
3) Может для вас это и странно, но в целом очень мало людей может полностью посвятить себя чему то, в данном случае счастливой жизни с человеком. В наше время городской житель большую часть своих дел совершает на автомате, как робот.
4) Банально: отсутствие настоящей любви, то есть родства душ. Т.к. влюбленность проходит относительно быстро и человек может спутать ее с настоящей любовью и сделать неверный шаг: жениться.
  • 0
Просто путешественник...

#104 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 11:51

измена мужу? или жене?
читайте почему.
http://clubwave.ru/node/69
http://clubwave.ru/node/70
  • 0

#105 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 14:13

Ну, тут и добавить нечего!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых