Jump to content


Photo
- - - - -

Работа. А оно Вам надо?


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

Poll: Зачем Вы тратите своё время на работу? (74 member(s) have cast votes)

Зачем Вы тратите своё время на работу?

  1. Я работаю, потому что мне нравится заниматься именно этим. (26 votes [35.14%])

    Percentage of vote: 35.14%

  2. Ради денег. (41 votes [55.41%])

    Percentage of vote: 55.41%

  3. Потому что все работают. (2 votes [2.70%])

    Percentage of vote: 2.70%

  4. Не знаю. (5 votes [6.76%])

    Percentage of vote: 6.76%

Vote Guests cannot vote

#36 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 22 February 2007 - 10:47

Вот так и становяться домашними квочками. Ибо новые люди, новые встречи несут в нашу жизнь всегда что-то новое. А какой такой приток нового можно найти дома?

Верно! Женщина в домашнем затворничестве очень портится!
  • 0

#37 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 22 February 2007 - 15:23

А Вы думаете, домашняя работа - это не работа? Только нудная и однообразная с минимальным кругом общения и местечковых проблем. Вот так и становяться домашними квочками. Ибо новые люди, новые встречи несут в нашу жизнь всегда что-то новое. А какой такой приток нового можно найти дома?


Ну навеное, лучше когда женщина, утром покормив и отведя ребёнка в школу, после этого отработав на работе, потом с оттянутымидо колен руками отстояв в очередях в магазинах, и допустим на маршрутку на морозе. По приезду домой приготовив ужин семье проверив, домашнее задание ребёнку, прибрав квартиру и помыв посуду и т.д. Вот тогда она становиться, если не квочкой, то замучанной лошадью, с притоком чего то нового))). Ну и что от неё можно ждать после всего этого?
Лучше пусть женщина не работает, а занимаеться домом и холит себя любимую. Если ей скучно, то как бы было бы желания то новый приток можно получить и не на работе, для этого можно придумать себе массу других занятий.
  • 1

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 22 February 2007 - 16:08

Вот тогда она становиться, если не квочкой, то замучанной лошадью

Значит у этой женщины нет настоящего мужчины дома.

для этого можно придумать себе массу других занятий.

1. Поговорить по телефоны с такими же квочками.
2. сходить в фитнесклуб, посплетничать, а заодно и поразмяться.
3. заглянуть в парикмахерскую и узнать массу нового о новых масках от морщин.
4. и т.д. и т.п.

Это пока она молодая - ей хватит такой зарядки для ума, но, к сожалению, она так и останется на том уровне и через 5 и через 10 лет. И станет мужу не интересна, т.к. с ней не о чем будет поговорить, кроме как о сериалах, проблемах с подругами и обсуждением новых веяний в моде.
А на работе супруг будет общаться с интересными высокоинтелектуальными женщинами, а потом приходить домой и выслушивать как дон Хулио плохо обошелся с донной Хулиной и т.д. и т.п.
Женщина должна, обязанна сидеть дома с ребенком хотя бы до 2-х лет, а потом ей надо в люди. Иначе лет через 20 про её супруга будут говорить: седина в бороду, бес в ребро. А ему просто будет неинтересно идти домой.
  • -1

#39 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 22 February 2007 - 16:17

Значит у этой женщины нет настоящего мужчины дома.

А на работе супруг будет общаться с интересными высокоинтелектуальными женщинами.


Интелект он или есть или его нет, но это моё мнение. Если его нет, то от работы он не появиться.
  • 0

#40 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 22 February 2007 - 16:50

Иначе лет через 20 про её супруга будут говорить: седина в бороду, бес в ребро. А ему просто будет неинтересно идти домой.


Седина в бороду? - Пулю в лоб! - как говорил дон Карлеоне... :)
И домой идти уже никому не надо...

:)

давайте будем ближе к теме!
  • 0
Nice guys finish last...

#41 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 posts

Posted 22 February 2007 - 16:51

все работы хорошо выбирай на вкус.
кто-то хочет работать и приходить уставший (ая) домой, а кому то судьбой предначертано быть домохозяйкой.
Кто-то титьками ходит по сцене трясет, а кто-то потом эту сцену убирает.
Обои интелектом так и блещут.
==============================
Люди не могут в жизни обходиться без вещей первой необходимости - еда, одежда. Это можно найти на помойке а можно купить.
Чтобы купить надо устроиться на работу или найти приработок - за полученные деньги вы покупаете себе пищу и одежду.
Вот для этого нужна работа.
Если вы хотите питаться и жить немножко лучше, вы предьявляете требования к размеру оплаты вашего труда.
если вам удается себя продать за необходимое количество денег - вам повезло. вы начинаете жить лучше. лучше питаться одеваться и пользоваться уже например бытовой техникой - вам хватает на жизнь и на развлечения, накопления.
=========
если вам не нравиться работать - вы идете на помойку - набираете ТАМ еды, одежды и гуляете по грешной земле .
==========
есть еще вариант - подходит для женщин - ЗАМУЖ.
Особенно по расчету - гуманный вид проституции или бродяжничества за чужой счет.
можно по любви - но только чтобы муж содержал.
вообщем у каждого своя судьба и свое предназначение на нашей грешной земле.
Аминь
:-)
  • 0

#42 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 24 February 2007 - 00:04

работаю, чтобы отдыхать.
ну и, конечно, чтобы не зависеть ни от кого. короче, для себя работаю)
работа неплохая, не дело всей жизни, конечно, но мне нравится. коллектив отличный, начальник зайка, неограниченный интернет.. что еще надо=)
  • 0

#43 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 24 February 2007 - 00:49

Моя работа - моя страсть. Мне безумно нравится то, что я делаю, нравится применять свои знания и опыт в моей области. Работаю с недавнего времени в лидирующей в мире фирме по моему направлению. Очень хороший коллектив, немалая з/п, отличные условия работы - иду на работу с удовольствием. Не представляю себе как можно с чистой совестью кутить и веселиться на денюжку богатых родителей, туся по ночным клубам и НИКАК не развиваясь (не работая).
Аминь :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#44 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 24 February 2007 - 15:30

гуляю только на свои =) потому что, как говорилось в соседней ветке, моя семья не "нувориши" %))
но при этом не работаю постоянно, ИБО студент
посему ответил, что "Ради денег" ;-)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#45 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 25 February 2007 - 10:08

Зачем работаю? Ну, во первых, чтоб дома не сидеть. Это ж убиться легче-целый день среди кастрюлек...
Во-вторых чтоб деньга была, не люблю ни от кого зависеть.
Ну и в третьих...новые впечатления все же, встречаешься с разными людьми, узнаешь что-то для себя.
Единственное что не устраивает-рано вставать приходится...Очень рано...
Но это поправимо...


Полностью согласна. Целыми днями одно и тоже - это невыносимо!
А я уже привыкла рано вставать, 6.30 - я на ногах даже в выходные дни. Как говорится, кто рано встаёт, тому Бог даёт!

Вы считаете что женщина создана, для работы? :)


Современная женщина должна быть создана для всего сразу, такие времена сейчас:wink: Это в Древнем Риме и Греции богатые патриции могли позволить себе валяться целыми днями на солнышке, ублажая любое желание своего господина, так как они полностью зависели от него в денежном отношении.
Жёны новых русских в таком же положении сейчас. Я им не завидую, так как им приходится каждую копейку клянчить, чтобы себе чего-нибудь купить:)
Любимая работа делает женщину красивее и желаннее, если она, конечно, не превращается в лошадь. А если уж она превратилась в лошадь, то виновата сама:girl:
  • 0

#46 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 25 February 2007 - 16:40

да просто не каждой совесть позволит сидеть на шее у мужика.
ну и вообще.. зачем это надо? самостоятельность-это разве плохо?
  • 0

#47 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 25 February 2007 - 21:10

Есть такие слова - желаю вам утром с удовольствием идти на работу, а вечером с удовольствием уходить оттуда домой...
Наверное зависит от характера/темперамента или еще от чего - но есть (вот тут я поговорю именно о женщинах) - такие, которые хотят быть дома, растить и воспитывать детей, крутиться на кухне и поддерживать чистоту и уют.... и есть такие, для которых жизнь без работы приводит к размягчению мозгов и проч...проч.... Пусть делают то, что лучше получается и к чему стремится их эмоциональная составляющая.... единого рецепта не должно быть... ( а дети имеют обыкновение вырастать и жить своей жизнью..)
Лично я - получаю удовольствие от работы.... и чем ее больше, тем мне лучше... тогда и дома все ладится..
А проголосовать не могу - мне и зарплата нужна, и не всегда получается заниматься той работой, которую лучше всего знаешь и умеешь...
  • 0

#48 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 26 February 2007 - 14:26

А если уж она превратилась в лошадь, то виновата сама

Виновата в том, что лошадью её сделал мужчина, не способный содержать семью и при этом не желающий помогать по хозяйству.

есть такие, для которых жизнь без работы приводит к размягчению мозгов

Господи! Как верно сказано!!!

Жёны новых русских в таком же положении сейчас. Я им не завидую, так как им приходится каждую копейку клянчить, чтобы себе чего-нибудь купить

Да уж! И ублажать мужа не в порыве страсти, а за очередное "позолоти ручку"! Сначала через раз, а потом в порядке вещей.

самостоятельность-это разве плохо?

Плохо только для рабынь...
  • 0

#49 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 01 March 2007 - 02:47

Интересный топик всплыл, посвященный одной конторе, он тут.

Меня до глубины души поразила такая организация труда...
Правила работы: http://www.als.ru/onwork/?rub=1
Читаешь и кажется, что это глупая шутка, а потом понимаешь, что именно так они и работают...

Неужели так можно работать???
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#50 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 01 March 2007 - 10:01

Неужели так можно работать???

Что-то лазил, лазил по ссылке... Ничего экстраординарного, вроде все как у всех... А в чем цимес?
  • 0

#51 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 01 March 2007 - 10:51

сори за ограниченность, я тоже не совсем понял, Ieroglif, пожалуйста вставьте цитаты с сайта, которые Вас так впечатлили
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#52 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 01 March 2007 - 10:58

Nosferatu, Сразу закралась мысль - может наоборот, уважаемый Иероглиф трудится в необычной конторе? :):):)

ЗЫ. Может несколько нахально, но не смог удержаться... :)
  • 0

#53 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 01 March 2007 - 11:03

может наоборот, уважаемый Иероглиф трудится в необычной конторе? :):):)

ага ))) день начинается с ежедневного отчета генерального, исполнительного и коммерческого директоров лично Иероглифу о проделанной за ночь работе, а все сотрудники сидят каждый в кабинете размером со стадион :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#54 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 01 March 2007 - 12:07

а все сотрудники сидят каждый в кабинете размером со стадион

Т-с-с-с! А то сейчас отправимся как раз эти стадионы подметать! И поделом! Что б не ехидничали :):):)
  • 0

#55 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 01 March 2007 - 14:11

Ничего интересного или сногсшибательного, кроме тестовых двух недель. Во преки их обещаниям, я бы подумала о лохотроне. Две недели вкалываешь по полной программе, что б показать себя во всей красе, за бесплатно, а потом тебе говорят, что ты не подходишь и берут очередного лоха со свежими силами.
У нас при приеме на работу две недели только СБ проверяет, и, если принимают, то ещё две недели всякие разные доступы оформляют. При этом зарплата за эти две недели все-равно идет, даже если тебе ещё комп не поставили, а поставив, к доступам не подключили...
  • 0

#56 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 01 March 2007 - 14:26

Ничего интересного или сногсшибательного, кроме тестовых двух недель. Во преки их обещаниям, я бы подумала о лохотроне. Две недели вкалываешь по полной программе, что б показать себя во всей красе, за бесплатно, а потом тебе говорят, что ты не подходишь и берут очередного лоха со свежими силами....

Как только фирма от тебя что-то требует, но при этом ничего не дает взамен, то надо сразу же брать ноги в руки и бегом оттуда... Чисто логически рассуждаем - если фирма не может или не хочет платить, то зачем тебе такая фирма (ведь с точки зрения фирмы зарплата сотрудника за 2 недели это такая фигня для организации)??? Полностью согласен с SMA - это разновидность лохотрона...
  • 0

#57 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 posts

Posted 02 March 2007 - 21:37

Ради денег. На то она и работа. А вот "нравится заниматься именно этим" - это уэ определенно не так. "именно этим" - это хорошо с близкими людьми заниматься, да с по настоящему близким человеком все ревно чем заниматься этим/не этим. Хуже всего когда Ты с ним "этим" занимаешься, а потом оказывается, что для того это была работа! (Привет Иероглифу)
  • 0
И да не грузи ближнего своего и пребудет твой курсор вострым-превострым
и да не ослушается он мышку свою!
(Из откровения)

#58 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 03 March 2007 - 00:07

Что-то лазил, лазил по ссылке... Ничего экстраординарного, вроде все как у всех... А в чем цимес?


честно говоря, мне тоже стало не по себе от этого сайтика.
такая адская дисциплина... хотя, конечно, контора достаточно большая, может быть, поэтому..

у меня все совершенно не так, все по семейному, опоздал-черт с тобой, заболел-поправляйся, надо не прийти завтра-ок, только доделай важные дела на сегодня.
рабочий процесс строится не на жестких правилах, а на взаимоуважении. ну и, все-таки, одно дело делаем, что то не сделал-денег все меньше получат:nunu:
на работу- как на праздник:)
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 March 2007 - 02:57

Долго думал, как написать то о чем я хотел сказать...

Вот взять, например, автомобиль. Он состояит из нескольких тысяч деталей. Я не думаю о том каково приходится этим деталям, а ведь они находятся и на 30-градусном морозе, к чему еще надо добавить и набегающий поток. Они просто работают. Да, я меняю расходники, по полицейским не прыгаю - создаю условия для более долгой работы этих деталей. Если что-то ломается, то эта деталь просто заменяется на аналогичную.

Так же и здесь. Нет человека, нет личности, а есть винтик. Энергитический элемент Матрицы. А тетка с надменно-добрым лицом на сайте, возможно, открыто говорит работникам, что они мусор, рабочие единицы. Так вот в таком ужасе от Человека остается мало чего...

"Вверенные" мне пользователи моей присутственной работы могут в любой момент позвонить или обратиться с просьбой или замечанием от работы техники и ПО до необходимости найти реферат или купить компьютер. И мы общаемся не как работники, а как просто знакомые.

Ну, а второе мое место работы действительно не-обычное - компания практически виртуальная в ней работают люди от Иваново и Камышина через Москву до Днепропетровска. Мы не все виделить в реале, зато постоянно общаемся в вэб-офисе и скайпе. И работаем так как удобно нам - в удобное время, удобном месте и прочая. Каждому предоставлена часть "обязательной программы" и нет никаких ограничений на собственные изыскания и эксприменты. Конечно, есть необходимые отчеты, по результатам которых мы решаем что делать дальше. Вот сейчас, я, например, консультирую сотрудницу из Тольятти о тонкостях кэширования в Opera, и почему из-за этого некорректно работает мой скрипт. Поставила галочку и вперед.

Я понимаю, что все так работать не могут, но иногда люди просто вынуждены переступать через себя ради заработка. И это очень грустно.

Кстати, грустно-смешной боянчик(содержит ненормативную лексику) на тему...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 03 March 2007 - 13:27

Я работаю прежде всего потому что мне эта работа приносит моральное удовлетворение и я понимаю, что она согласуется с моим внутренним "Я"... Ну и, конечно, из-за денег - у меня семья и я просто не могу себе позволить быть без них... Вот уже 4 года я работаю экспертом-аналитиком по ФЦП "Электронная Россия", сначала от МЭРТ, а сейчас от Мининфорсвязи... Если описывать мою работу, то в кратце можно сказать, что я своего рода "технический юрист" и мои обязанности это хорошо защищать интересы Заказчика, а поскольку все делается за народные деньги, то защищать интересы народа, как это не громко звучит... А проблема в том, что различные серьезные фирмы-исполнители по IT-технологиям при выполнении проектов стараются развернуть контракты в свою сторону, а не в сторону Заказчика.. И вот моя задача грамотно и корректно этого не допустить и работая с Исполнителем от имени Заказчика представлять и защищать интересы Заказчика. По своей сути это мое.. А вообще в жизни в каких только профессий я себя не перепробовал - был и инженером, и преподавателем-научным работником, и методистом, и менеджером... Но, если бы развернуть мою жизнь назад, то как не странно я бы изменил свою профессию - я стал бы юристом (либо адвокатом, либо судьей) и думаю неплохим.. Хотя и сейчас моя работа в определеной степени содержит элементы этих профессий - стоит задача объективно разобраться в проекте (т.е. быть судьей) и защитить в нем интересы Заказчика (т.е. быть адвокатом) и я этому очень рад...
  • 0

#61 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 posts

Posted 03 March 2007 - 16:04

Тут вот пишут:
-7-8 часов в день;
-Работаю что бы отдыхать.

Работаю по 12-14 часов в день.
Бывает с супругой посредством телефона и записок общаемся.
И все ради денег. Причем нельзя сказать что много зарабатываю.
Единственное есть перспектива. Перспектива больших денег.

Мыть унитазы за 10000$??? Да я первый пойду!!!
  • 1

#62 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 20 March 2007 - 10:35

если бы развернуть мою жизнь назад, то как не странно я бы изменил свою профессию - я стал бы юристом

А я бы учителем литературы. Но мне нужны деньги, чтоб жить, а не выживать.
  • 0

#63 Pyshok

Pyshok

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 posts

Posted 20 March 2007 - 12:51

Работаю потомучто это как бы сказать в порядке вещей да и куда без работы то --тока бомжом и станешь...Работа никогда меня не развлекала и не бодрила хотя чтот подобное иногда бывало а так тока устаешь от нее как каждый нормальный человек--с удовольствием бы работал бы у нас в городе -- чтоб не испытывать повседневный стресс в метро и т д.---тока от городских зарплат наверное испытаешь еще больший стресс... не думаю что например есть у нас IT специалисты которым хотя бы по 20000 платят
  • 0
Местный

#64 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 20 March 2007 - 12:59

не думаю что например есть у нас IT специалисты которым хотя бы по 20000 платят

я проектировщик, мне в Дзержинском в предлагали работу с з/п в в 1,92 раза меньшей, чем получаю в Москве. Ради этого можно и в метро потолкаться. Сомневаюсь, что в городе хоть один проектировщик получает хотя бы 30000 р
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#65 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 20 March 2007 - 13:02

Nosferatu,
Аналогично! А с моими проектами вообще в Дзержинке не развернуться. Вот и приходится горбатиться на великого северного соседа...
  • 0

#66 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 21 March 2007 - 12:29

Nosferatu,
Аналогично! А с моими проектами вообще в Дзержинке не развернуться. Вот и приходится горбатиться на великого северного соседа...



На прибалтов или на финнов?

:)
  • 0
Nice guys finish last...

#67 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 21 March 2007 - 12:34

McOff, на жителей чукотки :)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#68 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 21 March 2007 - 12:36

McOff, на жителей чукотки :)


Передавайте Роману Аркадьевичу наше нижайшее...
Чел-си!!! Чем-пи-он!!!

:)

Attached Files


  • 0
Nice guys finish last...

#69 kaya_jah

kaya_jah

    Прохожий

  • Members
  • 5 posts

Posted 21 March 2007 - 23:23

Учусь на 2 курсе,сейчас пошла работать.Работаю сейчас в Адидасе продавцом..по 36 часов в неделю,график нормальный ,только сейчас тяжеловато дается на ногах 12 часов стоять,особенно с моей прекрасной превычкой пропускать перерывы,не понимаю,как так получается.Работаю естественно ради денег,вот получу зряплату и накуплю себе тряпья всякого.Может в Питер съезжу,потом еще заработаю,еще куплю,а потом свалю оттуда=) Вот такие планы
  • 0

#70 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 22 March 2007 - 14:35

кто не работает - тот не ест!!!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users