Jump to content


Photo
- - - - -

Работа. А оно Вам надо?


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

Poll: Зачем Вы тратите своё время на работу? (74 member(s) have cast votes)

Зачем Вы тратите своё время на работу?

  1. Я работаю, потому что мне нравится заниматься именно этим. (26 votes [35.14%])

    Percentage of vote: 35.14%

  2. Ради денег. (41 votes [55.41%])

    Percentage of vote: 55.41%

  3. Потому что все работают. (2 votes [2.70%])

    Percentage of vote: 2.70%

  4. Не знаю. (5 votes [6.76%])

    Percentage of vote: 6.76%

Vote Guests cannot vote

#71 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 22 March 2007 - 16:05

надо совмещать приятное с полезным, удочку закинуть - типа за порядком у ракеты присматривать, чтоб не ломали там ничего, чтоб не сорили))))))
глядишь - и на пиво хватит
  • 0

#72 Явлена

Явлена

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 14 posts

Posted 02 December 2011 - 00:39

кто не работает - тот не ест!!!


По-моему наоборот. От работы лошади умирают.
  • 0

#73 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 posts

Posted 02 December 2011 - 01:23

Всему своё время.
Много работал,нравилось и ради денег.
Теперь есть возможность не работать,и это прекрасно-)
  • 0
:upl:

#74 BestgirlofUSSR

BestgirlofUSSR

    Турист

  • Members
  • 161 posts

Posted 02 December 2011 - 11:39

Интересный опрос.
Для гармонии стоит работать. Только не 8 часов и не на соседа.
Для достижения целей и самореализации.
  • 0
Добрый частичку добра и во зле найдет, а злой – и в добре не увидит.

#75 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 02 December 2011 - 11:46

Для достижения целей и самореализации.

ну если самореализация - это деньги, власть и должность, то да... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#76 BestgirlofUSSR

BestgirlofUSSR

    Турист

  • Members
  • 161 posts

Posted 02 December 2011 - 19:09

ну если самореализация - это деньги, власть и должность, то да... :))


Деньги и власть - это вытекает из результата по целям.
Интересно, какая должность престижна?
  • 0
Добрый частичку добра и во зле найдет, а злой – и в добре не увидит.

#77 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 02 December 2011 - 19:24

Интересно, какая должность престижна?

Чиновник или депутат-однозначно(как Женек Плющенко быстро спрыгнул-КЛОУН-!!!)
  • 0

#78 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 02 December 2011 - 21:27

Чиновник или депутат-однозначно(как Женек Плющенко быстро спрыгнул-КЛОУН-!!!)


интересно, как долго продержится без ГЛАВНОГО партбилета? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#79 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 00:33

Интересное мнение, прочитал, на одном форуме. Стоит задуматься :)

 

 

Я так думаю, что у каждого своя дорога. И не надо задумываться и придумывать себе занятие. Как-нибудь да произойдёт само-собой. К сожалению современный человек привык всё время быть при деле. Привык всё время "глушить" себя каким-нибудь занятием как алкоголик водкой. Он не задумывается о том, что есть другой образ жизни. А он есть. 
Когда знакомые меня спрашивают, а чем типа заниматься на покое, то я всегда отвечаю, что кривая куда-нибудь да вывезетsmile.png 
Я жалею только об одном, что не бросил работу раньше. Столько времени впустую потрачено.
Конечно есть люди, для которых нужна работа и она даёт им ощущение какой-никакой значимости и типа полезности. А если у человека есть средства на жизнь, то активное безделье - самый тот образ жизниwink.png 
Как говорится "Будет день, будет пища"


Edited by Dob, 14 April 2013 - 00:34.

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 April 2013 - 00:41

От активного безделия на третий месяц можно офигеть :o


  • 0

#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 00:47

От активного безделия на третий месяц можно офигеть :o

Наоборот на третий месяц начинаешь испытывать кайф. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#82 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 14 April 2013 - 02:13

Замечательный стишок был и остался навеки веков в памяти:
"Мы свою работу любим
На работу мы придём
Хоть работать мы не будем,
Но с работы не уйдём..."
А куда девать себя, любимого, как не на работу?
Да и деньги какие - некакие тоже....
А если работа любима... Тогда и жить охота... Или не так?


  • 0

#83 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 02:20

Замечательный стишок был и остался навеки веков в памяти:

А если работа любима... Тогда и жить охота... Или не так?

Мы всю свою жизнь тратим на работу. И что имеем взамен?  Может лучше не работать?  :D


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#84 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 14 April 2013 - 09:07

Мы всю свою жизнь тратим на работу. И что имеем взамен?  Может лучше не работать?  :D

Однозначно лучше -)


  • 0

#85 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 April 2013 - 11:07

Не выносят многие веселья,

А я занят думкою одной:

Как бы сделать так, чтоб всю неделю

В жизни получался выходной... (с) :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#86 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 14 April 2013 - 12:01

Мы всю свою жизнь тратим на работу. И что имеем взамен?  Может лучше не работать?  :D

Можно и не работать, но для этого придётся поработать очень много...
Это естественный и всеобщий закон сохранения. 
Если кто полагает, что бомж не работает - тот ошибается. 
Даже домашний кот, и тот не даром живёт... Знает, собака, чем хозяина подкупить...


  • 0

#87 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 12:55

Можно и не работать, но для этого придётся поработать очень много...
Это естественный и всеобщий закон сохранения...

А может даже всю жизнь? :D

Нет я не про это. Взять средний уровень и возраст присутствующих здесь :)

Возраст от 25 и до... пенсии. И наличие допустим недвижимости : Квартира или две, загородный дом в котором возможно проживание, автомобиль, гараж. Работа может быть разная, самый худший вариант нанятый работник, лучший вариант работа по удалёнке.

Нужно ли при имении  этого работать? Если нужно, то для чего??? Что Вам даёт работа??? Финансовые блага? Но она забирает у Вас самое главное Жизнь! Когда придёт пенсия будет уже поздно. Что Вы добьётесь делая карьеру??? Того же самого -Пенсии. Вы считаете что вот тогда Вы будете жить для себя???  Не факт. Во-первых возраст, во-вторых возможные проблемы по здоровью. В-третьих.......ну мало ли что может быть в-третьих  :wacko:   И уверены ли Вы что гос-во даст Вам пенсию, для достойной жизни??? Только честно?

Какие возможны вариантов, а их в-принципе большое множество.

1. Есть у меня знакомый, который сдаёт квартиру в центре Москвы , живёт в квартире от родителей здесь и по поводу работы не парится Вообще. Имеет хорошую машину, пару раз в году ездит на отдых, и занимается детьми.

2. Можно сдавать жилплощадь в городе, а жить за городом, в принципе возможно.

3. Можно сдавать жилплощадь в городе и жить, в другой стране, где жизнь более дешёвая ( Тайланд, Болгария, Белоруссия, Украина и т.д) 

4. Если у Вас своё маленькое дело, то можно попробывать перевести его на дистанционное управление. 

5. Если Вы работаете по удалёнке, то какая Вам разница, где находится во время этой работы? Например есть у меня знакомый, который рисует какие-то игры, для сетей. Работает дома, в сьёмной за 30 тысяч квартире, остальные деньги тратит на саму жизнь? За эти 30 тыров  он может жить в странах п.3. А всё что выше можно вообще откладывать или тратить на что угодно. 

Вариантов очень много. Да может Ваше благосостояние будет ниже, но отдыхать Вы будете не 2 раза в год по 2 недели а постоянно и найдёте себе массу интересных занятий, я так думаю. 

В чём я не прав? Подчеркну, что это не призыв к эмиграции, чтобы предупредить комментарии на эту тему. Это мысли о том как сделать свою жизнь более комфортной, ну и не работать при этом само-собой :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 14 April 2013 - 13:05

Возраст от 25 и до... пенсии. И наличие допустим недвижимости : Квартира или две, загородный дом в котором возможно проживание, автомобиль, гараж.

О как, вам в каком-нибудь Росстате надо работать.

Люди с такими владениями в 25 лет - большая редкость, по большому счету, и они, поверьте, совсем не работают в классическом понимании.
А если это нажито к вашему возрасту, без обид, так ведь без работы этого бы не было. Хотя большинство и к вашему возрасту не может себе позволить таких владений...

 

В идеале, конечно, работа должна быть такой, чтобы обеспечивать потребности, не забирая жизнь. Только такой работы, как и руководящих должностей и прочих "хлебных" мест, не так много. Кто захотел, смог и успел - тот и в шоколаде...

 

Меня очень сильно удивляют охранники, менеджеры и прочие люди, которые "работают" от и до, причем бОльшую часть времени или вообще ничего не делают, или просиживают в соц.сетях. У них такое поле для деятельности, но им просто лень уменьшать сроки выплаты своих многочисленных кредитов. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 13:41

О как, вам в каком-нибудь Росстате надо работать.

Люди с такими владениями в 25 лет - большая редкость, по большому счету, и они, поверьте, совсем не работают в классическом понимании.
А если это нажито к вашему возрасту, без обид, так ведь без работы этого бы не было. Хотя большинство и к вашему возрасту не может себе позволить таких владений...

 

В идеале, конечно, работа должна быть такой, чтобы обеспечивать потребности, не забирая жизнь. Только такой работы, как и руководящих должностей и прочих "хлебных" мест, не так много. Кто захотел, смог и успел - тот и в шоколаде...

:)

Я не написал, что всё это должно быть :)  Но что-то должно :) Допустим моей квартиры мне не хватит для комфортного проживания, но разменяв её на 2 можно в-принципе получить приемлемый уровень :) Хотя лучше конечно иметь 3  :D  У кого-то есть гараж, у кого-то ещё что-то. Варианты есть практически у любого. 

Руководящие должности. Да если сидеть охранником, наверное можно стать старшим охранником :)


Edited by Dob, 14 April 2013 - 13:44.

  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 14:55

А может даже всю жизнь? :D

Нет я не про это. Взять средний уровень и возраст присутствующих здесь :)

Возраст от 25 и до... пенсии. И наличие допустим недвижимости : Квартира или две, загородный дом в котором возможно проживание, автомобиль, гараж. Работа может быть разная, самый худший вариант нанятый работник, лучший вариант работа по удалёнке.

Нужно ли при имении  этого работать? Если нужно, то для чего??? Что Вам даёт работа??? Финансовые блага? Но она забирает у Вас самое главное Жизнь! Когда придёт пенсия будет уже поздно. Что Вы добьётесь делая карьеру??? Того же самого -Пенсии. Вы считаете что вот тогда Вы будете жить для себя???  Не факт. Во-первых возраст, во-вторых возможные проблемы по здоровью. В-третьих.......ну мало ли что может быть в-третьих  :wacko:   И уверены ли Вы что гос-во даст Вам пенсию, для достойной жизни??? Только честно?

Какие возможны вариантов, а их в-принципе большое множество.

1. Есть у меня знакомый, который сдаёт квартиру в центре Москвы , живёт в квартире от родителей здесь и по поводу работы не парится Вообще. Имеет хорошую машину, пару раз в году ездит на отдых, и занимается детьми.

2. Можно сдавать жилплощадь в городе, а жить за городом, в принципе возможно.

3. Можно сдавать жилплощадь в городе и жить, в другой стране, где жизнь более дешёвая ( Тайланд, Болгария, Белоруссия, Украина и т.д) 

4. Если у Вас своё маленькое дело, то можно попробывать перевести его на дистанционное управление. 

5. Если Вы работаете по удалёнке, то какая Вам разница, где находится во время этой работы? Например есть у меня знакомый, который рисует какие-то игры, для сетей. Работает дома, в сьёмной за 30 тысяч квартире, остальные деньги тратит на саму жизнь? За эти 30 тыров  он может жить в странах п.3. А всё что выше можно вообще откладывать или тратить на что угодно. 

Вариантов очень много. Да может Ваше благосостояние будет ниже, но отдыхать Вы будете не 2 раза в год по 2 недели а постоянно и найдёте себе массу интересных занятий, я так думаю. 

В чём я не прав? Подчеркну, что это не призыв к эмиграции, чтобы предупредить комментарии на эту тему. Это мысли о том как сделать свою жизнь более комфортной, ну и не работать при этом само-собой :)

немного не понял скзанного, логики не видно

 

1. чтобы жить нормально не работая, нужно до ентого заработать ГДЕ жить не работая. Не спорю, некоторым все енто досталось по наследству или еще кк и тогда, да уже к указанным небольшим годам вроде как есть от бабушки-дедушки.

 

2-3. Для того, чтобы жить в уже подаренном и пользоваться еще чем то подаренным (гаражом, авто и т.п. "яхтами") нужно иметь опять аки средства на их содержание. Где их взять? Ах, ну да, у нас же есть нажитое непосильными подарками еще парочка квартир на Кутузовском и сдавая их мы запросто можем проживать на стрижку кпонов где то за бугром. Не спорю есть и такие счстливцы.

 

4. Для того, чтобы иметь свое дело для дистанционного управления, нужно его на что то организовать. Ах, ну да, нам его оганизовали бабушки-дедушик и т.п. Но для дистанционного управления, нужно дело это иметь точно не в России, ибо без личного (или стороннего) грамотного управления дельце развалится через пару лет.

 

5. То то я смотрю у нас в последнее время одни заделыватели виртуального и остались в стране :)

 

Спорить с лозунгом "хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" практически бесполезно, но как нарыть, НЕ РАБОТАЯ, средства для того, чтобы жить в свое удовольствие НЕ РАБОТАЯ. Не спорю, можно снизить поребности и сразу всем стане хорошо (как говорил Райкин), но что то никто не собирается их снижать то.

 

Как то не допонял, как можно жить даже за бугром в свое удовольствие меньше, чем за 1 тыр баксов? :) Хотя и не спорю, удовольствия у всех моут быть разными :)


Edited by Kraftwerk, 14 April 2013 - 14:57.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 15:02

Я не написал, что всё это должно быть :)  Но что-то должно :) Допустим моей квартиры мне не хватит для комфортного проживания, но разменяв её на 2 можно в-принципе получить приемлемый уровень :) Хотя лучше конечно иметь 3  :D  У кого-то есть гараж, у кого-то ещё что-то. Варианты есть практически у любого. 

Руководящие должности. Да если сидеть охранником, наверное можно стать старшим охранником :)

ну никак не въеду про какие то варианты :) Как можно разменять одну квартиру так, чтобы получить две (ТРИ?!?) таких, чтобы получить какой то приемлемый уровень. На Елисейских полях что ли квартира под размен? Она откель нарисовалась? Неужели заработана?

Что толку с имения гаража? Какой великий смысл в гараже как источнике нехилого денежного блага? 3-5 тыр деревянных в месяц? Но гаражик то должен у тебя уже быть, он откель у дебя нарисуется? В подарок? А, ну да, ну да. Потому как если гаражик покупать, то это на даный момент вообще нелогичная покупка, да и где деньги то брать, вроде ж не работая живем

 

Еще раз поконкрентнее, какие такие вариаты есть У ЛЮБОГО?! :) Тока историю Германа Стерлигова, пжалста, не рассказывать и не приводить в пример про ВАРИАНТЫ :)


Edited by Kraftwerk, 14 April 2013 - 15:04.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#92 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 14 April 2013 - 15:51

немного не понял скзанного, логики не видно

 

1. чтобы жить нормально не работая, нужно до ентого заработать ГДЕ жить не работая. Не спорю, некоторым все енто досталось по наследству или еще кк и тогда, да уже к указанным небольшим годам вроде как есть от бабушки-дедушки.

 

2-3. Для того, чтобы жить в уже подаренном и пользоваться еще чем то подаренным (гаражом, авто и т.п. "яхтами") нужно иметь опять аки средства на их содержание. Где их взять? Ах, ну да, у нас же есть нажитое непосильными подарками еще парочка квартир на Кутузовском и сдавая их мы запросто можем проживать на стрижку кпонов где то за бугром. Не спорю есть и такие счстливцы.

 

4. Для того, чтобы иметь свое дело для дистанционного управления, нужно его на что то организовать. Ах, ну да, нам его оганизовали бабушки-дедушик и т.п. Но для дистанционного управления, нужно дело это иметь точно не в России, ибо без личного (или стороннего) грамотного управления дельце развалится через пару лет.

 

5. То то я смотрю у нас в последнее время одни заделыватели виртуального и остались в стране :)

 

Спорить с лозунгом "хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" практически бесполезно, но как нарыть, НЕ РАБОТАЯ, средства для того, чтобы жить в свое удовольствие НЕ РАБОТАЯ. Не спорю, можно снизить поребности и сразу всем стане хорошо (как говорил Райкин), но что то никто не собирается их снижать то.

 

Как то не допонял, как можно жить даже за бугром в свое удовольствие меньше, чем за 1 тыр баксов? :) Хотя и не спорю, удовольствия у всех моут быть разными :)

 

Логика есть, кто хочет тот увидит :)

1. Мы сейчас не обсуждаем, заработал кто-то себе жильё здесь, или оно досталось по наследству, приватизации и т.д Принимаем, что у большинства оно всё-таки есть. И оно  уже является накоплением, и может давать деньги на жизнь. 

2,3. Гараж это такая вещь, которую можно или продать при необходимости, ну или сдать за 100 евров. Зачем его обслуживать? А это половина стоимости аренды жилья в указанных мною странах. То есть, сдача двух гаражей покрывает аренду жилья в другом месте. Или расходы на свет и отопление домика в деревне. Опять же можно не беспокоится, что с ними что-то случится.:)

4. Дистанционное управление или работа действительно возможны не всегда, но впринципе возможно, и не будет отвлекать от праздной жизни, не выходя из дому.

5. Вы зря так думаете, очень много людей работает сидя дома, так какая разница где им работать? Почему бы не в том месте, где жизнь дешевле???

Далее: Что подразумевать снижение потребностей???  Вернёмся к теме, уменьшить или исключить нужно работу :D  То есть, если вы перезжаете куда-либо, где продукты и вещи стоят в 2-3 раза дешевле, соответственно тратите на их приобретение во столько же меньше , Вы уменьшаете свои потребности???:) Опять же почему вы считаете, что нельзя прожить допустим на 1000 евро в месяц? Смотря где и как жить :)

ну никак не въеду про какие то варианты :) Как можно разменять одну квартиру так, чтобы получить две (ТРИ?!?) таких, чтобы получить какой то приемлемый уровень.

 

Что толку с имения гаража? Какой великий смысл в гараже как источнике нехилого денежного блага? 3-5 тыр деревянных в месяц? Но гаражик то должен у тебя уже быть, он откель у дебя нарисуется? В подарок? А, ну да, ну да. Потому как если гаражик покупать, то это на даный момент вообще нелогичная покупка, да и где деньги то брать, вроде ж не работая живем

 

Еще раз поконкрентнее, какие такие вариаты есть У ЛЮБОГО?!   :)

Можно сдать трёшку за 25-27 т.рублей, а моно поменять её на 2 однушки и сдать каждую по 20-ть :)

Про гараж писал Выше.

Тоже см.выше. :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#93 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 April 2013 - 17:04

Что бы сдать что то не нужное  :)  его сначало надо купить  :D

 

ПС.Пересмотрите кота мотроскина ;)


  • 1

#94 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 April 2013 - 17:22

ну, определенно логика тут есть, только она... эээ... какая-то больно уж эгоистичная выходит )))

 

с одной стороны (если взять за основу наследство), по отношению к тем родственникам, которые горбатились всю жизнь на все это наследство, а тут вдруг раз и наследнички обрадовались, мол, опаньки, а ведь можно и не работать ))) а с другой, по отношению к своим потомкам. ведь не работая, ничего и не заработаешь, и в наследство передать будет нечего.

 

зы. из перечисленных видов работы мне больше всего нравится работа по удаленке, когда можно работать из любой точки мира. всегда такое себе хотела )))


  • 0

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 22:50

Что бы сдать что то не нужное  :)  его сначало надо купить  :D

 

ПС.Пересмотрите кота мотроскина ;)

:)

ты просто не понял всей фишки ситуации - по умолчанию считается, что с неба уже свалилось во владение как минимум ТРИ ТРЕХкомнатные квартиры и с десяток гаражей :)

 

Я ж не спорю, есть и такие счастливцы

Вспомнились почему то Ширли-Мырли с алмазом

 

Нам же предлагается ВСЕм стать такими :)... то есть перестать работать всем поголовно, даже тем кто еще хоть как то делает вид... а потом рассказывать, чего ж у нас такая жопа то в стране  :)


Edited by Kraftwerk, 14 April 2013 - 22:55.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 April 2013 - 23:04

    просто затупил...оказывается все уже есть от куда-то,остается узнать совета, как это все потратить лучше?

На всякий пожарный запишу...квартиру сдавать (правда сдавать ее надо не один месяц,что б накопить на переезд в то место где будешь тратить потом деньги) правда не указано где жить все это время,пока квартира сдается и копится капитал,родственников не предлогать,они могут оказаться умнее,и затребовать за проживание баблосов не малых для родственников.Остается купить гараж,ну....до этого он хрен был нужен,ибо парковался на стоянке (ну у богатых свои причуды встречаются,хоть и редко).

И все это упало в дождливую погоду с неба,относительно молодому ленивобезработному :) ....который хочет не работать...а просто использовать то,что практически всем падает с неба,но совсем не все умеют этим пользоваться...вот тут советы в тему. :blink:


  • 1

#97 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 23:09

как грица: не учите меня жить, лучше помогите материально :)

 

...мне все же интересно, как и где можно жить хорошо (постоянно, а не в турпоездке) на 1 тыр грин или евро в месяц?


Edited by Kraftwerk, 14 April 2013 - 23:11.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#98 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 April 2013 - 23:11

ну никак не въеду про какие то варианты :) Как можно разменять одну квартиру так, чтобы получить две (ТРИ?!?) таких, чтобы получить какой то приемлемый уровень. 

можно... просто нужно иметь талант и интерес к этому вопросу, ну и немалый энтузиазм


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#99 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 23:12

можно... просто нужно иметь талант и интерес к этому вопросу, ну и немалый энтузиазм

+ дополнительные мат средства :)... ну либо, как и сказал выше, исходная под размер квартира (лучше канечна ТРИ) находится на Елисейских полях, а разменные однушки - в Братеево

 

Как бы теперь заделать, чтобы все, что нуна для стрижки купонов счастливым образом организовались в личной сосбственности, ессно без труда, то есть даром... ну что бы не горбатиться и не убивать жизнь почем зря


Edited by Kraftwerk, 14 April 2013 - 23:16.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#100 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 14 April 2013 - 23:20

Kraftwerk, ну опять ты за свое...

бывают варианты в недвижимости, которые продаются в 2 - 3 раза дешевле чем должны стоить по рынку... ну по разным причинам

просто надо искать, а найдя, сделать все чтобы не упустить...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#101 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 23:23

Kraftwerk, ну опять ты за свое...

бывают варианты в недвижимости, которые продаются в 2 - 3 раза дешевле чем должны стоить по рынку... ну по разным причинам

просто надо искать, а найдя, сделать все чтобы не упустить...

тока сдать ведь енто потом нужно за те же деньги :)

 

то есть все срочно нуна подаваться в риелторы :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#102 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 April 2013 - 23:23

Сам хочу взять гараж пока в аренду, споследующей покупкой его,но разве такое возможно у нас  :( да еще в такой теме начитаются  :huh: и никаких скидок пожилому пенсионеру :unsure:


  • 0

#103 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 April 2013 - 23:26

Понятна суть,сдавать квартиру,и на это жить....в Эмиратах к примеру...ху...... сним,пусть будет тот адресссссссс,но вот где жить пока сдается жилье и копится стартовый капитал на проживание? Или это опять с того же источника,с неба???


  • 1

#104 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 23:26

Сам хочу взять гараж пока в аренду, споследующей покупкой его,но разве такое возможно у нас  :( да еще в такой теме начитаются  :huh: и никаких скидок пожилому пенсионеру :unsure:

аренда: 3-5 тыр в месяц, соответственно 40-60 тыр в год

покупка сразу: 500-900 тыр......................................................................................................

а как енто с последующей покупкой? в счет аренды что ли выплаченной? а разве еще остались дураки?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#105 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 April 2013 - 23:28

Понятна суть,сдавать квартиру,и на это жить....в Эмиратах к примеру...ху...... сним,пусть будет тот адресссссссс,но вот где жить пока сдается жилье и копится стартовый капитал на проживание? Или это опять с того же источника,с неба???

ну дык сказали же, что картир имеется в собственности не менее трех: две сдаешь, а в одной бичуешь и копишь бабосы на переезд :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users