Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Оплата ЖКХ и пр.


  • Please log in to reply
1968 replies to this topic

#1086 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 03 August 2016 - 18:03

Алёша, а вот не подскажете ли мне, могу ли я не платить за воду, если это бурое месиво я не могу назвать водой?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1087 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 August 2016 - 18:19

В целом, да, при соблюдении определенной процедуры.

Если из крана идет вода, в качестве которой можно сомневаться, необходимо сообщить об этом в УК. Они вышлют специально обученную комиссию, которая проверит качество воды, и по результатам проверки выдаст акт, о соответствии или нет воды требованиям. Если вода не соответствует, то они забегают, засуетяться и будут исправлять ситуацию, по окончании своих действий, они уведомят.
Так вот на основании этих бумаг можно в письменном виде надо требовать снижения платы за воду в соответствии с ППРФ 354.
Они, правда, могут и не выслать комиссию, но об этом также необходимо сообщить в УК и контролирующие органы, и требовать пересчета все равно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1088 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 03 August 2016 - 18:30

В целом, да, при соблюдении определенной процедуры.

Если из крана идет вода, в качестве которой можно сомневаться, необходимо сообщить об этом в УК. Они вышлют специально обученную комиссию, которая проверит качество воды, и по результатам проверки выдаст акт, о соответствии или нет воды требованиям. Если вода не соответствует, то они забегают, засуетяться и будут исправлять ситуацию, по окончании своих действий, они уведомят.
Так вот на основании этих бумаг можно в письменном виде надо требовать снижения платы за воду в соответствии с ППРФ 354.
Они, правда, могут и не выслать комиссию, но об этом также необходимо сообщить в УК и контролирующие органы, и требовать пересчета все равно.

...это в теории, или так было реально у тебя?

 

...ну так, уточнения ради


Edited by Kraftwerk, 03 August 2016 - 18:30.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1089 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 August 2016 - 20:34

Это в теории, у нас такой проблемы нет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1090 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 03 August 2016 - 20:43

Это в теории, у нас такой проблемы нет...

А на практике еще скажут,типа другие не жалуются,значит и у вас чистая вода течет,ну накрайняк это единичный случай.
Я вон изнасиловал свою УК подобными звонками,я им говорю что вечером идет грязная а они утром приходят и возмущаются что я им вру....вощем я победил с помощью факсов и писем в инстанции :-)
  • 0

#1091 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 August 2016 - 21:02

Кто не жалуется, тому пересчета не надо. Все правильно скажут...

Цвет вообще вещь субъективная, так что это все определяется коллективно.

 

Да, в случае, когда проблема "плавающая", доказать ее сложнее, но тоже можно. При желании...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1092 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 03 August 2016 - 21:04

Кто не жалуется, тому пересчета не надо. Все правильно скажут...

Цвет вообще вещь субъективная, так что это все определяется коллективно.

 

Да, в случае, когда проблема "плавающая", доказать ее сложнее, но тоже можно. При желании...

...я так и не понял, ты лично доказывал-жаловался, или у тебя "нет такой проблемы"? ни разу вода ржавой не текла?


Edited by Kraftwerk, 03 August 2016 - 21:04.

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1093 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 August 2016 - 21:30

...я так и не понял, ты лично доказывал-жаловался, или у тебя "нет такой проблемы"? ни разу вода ржавой не текла?

http://dzerjinsky.ne...921#entry477921

 

Бывает чуть-чуть после отключений, но это физика, на нее глупо жаловаться...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1094 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 05 August 2016 - 16:29

http://dzerjinsky.ne...921#entry477921

 

Бывает чуть-чуть после отключений, но это физика, на нее глупо жаловаться...

...понятно!)...теория)...практики жалоб нету)...тем более, с положительным результатом

 

...тут есть такой персонаж конек, он очень даже "жалуется" (правда, всё больше на форуме выхлопами в пустоту и повторяется, вспоминая-выкладывая ***-летней давности фото) на точно такую же ситуацию с бурдой из-под крана.... глупостью занимается, не спорю :)

 

...может Вам скооперироваться? :)


Edited by Kraftwerk, 05 August 2016 - 16:35.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1095 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 05 August 2016 - 16:54

Kraftwerk, меня спросили, я ответил. 

Будет такая проблема - будет практика.

 

У меня сейчас другая. Боремся.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1096 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 05 August 2016 - 18:26

Крафт.
а чего это ты тут троллизмом занимаешься?))
в моём ржавом болоте?!
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1097 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 16 September 2016 - 20:03

Друзья, посоветуйте что делать.

Еще месяца 2 назад Мосэнергосбыт прислал в вацап смс, что мой электросчетчик вышел из строя, надо ставить новый, показания приниматься не будут.

Пока все принимается, но счетчик, судя по данным в ЛК, отпахал свое с 1990 по 2006 год.

В квитанции за август уже строго указано, что с 1 октября показания приниматься не будут и расчет будет производиться по замещающей, т.е. на глаз, информации.

Цена вопроса около 2500 рублей.

Кто сталкивался, срочно менять или это все пустое?


  • 0

#1098 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 16 September 2016 - 20:26

Друзья, посоветуйте что делать.

Еще месяца 2 назад Мосэнергосбыт прислал в вацап смс, что мой электросчетчик вышел из строя, надо ставить новый, показания приниматься не будут.

Пока все принимается, но счетчик, судя по данным в ЛК, отпахал свое с 1990 по 2006 год.

В квитанции за август уже строго указано, что с 1 октября показания приниматься не будут и расчет будет производиться по замещающей, т.е. на глаз, информации.

Цена вопроса около 2500 рублей.

Кто сталкивался, срочно менять или это все пустое?

Лучше заменить. Замена займет пару часов, а по-среднему по больнице Вы вполне можете заплатить больше. Главное - не заморачивайтесь двух-трех-тарифными - при нынешних тарифах в них никакого выигрыша нет. И, судя по всему, скоро они будут и вообще невыгодными.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1099 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 17 September 2016 - 12:25

Меняйте, нет другого, более бюджетного выхода. У нас такая же ситуация сейчас с 2-мя счетчиками, до октября показания принимают.

Только учтите, что не стоит откладывать - замену они производят в течение 10 дней с момента оплаты. Мы оплатили дней 5 назад, а никто пока не звонил.

(Да причем мама оплачивала в офисе, в кассе, а платеж по карте - это еще плюс несколько рабочих дней, пока до них деньги дойдут, так уверяют). 


  • 1

#1100 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 17 September 2016 - 12:56

Меняйте, нет другого, более бюджетного выхода. У нас такая же ситуация сейчас с 2-мя счетчиками, до октября показания принимают.

Только учтите, что не стоит откладывать - замену они производят в течение 10 дней с момента оплаты. Мы оплатили дней 5 назад, а никто пока не звонил.

(Да причем мама оплачивала в офисе, в кассе, а платеж по карте - это еще плюс несколько рабочих дней, пока до них деньги дойдут, так уверяют). 

Странно, я прямо на сайте Мосэнергосбыта заказал замену, через сайт же и оплатил, на следующий день заменили счетчик, правда, сие 3 года назад было, мога быть, что-то изменилось с тех пор.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1101 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 17 September 2016 - 13:00

спасибо!

вопрос даже не в деньгах, мне кажется, старый счетчик уже врос в стену ) большой, круглый, закреплен дедушкой на специальной панельке, красиво и удобно.

Новый счетчик это что? Новая коробка, к которой заново будут провода присоединять или просто внутри старого крутилку поменяют?


  • 0

#1102 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 17 September 2016 - 13:30

спасибо!

вопрос даже не в деньгах, мне кажется, старый счетчик уже врос в стену ) большой, круглый, закреплен дедушкой на специальной панельке, красиво и удобно.

Новый счетчик это что? Новая коробка, к которой заново будут провода присоединять или просто внутри старого крутилку поменяют?

заменят полностью, возможно, на аналогичный по конструкции, зависит от того, какой закажете.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1103 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 17 September 2016 - 13:52

У нас тоже такие, дедушкой закрепленные :)

Таких моделей нет уж больше, заменят на нечто современное, вот они тут представлены: http://mosenergosbyt...a-i-zamena.html

Я бы конечно поспорила насчет их "красоты" ;)

 

Наша просрочка висит в другом районе МО, офис в Котельниках. Если здесь меняют быстрее, очень хорошо, но терзают меня смутные сомнения...


  • 1

#1104 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 17 September 2016 - 14:35

катастрофа! привлекательный дизайн ))

пишут, что в услуги входит монтаж нового счетчика, т.е. мастер должен будет мне его прикрутить к стене? или он в воздухе на проводах будет висеть, а остальное как договоришься? это для меня главная проблема, тут все такое старое, что лишний раз трогать не хочется.

И действительно, почему бы не провести просто поверку старого счетчика, может, а и наверняка, он еще и огого, по сравнению с современными.


  • 0

#1105 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 17 September 2016 - 15:22

катастрофа! привлекательный дизайн ))

пишут, что в услуги входит монтаж нового счетчика, т.е. мастер должен будет мне его прикрутить к стене? или он в воздухе на проводах будет висеть, а остальное как договоришься? это для меня главная проблема, тут все такое старое, что лишний раз трогать не хочется.

И действительно, почему бы не провести просто поверку старого счетчика, может, а и наверняка, он еще и огого, по сравнению с современными.

ОБязан полностью прикрепить и подключить.

Если не собираетесь на многотарифные переходить, то берите самый простой механический, не электронный - и дешевше, да и привычнее.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1106 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 19 September 2016 - 13:34

Что-то у меня не работает цитирование и вставка.

Но по счетчикам (приборам учета) есть ст.543 ч.2 ГК РФ в соответствии с которой, обязанность по техническому состоянию (т.е. например поверке) возлагается на энергоснабжающую организацию.

Т.е. наше дело, как бытовых потребителей, просто немедленно сообщить им о проблемах со счетчиком.

http://stgkrf.ru/543

 

 


  • 0

#1107 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 19 September 2016 - 14:43

Вчера пришло письмо счастья от Мосэнергосбыт о том, что по поводу замены электросчетчика необходимо обратиться в Мособлеирц, только что оттуда, с заиканием и дергающимся глазом, о чем отчитываюсь.

 

Информацию было получить крайне сложно, потому что тетя-биоробот на все мои вопросы отвечала монотонной интонацией заученно-шаблонно, при любом шаге влево-вправо создавалась пауза и на меня смотрели на как первоклассника, снисходительно и жалея моих несчастных родителей. В середине разговора душа моя нежная сдалась, и я пригрозила пожаловаться, если подобное поведение не прекратится.

 

Вот какая загогулина получается: через ЛК Мосэнергосбыта предлагается заменить со скидкой счетчик за 2550 рублей. ЕИРЦ предлагает ту же самую услугу за 2300 + возьмите страховку за 300 р. "Гарантийное обслуживание «3+7» (3 года от завода-производителя и дополнительная гарантия 7 года от ПАО «Мосэнергосбыт» за 1 электросчётчик). Обе услуги оплачиваются в Мосэнергосбыт, и почему одна услуга "со скидкой" стоит по-разному - мне так и не смогли ответить.

Также укажу, что данная гарантия распространяется не на поверку, а лишь на то, если электронный счетчик будет некорректен или перестанет выдавать изображение.

 

Вопрос вообще поднялся из того, что в ЕИРЦ 2600 р. надо оплачивать через терминал, а он карты не принимает и сдачи не выдает и как хочешь вертись в 21 веке. Т.е. в таком случае либо через сайт ЛК, на что тетечка замялась и чуть ли не по секрету мне призналась, что есть свои тонкости и лучше с ними не связываться. Какие же тонкости, спросила я, если получатель один, Мосэнергосбыт и абонент один, Я, мне сказали про номер счета заказанной услуги. И действительно, сейчас дома в ЛК, я наблюдаю следующее: один номер заказа за 2550, если через сайт, и уже висит в системе другой номер заказа через ЕИРЦ за 2600. Возвращаемся к предыдущему абзацу )))

 

Заботливая тетечка распечатала мне квитанции оплаты через сбербанк, деньги будут зачислены аж в течение 5 рабочих дней! и только потом придет мастер. Просила откопировать чек оплаты и хранить его как зеницу ока все 10 лет, а то мало ли что. Прибор сейчас ставят всем Меркурий. Хотите другой - пишите заявку.

 

По справедливости, в окне оплаты в ЛК можно вписать нужный номер заказа и нужную сумму, но стоит ли рисковать? + вместо чека придется брать выписку со счета из банка, а то мало ли что ))

 

Но надо сказать, в городе Альфа банка, например, нет, в Сбере сегодня было народу человек 100, баксы в Возрождении не меняют, потому что меняется курс и мелких на сдачу нет. В Москву из нашей деревни надо ехать, а как же иначе!

 

По поводу поверки, а не замены, тоже уточнила. Есть такая опция, но самостоятельная. Писать заявление в Мосэнергосбыт для разрешения данной процедуры, снимать счетчик и везти его в стороннюю организацию и брать акт. Понятно, что этого делать никто не будет, кроме самых упертых.

 

Ну и на мой главный вопрос я ответа так и не получила, каким образом мне прикрепят новый счетчик. Т.е. как бы они обязаны прикрепить, но каким образом, прикрутят ли к существующей панели, сверлить ли стену будут, даже после показа фотографии дедушкиной конструкции,  мне так и не ответили. Боюсь, как бы не стали вымогать деньги при установке. Прикрепляю фотку, может кто подскажет )

 

Attached Files


  • 0

#1108 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 19 September 2016 - 14:52

А. Еще я с просила как снимать и передавать показания, и в процессе этой беседы тетя мне уже чуть санитаров не вызвала, но, честно, я так и не поняла, как это будет происходить, чего там обнуляется и фиксируется, куда, кем и когда передается, надеюсь передам старые в день замены, через ЛК, т.е. как бы за сентябрь. А за октябрь уже пойдут как бы новые, с нуля. Сложно все, короче )


  • 0

#1109 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 19 September 2016 - 18:06

 Боюсь, как бы не стали вымогать деньги при установке. Прикрепляю фотку, может кто подскажет )

Прикрепят, сложного там ничего нет. У меня была другая проблема - за предыдущие установки предыдущих счетчиков провода, идущие к счетчику, стали короткими, и монтажник много и витиевато матерился, пытаясь подключить счетчик. Пришлось ему повесить счетчик так, чтобы проводов хватило, из-за этого уже мне пришлось вырезать новое смотровое отверстие в дверце щитка, чтобы снимать показания, не вскрывая щиток. Ну, а до установки нового счетчика Вы будете, скорее всего, платить "по-среднему", как МОЕИРЦ решит, и только с момента установки счетчика - по нему.
Хотя знаю у нас в доме нескольких жильцов, которые считали, что платить по-среднему выгодней, чем по счетчику, и забивали на грозные предупреждения от МОЕИРЦ. Сейчас, правда, не знаю, как у них с этим делом.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1110 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 20 September 2016 - 00:56

А у нас в городе офис Мосэнергосбыт закрыт, правильно я поняла? И мы теперь вообще кроме еирца никуда обратиться по вопросам электрическим не можем?

Ознакомившись с эпопеей начинаю радоваться, что с нашими просроченными счетчиками можно было обратиться напрямую в Мосэнергосбыт.
У них цена, как и указано в ЛК, 2550. Никаких страховок и прочих разводов. Касса, где можно русскими рублями оплатить.
  • 0

#1111 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 20 September 2016 - 00:59

Что за тенденция в последнее время?
У меня вообще нет счетчиков, мне сразу умереть?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1112 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 September 2016 - 01:16

Что за тенденция в последнее время?
У меня вообще нет счетчиков, мне сразу умереть?

Сначала помучиться надо,а там....как энергосбыт решит :huh:


  • 0

#1113 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 20 September 2016 - 01:25

Сначала помучиться надо,а там....как энергосбыт решит :huh:

да я сама сняла)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#1114 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 September 2016 - 01:40

да я сама сняла)

С динамомашины??? :huh:  :huh:  :huh:


  • 0

#1115 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 21 September 2016 - 16:27

Для многих это не новость, но всё же : УК " РОСС " приказала долго жить.  Не оповестив за 2 мес . жителей о прекращении работы. Текущий ремонт так и не сделан, спрашивать не с кого, остался, похоже, только секретарь. Эффективный менеджер, управлявший РОССом, теперь эффективно управляет ОЖИКОМом. Означает ли это, что и этой конторе наступит конец и всех быстро и насильно загонят в единственную УК ?


  • 0

#1116 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 September 2016 - 17:19

Я слышал, что всем УК будут склеивать ласты, пропихивая Уютный дом.

Однако, было бы интересно узнать, что конкретно подразумевается под  фразой "приказала долго жить"? И на каком основании?


  • 0

#1117 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 posts
  • LocationСпортивная ул.

Posted 21 September 2016 - 18:50

Gawab - ну вот и я про тоже, дом-квартира старые, лишний раз влезать в системы, это означает плясать танцы с бубном и придумывать способы совместить старое с современным. Поэтому и не ставлю счетчики на газ и воду, плачу по-среднему. Спасибо за ответ, потом отпишусь.

 

Царица Елена - когда я начала грозиться пойти навести справки непосредственно в Мосэнергосбыт, тетечка довольно издевательски сообщила, что в нашем городе его уже давно нет и надо ехать на ул. Вавилова или еще куда там.

Собственно, в понедельник же я оплатила установку счетчика в Сбербанке, там и по карте можно, но комиссию сняли 78 руб., в Возрождении хотели 100 руб. Сижу теперь жду звонка мастера, который должен согласовать со мной удобное время )) Отпишусь потом.

А Мосэнергосбыт меня уже просто заспамил страшными сообщениями и ватсап, и смс, и даже по электронке, хорошо, пока домой не приходят.


  • 0

#1118 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 21 September 2016 - 19:21

Gawab - ну вот и я про тоже, дом-квартира старые, лишний раз влезать в системы, это означает плясать танцы с бубном и придумывать способы совместить старое с современным. Поэтому и не ставлю счетчики на газ и воду, плачу по-среднему. 

Насчет воды - это Вы зря! Счетчики горячей и холодной воды вместе с установкой (если только у Вас в квартире не живут 56 китайцев и 10 таджиков), окупаются в срок от 3 до 6 месяцев для семьи из 3 человек, (по крайней мере, у меня получилось именно так). Я посчитал, что за 2,5 года с момента установки счетчика разница между тем, что я бы заплатил по нормативам, и что я заплатил по счетчику, на сегодняшний день составляет ни много, ни мало, а 39 тысяч рублей! А установка двухтарифного счетчика вместо однотарифного по электричеству за те же 2,5 года съэкономила всего 2,5 тысячи рублей, и до сих пор еще не окупила саму замену счетчика (по прогнозу при таких темпах, если еще тарифы не поменяют, на ноль выйдет только через 3 года!). Насчет газа - не знаю, счетчиков не ставил, да и суммы там по нормативу детские - 59 рублей с носа в месяц.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1119 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 21 September 2016 - 19:56

Приказала долго жить означает , что РОСС просуществует от пары недель до месяца ( со слов сотрудника ). На основании того, что всем УК склеивают ласты.


  • 0

#1120 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 21 September 2016 - 20:45

Вполне законное основание для нашего города)


  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users