Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Оплата ЖКХ и пр.


  • Please log in to reply
1968 replies to this topic

#946 Марина Каменская

Марина Каменская

    Прохожий

  • Members
  • 2 posts

Posted 08 February 2016 - 21:04

Я что то не пойму откуда у нас такая кварплата. У меня одно отопление на 5000,00 . Это что за четыре трубы. Они у нас вообще сумма сошли.


  • 0

#947 Vlad

Vlad

    Прохожий

  • Members
  • 6 posts

Posted 08 February 2016 - 23:56

Похоже на то, что данные об оплате на странице Мосэнергосбыта не передаются в ЕИРЦ. Данные счётчика передаются, а данные об оплате опаздывают или не передаются совсем. Вот в  ЕИРЦ и плюсуют "долг". Это тех касается кто отдельно оплачивает через страницу Мосэнергосбыта.


  • 0

#948 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 01:20

Изучаю платежки, оказывается домик то наш растет) в декабре 2014г общая площадь дома была - 8140, 5 м2, а в декабре 2015г выросла до 9235,6 м2. Погоду нашла, все платежки тоже, осталось проанализировать, но уже не сегодня. Теперь у меня вопрос как реальную общую площадь дома узнать в официальных источниках, на руках есть только кадастровый паспорт квартиры, там этих данных нет. У кого какие мысли?


  • 0

#949 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 February 2016 - 02:00

Официальные данные в УК.
http://ogikom.ru/kon....php?file_id=21
В бумагах на голосование площадь фигурировала такая же.

Ну, ЕИРЦ птица вольная пишет что хочет и сколько хочет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#950 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 09:53

.

Edited by Бася, 09 February 2016 - 09:57.

  • 0

#951 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 09:53

Официальные данные в УК.
http://ogikom.ru/kon....php?file_id=21
В бумагах на голосование площадь фигурировала такая же.

Ну, ЕИРЦ птица вольная пишет что хочет и сколько хочет...

официальным данным УК я не очень то доверяю, у них официально и квартира моя была побольше) данные из свидетельства о собственности все расставили по местам с квартирой, а вот насчет данных дома буду выяснять.

Edited by Бася, 09 February 2016 - 09:55.

  • 0

#952 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 February 2016 - 12:19

Не совсем официально, но циферки совпадают: https://www.reformag...e/view/8599316/

 

По большому счету, на дом должен быть технический паспорт, хранящийся у УК со всеми данными на дом. Но, есть ли он, фиг знает...

 

З.Ы. Про отопление. Вот люди сами себе ямку вырыли: меняют батареи, зачастую "с запасом" (устрицы у соседей), а на регуляторах экономят или не пользуются ими. Вот и получают больше тепла, которое вынуждены отправлять в форточку...

А ведь батареи это общее имущество дома, и без согласования с компетентными органами их менять нельзя.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#953 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 February 2016 - 12:31

Кстати, на сайте РеформыЖКХ написано, что электричество у нас по 3.180 за кВт*ч. Можно потроллить, попросив пересчет...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#954 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 12:35

А еще есть СНИП "Отопление" которым предписан микроклимат в жилом помещении 22-24 градуса, но пока сей документ сама не изучала.

Edited by Бася, 09 February 2016 - 12:47.

  • 0

#955 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 posts

Posted 09 February 2016 - 13:02

Общая площадь дома связана с платежкой? Вроде ж ничего не зависит от неё. В моём доме тоже не совпадает
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#956 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 09 February 2016 - 13:08

Общая площадь дома участвует в расчёте платы за отопление (в домах , где есть общий прибор учёта тепла). Чем больше площадь, тем меньше платить. Если площадь увеличилась чудесным образом (а чудес, как говорится, не бывает), то нужно требовать пересчет за предыдущие периоды.

Какая управляющая компания? РОСС?


Edited by Юпитер_в_Рыбах, 09 February 2016 - 13:10.

  • 0

#957 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 February 2016 - 13:16

Бася, а у тебя батареи оригинальные? :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#958 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 posts

Posted 09 February 2016 - 13:28

Общая площадь дома участвует в расчёте платы за отопление (в домах , где есть общий прибор учёта тепла). Чем больше площадь, тем меньше платить. Если площадь увеличилась чудесным образом (а чудес, как говорится, не бывает), то нужно требовать пересчет за предыдущие периоды.
Какая управляющая компания? РОСС?

ясно, спасибо)ук- ожиком
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#959 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 14:40

Общая площадь дома участвует в расчёте платы за отопление (в домах , где есть общий прибор учёта тепла). Чем больше площадь, тем меньше платить. Если площадь увеличилась чудесным образом (а чудес, как говорится, не бывает), то нужно требовать пересчет за предыдущие периоды.
Какая управляющая компания? РОСС?

а почему чем больше площадь, тем меньше платить?
  • 0

#960 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 09 February 2016 - 14:42

Бася, а у тебя батареи оригинальные? :P

Оригинальные в смысле родные имеется ввиду? Одна нет, остальные все с постройки дома, заменяли ее компетентные органы.

Edited by Бася, 09 February 2016 - 14:46.

  • 0

#961 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 09 February 2016 - 22:06

я вот не понимаю, зачем редизайнить систему ЛК в первых числах месяца, когда все платят за предыдущий?

смородина висит уже пару дней. Платеж, отправленный из-за рубежа вообще потерялся и не отображается "в обработке".

зачем вообще что-то менять, когда версия сырая и слабаная на коленке?

в ЕИРЦ все глазами моргают и сами находятся в легком шоке.

Я электричество и газ уже оплачиваю напрямую поставщикам, проблем никаких.

На фига нужен этот посредник?


  • 1

#962 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 posts

Posted 10 February 2016 - 19:36

Интерфейс оплаты поменялся в ЛК. Появилась возможность выбора к оплате по поставщику услуг. Жаль что протестить не могу, оплачено все в первых числах. Теперь со спокойной совестью могу платить ЭКПО и не платить Ожикому (они мне как-бы должны).


  • 0

#963 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 February 2016 - 23:59

Уважаемые админы, создайте тему пожалуйста насчёт проведения митинга на пл. Дм. Донского 14 февраля, многие, я уверен, жаждут принять участие для массовости, но не знают о мероприятии.
Заранее спасибо!!!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#964 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 12 February 2016 - 13:28

Что за митинг? На какую тему? 


  • 0

#965 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 12 February 2016 - 13:39

Что за митинг? На какую тему? 

На тему ЖКХ и их цен.


  • 0

#966 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 February 2016 - 17:54

Что за митинг? На какую тему? 

Раз:

http://dz-vestnik.ru/city/p3720.html

Два:

http://dz-vestnik.ru/city/p3745.html

 

Если организаторам надо, пусть они и делают тему.

Риторика у них слишком проадминистративная, и позиция какая-то качающаяся, так что надо это ему или нет, каждый сам решает за себя...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#967 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 posts

Posted 14 February 2016 - 15:54

После установки счетчиков воды платим меньше рублей на 700 в мес, вообще не экономим! Но решили тут разобраться с вопросом темп. горячей воды, на сушилку термометр прилепасили, почти постоянно 40градусов, а норма 60-75. Написала в росжкх. Дом Угрешская 10.
  • 0

#968 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 18 February 2016 - 20:26

Установлены стандарты оплаты коммунальных услуг на 2016-2018 гг
Федеральные стандарты оплаты коммунальных услуг используются с целью определения межбюджетных трансферов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Правительство РФ утвердило федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 годы, следует из опубликованного в среду постановления правительства.
 
Как сообщается в нем, федеральные стандарты применяются в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
 
Согласно документу, предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по России определена на 2016 год в размере 126 рублей, на 2017 год – 132 рубля, на 2018 год – 137 рублей.
 
Стоимость капремонта жилого помещения на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по России установлена на 2016 год в размере 7,3 рубля, на 2017 – 7,7 рубля, на 2018 год – 8,2 рубля, говорится в материалах правительства.

  • 0

#969 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 posts

Posted 20 February 2016 - 12:37

http://www.ntv.ru/novosti/1607645/


  • 0

#970 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 20 February 2016 - 15:24

"Генпрокуратура согласилась с мнением депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, которые усомнились в конституционности сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов".

 

К сожалению, это не говорит о том, что сборы прекратят собирать. Генпрокуратура усомнилась в конституционности сборов. Хи-хи, а  в конституционности пенсионных отчислений она не усомнилась?)  

Расцениваю этот шум, как предвыборный пиар. Не более. Депутаты поднимут волну и также быстро замнут тему, и вроде, окажется, что всё по закону) 

 


  • 1

#971 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 20 February 2016 - 18:09

Юпитер_в_Рыбах, Единая Россия проголосует за отмену этих платежей и освободит народ от рабства. Кому за это надо будет сказать "спасибо" в виде голоса в сентябре? Правильно! Человеколюбивой ЕР. Что и сделает большинство пришедших на выборы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#972 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 20 February 2016 - 19:02

Юпитер_в_Рыбах, Единая Россия проголосует за отмену этих платежей и освободит народ от рабства. Кому за это надо будет сказать "спасибо" в виде голоса в сентябре? Правильно! Человеколюбивой ЕР. Что и сделает большинство пришедших на выборы...

Нее, с деньгами сейчас туго. На енто они не решатся, так же, как и на рекомендацию Путина отменить налог автовладельцам. А посвистеть перед электоратом, показывая, как радеют за граждан страны - это пожалуйста.

Хотя, не берусь ничего утверждать. Время покажет.


  • 1

#973 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 posts

Posted 04 March 2016 - 01:06

Кто чем похвастается?

Мне пришло на 200р меньше, грубо говоря. Но я вот что-то не понял, в феврале ниже -5 не было (и то пару-тройку раз), разница по температуре с январём огромная, по деньгам смех. Пойду к старшей завтра.


  • 0

#974 Yanina

Yanina

    Турист

  • Свои люди
  • 215 posts

Posted 05 March 2016 - 16:58

Кто чем похвастается?

Мне пришло на 200р меньше, грубо говоря. Но я вот что-то не понял, в феврале ниже -5 не было (и то пару-тройку раз), разница по температуре с январём огромная, по деньгам смех. Пойду к старшей завтра.

Приятно удивлена ' -1200 за отопление)))
  • 0

#975 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 09 March 2016 - 13:03

Нужна "помощь зала" :)

Ситуация следующая - закончился срок действия счётчиков на электричество. Установлены они в 2000 г. , прошло 15 лет. На сайте Мосэнергосбыт шагу не ступишь, чтобы ни выплыло окно, где принуждают купить за свой счёт новые счётчики. Что-то я сильно сомневаюсь, что я должна их покупать. Кто сталкивался с такой ситуацией? Дозвониться туда невозможно в принципе.


Edited by Лиловый Ирис, 09 March 2016 - 13:04.

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#976 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 March 2016 - 13:17

Счетчики - собственность пользователя, что электрические, что водные... Увы.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#977 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 09 March 2016 - 13:51

Но я ведь не платила за него раньше. Это тот, что на щитке на лестничной площадке. Разве это не собственность Мосэнергосбыта?


  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#978 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 posts

Posted 09 March 2016 - 23:56

Пришла платёжка , свет посчитали очень странно, взяли данные за ноябрь и январь и естественно цена высокая. За декабрь платила, получается два раза платить надо , куда то они дели данные за декабрь. Кто с такими показаниями сталкивался и что делали ?
  • 0

#979 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 10 March 2016 - 00:57

Но я ведь не платила за него раньше. Это тот, что на щитке на лестничной площадке. Разве это не собственность Мосэнергосбыта?

нет...

тогда вам его просто "подарили"

 

тут только вопрос в том, будут ли они принимать у вас показания по просроченному счетчику или наотрез откажутся....если будут, то как бы можно забить на всякие выскакивающие окна)


Edited by Kraftwerk, 10 March 2016 - 00:58.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#980 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 10 March 2016 - 09:33

нет...

тогда вам его просто "подарили"

 

тут только вопрос в том, будут ли они принимать у вас показания по просроченному счетчику или наотрез откажутся....если будут, то как бы можно забить на всякие выскакивающие окна)

 

Мы так уже года три платим за два дома в МО, всплывают и уплывают окна :)

Прижмут - тогда и будем голову ломать.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users