Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#246 kalex

kalex

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 09:31

Если есть возможность взять ключи, например для просмотра квартиры, делайте дубликат , сможете начать делать какие-то первичные ремонтные работы.


Спасибо, дельная мысль! (как-то мозг вообще не склонен к разного роза "вывератам", а в этом деле, пожалуй, не обойтись). Надо подумать, как реализовать на практике. В процессе осмотра всё равно надо будет договариваться, чтобы плучить время и возможность сделать дубликат...
  • 0

#247 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 11:01

Ключи от этажа можно взять у консъержки, я так и сделал несколько месяцев назад.
Дверь в квартиру есс-но нужно выбивать и ставить железку.
Не совсем понятно что делать с эл-вом ?
  • 0

#248 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 12:23

Вообще делание дубликатов- распространенная практика в новостройках. Сам так делал, когда в 1-й секции ключи не давали, но ремонт правда не начинал - с деревяной дверью завозить в квартиру материалы нельзя -сопрут.
  • 0

#249 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 15:45

Нас вчера начало топить. 2 верхних этажа, что под Летним садом. Побежали к этой Гартензии (или как там ее зовут). Пришли, посмотрели и эта самая Гартензия сказала такие умные вещи, от которых мы просто охренели: "Ну так дождь же на улице.", "Что вы хотели, вы же знали, у кого квартиру покупали".
Я просто в стадии полного охренения


В стадии охренения многие жители домов-творения ФОБОСа. У кого плесень замучила, у кого канализация ручьем топит, а уж у кого сады на потолке-полный караул! В 19 А мужик ремонт сделал, мебель завез и ....дождь ливанул! А у него этажем выше сад-так у этого мужика все лтвалилось и вся мебель в негодность пришла! Он решил права качать-мол зуплатите ущерб! Дзя его выселил из квартиры, т.к. квартира не была оформлена в собственность-принадлежала Дзя! Так то вот!

Гартензия, говорят для Фобоса находка, она им доставала перемерзший бетон для строительства бесплатно, аж под следствие попала, но Фобос открышевал. Правда с той работы ее уволили вместе с гл.бухом, который сейчас в ТСЖ На Лесной.
В благодарность, Фобос дал ей три квартиры ( за половину стоимости) по 145 м2. Она, правда, их еще до конца не выплатила.
В прошлом годе у Фобоса была налоговая, так вот оказалось, что м2 по себестоимости 90 долл. США. Прикинь какую прибыль имеет Фобос при помощи бесплатного бетона.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#250 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2007 - 16:48

получил квитанцию, снова за 34,4 кв м площади 2274,98 руб, помоему это слишком много. По квитанции я израсходовал 10 куб метров гор воды(617,62руб) и 7 куб холодной( 89,95), отопление 520,82руб. это нормально?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#251 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 00:09

получил квитанцию, снова за 34,4 кв м площади 2274,98 руб, помоему это слишком много. По квитанции я израсходовал 10 куб метров гор воды(617,62руб) и 7 куб холодной( 89,95), отопление 520,82руб. это нормально?

Нормальным ЭТО не назовешь! Но у Вас же все компьютеризировано! А эту машину не обманешь. Придется платить!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#252 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 04:15

Вы ничего не перепутали случайно? Или все равно что писать лишь бы побольше страху нагнать?
Жители 1,2 секций уже давно имеют свидетельства на руках. Да по-моему и 3-ей.
Год для оформления в собственность - это еще не срок.
Это норма. Покупая новостройку - изначально надо ыбть готовыми что ее в собственность буду может и не один год оформлять.

Живу в 3-й. Никто не оформлен. По закону 2 месяца. Приведите пример, где ещё долго(годами) оформляют. Не найдёте. Фобос в тюрьму! Ментов и чинуш, что их покрывают-туда же!
  • 0

#253 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 18:41

получил квитанцию, снова за 34,4 кв м площади 2274,98 руб, помоему это слишком много. По квитанции я израсходовал 10 куб метров гор воды(617,62руб) и 7 куб холодной( 89,95), отопление 520,82руб. это нормально?


Такая же ситуация...10 кубов горячей и 6 кубо холодной...
Я в прошлом месяце сама снимала показания счетчика каждый день...Вышло, что все правильно посчитали...Хм...все равно в голове не укладывается....Мыться чтоль реже надо :)
  • 0

#254 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 19:25

Провел нехитрый эксперимент - включил душ и засек, сколько воды выливается за минуту. Получилось 8-9 л/мин. Т.е. 17 кубов воды в месяц - это примерно 70 минут открытых кранов в день. Вот и считайте...
  • 0

#255 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 12:15

Это не считая посудомойку, стиралку, пользование унитазом... так что может так и есть
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#256 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 12:20

Нормальным ЭТО не назовешь! Но у Вас же все компьютеризировано! А эту машину не обманешь. Придется платить!


У Вас , если не секрет, какой расход в месяц получается?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#257 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 20:43

У Вас , если не секрет, какой расход в месяц получается?


Я плачу коммуналку по тарифам города- гор. вода 150 р/чел., хол. вода-160 р/чел. и т.д. И голову себе не морочу по поводу количества потраченной воды.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#258 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 23:52

Я плачу коммуналку по тарифам города- гор. вода 150 р/чел., хол. вода-160 р/чел. и т.д. И голову себе не морочу по поводу количества потраченной воды.


До поры до времени..пока у вас счетчики не поставили...Может тогда смените тон...

Это не считая посудомойку, стиралку, пользование унитазом... так что может так и есть



Я тоже к такому выводу пришла...и наконец "перестала морочить себе голову" :)
  • 0

#259 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 00:13

antontim, Рози, а сколько человек в квартире водой пользуются?
Интересно сравнить оплату по счетчикам и фиксированную, за человека.

гор. вода 150 р/чел., хол. вода-160 р/чел.

Вообще странно, разница в цене на гор. и хол. воду - 5 раз, а потребляется ее примерно поровну...
  • 0

#260 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 00:15

Мы вдвоем с мужем живем...
Каюсь, мы любители подолгу в душе и ванне торчать ))...Так что посидели, посчитали и ....стали в затылке чесать :)

То есть получается у нас уходит в среднем по 700 рублей в месяц на двоих....Значит на одного - 350 р. Хм...в принципе получается тоже самое))
  • 0

#261 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 13:50

мы тоже вдвоем живем... насколько я знаю, в Москве по счетчикам платить выгоднее, чем без них.
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#262 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 14:06

Я тоже это слышала...
  • 0

#263 Sapper

Sapper

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2007 - 20:07

Сегодня получил ключи.
Геммороя конечно было немеренно.
Спасибо Анне. Лучший сотрудник договорного отдела за год.
Возможно с ее приходом ситуация улучшится.

Жду установление счетчика.

В мае мне сказали что получение ключей займет неделю-две.
В итоге заняло более 6 мес.

Около 50 приездов в офис (каждую неделю 2-3 раза).
В среднем там тратил не менее часа, с учетом ожидание в очереди.

Никому из друзей не посоветую данную строительную компанию.
В частности ко мне за советом обращалось около 20-ти сотрудников компании и несколько друзей.

Подскажите, у кого есть дырка в лоджии для пожарной лестницы - имеем ли мы право ее заделывать?
И какой механизм ?
  • 0

#264 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 02:43

Подскажите, у кого есть дырка в лоджии для пожарной лестницы - имеем ли мы право ее заделывать?
И какой механизм ?


У меня была. Я тоже ломала голову как ее заделывать..Но в один прекрасный день (я тогда еще не начала делать ремонт), я пришла в квартиру, а дырка оказалась заделана цементом! И лестница срезана. Вот так )) Строители постарались облегчить задачу, да еще и полмешка смеси в подарок оставили)). Была ОЧЕНЬ удивлена. Но вопрос отпал сам собой.
Так что думаю, Вы можете ее вполне безболезненно заделать.
  • 0

#265 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 09:12

Мда... а если пожар , в окно прыгать будете ?

#266 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 11:42

;78222']Мда... а если пожар , в окно прыгать будете ?


вообще эти "дырки" только до определенного этажа идут... получается с 13 прыгать можно, а с 7 нет?
ЗЫ я заделал снизу, сосед сверху заделал мою верхнюю
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#267 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 12:43

получается с 13 прыгать можно, а с 7 нет

До 7-го типовые приставные пожарные лестницы достают, а на высоких этажах, не дай бог что, утомишься ждать, пока спецпожарка с длинной лестницей подъедет, их в области (да и в Москве) наперечет...
  • 0

#268 Рози

Рози

    Турист

  • Members
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 19:17

]Мда... а если пожар , в окно прыгать будете ?


Мне невысоко :)


В старых домах вообще никаких таких дырок и пожарных лестниц нет. Ну и что? Почему там этот вопрос никого не волнует? Всю жизнь прожила на седьмом этаже..тьфу...тьфу...
  • 0

#269 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:41

Мне невысоко :)


В старых домах вообще никаких таких дырок и пожарных лестниц нет. Ну и что? Почему там этот вопрос никого не волнует? Всю жизнь прожила на седьмом этаже..тьфу...тьфу...


Дааа? Например ?

#270 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:43

;78222']Мда... а если пожар , в окно прыгать будете ?

А как Вы смотрите на свободный доступ в квартиру сверху и снизу? На Ленина 24, 25... Вы хоть одну пож. лестницу видели? Лучше бы обратили внимание на то, что на этажах в пожарных кранах нет рукавов!
  • 0

#271 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:45

мы тоже вдвоем живем... насколько я знаю, в Москве по счетчикам платить выгоднее, чем без них.

Тарифы разные :) И ещё, для тех, кто не в курсе. Счётчики работают на размыкание-замыкание, т.е. достаточно разок соединить провода, идущие к блоку обработки, и 1 литр добавился. Остальное догадаться не трудно. Объясню, почему грешу на ТСЖ. Во 2-ой, кажется секции 32 дома, женщина уезжала в отпуск, а сумму ей за воду счётчик насчитал, будто 6 чел. жили.
Если интересно: счётчики на воду в розницу стоят 900 руб. Сколько с Вас взяли?:)
  • 0

#272 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:48

Установлены новые тарифы на электроэнергию для жителей г. Москвы и Московской области
Председатель Региональной энергетической комиссии г. Москвы Юрий Росляк подписал постановление «Об установлении тарифов на электрическую энергию, реализуемую ОАО «Мосэнергосбыт» потребителям г. Москвы в 2007 г.».
С 1 января 2007 г. одноставочный тариф для потребителей с электрическими плитами составит 1 руб. 47 коп. за кВт•ч; для потребителей с газовыми плитами – 2 руб. 08 коп.
Те жители Москвы, которые перешли на двухтарифный учет, в 2007 г. будут оплачивать электроэнергию по следующим ценам:
• потребители с электроплитами с 7 до 23 часов (дневной тариф) будут платить 1 руб. 47 коп. за кВт•ч, с 23 до 7 часов – 37 коп.;
• потребители с газовыми плитами с 7 до 23 часов будут платить 2 руб. 08 коп. за кВт•ч, ночной тариф (с 23 до 7 часов) установлен в размере 52 коп.
• Решение об установлении тарифов на электрическую энергию принято и Топливно-энергетическим комитетом Московской области.
• Городские жители Подмосковья, пользующиеся газовыми плитами, с нового года будут оплачивать электроэнергию по тарифу 1 руб. 80 коп. за кВт•ч, потребители с электроплитами – 1 руб. 35 коп. ;
• потребители с электроплитами с 7 до 23 часов (дневной тариф) будут платить 1 руб. 35 коп. за кВт•ч, с 23 до 7 часов – 37 коп.
Для сельского населения Московской области цена электроэнергии составит 1 руб. 35 коп.

Постановление РЭК г. Москвы №58 от 20.12.2006 г.

C 01.01.2007г. водоснабжение будет стоить 9 руб. 78 коп. за один кубометр, водоотведение - 7 руб. 78 коп.
Стоимость тепловой энергии составит 620 руб. за одну гигакалорию, плата за горячее водоснабжение установлена в размере 48 руб. 20 коп. за кубометр.
  • 0

#273 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 12:36

Тарифы разные :) И ещё, для тех, кто не в курсе. Счётчики работают на размыкание-замыкание, т.е. достаточно разок соединить провода, идущие к блоку обработки, и 1 литр добавился. Остальное догадаться не трудно. Объясню, почему грешу на ТСЖ. Во 2-ой, кажется секции 32 дома, женщина уезжала в отпуск, а сумму ей за воду счётчик насчитал, будто 6 чел. жили.
Если интересно: счётчики на воду в розницу стоят 900 руб. Сколько с Вас взяли?:)


Сколько взяли я точно не помню, в районе 5 тыс помоему, в Москве счетчик с установкой стоит 4,5 тыс.
И что сделала та женщина?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#274 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 14:20

9750 за счетчики взяли в первой секции
  • 0

#275 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 15:39

9750 это вместе со счетчиком на электричество?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#276 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:13

9750 это вместе со счетчиком на электричество?

Нет, только за водосчетчики (и сеть сбора данных)
  • 0

#277 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 22:51

В сег. УВ новые тарифы на 2008 год по г. Дзержинский на коммуналку
Плата за содержание жилья-19,33 р/м2, отопление-18,43р/м2, хол.вода-58,04 р/чел, водоотвед.и очистка стоков-76,12р/чел., гор.вода-206,98р/чел.

м3 гор. воды-64,81 р/м3, хол.вод+очистка-23,17р/м3.

На сегодня НИКТО не может обязять установить водосчетчики в квартире.
Считаю, что лучше платить за воду по гороодским тарифам и не считать сколько потрачено кубов.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#278 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 00:52

Вот про Фобос что прозвучало 4.12.07 на радио "Свобода" - http://www.svobodane...4140039890.html (там и текст и аудиозапись передачи).

Выражаю своё восхищение участнице передачи Галине и ее единомышленниками.

Прошу Эллу Памфилову рассказать Владимиру Владимировичу о невыполнении его указаний по решению проблем дольщиков. Вызвать для отчета Громова, Серегина, министра строительства Московской области, непосредственно с них спросить за бандитизм в отношении обманутых дольщиков. Так же прошу помочь разобраться по моему личному случаю, вернуть квартиру. Я отдаю это обращение к Элле Памфиловой.


  • 0

#279 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 01:35

Да молодец! Смелая женщина. Дай Бог ей сил.
  • 0

#280 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 13:13

Вот про Фобос что прозвучало 4.12.07 на радио "Свобода" - http://www.svobodane....140039890.html (там и текст и аудиозапись передачи).


Круто! Мужественная женщина! Молодец!
А Дзядевич то как на жалость давил. Рейдерский захват-его фирму пытались захватить. Враги ФСБ и т.д. Не убедил! После его выступления -рассказа сложилось впечатление, что этот человек "с хутора"
Масштабно не мыслит. Неприятные ощущения-как будто медуза в руке.......
  • 0
Марша




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых