Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен мануальщик!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#36 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 08:47

Мануальный центр на пр.Вернадского.Если шея,то только к Лесовому!Центр государственный-москва и м.о. бесплатно
  • 0

#37 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 12:01

знаю, тоже пару раз пробовал, но мигун понравился тем, что у него в отличие от нуги ползает несколько тележек (4) с нефритовыми массажными головками вместо одной тележки у нуги
не знаю, но мне как то больше понравился эффект именно от мигуна


да Вы правы, у мигун как нам объясняли строение этой тележки с нефритом другое как они пишут - сферическая, по форме пальцев. А у Нуги просто ролик. У них на сайте есть табличка отличий там есть нгабест http://www.migun4.na...shi_otlichiya_/

А Вы эту кровать арендуете у них или ходите в салон мигун ?
  • 0

#38 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Август 2011 - 00:01

Ну, рекламным аншлагам всех этих компаний надо верить с некоторым фильтром - что Нуге, что Мигуну, ролики у Нуги вполне похожи на костяшки пальцев (один из моих массажистов делает "жесткий" массаж на позвоночнике именно костяшками, очучения, конечно, не совсем те, что от нуги, что от ручника - ручник круче и разнообразнее, но чисто по позвоночнику весьма схожи). Ни в коем случае не сочтите это за рекламу, просто у меня дома стоит нуга, я ею пользуюсь, мигуна, честно говоря, не юзал, сравнить не могу. А вообще все эти кровати - они примерно одинаковые, где-то понтов поболе, где-то помене, а по конструкции - однояйцевые близнецы. Так что нравится мигун и есть возможность - юзайте его, нравится нуга - аналогично. В принципе, на нашем рынке такие кровати представлены примерно десятком вариантов, они не очень сильно различаются по ТТХ, в основном, различаются ценой и брендом. Все друг у друга воруют идеи, а потом выдают за свои.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2011 - 00:32

Ну, рекламным аншлагам всех этих компаний надо верить с некоторым фильтром - что Нуге, что Мигуну, ролики у Нуги вполне похожи на костяшки пальцев (один из моих массажистов делает "жесткий" массаж на позвоночнике именно костяшками, очучения, конечно, не совсем те, что от нуги, что от ручника - ручник круче и разнообразнее, но чисто по позвоночнику весьма схожи). Ни в коем случае не сочтите это за рекламу, просто у меня дома стоит нуга, я ею пользуюсь, мигуна, честно говоря, не юзал, сравнить не могу. А вообще все эти кровати - они примерно одинаковые, где-то понтов поболе, где-то помене, а по конструкции - однояйцевые близнецы. Так что нравится мигун и есть возможность - юзайте его, нравится нуга - аналогично. В принципе, на нашем рынке такие кровати представлены примерно десятком вариантов, они не очень сильно различаются по ТТХ, в основном, различаются ценой и брендом. Все друг у друга воруют идеи, а потом выдают за свои.


имел возможность именно сравнить, по ентому так и говорю :) что мигун понравился больше своими "камушками" и конструктивом их катания
конструкции - РАЗНЫЕ, принцип - похож (один)
более бюджетных (но нормальных) "копий" мигуна пока не видел, именно это и останавливает пока от заимения такого "мануальщика" в домашнее пользование, нуга дешевле, не спорю, но такую конструкцию не хочу, ибо не понравилась
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:56

Рассмотрю вариант покупки подержанной кровати migun hy-7000e, желательно с доставкой.

Kraftwerk - скажите, у неё действительно такая маленькая Потребляемая мощность, 180 Ватт ? Инфа взята отсюда http://www.migun4.na...shi_otlichiya_/
  • 0

#41 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 13:11

Рассмотрю вариант покупки подержанной кровати migun hy-7000e, желательно с доставкой.

Kraftwerk - скажите, у неё действительно такая маленькая Потребляемая мощность, 180 Ватт ? Инфа взята отсюда http://www.migun4.na...shi_otlichiya_/


если честно, не замерял с амперметром :)
но вообще то то там потреблять особо нечему, окромя нагревателей, а нагреватели там точечные лампы, может и приврали слегка для самых максимальных по нагреву режимов (там же регулируется температура)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#42 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Август 2011 - 17:12

если честно, не замерял с амперметром :)
но вообще то то там потреблять особо нечему, окромя нагревателей, а нагреватели там точечные лампы, может и приврали слегка для самых максимальных по нагреву режимов (там же регулируется температура)


Рассмотрю вариант покупки подержанной кровати migun hy-7000e, желательно с доставкой.

Kraftwerk - скажите, у неё действительно такая маленькая Потребляемая мощность, 180 Ватт ? Инфа взята отсюда http://www.migun4.na...shi_otlichiya_/


Цифра очень похожа на истину, ведь энергия в основном тратится тольна нагрев камушков, их объем совсем невелик, ну и на передвижение роликов тудым-сюдым. В таблице сравнения разных кроватей, скажем так, есть некоторые некорректности. Например, сказано, что у Нуги - только один режим массажа. У первых версий кровати действительно был единственный режим, у той, которая у меня дома - кажись, штук 8 (шейный раздел, поясничный, область крестца и т.д., плюс есть возможность запрограммировать свой собственный режим), насчет массажа ног - если надо, на время прогрева позвоночника на теплом мате перед массажем (у Нуги массажной является только половина кровати, вторая половина - это греющий коврик) запускается массаж ног. Насчет других кроватей в табличке - не знаю, не шупал, что они умеют, что нет. Что понравилось у Мигуна - это два, а не один, тепловых выносных аппликатора, можно одновременно греть две разных части тела. Насчет массажа живота - приду домой, посмотрю дадзыбао, не знаю, есть ли в Нуге.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#43 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 11:14

Цифра очень похожа на истину, ведь энергия в основном тратится тольна нагрев камушков, их объем совсем невелик, ну и на передвижение роликов тудым-сюдым. В таблице сравнения разных кроватей, скажем так, есть некоторые некорректности. Например, сказано, что у Нуги - только один режим массажа. У первых версий кровати действительно был единственный режим, у той, которая у меня дома - кажись, штук 8 (шейный раздел, поясничный, область крестца и т.д., плюс есть возможность запрограммировать свой собственный режим), насчет массажа ног - если надо, на время прогрева позвоночника на теплом мате перед массажем (у Нуги массажной является только половина кровати, вторая половина - это греющий коврик) запускается массаж ног. Насчет других кроватей в табличке - не знаю, не шупал, что они умеют, что нет. Что понравилось у Мигуна - это два, а не один, тепловых выносных аппликатора, можно одновременно греть две разных части тела. Насчет массажа живота - приду домой, посмотрю дадзыбао, не знаю, есть ли в Нуге.


ооо а я думала только у миган столько режимов массажа, а Вы можете выложить фото своей кровати, очень интересно на неё посмотреть, надеюсь она внешне никак серагем. Спасибо.
  • 0

#44 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Август 2011 - 12:30

ооо а я думала только у миган столько режимов массажа, а Вы можете выложить фото своей кровати, очень интересно на неё посмотреть, надеюсь она внешне никак серагем. Спасибо.


Ну, как-то так она выглядит.
http://www.nuga-mosk..._NM500plus.html
В принципе, если очень надо, можно зайти, посмотреть, да и попробовать. Кстати, у меня дома и другие их изделия есть -
http://www.nuga-mosk...palnyi_mat.html

http://www.nuga-mosk...s/podushka.html

http://www.nuga-mosk...ducts/NM55.html

Так что ежли что - в личку.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#45 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 20:37

купили всё таки массажную кровать Migun за 70тр б.у Очень довольны, всем спасибо за советы...
  • 0

#46 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 02:21

ну что господа, прошёл уже почти месяц, полёт нормальный, вот только появился ещё один вопрос к знатокам.
Они заявляют 7 режимов массажа http://www.migun4.na...shi_otlichiya_/ а у нас на пульте только 6. Может кто подскажет в чём фишка или опЯчатка?

Спасибо
  • 0

#47 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 22:40

если


ну подскажите мне, я же знаю, что Вы знаете это... :)
  • 0

#48 Nata75

Nata75

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 23:13

Ирина П. скажите, а где Вы живёте?
Можно как будет у Вас время с Вами встретиться и взглянуть на эту массажную кровать?
  • 0

#49 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 18:53

Ирина П. скажите, а где Вы живёте?
Можно как будет у Вас время с Вами встретиться и взглянуть на эту массажную кровать?


Я сейчас проживаю в г.Апрелевка, а кроватка стоит у родителей.
  • 0

#50 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:37

Ирина П. скажите, а где Вы живёте?
Можно как будет у Вас время с Вами встретиться и взглянуть на эту массажную кровать?


На вых буду у родителей, так что если ещё есть желание можете зайти. Мой телел у Вас есть. Ирина.
  • 0

#51 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 19:12

Вовремя я зашла в эту темку))
А подскажите, пожалуйста, знающие люди, а в НТМ хороший мануальщик? или стоит поиска ещё?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#52 Ирина П.

Ирина П.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 14:58

Вовремя я зашла в эту темку))
А подскажите, пожалуйста, знающие люди, а в НТМ хороший мануальщик? или стоит поиска ещё?


Отец не особо был в восторге, бывают и лучше.
  • 0

#53 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 18:39

Отец не особо был в восторге, бывают и лучше.

спасибо за ответ.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#54 Тина

Тина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 11:59

Могу порекомендовать своего мануального. Рекламировать не буду - все индивидуально, но уже очень давно доверяю только ему... Кому интересно - пишите в личку... Как раз в апреле он будет приезжать в Дзержинку - у него тут еще клиенты. ..... Еще хорошие специалисты в центре им.Гриценко - на Киевской. Если кого заинтересует - напишу фамилии... У них хоршая методика, но цены у них больно кусаются ))) ...
  • 0

#55 Merilin

Merilin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:39

Могу порекомендовать своего мануального. Рекламировать не буду - все индивидуально, но уже очень давно доверяю только ему... Кому интересно - пишите в личку... Как раз в апреле он будет приезжать в Дзержинку - у него тут еще клиенты. ..... Еще хорошие специалисты в центре им.Гриценко - на Киевской. Если кого заинтересует - напишу фамилии... У них хоршая методика, но цены у них больно кусаются ))) ...


Тина, здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, телефон мануальщика в личку.

Спасибо!
  • 0

#56 Валентина

Валентина

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2013 - 21:49

Подскажите, пожалуйста! Стройный - достойный мануальщик?? Может кто-то ещё был у него? и посоветует его или наоборот.


  • 0

#57 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2013 - 21:57

Подскажите, пожалуйста! Стройный - достойный мануальщик?? Может кто-то ещё был у него? и посоветует его или наоборот.

Я была,и ни раз.Ну ни раз,это по собственной вине,спать правильно так и не научилась :D ..Хоть и старалась,но просыпаюсь.....И после его сеанса,не хожу а летаю...


Изменено: Колокольчик, 15 Март 2013 - 21:59

  • 0

#58 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:30

Могу сказать на личном опыте: 3 года назад вправить нужно было шейные позвонки. Обратилась к местной звезде г-ну Стройному. Итог такой - с шеей стало лучше, но после второго сеанса потерял чувствительность палец большой на ноге...Я ему сразу об этом сказала и три следующие сеанса он пытался все исправить, утверждая, что это корешок сдвинулся и дело 2 минут...Ничего не исправилось, я просто побоялась ходить к нему еще.
Денежек он берет к тому же многовато за сомнительные сеансы в грязном подвале без отопления (я ранней весной была).
Больше никогда ни к каким знахарям с золотыми руками, только клиники специализированные.

 Мое сообщение актуально - восстановить чувствительность на ноге после него пытались 2 специалиста в серьезных учреждениях, но сделали заключение, что можно только еще больше навредить, а вот восстановить уже не получится.

Оно конечно вполне может быть, что и другие могут такого наделать, но за много лет лечения в этой области медицины (остеопаты, мануальщики и проч. массажисты) вреда здоровью нигде больше не получила.


  • 0

#59 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 21:32

 Мое сообщение актуально - восстановить чувствительность на ноге после него пытались 2 специалиста в серьезных учреждениях, но сделали заключение, что можно только еще больше навредить, а вот восстановить уже не получится.

Оно конечно вполне может быть, что и другие могут такого наделать, но за много лет лечения в этой области медицины (остеопаты, мануальщики и проч. массажисты) вреда здоровью нигде больше не получила.

обратитесь на консультацию к Черепанову Вадиму Геннадьевичу (клиника травматологии и ортопедии ММА им. Сеченова), это оперирующий хирург на позвоночнике


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#60 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:26

 Мое сообщение актуально - восстановить чувствительность на ноге после него пытались 2 специалиста в серьезных учреждениях, но сделали заключение, что можно только еще больше навредить, а вот восстановить уже не получится.

Оно конечно вполне может быть, что и другие могут такого наделать, но за много лет лечения в этой области медицины (остеопаты, мануальщики и проч. массажисты) вреда здоровью нигде больше не получила.

Вообще странно,в моем случае от не берется за шею,без снимка,который я ни как не сделаю.....И я в подвале ни разу не была...была в медсанчасти....Ну оно конечно,позвоночник,штука такая......Я думаю нет идеального мануальщика,какие бы золотые рекомендации не были у врача...Обратитесь к другому специалисту.


  • 1

#61 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:33

Колокольчик, добавлю... тут дело даже не в мануальщике, а в позвоночнике... слишком много им приходится сталкиваться с запредельным для врача риском, и кривые руки тут ни при чем - просто ну вот так сложилось в конкретном случае... и мануальщики как правило делятся на две категории - одни берутся и рискуют, помогают в 10 случаях например, а за 11-й потом полжизни оправдываются, а другие - просто не возьмутся не за один такой случай во избежание неприятностей... как-то так имхо


Изменено: Зеркало, 18 Март 2013 - 15:33

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#62 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:39

Колокольчик, добавлю... тут дело даже не в мануальщике, а в позвоночнике... слишком много им приходится сталкиваться с запредельным для врача риском, и кривые руки тут ни при чем - просто ну вот так сложилось в конкретном случае... и мануальщики как правило делятся на две категории - одни берутся и рискуют, помогают в 10 случаях например, а за 11-й потом полжизни оправдываются, а другие - просто не возьмутся не за один такой случай во избежание неприятностей... как-то так имхо

Ну да,согласна.И это не только в отношении мануальщиков. Веть не даром говорят,что у каждого врача,есть свое маленькое кладбище...Как не грустно,но думаю,это верно


  • 0

#63 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Март 2013 - 09:33

Колокольчик, это давно было, лет семь назад. Все вроде было серьёзно, не понравилось ему МРТ шейного отдела из выхинской больницы, повёз на КТ в госпиталь Вишневского. Но факт остаётся фактом - я стала именно 11-м неудачным случаем. Оно конечно не смертельно, жить можно, врачи сказали оставить всё как есть, чтобы больше не навредить. Но каждый раз встречая гр. Стройного на улице имею желание выколотить с него 400 у.е., что отдала за курс лечения да еще и за вред штраф. Потому что денег выброшена уйма на попытки исправить ситуацию.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых