Jump to content


Photo
* * * - - 9 votes

Уловы из живого журнала и всякие интересности Сети ...


  • Please log in to reply
7717 replies to this topic

#3746 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 10 August 2013 - 18:19


37729_html_3308bda.png

Прислали тематическую подборку цитат из "детской" книги Носова "Незнайка на Луне", где автор пророчески описал современную нам действительность. В детстве не все нюансы книги были понятны, ну а потом идеологические посылы книги, в сравнении с развитием капитализма на территории бывшего СССР проявились со всей очевидностью. Ведь с детства же предупреждали, чем обернется капитализм. И ведь практически все сбылось, в некоторых аспектах буквально с точностью до буквы.

РОССИЯ НА ЛУНЕ ИЛИ ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА.

А ведь нас предупреждали еще в детстве...
Незнайка на Луне и «Общество по выращиванию гигантских растений» (Н. Носов, 1964 год) Отрывки.

AQZQL60PQn0.jpg

МИРОВОЗЗРЕНИЕ:
«- К чему же богачам столько денег? - удивился Незнайка. - Разве богач может несколько миллионов проесть?
- "Проесть"! - фыркнул Козлик. - Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
- Это какое тщеславие? - не понял Незнайка.
- Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить»

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА:
«Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать».

РЕКЛАМА:
«Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».

4eqqGr-Xchc.jpg

МОНОПОЛИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ:
« – Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы».

КОНТРОЛЬ ЗА ТЕХНОЛОГИЯМИ:
«Вы представляете себе, что может случиться, когда на нашей планете появятся эти гигантские растения? Питательных продуктов станет очень много. Всё станет дёшево. Исчезнет нищета! Кто в таком случае захочет работать на нас с вами? Что станет с капиталистами? Вот вы, например, стали теперь богатыми. Вы можете удовлетворять все свои прихоти. Можете нанять себе шофёра, чтоб возил вас на машине, можете нанять слуг, чтоб исполняли все ваши приказания: убирали ваше помещение, ухаживали за вашей собачкой, выколачивали ковры, натягивали на вас гамаши, да мало ли что! А кто должен делать всё это? Всё это должны делать для вас бедняки, нуждающиеся в заработке. А какой бедняк пойдёт к вам в услужение, если он ни в чём не нуждается?.. Вам ведь придётся самим всё делать. Для чего же тогда вам всё ваше богатство?.. Если и настанет такое время, когда всем станет хорошо, то богачам обязательно станет плохо. Учтите это».

ЧЕРНЫЙ ПИАР:
« – А что. Общество гигантских растений может лопнуть? – насторожился Гризль (редактор газеты) и пошевелил своим носом, как бы к чему-то принюхиваясь.
– Должно лопнуть, – ответил Крабс, делая ударение на слове «должно».
– Должно?… Ах, должно! – заулыбался Гризль, и его верхние зубы снова впились в подбородок. – Ну, оно и лопнет, если должно, смею уверить вас! Ха-ха!…».

СОСТОЯНИЕ НАУКИ:
«Незнайка спросил, почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то время как у лунных ученых нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить средства на дело, которое не сулит больших барышей.
- Лунных богачей не интересуют звезды, - сказал Альфа. - Богачи, словно свиньи, не любят задирать голову, чтоб посмотреть вверх. Их интересуют одни только деньги!».

ЗАКОННОСТЬ:
« – А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».

N9YT3ciR9sQ.jpg

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИЕМЫ:
«- Что это, по-твоему? - спросил полицейский. - Ну-ка понюхай.Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
- Резиновая палка, должно быть, - пробормотал он.
- "Резиновая палка"! - передразнил полицейский. - Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно - УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! - скомандовал он. Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!».

Z_IvElYGe7w.jpg

МЕТОДЫ:
«между Миглем и Фиглем было большое сходство: оба были скуластые, широколицые, у обоих были низкие лбы и темные, жесткие, подстриженные ежиком волосы, начинавшиеся чуть ли не от самых бровей. Несмотря на большое внешнее сходство, в характерах Фигля и Мигля было большое различие. Если Фигль был коротышка сердитый, не терпевший, как он сам утверждал, никаких разговоров, то Мигль, наоборот, был большой любитель поговорить и даже пошутить. Как только дверь затворилась за Фиглем, Мигль сказал Незнайке:
- Осмелюсь вам доложить, милейший, что во всем полицейском управлении первое лицо - это я, так как первое, что вы видите, попадая сюда, это не что иное, как мое лицо. Хы-хы-хы-ы! Не правда ли, остроумная шутка?...
…Знаете, кто вы?
- Кто? - с испугом спросил Незнайка.
- Знаменитый бандит и налетчик, по имени Красавчик, совершивший шестнадцать ограблений поездов, десять вооруженных налетов на банки, семь побегов из тюрем (последний раз бежал в прошлом году, подкупив стражу) и укравший в общей сложности ценностей на сумму двадцать миллионов фертингов! - с радостной улыбкой сообщил Мигль.
Незнайка в смущении замахал руками.
- Да что вы! Что вы! Это не я! - сказал он.
- Да нет, вы, господин Красавчик! Чего вы стесняетесь? С этакими деньжищами, как у вас, вам совершенно нечего стесняться. Думаю, что от двадцати миллионов у вас кое-что осталось. Кое-что вы, несомненно, припрятали. Да дайте вы мне из этих ваших миллионов хотя бы сто тысяч, и я отпущу вас. Ведь никто, кроме меня, не знает, что вы знаменитый грабитель Красавчик. А вместо вас я засажу в тюрьму какого-нибудь бродяжку, и все будет в порядке, честное слово!
…Ну дайте хоть пятьдесят тысяч... Ну, двадцать... Меньше не могу, честное слово! Дайте двадцать тысяч и убирайтесь себе на все четыре стороны».

dt67PouvVs8.jpg

КРЕДИТ:
«- Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.
- Ну, а автомобиль ты починил потом? - спросил Незнайка.
- Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег».

6w7-3vkqpbk.jpg

МЕДИЦИНА:
«Доктор внимательно осмотрел больного и сказал, что его лучше всего поместить в больницу, так как болезнь очень запущена. Узнав, что за лечение в больнице придется уплатить двадцать фертингов, Незнайка страшно расстроился и сказал, что он получает всего лишь пять фертингов в неделю и ему понадобится целый месяц, чтоб собрать нужную сумму.
- Если протянуть еще месяц, то больному уже не нужна будет никакая медицинская помощь, - сказал доктор. - Чтобы спасти его, необходимо немедленное лечение».

uqn2SqnJgbY.jpg

СМИ:
«Здесь были и «Деловая смекалка», «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах...».

bLewammZ9NI.jpg

СИСТЕМА В ЦЕЛОМ:
«…у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали - как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе - самый простой баран».

 


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3747 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 10 August 2013 - 18:26

1146628_10151781244439271_866248186_n.jp


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3748 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 11 August 2013 - 12:40

1001132.jpg

Антон Носик

 

 

Два мира — две анонимности
09 августа 2013, 13:16
Тут давеча арестовали владельца Freedom Hosting Эрика Маркеса.
И вскоре после его ареста заразили несколько сайтов с того самого хостинга трояном, отправляющим данные посетителей прямиком в зловещую копилку АНБ.

Педофилы Северной Америки — в шоке и трепете. Годами они были свято убеждены, что связка между TOR и Freedom Hosting даёт им стопроцентную гарантию анонимности. А теперь их данные попали в тот самый страшный для них реестр, от которого рукой подать до федерального суда и многолетней тюрьмы.

При этом сразу вспоминается, что TOR используют не только педофилы, но и очень много разных других категорий граждан: активные участники файлообмена, разоблачители грязных корпоративных секретов, оппозиционеры в странах, где за критику власти могут покалечить, посадить или убить... Как на них отразится взлом пользовательской базы Freedom Hosting?

Мой подельник по пропаганде подростковых суицидов, журналист Султан Сулейманов, в Ленте.Ру деликатно подводит нас к обобщениям:

Рано или поздно придется выбирать — либо в пользу очередной кампании против педофилов и наркоторговцев (которые все равно найдут альтернативные информационные каналы), либо в пользу свободы распространения информации в виде TOR.

Мне кажется, что лучшим ответом на подобные обобщения может служить ленинский тезис: для того, чтобы объединиться, необходимо сначала решительно и определенно размежеваться. Для того, чтобы отстаивать анонимность как некую надмирную и абстрактную общечеловеческую ценность, нужно, чтобы во всём мире установилось одно общее правительство, с едиными для Ирана, Китая, Северной Кореи, России, Великобритании и Калифорнии правилами игры. Тогда действительно можно будет сказать: вот баррикада. По одну сторону от неё — все анонимы, по другую — мировое правительство. Выбирай, сетевой аноним: либо ты с педофилами, либо ты с правительством.

Если выбор для кого-то сегодня так и стоит, то далеко не перед всеми пользователями Интернета.
Для меня как законопослушного гражданина и налогоплательщика Российской Федерации уместней иная альтернатива, предложенная Ильёй Кормильцевым больше четверти века тому назад:

мне страшней Рэмбо из Тамбова, чем Рэмбо из Айовы.

Мне вспомнился этот стих, когда я впервые познакомился с разоблачениями Сноудена.
Американцев они предсказуемо шокировали: ведь это действительно ужасно, что какая-нибудь компания, вроде Apple или Microsoft, накопившая данные о сотнях миллионов пользователей в США, ответила за несколько лет на 10.000 секретных запросов тамошних силовиков, требовавших доступа к этим данным. Ещё страшней подумать о том, что эти силовики могли ведь получить доступ к пользовательской информации безо всяких запросов! Хотя тогда не очень понятно, зачем им понадобились эти 10.000 обращений к компаниям, если вся информация была доступна спецслужбам и так, благодаря тотальной слежке. Но не станем придираться к мелочам.

Я не живу в Америке. Я живу в России, где все мои персональные данные с рождения доступны дюжине разных, конкурирующих между собой, властных и силовых госструктур. Каждая из них в век Интернета много и радостно пускает эту мою приватную информацию налево. Задорого в розницу — бандитам, ищущим, кого бы богатенького пощипать. А дальше уж по дешёвке, оптом, всем остальным интересующимся, от коллекторов до мелких жуликов, через диски с государственными БД на московских перекрёстках и через платные «справочные» сайты с теми же базами.

Всю ту информацию обо мне, которую Агентство национальной безопасности будто бы мечтает перехватить через PRISM, любой интересующийся может за смешную копейку прикупить в Москве на лотке, или в Интернете на анонимных сайтах с оплатой по «короткому номеру». Там есть мой паспорт, прописка, банковские счета, зарплата, налоговые отчисления, штрафы и долги, а также любое движимое и недвижимое имущество, покупка которого когда-либо регистрировалась при участии государства. Кому этого мало — любой из моих операторов связи обязан предоставить восьми разным ведомствам (по первому их требованию и втайне от меня) данные по моим телефонным переговорам, движению средств через Яндекс.Кошелёк, всему интернет-траффику. Всё это, разумеется, без решения суда и без уточнения, в рамках какого конкретно расследования затребована такая информация. Такое у нас законодательство, и практика такая же.

Поэтому для меня важный вопрос — не что про меня узнали, а кто именно узнал.
Я не слышал ни от Сноудена, ни от Ассанжа, чтобы спецслужбы США за деньги сливали перехваченные персональные данные россиян криминальным структурам, или выжигали свои базы на дисках и продавали на Горбушке. Также я не слышал, чтобы к какому-нибудь российскому терпиле хоть раз обратились на основании агентурных данных АНБ с предложением крыши или сотрудничества. Может, такие предложения поступали в странах НАТО пану Бастрыкину или мистеру Пехтину, но они не спешат об этом рассказать. А чтобы спецслужбы США проводили тотальную проверку всех жертвователей на кампанию оппозиционного кандидата в мэры, думаю, что никакому Сноудену бы в страшном сне такое не приснилось.

Так что не торопимся, дорогие друзья, ставить вопрос ребром: либо ты против анонимности, либо ты за педофилов. Я против анонимности для педофилов (как и для других категорий уголовников), но я однозначно за право анонимности для читателей/комментаторов блогов и интернет-СМИ. Даже если эти читатели и комментаторы позволяют себе отрицать Аллаха, Всемилостивого и Всемогущего, или смеют нелестно отзываться о Миздюлине, да подавится Ктулху её мозговыми протезами, я считаю полезной анонимность для этих смутьянов и еретиков. Да не попадут они в руки гебни и мухаббарата, да не обнаружат у себя под окнами ни басиджей, ни хунвейбинов, ни нашистов с фанатами, ни какой-нибудь другой бюджетной разновидности гитлерюгенда. А сеть ТОР пусть и дальше ломают и компрометируют те, кто охотится на педофилов. Чтобы преступникам приходилось каждый раз трястись при звуках шагов на лестнице, а добропорядочным гражданам — ни разу.

Думаете, это невозможно? Подумайте два раза. Как-то же ухитрились же наши силовики создать такую же ситуацию, только с точностью до наоборот. В России тысячи киберпреступников чувствуют себя в полнейшей безнаказанности, поскольку органами правопорядка в принципе не расследуются ни взломы, ни DDoS-атаки, ни кража данных, если у потерпевшего нет ни ментовской, ни гебешной крыши. Зато оскорбление Миздюлины, сбор денег на «РосПил» или обидный для оборотней в погонах комментарий в ЖЖ — верный способ угодить в жернова уголовного преследования. Если возможна такая избирательность, то возможна ведь и обратная.

Так вот, я — за обратную.

Оригинал

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3749 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 12 August 2013 - 11:40

602773_380927982029902_576120189_n.jpg

Шеф-повар Джейми Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире, Оливер показал из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.

Согласно Оливера,  говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком.

Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".

Помимо низкого качества мяса, гидроксид аммония вреден для здоровья, при этом сам процесс Оливер называет - “процессом добавления цвета".

"Зачем разумному человеку кормить своих детей мясом с аммиаком?", спросил повар, который ведет войну против индустрии быстрого питания.

В одной из своих передач, Оливер демонстрирует детям как делается фарш из остатков мяса (жира, кожи и внутренних органов) с использованием аммония:

 

При этом использование гидроксида аммония считается частью "производственной процедуры", одобренной Министерством сельского хозяйства США, а потребители могут и не знать, что химические компоненты находятся в их еде.

На официальном сайте McDonald `s утверждается, что компания способна производить столь дешевые гамбургеры, так как из-за своих больших закупок, она может покупать мясо по наиболее низким - оптовым ценам. Кроме того, там сказано, что фирма приняла решение об изменении рецепта не в связи с кампанией Джейми Оливера.

Неполный перевод отсюда

Я вообще не понимаю зачем Вы покупаете все эти химические гамбургеры? Сделайте сами, как кстати говоря и фарш надо делать самостоятельно. Вообще Джемми Оливер большой молодец, но походу его борьба в общем то состоит в том, чтобы люди вновь начали готовить сами, так как в той же Британии, где он проводил эксперимент, так оказалось, что 100% населения какого-то городка вообще сами не готовят, только разогревают полуфабрикаты.

Но будущее за нами.


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3750 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 12 August 2013 - 22:08

logo.png

 

12-08-2013 16:11:00

К смене власти начали готовиться не только отдельные бизнесмены. Это делает сама отечественная экономика

Экономический кризис как концентрированное выражение кризиса политического

 

Россия не просто вползает (или уже вползла) в новый экономический кризис. Это будет (или уже есть) кризис сугубо политический. Российская экономика фактически начала процедуру голосования за новую власть в стране.

По свежим данным Росстата, экономический рост в стране во втором квартале 2013 года ко второму кварталу 2012-го составил всего 1,2%. Эксперты и чиновники спорят, вошла ли уже отечественная экономика в рецессию или пока у нас «всего лишь» стагнация. Заодно множатся алармистские прогнозы о возможности экономического коллапса в России уже в следующем году. В любом случае официальная статистика показывает, что это худший год российской экономики за все время правления Путина. Ведь в глобальный экономический кризис 2008—2009 годов, когда российская экономика падала стремительнее, чем американская или экономика других государств искусственно придуманного клуба БРИКС, Путин формально главой государства не был.

Социальный контракт с Навальным, который заключили 35 молодых бизнесменов из IT-сектора, публично сообщив о готовности предоставить ему свои финансовые и организационные ресурсы в обмен на обеспечение в России верховенства закона, независимого суда и свободных выборов, то есть, фактически, на кардинальную смену политического курса, — только вишенка на торте. Яркое внешнее проявление масштабного процесса тотального разочарования экономически активных россиян — причем не обязательно оппозиционно настроенных или вообще интересующихся политикой — в путинском режиме. Несомненный акт гражданской смелости «35 друзей Навального» был бы невозможен без массовых уличных акций протеста, вроде не приведших к осязаемым политическим результатам. Без первого года третьего срока нового старого президента — когда всем, даже тем, кто не понял этого за первую путинскую десятилетку, стало ясно: страна все глубже увязает в болоте отсталости и политического мракобесия.

Со времен ареста Михаила Ходорковского, практически десять лет, российские бизнесмены не рисковали открыто заявлять о готовности финансово поддерживать оппозицию. Ситуация изменилась еще до манифеста 35 предпринимателей, когда некоторые бизнесмены поддержали деньгами антикоррупционный проект Навального «Роспил», не побоявшись сообщить об этом внешнему миру.

Но плохие новости для власти заключаются не в том, что в России опять появились бизнесмены, готовые вкладываться в политических противников режима. К смене власти начали готовиться не только отдельные бизнесмены. Это делает сама отечественная экономика.

Отдельно взятого Навального можно легко посадить в тюрьму или с помощью даже условной судимости в любой момент лишить права участвовать в любых выборах. Но что делать с рекордным замедлением экономического роста без явных внешних негативных факторов? С обнулением темпов роста российских инвестиций в основной капитал? С массовым отскоком бизнесменов и бизнесов из страны? С не прекращающимся почти два года, с момента рокировки Путина и Медведева, чистым оттоком капитала? С форменной политической истерикой на самом высшем уровне при угрозе дефолта крошечного Кипра в начале весны этого года? Наконец, с апатией и безнадегой, буквально разлитой в воздухе обычных разговоров об экономике более или менее осознающих ситуацию в стране людей?

Мы вступаем, точнее уже вступили, в эпоху, когда сама так толком и не созданная полноценная национальная постсоветская российская экономика перестает верить власти. Жирующие на бесконечных политических преференциях неэффективные госкомпании не способны обеспечить развитие страны (их и так «неплохо кормят»), а остальной бизнес боится или не хочет развиваться в такой России. В стране наступает глобальная экономическая задержка. Люди, независимо от политических взглядов, либо ищут пути эвакуации, либо начинают выжидать, чем разрешится конденсирующийся в виде грозового облака на политическом небосклоне России вопрос о власти.

Едва ли Путин способен отважиться на резкую смену экономического курса в сторону либерализации. Хотя бы потому, что это невозможно без политического поворота на 180 градусов. Без судебной реформы. Без гарантии основных политических прав граждан. Без слома коррупционной опричнины силовиков и региональных чиновников. Поэтому теперь единственным способом, необходимым, но недостаточным условием возвращения страны к устойчивому значительному экономическому росту могут стать только трудно просчитываемые мирные варианты смены первого лица. Приход к власти более адекватных задачам развития страны руководителей.

У грядущего российского экономического кризиса нет существенных объективных макроэкономических оснований. Но есть совершенно очевидные любому непредвзятому человеку политические

Автор: Семен Новопрудский

 

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagaz...umns/59486.html

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3751 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 12 August 2013 - 22:23

В начале недели будет жарко, в четверг похолодает
12 августа 2013 г. | Время публикации 13:03
Рубрики: Погода  
 

Синоптики обещают москвичам жаркую погоду в первой половине недели. Дневные температуры будут достигать отметки плюс 28 градусов, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на Гидрометеобюро.

В ближайшие дни в Москве ожидается переменная облачность, вероятны дожди с грозами. В ночь на вторник будет 15-17 градусов, а днем плюс 25-27. Такая же погода сохранится и в среду. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3-8 метров в секунду. При грозе его порывы могут составить до 15 метров в секунду. К четвергу немного похолодает, будет 21-26 градусов. Возможны кратковременные дожди.

"Это нехарактерное для августа тепло. Температура превышает климатическую норму в последние дни на 5-6 градусов", - рассказали "Интерфаксу" со ссылкой на Гидрометеобюро. Но начиная с четверга, среднесуточная температура в столичном регионе понизится на несколько градусов, днем будет не выше плюс 25.

"В четверг столицу пересечет холодный атмосферный фронт, поэтому вновь не обойдется без дождей, а температура воздуха уже не превысит плюс 22-24 градусов. В пятницу дожди станут локальными, но похолодает до плюс 20-22 градусов", - рассказали РИА "Новости" в центре погоды "Фобос". В выходные погода наладится, дожди прекратятся, и воздух станет прогреваться: в субботу до плюс 22-24 градусов, а в воскресенье - до плюс 25 градусов.


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3752 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 12 August 2013 - 23:18

о, а давайте так ежедневно на ночь :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3753 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 12 August 2013 - 23:21

Ну да,как потеплеет,так надо домой возвращаться...в воскресенье :angry:


  • 0

#3754 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 12:51

453782.jpg

Сочи не успеют «достроить», Олимпиаду отдадут корейцам? (ФОТО)
Авторская колонка корреспондента «НР-Екатеринбург» Екатерины Норсеевой  09.08.13 15:35
NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/rabkrin/453782.html

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3755 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 15:33

logo.png

Еще одна дочка. Еще одна квартира. Еще один вопрос госслужащему Собянину
13 августа 2013, 13:59

Ох, Сергей Семёнович, это вечное враньё "госслужащих" - оно же как болотная трясина.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что квартира в центре Москвы была давно задекларирована в установленном порядке, а заявления оппозиции по этому поводу являются спекуляциями. «Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное — спекуляции», — сказал Собянин журналистам.

Исполняющая обязанности пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова подтвердила, что квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована. «Это стандартная практика», — указала она. Ранее Пенькова сообщила, что квартира в доме 12/1 на Рочдельской улице площадью 308 кв. м была выделена Собянину Управлением делами президента в январе 2006 г. как руководителю администрации президента
.
http://www.vedomosti...irovana-sem-let

Мы же не про декларации здесь говорим, а про законность получения. Эдак вы завтра Парк Горького в собственность задекларируете, сообщив всем: "Парк давно задекларирован, поэтому всё остальное - спекуляции".

Мы уже выяснили, что госслужащий Собянин уже однажды приватизировал квартиру в Тюмени 116 квадратных метров (иначе, откуда он её взял?), а приватизировать квартиру можно один раз в жизни.
И, в любом случае, квартира на Родчельской улице - это либо служебное жильё, которое приватизировать нельзя, либо полученное по соцнайму на внеочередных условиях, что возможно, если Собянин сирота, болен эпилепсией или его тюменскую квартиру унесло ураганом
.


Ладно, что касается замечательных 308 квадратных метров в центре Москвы, то мы подождём ответов прокуратуры.
Любопытно, конечно, что они придумают: объявят Собянина сиротой или больным лепрой, но надо просто подождать.


Ну, а пока давайте вспомним о том, что у госслужащего Собянина есть вторая дочь: Анна Сергеевна Собянина.
us0kLbo.jpg
Как и положено дочери крупного госслужащего, она ужасно талантливая.
Бизнес-жилка, как известно,  просыпается в детях госслужащих прям-таки сразу после вступления их родителей в должности.

18 октября 2011 года, через 2 недели после своего 25-летия (родилась она 2 октября 1986), Анна Сергеевна Собянина покупает квартиру в Центрально районе Санкт-Петербурга, по адресу Малая Конюшенная улица д.14.

72615_original.png

Даже если вы ни разу не были в Санкт-Петербурге, то названия соседних объектов "Марсово поле", "Невский проспект", "Дворцовая площадь", который каждый миллион раз встречал в книгах, говорят сами за себя - это отличное место.
ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.

Площадь квартиры дочери госслужащего Анны Собяниной 204,9 кв.м.

 

Читать целиком - много ...


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3756 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 15:35

Бесплатный Wi-Fi появится в наземном транспорте и общежитиях вузов
13 августа 2013 г.
 
Бесплатный Wi-Fi планируется внедрить не только в московском метро, но и в наземном общественном транспорте. "Мосгортранс" проведет конкурс, как только будет готово техническое задание, сообщил в интервью РИА "Новости" первый замглавы департамента транспорта Евгений Михайлов.

Он добавил, что Wi-Fi в наземном транспорте появится по всей Москве, включая новые территории. "Мы не делим Москву на "новую" и "старую". Есть нюансы, связанные с особенностями планирования территорий, но, по большому счету, все это город Москва", - подчеркнул Михайлов. Напомним, в 2011 Wi-Fi в тестовом режиме запускали на маршрутах 400 и 400К.

Говоря о внедрении беспроводного интернета в метро, чиновник сообщил, что "он появится не везде сразу, но постепенно охватит все линии". "Итоговая задача - чтобы весь метрополитен находился в зоне действия сети Wi-Fi. Неважно, на какой станции или переходе находится пассажир, он должен иметь доступ в интернет", - заявил первый замглавы департамента. Он добавил, что городу и метрополитену это "не будет стоить ничего. Это инвестиции только оператора".

Предыдущие аукционы по оснащению метро бесплатным интернетом провалились, так как операторов не устроили условия, и они не подали ни одной заявки. На последнем аукционе заявку подала одна компания - ЗАО "МаксимаТелеком", которая и займется интернетом в подземке. Работы завершатся, предположительно, осенью 2014 года. В первую очередь Wi-Fi должен появиться на Кольцевой и Каховской линиях.

Бесплатный беспроводной интернет также появится в общежитиях столичных вузов. "Правительство Москвы выделяет на это субсидию. Благодаря этому все ребята смогут в полной мере пользоваться интернетом и учебной литературой, не проигрывая московским студентам, которые живут в своих квартирах", - заявил на заседании правительства Москвы врио мэра Сергей Собянин. На первом этапе в кратчайшие сроки обещают оборудовать Wi-Fi в 10-15 вузах, в остальных бесплатный интернет появится до конца года.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3757 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 17:52

Ольга Бакушинская журналист
portrait_1358858576.jpg

Когда вы читаете эту колонку, с меня уже взяли подписку о неразглашении великой тайны большого следствия. То, что тайна великая, а следствие серьезное, я не сомневаюсь, ведь ведет его следователь по особо важным делам прокуратуры РФ. Я как-то привыкла думать, что прокуратура — это ого-го! Абы кем абы по какому поводу заниматься не будет.

Вот, например, я известный журналист и блогер, поэтому мне часто пишут в интернете разное. Хорошее и плохое. Правду и домыслы. Иногда угрозы, и порой они выглядят достаточно серьезно.

Виртуальное общение имеет свои плюсы и минусы. Плюсы в основном в том, что это, по сути, последняя территория свободы слова в России. Минусы — некоторые воспринимают эту свободу как свободу делать то, за что в обычной жизни можно получить по лицу.

Однажды я провела интересный эксперимент с предсказуемым финалом. Получив письмо с угрозой убийства от анонимного пользователя, я написала письмо в Генеральную прокуратуру и Управление «К» (говорят, оно может вычислить любого анонима в Сети). Через три недели заявление спустилось… к моему родному участковому. А тот развел руками: «Где же я его найду?» Хорошо его понимаю и даже сочувствую ему. Он бы, может, и хотел мне помочь, но ресурсов маловато.

Но я ведь просто журналист, как говорит одна моя соседка, «журналюга проклятая», — персона в современной российской реальности крайне надоедливая, ненужная и навязчивая. Вопросы, вопросы, требования соблюдать закон. Надоело.

Иное дело — депутатские обиды.

Когда я услышала голос следователя в трубке, я подумала, что это шутит кто-то знакомый — в духе программы «Розыгрыш». Потому что формулировка была такая: «За критические высказывания в адрес депутата Мизулиной».

— Ээээ… А что, за это уже уголовное наказание положено?
— А вас пока вызывают в статусе свидетеля.

Свидетелем чего меня вызывают пока? Ксения Собчак пошла «свидетельствовать» первой и умудрилась половину допроса осветить в твиттере, не выходя из кабинета следователя. От нее остальные фигуранты узнали, что спрашивать будут об оральном сексе. С чего мы взяли, что Елена Мизулина против оного и не состояли ли мы в сговоре с целью ее опорочить? Как-то представила себе этот гипотетический «сговор» и захотелось спрятать голову в песок, только пол под ногами бетонный.

А теперь серьезно.

Я почти уверена, что это дело направлено против интернета. В последнее время именно блоги и сетевые издания оказались тем пространством, в котором говорили о несправедливости. Иногда просили о помощи — и это работало. Собирали деньги, созывали волонтеров на пожар и потоп, заставляли государственные органы реагировать на беду маленького человека, предавали огласке преступления «вертикали», то есть банального лома, против которого социальные сети нашли прием. Иногда могли бороться с несправедливостью и помогать в беде.

Это всегда не нравилось.

Забавный «список Мизулиной», над которым все потешаются, может стать поворотным пунктом не только в судьбе десяти человек. Сколько их уже, в конце концов, перемолото ломом в крошку. Подумаешь, еще несколько.

Это дело может стать последней жирной точкой в существовании свободной журналистики в стране, в том числе «блогерской журналистики». И любое, несовпадающее с официальным, мнение легко можно конвертировать в оскорбление. Я очень бы хотела этого не допустить, но не знаю, как.

«Почему вы считаете, что госпожа Мизулина против орального секса?» — спросил следователь по особо важным делам у Ксении Собчак. Нет, не так. Следователь ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ спросил. Про особо важное.

В этом деле, как и всяком другом (например, депутатском) может быть только три варианта: против, за и воздержался. Но каждый это решает сам за себя. Как и про все остальное, что касается интимных сторон жизни.

Покончим на этом веселиться над очередным невеселым казусом. Елена Борисовна, найдите в себе силы не вписывать свое имя в историю России таким странным образом. Там уже и без вас много вопиющего абсурда.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3758 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 18:01

Столичные тоннели оборудуют камерами к сентябрю
13 августа 2013 г.
 
1 сентября в столичных тоннелях заработает пилотный проект по внедрению камер и мониторов, с помощью которых водители смогут получать информацию о транспортной обстановке в тоннелях. Первые такие камеры монтируют на въезде с Варшавского шоссе на Нахимовский проспект: если пилотный проект признают успешным, камеры появятся и в других тоннелях. Об этом сообщил М24.ru руководитель аналитического центра Probok.net Александр Шумский.

На съездах примерно в 10 метрах от тоннеля будет установлен экран с информацией об обстановке в тоннеле, а разгонные полосы внутри коридора отделят металлическими барьерами. Данные с камер будут выводиться на мониторы, установленные перед тоннелем, чтобы водители заранее знали о ситуации внутри коридора. Эксперимент продлится два месяца, и в случае его успешности оборудование появится еще в 13 тоннелях, в том числе на Волоколамском и Звенигородском шоссе.

В то же время эксперты опасаются, что мониторы могут отвлечь внимание водителей от дороги, а оценить ситуацию на большой скорости попросту не получится. Вместо картинки на мониторы предлагается выводить текстовую информацию о скорости движения в тоннеле, либо предупреждение о том, что нужно сбавить скорость. Они также могут работать по типу матричных дисплеев на МКАД, позволяющих оперативно менять скоростной режим на разных полосах и маршруты объезда.

Напомним, что в тоннелях также планируется установить системы адаптивного освещения, меняющие яркость ламп в зависимости от погоды и времени суток. Пилотный проект работает в Сущевском тоннеле, а в перспективе регулируемое освещение планируется применить в Лефортовском, Кутузовском, Ленинградском, Волоколамском и Алабяно-Балтийском тоннелях. Это позволит водителям не "слепнуть" при въезде в тоннель и снизить число ДТП, однако эксперты утверждают, что такая система пригодна лишь для небольших тоннелей.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3759 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 20:37

logo.png

 

Московский цугцванг

Казус Навального — это не чья-то оплошность, это системная ошибка, сбой всей «политической программы», который проявил, наконец, себя мощным «глюком». И рискует повториться в будущем: казусом Ходорковского или казусом Медведева

 

1376316236_255004_36.jpg

Фото: Евгений ФЕЛЬДМАН — «Новая»

 

Чем бы ни завершились выборы мэра Москвы, их победитель известен — это Алексей Навальный, вне зависимости от того, станет он мэром (что маловероятно) или нет. Точно так же известно и имя главного проигравшего, хотя оно и не внесено в избирательный бюллетень, ...

 

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3760 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 13 August 2013 - 20:39

В среду в Москве будет дождливо и жарко
13 августа 2013 г.
 
В среду, 14 августа, в столице будет жарко и дождливо, сообщает Гидрометцентр России.

Москвичей ожидает переменная облачность. Местами кратковременный дождь, днем местами гроза. Ночью температура в Москве +15...+17 (в центре до +20 градусов), по области +12...+17, ветер южный 3-8 метров в секунду. Днем в Москве +26...+28, по области +23...+28 градусов, ветер западный 5-10 метров в секунду, при грозе порывы 12-17 метров в секунду.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3761 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 15 August 2013 - 08:46

FAQ: Эрратическая семантика
7 фактов о нарочном искажении слов и выражений носителями языка

erratives.jpg
Фото: Lvovsky

Мода на эрративы возникла внезапно и довольно быстро сошла на нет. Вопрос, почему она появилась, не очень простой. Возможно, ответ на него связан с тем, что несколько поколений людей, которых мы бы на современном жаргоне назвали «пользователями языка», привыкли к постоянным указаниям, как надо. У этого тотального диригизма есть оборотная сторона.

1
Огромная масса простых носителей языка выталкивается в маргиналы. Их узус не уважают. Как человек сопротивлялся этому? В моей юности, например, да и до сих пор, мы с некоторыми друзьями говорили и говорим, килОметры вместо киломЕтры, магАзин вместо магазИн, прекрасно зная, что это неправильно. И это не игра под простонародный выговор, а заявление права на диглоссию. Мы знаем, что есть правила языка, и эти правила надо соблюдать. Но в какой-то момент оказывается, что человеку удобнее или нужнее – цели могут быть самые разные: это могут быть цели сокращения, или цель создать произведение словесное, которое понятно вам и мне, – так вот удобнее и нужнее, правильнее, иначе говоря, совершенно сознательно исказить норму.


Эрратическая семантика
gusejnov-2-300x200.png
Филолог Гасан Гусейнов об играх в языке, применении эрративов и эсхрофемизмах
Более того, выясняется, что когда мы искажаем эту норму, то внутри этого искажения мы начинаем соблюдать новую норму – норму искажения. Например, тот, кто пишет «аффтар» с одним «ф», совершает грубую ошибку. Потому что законы эрратива требуют, чтобы «аффтар» был с двумя «ф» и двумя «а». «Жжот» можно написать только через два «ж» и «о», никак иначе. И выясняется, что эрратив в своей основе – это просто другая система правильности, другая норма, которая существует параллельно обычной. Но она и не просто вывернута наизнанку, а почти зеркальна, или хиральна. Отличается такое написание от ошибочного тем, что человек, владеющий эрративом, должен владеть и обычной нормой.

Дедова, О. В. Антиорфография в Рунете / О. В. Дедова // Русский язык: исторические судьбы и современность: III международный конгресс исследователей русского языка : тр. и материалы. – М., 2007. – С. 342-343.

Читать статью целиком ...

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3762 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 15 August 2013 - 09:20

1173890_559168840807565_1195554462_n.jpg


  • 1
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3763 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 15 August 2013 - 10:44

Гражданская война в Египте.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3764 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 15 August 2013 - 12:38

1185354_10151623328418876_299330653_n.jp


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3765 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 15 August 2013 - 15:59

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3766 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 19 August 2013 - 02:50

 
Узники кирпичного завода под Каспийском завод "Кристалл" 

 

Screen-Shot-2013-08-14-at-2.jpeg

Олеся и Андрей находились в рабстве три месяца. ФОТО: SCREENSHOT

Из рабства в Дагестане освободили беременную женщину и ее жениха

14 августа Это далеко не первый случай рабства в России. Подробнее о них вы можете прочитать в нашем топике "Рабство в России".

– Меня заставляли таскать ведра с песком, перекладывать тяжелые кирпичи, а когда я просила отдохнуть, меня били или начинали душить, – рассказывает на камеру 22-летняя Олеся, которая находится на четвертом месяце беременности. По ее словам, Олесю вместе с женихом – 20-летним Андреем из Оренбургской области, 10 августа освободила из рабства команда общественных активистов из движения "Альтернатива". Молодых людей насильно удерживали на кирпичном заводе “Кристалл”, который находится между Махачкалой и Каспийском, и заставляли работать с 6 часов утра до 9 вечера, периодически били и унижали.

– Однажды бригадир Курбан сказал мне принести воды, а я сказала, что отдохну и принесу, на что Курбан ответил: “Нет, ты сейчас все принесешь”, – продолжает свой рассказ Олеся. – “Я не раб, я отдыхать должна” – сказала я. После этого он спустился со второго этажа, где жил, и начал меня душить. Потом у меня начались проблемы со здоровьем, я попросила управляющего - Магомеда – отвезти меня к врачу. Он две недели ничего не делал, но потом все-таки отвез. Врачи сказали мне и ему, что у меня велика вероятность выкидыша, и что мне нужно отдыхать. Но Магомед отправил меня таскать кирпичи.

Впрочем, Олеся на камеру рассказала далеко не обо всем. По словам руководителя движения “Альтернатива” Олега Мельникова, она также сказала, что к ней приставали и пытались изнасиловать, а когда она сопротивлялась, ее били. Но на камеру говорить об этом она постеснялась.

Ранее в Дагестане из кирпичного завода освободили еще двоих рабов. 

– Я сначала поверить во все это не могла, – рассказал Metro мама Андрея, Елена Нечаева. – Андрей и Олеся уехали в Москву, чтобы подзаработать на свадебный вечер. В Москве Андрей потерял документы, и ждал, пока я ему их вышлю, на Казанском вокзале. Потом он написал мне, что ему предложили работу и он едет в Волгоград. Выяснилось, что в итоге его с невестой привезли в Махачкалу, а там продали (по 15 тысяч рублей каждого, – прим. Олега Мельникова) на кирпичный завод. Когда я получила смс о том, что они в Махачкале, сначала не поверила. Думала, что шутка. Но оказалось, что нет, и я сразу обратилась в местный следственный комитет и уголовный розыск. Они сказали, что ничем помочь не могут и направили “в Москву". То есть так и сказали – вам в Москву, ищите, куда обратиться, в интернете. На бумажную волокиту ушло примерно три месяца – все это время Андрей и Олеся не могли уехать из завода, потому что у них не было денег и документов. Я села за компьютер и нашла Олега Мельникова, позвонила ему. Через два дня их освободили, сегодня (14 августа) мы уже встретим их в Оренбурге. У меня сердце еле выдержало.

Секрет успеха

Команда Мельникова не афиширует свои методы работы:

– У нас очень серьезная подготовка, могу даже похвастаться, что мы подготовлены к операциям по освобождению рабов лучше, чем некоторые спецорганы – говорит Олег. – Впрочем, подробности работы мы не раскрываем. Честно говоря, после каждой поездки я думаю, что больше не буду этим заниматься. Но через неделю отхожу – моя любознательность заставляет меня изучать эту проблему. Нам быстро удалось собрать команду активистов, так что я сам до сих пор не могу понять, как это все произошло. Мы никем не спонсируемся и не финансируемся, если у родственников есть возможность, они оплачивают дорогу освобожденным, но чаще нам приходится зарабатывать деньги самим, чтобы отправить людей домой.

– В регионе осталось порядка 500 кирпичных заводов, в каждом из которых работают до 25 человек. Половина из этих людей трудятся в рабских условиях.Рабство начинается, когда человеку объявляют, что его купили и ему нужно отрабатывать эти деньги, угрожают, – объясняет Мельников. – Правда, случаев, когда людей после угроз действительно убивали, нам не известно. Людям, которые оказались в такой ситуации, могу порекомендовать только одно – если дело случается в Дагестане, нужно стараться добраться до Махачкалы. Федеральные войска, которые стоят там неделю-две, коррупционно не связаны с руководителями заводов. Они могут помочь. И, самое главное, нужно сразу звонить родственникам.

 


Edited by Колокольчик, 19 August 2013 - 02:53.

  • 0

#3767 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 19 August 2013 - 20:25

1150910_540980362634024_1346837493_n.jpg

 

Все, низких цен на бензин не ждите. Власти не могут "держать нефтяников", хотя и "объясняют им политику партии в деревне".

Или что еще рассказал Медведев.

http://top.rbc.ru/economics/19/08/2013/870780.shtml


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3768 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 20 August 2013 - 00:59

Толерантность победила и русскую историю, и здравый смысл

http://www.km.ru/v-r...YaKcrIo.twitter


  • -1

#3769 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 August 2013 - 12:03

http://news.sport-ex...3-08-20/608489/


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3770 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 21 August 2013 - 00:26

Союз мусульман проверит сексуальную ориентацию чиновников

http://today.kz/ru/n...013-08-19/92500


Edited by Колокольчик, 21 August 2013 - 00:26.

  • 1

#3771 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 21 August 2013 - 01:16

Флешмоб в метро Копенгагена

https://www.youtube....aQYTlLQPU#at=93


  • 2

#3772 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 August 2013 - 12:27

Репортаж из магазина бывших в употреблении(!) стройматериалов и отделки в Нью-Йорке - http://samsebeskazal...com/260427.html

Цены, на мой российский взгляд, поражают своей высотой...

9560700100_42c72ca01b_c.jpg


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3773 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 21 August 2013 - 16:30

r_logo.gif

В Москве создан Центр по борьбе с атеистическим экстремизмом

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности инициируют создание Центра по борьбе с атеистическим экстремизмом.

Решение учредить новую структуру было принято накануне, в праздник Преображения Господня, на встрече депутата района "Раменки" Александра Чуева с православными избирателями, которая состоялась на площади Индиры Ганди возле Паломнического центра Московского патриархата.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели МГУ, жители ЗАО.

"В наше время поднимает голову "атеистический экстремизм", спонсируемый различными фондами и НКО, чьи корни находятся за пределами России. Эти "атеистические экстремисты" выступают против законных прав граждан, гарантируемых статьей 28 Конституции Российской Федерации", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи.

Авторы документа отметили, что отдельные граждане выступают против строительства храмов, "создавая искусственный психоз и нагретая истерию путем запугивания граждан", ссылаясь на несуществующие законы о том, что не должно быть храмов ближе километра от жилых домов,

"Они запугивают "вырубкой парков" (нередко на деле - пустырей), пишут и вовсе безумные вещи о "ритуальных залах" и "похоронных процессиях". Любые законно прошедшие слушания эти пустобрехи объявляют "нечестными". При этом они выступают только против храмов, все остальное строительство им по барабану! При этом "атеистические экстремисты" выступают от имени местных жителей, создавая самозваные "общественные советы" и "инициативные группы", сами оставаясь в тени", - сказано в документе.

 

Кирилл Серебренников:
АТЕИСТИЧЕСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ. Грузины,пиндосы,пидорасы,педофилы,атеисты...
Считаю,надо еще бороться с левшами. Совсем суки оборзели.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3774 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 14:20

Интересно кто же "заказал" Якунина ???

 

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3775 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 14:38

logo.gif

Не думать о будущем

 

72850.jpg

20 августа 2013 года 17:53 | Аркадий Бабченко       Аркадий Бабченко в поддержку выборов

Вот смотрю я на все эти споры с выборами и чувствую себя Сарой Коннор. Той самой, из «Терминатора-2». Когда она стоит на детской площадке и смотрит на играющих мам со счастливыми детьми.

Когда стоишь, смотришь на всех этих людей, которые делают на своей площадке вроде бы важное в своем представлении дело - агитируют, спорят, доказывают, выбирают, разносят, информируют, ведут радиоэфиры, пишут статьи, решают жизненно важные проблемы - а ты стоишь, смотришь, и не можешь понять, чем эти люди занимаются. Потому, что вся эта деятельность давным-давно не имеет уже никакого значения.

Все это - сто двадцать пятой важности темы.

Будущее - уже определено.

И оно совсем не про выборы, не про жуликов и воров и даже не про Путина.

Коллективный «Скайнет» ненависти, ксенофобии, необразованности, фанатизма, средневековья, убийства, разрушения, жажды крови и ненависти ко всему инакомыслящему уже почти осознал себя. Человеческое уже почти ушло из этой страны и ему на смену почти пришло животное. И оно уже почти готово действовать.

Вирус уничтожения заразил уже все слои населения сверху до низу, поселился почти в каждой клеточке организма под названием «общество», которое в течение двадцати лет ставили на колени уничтожением образования, уничтожением науки, уничтожением критического отношения к миру, уничтожением элементарного уровня минимальной образованности - и поставили таки.

И добили в голову контрольным гвоздем фанатизма.

Хам победил. Убийца - победил. Невежество победило. Средневековье пришло.

И тем легче этому вирусу было проникнуть в тело больного общества, из которого на протяжении все тех же двадцати лет бежали антитела ученых и просто умных людей. И убежали таки. Унося с собой иммунитет к арканарской резне в другие страны.

Но говорить об этом больное общество уже не хочет. Стадия болезни зашла так далеко, что обсуждать её на полном серьезе - уже страшно.

Каждый, кто касается этой темы всерьез и осознает всю безысходность поражения организма, тут же в ужасе захлопывает приоткрывшуюся дверь в пустоту. И возвращается и дальше к обсуждению третьестепенных проблем.

Продолжает забивать свой день абсолютными эвфемизмами, которые приносит утро и которые исчезают с вечером и которых никто не помнит уже на следующий день, продолжая, в сущности, и дальше прожигать свою жизнь, делая вид, что занимается серьезным делом.

Я понимаю, зачем это нужно жуликам и ворам - после них хоть потоп и они надеются успеть умереть раньше, чем здесь все полыхнет, нахапав достаточно для ста последующих поколений, которые, безусловно, будут жить в Швейцарии, а не здесь. Поэтому они и кидают нам как дурачку волчок на протяжении уже которого года такие «важные» темы, как выборы Никиты Белых губернатором Кирова, выборы Алексея Навального мэром Москвы, создание партий, отмену митингов, гейпропаганду Милонова и Мизулиной в полном комплекте. Лишь бы мы игрались и игрались с этим идиотским волчком и не думали о главном.

И мы играемся. Мы, которые хотят жить в этой стране и которые хотят оставить эту страну для своих детей. И на полном серьезе спорим и обсуждаем, и агитируем и доказываем.

И уже боимся поднять голову вверх. И посмотреть на тот уровень, где находятся главные вопросы.

Потому что знаем - ответа на них уже нет.

Уж лучше - волчок. Уж черт с ним. Хотя бы хоть что-то. Хотя бы попытка сделать вид что мы тут на полном серьезе по взрослому выбираем мэра своей Москвы. Хотя бы так. Чем ничего.

Но все эти люди, которые играются в этот волчок и думают, что заняты действительно очень важным делам и решают сейчас судьбу России, то есть все мы - на самом деле мы уже не существуем. Просто еще не знаем об этом.

Кого-то забьют в революционных погромах, кого-то расстреляют в подвалах, кто-то сгинет в гражданской, кого-то сгноят в лагерях, кто-то пройдет от Урала до Калининграда с огнем и мечом, кто-то эмигрирует, кто-то доберется до вершин власти и будет уничтожен своими же соратниками, идущими по твоему трупу из-за твоей спины, кто-то сломается, и будет просто тихо мирно существовать в сторонке в своем футляре, пряча от посторонних глаз вырванные на изуродованных пальцах ногти, кто-то станет героем, кто-то палачом (причем и теми и теми станут те, от кого менее всего это можно ожидать сейчас), кто-то просто пропадет без вести...

А кто-то и выживет.

Но все равно это не будет иметь уже никакого значения, потому что страна взорвется, её разнесет в клочья, и после того, как ад, который будет здесь бушевать несколько лет, если не десятилетий, уляжется, не останется никого и ничего из прежнего мира - сегодняшнего мира, который сейчас вокруг нас - и из прежнего круга общения.

Все, что мы сейчас знаем, все, с кем мы сейчас общаемся, все, что составляет сейчас нашу жизнь - исчезнет. В прямом смысле этого слова.

Люди, которые нас сейчас окружают, с которыми мы спорим, говорим, общаемся, которых, возможно, даже считаем своими друзьями и которыми наполнена наша жизнь - НИКОГО из них не останется.

И если даже двое выживших и встретятся, то разделять их будет уже такая гигантская пропасть с таким количеством пережитого, как каждым по отдельности так и всеми вместе, такие тектонические и титанические сдвиги будут у них за плечами, что они не вспомнят даже не то что программных нюансов, за которые спорят и агитируют сейчас, а даже и сами фамилии тех, за кого спорят.

Через десять лет не будет ни Собянина, ни Навального, ни кого-то еще.

Совсем другие имена придут им на смену, совсем другие люди утопят страну в крови и совсем другие товарищи будут играть какие-то хоть минимально значимые роли на её обломках. И из всего сегодняшнего мира останется только одно чувство - недоумение по поводу того, почему ты еще существуешь сам.

Но говорить и думать об этом не хочется.

Поэтому давайте лучше про выборы.

 

Весь текст целиком ...


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3776 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 16:44

Радио Свобода - Август 1991: преданная революция и Россия Путина

 

 

В программе "Лицом к событию" 21 августа 2013 года победу над ГКЧП
(21 августа 1991 г.) и ее последствия для современной России обсуждают:

историк и бизнесмен, бывший советник Презиента РФ и первый зам председателя Моссовета Сергей Станкевич,
бывший народный депутат России,в 1991-93 г. член группы "Радикальные демократы" журналист и бизнесмен Расул Микаилов и
социолог, эксперт «Левада-центра» Олег Савельев.

Вел передачу Михаил Соколов.

 

Сергей Станкевич: К сожалению, тот режим, который сейчас возник, отчасти он был неизбежен в начале 2000-х, всегда за революцией следует консервативная консолидация. Консервативная консолидация, которая издержки какие-то революционные устраняет, которая находит баланс и возникает новый общественный договор, становится ясно, более понятно, куда двигаться, мы уже не пропадем, мы уже выжили, давайте подумаем, куда двигаться. Дальше, к сожалению, стала возникать паразитарная элита. И проблема наша основная не в том, что кто-то чекист, кто-то не чекист, а паразитарность нынешней элиты, которая пытается эксплуатировать страну и эксплуатировать народ и тем самым блокировать любое развитие. В этом наша проблема.

http://www.svoboda.o...t/25081570.html

 

 

Читать или слушать ...

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3777 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 16:49

кукольный стиль

Новые Лолиты и их блоги. Завитые локоны, оборчатые юбки колокольчиком, гольфы — мода на кукольный стиль охватила мир. Японки, смуглянки из Тихуаны, английские пышки рассказывают, как устраивать лолита-бранчи, покупать специальную одежду и просто быть собой, даже если больше никто не разделяет твои слабости.

6f280e42cbc3da2e11c737305f15e08e.jpeg

Готическая Лолита — La Carmina

La Carmina живет в Токио и является одной из самых известных в мире готических лолит. Помимо профессионального лолита-блогерства Кармина ведет собственные телешоу, участвует в модных съемках, пишет статьи и книги, создает дизайн одежды для модных готических брендов. Кроме того, она автор и ведущая проекта Coolhunting America для Huffington Post, в рамках которого Кармина разъезжает по Штатам, отыскивая необычные субкультуры, странные андеграундные развлечения и альтернативные движения. О большеглазой готической лолите писали такие издания как The New Yorker, Vogue, Washington Post и Cosmopolitan. Кукольный вид Кармины обманчив: девушка окончила Колумбийский университет в Нью-Йорке и изучала юриспруденцию в престижном Йеле. lacarmina.com/blog

17f355a06d8bb8d7d4ffc7e17560b584.jpeg
 

 

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3778 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 17:06

Осужденный на 35 лет тюрьмы Мэннинг хочет быть женщиной
22.08.2013, 15:53 | «Газета.Ru»

Бредли Мэннинг сказал, что хочет жить под именем Челси, сообщает Reuters.

«Я — Челси Мэннинг. Я — женщина. Надеюсь, что меня поддержат в моем желании начать гормональную терапию», — приводит TODAY News заявление Мэннинга.

В среду Мэннинг был приговорен к 35 годам тюрьмы за организацию утечки секретных документов.

Ранее сообщалось, что МИД России назвал приговор Мэннингу проявлением двойных стандартов.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3779 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 17:48

У "левых таксистов" конфисковали машины
 
1d7c06e3cc12818be87e20e590111533_XL.jpg
 
 
 

В Московской области власти устали пугать любителей потаксовать и перешли к активной фазе действий. Так,  на территории городского округа Домодедово в результате проведенного рейда  несколько автомобилей было арестовано и отправлено на штрафстоянку, а сами "бомбилы" доставлены в отдел МВД по городскому округу Домодедово для оформления дела по административному правонарушению.

 

Как сообщает Минтранс области, вчера  в рамках спецоперации были проверены 34 машины. При этом было выявлено 15 административных правонарушений.

Также была произведена так называемая контрольная закупка, выявившая случаи "осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения незаконных перевозок".  По данным случаям возбуждены административные дела. Нарушителям, кроме штрафа в 50 тыс. рублей для физлиц и 100 тыс. рублей для предпринимателей, может грозить и  конфискация транспорта.

 


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#3780 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 22 August 2013 - 18:24

Кот в сапогах (Puss in boots) Бардин (Bardin)


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users