Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 7 голосов

Фобос - обсуждение фирмы и ее продукции...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7846 ответов в теме

#7526 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 11:44

Говорят, что напор никакой,

Тоже самое с отоплением я думаю

 Вы зачем пишите то, о чем Вы не в курсе?

Я живу низко и да, напор в вечерние часы иногда и немного становится хуже, но совершенно не критично

А отопление работает так, что во всех комнатах, кроме той, что двумя стенами на улицу прикручено больше чем на половину (поэтому я сторонник счетчиков на отопление на каждую квартиру)

Пока УК в связке в Застройщиком - ничего не произойдет кардинального

Двор чистый, подъезд чистый (правда ровно до момента пока Обама не разбросает свой мусор), но уборщица/консьержка все вовремя убирает. Лампочки по заявлению тут же меняют. Если надо сантехники быстро приходят.

Яма на въезде - это просто безобразие, живем на стройке и неужели нет возможности ее законопатить

Что еще должно хотеться? 

 

ЗЫ: посмотрела квитанцию за октябрь, отопления ровно в половину, топить начали кажется числа с 10-14


  • -1
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7527 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 11:53

Здравствуйте. Подскажите люди как в этом доме живется на последнем этаже? Рассматриваю квартиру на последнем этаже и увидел, что нет тех.этажа. Интересует напор воды, как в квартире летом не жарко ли, двигатель лифта слышен или нет, были ли случаи протекания крыши? Какие вообще плюсы и минусы в этом доме на последнем этаже? Спасибо

Мои дети живут на предпоследнем этаже

 Напор воды нормальный. Летом жарко - кондеи обязательная опция. Лифт слышен, но не критично, если приложите усилия и усилите стену, то в обще слышно не будет (больше слышно не двигатель, а хлопанье дверей, когда в мозгах у лифта переклинит)

Про протечки крыш не слышала, слышала только что протекают потолки квартир, находящиеся под полом зимних садов 


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7528 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 17:23

Скажите , пожалуйста, какой тариф у Фобоса на ТО ? Менялся ли он с 01.10.17.?


  • 0

#7529 Sashka

Sashka

    Спамер

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 22:19

Есть кто-то с последнего и предпоследнего этажа? Интересно узнать как у них дела обстоят на их этажах с напором, с крышей и т.д.


  • 0

#7530 commander_kek

commander_kek

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 00:19

Есть кто-то с последнего и предпоследнего этажа? Интересно узнать как у них дела обстоят на их этажах с напором, с крышей и т.д.


15 этаж, 4 секция. Секунд через 15-20 после открытия крана начинает идти горячая вода. Напор холодной воды иногда бывает довольно слабым. Потолки протекают, но это, скорее всего, локальная проблема квартиры. Рядом с входной дверью лифты слышны. Ужаснейшая звукоизоляция (ее отсутствие) – слышим ВСЁ с 16-го этажа (эти [РОСКОМНАДЗОР] (жители квартиры выше) ночами жесть устраивают, спать невозможно). Из вытяжки одна пыль идет. Также на 16-17 этажах 7 секции очень хорошо слышны лифты

Изменено: commander_kek, 29 Ноябрь 2017 - 00:19

  • 0

#7531 Sashka

Sashka

    Спамер

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:57

Спасибо за ответы.

Интересно было бы услышать тех кто живет в следующих секциях более так сказать новее :)


  • 0

#7532 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 10:08

[quote name="commander_kek" post="513194" timestamp="1511900345"]

15 этаж, 4 секция. Секунд через 15-20 после открытия крана начинает идти горячая вода. Напор холодной воды иногда бывает довольно слабым. Потолки протекают, но это, скорее всего, локальная проблема квартиры. Рядом с входной дверью лифты слышны. Ужаснейшая звукоизоляция (ее отсутствие) – слышим ВСЁ с 16-го этажа (эти [РОСКОМНАДЗОР] (жители квартиры выше) ночами жесть устраивают, спать невозможно). Из вытяжки одна пыль идет. Также на 16-17 этажах 7 секции очень хорошо слышны лифты[/

Вопрос: зачем вы платите за горячую воду 20 секунд пока счётчик крутиться, а вода холодная?
  • 0

#7533 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 10:36

[quote name="commander_kek" post="513194" timestamp="1511900345"]

15 этаж, 4 секция. Секунд через 15-20 после открытия крана начинает идти горячая вода. Напор холодной воды иногда бывает довольно слабым. Потолки протекают, но это, скорее всего, локальная проблема квартиры. Рядом с входной дверью лифты слышны. Ужаснейшая звукоизоляция (ее отсутствие) – слышим ВСЁ с 16-го этажа (эти [РОСКОМНАДЗОР] (жители квартиры выше) ночами жесть устраивают, спать невозможно). Из вытяжки одна пыль идет. Также на 16-17 этажах 7 секции очень хорошо слышны лифты[/

Вопрос: зачем вы платите за горячую воду 20 секунд пока счётчик крутиться, а вода холодная?

расплата за удобство горизонтальной разводки, надо было на этапе ремонта переложить трубы в теплоизоляцию, и то - тогда ждать не 20 секунд, а 18 :)


  • 0

#7534 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 17:25

Вопрос: зачем вы платите за горячую воду 20 секунд пока счётчик крутиться, а вода холодная?

Расскажите, что надо сделать чтобы не платить?

У меня кран кухни в 6 метрах от разводки, кран открываешь и пока сольется остывшая......то может пройти и больше 30 секунд


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7535 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 18:13

Расскажите, что надо сделать чтобы не платить?

У меня кран кухни в 6 метрах от разводки, кран открываешь и пока сольется остывшая......то может пройти и больше 30 с

Поставить кран поближе к стояку. В коридоре например )

У нас квартира 2 комнатная, 96 м кв. На кухне немного прохладно, не комфортно. 21 градус судя по градуснику. В Фобос обращаться бесполезно. По нормативам на кухне допустимо 18 градусов на табуретке в центре кухни.

Есть идеи как сделать потеплее? Проблема заключается в том, что очень большое окно, 2 наружных угла, и почти 3 наружных стены.

Ради того могу сказать в остальной квартире тепло и комфортно. В спальне даже батареи выключены.

 

Пы.сы. Вода так же с утра не сразу горячая, но у меня первый кран в метрах 10 наверно от стояка.


  • 0

#7536 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 22:29

14 секция 2-ка 96 кв.м. Лифт вообще не слышно. Стены на кузне холодные, но утепление пенопластом , ну или аналогичными материалами, решает данную проблему. Но....как уже писалось выше, 3 стены на улицу выходят, по этому надо было принимать меры по кардинальному утеплению на этапе отделки.
К вопросу об удпленности стояков. Этот вопрос можно решить только бойлером. У меня в санузле висит всё лето практически только им и пользовались. По деньгам получалось ввгоднее, чем со стока ГВС получать гор.воду. и расход меньше, т.к. слива практически 0 и температура стояла 50 градусов и этого было более чем достаточно. Разбавление шло примерно 1 к 3. Вместо 1 к 1 со стояка. Отклюсили только потому что 1)ванну с бойлера набрать не реально. 2) вдруг потечет, все-таки бойлер на круглосуточный режим подогрева не рассчитан.
Фобос, также как и др. УК не напрягаются на счет соблюдения температурного режима воды.
  • 0

#7537 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 22:55

 

Есть идеи как сделать потеплее? 

Есть конечно)) - заменить батареи, нарастить больше чем надо и пустить не только под окном, но и под одной из стен, выходящих на улицу, правда не все из перечисленного законно))

Я при ремонте сразу поменяла и окна и батареи, купила Арбониа Германия - рекомендую, отличные

Но если честно, то даже это не спасло нас от холода, который стоит в одной из комнат - у нее и окно большое и две стены на улице, от большой стены (без окна) холодом веет. И это единственная комната с постоянно включенными батареями на полную мощность и заодно включенным электрическим конвектором


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7538 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 08:44

Читают нашу перебранку! Отопление прибавили!
Слава , тебе Господи!
  • 0

#7539 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:32

Как ни странно в описываемой комнате вчера было тепло и уютно комфортно, батареи стали теплее. Температура 22,5.
  • 0

#7540 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 12:07

На кухне немного прохладно, не комфортно. 21 градус судя по градуснику. В Фобос обращаться бесполезно. По нормативам на кухне допустимо 18 градусов на табуретке в центре кухни.

Есть идеи как сделать потеплее? Проблема заключается в том, что очень большое окно, 2 наружных угла, и почти 3 наружных стены.

 ГОСТ Р 51617-2000

4.16.2 В отапливаемых помещениях жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должна быть обеспечена температура воздуха в соответствии с таблицей 3 и требованиями СНиП 2.08.01.

Табл.3

Кухня квартиры и общежития, кубовая:

 

 

а) с электроплитами

18

Примечания
1 В угловых помещениях квартир и общежитий температура воздуха должна быть на 2 °С выше указанной в таблице.

 

Т.е. в вашем случае 18+2 *С


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7541 Lelik

Lelik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:40

 ГОСТ Р 51617-2000

4.16.2 В отапливаемых помещениях жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должна быть обеспечена температура воздуха в соответствии с таблицей 3 и требованиями СНиП 2.08.01.

Табл.3

Кухня квартиры и общежития, кубовая:

 

 

а) с электроплитами

18

Примечания
1 В угловых помещениях квартир и общежитий температура воздуха должна быть на 2 °С выше указанной в таблице.

 

Т.е. в вашем случае 18+2 *С

Спасибо большое, ниже 20 градусов не падает температура. Но так как стены угловые немного прохладные, в комнате находится не холодно, но не комфортно. Вчера, когда температуру воды подняли, в комнате стало значительно теплее. Но блин, это скажется и на квитке за квартиру.


  • 0

#7542 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:01

У меня тоже в квартире кухня угловая. Всегда прохладно. Грешу на Фобосовские окна. Все выдувает . Жалею , что не поменяла. Некомфортно. А утром , так вообще , как в подвал прохладный заходишь
  • 0

#7543 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:15

Согласно нормативам на которые ссылаются наши соседи в помещениях паркинга встроенного в многоквартирный дом температура должна быть не ниже 5 градусов! В доме, который построил фобос собственники квартир оплачивают отопление паркинга, температура зимой в паркинге 25 градусов, потому что проходят все трубы отопления без теплоизоляции! Зачем людям платит за перетоп паркинга, если это чистая ошибка застройщика! Плюс зимой это очень вредно для машин, соль которая оседает на автомобиль на дорогах, разъедает его при температуре в нашем паркинге!
  • 0

#7544 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:16

Согласно нормативам на которые ссылаются наши соседи в помещениях паркинга встроенного в многоквартирный дом температура должна быть не ниже 5 градусов! В доме, который построил фобос собственники квартир оплачивают отопление паркинга, температура зимой в паркинге 25 градусов, потому что проходят все трубы отопления без теплоизоляции! Зачем людям платит за перетоп паркинга, если это чистая ошибка застройщика! Плюс зимой это очень вредно для машин, соль которая оседает на автомобиль на дорогах, разъедает его при температуре в нашем паркинге!
  • 0

#7545 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 21:19

У меня на все окна заменены. Результат- на кухне прохладно. В квартире родственников в 15 секции окна не меняли- результат теплынь круглый год. На кухне особенно))) кухня неугловая да еще с балконом. В обшем, завидую молча)))
  • 0

#7546 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 23:25

 В доме, который построил фобос собственники квартир оплачивают отопление паркинга, температура зимой в паркинге 25 градусов

Мне интересно Вы все "сказки" по дому собрали или еще что-то есть в запасе))?

Температура в паркинге (у меня гараж на самом нижнем этаже) сейчас около 10 градусов тепла, ну может еще плюс/минус 2 градуса

95% гаражей заняты (10 секция)

Теперь вопрос, за что по Вашему платят владельцы гаражей? За красивые глаза? Или все таки оплачивают все расходники по стоянке машин?


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#7547 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 23:30

[quote name="Naina" post="513290" timestamp="1512069900"]

Мне интересно Вы все "сказки" по дому собрали или еще что-то есть в запасе))?
Температура в паркинге (у меня гараж на самом нижнем этаже) сейчас около 10 градусов тепла, ну может еще плюс/минус 2 градуса
95% гаражей заняты (10 секция)
Теперь вопрос, за что по Вашему платят владельцы гаражей? За красивые глаза? Или все таки оплачивают все расходники по стоянке машин?[/
У меня гараж на 3 этаже, как раз где проходят все трубы, там температуры те, о которых я написал. Не судите по себе о сказанном
  • 0

#7548 Александр Маршал

Александр Маршал

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 23:35

[quote name="Naina" post="513290" timestamp="1512069900"]

Мне интересно Вы все "сказки" по дому собрали или еще что-то есть в запасе))?
Температура в паркинге (у меня гараж на самом нижнем этаже) сейчас около 10 градусов тепла, ну может еще плюс/минус 2 градуса
95% гаражей заняты (10 секция)
Теперь вопрос, за что по Вашему платят владельцы гаражей? За красивые глаза? Или все таки оплачивают все расходники по стоянке машин?[/
По поводу того, за что платят собственники гаражей-за отопление точно зря платят, в гаражах нет отопительных приборов!!! А за отопление начисляют, отдельного прибора учёта на паркинги тоже нет!
  • 0

#7549 Sashka

Sashka

    Спамер

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:35

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с вентиляцией на последнем и предпоследнем этажах? Есть ли тяга? Если нет, то как с этим боретесь?


  • 0

#7550 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 21:35

Добрый вечер! Квартира в 20 секции. Батареи чуть тёплые! У всех так?
  • 0

#7551 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 21:35

Добрый вечер! Квартира в 20 секции. Батареи чуть тёплые! У всех так?
  • 0

#7552 Alexander

Alexander

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 22:03

У нас тоже не очень горячие, в 18. В этой связи возник вопрос к тем, кто менял батареи. Есть ли ощутимое увеличение эффективности батарей при их замене на биметаллические? Если руководствоваться расчетами Фобоса, и не добавлять лишних секций. Или рассчитывают полный аналог тех, что стоят изначально, и смысл замены только во внешнем виде, надежности?


  • 0

#7553 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 22:13

Установлены новые батареи. Ели тёплые.
  • 0

#7554 Alexander

Alexander

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 22:18

А когда ставили новые, ощутили разницу со штатными? У нас пока ремонт идет, но в квартире не сказать, чтобы очень тепло, хотя окна закрыты.


  • 0

#7555 Katuwa

Katuwa

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 22:59

У нас 16 секция,ставили новые батареи и дышать дома нечем
  • 0

#7556 Елена1

Елена1

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:54

Ставили летом. Отопления не было.
  • 0

#7557 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 02:05

Что ТСЖ, что Фобос- одна хрень! Задрали своей неуборкой снега и ледяной каши. Если для того чтобы вычестить двор и особенно !!!! лестничный спуск !!! между 15 и 16 секциями нужна проверка адмтехнадзора , то могу ее устроить. Фобос, чего ждём- переломов рук и ног?
  • 0

#7558 Marcarita

Marcarita

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 00:33

И опять разбитая дорога на выезде!
Без колес можно остаться! !!!!

Некоторые умники машины ставят красиво напротив "вечной ямы",  вот и скачем по ней (ладно на ночь причалился, все понять можно, ну убери утром, так нет неделями могу стоять) ... Зла нехватает


  • 0

#7559 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 02:10

так ведь яма эта некий символ 32 дома! она появилась не спроста и убрать ее никак не получится. это как чудо света! сколько ее не заделывай она все равно была, есть и будет!! и бахнуться в нее при въезде в новый микрорайон это как очиститься! также она дает пищу для размышлений, это метафоричный образ, вроде как предупреждает тебя, что ты пока  попал в маленькую яму, ты в самом начале пути и еще есть время одуматься и развернуться, но при более глубоком продвижении во двор, ты понимаешь, что оказываешься в более глубокой яме и все вокруг нависающее  и бетонное это вроде как границы  более глубокой  ямы. Далее следует подумать о смысле бытия, здесь эта яма предстает в образе лакмусовой бумажки жизненного пути, многого ли ты достиг? не в "яме" ли ты в профессиональном, семейном, а может и моральном смысле?

так что не обижайте вы, пожалуйста, нашу яму! 


  • 2

#7560 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 12:48

Пока бордюрным камнем не будет дорога обложена, яме быть вечно, да не одной. Ну а Фобос как всегда ничего не видит. Видимо у Дзядевича отдельный подземный проезд в дом ... как у крота)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых