Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен мануальщик!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 11:12

Нужен хороший мануальщик с опытом. И правда ли что если хоть раз был у мануальщика то простой массаж уже не поможет??
  • -1

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 11:56

Нужен хороший мануальщик с опытом.

о господи, ну сколько раз твердили миру - нельзя так вопрос ставить! они многие с опытом, но все работают по разным методикам - хотите поиграть в лотерею с позвоночником?

И правда ли что если хоть раз был у мануальщика то простой массаж уже не поможет??

ерунда полная - и массаж, и мануалку назначают в куче разных случаев
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:55

Я ходила в клинику к мануальщику,прошла 5 сеансов.Год не вспоминала о спине.Незнаю,много это или мало...
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#4 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:57

И правда ли что если хоть раз был у мануальщика то простой массаж уже не поможет??

не правда.
Нормальный мануальный терапевт комбинирует свои приёмы с приёмами массажа. Без этого никак.
  • 0

#5 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2011 - 00:37

Lerok, насчет Вашего утверждения о мануале и массаже - это фигня, а насчет мануальщика - свистите в личку.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 12:26

Нормальный мануальный терапевт комбинирует свои приёмы с приёмами массажа. Без этого никак.

не всегда - "жесткие" терапевты, у которых сеанс длится всего несколько минут, ничего не комбинируют

Я ходила в клинику к мануальщику,прошла 5 сеансов.Год не вспоминала о спине.Незнаю,много это или мало...

это мало, но дай Вам бог чтобы больше и не вспоминали :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:00

уже вспоминаю,но радует,что не так часто, как раньше))))
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:44

уже вспоминаю,но радует,что не так часто, как раньше))))


Повторю свою историю. бегал с ребёнком наперегонки. Упал всей тушкой (110 кг) на руку. Вывихнул плечо.
Снимки ренгена , МРТ, кучка денег "ВРАЧАМ" .
Итог: по одним и тем же снимкам 5 разных заключений. Два из них, перелом большого бугорка плечевого сустава.
Уровень врачей: заведующие травмтологических отделений больниц Москвы. Последний Лазко профессор, периодически рассказывает о болезнях суставов в передачах Малышевой. Заключение: разработка 12.5 тыров 5 процедур, дальнейшая операция ( цену не оговаривали)через проколы на суставе, с его чисткой, и заменой суставной жидкости, на его исскуственную разработку.
Подсказали женщину, от безъисходности решил сходить 20-30 минут, плечо встало на место, без боли. Кроме того, второе плечо. Было очень давно повреждено (спортивная травма). Не работало в полной амплитуде (тоже предлагалалась операция) 20 минут работы этой женщины . Сейчас всё на 100%
Для этих врачей, не только дома не нужно строить. Их выгонять с работы нужно.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:49

дааааааааа???Далеко эта женщина живет?)))Мне тоже позвонки надо на место поставить,а то разбежались кто куда))))
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 10:29

дааааааааа???Далеко эта женщина живет?)))Мне тоже позвонки надо на место поставить,а то разбежались кто куда))))

:pozhope::pobashke:
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#11 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:47

ну вот второй смайл мне больше подходит,там то и надо подправить)))))))))
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#12 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:49

shkoda, тогда это не к мануальщику :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#13 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:52

ахахахах)......да у меня смещение позвонков,так что как ни крутись- к нему.
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 19:03

ох, советую все же покрутиться... то есть обследовать со всех сторон это смещение, прежде чем "к нему", ибо он конечно вправит, но это может быть равносильно обезболиванию, а не лечению
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 misska

misska

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 22:04

а можно телефончик?лучше в мэйл t522010@mail.ru СПАИБО ЗАРАНЕЕ.
  • 0

#16 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 22:26

я делала снимок-хирург сказал идти к мануальному,а уж он решит.либо массаж,либо операция!Ну вот год я отплясала(после массажа),еще год-опять напоминает о себе)По-хорошему конечно надо еще куда-нибудь сходить на обследование.
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#17 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:35

shkoda, вот в том-то вся и штука... если мануалка помогает только на время, то потом это время может становиться все короче и короче... в итоге все равно операция, но уже гораздо более сложная :(( я просто предостерегаю - не факт что так и будет... мне например шею вправлял очень жесткий мануальщик, все починил, проблему уже лет 7 - 8 не замечаю, 3-тьфу... но потом сказали, что риск был, и немалый...:unknw::unknw:
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#18 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 16:31

Могу сказать на личном опыте: 3 года назад вправить нужно было шейные позвонки. Обратилась к местной звезде г-ну Стройному. Итог такой - с шеей стало лучше, но после второго сеанса потерял чувствительность палец большой на ноге...Я ему сразу об этом сказала и три следующие сеанса он пытался все исправить, утверждая, что это корешок сдвинулся и дело 2 минут...Ничего не исправилось, я просто побоялась ходить к нему еще.
Денежек он берет к тому же многовато за сомнительные сеансы в грязном подвале без отопления (я ранней весной была).
Больше никогда ни к каким знахарям с золотыми руками, только клиники специализированные.
  • 0

#19 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 00:24

shkoda, вот в том-то вся и штука... если мануалка помогает только на время, то потом это время может становиться все короче и короче... в итоге все равно операция, но уже гораздо более сложная :(( я просто предостерегаю - не факт что так и будет... мне например шею вправлял очень жесткий мануальщик, все починил, проблему уже лет 7 - 8 не замечаю, 3-тьфу... но потом сказали, что риск был, и немалый...:unknw::unknw:


Согласна с вами...да и вообще конечно,иметь дело с позвонками страшно, тем более вам(шейные).Думаю про больно или нет не стоит спрашивать)))А что касаемо этого мауала(из клиники),я не скажу что он плохой,помня как я порой с криками засыпала,я не могла нормально сидеть,все щемило....он вывел меня из этого состояния.Да может не в таком идеале как хотелось,но все же + ему за это.Кстати,кто-нибудь делал у нас мрт?
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#20 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 01:01

Могу сказать на личном опыте: 3 года назад вправить нужно было шейные позвонки. Обратилась к местной звезде г-ну Стройному. Итог такой - с шеей стало лучше, но после второго сеанса потерял чувствительность палец большой на ноге...Я ему сразу об этом сказала и три следующие сеанса он пытался все исправить, утверждая, что это корешок сдвинулся и дело 2 минут...Ничего не исправилось, я просто побоялась ходить к нему еще.
Денежек он берет к тому же многовато за сомнительные сеансы в грязном подвале без отопления (я ранней весной была).
Больше никогда ни к каким знахарям с золотыми руками, только клиники специализированные.


Мда, подвал у Стройного - еще тот, хотя он использует только то, что ему местная администрация выделила, но насчет его профессионализма Вы это зря - он вообще-то по основному месту работы принимает в очень серьезной клинике в районе Таганки (в Дзержинке - это его личный профит), я уже (и мое все семейство и знакомые) его услугами пользуемся уже лет эдак 15 (крайние 5-6 лет моей семье к нему уже смысла ходить нет, ибо он слишком тщательно подходит к каждому клиенту-пациенту, пока не доведет до нормальной кондиции, он пациентов не бросает, и теперь необходимости у нас идти к нему нет). Впрочем, тут, как говорится, на вкус и цвет товарисчя нет, так что Ваш (или наш) случай может быть исключением из правил...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 10:35

Думаю про больно или нет не стоит спрашивать)))

то что делал мануальщик как раз не больно :)) больно было потом суставы разрабатывать :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 11:19

я делала МРТ. Нормально. ЧТОБ ГЛЯНУТЬ ТАМ отдел шейных позвонков стоит там 4500.
  • 0

#23 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:27

я делала МРТ. Нормально. ЧТОБ ГЛЯНУТЬ ТАМ отдел шейных позвонков стоит там 4500.


Спасибо,предполагаю там все в пределах этой суммы.Мне(правда давно)говорили,что в Москве,всю спину посмотреть 16т.
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#24 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 22:14

Спасибо,предполагаю там все в пределах этой суммы.Мне(правда давно)говорили,что в Москве,всю спину посмотреть 16т.


Платил за плечо 6.5 тыров. Вот только глядя на эти снимки, было 5 диагнозов, причём все разные)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#25 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 19:17

в тему про мануалку и позвоночник, никто вот таким не пользовался?
http://migun4.narod2.ru/
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#26 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 18:15

в тему про мануалку и позвоночник, никто вот таким не пользовался?
http://migun4.narod2.ru/


Моя мать долго ходила после работы в зал, где стоят эти массажные кровати вот только фирму не помню, вроде эта. Отзывы только положительные, на работе целый день сидит, после сеанса на кровати говорила, что поясница переставала ныть, да и общее состояние как-то лучше становилось. Если нужно могу по подробней узнать...
  • 0

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 20:24

Моя мать долго ходила после работы в зал, где стоят эти массажные кровати вот только фирму не помню, вроде эта. Отзывы только положительные, на работе целый день сидит, после сеанса на кровати говорила, что поясница переставала ныть, да и общее состояние как-то лучше становилось. Если нужно могу по подробней узнать...


да нет, я знаю что это такое и пользуюсь :)
просто хотел узнать, кто еще таким не балуется
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 22:43

да нет, я знаю что это такое и пользуюсь :)
просто хотел узнать, кто еще таким не балуется


Kraftwerk ЕСЛИ ВСЁ ПО ВЗРОСЛОМУ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОШЬ ОТПИШИТЕСЬ В ЛИЧКУ СЛОМАЙТЕ СОБСТВЕННУЮ ГОРДОСТЬ :) :) :)

Изменено: Dob, 09 Август 2011 - 10:01

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 22:50

Kraftwerk ЕСЛИ ВСЁ ПО ВЗРОСЛОМУ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОШЬ ОТПИШИТЕСЬ В ЛИЧКУ СЛОМАЙТЕ СОБСТВЕННУЮ ГОРДАСТЬ :) :) :)


:)
при чем тут гордость?

мне нравится результат от пользования указанным мною девайсом, я про это и написал :)

будет серьезнее (пока все эти массажеры-тренажеры ради общего тонуса, ибо еще есть в пользовании и тренажеры и велик и т.п.) найдутся и мануальщики знакомые :) думаю будет это слегка попозже

ЗЫ кстати, если нету личного опыта пользования этим конкретно девайсом, не надо давать такие голословные отзывы :)

...не рекламы ради, а только по собственному опыту

Изменено: Kraftwerk, 08 Август 2011 - 22:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 23:03

:)
при чем тут гордость?

мне нравится результат от пользования указанным мною девайсом, я про это и написал :)

будет серьезнее (пока все эти массажеры-тренажеры ради общего тонуса, ибо еще есть в пользовании и тренажеры и велик и т.п.) найдутся и мануальщики знакомые :) думаю будет это слегка попозже

ЗЫ кстати, если нету личного опыта пользования этим конкретно девайсом, не надо давать такие голословные отзывы :)

...не рекламы ради, а только по собственному опыту


Удачи
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Август 2011 - 23:18

в тему про мануалку и позвоночник, никто вот таким не пользовался?
http://migun4.narod2.ru/

Ну, у меня такой дома стоит (правда, другой фирмы, Нуга Бест), уже полгода юзаю, доволен. А вообще до покупки домой в Нуга-бестовских салонах таким дивайсом года 4 пользовался.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 23:59

Ну, у меня такой дома стоит (правда, другой фирмы, Нуга Бест), уже полгода юзаю, доволен. А вообще до покупки домой в Нуга-бестовских салонах таким дивайсом года 4 пользовался.


знаю, тоже пару раз пробовал, но мигун понравился тем, что у него в отличие от нуги ползает несколько тележек (4) с нефритовыми массажными головками вместо одной тележки у нуги
не знаю, но мне как то больше понравился эффект именно от мигуна

Изменено: Kraftwerk, 09 Август 2011 - 00:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:05

знаю, тоже пару раз пробовал, но мигун понравился тем, что у него в отличие от нуги ползает несколько тележек (4) с нефритовыми массажными головками вместо одной тележки у нуги

Спорить не буду, мигуна не пробовал, но у Нуги есть классная весчь - миостимулятор, насколько я знаю, в других кроватях этого или нет, или это в дополнительной опции. А так - все эти дивайсы - дети одного корня.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:08

Спорить не буду, мигуна не пробовал, но у Нуги есть классная весчь - миостимулятор, насколько я знаю, в других кроватях этого или нет, или это в дополнительной опции. А так - все эти дивайсы - дети одного корня.


...по миостимуляторам слишком много очень расплывчатых противопоказаний, это отдельная от мануалки песня

Предостережения и противопоказания:

1. Поскольку, отсутствуют данные о влиянии электромиостимуляции на течение беременности, не рекомендуется использовать ее именно в этот период.
2. Нельзя использовать аппарат людям, которым имплантирован биоуправляемый электрокардиостимулятор. Не рекомендуется использовать аппарат людям, страдающим сердечными заболеваниями, особенно в стадии декомпенсации.
3. Не применять сеансы миостимуляции в момент вирусных заболеваний, сопровождающихся повышенной температурой.
4. Не рекомендуется использовать аппарат людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта в период обострения, а также обострениями мочекаменной и желчекаменной болезнями.
5. Нельзя использовать аппарат людям с выраженными психическими расстройствами, а также лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией.
6. Не следует применять сеансы миостимуляции больным, страдающим онкологическими заболеваниями.
7. Желательно воздержаться от стимуляции мышц живота в течение 1,5 часов с момента приема пищи.
8. Нельзя устанавливать электроды на воспаленную кожу, участки с открытыми ранами, порезами, участки, на которых недавно была проведена хирургическая операция, если со времени проведения операции прошло меньше 9 месяцев.
9. Не накладывать электроды на участки, пораженные флебитом, тромбофлебитом. Не рекомендуется устанавливать электроды на зоны с варикозно расширенными венами.
10. Электроды нельзя устанавливать на участках тела напротив сломанных костей, поскольку давление мышцы во время ее сокращения может оказать нежелательное влияние на процесс сращивания костей.
11. Если возникла необходимость поправить положение электродов во время процедуры, установить регуляторы интенсивности воздействия в положении «выключено».


такое (ну ессно не все сразу :-)) есть у всех людей, старше 30-40 лет :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:37

есть у всех людей, старше 30-40 лет

Как то чувак не выглядит на свои 27-29 лет:vis:Или не читал противопоказания.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых