Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7386 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 11:20

Как вы думаете, у вас в квартире тепло (по крайней мере выше +10) само по себе? )))

Нет, у вас тепло за счет смежных квартир снизу, с боков и сверху (если, конечно, вы живете не на 17-м этаже).

Т.е. в данный момент ваша квартира отапливается за их счет.

Если бы ещё кто-то жил подо мной и надо мной, и в смежных квартирах то это один вопрос, но там никто не живёт и ремонт  не сделан) 


  • -1

#7387 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:24

Сказки ТСЖ :)

???

Вы думаете, что стены и перекрытия имеют нулевую теплопроводность?


  • 0

#7388 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:26

Если бы ещё кто-то жил подо мной и надо мной, и в смежных квартирах то это один вопрос, но там никто не живёт и ремонт  не сделан) 

И из этого вы делаете вывод, что отопление там тоже не работает и никто за коммуналку не платит?


  • 0

#7389 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 13:30

И из этого вы делаете вывод, что отопление там тоже не работает и никто за коммуналку не платит?

Отопление там точно не работает!!! Так как вся система основная в подъездом стояке, и она в этих квартирах,пока квартиры не сданы, отключена!


  • 0

#7390 tomkamomka

tomkamomka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 16:11

Отопление там точно не работает!!! Так как вся система основная в подъездом стояке, и она в этих квартирах,пока квартиры не сданы, отключена!


Как это отключена? Я вот ключи не взяла от своей квартиры, но батареи в ней работали всю зиму. И плачу за отопление, кхм.
  • 0

#7391 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 17:55

Как это отключена? Я вот ключи не взяла от своей квартиры, но батареи в ней работали всю зиму. И плачу за отопление, кхм.

у нас в секции, специально не было перемычки от общего стояка до разводки в квартиру, когда ключи получали, только тогда подключили и пустили воду в квартиру


  • 0

#7392 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 12:14

Кто было на собрании может рассказать об итогах собрания то? А то тишина....


  • 0

#7393 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 17:11

Кто было на собрании может рассказать об итогах собрания то? А то тишина....

подозреваю, что единым волевым решением выбрали УК "Фобос"


  • 0

#7394 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 20:30

включена только одна батарея не кухне, в комнатах выключены полностью, и на холод не жалуюсь, поэтому и узнаю, что и как, так как получается просто выкидываю на ветер свыше 3000, за одну батарею готов платить,но не за те,которые выключены.

А вы в курсе, что вы не имеете права вмешиваться в систему отопления, в том числе самостоятельно перекрывать батареи?)))
  • 0

#7395 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 21:14

murmusya, там же стоят штатные краны, которые можно закрывать при необходимости. И это не будет вмешательством в работу отопления...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7396 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 10:30

А вы в курсе, что вы не имеете права вмешиваться в систему отопления, в том числе самостоятельно перекрывать батареи?)))

Ответ совсем не в тему касаемо нашего дома. У нас горизонталная система разводки отопления. В своей квартире можете совсем снять батареи и так жить. Это никак на повлияет на работоспособность общей системы отопления.

 

Пы.сы. тоже перестал быть горячим полотенцесушитель. Хотя трубы в коридоре горячие.


  • 0

#7397 Lenochka

Lenochka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 23:55

свежая информация по поводу тсж, офис ук фобос будет в др месте, тсж дорабатывает апрель и все, сотрудники я так поняла будут тоже другие
  • 0

#7398 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 11:54

у нас в секции, специально не было перемычки от общего стояка до разводки в квартиру, когда ключи получали, только тогда подключили и пустили воду в квартиру

Именно воду, но не отопление!

 

свежая информация по поводу тсж, офис ук фобос будет в др месте, тсж дорабатывает апрель и все, сотрудники я так поняла будут тоже другие

Сказали, что Фобос отделывает помещение под УК в пристройке под 12-й секцией со стороны карьера. 


  • 0

#7399 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:00

Именно воду, но не отопление!

 

Сказали, что Фобос отделывает помещение под УК в пристройке под 12-й секцией со стороны карьера.

 у нас всё было отключено! и вода и отопление, как только подключили так пошли счета по оплате за отопление.


  • 0

#7400 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:31

Ответ совсем не в тему касаемо нашего дома. У нас горизонталная система разводки отопления. В своей квартире можете совсем снять батареи и так жить. Это никак на повлияет на работоспособность общей системы отопления.
 
Пы.сы. тоже перестал быть горячим полотенцесушитель. Хотя трубы в коридоре горячие.

Знаете, не то чтобы я очень хотела развивать тему отопления, но дело принципа)))
Согласно пп.в п.35 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354, Потребитель не вправе самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом.
Т.о. самовольное отключение батарей не есть правильно, тем паче их снятие. За сим прощаюсь. Дальнейшая полемика по данному вопросу меня не интересует
  • 1

#7401 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:47

 у нас всё было отключено! и вода и отопление, как только подключили так пошли счета по оплате за отопление.

Значит у вас какая-то особенная квартира)).


  • 0

#7402 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:49

murmusya, там же стоят штатные краны, которые можно закрывать при необходимости. И это не будет вмешательством в работу отопления...

...все относительно :)

В "многоквартирке" отключение отопления в смежных помещениях, ведет к необходимости поднятия интенсивности отопления этого помещения.

Т.е., если соседи (со всех сторон твоей квартиры) полностью отключили у себя все отопительные приборы (снял, перекрыл - не суть), тебе придется для поддержания той же температуры внутри твоего помещения открыть эти краны (свои) на полную, а, если не хватит тепловой мощности радиаторов отопления (они то рассчитывались по отдаче на то, что помещение именно в многоквартирке и соседи не хитропопые ушлепки), придется наращивать их добавлением дополнительных (особенно актуально для помещений, у которых есть стены на улицу). Как то так, если на пальцах.

 

Так что, крутить конечно можно, да и срезать к чертям все тоже можно, но ....)


Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2017 - 12:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7403 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 12:54

Ответ совсем не в тему касаемо нашего дома. У нас горизонталная система разводки отопления. В своей квартире можете совсем снять батареи и так жить. Это никак на повлияет на работоспособность общей системы отопления.

:) "горизонтальна" она у вас только в пределах одной (вашей) квартиры, а так - как и везде, "по старинке" четко вертикальная с подачей сверху-вниз :)

 

Снимание радиаторов отопления у себя в квартире будет лишь показателем вашей некомпетентности и вашего же пох..ческого наплевательского отношения к вашим соседям (сбоку-сверху-внизу)


Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2017 - 12:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7404 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 13:01

...все относительно :)

В "многоквартирке" отключение отопления в смежных помещениях, ведет к необходимости поднятия интенсивности отопления этого помещения.

Т.е., если соседи (со всех сторон твоей квартиры) полностью отключили у себя все отопительные приборы (снял, перекрыл - не суть), тебе придется для поддержания той же температуры внутри твоего помещения открыть эти краны (свои) на полную, а, если не хватит тепловой мощности радиаторов отопления (они то рассчитывались по отдаче на то, что помещение именно в многоквартирке и соседи не хитропопые ушлепки), придется наращивать их добавлением дополнительных (особенно актуально для помещений, у которых есть стены на улицу). Как то так, если на пальцах.

 

Так что, крутить конечно можно, да и срезать к чертям все тоже можно, но ....)

+100500


  • 0

#7405 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 13:15

да и срезать к чертям все тоже можно, но ....)

Нельзя. Читай ППРФ, указанный выше.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7406 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 13:52

Нельзя. Читай ППРФ, указанный выше.


...тебе сколько смайлов пририсовывать для "правильного" прочтения?) Я знаю все эти постановления не ради спортивного удовольствия. Читай и цитируй полностью тогда уж то, что я сказал про это, не надергивая кусками как конек :)

ЗЫ по большому счету, что срезать, что перекрыть полностью - однохренственно. Срезать можно, срезают и не задумываясь многие. Видимо, так как и ты считают это невмешательством в систему отопления


Изменено: Kraftwerk, 21 Апрель 2017 - 13:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7407 aspirant

aspirant

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:06

свежая информация по поводу тсж, офис ук фобос будет в др месте, тсж дорабатывает апрель и все, сотрудники я так поняла будут тоже другие

 а платить за апрель тсж еще будем? надеюсь не будет потом путаницы с расчетами и выставленных долгов


  • 0

#7408 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 16:23

Знаете, не то чтобы я очень хотела развивать тему отопления, но дело принципа)))
Согласно пп.в п.35 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354, Потребитель не вправе самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом.
Т.о. самовольное отключение батарей не есть правильно, тем паче их снятие. За сим прощаюсь. Дальнейшая полемика по данному вопросу меня не интересует

Блин ну это я условно сказал. Лично у меня в одной комнате очень жарко. Стоит термо кран. Он сам открывает батарею, ее закрывает. Это что получается незаконно что ли? Не страдайте уже ерундой. Больше переживайте за тех, кто ворует наше тепло обогревая балконы, лоджии и т.д. Делая там теплые полы. Из за этого хочу поставить себе тепловой счетчик. Но пока не придумал как.

 

Форточку можно открыть? А то вдруг холодно в соседней квартире станет?


Изменено: Lelik, 21 Апрель 2017 - 16:26

  • 0

#7409 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 18:56

Добавьте еще вот этот пункт тогда:

 

д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz4etcTDTw5

 

Получается убавлять можно до 12 градусов.

Кстати спасибо за закон, после смены на ук, буду писать заявление с просьбой дать технические условия на установку счетчиков тепла. Посмотрим что из этого получится.


Изменено: Lelik, 21 Апрель 2017 - 18:57

  • 0

#7410 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 22:20

Добрый вечер. Отдадим ванну для рабочих.
  • 0

#7411 Lenochka

Lenochka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 23:08

а платить за апрель тсж еще будем? надеюсь не будет потом путаницы с расчетами и выставленных долгов

думаю не будет но можно и подождать
  • 0

#7412 Lena K

Lena K

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 18:22

Продаю гаражные (металлические) ворота для подземного бокса. Кому интересно обращайтесь.
  • 0

#7413 Роман1988

Роман1988

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2017 - 19:09

Кому нужен адекватный электрик, Иван 8(926)6585287 местный
  • 0

#7414 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 11:55

19 и 20 секция, кто-нибудь получал квитанции на оплату коммунальных услуг? Уже 2 месяца как ключи взяли, а квитанций в ящике нет и нет. Не хотелось бы через полгода сразу большую сумму с пени платить...


  • 0

#7415 Anastasiia

Anastasiia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 16:55

19 и 20 секция, кто-нибудь получал квитанции на оплату коммунальных услуг? Уже 2 месяца как ключи взяли, а квитанций в ящике нет и нет. Не хотелось бы через полгода сразу большую сумму с пени платить...

меня тоже этот вопрос волнует


  • 0

#7416 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 17:03

Уважаемые соседи! Огромная просьба, предупредите и скажите своим ремонтникам, что по закону РФ имеется тихий час с 13-15.В это время категорически запрещается производить шумовые работы(сверилть, штробить, стучать молотком,ломать стены и т.д) . Я понимаю,Вам хочется поскорее сделать ремонт и побыстрее заехать в новую квартиру. Будьте же хорошими соседями и предупредите строителей)) Не хочется прибегать к помощи сотрудников полиции. Надеюсь на Ваше понимание))) Спасибо)


  • 0

#7417 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 19:16

меня тоже этот вопрос волнует

Привыкайте, это частая практика нашего ТСЖ, Бывает на 4 месяца задержки. Лично я не переживаю, деньги на накопительном счете под % лежат, пусть хоть год не выставляют!


  • 0

#7418 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2017 - 19:38

А как же быть с нарушением шума животными???У соседей собака воет целыми днями, пока их нет(просто с ума сойти можно

Изменено: Katuwa, 04 Май 2017 - 19:38

  • 0

#7419 mira1280

mira1280

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2017 - 10:40

А как же быть с нарушением шума животными???У соседей собака воет целыми днями, пока их нет(просто с ума сойти можно

А Вы в какой секции? Мы в 14, аналогичная ситуация
  • 0

#7420 Anastasiia

Anastasiia

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 00:03

Скажите, а в 19 секцию кто-нибудь заселился уже? Или планирует в ближайшее время?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых