Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Оплата ЖКХ и пр.


  • Please log in to reply
1968 replies to this topic

#911 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 28 January 2016 - 16:14

Вопрос в том, почему народ считает, что со счетчиком будут платить больше, если получается, что меньше... :)

 

Просто подсчитывая экономию на воде, нужно не забыть посчитать расходы на покупку и установку счетчиков (в моем случае их надо 4 шт), и дальнейшее их техобслуживание. Учитывая это, экономия получается копеечная, не оправдывающая геморроя с покупкой\установкой\пломбировкой.


  • 0

#912 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 January 2016 - 16:28

Больше 10 000 рублей (а когда 5/5 было, то до 20000) в год для вас, может быть, и копейки . А мне вполне хорошие деньги... 

 

Дальнейшее техобслуживание - это тупое заполнение бумажек с внешним осмотром поверка без снятия по 800 рублей каждые 4 года (горячий) и 6 лет (холодный). А можно покупать новый за 500 и ставить самому - две гайки накинуть и все. ;)

 

Конечно, надо считать, но не слышал ни от одного счастливого ими обладателя, что стали больше платить, при количестве прописанных не меньше живущих...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#913 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 posts

Posted 28 January 2016 - 17:14


 

Наталья NNN, если вы платите через ОблЕИРЦ, то у вас не отдельная строчка, а колонки отдельные.

http://мэс-жкх.рф/sc.../kvitanciya.php Там где цифра 3 красная, смотрите в шапке: Индивидуальный и ОДН.

 

Перерыла все квитанции. Раньше ОДН действительно был указан в шапке, но цифр в столбцах ОДН никогда никаких не было. а в новых квитанциях ОДН даже в шапке не значится


  • 0

#914 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 28 January 2016 - 18:12

А платежка у вас ОблЕИРЦевая?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#915 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 01 February 2016 - 15:08

Вот личный кабинет по адресу https://www.mosenergosbyt-eirkc.ru/с сегодняшнего дня выглядит так.

 

 

Новый личный кабинет  - https://мо.смородина.онлайн/pages/abonent/login.jsf,

на мой взгляд уродский и постоянно меняется, видимо вынуждены были срочно открыть и все время латают ...

Обратите внимание на обилие счетчиков для передачи показаний :-)

Attached Files


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#916 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 01 February 2016 - 16:11

А почему исходный личный кабинет на каком-то левом домене?
 
lkkbyt.mosenergosbyt.ru/abonent/index.xhtml - полет нормальный!
 
Attached File  lk.jpg   95.18KB   0 downloads Attached File  lk2.jpg   123.21KB   0 downloads
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#917 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 posts

Posted 01 February 2016 - 20:38

У меня тоже с мособлеирц на смородину переходит, но там счёта с электроэнергией, как плюс
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#918 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 02 February 2016 - 18:35

блиннн... не могу туда войти, что за фигня, раньше был логин цифровой и пароль, сейчас что? заново что ли надо региться?

что я делаю не так? мыло надо писать и бывший пароль? или что?

бесит.. далее нецензурно..


Edited by Skye O'Malley, 02 February 2016 - 18:38.

  • 1

#919 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 04 February 2016 - 07:29

За ноябрь платил 5 с чем-то, прошлый месяц платил 3 с копейками, вчера кинули снова 5 с копейками((
Ку-ку, счетоводы!!!???
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#920 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 04 February 2016 - 20:52

писал в конце прошлого года - 
=================================================
....Но бОльшая разница наблюдается по графе "Содержание и текущий ремонт жилья".
Здесь по городу цифра составляет порядка 29 руб/м2
( позиции: содержания ж/ф, вывоз ТБО, ТО придомовой территории, ОДН - в привязке к м3 и Гкал).
По ТСЖ цифра составляет порядка 36 руб/м2
(позиции: содержание жилья и текущий ремонт, ОДН - в привязке к м2).
 
При этом сильно разнятся "тарифы" ОДН. В квитанции ТСЖ - это записано четко как 2,29 руб/м2.
По городской квартире это рассчитано непонятно мне как, но в пересчете на м2 составляет порядка всего 25 коп/м2 !!!
  
Итого разница в содержании жилья составляет пордка 7 руб/м2.
Для квартиры площадью в 72 кв.м разница составит 500 руб.....
============================================================
 февраль 2016 - 
Сам себя процитировал...
Но но делу)))
В квитанции ТСЖ за январь - взнос на капремонт уже 8,3 руб/м  (было 7,8)
                                                                              ОДН   - 4,33 руб/м  (было 2,29)...
Интересно, каковы изменения по муниципальному жилью...
Но, похоже, разница между величиной оплаты муниципальной и ТСЖвской квартиры одинаковой площади еще больше увеличится.
Духовные скрепы, етить твою медь... 

Edited by Орфей, 04 February 2016 - 20:53.

  • 0

#921 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 February 2016 - 22:55

ОДН - величина рассчитываемая для каждого дома каждый месяц по показаниям общедомовых и индивидуальных счетчиков, с учетом тех квартир, которые платят по нормативу.
Она никак не привязана к метрам.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#922 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 05 February 2016 - 01:16

ОДН - величина рассчитываемая для каждого дома каждый месяц по показаниям общедомовых и индивидуальных счетчиков, с учетом тех квартир, которые платят по нормативу.
Она никак не привязана к метрам.

В нашем ТСЖ она именно привязана к метрам.


  • 0

#923 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 05 February 2016 - 09:54

Логически это объяснить можно так: взяли данные счетчиков, вычислили объем воды и тепла на ОДН, посчитали стоимость и внесли в платежки пропорционально площади.
Но все равно, это не установленный тариф, а рассчитываемый постфактум.
Хотя такая форма начислений не совсем правильная, в платежке могут быть показания счетчиков.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#924 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 05 February 2016 - 11:44

Не перестаю удивляться...

Сумма к оплате за январь меньше, чем за декабрь. Потому, что стоимость отопления (из-за уменьшения в графе объем потребляемых услуг) снизилась. Счетчика тепла в доме нет. 

Уменьшились нормативы? Не поверю...

 

Орфей, счетчиков на воду нет - никаких ОДН в платежке нет.

А взнос на капремонт вырос с 1 января и теперь у всех 8,30.


  • 0

#925 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 05 February 2016 - 12:12

Это что за дом такой? Если указано КОЛИЧЕСТВО тепла, то счетчика не может не быть...

Могу ошибаться, но счетчики домовые УК обязаны были поставить еще в 2012-м... Это с жителями все отодвигают срок.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#926 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 05 February 2016 - 13:47

Лесная,5.

Все месяцы предыдущего года - 1,29960 Гкал

Январь 2016 - 1,10093 Гкал.

 

Счетчик есть, только он для красоты стоит в подвале :)

ОЖИКОМ, если что.


  • 0

#927 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 05 February 2016 - 22:38

14 го числа в 12 митинг около Донского против цен на жкх
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#928 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 February 2016 - 23:04

14 го числа в 12 митинг около Донского против цен на жкх

http://openli.ru/arhiv/40554


  • 0

#929 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,142 posts

Posted 06 February 2016 - 20:09

Не перестаю удивляться...

Сумма к оплате за январь меньше, чем за декабрь. Потому, что стоимость отопления (из-за уменьшения в графе объем потребляемых услуг) снизилась. Счетчика тепла в доме нет. 

Уменьшились нормативы? Не поверю...

 

Орфей, счетчиков на воду нет - никаких ОДН в платежке нет.

А взнос на капремонт вырос с 1 января и теперь у всех 8,30.

 

Счетчик привели в рабочее состояние в сентябре прошлого года (результат колупания ОЖИКОМа двумя независимыми группами жильцов). Считать по нему стали не с сентября или октября, а с 1 января (провал последних переговоров двух упомянутых групп жильцов с начальством ОЖИКОМа и ЭКПО). Лучше позже, чем никогда, так что поздравляю жильцов ))


  • 0
In recto virtus

#930 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 07 February 2016 - 22:48

Просто интересно...

В декабре 2015  платил за отопление в размере стоимости 0,52 Гкал, а в январе 2016 - 0,7 Гкал.

То есть, в январе топили на 33% "мощнее".

Это всем так насчитали?

 

Лесная, 13

Ожиком и ЭКПО.


  • 0

#931 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 07 February 2016 - 23:31

Орфей, а вас не смущает, что декабрь был аномально теплым, а январь крайне холодным?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#932 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 07 February 2016 - 23:38

Орфей, а вас не смущает, что декабрь был аномально теплым, а январь крайне холодным?

Крайне холодный январь? Хмммм, с каких это пор -20 2 ночи за месяц стали считаться крайне холодными? http://msk.nuipogoda.ru/january.html

 

По личному опыту в декабре топили точно также, как и в январе, а кроме того, фактически из-за аварий или замены труб, или чего там было на самом деле, 2 дня отопления вообще не было, так же как и воды.... Платеж за квартиру стабильно каждый месяц увеличивается почти на 1 тыс. рублей и уж точно в январе не топили в два раза сильнее нежели в декабре, а по счету выходит так. Фигуранты те же - ОЖИКОМ и ЭКПО


Edited by Бася, 07 February 2016 - 23:44.

  • 0

#933 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2016 - 00:01

За меня все скажут цифры...

Хотя я совсем не понимаю, как можно сравнивать отопление в явно плюсовую температуру и почти целый месяц минуса за -10...

 

3b93b7e597ae.jpg

 

Порадовало, что в первую, что во вторую аварии температура в квартире не опускалась до некомфортной...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#934 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 08 February 2016 - 00:08

Все равно не считаю прошедший январь крайне холодным для наших широт, уж извини, Ieroglif.


  • 0

#935 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2016 - 00:11

Ну, формулировка у меня, наверно, не самая удачная получилась, но то, что январь значительно холоднее декабря, факт неоспоримый!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#936 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 08 February 2016 - 00:24

Похоже, кто-то из нас потакает воровству энергоресурсов  :D


  • 0

#937 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 08 February 2016 - 00:38

За меня все скажут цифры...

Хотя я совсем не понимаю, как можно сравнивать отопление в явно плюсовую температуру и почти целый месяц минуса за -10...

 

3b93b7e597ae.jpg

 

Порадовало, что в первую, что во вторую аварии температура в квартире не опускалась до некомфортной...

Ieroglif, ради эксперимента, можешь, если не сложно, такие же таблички сюда выложить за декабрь 2014, январь 2015 и на будущее, за февраль 2015, а я завтра вечером прошлогодние платежки постараюсь найти, а может быть под рукой у кого то, сравнит раньше... какой год назад расход нам насчитывали в зимние месяцы.


Edited by Бася, 08 February 2016 - 00:39.

  • 0

#938 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 February 2016 - 10:56

Однозначно у нас в доме отопление очень зависит от погоды - чуть градусы снижаются, сразу огненные стояки, от них жар распространяется так, что видно невооруженным взглядом. И наоборот, как только термометр стремиться к нулю, сразу и стояки становятся тепленькими. 

 

УК тут совсем не при чем, это в ЭКПО на кнопочки нажимают :)


  • 0

#939 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 08 February 2016 - 11:18

Однозначно у нас в доме отопление очень зависит от погоды - чуть градусы снижаются, сразу огненные стояки, от них жар распространяется так, что видно невооруженным взглядом. И наоборот, как только термометр стремиться к нулю, сразу и стояки становятся тепленькими.

УК тут совсем не при чем, это в ЭКПО на кнопочки нажимают :)

Практически всю эту зиму с открытым окном, иногда даже ночью. Не совсем понимаю, почему я должна платить за обогрев улицы, да еще по таким "драконовским" тарифам.
  • 0

#940 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 February 2016 - 11:37

Всю зиму который год с отключенными батареями, еще обиднее платить. 

Но индивидуальны счетчик - это фантастика :(


  • 0

#941 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2016 - 11:57

Вон в соседнем доме счетчик тепла окупился бы за половину зимы! Вопрос только в том, что на вертикальной разводке (когда в каждой комнате свой стояк) его невозможно установить технически и, в некотором роде, законодательно. А с горизонтальной - проблем нет.

 

Бася, большинство собственников за такую переплату, значит, надо расслабиться и получать удовольствие. Демократия-с...

 

З.Ы. Вот какая еще у нас закавыка: стояки в туалете уже просто сгнили изнутри и в любой момент могут залить нафиг все квартиры до подвала. На них регулярно ставят хомуты и все такое. Но это латание дыр не спасет от неминуемого.

Но, народ против замены стояков, так как у них там "ремонт" на сотни тысяч рублей. Причем, соседи снизу уже испытали на себе прорыв стояка у нас на этаже. Но они против. Желают долго и нудно судиться с УК...

Но благотворительный взнос на раскорм рях платят исправно! Вот этого я вообще не могу никак понять!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#942 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 08 February 2016 - 12:02

Вон в соседнем доме счетчик тепла окупился бы за половину зимы! Вопрос только в том, что на вертикальной разводке (когда в каждой комнате свой стояк) его невозможно установить технически и, в некотором роде, законодательно. А с горизонтальной - проблем нет.

Бася, большинство собственников за такую переплату, значит, надо расслабиться и получать удовольствие. Демократия-с...

З.Ы. Вот какая еще у нас закавыка: стояки в туалете уже просто сгнили изнутри и в любой момент могут залить нафиг все квартиры до подвала. На них регулярно ставят хомуты и все такое. Но это латание дыр не спасет от неминуемого.
Но, народ против замены стояков, так как у них там "ремонт" на сотни тысяч рублей. Причем, соседи снизу уже испытали на себе прорыв стояка у нас на этаже. Но они против. Желают долго и нудно судиться с УК...
Но благотворительный взнос на раскорм рях платят исправно! Вот этого я вообще не могу никак понять!

кому нравится, пусть расслабляются) а у меня скоро времени мнооого будет, вплотную займусь вопросом отопления в квартире.
  • 0

#943 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2016 - 12:45

Бася, если не секрет, то какие шаги предполагаются?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#944 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 08 February 2016 - 13:00

Бася, если не секрет, то какие шаги предполагаются?

для начала сравнить насколько сурова была прошлая зима по сравнению с нынешней, и как топили тогда и сейчас, дальше исходя из полученных результатов.

Edited by Бася, 08 February 2016 - 13:01.

  • 0

#945 Марина Каменская

Марина Каменская

    Прохожий

  • Members
  • 2 posts

Posted 08 February 2016 - 21:02

Крайне холодный январь? Хмммм, с каких это пор -20 2 ночи за месяц стали считаться крайне холодными? http://msk.nuipogoda.ru/january.html

 

По личному опыту в декабре топили точно также, как и в январе, а кроме того, фактически из-за аварий или замены труб, или чего там было на самом деле, 2 дня отопления вообще не было, так же как и воды.... Платеж за квартиру стабильно каждый месяц увеличивается почти на 1 тыс. рублей и уж точно в январе не топили в два раза сильнее нежели в декабре, а по счету выходит так. Фигуранты те же - ОЖИКОМ и ЭКПО

Привет всем! Скажите Вы сейчас то же бешенную кварплату платите. И кто нибудь разбирался с этим.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users