Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#316 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 22:25

А я в 4 секции живу и пока не претендую :)


:hah: Как бы не опоздали!
  • 0

#317 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 23:16

Как бы не опоздали!


Спасибо за беспокойство :) Я пока не спешу. Да даже если бы спешила, то все равно не в силах ничего изменить. Так что ни трачу нервы зря.
  • 0

#318 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 23:54

Кинутых дольщиков в городе нет. Ни одного. У многих в 32 доме собственность уже оформлена. А на радио говорили, что эта рудковская -мошенница. Зачем к ней присоединяться?


Абсолютно ложное утверждение.Зачем бросаться словами-форум читают многие, кто проживает в фобосовских домах.... и не понаслышке знают Дзя.
И то что он говорил на радио еще раз доказывает правоту Рудковской.
В 32 живет брат- собственность оформили единицы из 1,2 секции и то те кто заключал договор с Администрацией города.
  • 0

#319 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 00:00

Спасибо за беспокойство :) Я пока не спешу. Да даже если бы спешила, то все равно не в силах ничего изменить. Так что ни трачу нервы зря.


А вот то что не спешите зря- как показывает практика этот договор что у вас на руках ничего не значит и суд Люберецкий крайне редко принимает сторону дольщика а не Дзядевича. Как правило доки теряются.....
  • 0

#320 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 00:39

А вот то что не спешите зря- как показывает практика этот договор что у вас на руках ничего не значит


А если буду спешить то что? Мне быстрее оформят чтоль? )))


как показывает практика этот договор что у вас на руках ничего не значит


Как показывает практика договора инвестирования что-то значат.
  • 0

#321 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 13:04

Стандартная схема очернения оппозиции. Вот Рудковская, оказывается, мошенница, аптеками заведует, и тд. Ну, просто, нехороший человек и все.
Но почему никто не рассматривает ситуацию просто с точки зрения ЗАКОНА, который защищает человека как хорошего(в данном случае для Фобоса), так и плохого.
Примитивным весьма показал себя Дзядевич на радио. Не по зубам ему 6 мкр, как бы он не пыжился.



Как Вы хорошо сказали! Да, действительно, Дзя не на высоте.... Открыть счет у какого то нотариуса ..... потом утверждает, что выплатил -отдал деньги Рудковской за квартиру! У этого Дзя предсмертные судороги или старческий маразм.
Как базарная баба начал обливать эту женщину грязью! Женщина воспитывает двоих детей, пережившая смерть мужа, смерть матери, не сломалась, открыла частную аптеку и занимается продажей! Зарабатывает деньги! И ее никто не обвиняет, что она мошенница. А вот Дзя-факты на лицо. Факты, упрямая вещь!
А таких, как Рози просто жаль! Она будет говорить и защтщать и выполнять любое задание того, от кого зависима, сама себя перестанет уважать от своих действий.....
Я знаю такую женщину из 19 А дома. Так вот дом сдался в 2003 году, а она до сих пор не может оформить собственность на купленную квартиру. Выполняет любое поручение Фобоса.........А силантьева так и не дала до сих пор Аут выполненных работ, даже за взятку.
  • 0
Марша

#322 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 13:14

А таких, как Рози просто жаль! Она будет говорить и защтщать и выполнять любое задание того, от кого зависима, сама себя перестанет уважать от своих действий


:) Ну хоть кто-то меня пожалел. А то прям страдаю не могу :)
Слушайте, токо напомните мне какое я задание Фобоса выполняю? Что-то я подзабыла :). А вдруг не справлюсь:). Опять Вы меня жалеть будете...
Я себя достаточно уважаю, чтобы в случае проблем решать их сама, а не молоть языком на форумах, выливая чернуху и грязь..Просто для того видимо, чтобы прослыть борцом за справедливость.
Делает тот, кто молчит. У него времени нет тут всех жалеть.

Еще вопросик. У Вас у самой есть квартира в нашем доме?
Что Вы так распаляетесь-то?
  • 0

#323 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 13:28

Я себя достаточно уважаю, чтобы в случае проблем решать их сама, а не молоть языком на форумах, выливая чернуху и грязь..Просто для того видимо, чтобы прослыть борцом за справедливость.


Судя по вашим постам, Ваши слова рассходятся с делом! Вы не верно расцениваете понятие "борец за справедливость". Извините за резкость!
  • 0
Марша

#324 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 13:33

Судя по вашим постам, Ваши слова рассходятся с делом!


Это Вы как определили? Вы знаете мои дела? ))
Что мне надо - я добиваюсь, и ключи мне в свое время не просто так дались. Воевала за них)). Но покупая новостройку, готова была к таким проблемам, и поэтому не видела и не виду смысла развозить нюни тут. Хотя конечно ситуация ненормальная по дому.
По роду работы знаю, что такой покупать новостройку и что из этого может последовать..может поэтому по-другому отношусь ко всему....
  • 0

#325 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 14:39

Повторюсь, но хочется для сравнения напомнить свои истории получения свидетельств о праве собственности на проинвестированные квартиры.
История 1. В доме, построенном Жилстроем свидетельство получено через полтора месяца после вручения ключей.
История 2. В другом доме получил свидетельство через 2,5 лет после заселения. Но причина задержки была объективной и чисто технической - в инвестиционной схеме были задействованы облигации Сбербанка.
А каковы причины у Фобоса в торможении процесса правовой регистрации права собственности? Кроме произвола и попустительства контролирующих инстанций я законных причин не наблюдаю.
  • 0

#326 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 14:45

А каковы причины у Фобоса в торможении процесса правовой регистрации права собственности? Кроме произвола и попустительства контролирующих инстанций я законных причин не наблюдаю.


К сожалению мы же не знаем какие там дыры в документах..или в чем...не позволяющие оформить собственность..
  • 0

#327 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 14:51

Еще раз повторюсь: нет дыр, есть произвол!
  • 0

#328 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:05

Еще раз повторюсь: нет дыр, есть произвол!


Откуда вы знаете? Вы там работаете?
(Это я уже из вредности говорю :) , просто не люблю голословных заявлений. Насчет произвола согласна.
  • 0

#329 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2007 - 15:11

Знание законов РФ - это не голословность. Мне не нужно работать в Фобосе, чтобы судить или не судить о нарушениях. Раз инвестор не может юридически оформить свою собственность, то из этого следует простой логический правовой вывод о злоупотреблениях Фобоса под предлогом всякого рода искуственно созданных заморочек и препон.
  • 0

#330 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 08:57

Появилась информация, что 20 декабря будет проходить гос комиссия в 5 секции. И что всвязи с этим все силы фобосовские сейчас брошены на доработку всего, чего не доработано. Информация не проверена, но тем неменее кто-нибудь что-то знает про это?
  • 0

#331 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 11:43

При таких мероприятиях присутствие жильцов требуется ?
  • 0

#332 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 12:04

не требуется.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#333 Ксю

Ксю

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 13:27

вопрос по теме....... Фобос Фобос у меня от этого названия крыша едит уже :crazy:
Живу я в 4-й секции, 5 декабря была комисия от Фобос, на основании которой подписывается Акт и с полным комплектом догументов, мы якобы идем в Рег палату для получения в собственность. Вроде бы прошли, но опять незадачка!!!!! Звоню секретарю АЛИНЕ и говорю, хочу прийти подписать акт, на что мне в ответ, а вы еще должны заплатить за Коллектор, пытаюсь у нее выяснить что это за ШТУКА????? Естессно от этой дамочки выяснить ничего не удалось... Кстати, хочу сразу оговорится, отношение к клиентам, которые уже КУПИЛИ и ЗПАЛАТИЛИ в этой фирме оставляет желать лучшего, жуткое ХАМСТВО :lam: .............. Ну в общем общими усилиями общением с соседями выяснила, что коллектор этот стоит где то в подвале и установлет он как накопитель канализации.........
Вопрос таков: на каком основании с нас требуют это доп. соглашение если по договору подводящие инженерные сети и коммуникации входят в стоимость!!!!???
У кого из Фобоса можно выяснить ЧТО за КОЛЛЕКТОР нам установили!
Я кстати, знаю, что в 1-й секции кто получил в собственность квартиры не платили за эту установку, т.е. получается в первой секции коллектора нет?
  • 0

#334 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:30

Вопрос таков: на каком основании с нас требуют это доп. соглашение если по договору подводящие инженерные сети и коммуникации входят в стоимость!!!!???
У кого из Фобоса можно выяснить ЧТО за КОЛЛЕКТОР нам установили!
Я кстати, знаю, что в 1-й секции кто получил в собственность квартиры не платили за эту установку, т.е. получается в первой секции коллектора нет?


Основание одно: пока у Вас нет собственности-Вас можно и нужно "доить" Это принципы работы Силантьевой.
Выяснить о мифическом коллекторре у работников Фобоса не возможно, т.к. никто ничего не объяснит. Все боятся Силантьеву-уволит с работы (ведь в основном, в этой фирме работают люди за обещанную квартиру, правда еще из работников никто не получил, а если и получилось, то только в рассрочку на 10 лет под кабальные условия).
  • 0
Марша

#335 Ксю

Ксю

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 15:31

Марша, Это все понятно!
По идее я могу пойти к г-же Силантьевой и попросить проект на инжнерные сети...... И тут я имею полное право.... НО другой вопрос, что со мной разговаривать там никто не будет!
Да и еще один момент был!
ТСЖ нам выставило счет за установку общих ддверей на этаже! Когда я пыталась посмотреть документы, например, накладные, счета фактуры на оплату этой нашей двери - мне их предоставить не могут. По большому счету эти двери устанавливал Фобос!
Слишком с ТСЖ большие идут перепдетения и документооборот не к черту у них там! Мне кажеться они сами уже запутались кто что кому должен!
  • 0

#336 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:08

На счет коллектора - та же проблема (нечего делать - завтра иду платить). Чувствую что будет ситуация как и в 20-м доме. Надо разгонять ТСЖ под командование Фобоса и выбирать свое - тогда мы на них отыграемся :-). Как же я ненавижу эту фирму.....
  • 0

#337 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:11

Люди ради Бога не покупайте у них квартиры - пожалеете как я!
  • 0

#338 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:18

Дзядевич при том, что главная обсуждаемая тема здесь ФОБОС! И какое вообще он имеет право *претворять все в жизнь*, если разрешения на строительство не имеет, на построенные дома в том числе. И панику на людей навел Фобос, а не люди сами по себе. Мы все недовольствуемся Фобосом, а хоть кто-то предпринял попытку объединиться и противостоять им вместе?


Давайте обединяться. Наймем юриста. И подадим коллективную заявку в суд. Все подешевле получится. 1,5 года назад хотел подать иск в суд на Фобос на возмещение морального и материального вреда и неисполнение Фобосом сроков договора, но передумал (пообещали быстро сдалать право собственности). Сейчас жалею.
  • 0

#339 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:19

Нужно набрать человек 10-15.
Я первый.
Кто второй?
Записываемся.
  • 0

#340 Нероли

Нероли

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:50

Нужно набрать человек 10-15.
Я первый.
Кто второй?
Записываемся.

записываемся обязательно, как можно быстрее и как можно больше. хватит над нами издеваться.:bur2:
  • 0

#341 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 00:15

Уже двое.
Нужно собрать все документы и чтобы их посмотрел грамотный юрист, который специализируется на таких делах. Он сможет сказать имеет ли перспективы такой иск. Если у когото есть на примете такой специалист пишите в личку или по ICQ 2169080
  • 0

#342 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 00:20

p.s. Надоело чувствовать себя заложником этих ур.дов......
  • 0

#343 wildan

wildan

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 00:35

Так же юрист сможет сказать как грамотно вывести ТСЖ (в которое нас силой загнали) из под контроля Фобоса и передать в руки ЖИЛЬЦОВ.
  • 0

#344 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 01:38

Кстати, хамская конторка жутко и на клиентов им наплевать

Летом искал квартиру в Дзержинке. Позвонил им. Узнал, что есть неплохие варианты. Дом 32. Приехал, поговорили (никаких планов и схем у них не оказалось, фотографий нет, ну да фиг с этим со всем). Договорились, что через два дня пойдём смотреть. Через два дня я приезжаю к назначенному часу и... никого. Ушли смотреть квартиры с кем-то ещё, сказал охранник. То есть просто тупо продинамили.

Дел больше с ними иметь не хочется.
  • 0

#345 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 20:16

Так же юрист сможет сказать как грамотно вывести ТСЖ (в которое нас силой загнали) из под контроля Фобоса и передать в руки ЖИЛЬЦОВ.


Грамотно вывести ТСЖ из под контроля Фобоса это выбрать другую управляющую компанию. Только вот этих УК просто нет! Градоначальник со своей Администрацией не торопятся. ВИД приглашал Евродомсервис-УК, так Фобос, при помощи одураченных горожан, потарался и выгнал.
Сейчас по той же схеме, хочет задробить застройку 6-го мкр.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#346 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 22:57

Модераториал.
Страстные баталии - это конечно хорошо, но о правилах не забываем.
wildan, не пишите, пожалуйста, несколько сообщений подряд - объединяйте их в одно. Разные смысловые блоки разделяйте пустой строкой.
Если мысль появилась после отправки одного сообщения - дополните его, используя кнопку "правка".

Всех касается.

.


#347 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 00:21

Кстати, хамская конторка жутко и на клиентов им наплевать

Силантьева и Дзядевич придумали новую фишку для дольщиков 32 дома. - Заставляют подписать доп. соглашение, в котором дольщик дает свое согласие на оформление в собственность квартиры, купленной у Фобоса, Силантьевой или Дзядевичу.
Т.е. после подписания такого доп. соглашения дольщик будет ждать, когда же эти руководители принесут ему бумажку на собственность квартиры?! А если не принесут НИКОГДА?
Если кто-то будет не согласен-поставят на счетчик. Но в любом случае собстенности на квартиру у дольщика НЕ БУДЕТ!
А если подпишешь такое доп. соглашение, то и жаловаться будет не возможно. Короче, всех 32 дома они ставят раком (извините за сленг).
Видимо у фирмы большие проблемы...... поэтому хотят прикрыть свой зад доп. соглашением.....
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#348 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 11:00

Полный беспредел!!!
  • 0

#349 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:35

Я третий
  • 0

#350 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 22:16

Силантьева и Дзядевич придумали новую фишку для дольщиков 32 дома. - Заставляют подписать доп. соглашение, в котором дольщик дает свое согласие на оформление в собственность квартиры, купленной у Фобоса, Силантьевой или Дзядевичу.
Т.е. после подписания такого доп. соглашения дольщик будет ждать, когда же эти руководители принесут ему бумажку на собственность квартиры?! А если не принесут НИКОГДА?
Если кто-то будет не согласен-поставят на счетчик. Но в любом случае собстенности на квартиру у дольщика НЕ БУДЕТ!
А если подпишешь такое доп. соглашение, то и жаловаться будет не возможно. Короче, всех 32 дома они ставят раком (извините за сленг).
Видимо у фирмы большие проблемы...... поэтому хотят прикрыть свой зад доп. соглашением.....

Да так и взорвёт их кто-нибудь сгоряча:crazy:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых