Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Командировка в роддом ))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#36 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 21:32

Рожала бесплатно и в Люберцах, и в 8-м. Отношение врачей совершенно нормальное. Правда, никакой эпидуралки я не просила. В послеродовом в 8-м условия на порядок лучше, чем в люберецком. И педиатр очень внимательная.
  • 0

#37 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 22:35

Не понимаю: что за привычка всюду совать деньги, причем за то, что вам обязаны дать бесплатно?! Что вам собственно даст эта ДОГОВОРЕННОСТЬ? Течение родов зависит от вашего здоровья. Если у вас трудные роды, проплаченный врач ничем их не облегчит!


Есть свои плюсы рожать у врача, который вел беременность. Это раз.
Кесарево - это отдельная тема (в т.ч. моя), и работа врача, которому я доверяю - это почти единственное, что нужно для успеха - это два.
Еще не хотелось при плановом КС ехать в роддом со схватками (наверное, понятно, почему), чтоб получить бесплатную помощь, а хотелось грамотно с умным врачом выбрать дату не раньше и не позже и приехать к определенному часу. Это три.

И я оба раза не пожалела, что с врачом договаривалась заранее - у меня был косметический шов (не надо снимать) у одной из немногих в отделении; мой врач постоянно навещал меня после родов; делал то, за что другие пациентки, имевшие договоренности о родах с другими врачами, платили отдельные деньги; дал кучу советов на всю жизнь вперед и т.д.
Это говорит о том, что есть даже в заслуженных заведениях врачи получше и похуже (или подходящие по разным критериям одним или другим пациентам), и я делала правильный выбор вместо того, чтобы полагаться на случай в очень важном для меня деле.
  • 0
In recto virtus

#38 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 23:14

Правда, никакой эпидуралки я не просила.

ну, я не знаю, какие роды были у вас, а КС невозможно без анестезии-то проводить :)

Есть свои плюсы рожать у врача, который вел беременность. Это раз.
Кесарево - это отдельная тема (в т.ч. моя), и работа врача, которому я доверяю - это почти единственное, что нужно для успеха - это два.
Еще не хотелось при плановом КС ехать в роддом со схватками (наверное, понятно, почему), чтоб получить бесплатную помощь, а хотелось грамотно с умным врачом выбрать дату не раньше и не позже и приехать к определенному часу. Это три.

И я оба раза не пожалела, что с врачом договаривалась заранее - у меня был косметический шов (не надо снимать) у одной из немногих в отделении; мой врач постоянно навещал меня после родов; делал то, за что другие пациентки, имевшие договоренности о родах с другими врачами, платили отдельные деньги; дал кучу советов на всю жизнь вперед и т.д.
Это говорит о том, что есть даже в заслуженных заведениях врачи получше и похуже (или подходящие по разным критериям одним или другим пациентам), и я делала правильный выбор вместо того, чтобы полагаться на случай в очень важном для меня деле.

+++ и время определенное, и шов, и ко всему остальному плюсую.

единственное, что у нас так вышло, что я особо до родов в роддоме не лежала, чтобы схваток ждать (потому что, действительно, при КС дома их лучше не дожидаться), т.к. последние дни ожидания пришлись на НГ. но, вот как мне врач назначила срок 15-го, так я и приехала, а 16-го января уже сын родился. и это, конечно, не плюс, а скорее минус, что сама врач не присутствовала (она была за много км от Москвы, а я тогда нервничала из-за этого сильно), но она настолько нам все организовала дистанционно, что я и ей благодарна, пусть и не было ее.

наверное, каждый судит по своему опыту, вот и я сужу, что я все-таки за договоренность с врачом.
  • 0

#39 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 09:57

[quote name='Maravilla']ну, я не знаю, какие роды были у вас, а КС невозможно без анестезии-то проводить :)

КС - конечно, но сейчас, похоже, эпидуралятся все подряд...
  • 0

#40 Томик

Томик

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 14:27

Я рожала в Люберцах дважды, в этом году второго. Мне все очень понравилось!!! Но по договоренности. С одним и тем же врачом. Меня все очень устроило! Отношение всего персонала замечательное!!! Правда, я лежала потом в платной палате. Ко мне неонатолог аж в 8 вечера пришла, т.к. была занята, к ней медсестры несколько раз ходили (это только из-за меня, хотя у них своей работы хватает). Так вот, она была у меня уже в этот день, но пришла по моей просьбе, чтобы пупочек обрезать, чтобы выписали вовремя и все очень любезно, все помогают! Так что советую только Люберцы! Хотя говорят, что от этажа зависит. Первые роды врач была все время практически со мной когда я просила, а вторые вообще со мной сидела в предродовой:)))) Если надо, скажу все контакты:)
  • 0

#41 Наталия Алексеевна

Наталия Алексеевна

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 16:17

Девочки, а не подскажите, что можно и нельзя из личных вещей брать в люберецкий роддом?
  • 0

#42 Balandina

Balandina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 11:25

Томик, Добрый день! Вышлите мне плиз контакты.
ekaterina102@yandex.ru
  • 0

#43 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:28

Недавно рожавшие мамочки, просветите. Родовой сертификат даёт право выбора любого роддома. Это сейчас реально так, или очередная гослажа? Т.к. рожала в 2006 году, пошли первые сертификаты, и о выборе роддома не могло идти и речи (имеется ввиду подмосковным жителям подмосковные роддома, москвичам - московские).
  • 0

#44 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 23:49

Родовой сертификат даёт право выбора любого роддома

Подтверждаю. С сертификатом и обменкой была в р/д при 15-ой филатовской ГКБ (хотя он вообще по идее для рожениц, у которых имеются какие-то проблемы с сердцем). Все замечательно, никаких претензий типа "понаехали!" ко мне не предъявляли =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#45 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 08:11

Недавно рожавшие мамочки, просветите. Родовой сертификат даёт право выбора любого роддома. Это сейчас реально так, или очередная гослажа? Т.к. рожала в 2006 году, пошли первые сертификаты, и о выборе роддома не могло идти и речи (имеется ввиду подмосковным жителям подмосковные роддома, москвичам - московские).


Странно. Я рожала в 2006 году в 8 роддоме в Москве. Без проблем. Это "скорая" бы меня "по прописке" повезла в Люберцы, а на своей машине - можно в любой роддом.
  • 0

#46 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:27

рожала в 2006 году в 8 роддоме в Москве

Рожала в начале года, в 8 попала по знакомству, врач всё время тряслась, что проверка будет, а я из Подмосковья.
  • 0

#47 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 21:47

А я в сентябре. :) Видимо, к этому времени вопрос решился...
  • 0

#48 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 21:55

Когда я в 2008 приехала сама в 8-ой, мне тоже говорили, что можно только в подмосковные. Но тем не менее не выгнали. Я говорила, Медведев велел ехать в любой.
  • 0

#49 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 10:04

Я говорила, Медведев велел ехать в любой.


:):):)

Я рожала в Видном, и то меня все время спрашивали, ненавязчиво: " А почему к нам решила?" Говорила: " В Дзержинке только прописана, живу на Развилке"
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#50 ELENA10

ELENA10

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:57

Томик, Добрый день, подскажите сколько вам стоили роды и если есть контакты данных врачей. Заранее спасибо
  • 0

#51 кристи2805

кристи2805

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 16:24

рожала в прошлом году в люберцах !туда я больше НИКОГДА не поеду !и никому не советую ,лучше в 15 он в прошлом году открылся после ремонта ,врачи все хорошие ,отношение тоже ....
  • 0

#52 Томик

Томик

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 19:41

ELENA10, вот моя электронка vikimsu@yandex.ru, напишите мне, я вам отвечу подробно
  • 0

#53 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 13:43

Да, девочки, езжайте лучше в 15, в Люберцах не ахти как...
хотя в очереди у гинеколога, мне девушка нахваливала зеленоградский роддом, и в Рязани неплохой перинатальный центр, НО это только если у вас там есть родственники/знакомые.
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 14:07

и в Рязани неплохой перинатальный центр, НО это только если у вас там есть родственники/знакомые.

Главное в нужный момент оказаться на пороге оного... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 18:36

Главное в нужный момент оказаться на пороге оного...

:) точно уж.
По-моему в Москве и МО предостаточно хороших роддомов.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#56 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 16:33

Рожала в апреле в Люберецком, все очень понравилось. Врачи отличные.
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#57 Katrynya

Katrynya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 17:36

Ну мало ли куда Вас судьба забросит, некоторые мамы любят путешествовать...
Бывает и такое что планировали в одном месте а будучи в гостях родили в другом.
Я в Люберцах рожала в июле, РД был переполнен, и рожали девушки, можно сказать, без присмотра врачей, т.к. те метались по этажу. (у нас девушки рожали и в коридорах), и выписывали всех подряд, т.к. наплыв был большой.
  • 0

#58 Violla

Violla

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:08

Очень хороший врач Иван Николаевич Карабин. Если надо, могу дать телефон его, говорят, с некоторыми врачами можно было напрямую договариваться.[/


Если не затруднит, вышлите пожалуйста и мне телефон Иван Николаевича.
  • 0

#59 Elfochka

Elfochka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 00:17

Двух сыновей рожала у Карабина. Довольна. Его ещё очень хвалят как узиста))) Он очень спокойный и выдержанный)))))
  • 0

#60 Tasha777

Tasha777

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 09:58

Если не затруднит, вышлите пожалуйста и мне телефон Иван Николаевича.


если еще актуально вот телефон:8 916 680 08 34 такой номер у него был в 2008 году, не могу гарантировать, что он все еще на этом телефоне.
  • 0

#61 Violla

Violla

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 12:38

если еще актуально вот телефон:8 916 680 08 34 такой номер у него был в 2008 году, не могу гарантировать, что он все еще на этом телефоне.


Спасибо.
  • 0

#62 Elfochka

Elfochka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 00:16

И в октябре 2009 был такой же номер телефона))))
  • 0

#63 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2012 - 11:32

Хочу рожать в 8-ом роддоме, по договорённости с врачом. Есть ли у кого контакты доктора?
  • 0

#64 ТатьянаВ

ТатьянаВ

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:15

Я в роддоме при ГКБ №15 рожала по контракту. Дествительно идеальные условия, после ремонта. Врачи ответственные, свое дело делают. Провела там 1,5 месяца, лежала в патологии на сохранении перед родами. Оборудование новое. Если состояние матери и ребенка позволяет, то совместное содержание сразу. Роддом имеет статус "Больница доброжелательная к ребенку".
  • 0

#65 Vasiliochek

Vasiliochek

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:36

В 2010 рожала в 8 по контракту, причем врача мне советовала подруга. В итоге эта самая врач все роды (а это было более 12 часов) ныла, что у нее вообще выходной, и она собиралась покупать ребенку лыжи, а я тут рожаю так некстати... По два часа ко мне вообще никто в предродовую даже не заглядывал, ни врач, ни медсестра, хотя я отчаянно звала! Вот вам и контракт, немалые деньги (тогда это стоило 65 т.р.). В этот раз хочу попробовать в 15 пробиться, хотя там, говорят страшный ажиотаж. И не по контракту, а по договоренности с врачом, потому что от суммы контракта врачи имеют только 10%, и их это, видимо, не устраивает. Мне дали координаты врача Глотовой, но дозвониться не могу. Девочки, может, у кого есть актуальный контакт этого врача?
  • 0

#66 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:55

Vasiliochek,
Я в 2011г рожала в РД при 15ГКБ(на Вешняковской) по контракту у Деминой Аллы Александровны, врач замечательный, но сразу скажу - не сюсюкает и не разводит уси-пуси с рожающей. Правда, по поводу отсутствия сюсюканья - это было мое условие при заключении контракта, мне посоветовали Демину. Если надо, то скину ее номер в личку.
  • 0

#67 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:56

Первую дочку в 2009г рожала в РД№25 на ул.Фотиевой,6. Также есть контакт.
  • 0

#68 Vasiliochek

Vasiliochek

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:17

Да мне тоже не надо, чтоб сюсюкали... Просто отношение хотелось бы человеческое... А то когда меня тошнило от введенных лекарств, я звала хоть кого-то, чтоб принесли судно (не могла сама встать и даже пошевелиться, в одной руке капельница, на другой - измерение давления, на пузе КТГ), никто не пришел... В итоге меня вырвало прямо на кушетку, и я еще час лежала в этой луже, ждала, пока придет медсестра и подложит в это место пеленку. Прошу прощения за неприятные подробности, но они демонстрируют отношение медперсонала, и это, повторюсь, за мои же деньги! Причем рожениц в отделении на тот момент было всего две, а врачи и сестры просто пили чай и не слышали... Понимаю, что, возможно, мне просто не повезло, но возвращаться в этот роддом нет никакого желания. Фамилия врача, кстати, Добровольская. Нашла контакт врача Мироненко из роддома при 15 больнице, по многочисленным отзывам, очень хорошая. Если все пройдет успешно, отпишусь ))))
  • 0

#69 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:52

я рожала в люберецком роддоме. договаривалась с врачем. мне там вообще не понравилось. все конечно прошло хорошо. но вот чувствуется что разговаривают сквозь зубы. нет доброжелательности. все пахет савком. мне никто не грубил, на вопросы отвечали. за вторым туда точно не пойду и не рекомендую никому.
  • 0

#70 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:56

В Люберцах ни с кем не договаривалась, всё было нормально. Единственный минус этого роддома детская сестра (пожилая), которая весь восторг мамочек спускала на нет, думаю, кто там рожал, поймут о ком я.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых