Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Диффамация истории СССР и ее последствия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

#176 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:15

о, да. а в песне "я убью тебя, лодочник" призывают убивать лодочников.

kozerozhka, у меня тоже нет желания комментировать вашу чепухенцию выше.

зы. и про отряд волонтеров не беспокойтесь. в общем-то, это не ваше дело, но так и быть вам отвечу - я в нем состою. на этом тему детей-потеряшек в этой теме предлагаю закрыть.
  • 0

#177 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:16

А то что влияние рока оказывает отрицательное воздействие (не говорю о всех,но в большинстве ) психику ребенка доказывать не надо,взять хотя бы в пример слова из текста:Я был воспитан демоном, подготовлен к тому, чтобы править, как он. Я господин пустыни, современный железный человек. Я собираю темноту, чтобы доставить себе удовольствие. Я приказываю тебе: встань на колени перед богом грома, Богом рок-н-ролла».

А Чикатило, Сергей Головкин, Оноприенко, Сливко воспитывались на советской эстраде и рок-музыки не слушали. Мне кажется, советская эстрада вредна и её надо бы запретить.

Последовательный разрыв связей с семьей, национальностью, культурой и этикой приводит к тому, что молодые теряют чувство своей принадлежности к обществу, к стране, но чувствуют себя гражданами мира без веры и закона, без каких-либо обязанностей по отношению к кому бы то ни было, кроме иллюминатов и сатаны, хотя последствия зависимости и не являются осознанными.

Вы просто в параллельном мире каком-то живёте. Прикажете поститься, молиться и слушать "Радио Радонеж"?:))

Изменено: sergsergeev89, 05 Апрель 2012 - 21:21

  • 0

#178 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:21

Сергей Головкин,

Вообще музыку не знал и не любил,ни какую.
  • 0

#179 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:21

А Чикатило, Сергей Головкин, Оноприенко, Сливко воспитывались на советской эстраде и рок-музыки не слушали. .


В семье не без урода,знаете ли
  • 0

#180 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:22

Именно так,не стакими же как сейчас...

Ах, вот оно что))) Бухайте! Но только рожи поумнее сделайте!
  • 0

#181 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:23

В семье не без урода,знаете ли


А можно узнать таких же уродов в России, воспитанных на музыке групп Крематорий, Чайф, Чиж и Ко, Нау, Ария?
  • 0

#182 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:23

Но только рожи поумнее сделайте!

По сравнению со второй картинкой...вполне себе
  • 0

#183 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:24

По сравнению со второй картинкой...вполне себе


Боремся со следствием, ок.
  • 0

#184 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:26

Вы просто в параллельном мире каком-то живёте. Прикажете поститься, молиться и слушать "Радио Радонеж"?:))


Могу лишь напомнить, что человек должен оставаться Человеком!
  • 0

#185 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:27

Вот читаю я вашу дисскусию и не удомеваю - причем здесь СССР?)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#186 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:29

Могу лишь напомнить, что человек должен оставаться Человеком!


А любители БИ-2 или Сплин - нелюди?
  • 0

#187 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:29

А можно узнать таких же уродов в России, воспитанных на музыке групп Крематорий, Чайф, Чиж и Ко, Нау, Ария?


Уроды это выше упомянутые вами:Чикатило, Сергей Головкин...
  • 0

#188 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:29

Боремся со следствием, ок.


Будет ничья,придурков всегда хватало...сейчас правда численность не умолимо растет.:)
  • 0

#189 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:29

Вот читаю я вашу дисскусию и не удомеваю - причем здесь СССР?)(


Здорово сказали !,не я серьзно:appl::appl::appl:
  • 0

#190 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:31

Вот читаю я вашу дисскусию и не удомеваю - причем здесь СССР?)(


Ну, одни тут ставят в пример СССР с запретами на музыку и считают, что это правильно, а слушающие рок едят детей. Другие считают, что до 1991 года алкаши все были академиками, а рассказы Вени Ерофеева - ложь и выдумки.
  • 0

#191 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:31

Психологи единогласно подтверждают то, что рок и вообще любая тяжелая музыка негативно влияет на психику человека и работу мозга.
Опубликованное фото

http://mama.ua/kakuy...t-detyam-12476/
  • 0

#192 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:32

А любители БИ-2 или Сплин - нелюди?


Вы чего хотите?
  • 0

#193 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:32

Здорово сказали !,не я серьзно:appl::appl::appl:


Я кажется начинаю понимать)( Одни считают, что при СССР была манна небесная, а при РФ - так себе. А другие наоборот, что при СССР было так себе, а при РФ - манна небесная.. И вы при такой принципиальной разной исходной позиции собираетесь договориться до чего-то разумного?)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#194 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:33

что до 1991 года алкаши все были академиками,

Не много не так,с 91-го года все академики стали алкашами...перестроились:popc:
  • 0

#195 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:34

Уроды это выше упомянутые вами:Чикатило, Сергей Головкин...


Я понял. Эти люди воспитывались в СССР, где рок был под запретом, а официально голосили Муслим Магомаев и Алла Пугачёва. 1991 год, запреты пали, рок прорвался. Много ли уродов (подобных упомянутым) вы можете назвать, которые воспитаны на рок-музыке (такой вредной для психики) или которых рок-музыка (те же Чайф, Чиж, Нау, Ария) заставили убивать?
  • 0

#196 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:35

sergsergeev89, А кто Вам такую херню сказаз что Чикатила и ему подобные любили слушать Магамаева?
  • 0

#197 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:36

вы можете назвать, которые воспитаны на рок-музыке

Шамиль Басаев был просто фанат такой музыки.
  • 0

#198 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:41

Я понял. Эти люди воспитывались в СССР, где рок был под запретом, а официально голосили Муслим Магомаев и Алла Пугачёва. 1991 год,


Я же уже сказала в семье не без урода

запреты пали, рок прорвался. Много ли уродов (подобных упомянутым) вы можете назвать, которые воспитаны на рок-музыке (такой вредной для психики) или которых рок-музыка (те же Чайф, Чиж, Нау, Ария) заставили убивать?


Что касается Чайф, Чиж, Нау, Ария,может и не заставили убивать(не забывайте что рок 80-х несопоставим с нынешним).А вот примеров из жизни достаточно,так и сидят в подвале с гитарой и бутылкой пива,если еще и пива,то ладно
  • 0

#199 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:42

Бгг)) Рок музыка и тяжёлый рок делают зверей и влияют на психику)))

В 90 году, когда был совсем крохой, очень любил голос и музыку Цоя. Рыдал, когда мама сказала, что Цой больше не споёт новых песен. В 94 году мне дали послушать Металлику - великая группа, которую слушаю до сих пор. С 97 года подсел на Rammstein с полным осознанием того, о чём поётся. После них - Slayer, Sepultura, Children of Boddom, Arch Enemy, Green Carnation, Megadeth и многие другие планомерно уничтожали мою психику и не успокоились, пока я не получил высшее образование, не поработал 5 лет, не начал своё дело. Дикая и жуткая музыка, которая мешает жить =)

Насчёт пива и гитары. Играю на двух инструментах, а крепкий алкоголь сверх умеренно и только по праздникам. Бутылка коньяка, подаренная Колпаковым полгода назад, до сих пор стоит.
  • 0

#200 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:45

Бгг)) Рок музыка и тяжёлый рок делают зверей и влияют на психику)))

В 90 году, когда был совсем крохой, очень любил голос и музыку Цоя. Рыдал, когда мама сказала, что Цой больше не споёт новых песен. В 94 году мне дали послушать Металлику - великая группа, которую слушаю до сих пор. С 97 года подсел на Rammstein с полным осознанием того, о чём поётся. После них - Slayer, Sepultura, Children of Boddom, Arch Enemy, Green Carnation, Megadeth и многие другие планомерно уничтожали мою психику и не успокоились, пока я не получил высшее образование, не поработал 5 лет, не начал своё дело. Дикая и жуткая музыка, которая мешает жить =)


Молодец bigpig! Всем бы такую устойчивую психику,аж нет люди же все разные,кто-то выдерживает,кто-то ломается...
  • 0

#201 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:48

sergsergeev89, А кто Вам такую херню сказаз что Чикатила и ему подобные любили слушать Магамаева?

А кто вам сказал, что мне это кто-то сказал?

Что касается Чайф, Чиж, Нау, Ария,может и не заставили убивать(не забывайте что рок 80-х несопоставим с нынешним).А вот примеров из жизни достаточно,так и сидят в подвале с гитарой и бутылкой пива,если еще и пива,то ладно

Полно примеров, где под попсу бухают почище, чем под рок. Причём тут музыка?
  • 0

#202 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:51

Молодец bigpig! Всем бы такую устойчивую психику,аж нет люди же все разные,кто-то выдерживает,кто-то ломается...


У меня среди знакомых и друзей попсовиков воббще нет. Вроде, умом никто не тронулся, у всех всё хорошо.

вам определённо стоит пересмотреть свои взгляды на этот вопрос. Они ошибочны чуть менее, чем полностью.
  • 0

#203 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:53

Полно примеров, где под попсу бухают почище, чем под рок. Причём тут музыка?


Я говорю не только о роке но и о всех направления панк-рок,хард-рок что там еще бывает,че пристали то с Арией и Чижом,было время и сама слушала,только это ж цветочки,в сравнении с тем что слушают подростки сейчас
Кто сейчас слушает рок 80-90-х?Рожденные не позднее начала 90-х,о том и речь.

Изменено: kozerozhka, 05 Апрель 2012 - 21:56

  • 0

#204 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:55

Я говорю не только о роке но и о всех направления панк-рок,хард-рок что там еще бывает,че пристали то с Арией и Чижом,было время и сама слушала,только это ж цветочки,в сравнении с тем что слушают подростки сейчас


А сейчас они слушают инди-рок, кстати. Что в сравнении с моим любимым Slayer просто "Надежда Бабкина".
  • 0

#205 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 21:58

А кто вам сказал, что мне это кто-то сказал?

Значит Вы вместе слушали? Ну раз Вы знаете...
  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:00

Разница в музыке будет всегда,и ни куда от этого не деться,в 60-х тоже песняров не слушали:)
  • 0

#207 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:06

Значит Вы вместе слушали? Ну раз Вы знаете...


Знаю что?:) Вы смешной какой-то)) Они выросли во времена, когда рока не было, а Магомаев был. Какие особенные знания мне нужны?
  • 0

#208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:10

Какие особенные знания мне нужны?

Слушали ЛИ Они ВООБЩЕ музыку.
  • 0

#209 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:32

Я говорю не только о роке но и о всех направления панк-рок,хард-рок что там еще бывает,че пристали то с Арией и Чижом,было время и сама слушала,только это ж цветочки,в сравнении с тем что слушают подростки сейчас
Кто сейчас слушает рок 80-90-х?Рожденные не позднее начала 90-х,о том и речь.

Вот вы даже не в курсе, что сейчас слушают подростки. Знаете ли вы, например, что цитируемый вами ранее отрывок принадлежит авторству Мотли Крю, старым американским пердунам, которых нынешние подростки вряд ли даже знают?

Панк, которым вы всех тут пугаете, умер давным давно. Его сменила пародия - калифорнийский панк-рок, но и он уже склеил ласты. я ещё школу в то время не закончил. Хард-рок - детский лепет и по тяжести музыки, и по текстам в сравнении с death-metal или металкором. Меж тем, одни из самых ярких представителей "тлетворного, разъедающего психику" рэп-кора (Rage Again the Machine) - коммунисты (или просто леваки) с остросоциальными текстами.

В любом случае, популярность тяжёлой музыки сейчас несравненно слабее, чем 5-8 лет назад, а во главе у подростков - бритпоп, инди и прочее очень спокойное и хипстерское.

Так что перед тем, как ратовать за запреты, поинтересуйтесь, что именно и зачем вы там запрещаете
  • 0

#210 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 23:22

...сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст :)

1. складывается впечатление, что некоторые не музыку слушали, а больше исследовали какие то стили и их различия. Мне имеющему начальное музыкальное образование, как то не мешало это слушать разные стили, а не только классическую музыку, не разбирая слушаемое на партитуры и без исследования кто там кто из исполнителей.

2. чем больше запрещают (запрещали), тем больше это запрещаемое слушали, по крайне мере я старался достать именно запрещаемое, побыстрее и покачественнее, сначала с ЛП, потом с только появляющихся СД :) Появлялись запреты на то же Воскресение, уже через неделю сидели переписывали их новый магнитоальбом, Кисс осудили за фашистскую символику - скорей достать их последний альбом :) Услышали еще детьми про какого то запретного и глушимого Севу с его "Посевами" - уже в этот же день пытались его словить по КВ и послушать, чего он там по музыкалке предлагает послушать

3. эрзац-музыка последнего времени (любых стилей) именно и есть дань времени, все делается достаточно просто (компьютеры и т.п.) сильно париться над сочинительством не надо, практически пропала так называемая творческая часть музыкописательства. Отсюда простота и одноразовость "щедевров" последнего времени заделанных на распространенных сэмплах и лупах, хотя и не спорю аранжировки и т.п. "компьютерное" на высоком профессиональном уровне - оборудование цифирной записи достаточно профессионального уровня сравнительно доступно практически всем

ИМХО подкрепленное собственным опытом именно слушания (не ковыряния) музыки очень даже разных стилей со стажем много более 30 лет :) слушался и рок, и поп, и панк под настроение, в личной коллекции оставлялось только сильно понравившееся
Повторю, запреты - как бесплатная реклама запрещаемого. Правильнее не запрещать, а правильно подводить к прослушиванию действительно хорошего.

Изменено: Kraftwerk, 05 Апрель 2012 - 23:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых