Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Достижения СССР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#1 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:32

Еще в космос первыми приперлись...


А можно список достижений, что ещё в СССР сделали первыми?

Даже не будем сейчас упоминать, что Р-7, доставившая спутник в космос первой, тупо слизана с Фау-2*. Оставим греющую мысль, что мы первые в покое.

*для педантов. Цепочка Фау-2 -> Р-1 -> ... -> Р-7.
  • 0
Будь проще.

#2 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:37

Дружба народов, атеизм, пионерское детство...
  • 0

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:42

Даже не будем сейчас упоминать, что Р-7, доставившая спутник в космос первой, тупо слизана с Фау-2*.

значит америкосы еще тупее, если наши первыми слизали :)))))) а вообще мерзкая тема :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:52

а вообще мерзкая тема :((


Да.......
  • 0

#5 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:55

Srg, У Вас лучше получится про...трудодни,ГУЛАГ (до середины 50-х,в инете вычитали)про отсутствии льгот для выпускников ВУЗов для армии (с военной кафедрой служили лейтенантами,что как некоторым понятно лучше срочной службы,и многие остались в армии по специальности ВУЗовской)ну и т.д.

ПС.Ну и по "мелочи" из хорошего... мы победили фашизм...американцы еще не доказали обратное,но уже скоро,сейчас ихние дети все знают что победили они.
Объединили все народы,сравните приступность тогдашнию и сегодняшнию,демократическую и свободную.
ПСС.Если человек зациклен на плохом,ему доказать хорошее практически не возможно.
  • 0

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:58

ПС.Если человек зациклен на плохом,ему доказать хорошее практически не возможно.

вот... потому и нет смысла отвечать на сабж - только срач провоцировать :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:00

Дружба народов


Конституция США (англ. United States Constitution) — основной закон США, имеющий высшую юридическую силу. Конституция США была принята 17 сентября 1787 года на Конституционном Конвенте в Филадельфии.

Статья IV касается взаимоотношений между штатами и федерацией. Она предусматривает обязанность должностных лиц штатов оказывать «полное доверие и уважение» (англ. full faith and credit) официальным актам (в том числе судебным актам) и документам других штатов и запрещает дискриминацию граждан других штатов.

атеизм


В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος означало «отрицающий богов». Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник».

Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году.

пионерское детство


Полковник сэр Роберт Стивенсон Смит Баден-Пауэлл основал движение скаутов в 1907 году в Великобритании. Им в 1907 году был проведен первый лагерь на острове Браунси (Великобритания), а в 1908 году была издана всемирно известная книга «Scouting for boys».
  • 0
Будь проще.

#8 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:01

.Если человек зациклен на плохом,ему доказать хорошее практически не возможно.


Не зациклен. Как человек, проживший в СССР ровно три года, я хочу знать историю и опыт старших. Потому и спрашиваю.
  • 0
Будь проще.

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:02

о, дожили и до таких тем! СССР был сверхдержавой, одна Вторая мировая чего стоит! а тут начинается, кто первый, кто второй.
  • 0

#10 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:04

Srg, вы хотите разграничивать собственно СССР и всю российскую историю до семнадцатого года ? Зачем ?

P.S. И постановка вопроса "что сделали первыми" - она чем продиктована ? Вот наше всё - первый полёт человека в космос, вас не устраивает, потому как наши ракетные разработки во многом опираются на немецкие. Но тогда надо сразу смотреть в корень, кто там первое колесо или первый топор сделал, в какой стране это произошло... В противном случае это бесконечный треп кто там что у кого украл, какую идею, и что потом на её базе придумал.

Изменено: Touchdown, 01 Август 2011 - 14:09

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:07

я хочу знать историю и опыт старших. Потому и спрашиваю.

Srg, в этом смысле ответ на поставленный вопрос вам ничего не даст, ибо важно не только кто первый, а еще и что за этим стоИт
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:12

Не зациклен. Как человек, проживший в СССР ровно три года, я хочу знать историю и опыт старших. Потому и спрашиваю.

А СССР - это отправная точка ваших исследований ? Уверяю, СССР возникла не в чистом поле, и узнавать нужно начинать ну хотя бы с Рюрика... Хотя и тот прибыл совсем не на пустое место ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#13 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:15

значит америкосы еще тупее, если наши первыми слизали :)))))) а вообще мерзкая тема :((

За то изобретатель ФАУ-2 Вернер Фон Браун сдался в плен американским, а не советским войскам. Так что американцам даже слизовать ничего не пришлось.
  • 0
#!

#14 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:24

За то изобретатель ФАУ-2 Вернер Фон Браун сдался в плен американским, а не советским войскам. Так что американцам даже слизовать ничего не пришлось.


Они тупо попытались на ФАУ запустить америкоса в космос:trollface:
А тот ссылаясь на очередные,и многочисленные поправки в законе не полетел:crazy:
  • 0

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:25

За то изобретатель ФАУ-2 Вернер Фон Браун сдался в плен американским, а не советским войскам.

Помнится его зам сдался как раз советским войскам,наверное не повезло...так же как некоторым с армией сейчас по логике некоторых.
  • 0

#16 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:33

мы победили фашизм


Согласен. Но это не ответ на вопрос "что в СССР сделали первыми".

Объединили все народы


То-то они после развала кинулись грызть друг друга и Россию и теперь мы наблюдаем печальную ситуацию с кавказцами.

сравните преступность


Не имею возможности. Как и Вы. Если только Вы не были в верхушке НКВД/КГБ и не в курсе объективной статистики.

Srg, вы хотите разграничивать собственно СССР и всю российскую историю до семнадцатого года ? Зачем ?


Меня интересует история государства СССР. И меня интересует вдолбленная в головы советских людей мысль, что СССР лидер во всём.

P.S. И постановка вопроса "что сделали первыми" - она чем продиктована ? Вот наше всё - первый полёт человека в космос, вас не устраивает, потому как наши ракетные разработки во многом опираются на немецкие. Но тогда надо сразу смотреть в корень, кто там первое колесо или первый топор сделал, в какой стране это произошло... В противном случае это бесконечный треп кто там что у кого украл, какую идею, и что потом на её базе придумал.


Про колесо не надо передёргивать.
  • 0
Будь проще.

#17 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:43

о, дожили и до таких тем! СССР был сверхдержавой, одна Вторая мировая чего стоит! а тут начинается, кто первый, кто второй.


Простите, но в ВОВ победил советсткий народ, а не СССР. Не путайте.

Во Второй мировой же победила коалиция в составе СССР, США и ряда других государств.

А СССР - это отправная точка ваших исследований ? Уверяю, СССР возникла не в чистом поле, и узнавать нужно начинать ну хотя бы с Рюрика... Хотя и тот прибыл совсем не на пустое место ))


Да, в данном топике я хотел бы обсудить исключительно СССР. Мнения, позиции и мировоззрения людей разного возраста.
  • 0
Будь проще.

#18 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:43

Согласен. Но это не ответ на вопрос "что в СССР сделали первыми".

Мы их победели вторыми???? После кого???

То-то они после развала кинулись грызть друг друга и Россию

Так это уже не в СССРе...если помните когда это началось,и кто за это получил награду,и поцелуй в засос.

Не имею возможности. Как и Вы. Если только Вы не были в верхушке НКВД/КГБ и не в курсе объективной статистики.

Судя по всему Вы были в верхушке ФБР-ЦРУ,раз знаете подробности из США лучше "родной" страны.
Не надо быть руководителем,просто прожить в это время,и вспомнить что убийство это было чрезвычайной ситуацией,и выезжали руководители на место происшествия...
Как Вы можете судить о трудоднях,если не руководили сельским хозяйством (хотя бы)
  • 0

#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:45

ИМХО, но в нете полно аналитики (всякого пошиба) про достижения и про сам СССР
http://www.rusprojec...достижения-ссср
и т.п.

Спрашивать про это ТУТ - по меньшей мере нелогично, потому как непредвзятого ответа точно не услышишь, одним есть чего сказать, но это сказать будет с т.з. сказавшего, а другим и вообще сказать нечего, потому как если и пожили, то максимум в последние лет 5 этого СССР, когда его уже и не было можно сказать

Лично за себя скажу, что мне СССР нравится иего достижения, потому как я был тогда маленьким, и проблемки у меня тогда были маленькими, все кокруг было красивым и отличным от сегодняшнего :) И достижения были действительно грандиозными, про каждый полет в космос сообщалось очень громко, все гордились этим и т.п. Сейчас такого нету, все только и трындят про какие то нано и т.п. технологии распила бюджетных денег... короче стали взрослыми и нарисовались взрослые проблемы :)
Они и тогда были но нам из наших тапок детских были видны только конфеты и эскимо за 11 копеек.

Изменено: Kraftwerk, 01 Август 2011 - 14:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:49

Во Второй мировой же победила коалиция в составе СССР, США и ряда других государств.

Еще несколько лет дружбы с "друзьями" из дальнего зарубежья...и СССР там не участвовал вовсе.
Та коалиция ринулась поучаствовать в разделе Европы,когда исход войны был предрешон,вспомните, из инета...где были наши (не Ваши) войска,когда эта коалиция попыталась вступить в войну? И то спорили между собой,от куды безопаснее начать.

ПС.В коалиции было три страны и англия это не ряд других государств.
Победили кстати тоже каолицию.
  • 0

#21 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:00

Мнения, позиции и мировоззрения людей разного возраста.

здесь вы можете услышать мнение только тех, кому от 40 до 50... ибо сильно старше вряд ли есть на форуме, а те кто сильно моложе не смогут говорить объективно от первого лица
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#22 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:46

Простите, но в ВОВ победил советсткий народ, а не СССР. Не путайте.


А что, советский народ как-то отделим от СССР?

Во Второй мировой же победила коалиция в составе СССР, США и ряда других государств.


Про вклад в победу вспомни. Особенно США в сравнении с СССР.

Меня интересует история государства СССР.


На эту тему полно книг, но троллить на форуме приятней, согласен.

И меня интересует вдолбленная в головы советских людей мысль, что СССР лидер во всём.

Это называется патриотизм, хоть и спущенный сверху, не? Это нормальная практика всех государств.
  • 0
#!

#23 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 15:55

Меня интересует история государства СССР. И меня интересует вдолбленная в головы советских людей мысль, что СССР лидер во всём.


Srg, попытка обсуждать подобные темы в терминологии "вдолблено в головы" - не продуктивна. Потому как сразу можно сообщить что кому-то "вдолбили" в голову что СССР не был ни в чем лидером.

Так вот история СССР не отделима от истории государства российского. Не возможно понять почему в СССР было так а на иначе, без понимания отчего и как СССР вообще появилось.

Впрочем, удачи вам. Ваш заряд что кому то что то там вдолбили не даёт возможности нормального обсуждения.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#24 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:02

[quote name='Niksik']Мы их победели вторыми???? После кого???[/QUOTE]

Я ждал этого.

[quote name='Niksik']Так это уже не в СССРе...если помните когда это началось,и кто за это получил награду,и поцелуй в засос.[/QUOTE]

И этого я ждал. Как в анекдоте про царя. "Ругай прежнего царя", "Обещай золотые горы", "Покидай престол". так же и Вы - это уже Россия натворила, Союз тут ни при чём. Как Союз развалился, так сразу все возненавидели друг друга. В один миг.

[quote name='Niksik']Судя по всему Вы были в верхушке ФБР-ЦРУ,раз знаете подробности из США лучше "родной" страны.
Не надо быть руководителем,просто прожить в это время,и вспомнить что убийство это было чрезвычайной ситуацией,и выезжали руководители на место происшествия...[/QUOTE]

Достойные ответы по существу будут?

[quote name='Niksik']Как Вы можете судить о трудоднях,если не руководили сельским хозяйством (хотя бы)[/QUOTE]

Масса пока ещё живых свидетелей, с кем я общался.

[quote name='Kraftwerk']непредвзятого ответа точно не услышишь, [/QUOTE]

А меня субъективные ответы и интересуют. Не сухие цифры и факты.

[quote name='Kraftwerk']
Лично за себя скажу, что мне СССР нравится иего достижения, потому как я был тогда маленьким, и проблемки у меня тогда были маленькими, все кокруг было красивым и отличным от сегодняшнего :) И достижения были действительно грандиозными, про каждый полет в космос сообщалось очень громко, все гордились этим и т.п. Сейчас такого нету, все только и трындят про какие то нано и т.п. технологии распила бюджетных денег... короче стали взрослыми и нарисовались взрослые проблемы :)
Они и тогда были но нам из наших тапок детских были видны только конфеты и эскимо за 11 копеек.[/QUOTE]

Первый толковый ответ. Спасибо)

[quote name='Niksik']ПС.В коалиции было три страны и англия это не ряд других государств.
[/QUOTE]

СССР
Монголия
Тува
США
Британская империя
Австралия
Британская Индия
Канада
Новая Зеландия
Южно-Африканский Союз
Китайская Республика
Франция
Польша
Бельгия
Нидерланды
Люксембург
Норвегия
Югославия
Дания
Греция
Чехословакия
Бразилия
Мексика
Эфиопия

[quote name='Зеркало']здесь вы можете услышать мнение только тех, кому от 40 до 50... ибо сильно старше вряд ли есть на форуме, а те кто сильно моложе не смогут говорить объективно от первого лица[/QUOTE]

Благодаря просто шедевральной работе КГБ люди как раз таки оного возраста не могут говорить объективно от первого лица.

[quote name='Leshiy']А что, советский народ как-то отделим от СССР?[/QUOTE]

Я считаю, что да. В Войне победил народ, а государство проиграло. В данном контексте я считаю,ч то это абсолютно разные понятия.

[quote name='Leshiy']Про вклад в победу вспомни. Особенно США в сравнении с СССР.[/QUOTE]

Не имею доступа к объективным цифрам. Но в целом с мыслью согласен.

[quote name='Leshiy']На эту тему полно книг, но троллить на форуме приятней, согласен.[/QUOTE]

Книгам сложно задавать вопросы.

[quote name='Leshiy']Это называется патриотизм, хоть и спущенный сверху, не? Это нормальная практика всех государств.[/QUOTE]

Не думаю. Патриотизм воспитывается изнутри самостоятельно. Всяческие насаждения не есть патриотизм.

[quote name='Touchdown']Srg, попытка обсуждать подобные темы в терминологии "вдолблено в головы" - не продуктивна. Потому как сразу можно сообщить что кому-то "вдолбили" в голову что СССР не был ни в чем лидером. [/QUOTE]

Внимание, здравомыслящий человек в топике! Верно! Может, мне тоже "вдолбили". Так давайте подумаем, что реально было достигнуто и решим, кому таки вдолбили?

[quote name='Touchdown']Так вот история СССР не отделима от истории государства российского. Не возможно понять почему в СССР было так а на иначе, без понимания отчего и как СССР вообще появилось. [/QUOTE]

А вот товарищ выше считает, что развалили проклятые враги Союз, стала Россия и всё резко стало плохо.

Изменено: Srg, 01 Август 2011 - 16:07

  • 0
Будь проще.

#25 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:04

Srg, попытка обсуждать подобные темы в терминологии "вдолблено в головы" - не продуктивна. Потому как сразу можно сообщить что кому-то "вдолбили" в голову что СССР не был ни в чем лидером.

Так вот история СССР не отделима от истории государства российского. Не возможно понять почему в СССР было так а на иначе, без понимания отчего и как СССР вообще появилось.

Впрочем, удачи вам. Ваш заряд что кому то что то там вдолбили не даёт возможности нормального обсуждения.

Просто он засланный антисоветский пропагандист от Яблока, инфа 100%
  • 0
#!

#26 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:12

Как помните-когда с закрытыми глазами нескольких подвели к слону и дали потрогать разные части тела. Кто то на хобот подумал что это змея ,на ногу это дерево и.т.д.
с закрытыми глазами полной картины не определить( то есть при отсутствии полной информации мы не можем составить полностью представление про СССР)
Мы отталкиваемся от своих мироощущений того времени.
У меня лично больше положительного про СССР, чем отрицательного.Потому что мое детство было счастливым.Но я так же знаю как было в других местах.
Что толку вспоминать старое-нужно строить новое и более современное
Но в любом случае свою Родину ругать нельзя.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#27 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:16

Как помните-когда с закрытыми глазами нескольких подвели к слону и дали потрогать разные части тела. Кто то на хобот подумал что это змея ,на ногу это дерево и.т.д.
с закрытыми глазами полной картины не определить( то есть при отсутствии полной информации мы не можем составить полностью представление про СССР)
Мы отталкиваемся от своих мироощущений того времени.
У меня лично больше положительного про СССР, чем отрицательного.Потому что мое детство было счастливым.Но я так же знаю как было в других местах.
Что толку вспоминать старое-нужно строить новое и более современное
Но в любом случае свою Родину ругать нельзя.


Правильно. Однако меня-то как раз и интересуют мнения и мироощущения людей того времени.

Тот же ИСЗ в 1957 запустили. Застали этот момент в возрасте старше 23-25 лет (возраст, когда глаза более или менее открыты на жизнь) единицы. Однако все кричат, что СССР - сверхдержава. Получается, в топике 80-тилетние старики?
  • 0
Будь проще.

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:18

Я ждал этого.

Ну дождались? И что?
Могу сказать в этом же духе...я тоже ждал пустой ответ не о чём.

А меня субъективные ответы и интересуют. Не сухие цифры и факты.

Это как? То спрашиваете, не руководил ли НКВД-КГБ что отвечать за преступность...или субъективность только таких должностных лиц Вам интересна?

И этого я ждал. Как в анекдоте про царя. "Ругай прежнего царя", "Обещай золотые горы", "Покидай престол". так же и Вы - это уже Россия натворила, Союз тут ни при чём. Как Союз развалился, так сразу все возненавидели друг друга. В один миг.

Вот сами и ответили,что при развале союза и произошло...(америкосы лохи,не догадались демократически развалить штаты,которые соединенные...почему?)

ССР
Монголия
Тува
США
Британская империя
Австралия
Британская Индия
Канада
Новая Зеландия
Южно-Африканский Союз
Китайская Республика
Франция
Польша
Бельгия
Нидерланды
Люксембург
Норвегия
Югославия
Дания
Греция
Чехословакия
Бразилия
Мексика
Эфиопия

Еще много стран на карте осталось не упомянутых...у Вас как то все в кучке,и оккупированные тоже состояли в каолиции? мысленно? Или правительство в эмиграции? Танцевавшее под дудку принявшей страны?
  • 0

#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:18

Что Вы про ИСЗ. Вот полёт Гагарина это ДА! Полёт Терешковой это ДА!
  • 0

#30 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:21

Niksik, с Вами скучно.

Что Вы про ИСЗ. Вот полёт Гагарина это ДА! Полёт Терешковой это ДА!


Они не считают это достижениями, видимо. Три страницы я вопрошаю, а всё никак.
  • 0
Будь проще.

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:23

Однако все кричат, что СССР - сверхдержава. Получается, в топике 80-тилетние старики?

Получается,Вы зная,что в топике НЕ 80-летние задаете такие вопросы? Позвольте кому?.Тогда определитесь,как жили в СССР в 80-е,90-е годы,это чтоб "угадать" с присутствием в топике определенного возраста форумчан...нет?
  • 0

#32 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:23

Так давайте подумаем, что реально было достигнуто и решим, кому таки вдолбили?


А зачем ?


Что толку вспоминать старое-нужно строить новое и более современное


Ну вспоминать, на мой взгляд, можно и нужно. Без памяти- это как ?

А вот что нужно всё-таки не только вспоминать, а всё таки прежде всего что делать - это факт.

Повторю вопрос к автору сабжда - для чего вы хотите с этими достиженими разобраться, какой для вас лично в этом толк ? Просто тема бесконечная, как и многие - ни о чем, так зачем вам это нужно ?

Изменено: Touchdown, 01 Август 2011 - 16:26

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:24

Детский сад с барабаном.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:25

с Вами скучно.

Ну не совсеми веселиться,с Вами я например уже со стула падал (не от старости,от веселья) смешливый Вы однако.
  • 0

#35 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:26

А зачем ?


А зачем мы вообще на форуме?

Повторю вопрос к автору сабжда - для чего вы хотите с этими достиженими разобраться, какой для вас лично в этом толк ?


Интересы настрои народных масс. Считайте это личным опросом-исследованием. Любопытства ради.
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых