Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7316 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 14:26

Ждём застекление лоджии! А так за отопление март, апрель оплата , а за коммуналку с момента получения ключей. Собственность пока не открыта .

А зачем они в офис приглашают, если документов нет? Платежки вручить?


  • -2

#7317 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:24

Ждём застекление лоджии! А так за отопление март, апрель оплата , а за коммуналку с момента получения ключей. Собственность пока не открыта .

Лоджии так и не застеклены в 20 секции? Чт они говорят? Т.е. за отопление за марта-апрель платить придется даже если еще ключи не взял?


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#7318 mira1280

mira1280

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:28

Меняют ТСЖ из-за предписания люберецкой прокуратуры. Не имеют они права обслуживать несколько многоквартирных домов, не имеющих общих границ. Но это ничего не изменит. Исключительно смена вывески. Кто ж откажется от курицы с золотыми яйцами.

.
Не буду конечно утверждать, но зимой, около 16 и далее секций все было вычищено до асфальта. Как сказала консьержка, мол те секции обслуживает Фобос, а наши ТСЖ.
  • 0

#7319 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:51

.
Не буду конечно утверждать, но зимой, около 16 и далее секций все было вычищено до асфальта. Как сказала консьержка, мол те секции обслуживает Фобос, а наши ТСЖ.

Я слышал другую байку, там госкомиссия была, принимали секции, вот и чистили там...


  • 1

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#7320 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 16:02

А зачем они в офис приглашают, если документов нет? Платежки вручить?

Мы получили ключи сразу после 8 марта, был единовременный платеж около 17 тысяч рублей. Уже делаем ремонт (20 секция). Лоджия еще не застеклена, но ее сделают, я так поняла, что поставщик с этим остеклением не успевает. Сразу, когда будете получать все ключи и бумажки подписывать, напишите заявление на расчет мощности радиаторов отопления, мы этого сразу не сделали, а сделали только на днях и теперь ждем.... не знаю, сколько ждать будем, а надо бы их уже купить...


  • 0

#7321 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 16:39

Мы получили ключи сразу после 8 марта, был единовременный платеж около 17 тысяч рублей. Уже делаем ремонт (20 секция). Лоджия еще не застеклена, но ее сделают, я так поняла, что поставщик с этим остеклением не успевает. Сразу, когда будете получать все ключи и бумажки подписывать, напишите заявление на расчет мощности радиаторов отопления, мы этого сразу не сделали, а сделали только на днях и теперь ждем.... не знаю, сколько ждать будем, а надо бы их уже купить...

Вы квартиру принимали? Если не дают акт приемки, то как это происходит? Что подписывали?


  • 0

#7322 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 16:48

Вы квартиру принимали? Если не дают акт приемки, то как это происходит? Что подписывали?

подписывали какой-то Акт осмотра, то есть бегали в квартиру чисто визуально смотрели, не побиты ли стекла, ничего ли не подтекает. Подписывали договор на проведение ремонтных работ. Подписывали прейскурант цен, по которому будет считаться квартплата. Уже собирались ехать, писать заявление на получение передаточного акта (итогового), но выяснилось, что самый дальний угол квартиры (у нас угловая квартира) сырой, теперь ждем их комиссию, передаточный акт пока откладывается. То есть, если Вы собираетесь приехать и тупА написать заявление на получение ключей, будьте готовы к тому, что потратите на это полдня.


  • 0

#7323 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 17:30

Мы получили ключи сразу после 8 марта, был единовременный платеж около 17 тысяч рублей. Уже делаем ремонт (20 секция). Лоджия еще не застеклена, но ее сделают, я так поняла, что поставщик с этим остеклением не успевает. Сразу, когда будете получать все ключи и бумажки подписывать, напишите заявление на расчет мощности радиаторов отопления, мы этого сразу не сделали, а сделали только на днях и теперь ждем.... не знаю, сколько ждать будем, а надо бы их уже купить...

Можно узнать, что это за заявление? "напишите заявление на расчет мощности радиаторов отопления". Это если менять радиаторы на свои?


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#7324 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 17:46

Можно узнать, что это за заявление? "напишите заявление на расчет мощности радиаторов отопления". Это если менять радиаторы на свои?

надо определиться с моделью радиаторов отопления, распечатать их паспорт в интернете и приложить к заявлению. В Фобосе есть инженер, который на Вашем заявлении напишет, сколько секций в какое помещение вам покупать.


  • 0

#7325 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 19:11

.
Не буду конечно утверждать, но зимой, около 16 и далее секций все было вычищено до асфальта. Как сказала консьержка, мол те секции обслуживает Фобос, а наши ТСЖ.

Там действительно обслуживал Фобос, а не ТСЖ, но люди одни и те же. А чистили лучше, потому что территория меньше и почистить 4 подъезда, и за ними, гораздо проще и быстрее, чем 20. Или из вредности просто)))
Но человек, который отвечал за чистку тот же самый, который раньше отвечал за это же в ТСЖ.

А за февраль платить по квитанциям ТСЖ ещё? Кто-нибудь узнавал? Вообще, не очень понятно, как всё это будет, в бланках указаны старшие по подъезду и они же в совете дома - какие у них функции?
  • 0

#7326 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:34

А зачем они в офис приглашают, если документов нет? Платежки вручить?


  • 0

#7327 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:34

А зачем они в офис приглашают, если документов нет? Платежки вручить?


  • 0

#7328 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:35

Мы ждём застекление, согласно договора, потом за ключами.
  • 0

#7329 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 22:21

Лоджии так и не застеклены в 20 секции? Чт они говорят? Т.е. за отопление за марта-апрель платить придется даже если еще ключи не взял?


  • 0

#7330 оля1981

оля1981

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 12:35

 

Лоджии так и не застеклены в 20 секции? Чт они говорят? Т.е. за отопление за марта-апрель платить придется даже если еще ключи не взял?

 

да, какие-то платежи надо будет производить даже без получения ключей. Да, с марта, тк дом введен в эксплуатацию в марте. И, считать будут по площади, которая указана в договоре (строительная площадь вместе с балконом), вычитать метраж балкона будут только после оформления в собственность.


  • 0

#7331 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:25

Все знают , что из ТСЖ НА ЛЕСНОЙ переходим в ФОБОС с 1 по 15 секцию?
Собственника раздали бюллетени. Я сомневаюсь, что что-то изменится. Люди те же
  • 0

#7332 Olga18section

Olga18section

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 17:34

Все знают , что из ТСЖ НА ЛЕСНОЙ переходим в ФОБОС с 1 по 15 секцию?
Собственника раздали бюллетени. Я сомневаюсь, что что-то изменится. Люди те же

А после 15-ой? ЧТо слышно?


  • 0

#7333 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:17

Выше написано , что у них уже ФОБОС
А стоит к ним переходить? Что думаете?
  • 0

#7334 Olga18section

Olga18section

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 19:18

Выше написано , что у них уже ФОБОС
А стоит к ним переходить? Что думаете?

Ну да,  действительно. Вы знаете, я пока не переехала, поэтому про качество их работы сказать ничего не могу пока, к сожалению.


  • 0

#7335 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 22:07

Все знают , что из ТСЖ НА ЛЕСНОЙ переходим в ФОБОС с 1 по 15 секцию?
Собственника раздали бюллетени. Я сомневаюсь, что что-то изменится. Люди те же

Вы реально думаете, что Вас спрашивают???!!! За всех уже все решили! Когда хотят нормально провести собрание, хотя бы малость соблюдают закон. Согласно ЖК РФ должно быть проведено собрание собственников в одной из форм: очная, заочная или очно-заочная. В случае если очная часть не состоялась по причине отсутствия кворума, то проводится в заочной форме. При очно-заочной форме должна быть проведена очная часть собрания. Т.о. в том или ином случае должна быть очная часть. Я бы лично очень хотела видеть тех людей которые выбираются в совет дома. Т.к. именно они будут подписывать все документы связанные с надлежащим обслуживанием дома)) И в случае если у дома будет отваливаться фасад, не работать отопление, будут ржавые д/площадки и т.д. и т.п, то буду хотя бы знать кому сказать "спасибо"! ( но конечно в глубине души ...Где-то ооооочень глубоко, надеюсь на лучшее!!!).
  • 0

#7336 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 22:07

Все знают , что из ТСЖ НА ЛЕСНОЙ переходим в ФОБОС с 1 по 15 секцию?
Собственника раздали бюллетени. Я сомневаюсь, что что-то изменится. Люди те же

Вы реально думаете, что Вас спрашивают???!!! За всех уже все решили! Когда хотят нормально провести собрание, хотя бы малость соблюдают закон. Согласно ЖК РФ должно быть проведено собрание собственников в одной из форм: очная, заочная или очно-заочная. В случае если очная часть не состоялась по причине отсутствия кворума, то проводится в заочной форме. При очно-заочной форме должна быть проведена очная часть собрания. Т.о. в том или ином случае должна быть очная часть. Я бы лично очень хотела видеть тех людей которые выбираются в совет дома. Т.к. именно они будут подписывать все документы связанные с надлежащим обслуживанием дома)) И в случае если у дома будет отваливаться фасад, не работать отопление, будут ржавые д/площадки и т.д. и т.п, то буду хотя бы знать кому сказать "спасибо"! ( но конечно в глубине души ...Где-то ооооочень глубоко, надеюсь на лучшее!!!).
  • 0

#7337 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2017 - 23:01

Нет, совершенно так не думаю. Все решено.Поэтому просто спрашиваю, а что измениться и почему никого не спросили?
Кто-то видел бюллетени?
  • 0

#7338 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 11:15

Нам бюллетени дали. Так интересно за проект договора голосуем, а самого договора нет.

А по поводу посмотреть на совет дома. Там квартиры же подписаны, можно их адресно выцеплять)))
  • 0

#7339 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 11:40

Ситуация очень напоминает выборы УК "Уютный Дом" )


Изменено: АгрессивныйПоршень, 01 Апрель 2017 - 11:41

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7340 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 00:05

Видимо поветрие какое-то... )))
  • 0

#7341 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 00:13

Вы реально думаете, что Вас спрашивают???!!! За всех уже все решили! Когда хотят нормально провести собрание, хотя бы малость соблюдают закон. Согласно ЖК РФ должно быть проведено собрание собственников в одной из форм: очная, заочная или очно-заочная. В случае если очная часть не состоялась по причине отсутствия кворума, то проводится в заочной форме. При очно-заочной форме должна быть проведена очная часть собрания. Т.о. в том или ином случае должна быть очная часть. Я бы лично очень хотела видеть тех людей которые выбираются в совет дома. Т.к. именно они будут подписывать все документы связанные с надлежащим обслуживанием дома)) И в случае если у дома будет отваливаться фасад, не работать отопление, будут ржавые д/площадки и т.д. и т.п, то буду хотя бы знать кому сказать "спасибо"! ( но конечно в глубине души ...Где-то ооооочень глубоко, надеюсь на лучшее!!!).

бредятина. 


  • 0

#7342 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 00:13

[quote name="Панечка Шушпанечка" post="499736" timestamp="1491030935"]

Нам бюллетени дали. Так интересно за проект договора голосуем, а самого договора нет.]


Во - во и я о том же, а слабо провести все нормально? С демонстрацией документов и избираемых членов)) Мне не лень и самой придти посмотреть, только вопрос куда??? На Угр.32 в офис Фобоса? Так там разве, что только шваброй не подпирают двери- не дай Бог кто-то "проникнет"! На Угр.30 работает только отдел купли-продажи свежее отстроенного жилья им не до собраний... Уведомления о проведении собрания нет, а ведь именно в нем должен быть указан адрес для ознакомления с материалами собрания : договор, положение о совете МКД и т.д.

Изменено: murmusya, 02 Апрель 2017 - 00:14

  • 0

#7343 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 10:35

[quote name="Панечка Шушпанечка" post="499736" timestamp="1491030935"]

Нам бюллетени дали. Так интересно за проект договора голосуем, а самого договора нет.]


Во - во и я о том же, а слабо провести все нормально? С демонстрацией документов и избираемых членов)) Мне не лень и самой придти посмотреть, только вопрос куда??? На Угр.32 в офис Фобоса? Так там разве, что только шваброй не подпирают двери- не дай Бог кто-то "проникнет"! На Угр.30 работает только отдел купли-продажи свежее отстроенного жилья им не до собраний... Уведомления о проведении собрания нет, а ведь именно в нем должен быть указан адрес для ознакомления с материалами собрания : договор, положение о совете МКД и т.д.

В 16-й повесили  -  собрание будет проводится 12 апреля в 19 час. в КЮТе.


  • 0

#7344 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 10:54

[quote name="Панечка Шушпанечка" post="499736" timestamp="1491030935"]

Нам бюллетени дали. Так интересно за проект договора голосуем, а самого договора нет.]


Во - во и я о том же, а слабо провести все нормально? С демонстрацией документов и избираемых членов)) Мне не лень и самой придти посмотреть, только вопрос куда??? На Угр.32 в офис Фобоса? Так там разве, что только шваброй не подпирают двери- не дай Бог кто-то "проникнет"! На Угр.30 работает только отдел купли-продажи свежее отстроенного жилья им не до собраний... Уведомления о проведении собрания нет, а ведь именно в нем должен быть указан адрес для ознакомления с материалами собрания : договор, положение о совете МКД и т.д.

в 10-х числах апреля будет очное собрание собственников, всем уже письма заказные рассылают, мы уже получили... 
А по поводу 16 и дальше, у нас та же самая смена идет и было ровно такое же ТСЖ


  • 0

#7345 gal18

gal18

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:23

Уважаемые соседи 20 секции, если кто-то из Вас является владельцем однокомнатной квартиры площадью 65.36м2, схему данной квартиры прилагаю. У меня к Вам большая просьба.
В настоящее время я не имею возможности произвести технические замеры квартиры, если кто-то из Вас уже сделал подобные манипуляции или это только в Ваших планах. Прошу прислать мне данные промеров на электронную почту ok.zixiz@bk.ru
Заранее буду Вам признательна. Спасибо!
А зачем технические размеры снимать ? Что они могут не совпадать с размерами в договоре ? Если не совпадают, что дальше делать ?


  • 0

#7346 gal18

gal18

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 16:35

Уважаемые соседи 20 секции, если кто-то из Вас является владельцем однокомнатной квартиры площадью 65.36м2, схему данной квартиры прилагаю. У меня к Вам большая просьба.
В настоящее время я не имею возможности произвести технические замеры квартиры, если кто-то из Вас уже сделал подобные манипуляции или это только в Ваших планах. Прошу прислать мне данные промеров на электронную почту ok.zixiz@bk.ru
Заранее буду Вам признательна. Спасибо!

А зачем технические размеры снимать ? Что они могут не совпадать с размерами в договоре ? Если не совпадают, что дальше делать ?
  • 0

#7347 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 18:29

А зачем технические размеры снимать ? Что они могут не совпадать с размерами в договоре ? Если не совпадают, что дальше делать ?

Мож у автора в ванной все в притык и стиралка не влезет из за 2 см. Пы.сы. В договоре нет размеров квартиры.


  • 0

#7348 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 00:59

в 10-х числах апреля будет очное собрание собственников, всем уже письма заказные рассылают, мы уже получили... 
А по поводу 16 и дальше, у нас та же самая смена идет и было ровно такое же ТСЖ

Я ждала-ждала письма, а нам так и принесли...

А вы куда и когда идёте? Может быть, это только для У32к1..?
  • 0

#7349 Claire2552

Claire2552

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2017 - 09:58

Я ждала-ждала письма, а нам так и принесли...

А вы куда и когда идёте? Может быть, это только для У32к1..?

Даже не знаю... Я могу только за 32 стр 1 сказать)
Выше писали: В 16-й повесили  -  собрание будет проводится 12 апреля в 19 час. в КЮТе.
А у консьержек не спрашивали? Или свеже выбранного старшего по подъезду)?


  • 0

#7350 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 22:27

Ни в 14, ни в 15 никакого уведомления об ОС не размещали. Консьержки только бланки решений раздают. Если уж так напряжно разослать по почте уведомления, то хотя бы в почтовые ящики всем разбросали и на досках объявлений повесили. А Угрешская 32 стр.1 это отдельный МКД и проведение у них собрания к нам не относится. В 8 секции вообще ни о каком собрании не слышали)))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)