Jump to content


Photo
- - - - -

МАКС-2011, идем?


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 20 August 2011 - 00:55

просто столько нервотрепки с поездкой на МАКС, чтобы в итоге посмотреть на какую то статичную неновую постоянную экспозицию - ИМХО мазохизм

ну, не знаю, мы всегда ездили с пропуском на территорию. пробки если только мешают. один раз поехали на электричке, было дело, вот это была, да, жесть. обратно в тот день уже не решились так проехаться, нас на машине забрали. но вон выше говорят, что нынче и на электричке ничо добираться.
но все равно, пусть она (выставка) и не новая, статичная и т.п., но зато у меня ребенок новый, пусть посмотрит, я затем в общем-то и еду, не знаю, как остальные. я эту выставку посещаю еще с тех пор, как учредитель банка, где я работала в свое время, ММПП Салют участвовал в выставке и всякое продвигал, в т.ч. банковские продукты. может быть оно и не новое там что-то, но к атмосфере плюсую, атмосфера есть и еще какая.
  • 0

#72 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 20 August 2011 - 00:55

2. лучше в Кубинку на танки и т.п.... если не отменилось и есть достаточно денег даже покатають на танке

тоже интересно, но тянет к самолетам...))) хотя сыну видимо Кубинка более подходит )))

Так что поспешите, можете никогда больше не увидеть "Сотку", "Лапоть" и другие уникальные объекты.

о как... значит поторопимся. Спасибо за информацию. А "сотка" да, очень хочу увидеть.

Edited by Touchdown, 20 August 2011 - 01:02.

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#73 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 20 August 2011 - 00:58

Если хотите, выложу ссылки на документы, которые называются примерно так: "Основные коммерческие и иные итоги авиасалона МАКС (даьше будут цЫфирки 2003-2005-2007-2009).

выложите, пожалуйста, оч иинтересно
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#74 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 20 August 2011 - 10:36

http://www.airshow.r.../doc_2870_r.htm
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#75 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 20 August 2011 - 10:39

А вот в таких ирапланах наши божки летают...
http://newsru.com/ru...11/vipavia.html
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#76 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 August 2011 - 11:57

Мда, сегодня с погодой - полная АПОЖ.
Хотя пока планируют полеты с 12.
Мой обзор вчерашнего летного дня (из-за экрана монитора), смотрел практически всю программу).

Несмотря на утренний ливень, часам к 12 более или менее распогодилось. Но первые полеты (полет Димы Копосова из Стрижей вообще не транслировали, ибо туман и дождь не давали ничего видеть, а Соколы России летали по укороченной программе, практически "блинчиком", их видать было с трудом) показали, что с грехом пополам летать все-таки можно, налетели вертушки, возможно, ветролеты так взбаламутили атмосферу, что начало потихоньку проясняться. Слетал очень неплохо МиГ-29ОВТ (были прогнозы, что после аварийной посадки во время президентского показа эта машинка больше не будет летать), потом Бурлачок, не знаю, мне его вид совсем не по вкусу, несколько странная машина, какой-то невообразимо громоздкий хвост, по виду как будто сваренный дядей Васей на машинотракторной станции, всего 9 пассажиров или 1500 кг груза, два движка, сильно сомневаюсь, что это будет конкуренция Л-410 или Ан-2/3.
Зажег Рафаль, мне очень понравилось, что француз с истинно французской галантностью перед взлетом сказал приветствие на ломаном, но все же русском, типа, по русски не умею, но здравствуй, Москва, спасибо, прекрасно отлетал, и на рулении снова обратился к народу по-русски, открыл фонарь и помахал народу российским флагом. Умница!
Потом был Ф-15, ну, как всегда, красиво, громко, очень резко отточенный "фиксированный" пилотаж, не понравился только наш комментатор, который соловьем распинался, какой это крутой Ф-15, какие крутые эти летчики, один из которых сделал несколько десятков боевых вылетов, бомбя Югославию. Ф-15 любого противника замочит, а если пройдет на малой высоте, то так поддержит свои наземные войска, что все враги разбегутся, снимая грязные подштанники.
Комментатор - это особая "пестня" - столько ляпов было, куда там Маслаченко, тот в подметки бы не годился этому. Плюс, комментатор, похоже, сам из бывших летчиков и успел побывать не на одной встрече выпускников авиаучилищ с соответствующими последствиями для ушей слушателей...
Несколько перлов:
Самолет МиГ-29 создан в ОКБ Сухого...
И вот на посадку заходит (не помню уже фамилию) пчеловод (насчет одного из пилотов Руси, у которого есть пасека)...
"Рафаль" является "навороченным истребителем ВВС Франции"!
Спасибо нашим летчикам, спасибо советским конструкторам, спасибо нашим девочкам, которые пришли... PS: Интересно, от этих его девочек ему что-то обломилось за такой прогиб?


Очень здорово отлетали "Балтийские пчелы", хотя там сейчас летает половина бывшего состава "Руси", но АПГ является теперь зарубежной. Как всегда, Валера Соболев, солист - нет слов!

Здорово отлетала новая "Русь" - красиво, энергично, и если бы не истерические крики комментатора и его информация о том, что один из пилотов Руси является командиром полка где-то в Тьмутаракани, а в перерывах между службой летает в Руси и экстазные дифирамбы нынешнему солисту Руси в качестве инструктора, все было бы хорошо.

Очень жаль, что у АПГ "Первый полет" у одной из машин порвался тормозной тросик, в пятницу они очень достойно выступали.

Теперь насчет "Наших" (не жуликов, сосунов едросов, а КУбинцев).

Выступление Копосова не видел, трансляции в то время не было, Стрижи были прекрасны, пятничных глюков у Дениса Кузнецова не было. Думаю, выступление можно оценить на 5. Очень четко стояли во всех пилотажных порядках, очень мощно и слаженно выглядели.

Витязи тоже очень здорово сегодня летали, думаю, тоже на 5. Никаких замечаний (в рамках трансляции) я не придумал. И параллельный четверной колокол, и соло были на высоте! Был только, скажем так, маленький инцидент, когда крайний правый и крайний левый уходили на Кубу, то дисп посчитал, что они уходят группой, и когда второй запросил пересечение Домодедовской зоны, дисп сильно ругался, что, типа, надо предупреждать, что уходят поодиночке, а не группой. Но, думаю, это чисто накладка. Вообще диспы очень напряженно работали, но очень спокойно, без истерик, как во время генпрогона и прилета экспонентов перед салоном.
Что еще сегодня понравилось - самолетка кри-кри (электрическая). Возможно, это будущее нашей авиации, не знаю.

А-380 - очень летучая машина, все кто видел ее полеты - в шоке от ее показа, да и посетившие внутренности - в полном восторге, несмотря на то, что именно эта машина - летно-испытательная, на линии, скорее всего, никогда не выйдет.

Ну, по субботе примерно так... (взгляд с другой стороны через Инет).
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#77 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 21 August 2011 - 18:44

http://www.interfax....t.asp?id=204410
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#78 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 21 August 2011 - 18:52

http://www.interfax....t.asp?id=204410


Да нормально , сегодня истребитель "ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ" не взлетел, вчера "Долгорукий" не смог, в очередной раз "булаву" запустить.
Да не перестаньте , это всё происки "врагов" (скорее всего внутренних) которые против сколково, модернизации, нанотехнологий наших, и гражданского мистра обороны. Ну и этих "двое из ларца одинаковы, с лица" злобных карликов.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#79 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 21 August 2011 - 20:10

Мда, сегодня с погодой - полная АПОЖ.

АПОЖ - не то слово для сегодняшней погоды, особенно там. Вымокли и вымерзли по самое все, хорошо еще догадались по дороге заскочить в несколько магазов и купить дождевики. (В несколько, потому что мы оказались не одни такие догадливые, и дождевиков в нужном количестве сразу в одном месте не оказалось).
Из минусов, помимо погоды, хочу отметить не самую лучшую организацию указателей. Мы ездили на двух машинах, во второй были друзья из Белгорода, и если мы еще ориентировались на местности, в частности, в Раменском, то они как бы никак.
Т-50 да, не взлетел, постоял-постоял, поехал и усе, остановился. Сказали, что может быть попозже взлетит, но нет. Погодные условия не те, мокро. Сразу за ним взлетел Русачок, погодные условия не помешали.
А-380 - действительно, произвел впечатление. Не знаю уж, как насчет испытательного, но говорили, что 13 мильенов пассажиров уже на таких перевезено. Хороши испытания.
Все остальное тоже было интересно посмотреть, только жалко, что не было вертикальных фигур опять же из-за погоды.
  • 0

#80 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 August 2011 - 20:54

Т-50 да, не взлетел, постоял-постоял, поехал и усе, остановился.

Оба Т-50, скорее всего, 2-3 недели летать не будут - у обоих проблемы с двигателями. Сегодня на экземпляре номер 2 (Т-50-2) во время разбега произошел так называемый "помпаж" двигателя, скорее всего, из-за подсоса большого количества воды с полосы, и если бы Сергей Богдан не прервал взлет, последствия, скорее всего, были бы плачевные. К счастью, Сергей - высочайшего класса профи, поэтому принял единственно правильное решение. В принципе, хорошо, что такая ситуация возникла на этапе испытаний, это повод кое-что подработать в конструкции воздухозаборников, ибо не будь сегодняшней такой ужасной погоды, подобная ситуация могла бы и не возникнуть, а потом уже в войсках, с менее опытным летчиком могло бы совсем не так случиться... В инете уже выложили видео момента помпажа:
http://ria.ru/video/.../421116715.html

Ну, а на закуску - фото, украденные с форума радиосканнер, автор - Артем Аникеев (по крайней мере, так папка на том форуме называется):
Posted Image

Posted Image

Не фотошоп, а Эффект Прандтля — Глоерта, когда в зоне разрежения воздух резко охлаждается, и при высокой влажности вода мгновенно конденсируется в туман.
Однажды, в бытность мою авиатором, наблюдал подобное, когда взлетал МиГ-23, а за ним стеной вставал вот такой вот туман. Кстати, кто был вчера-сегодня на МАКСе или смотрел трансляции, обратили внимание, что на наших самолетах таких эффектов практически не наблюдалось, а вот Ф-15 и Рафаль на резких маневрах иногда целиком скрывались в созданном ими же тумане.

Вот только 5 минут назад Гордый (аэродром Жуковского) закрылся, толстушка А-380 3 минуты назад произвела посадку дома, в Тулузе, улетел Бомбардье, улетели почти все балтийские пчелы (одна вернулась назад по неисправности после взлета).
Итог МАКСа - две сломанные ПАКФЫ, одна сломанная пчела, одна наполовину сломанная Бе-200, одна сломанная и восстановленная МиГ-29ОВТ, одна сломанная Су-30. Не много ли для одного авиасалона?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 21 August 2011 - 21:28

gawab, вот положа руку на сердце, чем был лучше сегодняшний МАКС по сравнению с предыдущим? :)
летало (за редким исключением) то же самое, да ИМХО еще и менее зрелищнее: рафаль, су-35, и т.п.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 August 2011 - 22:07

gawab, вот положа руку на сердце, чем был лучше сегодняшний МАКС по сравнению с предыдущим? :)
летало (за редким исключением) то же самое, да ИМХО еще и менее зрелищнее: рафаль, су-35, и т.п.

А вот поверите или нет, не знаю, но в этот раз желания ехать на МАКС просто не было. Смотреть на истребителя российского гражданского авиапрома (Супержжота) - противно, наших с Вами бабок вбухано немеренно в абсолютно ничем не выделяющуюся машину, за такие распилы надо сажать, на ПАКФу смотреть, да, интересно, точно так же мы смотрели более 10 лет назад на "Беркута" (С-37, Су-47), Т-50 - это пока еще не самолет, это концепция, которая пока не имеет ни своих движков, ни своего радиолокационного оборудования, ничего! Пока это чисто планер, вид и характеристики которого еще несколько раз изменятся. Все остальное из "нашего" мы на предыдущих 3-5 МАКСах уже видели, нового ничего нет. Интересно было бы, конечно, посмотреть на А-380 и Дримлайнер, но, как в том старом анекдоте, мне и отсюда хорошо видно...
Очень хотелось посмотреть Витязей и Стрижей, поскольку, похоже, через пару-тройку недель этих АПГ больше не будет, там у меня много друзей, которые сейчас фактически сидят "на чемоданах" в ожидании увольнения из армии. Самое интересное, что пилотажные группы Кубинки за те шоу, которые они устраивают на МАКСах, не gолучают ни копейки! Единственный, кто сумел выбить бабки за полеты на МАКСе, был покойный Игорь Ткаченко, но его 2 года уже нет...
Обратите, кстати, внимание на то, что зарубежных пилотажных групп (Балтийских пчел я за зарубежных не считаю, ибо это люди, ушедшие от Казимира Тихановича из "Руси", это те же наши, только уехали в Латвию, ибо там летать на несколько порядков проще).
Думаю, что пусть и несколько сумбурно, но я ответил на Ваш вопрос?
Авиация российская нынешним престолодержателям ну просто нафиг не нужна - проще накупить сотню "Бобиков" или "Арбузов", парочку "Мистралей" или сотню-другую "Леопардов", чем строить свое...
У меня цензурных слов по этому поводу нет, посему заканчиваю...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#83 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 21 August 2011 - 22:28

Думаю, что пусть и несколько сумбурно, но я ответил на Ваш вопрос?
Авиация российская нынешним престолодержателям ну просто нафиг не нужна - проще накупить сотню "Бобиков" или "Арбузов", парочку "Мистралей" или сотню-другую "Леопардов", чем строить свое...
У меня цензурных слов по этому поводу нет, посему заканчиваю...


...то ж самое...
даже та же Украина и та более развита в плане авиации и самолетостроения... на ее двигателях мы и летаем
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#84 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 August 2011 - 22:31

Фото сегодняшнего инцидента с ПАКФой:
Posted Image
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#85 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 21 August 2011 - 22:58

Как бы там красиво и здорово не было, но ехать в такую погоду это самоубийство, хотя меня сегодня с утра муж туда и тянул((
лучше подождать до следующего года:)" теплого и солнечного":)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#86 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 21 August 2011 - 23:18

Как бы там красиво и здорово не было, но ехать в такую погоду это самоубийство, хотя меня сегодня с утра муж туда и тянул((
лучше подождать до следующего года" теплого и солнечного"


ну в следующем году, темплом и солнечном, как бы тебе это сказать, чтобы не очень расстроить-то.. охх..(( Ленчк, не будет макса-то :) усе пропало, раз в 2 года он :) уж прости, придется долго ждать теперь..((

про сегодня - было супер! немного замерзли, немного промокли, но даже в таких условиях было на что посмотреть! француз вообще вне всяких похвал :) стояли/сидели прям у взлетной полосы - зрелище захватывающее! в общем, очень довольна! спасибо тем, кто меня вытащил :wink: они знают, о ком я :)

Edited by Madlen, 21 August 2011 - 23:27.

  • 0

#87 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 21 August 2011 - 23:58

ну в следующем году, темплом и солнечном, как бы тебе это сказать, чтобы не очень расстроить-то.. охх..(( Ленчк, не будет макса-то усе пропало, раз в 2 года он уж прости, придется долго ждать теперь..((

да ради бога, хоть 5-ть лет - инкстинкт самосахронения себя и моих детей в такую погоду, ещё работает:)
а так молодцы)))) холодно, голодно, но красиво:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#88 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 22 August 2011 - 00:11

Красавцы, может нам просто показать нечего???
Сегодня разговаривал с нашими военными. Они в шоке, с того что самолёты Су, меняються на Миги. Типо надо помочь микояновскому заводу. Не взирая на то что боевая мошь уменьшается в двое. Ну что тут можно ещё сказать??? Только одно: "она утонула" (


Скажите пожалуйста телефон вашего поставщика травы!

Никто ничего менять не собирается. Сейчас армию перестраивают под новую инфраструктуру управления, поэтому в одних ИАП вдруг появляются МиГи, в других так же внезапно, Сушки. К несчастью, в отличие от тех же USAF, где можно спокойно посетить практически любую авиабазу, посмотреть тренировки и самолёты, не будучи даже гражданином США под обещание "ничего не трогать", наши ВВС стараются сохранять предельно закрытый статус. Именно эта закрытость и позволяет делать самые разные, но почти всегда негативные выводы о происходящем в Армии.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#89 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 22 August 2011 - 00:17

ну в следующем году, темплом и солнечном, как бы тебе это сказать, чтобы не очень расстроить-то.. охх..(( Ленчк, не будет макса-то :) усе пропало, раз в 2 года он :) уж прости, придется долго ждать теперь..((

про сегодня - было супер! немного замерзли, немного промокли, но даже в таких условиях было на что посмотреть! француз вообще вне всяких похвал :) стояли/сидели прям у взлетной полосы - зрелище захватывающее! в общем, очень довольна! спасибо тем, кто меня вытащил :wink: они знают, о ком я :)


на тему "...прям у взлетной полосы..."
http://rutube.ru/tracks/813481.html

...а про то, что МАКС раз в два года и про комментарии на эту тему уже говорилось выше :)

если кому интересно про ПАК ФА
http://www.aerofatal....html#comment23

Edited by Kraftwerk, 22 August 2011 - 00:43.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#90 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 22 August 2011 - 00:44

да ради бога, хоть 5-ть лет - инкстинкт самосахронения себя и моих детей в такую погоду, ещё работает

там было оч много родителей с детьми, и поверь мне, дети были там самыми счастливыми, в т.ч. и мой сын. уж кто-кто не остался холодным, т.к. все мы скинулись, кто курткой, кто свитером, кто кроссовками 43-го размера для шестилетнего пацана, и кто не остался голодным, т.к. в машине привезли кофе, чай и бутеры с собой плюс там покупали, и с отличными впечатлениями, так это мой сын. и я уверена, что другие дети тоже. тем более, что сын и другие дети не отлипали от забора, смотря во все глаза на полеты, отбирая друг у друга бинокли, чтоб рассмотреть, у кого нарисован на хвосте Маленький принц, кто в кабине сидит и т.д. а ты все - холодно, голодно.
  • 0

#91 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 22 August 2011 - 00:56

А вот поверите или нет, не знаю, но в этот раз желания ехать на МАКС просто не было. Смотреть на истребителя российского гражданского авиапрома (Супержжота) - противно, наших с Вами бабок вбухано немеренно в абсолютно ничем не выделяющуюся машину, за такие распилы надо сажать, .

Дело не в выделениях, а в том, что нужна машина, которую будут покупать авиакомпании, руководители которых в большинстве своём понимают язык цен, амортизаций и откатов, а не технические характеристики.

Авиация российская нынешним престолодержателям ну просто нафиг не нужна - проще накупить сотню "Бобиков" или "Арбузов", парочку "Мистралей" или сотню-другую "Леопардов", чем строить свое...

Бобики и арбузы закупают авиакомпании. Одной из причин этого является то, что запчасти на них есть в любом аэропорту в любой стране мира. Если бы наши производители пассажирских самолётов могли предложить подобный сервис, можно было бы говорить о конкурентоспособности.

Вообще пилить бабло проще именно поддерживая собственную промышленность. Пример того же автоваза, думаю, очевиден.

Пока что техника забугром закупается оправданно, хоть это и противоречит представлениям многих о том, что "мы должны всё делать сами" и вере в Её Величество Каррупцыю. В вопросах обороны очень многие принципы оценки не работают, а некоторые процессы протекают настолько скоротечно, что включаясь в гонку и создавая полный технологический процесс с нуля, можно оказаться с дрекольем в руках и с голой задницей перед танковой армией. Американцы, в отличие от нас, это прекрасно понимают и совершенно не брезгуют проводить вакцинацию свинцом с нашими ВСС и СВД в руках, официально приобретёнными их военным ведомством у России.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#92 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 22 August 2011 - 09:51

Ну чтож выскажем и свое ФИ

но почти всегда негативные выводы о происходящем в Армии.

на данный момент ничего положительного о разваливающейся машине как наша армия сказать не возможно, почему я так смело ХАЮ армию ? потому-что эту кухню видел из нутри + все родители там перепачкались. + просто факт из 98 выпускников военного ВУЗа (моего курса) в армии осталось 13. (не надолго) ... правительству не нужна сильная армия им нужна полиция.

Дело не в выделениях, а в том, что нужна машина, которую будут покупать авиакомпании, руководители которых в большинстве своём понимают язык цен, амортизаций и откатов, а не технические характеристики.

имел честь познакомиться с очень умным товарищем проводящим испытания и расчеты для наших новых пассажирских самолетов, человека знаю этого давно, его словам верю, после минут 30 его груза о расчетах нагрузок на части суперджета он понял, что я не "курю" в этом деле и просто сказал - Лех не летай на нем. Я плюю на ТТХ, дай срубить ко мне бабла - эсли вы это не осуждаете ? висеть вам на соседнем суку.

Одной из причин этого является то, что запчасти на них есть в любом аэропорту в любой стране мира.

как то аэрофлот летал до 90х годов. и вроде нормально было, так и скажите - просрали небо, нет развитой инфраструктуры, приходиться пятиться к западу задом, медведопуту - сломать лапу, за такое положение дел.

Вообще пилить бабло проще именно поддерживая собственную промышленность.

конечно, вы совершенно правы, только распилят везде, что на запад что на восток деньги пойдут, уж поверте ) Почему меня опять тянет написать про расстрел ?

Пока что техника забугром закупается оправданно

(это вы скажете своему оружию которое откажеться стрелять в своих)

канечно проще продать нефть за доллары, за доллары купить боинг, срубить бабла в карман и объявить о создании общенационального толерантного пендофронта, чем влкадывать в собственную промышленность, вкладывать в новые технологии, борясь с корупцией, распилами и т.п. - нехрен кому это надо, конечно проще оплатить дяде сему работу его институтов ислледований, работу бывших наших ученых, а дерьмо рашка пусть тонет в ХАЧАХпурах, водке и толерантности. (я не упомянул слово петля, к стенке или расстрел ? )

не брезгуют проводить вакцинацию свинцом с нашими ВСС и СВД в руках, официально приобретёнными их военным ведомством у России.

ДОООООО..... ну ка , покажите ка мне список принятой на вооружении нашей техники странами нато ? ну вот так пару тройку примеров ? случаи подбора автомата во время боя и потом позерство его перед камерой в современном авгане не в счет. Согласен, что есть случаи использования нашего оружия, да в некоторых случаяшь его выгодней использовать, НО ! вся европа и не только обута и одета по НАТОвскому лекалу и уж поверте, никогда Натовское войско не промаршерует в отдежде от Юдашкина с калашниковым на перевес.

Edited by sawa-alex, 22 August 2011 - 09:56.

  • 0

#93 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 August 2011 - 10:26

покажите ка мне список принятой на вооружении нашей техники странами нато ?

Такого просто быть не может,это надо быть большим дебилом,и естественно не из за того что оружие якобы "говенное",где например примитивно брать боеприпасы? Про мат.часть промолчу,не строить-перестраивать же промышленность натовцам.

вся европа и не только обута и одета по НАТОвскому лекалу и уж поверте, никогда Натовское войско не промаршерует в отдежде от Юдашкина с калашниковым на перевес.

Так же как и Варшавский договор раньше не маршировал раньше в натовской форме,с М-16 за плечом...наверное локти до сих пор кусают.

ПС.В СМИ про Ирак много раз мелькало натовское "войско" с калашами в руках.
ПСС.Про одежду от юдашкина...не тестеривал не знаю,только вот раньше двухцветный "комок" был и прочнее,и расцветка держалась долго.
  • 0

#94 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 22 August 2011 - 11:31

)))))))))) продай противнику свое оружие, поставь ему на склады свои запчати, оборудование для ремонта и ГСМ - и вуаля - наступающие части всегда будут обеспечены и боеприпасами и ремонтной базой, без потерь средств на подтяжку этого из тыла тут все готовенькое, да еще и за счет своегоже противника - ШИКАРНО!
  • 0

#95 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 August 2011 - 12:53

sawa-alex, Это надо в раздел фантастики,ну или в юмор что ли.
  • 0

#96 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 22 August 2011 - 13:14

sawa-alex, Это надо в раздел фантастики,ну или в юмор что ли.


Ага. Уж точно не в тему с названием "МАКС-2011, идем?"

Так именно на МАКСе кто еще был, какие впечатления ?
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#97 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 22 August 2011 - 15:47

На Авиашоу в США пилот разбился сегодня(
  • 0
:appl:

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 22 August 2011 - 16:01

Взгляд на субботний МАКС с поля.

Выехали в 8 чтобы успеть постоять в пробках и пообщаться с приставами... Ни тех ни других не было. :)
Первый облом был, когда мы приехали на стоянку. Оказалось, что она ни фига не на территории. Это был большой облом. Я специально узнавал, сказали, да внутри проходных, типа все пучком.
С таким же успехом можно было оставить бесплатно в Быково...
Ну, делать нечего. Собрали в рюкзак еду и пошли. А мы даже пенку не взяли, рассчитывая на машину... :(
Тут случился второй облом - я забыл дома зонтик.
Именно это все и формирует ту самую атмосферу...

Начали осматривать экспозицию. Действительно, скучновато просто ходить вдалеке от техники. Приятно было, как по толпе катили самолеты и буксировали вертолеты.
А потом пошел дождь, и павильоны поимели офигенную популярность... :)
Но, как только народ услышал рев двигателей вылетевшего на разведку МиГа в небе, его уже было не остановить - вся толпа ринулась на поле.

И понеслась...

Конечно, как только услышал, что комментатор с "Авторадио" сразу стало понятно, что адекватности ждать не придется. Но, бОльшую часть времени полетов его слышно и не было...

На таких дождливых мероприятиях есть две фазы - "народ уныло мокнет" и "народ вымок и начался драйв и рок-н-ролл"... Тут народ вымок довольно быстро и перестал замечать дождь. Благо облака были довольно высоко и не мешали наслаждаться полетами.

Что можно сказать о пилотаже...
Я, честно говоря, ни в зуб ногой в авиации. Узнаю только Джамбо-джет, а все остальные для меня на одно лицо. Не говоря уже о ТТХ и прочих подробностях.

А тут детский восторг от того, что делают пилоты на этих многотонных махинах, которые тяжелее воздуха! Свобода полета, когда он там сам делает что хочет, выписывает кренделя, которыми можно только восхищаться.

Народ довольно активно реагировал на происходящее. Дождь постепенно прекратился и стало совсем хорошо.
В первой части дня зажгли, конечно, Пчелки и Рафаль. Его вообще встретили крайне тепло.

Огромное удивление вызвали птицы, которые в неединственном числе летали прямо надо полосой и как-то не заморачивались наличием металлических дальних родичей...

Объявили перерыв в полетах и народ двинулся к инфраструктуре. To be continued...

З.Ы. Фототехника у меня крайне любительская, так чтА уж как есть...

Attached Files


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 22 August 2011 - 16:57

Еще немножко фоток

Attached Files


  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#100 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 22 August 2011 - 17:02

Взгляд на субботний МАКС с поля.

Выехали в 8 чтобы успеть постоять в пробках и пообщаться с приставами... Ни тех ни других не было. :)
Первый облом был, когда мы приехали на стоянку. Оказалось, что она ни фига не на территории. Это был большой облом. Я специально узнавал, сказали, да внутри проходных, типа все пучком.
С таким же успехом можно было оставить бесплатно в Быково...
Ну, делать нечего. Собрали в рюкзак еду и пошли. А мы даже пенку не взяли, рассчитывая на машину... :(
Тут случился второй облом - я забыл дома зонтик.
Именно это все и формирует ту самую атмосферу...

Начали осматривать экспозицию. Действительно, скучновато просто ходить вдалеке от техники. Приятно было, как по толпе катили самолеты и буксировали вертолеты.
А потом пошел дождь, и павильоны поимели офигенную популярность... :)
Но, как только народ услышал рев двигателей вылетевшего на разведку МиГа в небе, его уже было не остановить - вся толпа ринулась на поле.

И понеслась...

Конечно, как только услышал, что комментатор с "Авторадио" сразу стало понятно, что адекватности ждать не придется. Но, бОльшую часть времени полетов его слышно и не было...

На таких дождливых мероприятиях есть две фазы - "народ уныло мокнет" и "народ вымок и начался драйв и рок-н-ролл"... Тут народ вымок довольно быстро и перестал замечать дождь. Благо облака были довольно высоко и не мешали наслаждаться полетами.

Что можно сказать о пилотаже...
Я, честно говоря, ни в зуб ногой в авиации. Узнаю только Джамбо-джет, а все остальные для меня на одно лицо. Не говоря уже о ТТХ и прочих подробностях.

А тут детский восторг от того, что делают пилоты на этих многотонных махинах, которые тяжелее воздуха! Свобода полета, когда он там сам делает что хочет, выписывает кренделя, которыми можно только восхищаться.

Народ довольно активно реагировал на происходящее. Дождь постепенно прекратился и стало совсем хорошо.
В первой части дня зажгли, конечно, Пчелки и Рафаль. Его вообще встретили крайне тепло.

Огромное удивление вызвали птицы, которые в неединственном числе летали прямо надо полосой и как-то не заморачивались наличием металлических дальних родичей...

Объявили перерыв в полетах и народ двинулся к инфраструктуре. To be continued...


З.Ы. Фототехника у меня крайне любительская, так чтА уж как есть...

Еще разок повторю :)

Все то же самое, и даже более эффектнее можно было бы посмотреть если бы ты поехал не как все за забор через проходную, куда тебя ессно не пустили (про енто кстати было известно давным давно, что стоянка будет на Быково, а уж никак не внутри за воротами), а за Москва-реку или за огороды, и там на своей авто, расположился бы с тентами и шашлыками, посмотрев полеты в более эффектной зоне.

PS все такое из себя эффектное было лишь по той причине, что не был на предыдущем, где было намного больше и эффектнее по полетам (летало то же самое и даже больше, но больше и интереснее). К тому же ИМХО ехать тупо смотреть на полеты (где эффектно как правило летает старенькое, а не последнее ломающееся) - глупо, нужно ехать отдыхать и просто послушать направленные на тебя сопла в вираже на форсаже, а енто лучше делать не за забором и под шашлыки, и лично мне как раз в такие моменты фиолетово чего там пролетело ПАКФА (чито маловерояятно) или Рафаль с Сушкой или доисторический Игл с Гризли... однозначно... что и будет сделано лично мной на следующий МАКС

ЗЗЫ все вышеуказанные фотки - такой большой баян, что размаха рук не хватит растянуть меха :) ну хоть бы кто ПАКФУ (свою) выложил, чтобы разбавить этот кисель одного-и-того-же :)

Edited by Kraftwerk, 22 August 2011 - 17:20.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#101 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 22 August 2011 - 17:44

A380
http://www.youtube.c...u/5/ABHotZLJv2E

Хмелик что то пока свои хорошие ролики в HD по этому МАКСу не выкладывал

Edited by Kraftwerk, 22 August 2011 - 17:48.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#102 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 22 August 2011 - 18:30

Ну чтож выскажем и свое ФИ

на данный момент ничего положительного о разваливающейся машине как наша армия сказать не возможно, почему я так смело ХАЮ армию ? потому-что эту кухню видел из нутри + все родители там перепачкались. + просто факт из 98 выпускников военного ВУЗа (моего курса) в армии осталось 13. (не надолго) ... правительству не нужна сильная армия им нужна полиция.

"Большая" и "сильная" это несколько разные понятия. Армия СССР формировалась соответственно одной доктрине, армия России соответственно другой. Хочешь-не хочешь, нужно соответствовать международной обстановке.

как то аэрофлот летал до 90х годов. и вроде нормально было, так и скажите - просрали небо, нет развитой инфраструктуры, приходиться пятиться к западу задом, медведопуту - сломать лапу, за такое положение дел.

Сначала Ельцына откопать и расстрелять. Потом начать думать, почему же наши авиакомпании предпочитают закупать бройлеры и эирбасы. Причин много, они разные и то, что часто называют Карупцыей к ним почти не имеет никакого отношения. Судите сами: до 90х годов Аэрофлот закупал (вернее получал) самолёты в СССР не потому, что они лучше, а потому, что они были и их нужно было закупать. Потом, после перехода на экономические механизмы формирования рынка и уничтожения промышленности (спасибо, Михаил Борисович), Аэрофлот стал вынужден закупать арбузы и бройлеры.
Сейчас ситуация такая меняется в лучшую сторону, но слишком медленно и мифический зверёк мудепут тут ни при чём.

канечно проще продать нефть за доллары, за доллары купить боинг, срубить бабла в карман и объявить о создании общенационального толерантного пендофронта, чем влкадывать в собственную промышленность, вкладывать в новые технологии, борясь с корупцией, распилами и т.п. - нехрен кому это надо, конечно проще оплатить дяде сему работу его институтов ислледований, работу бывших наших ученых, а дерьмо рашка пусть тонет в ХАЧАХпурах, водке и толерантности. (я не упомянул слово петля, к стенке или расстрел ? )

О, священная муза Карупцыя, не дающая сна и покоя! Срубить какого именно бабла? Не спорю, за рубли продавать нефть выгоднее. Аж на целых 5 процентов, но не более того. Баксы, получаемые за нефть, кстати, в экономике вообще невозможно использовать, они нужны только для внешних операций и коррекции курсов в случае БП. Кстати, когда ты сам печатаешь бабло, его воровать смысла нет.

ДОООООО..... ну ка , покажите ка мне список принятой на вооружении нашей техники странами нато ? ну вот так пару тройку примеров ? случаи подбора автомата во время боя и потом позерство его перед камерой в современном авгане не в счет. Согласен, что есть случаи использования нашего оружия, да в некоторых случаяшь его выгодней использовать, НО ! вся европа и не только обута и одета по НАТОвскому лекалу и уж поверте, никогда Натовское войско не промаршерует в отдежде от Юдашкина с калашниковым на перевес.

МиГ-29 в Болгарии, Польше и Словакии,
ВСС Винторез в США.
Суть в том, что не для всей техники оправданно иметь полный цикл производства или экстренно его создавать. В качестве примера то же вооружение для спецподразделений. Другие виды оружия есть смысл закупать с набором технологий их производства, как это было сделано в случае с Мистралем. Не скажете, за каким членом два из четырёх кораблей будут собираться в России? Кстати, калашниковы также используются в странах навроде Польши и маршируют с ними бойцы без зазрения совести, как ни странно.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#103 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 22 August 2011 - 23:08

МиГ-29 в Болгарии, Польше и Словакии,
ВСС Винторез в США.
Суть в том, что не для всей техники оправданно иметь полный цикл производства или экстренно его создавать. В качестве примера то же вооружение для спецподразделений. Другие виды оружия есть смысл закупать с набором технологий их производства, как это было сделано в случае с Мистралем. Не скажете, за каким членом два из четырёх кораблей будут собираться в России? Кстати, калашниковы также используются в странах навроде Польши и маршируют с ними бойцы без зазрения совести, как ни странно.

понимаю что не в теме макса - но ! полез в инет проверять ваши данные ! оч интересно )
  • 0

#104 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 22 August 2011 - 23:14

Posted Image
Или вот, по теме МАКСа
Posted Image
А вот болгарин на фоне мерьканского F-16, хай-рез, поэтому без img
http://www.aviano.af...F-3431H-400.jpg
Кстати, на сайте авиабазы Aviano есть ещё несколько тысяч фотографий как полётов, так и повседневной жизни бойцов.
http://www.aviano.af...yID=1944&page=1

Edited by BloodLust, 22 August 2011 - 23:57.

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#105 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 23 August 2011 - 00:36

Вернемся к МАКСу.
Очень симпатяшные фото, некоторые я уже выкладывал здесь, Андрея Аникеева:
http://sky-hope.live...com/292208.html

Еще, но уже другого автора:
http://fox511.livejo....com/51313.html

Видео А380 на МАКСе.
http://www.a380atmak...maks2011/video/

Edited by gawab, 23 August 2011 - 00:43.

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users