Jump to content


Photo
- - - - -

Выборы Президента!!! Часть 1. Закрыта.


  • This topic is locked This topic is locked
634 replies to this topic

Poll: Я проголосую за: (87 member(s) have cast votes)

Я проголосую за:

  1. Путин (8 votes [9.20%] - View)

    Percentage of vote: 9.20%

  2. Медведев (2 votes [2.30%] - View)

    Percentage of vote: 2.30%

  3. Жириновский (10 votes [11.49%] - View)

    Percentage of vote: 11.49%

  4. Зюганов (7 votes [8.05%] - View)

    Percentage of vote: 8.05%

  5. Явлинский (3 votes [3.45%] - View)

    Percentage of vote: 3.45%

  6. Охлобыстин (24 votes [27.59%] - View)

    Percentage of vote: 27.59%

  7. Немцов (2 votes [2.30%] - View)

    Percentage of vote: 2.30%

  8. Прохоров (8 votes [9.20%] - View)

    Percentage of vote: 9.20%

  9. Миронов (2 votes [2.30%] - View)

    Percentage of vote: 2.30%

  10. Против всех (21 votes [24.14%] - View)

    Percentage of vote: 24.14%

Vote

#491 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 23 January 2012 - 14:55

http://l-userpic.liv...539934/12259519 Пишет Nomina Obscura (Опубликованное фотоnomina_obscura)
2012-01-23 06:20:00

Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание:
  • -1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#492 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 23 January 2012 - 15:00

Ну че 5 кандидатов будет.. http://news.rambler.ru/12525317/

Интересно при этих исходных будет второй тур?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#493 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 23 January 2012 - 15:12

olol, вам не читают газет и не показывают телевизор(с)? Какой такой второй тур... :)

А так, очень много даже противников происходящего, в отличие от парламентских выборов, готовы голосовать за Путина...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#494 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 23 January 2012 - 15:15

olol, вам не читают газет и не показывают телевизор(с)? Какой такой второй тур... :)

А так, очень много даже противников происходящего, в отличие от парламентских выборов, готовы голосовать за Путина...


Ieroglif, вы пропустили в моем сообщение одно слово - ИНТЕРЕСНО))) Лично мое мнение, что второго тура не будет.. Вот я интересуюсь ИНТЕРЕСНО как думают другие - второй тур будет или нет?

ЗЫ. Хотя вон даже есть мнение, что Путин может даже не избраться

Русский писатель-пророк предсказал конец путинской эпохи
Путин продержится не более 2 лет, если вообще сможет избраться, – считает Владимир Войнович


http://www.nr2.ru/moskow/368737.html

Или

Миронов предрек революцию в случае избрания Путина в первом туре

http://lenta.ru/news.../01/23/mironov/

Edited by судья, 23 January 2012 - 17:23.

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#495 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 23 January 2012 - 20:03

olol, вам не читают газет и не показывают телевизор(с)? Какой такой второй тур... :)

А так, очень много даже противников происходящего, в отличие от парламентских выборов, готовы голосовать за Путина...

Ну да,а за кого еще?Ту вариант за любого другого не катит.)))
  • 0

#496 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 23 January 2012 - 20:11

Миронов предрек революцию в случае избрания Путина в первом туре

Значит если даже честно выберут,однозначно революция...ну и какая это демократия и открытость выборов? Пусть уж честно определятся со списком,а не молотитить языком о честности и в то же время всякий бред рассказывать.
Одни Павлики Глобы...предсказатели блин.
  • 0

#497 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 05:10

Одни Павлики Глобы...предсказатели блин.


Еще один)))

Явлинский: ЦИК пытается не допустить второго тура на выборах-2012

http://www.ria.ru/po.../546888276.html
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#498 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2012 - 11:37

Еще один)))

Явлинский: ЦИК пытается не допустить второго тура на выборах-2012

http://www.ria.ru/po.../546888276.html


Ну это он загнул про второй тур со своим участием,судя по процентам выборов в госдуму такой партии как "Яблоко",не настолько все овощи, что бы поверить в альтернативность данного кандидата в выборах президента.
  • 0

#499 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 January 2012 - 11:40

Как куют победу Путина в регионах.


«Создать эффективную систему «покупки» голосов: деньги, наливайка, продуктовые наборы…» СКАНЫ ДСП-ДОКУМЕНТА

23.01.2012 18:28
Опубликованное фото Вместо реальной смены курса, обновления команды, диалога с обществом Система снова хочет запудрить всем мозги. Это надо остановить
Требование Кремля обеспечить честные и прозрачные выборы президента невыполнимо – регионы готовятся к проведению стандартной кампании, иначе невозможно сохранить действующую власть. В распоряжении «URA.Ru» оказались рекомендации политтехнологов для свердловских подчиненных Владимира Путина: предложено создать альтернативный штаб в Екатеринбурге, ввести профессиональных ответственных за выборы, усилить работу с силовиками, материально стимулировать бюджетников, а для всех остальных «создать эффективную систему «покупки» голосов: деньги, наливайка, продуктовые наборы». Все подробности – в материале «URA.Ru».

Новую неделю издание «Ведомости» начало с материала о последних выборных ЦУ Кремля: издание утверждало, что российские губернаторы получили от федеральной власти задание провести выборы президента максимально честно, открыто и прозрачно, избегая фальсификаций и использования административного ресурса. Как и положено в современной российской журналистике, этот материал незамедлительно перепечатали сотни интернет-СМИ, повторили радиостанции и даже некоторые телеканалы. Специальный посыл Кремля был замечен и получил ответную реакцию. Редакция «URA.Ru» по факсу получила список предложений «по повышению эффективности работы», подготовленный для свердловских властей специально нанятыми политтехнологами.

«Мы получили это из областного исполкома как рекомендацию к действию», - утверждал собеседник агентства, отказываясь назвать организацию, в которой он столкнулся с документом. Под рекомендацией подразумевается «план мероприятий для избрания Владимира Путина президентом России», уточнил голос в трубке.

Опубликованное фото


Опубликованное фото


Все предложения занимают две страницы, на верхнем поле которых символ «Единой России» и трехцветный луч, повторяющий агитматериалы партии на декабрьских выборах. Неизвестные авторы предлагают предусмотреть обязательную материальную мотивацию сетки агитаторов, усилить и технологизировать контроль. «При использовании административного ресурса сменить акцент с жесткого «обязывания» к позитивному побуждению к сотрудничеству – материальное стимулирование, возможности карьерного роста, идейное «волонтерство». Сформировать комплексную систему контрпропаганды, предусматривающую создание специальных форматов на областных и всех местных телеканалах, создание сквозной газеты с большими тиражами, создание системы распространения. Повысить эффективность мониторинга деятельности оппонентов», - указано в записке.

Также власти должны создать в Екатеринбурге на базе районных отделений партии альтернативный городской избирательный штаб (низкий результат ЕР в Свердловской области в декабре многие связывают с отказом горадминистрации мобилизовать свои возможности в интересах этой партии), внедрить систему профессиональных ответственных за политику и выборы в каждом муниципальном образовании и в управленческих округах, сделать акцент на более эффективные приемы распространения агитационно-пропагандистских материалов – пикеты, мобильные бригады, распространение почтой.

Самые жесткие инициативы - в финале: «Для муниципальных выборов создать эффективную систему «покупки» голосов: деньги, наливайка, продуктовые наборы. Оптимизировать систему работы с комиссиями: точечное усиление неотработавших комиссий, изменение составов, отработка технологий последнего дня».

«Такой список действительно есть, - ознакомившись с документом, рассказал агентству один из членов политсовета свердловского отделения «Единой России». – Это часть отчета, который готовила для областного штаба группа политтехнологов [депутата Госдумы ЕР, президента фонда «Политика» Вячеслава] Никонова». Это легендарный документ, в котором, в частности, провал «Единой России» объясняется произошедшим 1 декабря ДТП – авторы настаивают на том, что трагическое стечение обстоятельств за три дня снизило показатели партии на 10%. Ранее его части уже попадали к журналистам.

«Многие выводы группы приняты в работу, - знает сотрудник администрации губернатора. – На муниципальных выборах в каждый муниципалитет, где идет кампания, уже назначен ответственный от департамента внутренней политики». Ситуация с Екатеринбургом сложная, продолжает он, а с областной избирательной комиссией – критическая: «В других регионах избиркомы закрывали глаза, когда в телесюжетах губернатора подписывали «кандидат от «Единой России», но у нас это было запрещено. Даже [руководителя облисполкома Сергея] Никонова нельзя было подписать партийной должностью. Избиркомы не использовали ресурс неголосующих избирателей, выездных урн, досрочного голосования и открепительных удостоверений». Единственное, что не знает чиновник, - проводил ли кто-то работу с Владимиром Мостовщиковым.

«Мне не нравится, что вместо реальной смены курса, обновления команды, диалога с обществом Система снова хочет задурить, использовать политтехнологии тупо для достижения поставленной задачи. Это нужно остановить», - объяснил собеседник «URA.Ru» свое решение передать СМИ часть отчета.

Михаил Вьюгин, © «URA.Ru»
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#500 ReYceR067

ReYceR067

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 24 January 2012 - 17:46

У Прохорова всетаки есть шансы)
Думаю что человека у которого дофига денег, они неособо будут интерисовать....
  • 0

#501 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 17:49

У Прохорова всетаки есть шансы)
Думаю что человека у которого дофига денег, они неособо будут интерисовать....


Они это что или кто? Шансы?))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#502 ReYceR067

ReYceR067

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 24 January 2012 - 17:58

Они это что или кто? Шансы?))))

они - "деньги", хотя как говорится: "много не бывает" но все же :crazy:
а шансы в том что во многом он умные вещи говорит и делает, не то что единоросы, на чет честных выборов я неуверен...:sad:
  • 0

#503 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 18:05

они - "деньги", хотя как говорится: "много не бывает" но все же :crazy:
а шансы в том что во многом он умные вещи говорит и делает, не то что единоросы, на чет честных выборов я неуверен...:sad:



Ну с учетом то, что его имя как бы было связано с "Правым делом" и учитывая то, что сколько процентов голосов эта партия получила на парламенских выборах только что шансы у него не велики - тем более что он вроде как бы миллиардар и власть и деньги в нашей стране когда они совместно не уважаемы..

На мой взгляд, гораздо больше шансов у Миронова, партия которого вырвалась ыперед на парламенских выборах и логузги которого имеют социальную основу и риторику..

По крайней мере я в раздумие между этими двумя кандидатами и склонясь по описанной выше причине именно к голосованию за Миронова..

Edited by судья, 24 January 2012 - 18:11.

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#504 ReYceR067

ReYceR067

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 24 January 2012 - 18:15

Миронов тоже много чего хорошего говорит и делает, но как то у меня сомнения по поводу "дадут" ему власть или нет...
Был личный опыт с выборами, когда человеку которого выбрал народ просто недают власть, а все изза того что у него недостаточно рычагов воздействия :sad:
не хочу подробно это расписывать, но оно так и есть....
  • 0

#505 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 18:17

ReYceR067, у меня сомнений никаких нет - Путин будет президентом и очень вероятно в первом туре..

Другой вопрос, если другой какой кандидат получит достаточно большое количество голосов, то он сможет реально воздействовать на ситуацию..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#506 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 January 2012 - 18:21

склонясь по описанной выше причине именно к голосованию за Миронова..


Это, тот который больше всех лизал задницу ВВП? Предлагая оставить последнему Ново_Огарёво пожизненно???:nunu:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#507 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 18:23

Это, тот который больше всех лизал задницу ВВП? Предлагая оставить последнему Ново_Огарёво пожизненно???:nunu:


Я понимаю вы за Жириновского?))) Уж не буду описывать его красочно))

ЗЫ. Не будет обсуждать выбор контретных избирателей - это дело кажого человека и он имеет право голосовать за любого из зарегистриванных кандидатов, включая кандидата Путина..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#508 ReYceR067

ReYceR067

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 24 January 2012 - 18:25

olol, на счет Путина как 1го кандидата у меня сомнений как то не возникает)
если появится второй, то принятие решения кто в итоге основной, будет очень интересно =)
  • 0

#509 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 January 2012 - 18:25

Я понимаю вы за Жириноского?))) Уж не буду описывать его красочно?))


Нет , я скорее за Прохорова, нужно поменять эти рожи, видеть их уже противно.
Хотя Жириновский , только что при голосовании На русской службе новостей, по опросу набрал 55% , против всех остальных)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#510 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 18:27

Dob, как говориться ради Бога)) Как известно на выборам Мера голосовали за всех кандидатов, в том числе и ненавистного вам и который и победил.. Вот только законно или нрет - пусть в этом суд разбирается..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#511 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 24 January 2012 - 18:29

olol, на счет Путина как 1го кандидата у меня сомнений как то не возникает)
если появится второй, то принятие решения кто в итоге основной, будет очень интересно =)


Это идеальная схема со вторым туром.. Пока в нашей стране по моему разумению такого не будет..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#512 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2012 - 18:46

Я понимаю вы за Жириновского?))) Уж не буду описывать его красочно))

Тоже красочно не буду,так коротенькО...

В.Жириновский: Не исключаю, что глава ЦИК покончит с собой
http://top.rbc.ru/po...12/634613.shtml
  • 0

#513 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 24 January 2012 - 21:12

они - "деньги", хотя как говорится: "много не бывает" но все же :crazy:
а шансы в том что во многом он умные вещи говорит и делает, не то что единоросы, на чет честных выборов я неуверен...:sad:



  • 0

#514 Mitto

Mitto

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 24 January 2012 - 21:53

Хорошая инициатива была у "Левого фронта", сформировать новое законодательство и после этого распустить Госдуму и провести новые выборы. Поддержал ее лишь Сергей Миронов. Человек не боится конкуренции со стороны иных политических сил и в добавок дает народу, то что тот хочет. Можно сделаь выводы, кому дороже благосостояние народа, а кто просто борется за власть и ее удержание..

Edited by Mitto, 24 January 2012 - 21:56.

  • 0

#515 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 24 January 2012 - 23:10

дает народу, то что тот хочет

Я этого не хочу,и смысла в этом не вижу.Это что за мода такая стала,говорить от имени всего народа,у отдельных граждан?
  • 0

#516 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 January 2012 - 23:21

дает народу, то что тот хочет

ахаха
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#517 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2012 - 01:08

Откуда пошла фраза "Сурковская пропоганда"? Узнаете в конце ролика...
Получили инструкцию,и отработали речевку...



Оппозиция она за народ...

  • 0

#518 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 January 2012 - 09:36

Откуда пошла фраза "Сурковская пропоганда"? Узнаете в конце ролика...
Получили инструкцию,и отработали речевку...



Оппозиция она за народ...


http://forum.uralbar...ile.php?id=2840
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#519 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 January 2012 - 10:16

Великий немой заговорил. И сделал самую большую ошибку за всю свою политическую карьеру

Юлия Латынина

Обозреватель «Новой»


За полтора месяца, прошедших со времени Болотной, Владимир Путин, на мой взгляд, сделал одну роковую, но неизбежную ошибку: он заговорил.
24.01.2012
http://www.novayagaz...873430785595123
Дело в том, что самой характерной, самой бросающейся в глаза чертой правления Путина до сих пор было — принципиальное отсутствие реакции на какой-либо вопрос, вызывавший общественное негодование.
Это Медведев мог обещать расследовать аварию на Ленинском проспекте и смерть Магнитского, наказать тех, кто избил Кашина, разобраться в Химкинском лесе — отчего и выглядел суетливым и необязательным.
По вопросам, волнующим нацию — или, по крайней мере, блогеров, — Владимир Владимирович всегда хранил олимпийское молчание. О нет, он мог молвить «алчность» по поводу крушения «Булгарии» или сурово констатировать, что в пожаре в клубе «Хромая лошадь» «отразились все пороки» русской бюрократии, — это в тех случаях, когда заведомо было ясно, что номинальная хозяйка волжского парохода или владелец «Хромой лошади», мелкий пермский бизнесмен Анатолий Зак, не имеют никакого отношения даже к третьей производной от кооператива «Озеро».
Он мог так же продемонстрировать всемогущество и всеблагость — сесть за руль комбайна и в кабину стратегического бомбардировщика, потушить лесные пожары, пролетев над ними на самолете, и подарить девочке из бурятского села Тунгуй платье нежно-кремового цвета с розовыми вставками и белой меховой пелеринкой.

Но на все, что являлось предметом общественного негодования — Ленинский проспект, Химкинский лес, избиение Кашина, Магнитский, — он не реагировал никогда. В политической парадигме, демонстрировавшейся Путиным, сам факт реакции считался слабостью: «Ах, реагируешь? Значит, прогибаешься. Значит, ты слабак».

Такая парадигма создавала тактические преимущества, но неизбежно вела к стратегическому тупику. Тактические преимущества заключались в том, что в мире не так много охотников биться головой о стенку. Любой содержательный человек быстро понимал, что любой публичный скандал контрпродуктивен, и, если хочешь чего-то добиться, действовать надо келейно.
Если у тебя, скажем, пьяный майор задавил жену, то можно было дать взятку или надавить через друзей, если они есть, — и майора посадят, а если взятка большая, то до кучи и распнут. Это будет ваша частная игра по правилам системы. А если майор задавил жену, а муж побежал к правозащитникам — то майору точно дадут «За заслуги перед Отечеством», а мужа еще и посадят: не бунтуй против системы.
Такие сигналы, посылаемые с самого верха, собственно, и рождали то звенящее чувство абсолютной безнадежности и полной обреченности России, которое было буквально разлито в российском общественном воздухе еще несколько месяцев назад. Кричи-не-кричи — ничего не будет. Казалось, что кремлевская трясина с чавканьем засосет любую инициативу, любое начинание, покроет любую мерзость, и если кто-то из друзей Путина под телекамеры BBC начнет, допустим, кушать маленьких девочек, то прокуратура скажет: «Пленка имеет признаки монтажа», а Путин вообще не шелохнется: не барское дело.

Мы никогда не знали, в какие думы он погружен. Педофюреры на Селигере били в бубен, неистовый Мамонтов обличал правозащитников в интимной и противоестественной связи с английской разведкой, но наш Яхве, наш горящий куст молчал: он был как дао, которое неопределяемо, но благодаря которому определяется всё.

К тому же всегда оставалось подозрение: а вдруг ему просто не до смешных нас? Это мы, обыватели, обсуждаем какие-то бытовые проблемы: Магнитский, вице-президент ЛУКОЙЛа, задавивший двух женщин… А небожитель упирается челом в облака; он регулирует мировые кризисы и цену на нефть, налагает вето в Совбезе ООН, предлагает новые планы мирного урегулирования между Израилем и арабами.

И вдруг небожитель открыл рот и сказал: «презервативы», «бандерлоги», Акунин — скрытый грузин, а студентам платят денюжку.

И так обозначилась стратегическая проблема. Потому что если каждый раз, когда свистит, на свистке закручивают гайку, рано или поздно котел взорвется. Если система построена так, что правитель принципиально не реагирует ни на какие требования нации, рано или поздно нация выдвинет такие требования, которые игнорировать будет невозможно.
Заговорив, наш горящий куст совершил сразу три ошибки. Во-первых, он разом обратил весь протест против себя. Обратите внимание, как резко изменился тон прессы: еще в декабре даже оппозиционные СМИ писали «Единая Россия», «система», «Кремль», ну в крайнем случае «кооператив «Озеро». Теперь эвфемизмы отброшены, пишут просто: «Путин».
Во-вторых, он продемонстрировал — в рамках им же исповедуемой парадигмы — слабость.
В-третьих, он показал свой уровень. Владелец страны, которая за время его правления получила 1,6 трлн нефтедолларов и не построила ни одного автобана (зато у правителя оказалось 26 дворцов), объяснил: в дебатах я участвовать не буду, я спас страну от гражданской войны, а кто против меня — презервативы, бандерлоги и скрытые грузины.

Понятное дело, что говорил он совершенно искренне. Он честно решил поделиться с народом наболевшим. Рассказать то, что обычно обсуждается в узкой компании. В тех самых резиденциях в Сочи или на Алтае. За накрытой поляной, после фотосессии с обнаженным торсом… «Да они же бандерлоги!» — «Ха-ха-ха». — «А Маккейн-то, слышь, в яме сидел, он там с ума сошел!» — «Ха-ха-ха».

И, скажем так, уровень понимания компанией стоящих перед системой проблем оказался невелик. Даже до обидного не соответствующим распиленным миллиардам. Как писал в свое время Эрнст Неизвестный, «я знал, что история не девушка, что ее насилуют, но я никогда не знал, что этим занимаются такие невзрачные люди».
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#520 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 January 2012 - 11:22

Цветная революция — это бунт уставших от серого цвета

Слава Тарощина

Обозреватель «Новой»
24.01.2012
http://www.novayagaz...096949218064515

Опубликованное фото Петр Саруханов — «Новая» Кто бы что ни говорил, а в России сейчас происходит самая настоящая цветная революция. Это бунт тех, кто устал от серого цвета. Юрий Тынянов полагал — каждая революция производится для канона. Какой канон вылепят нынешние события, пока неизвестно. Но одна закономерность видна уже сегодня. Во главе протестного движения стоят яркие люди, так или иначе связанные с телевидением: Акунин, Парфенов, Быков, Улицкая, Лазарева, Романова, Троицкий. И это не случайность, а закономерность. ТВ — главный источник и хранитель серости.
Когда это началось? Лет десять назад. Ельцинская эпоха была эстетически невнятной, но очень яркой. Эпоха ковалась в атмосфере идеологического вакуума, что плодотворно сказалось на развитии ТВ. Оно грешило публицистичностью, некомпетентностью, неизбежным, как падение рубля, нарциссизмом ведущих. Но было и нечто важное — энергия мысли, столкновение позиций, индивидуальность стиля. С приходом Путина пришла смена парадигм. Шумных ньюсмейкеров ельцинской вольницы потеснили олигархи в погонах. Публичной политике они предпочли негромкую работу в тиши просторных кабинетов, где так комфортно заниматься любовью к родине.
Последний раз о профессии говорили в апреле 2001-го, когда умирало старое НТВ. В прямом эфире дибровской «Антропологии» увольнялся по собственному желанию Парфенов. На наших глазах разыгрывалась драма. Парфенов и Дибров на разрыв аорты выясняли тайные мотивы предательства именно с точки зрения отношения к ремеслу. Леонид Геннадьевич сказал репортеру Точилину: «Костя, если твой сюжет (о разговоре «захватчика» Коха с сотрудниками НТВ. — С. Т.) называется журналистикой, то мне надо искать другую работу».
Искать другую работу надлежало всем. Одни принялись обустраивать нишу «Я готов на все!» (так назывался новый проект Диброва), другие принялись искать себя. Сразу оговорюсь: я отнюдь не склонна идеализировать тех людей, которых упоминаю в начале статьи. Просто напоминаю о том, что они — яркие. Безупречной (тогда и сейчас) мне представляется только модель существования Ольги Романовой. Она, блестящий комментатор, первой на ТВ стала заниматься глубинным анализом корпоративного государства, того самого, что строилось прямо на глазах у изумленной публики. Ольга не допустила ни одной фальшивой ноты и ушла в 2005-м, когда оставаться в эфире было уже неприлично.
Другие оказались не столь бескомпромиссными. Быть может, потому, что не сразу поняли главную эстетическую особенность исторического момента. Торжество защитно-серого цвета (моя статья 2003-го так и называлась: «Цвет времени — защитно-серый») превратило понятия «успешность» и «талантливость» в антонимы. Некогда и Борис Акунин слыл любимцем Первого канала. В ту пору он любил повторять: «Я не писатель, я проект». Трагически не совпадала с мейнстримом Татьяна Лазарева. Обладающая даром органики, свойственной большим актерам, она всегда, даже на пике своей карьеры в «О.С.П. — студии» (легендарная юмористическая передача), выламывалась из контекста. Выламывалась, но продолжала в нем пребывать, явно страдая от несовершенства мира.
Особенно тяжело дихотомия «успешность — талантливость» давалась Леониду Парфенову, в душе которого до поры до времени гармонично существовал тонкий художник и отличный менеджер. Он первым обратился к зарождающемуся среднему классу. Он осваивал новые территории и приспосабливался к старым. Он уходил и возвращался, всякий раз теряя частичку себя. Несколько последних лет сотрудничества с Первым каналом — это вынужденный брак с нелюбимой женой, с которой и жить невыносимо, и бросить нет сил. Парфенов пытался вписаться в резервацию серого то красными штанами в цикле «Какие наши годы», то рекламой респектабельного банка, то документальными трудами о Гоголе и Зворыкине. Его поставили на пьедестал, объявили классиком, осыпали премиями… И тогда он решил выйти из серого сумрака. Намедни Парфенов начал на «Коммерсант-ТВ» цикл интервью со старыми-новыми героями нового времени. Я смотрела первый выпуск, разговор с Алексеем Кудриным, и понимала, как он соскучился по настоящей работе. Чудовищный звук, невнятный свет, зажатый, скованный по рукам и ногам чиновничьим кодексом собеседник, но глаз горит, интонация снайперски точная, вопросы — ювелирной огранки.
Вернемся, однако, к противостоянию, смысл которого — яркое против серого. Торжество серого губительно как для личности, так и для государства. Яркое наступает, серое не сдается. После глубокого обморока пришел в сознание спецназ с НТВ и выдал очередное «Чистосердечное признание» о том, как видные «декабристы» (в кучу смешаны Навальный с Гудковым, Немцов с Прохоровым, Собчак с Чириковой) отдыхали за границей на новогодних каникулах. Нет смысла анализировать сочинение, напоминающее неприличный звук, издаваемый неприличными организмами в приличном обществе. Интересно другое. В каких государственных документах сказано, что пропагандой должны заниматься исключительно бездарные люди?
Триумфатор последних дней, Аркадий Мамонтов с его реабилитированным шпионским камнем, плох для ТВ не потому, что занимается пропагандой, а потому, что оглушительно неталантлив. В нашем отечестве можно и должно для человека государственного распинать на экране Пархоменко, Шендеровича, Парфенова (перечень Мамонтова), называть их либеральной демшизой, пигмеями, которые набрасываются на него, мощного человека (это тоже цитата из Мамонтова). Но невозможно прославленному журналисту иметь лексический запас третьеклассника, путать падежи, блуждать в лесу собственных логических построений. «И никакие мы не пропагандисты, а журналисты, — настаивает могучий Аркадий. — А если мы высказываем свою точку зрения (тут же поправляется) высказываем государственную точку зрения на события, то имеем на это право, работая на госканале… Может, я что-то и говорил как пропагандист, но не потому, что ловил кайф, а ради дела, всегда в защиту народа и своей страны». Умище-то какой! С подобными друзьями режиму можно и без врагов обойтись.
Замена Суркова на Володина пока успехов не принесла. Может быть, имеет смысл очередная рокировка? Предлагаю поменять Володина на Сергея Иванова. Мне почему-то кажется, что этот человек с острым, как хирургический инструмент, лицом должен отлично ориентироваться в царстве серого.
Да, и не забыть главное, добытое из разнообразных очень компетентных источников. Сейшельские острова купил не Прохоров, а, кажется, Мамонтов. Сергей Полянский (голос НТВ, озвучивающий самую правдивую программу канала — «Чистосердечное признание») подрабатывает тайным советником Навального. Маргарита Симоньян по ночам, в свободное от создания положительного образа власти время, роет канал от Бомбея до Лондона.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#521 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 posts

Posted 25 January 2012 - 11:41

Взято с блога Навального:

"Много есть замечательных проектов по организации наблюдения на выборах, мы их все поддерживаем, но решили с коллегами запустить свой, дополнительный.

Это скорее не о наблюдении вообще, а о ловле жуликов там, где они точно есть.

Суть проста: мы выбираем именно те участки, где были совершены очевидные фальсификации на предыдущих выборах.
И на каждый такой участок ставим два наблюдателя. Если получится - три.
Плюс мобильные группы. Плюс юристы в этих группах.

Презентую наш сайт http://rosvybory.org/
Регистрируетесь на сайте и он автоматически выдаёт ближайшие к вашему дому избирательные участки, где был явный и очевидный мухлёж.

Участки с мухлежом определил чисто статистическими средствами один замечательный доброволец.
Подробности сам не знаю, то ли какие-то корреляции, то ли кривые Гаусса, то ли биология Лобачевского, объяснить не могу. Главное мы в итоге имеем список УИКов Москвы с разбивкой по зонам риска: там где было нормально, нам где подозрительно, там где мухлевали."

Полный текст здесь http://navalny.livej...com/666519.html
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#522 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 January 2012 - 12:27

Сергей Пархоменко


Только что пришло из мэрии. Официальный отказ.

Во всем городе они нашли для нас единственный допустимый маршрут: от паркинга в Лужниках - вдоль заледенелой реки по Фрунзенской набережной - к митингу под Крымским мостом.

Дескать, жрите, что дают, и не выпендривайтесь. Все наши варианты и предложения отвергнуты.

Завтра днем состоится заседание Оргкомитета, на котором будет принято решение о дальнейших действиях.

Но все теперь зависит, конечно, от самих протестующих. От их мужества, решимости и ответственности.




Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#523 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2012 - 15:29

Ну вот опять все не так,разрешили,но не в том месте,опять хреново,про места во всем городе,улыбнуло,типа согласлись бы за садовым кольцом митинговать...
  • 0

#524 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 January 2012 - 20:35

Ну вот опять все не так,разрешили,но не в том месте,опять хреново,про места во всем городе,улыбнуло,типа согласлись бы за садовым кольцом митинговать...


Ну ссыт власть, извините за резкость. Памперсов не хватает.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#525 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 January 2012 - 20:45

Бандерлоги лают – караван идет

Власть выбирает путь напролом
Опубликованное фото




фото: Александр Астафьев

Получив власть из рук уходящего Медведева и сравнив протестующих с бандерлогами, а белые протестные ленточки — с контрацептивами, Владимир Путин решил идти напролом.
То, что премьером в такой ситуации было принято внутреннее решение идти на обострение, безусловно, вызывает ошеломление. А то, что было принято именно такое решение, сомнений не вызывает: все дальнейшие действия это подтверждают. В ход были пущены все средства, чтобы развалить протестное движение, замотать его пустыми разговорами и намеками и свести на нет. Традиционная идея премьера — «ни шагу навстречу общественному мнению» — получила дальнейшее развитие. Видимо, он решил, что лай бандерлогов не мешает каравану власти идти своим путем.
Никак не извинившись перед протестующими гражданами за оскорбительные сравнения, Путин привел в действие спецоперацию «Победа в первом туре, все остальное — поражение!». Ему необходима победа именно в первом туре, потому что дело даже не в том, что второй тур может кому-то навеять мысль, что он уже не так популярен. Главное в другом: никто из его конкурентов не может оказаться во втором туре с ним рядом, ибо это означало бы легитимизацию конкурента. Это означало бы, что все последующие годы этот «никчемный» гордо заявлял бы, что Путин «чуть не проиграл ему». Что Путин «с трудом вырвал победу».
Это недопустимо, победа должна быть запредельной. Она должна позволить и далее отпускать презрительные псевдонародные шутки в адрес протестующих. Кроме того, образ несгибаемого, не идущего на уступки лидера не должен быть запятнан позором переговоров: миссии посредников проваливаются одна за другой. Вначале некую долю здравого смысла в позорную ситуацию пытался внести Алексей Кудрин, но безуспешно: Путин заявил, что не видит ни персон для переговоров, ни идей для обсуждения. Теперь миссию переговорщика может взять на себя Владимир Лукин. Но и с ним никто не собирается разговаривать: премьер уже заявил, что «фигуры оппозиции не вызывают у него доверия». То, что «оппозиция должна вызывать доверие», — это типично путинское ноу-хау.
По части методов ухода от диалога Путину нет равных: к примеру, чего стоит его изюминка — метод «тяни-толкая». Смысл метода в том, чтобы делать противоречивые заявления. К примеру, премьер неожиданно высказывает идею, что ему хотелось бы поговорить с Акуниным и Быковым. Выбор фигур понятен и логичен: они не политики, так что никто потом не упрекнет его, что он беседовал с кем-то, кроме Махатмы Ганди и самого себя. Однако на следующий же день, когда общественность ожидает судьбоносного чаепития с баранками, пресс-секретарь Песков делает неожиданное заявление, что в ближайшее время подобная встреча не предполагается, ибо график премьера крайне загружен.
Игры разума премьера разнообразны, однако никогда не нарушают законов.
Выборы сфальсифицированы? Обращайтесь в суд.
Суд как таковой отсутствует? Обращайтесь в высшую инстанцию того же суда.
Новый срок для президента — шесть лет? Это сделал Медведев.
Путин идет на новые 12 лет? А что, Конституция это запрещает?
За прошедшие 12 лет не зарегистрирована ни одна оппозиционная партия? Что поделать: при регистрации все эти партии нарушили закон.
Из президентской гонки выбывают «Яблоко» и Явлинский? Что поделать: у них больший, чем надо, процент неправильных подписей.
Два миллиона подписей — это много, и собрать их практически невозможно? Что поделать: такова Конституция...
Одновременно с «честной и прозрачной» позицией, позволяющей вышвырнуть из президентской гонки Явлинского, вокруг которого теоретически могли консолидироваться недовольные, ускоренно заработала машина контрпропаганды, подконтрольная Путину. На экранах госканалов демонстрируют сюжеты про то, что лидеры оппозиции смеют на новогодние каникулы отдыхать за границей, а в Интернет запущен постыдный ролик, где кадры того, как оппозиционеры идут в американское посольство по приглашению нового посла Майкла Макфола, сопровождаются надписями: «Они идут за инструкциями. Инструкции получены!..»
Эти парадоксы загнивания и неадекватности можно было бы еще долго перечислять, однако в этом нет необходимости: миф месячной давности о том, что может появиться «Путин 2.0», громко лопнул, обнажив тем не менее конец и других романтических мифов.
Первый миф — что Путин не смотрит Интернет и чего-то не знает. Все его прошлые заявления типа «не смотрю, потому что Интернет — это ложь и манипуляция» сами оказались не более чем манипуляцией, потому что на встречах с главными редакторами СМИ премьер цитирует передачи чуть ли не на память.
Второй миф — что последующие 12 лет будут чем-то отличаться от предыдущих. В напечатанных частях путинской предвыборной программы народу в обмен на новое президентство предлагается очередная стабильность — унылая, как перелицованное пальто.
Кстати, все эти поездки по стране и самопиар незаконны: предвыборная кампания еще не началась. Но не страшно: Песков заявляет, что это не предвыборная кампания — это просто «плановые поездки премьера по стране в рамках выполнения им своих премьерских функций».
Но есть миф третий, главный: что все эти фортели, закатывания в асфальт политической жизни, зомбирование граждан телевидением и выдавание себя за птицу Феникс премьер делает несознательно и неосмысленно.
Осмысленно он все делает. Расчетливо и планово. Путин идет напролом, и лично у меня это вызывает тревогу. Трудно понять, почему идея «как-то рассосется» становится главной созидательной идеей «будущего президента». Хотя из истории хорошо известно, что в подобных случаях борьба с лидером страны принимает гипертрофированные формы и обретает характер спорта. Однако этот спорт не предполагает наличия победителей.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users