Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Командировка в роддом ))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:08

Девочки посоветуйте,может кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых побывали там недавно))) Сроки подходят, а я в панике куда податься,кому и за сколько (врачам) отдаться! Почитала на форумах про 8 и Люберецкий, негатива и позитива 50/50 и про тот и про другой понаписали. Говорят в Москве запретили врачам не в свою смену выходить?
  • -1

#2 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:29

в 2008 "была в командировке")) в 8 роддоме, все понравилось (если так можно выразиться)) , правда, рожала по контракту. Но, были знакомые девочки, которые и без контракта там рожали, все нормально прошло. Очень хороший врач Иван Николаевич Карабин. Если надо, могу дать телефон его, говорят, с некоторыми врачами можно было напрямую договариваться.
  • 0

#3 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:29

veronia, побывала в Люберецком год назад - советую ехать в 8 или 15 :). Поезжайте спокойно, без всяких предварительных договоров с врачами - на месте всегда договоритесь, если в этом будет необходимость.
  • 0

#4 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:41

Вот и я думаю...надо в 8 ехать...а говорят сейчас в Москве врачам запретили не в свою смену выходить, так же прихожу к выводу, что надо на месте договариваться...а какие сейчас у врачей, так сказать, чаевые)))

Очень хороший врач Иван Николаевич Карабин. Если надо, могу дать телефон его, говорят, с некоторыми врачами можно было напрямую договариваться.[/QUOTE]

От телефончика не откажусь)) Спасибо Tasha777.
  • 0

#5 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 16:01

я в 2008 побывала в Люберецком роддоме. мне понравилось. бесплатно, чисто, душевно, что во время, что после, очень внимательные врачи. но надо принимать во внимание, что все зависит от конкретного человека, две мои подруги с разницей в месяц рожали в крутом центре, то ли акушерства и гинекологии, то ли что то подобное. одна говорила, что гинеколог супер-супер, а педиатора уволить, вторая - все то же ровно наоборот.
  • 0

#6 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 16:38

Вроде подобная темка была. Повторюсь: первого ребенка рожала в 8-ом, второго - в Люберцах. Совет один: только не в Люберцы!!!!! (советую 8-ой роддом, опять же ИМХО)
  • 0

#7 Albatros1

Albatros1

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 17:15

А Видное не рассматриваете? Я когда рожала Люберецкий был на мойке, чему я теперь очень рада и мне мой врачь посоветовал Видное, мне все очень понравилось и отзывы были хорошие. Правда рожала я по контракту.
  • 0

#8 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 17:35

Ну я рожала в Люберецком,мне очень понравилось.Правда по контракту,ну и плюс еще вознаграждение за понравившегося врача. Решила второго туда, ну или в 8 роддом (тоже хвалят и не так далеко) .А вообще подумайте хотите ли вы ехать куда-то в Москву или еще там куда по пробкам.Это хорошо,если ночью или под утро поедете, а если в самый час пик приспичит?! :)
  • 0

#9 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 18:05

Мы были в 7-м 2 раза, у одной и той же акушерки, у неё чуть ли пол города перерожало(случайно узнала) - ответственная женщина. На Каширке. Выходит не в свою смену в любое время дня и ночи.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#10 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 22:56

Мы были в 7-м 2 раза, у одной и той же акушерки, у неё чуть ли пол города перерожало(случайно узнала) - ответственная женщина. На Каширке. Выходит не в свою смену в любое время дня и ночи.


Случайно не Елена зовут?
  • 0

#11 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 23:10

Случайно не Елена зовут?

Тоже интересно, если она, то она у меня тоже роды принимала(вышла не в свою смену). Все прошло хорошо, очень довольна и роддом хороший.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#12 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 01:28

Случайно не Елена зовут?


Там же рожала, осталась всем довольна)
  • 0

#13 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 11:30

veronia, написала Вам в личку координаты врача
  • 0

#14 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:45

давно это было,рожала в 8-хороший род дом,говорю как мед работник,а роды были тяжёлые
  • 0

#15 Olka

Olka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 20:44

В августе рожала в Люберцах по договоренности с Липовенко Людмилой Николаевной. Все прошло хорошо. Понравилось детское отделение, очень внимательные медсестры как к мамам так и к деткам, все рассказали как ухаживать за новорожденным. Кормили нормально. Договориться там можно с любым врачем цены примерно 25 - 30 тыс. руб., кесарево подороже
  • 0

#16 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:01

Рожала в Видном,бесплатно, под новый год)))) Отличный персонал,очень отзывчивый и внимательный,весь включительно. Советую. Приезжала не по скорой,а муж на машине привез.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#17 bumerang

bumerang

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 13:37

Декабрь2009. Люберцы на ремонте. Направили в Видное. Считаем, что нам очень повезло с роддомом. Всё бесплатно. Прекрасное отношение и к мамам и к детям. Были и платники.
  • 0

#18 ann_75

ann_75

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 20:11

Была в Люберецком в 2009, бесплатно (со вторым ребенком). Думаю хуже быть не может. Хорошие отзывы слашала только от платных. Соседка по палате платила врачу по личной договоренности, врач пришла, получила свои деньги, а через час пришла педиатр, осмотрела ребенка и обнаружила перелом ключицы.
  • 0

#19 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 02:36

В 2009г рожала в 25-м РД по договоренности с врачом- все понравилось, 31-го июля 2011г(25-й был закрыт на мойку) рожала в РД при ГКБ№15 им.Филатова - адрес:Вешняковская, 23- по контракту(но можно и по договоренности м врачом). Роддом - супер! Врачи -профессионалы! Открылся весной 2010года после ремонта. Условия отличные! И кормят вкусно:D!!!
  • 0

#20 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 09:06

Рожала в 2010 в Люберцах. Отношение хорошее, чистенько, да и ребенок вместе с мамой. В палате вместе с соседкой (есть с кем поговорить). Считаю, что всякие договоренности, только деньги на ветер. Уж лучше на ребенка потратить. Без происшествий не в одном роддоме не обходиться. Главное самой настроиться и подготовиться на нормальные роды.
  • 0

#21 Chevrolet2008

Chevrolet2008

    Прохожий

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 12:12

Рожала по договоренности в Люберецком роддоме. Лежала в платной палате. В Люберецком только за деньги можно рожать. Врачи хорошие, но условия просто ужас. Во всяком случае, так было в 2009 на первом этаже.
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 12:24

В Люберецком только за деньги можно рожать.

Враки. Можно и бесплатно... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 14:34

Начитаешься отзывов перед "командировкой" -спать страшно будет.
Из личного опыта : Люберецкий и 8й - отлично выполняют свою родовспомогательную функцию.
И, как и везде, многое зависит лично от себя. Помним, что едем не в Куршавель и даже не в Турцию на отдых. Сами не хамим, выполняем рекомендации врача и медперсонала.
Топикстартеру - удачной "командировки" и крепкого здоровья обоим. :)

Изменено: chek, 19 Сентябрь 2011 - 14:38

  • 0

#24 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 16:05

Из личного опыта : Люберецкий и 8й - отлично выполняют свою родовспомогательную функцию.
И, как и везде, многое зависит лично от себя. Помним, что едем не в Куршавель и даже не в Турцию на отдых. Сами не хамим, выполняем рекомендации врача и медперсонала.

+1000 Кстати о Люберецком роддоме,у него смертность детей одна из самых низких.
  • 0

#25 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 16:40

Рожала по договоренности в Люберецком роддоме. Лежала в платной палате. В Люберецком только за деньги можно рожать. Врачи хорошие, но условия просто ужас. Во всяком случае, так было в 2009 на первом этаже.


Полностью согласна. Рожала в 2008, условия кошмар

Враки. Можно и бесплатно... :)


Можно, наверно, но речь идет о первом этаже. На других не лежала - не знаю. Педиатора я видела только при родах, увидеть его потом мне не удалось, хотя часто караулила его около детского отсека.

Изменено: Antuanete, 19 Сентябрь 2011 - 16:43

  • 0

#26 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 17:17

Лежала сначала на втором, а после родов на 4. Номеров "Люкс" нет конечно, но 2ух местная палата вполне устраивала. На втором имеется и телевизор, и деньги на телефон положить можно, а также кофеаппарат. Соседка рожала в 2009, т.к. она сказала, что многое изменилось в лучшую сторону.
  • 0

#27 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 22:36

В 2006 году рожала бесплатно в Люберецком роддоме, а в 2009 году рожала по договоренности с Липовено Л.Н.,после этого лежала в бесплатном отделении на 4 этаже,палата большая ,светлая,чистая, в палате 3 человека, ребенок был в палате со мной. За 3 года, в роддоме стала намного лучше,не было очередей в душ, да и персонал стал внимательнее,педиатры улыбчивые.
  • 0

#28 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 00:49

Начитаешься отзывов перед "командировкой" -спать страшно будет.
)))Страшно спать- вряд ли, когда чемоданчик переполнен и его носить уже тяжеловато))) долгожданную командировку ждешь, помнится,с нетерпением)))
И, как и везде, многое зависит лично от себя. Помним, что едем не в Куршавель и даже не в Турцию на отдых. Сами не хамим, выполняем рекомендации врача и медперсонала.
С этим согласна!!! Многое зависит от нас самих!!!
Топикстартеру - удачной "командировки" и крепкого здоровья обоим. :)

СПАСИБО!!! Мы будем стараться!!! :)
  • 0

#29 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:50

А кто раскроет тайну - почем платно (контракт или лично врачу) в Люберцах рожать?
Репутация неоднозначная, значит, должно быть дешевле, чем в более признанных местах, чтоб рассматривать этот роддом как вариант.
В ММА, к примеру, контракт 80 тыр., а если удастся напрямую с врачом договориться, то сильно дешевле
  • 0
In recto virtus

#30 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 14:58

А кто раскроет тайну - почем платно (контракт или лично врачу) в Люберцах рожать?


Лично врачу 20 тыс. руб.
  • 0

#31 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 15:02

Ну вот в ММА так же может повезти договориться. А это место в десятке лучших всегда было, не то что ЛЮБЕРЦЫ. А чтоб не ехать экстренно, можно лечь чуть-чуть заранее - оно того стоит, если боишься в пути родить
  • 0
In recto virtus

#32 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 19:56

Не понимаю: что за привычка всюду совать деньги, причем за то, что вам обязаны дать бесплатно?! Что вам собственно даст эта ДОГОВОРЕННОСТЬ? Течение родов зависит от вашего здоровья. Если у вас трудные роды, проплаченный врач ничем их не облегчит!
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:01

Не понимаю: что за привычка всюду совать деньги, причем за то, что вам обязаны дать бесплатно?!

:) вот я рожала не в Люберцах, правда, и не в 8-м, но тем не менее. лежу, значт, на столе. а мне кесарево должны были делать экстренное (это спецом так задумывалось, чтоб спящего ничего не подозревающего ребенка не вынимать, а только тогда, когда схватки пойдут). ясен пень, что общий наркоз мне ни разу не упирался, хочу в сознании быть, дитя видеть и т.п. так мне сразу и сказали: сто долларов - будет тебе эпидуралка. конечно, я согласилась. и не спорила, что мне там что-то обязаны и должны.

и договоренность у меня была с врачом не на какую-то конкретную сумму, а просто предполагалось вознаграждение. это и не обсуждалось между нами. и врач была вознаграждена, хотя и частично, за осмотры и т.п., потому что на роды не явилась. и бригаде, что роды принимала, я тоже заплатила без всякой договоренности. а потому что просто молодцы. спасибо им огромное за все. и за ребенка, и за отношение во время операции.

тут, конечно, можно и кулаком постучать, что, мол, должны и все тут. но у меня лично другое отношение было к медперсоналу роддома, т.к. они для нас с малышом очень на многое пошли и многое сделали, и не только во время родов, но и в течение всего нашего с ребенком пребывания в роддоме.
  • 0

#34 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:02

Не понимаю: что за привычка всюду совать деньги, причем за то, что вам обязаны дать бесплатно?! Что вам собственно даст эта ДОГОВОРЕННОСТЬ?

по-моему и так ясно, качественное выполнение своей работы. Тем более что деньги отдаются(если по личной договоренности) после родов.
Рожала и по договоренности и без нее, разница огромная, как и после родовое состояние.
Хотя некоторым и без оплаты везет и все проходит хорошо.

Изменено: Len4ik, 27 Сентябрь 2011 - 21:05

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#35 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:29

А кто раскроет тайну - почем платно (контракт или лично врачу) в Люберцах рожать?
Репутация неоднозначная, значит, должно быть дешевле, чем в более признанных местах, чтоб рассматривать этот роддом как вариант.
В ММА, к примеру, контракт 80 тыр., а если удастся напрямую с врачом договориться, то сильно дешевле


Знакомая недавно рожала в ЛРД.
Наблюдалась на контрактной основе, контракт стоил 80 000.
Сейчас ребенку 6 мес. Осталась довольна.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых