Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Достижения СССР


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#36 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:37

А зачем мы вообще на форуме?

я не спрашивал зачем вы на форуме. Я спросил для чего вам обсуждение достижений СССР. Что вас так в этом вопросе заело ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:38

Любопытства ради.

Как в песне...любобытство это не порок,любопытство это хобби.
ПС.После "кружка" о великом предначертании запада в современном мире,Вы решили наконец то поинтересоваться прошлым веком страны проживания?
  • 0

#38 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:47

я не спрашивал зачем вы на форуме. Я спросил для чего вам обсуждение достижений СССР. Что вас так в этом вопросе заело ?


Я уже дважды отвечал на этот вопрос. Мне просто любопытно.

Как в песне...любобытство это не порок,любопытство это хобби.
ПС.После "кружка" о великом предначертании запада в современном мире,Вы решили наконец то поинтересоваться прошлым веком страны проживания?


Именно.
  • 0
Будь проще.

#39 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 16:53

Мне просто любопытно.

Так за какой период?
Возраст не позволит про трудодни эти несчастные свои переживания огласить...
Со стороны председателя колхоза-совхоза,эта была такая возможность удержать народ на месте,и еще у колхозников не было паспорта,что б не уехали в ВУЗ поступать,что б только шибко умные городские там учились,которые от армии откупились,или откосили по причине какой нить липовой грыжи (см.Место встречи...)
  • 0

#40 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:04

Так за какой период?
Возраст не позволит про трудодни эти несчастные свои переживания огласить...
Со стороны председателя колхоза-совхоза,эта была такая возможность удержать народ на месте,и еще у колхозников не было паспорта,что б не уехали в ВУЗ поступать,что б только шибко умные городские там учились,которые от армии откупились,или откосили по причине какой нить липовой грыжи (см.Место встречи...)


:) опять же не совсем корректное описание событий, ибо основаны на не своих впечатлениях, а на чьих то со стороны.

Так что тут ИМХО могут рассказать о своих впечатлениях (да и то по большому счету детских) начиная с конца 60-х и дальше. Тогда, повторю, как для ребенка все было отлично, ну не считая мелких детских проблем, типа подрались во дворе и т.п.

Ни за что не поверю, что тогда кто то из сегодняшних 40-летних делал что то и крупно разбирался в политической и т.п. обстановке, ну если только со слов родителей, да и то вряд ли они чего тогда детям то по серьезному рассказывали. И сейчас то время вспоминается именно как счастливое детство, именно с красивыми событиями (хотя зачастую они именно так красиво тогда и преподносились СМИ): полеты в космос и т.п. Ну это если воссоздавать для себя картину тех лет на воспоминаниях людей, которым тогда было дай бог лет по 15... и она соответственно будет по определению в большинстве случаев радужная. Потому как только поход на рыбалку с дедом в деревне будешь вспоминать намного круче, чем даже полет кого то тогда в космос.

Изменено: Kraftwerk, 01 Август 2011 - 17:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#41 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:11

Ни за что не поверю, что тогда кто то из сегодняшних 40-летних делал что то и крупно разбирался в политической и т.п. обстановке, ну если только со слов родителей, да и то вряд ли они чего тогда детям то по серьезному рассказывали.

ну вообще вопросы возникали, хотя ответов не было :)) например: ну неужели такой страной управляет дом престарелых Политбюро ЦК? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:15

ну вообще вопросы возникали, хотя ответов не было :)) например: ну неужели такой страной управляет дом престарелых Политбюро ЦК? :))


почти на 100% уверен, что это опять таки сказано на основе уже более поздних умозаключений, именно в тот конкретный момент вряд ли были такие критические замечания :) анекдоты не в счет :) более глубоко в той обстановке и событиях из сегодняшних 40-летних точно не разбирался, да и не нужно это нам тогда было. Намного интереснее было решить более насущные проблемки в виде личных мопедов-велосипедов и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 01 Август 2011 - 17:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:24

Kraftwerk, ошибаетесь немного... в начале 1982 например у нас в школе "по большому секрету" обсуждалось - кто же у руля, если Брежнев в реанимации? он же тогда совершенно очевидно не то что принимать решений, даже озвучивать их как следует не мог... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:42

Ни за что не поверю, что тогда кто то из сегодняшних 40-летних делал что то и крупно разбирался в политической и т.п. обстановке,

Со слов Маршала он разбирался,даавно в оппозиции...прада сразу после распада СССР,когда уже 5-е управление упразднили,много смелых и знающих появилось на свет....
  • 0

#45 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 17:58

Со слов Маршала он разбирался,даавно в оппозиции...прада сразу после распада СССР,когда уже 5-е управление упразднили,много смелых и знающих появилось на свет....


я тогда долго смеялся над этим заявлением, особенно понравилось про Оппозицию (с большой буквы)... сейчас не смешно, хотя и напомнило про Ваенгу, когда она "Выгоняла" там кого то с концерта :)

Kraftwerk, ошибаетесь немного... в начале 1982 например у нас в школе "по большому секрету" обсуждалось - кто же у руля, если Брежнев в реанимации? он же тогда совершенно очевидно не то что принимать решений, даже озвучивать их как следует не мог... :((

да я и не спорю, я просто слегка моложе вас :) и мне больше запомнились его похороны (особенно слухи, что гроб уронили, хотя это был залп траурного салюта :)), чем какие то "секретные" обсуждения про то, кто у руля, ибо пацанву больше интересовало совсем другое :)

...это не правда, что я говорю по пластинке... по пластинке... по пластинке :-)

Изменено: Kraftwerk, 01 Август 2011 - 19:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:01

Kraftwerk, Тогда это было модно и круто,в оппозицию уйти...насмотрелся на этих смелых,какой только бред не предлагался,сейчас вспоминаешь со смехом...
  • 0

#47 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 18:04

Kraftwerk, Тогда это было модно и круто,в оппозицию уйти...насмотрелся на этих смелых,какой только бред не предлагался,сейчас вспоминаешь со смехом...


а, ну да, это завсегда было модно: хиппи, стиляги и т.п.

Маленький мальчик, спортивный задор
Утром решил перепрыгнуть забор.
Мир не видал такого прыжка,
Метров на шесть растянулась кишка
:)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#48 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 23:56

Со слов Маршала он разбирался,даавно в оппозиции...прада сразу после распада СССР,когда уже 5-е управление упразднили,много смелых и знающих появилось на свет....


Да попазиция там состояла чуть более, чем полностью из стукачей. Собственно сейчас такие же стукачи за программу 31 агитируют
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#49 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 01:55

На первую реплику,открывшую эту тему,так прямо и хочется напомнить,что первыми мы были в разработке памперсов.И первый человек,который их одел, был Ю.Гагарин.
Серёж,а вообще то к возрасту Христа пора бы уже научиться понимать цифры и факты,а не накачивать свои мозги чужими субъективными мнениями.Вот попробуй сам прокомментируй свою цепочку:в США есть ракета ФАУ,глупые гэбисты тупо слизывают её чертежи и первыми летят в космос.А почему не юсанцы? И попутно."Тупо"- это переводом дюймов в метрическую систему или так в "с дюймами" и полетели?
  • 0

#50 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 09:16

На первую реплику,открывшую эту тему,так прямо и хочется напомнить,что первыми мы были в разработке памперсов.И первый человек,который их одел, был Ю.Гагарин.


Есть смутное подозрение, что памперсы были известны ещё в Древнем Египте.

Серёж,а вообще то к возрасту Христа


Мне до этой черты ещё жить и жить))

США есть ракета ФАУ,глупые гэбисты тупо слизывают её чертежи и первыми летят в космос.А почему не юсанцы? И попутно."Тупо"- это переводом дюймов в метрическую систему или так в "с дюймами" и полетели?


Фау-2 таки детище Германии.

"Тупо"- это переводом дюймов в метрическую систему или так в "с дюймами" и полетели?


Ну, в сантиметры-то осилили перевод. Так, например,в ся фототехника у нас появлялась. Вывезли несколько трофейных Леек, разобрали, померяли штангенциркулем - оп, добро пожаловать на свет, Зоркий. Процесс скромно назывался "перерасчётом".

А почему не юсанцы?


Это американцы? Они тоже, кстати, на потомке Фау-2 запустили. У них просто не было Батьки, который расстреливал за то, что чужая страна в чём-то обогнала свою.

Да, СССР на год опередил Штаты в запуске ИСЗ. Более того, первыми выкинули марсоход на Красную планету (правда, он там сразу благополучно и накрылся, но выкинули же, гордость!). А почему ж на Луну первыми не десантировались?
  • 0
Будь проще.

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 13:25

А почему ж на Луну первыми не десантировались?

Слишком просто,рядом и не интересно:wink:
  • 0

#52 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 19:25

В СССР даже секса не было. Вот почему.
  • 0

#53 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:51

Понятно. Попытки разумных ответов закончились, а сказать последнее слово хочется.
  • 0
Будь проще.

#54 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 18:21

АК-74, золото футболистов в 1988 г., женские прокладки в мужских ботинках...
  • 0

#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 19:46

АК-74, золото футболистов в 1988 г., женские прокладки в мужских ботинках...


не, если настоящий СССР: ТТ, АК47, хоккей Канада-СССР 1972 :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:06

не, если настоящий СССР: ТТ, АК47, хоккей Канада-СССР 1972 :)


Нет такого автомата! Есть автомат Калашникова или АК! Индекс появился только у 74го
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#57 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:09

BloodLust, Что, АК 47 не было?
  • 0

#58 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:17

BloodLust, Что, АК 47 не было?


Нет, не было. Автомат Калашникова был принят в 1948м году на вооружение и индекс 47 ему приписали намного позже на западе как продукту массовой культуры.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#59 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:18

Просто как то не принялось называть его АК 56-А-212,
  • 0

#60 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 01:21

Автомат Калашникова был принят в 1948м году на вооружение

Кто как указывает...
7,62-мм автомат Калашникова[6] (АК, индекс ГАУ — 56-А-212, часто некорректно[7] называют АК-47) — автомат, разработанный Михаилом Калашниковым в 1947 и принятый на вооружение Советской Армии в 1949 году.
http://ru.wikipedia....
Как не называть его,но он лучший в те времена был,да и сейчас поспорит.
  • 0

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 08:27

Нет такого автомата! Есть автомат Калашникова или АК! Индекс появился только у 74го


:)
это два разных автомата :)
...патроном 1-го (7.62) нам давали прикурить душманы в Афгане, в то время как мы пукали в ответ 5.45-м

и называли старый АК именно АК47 даже у меня в школе на уроках НВП когда мы им там баловались с разбором, и именно в мире его признали за таким индексом, мы ж тут про мировые достижения СССР, а не за какие то индексные введения

Изменено: Kraftwerk, 04 Август 2011 - 08:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 08:28

Кто как указывает...
7,62-мм автомат Калашникова[6] (АК, индекс ГАУ — 56-А-212, часто некорректно[7] называют АК-47) — автомат, разработанный Михаилом Калашниковым в 1947 и принятый на вооружение Советской Армии в 1949 году.
http://ru.wikipedia....
Как не называть его,но он лучший в те времена был,да и сейчас поспорит.


По-моему, достаточно просто "Калашников" или АК. Зачем ещё какие-то цифры?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 08:34

По-моему, достаточно просто "Калашников" или АК. Зачем ещё какие-то цифры?


повторю, в МИРЕ говоря именно АК47, имеется ввиду старый 7.62 автомат
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:55

Да ладно, мужики!!! Я просто Калаш имел ввиду, АК-74 написал, потому что у меня есть такая футболка "ай лав АК-74":trollface:
  • 0

#65 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 22:23

:)
это два разных автомата :)
...патроном 1-го (7.62) нам давали прикурить душманы в Афгане, в то время как мы пукали в ответ 5.45-м

и называли старый АК именно АК47 даже у меня в школе на уроках НВП когда мы им там баловались с разбором, и именно в мире его признали за таким индексом, мы ж тут про мировые достижения СССР, а не за какие то индексные введения

Уменьшение калибра патрона- это первые шаги уничтожения обороноспособности страны.До сих пор даже на военных форумах можно "узнать" ,что таким образом уменьшается отдача и увеличивается кучность стрельбы.Иными словами - позволяет кучно рекошетить.
  • 0

#66 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:00

А наши вообще первые высадились на луну!!! Только это были смертники...
  • 0

#67 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:19

Понятно. Попытки разумных ответов закончились, а сказать последнее слово хочется.

Серёж, исходя из твоего разумения ведь и правда трудно найти ответ.К возрасту Христа надо бы подходить здравомыслящим человеком.А тут приходиться разъяснять разницу между подгузником и памперсом.Ну у тебя ещё лет 8 впереди.
Маленькая история.Ещё пару десяток лет назад каждый мальчишка был знаком с самолётами конструкторского бюро Туполева.Так вот в молодости с ним приключилась такая беда.Он с группой инженеров был направлен в Америку для выбора и закупки лицензии на производство современного бомбардировщика.Проведя работу и наполнив чемоданы барахлом авиаспецы вернулись домой и только тут выяснилось,что документация,проданная нам амерами несколько в иной метрической системе.Комиссия расследовавшая это дело пришла к выводу - работы по пересчёту равносильны работе по созданию новой машины.
Так в Особом Тех-ом Бюро НКВД группой заключённых конструкторов под руководством Туполева началось проектирование фронтового пикирующего бомбардировщика(Ту-2).
А ты говоришь - сантиметром измерить.
И зря ты так пренебрежительно относишься к трофейным вещам.Самую высокую цену государство платит именно за трофейные вещи.Цена им -миллионы человеческих жизней.В экономике страны это огромный объём работ,который они могли бы выполнить.Кстати выпуск фотоаппаратов "Лейка" в промышленном объёме наладили колонисты Макаренко в конце 20х.
Уж извените - пару слов по теме(название крайне не корректно).Советский Союз был первым государством сумевшим в экономике страны установить плановую систему.
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:37

таким образом уменьшается отдача и увеличивается кучность стрельбы.Иными словами - позволяет кучно рекошетить.

Положим что рекошет не от калибра зависит,а от скорости полета пули...
ПС.Пример... американская винтовка М-ка во Вьетнаме.
Безусловно что калибр играет роль,но рекошет это иное.
  • 0

#69 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:41

Положим что рекошет не от калибра зависит,а от скорости полета пули...
ПС.Пример... американская винтовка М-ка во Вьетнаме.
Безусловно что калибр играет роль,но рекошет это иное.

Да ,от скорости и от массы.
  • 0

#70 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:42

А наши вообще первые высадились на луну!!! Только это были смертники...

Рекомендую посмотреть все серии этого док. фильма http://rutube.ru/tra...89eeb70351ae0b4
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых