Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

С кодексом в руках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 00:20

А давайте заведем раздел "политика"! Не все же нам варится в одной каше. Жизнь вокруг нас кипит, и у каждого из нас есть, что сказать.
Нужен нам такой раздел? Прошу голосовать!
  • 0
Буду краток.

#2 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 01:10

Гляда в глаза администраторам, нет, мне не все равно кого поддерживать, просто все что предлагается интересно.
Я за, и согласна в том, что нам есть что сказать. :) :) :)
  • 0

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 15:38

Будем дружить против Доркина?
  • 0

#4 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 18:49

Будем дружить против Доркина?

Не... Хамаз в Дзержинку пригласим. :att:
Чем мы хуже... :nunu: :nunu:
А раздел мог бы быть интересен...
  • 0
Nice guys finish last...

#5 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 18:55

Хамаз- без нас!!!
Как думаете.. почему смертную казнь держат в замороженном виде? Только для поддержания видимости демократической формы правления?
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#6 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 19:22

мне кажется, что пожизненное как-то мальца похуже, нежели, сразу к стенке
  • 0
Буду краток.

#7 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 23:27

мне кажется, что пожизненное как-то мальца похуже, нежели, сразу к стенке

Это тебе только так кажется.
Те, кто готовились к казни, а потом были помилованы (им заменили казнь на пожизненное) говорят совсем другое.

.


#8 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 11:28

Это тебе только так кажется.
Те, кто готовились к казни, а потом были помилованы (им заменили казнь на пожизненное) говорят совсем другое.

люди, которых приговорили к пожизненному заключению, говорят обратное. Я даже сам по телевизору слышал!
Ну а у тебя, видимо, другие источники да?
  • 0
Буду краток.

#9 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:32

а если сбегут?
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#10 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:50

во-во, а еще всех этих маньяков и прочую накипь человеческую мы свами должны кормить, одевать, обувать за свои кровные. к стенке нах...
может я слишком жесток, но это моя твердая позиция и меня с ней не свернуть-не сдвинуть...
  • 0

#11 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 15:23

а если сбегут?

а если невиновного расстреляют?

это я к чему...если бы у бабушки был...., она была бы дедушкой.
Пока не сбегали.
  • 0
Буду краток.

#12 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 15:26

во-во, а еще всех этих маньяков и прочую накипь человеческую мы свами должны кормить, одевать, обувать за свои кровные. к стенке нах...
может я слишком жесток, но это моя твердая позиция и меня с ней не свернуть-не сдвинуть...

я тебе по секрету скажу. Человек на пожизненном-это не значит, что он сидит и радио слушает. Они работают на благо общества. Ка и все заключенные. Но нормы содержания намного более жестокие.
Я действительно видел пару передач из таких тюрем, и я тебя уверяю-это очень и очень жестокое наказание-знать, что вот отсюда ты уже никогда не выйдешь.
  • 0
Буду краток.

#13 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:32

да ладно Niko, у них там свое "государство" и доживают они там не так уж и плохо, как может показаться, а передачи, что ты смотрел вполне возможно- заказные. только смысла в этом я не вижу. однако если дойти до маразма, можно сказать, что отнимать жизнь у человека "мы" не вправе в принципе.
я за смертную казнь руками и ногами, и не только потому, что могут сбежать, а по многим другим причинам, одна из которых (отнял жизнь у человека посредством нанесения умышленных тяжких телесных повреждений- заплати, и все родственники пострадавших будут спать спокойно.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 16:50

да ладно Niko, у них там свое "государство" и доживают они там не так уж и плохо, как может показаться, а передачи, что ты смотрел вполне возможно- заказные. только смысла в этом я не вижу. однако если дойти до маразма, можно сказать, что отнимать жизнь у человека "мы" не вправе в принципе.
я за смертную казнь руками и ногами, и не только потому, что могут сбежать, а по многим другим причинам, одна из которых (отнял жизнь у человека посредством нанесения умышленных тяжких телесных повреждений- заплати, и все родственники пострадавших будут спать спокойно.

ну а ты-то, ты-то эксперт?
Если знаешь, расскажи нам, как именно живут осужденные на пожизненное заключение, и откуда ты взяла эту информацию? Дуроскоп, конечно, тот еще источник, ну а у тебя-то есть другой?

По второму пункту. Наказание преступника-это не месть. Общество (большинство) назначает некие законы, выполнение которых-обязательно для всех. Тот, кто их нарушает-преступник. Наказания за преступления-разные, в том числе-и смертная казнь.
Но для общества, в общем - то все равно, каким именно образом оно избавилось от преступника, совершившего тяжкое преступление, расстреляв его или изолировав пожизненно.
Есть такое понятие-судебная ошибка. Это случается.
Для осужденного пожизненнол и невиновного остаются шансы на справедливость, а расстреляному уже все равно.
Всем молодым и горячим рекомендую в яндексе поискать подробности по делу Чикатило. И скольких вместо него расстреляли.
  • 0
Буду краток.

#15 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 17:06

я тебе по секрету скажу. Человек на пожизненном-это не значит, что он сидит и радио слушает. Они работают на благо общества. Ка и все заключенные. Но нормы содержания намного более жестокие.
Я действительно видел пару передач из таких тюрем, и я тебя уверяю-это очень и очень жестокое наказание-знать, что вот отсюда ты уже никогда не выйдешь.

.
Ну это понятно, что они там не радио слушают... Имеющим пожизненный срок, терять нечего кроме своих цепей. Следовательно, для их охраны нужны крутые церберы, и их должно быть много. думаю не меньше 4 на одного зека. и то что онитам тапочки шьют или коробки клеят не в коей мере не окупает их содержание.
  • 0

#16 Silver

Silver

    Турист

  • Members
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 17:15

Есть такое понятие-судебная ошибка. Это случается.
Для осужденного пожизненнол и невиновного остаются шансы на справедливость, а расстреляному уже все равно.
Всем молодым и горячим рекомендую в яндексе поискать подробности по делу Чикатило. И скольких вместо него расстреляли.

Касательно судебных ошибок. Это частные случаи. Безусловно судебная ошибка это человеческая трагедия, но это проценты (в худшем случае), или доли процента (в лучшем случае) от общей практики смертных приговоров. Безусловно, невиновны человек попавший под расстрел так не думает, от ошибок судебных мы никуда деться не сможем, впрочем как и врачебных (от которых кстати гибнет не меньше людей), и от ошибок учителей (эти ошибки менее заметны, но тоже существенны).
Надеюсь я понятно изложил свои мысли.
  • 0

#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 17:52

Касательно судебных ошибок. Это частные случаи. Безусловно судебная ошибка это человеческая трагедия, но это проценты (в худшем случае), или доли процента (в лучшем случае) от общей практики смертных приговоров. Безусловно, невиновны человек попавший под расстрел так не думает, от ошибок судебных мы никуда деться не сможем, впрочем как и врачебных (от которых кстати гибнет не меньше людей), и от ошибок учителей (эти ошибки менее заметны, но тоже существенны).
Надеюсь я понятно изложил свои мысли.

приговоренных к высшей мере-тоже доли процента. Общество их совершенно спокойно прокормит. А если потом выяснится, что сидел невиновный, у общества будет шанс исправить эту ошибку. С мертвым так не получится.
Я ж ведь не против высшей меры, я про другое. Просто я считаю, что пожизненное заключение - наказание гораздо более тяжелое, нежели раз- и к стенке. Тем более, что она у нас не отменена, а лишь введен мораторий. И вот представьте, сидит такое зека с вышкой, и год за годом ожидает, что вдруг введут. И бояться ему надо всего-от выборов нового президента, до новых выборов в госдуму, потому как новая метла по новому метет. Всю жизнь прожить в ожидании "а вдруг завтра отменят, а послезавтра к стенке поставят"-это очень и очень тяжело.
  • 0
Буду краток.

#18 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 18:19

так, либо возвращаемся к изначальной теме, и не оффтопим, либо я переименовываю тему в "ваше отношение к смертной казне"
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#19 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 23:12

Niko- многоуважаемый и незнакомый друг, я много чего имею Вам возразить, но нас отсюда гонют.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#20 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 23:31

Niko- многоуважаемый и незнакомый друг, я много чего имею Вам возразить, но нас отсюда гонют.

дорогая, я поэтому и настаиваю на отдельном разделе. Я попробую уговорить модераторов на раздел "международная панорама". Голосуйте!
  • 0
Буду краток.

#21 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 23:56

"дорогая" :) :) :) :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#22 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 00:00

... однако если дойти до маразма, можно сказать, что отнимать жизнь у человека "мы" не вправе в принципе.
я за смертную казнь руками и ногами, и не только потому, что могут сбежать, а по многим другим причинам, одна из которых (отнял жизнь у человека посредством нанесения умышленных тяжких телесных повреждений- заплати, и все родственники пострадавших будут спать спокойно.


Большая девочка, пора бы голову включать.
  • 0

#23 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 00:10

DIAM - именно!!!!
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#24 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 00:22

извини за резкость. просто хотелось бы поменьше подобных высказываний. онито как раз в первую очередь обесценивают само понятие человеческой жизни. такчто тут прошу поосторожней, ладно?
  • 0

#25 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 12:50

Не поняла, что именно в моих высказываниях тебя так напугало? Если какой то урод отнял жизнь у матери например, посредством разчленения ее на части, и дети равно как и все остальные родственники желаю видеть этого урода в подобном состоянии. Месть это конечно грех и все такое, но если просто представить?
Что касается меня, отлично понимаю их желание и поддерживаю его. Вот о чем я. А ты против?
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#26 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 16:01

Безусловно, я не любитель споров на форумах, вобщем ежели подумать, то можно самому разобратся...
Чувство мести не является основанием убивать другого человека. Что может решить еще одно убийство? Что ето даст тому кто потерял близкого человека? Правильно ли противодействовать злу антигуманными методами?

З.Ы. Не хотел бы я быть на месте того кто принимает такие решения. Думаю это тоже не совсем нормальные люди.
  • 0

#27 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 20:28

Безусловно, я не любитель споров на форумах, вобщем ежели подумать, то можно самому разобратся...
Чувство мести не является основанием убивать другого человека. Что может решить еще одно убийство? Что ето даст тому кто потерял близкого человека? Правильно ли противодействовать злу антигуманными методами?

З.Ы. Не хотел бы я быть на месте того кто принимает такие решения. Думаю это тоже не совсем нормальные люди.

граждане, вы б читали бы внимательней. А то приходите к тем же выводам, что и полторы страницы назад.
Мы все, живя в цивилизованном обществе, руководствуемся не животными инстинктами, а законами. При всеобщем наплевательстве на них, однако, именно они регулируют нашу жизнь. В том числе-и по таким вопросам.
Ни о каком гуманизме, понятное дело, тут речи нет.
Речь идет о преступлении и неотвратимом наказании, в размере, предусмотренным теми или иными законами.
  • 0
Буду краток.

#28 DIAM

DIAM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 21:36

Ни о каком гуманизме, понятное дело, тут речи нет.
Речь идет о преступлении и неотвратимом наказании, в размере, предусмотренным теми или иными законами.

КАК ЭТО НЕТ?
А что тогда есть? Истерика?
Отлично давайте руки там отрубать, воровать точно меньше будут.
Видимо слово "гуманизм" уже ни для кого ничего не значит. Бяка какаято и совсем не модно правда?
Сколько же дури в головах?
офтоп
Там тема про телевидение была, все ругают, но ведь никто не думает что скажем наши дети лет через 5 всю эту грязь будут лит гигабайтами из инета. А мы тут ЯЩИК - ДЕРЬМО!
А в инете дерьма меньше? или где тут отличия? Да нет тут этих отличий. просто ящик уже не модно... и тут стадо сказало ЯЩИК ДЕРЬМО!!!

ГУМАНИЗМ? Да уверен никто даже не знает что ето такое.
А про законы:
Как вы думаете кто их и для кого пишет? Возможно еще спросить и для чего, но это частность.
А законы пишем мы и для себя. А тот кто так не думает пусть даже мне не возражает... ибо флуд.
А головой все же думать надо!
  • 0

#29 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 14:20

КАК ЭТО НЕТ?
А что тогда есть? Истерика?
Отлично давайте руки там отрубать, воровать точно меньше будут.
Видимо слово "гуманизм" уже ни для кого ничего не значит. Бяка какаято и совсем не модно правда?
Сколько же дури в головах?
офтоп
Там тема про телевидение была, все ругают, но ведь никто не думает что скажем наши дети лет через 5 всю эту грязь будут лит гигабайтами из инета. А мы тут ЯЩИК - ДЕРЬМО!
А в инете дерьма меньше? или где тут отличия? Да нет тут этих отличий. просто ящик уже не модно... и тут стадо сказало ЯЩИК ДЕРЬМО!!!

ГУМАНИЗМ? Да уверен никто даже не знает что ето такое.
А про законы:
Как вы думаете кто их и для кого пишет? Возможно еще спросить и для чего, но это частность.
А законы пишем мы и для себя. А тот кто так не думает пусть даже мне не возражает... ибо флуд.
А головой все же думать надо!

Истерика сейчас у тебя.
Все в кучу свалил.
1. Потрать пять минут времени, и изучи вопрос-как в РФ принимают законы.
2. Если в законе будет написано, что за кражу, к примеру, надо рубить руку, этот закон будет обязателен для выполнения на всей территории РФ.
3. Ты тоже не знаешь, что такое гуманизм.
  • 0
Буду краток.

#30 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 14:56

Это тебе только так кажется.
Те, кто готовились к казни, а потом были помилованы (им заменили казнь на пожизненное) говорят совсем другое.

Согласна, когда смертную казнь заменяют на помилование, крыша реально может съехать, уже постучался в дверь, а тут на тебе живи дальше...это серьезное заявление к человеческой психике...не каждый выдержит, а если и выдержит, то сорее всего - это будет следующий пророк...
  • 0

#31 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 23:48

Дело даже не в психике, а в том, что за те пару недель, пока люди ждали казни они успевали остаться без почек (сами отказывали), с седыми волосами и трясущимися руками. Это были тридцатилетние старики.
А вот пожизненное - это всё-таки шанс. Можно сбежать, можно дождаться помилования или вообще ... блин, забыл как слово называется, когда толпу народу по определенным признакам выпускают....

.


#32 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 00:54

амнистии:-)
на осужденных пожизненно она не распространяется
  • 0
Буду краток.

#33 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:29

амнистии:-)
на осужденных пожизненно она не распространяется

К стати на женщин пожизненное заключение как и смертная казнь не распространяется...это конечно "гуманно"
:yel:
  • 0

#34 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 19:58

На женщин и несовершеннолетних много чего не распространяется, хотя творят они всякое такое, до чего не каждый мужик-рецедивист додумается.

P. S. Топик переименовал, ибо про политику тут только первый пост. =))

.


#35 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:05

На женщин и несовершеннолетних много чего не распространяется, хотя творят они всякое такое, до чего не каждый мужик-рецедивист додумается.

Согласна, так что, можно еще раз сказать, что закон не совсем точен в некоторых вопросах...и вопрос пола не долже распространяться на особо тяжкие преступления....вина - одна, наказание - по заслугам...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых