Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1156 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:52

В альфе обещали 3 раб.дня деньги крутить, а тут уже 5.
Не смущает, просто сразу мысли возникают, что деньги соберут и смоются куда-нибудь за границу :)
  • 0

#1157 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:04

Этот банк пока в фаворе у государства) карты мир вон выпускает, "Пересвет" собирались санировать. Точно также и Альфа может, и любой другой банк.
  • 0

#1158 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 11:28

В альфе обещали 3 раб.дня деньги крутить, а тут уже 5.
Не смущает, просто сразу мысли возникают, что деньги соберут и смоются куда-нибудь за границу :)

Это ж не ЕИРЦ, который деньги у себя аккумулирует, а потом, может быть, переводит УК и прочим поставщикам.

Вы деньги по реквизитам Энергосбыта отправили, свою обязанность выполнили, а остальное проблемы сбыта.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1159 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:02

Друзья, я сегодня безуспешно пыталась разыскать новую УК Уютный дом, так как жажду написать заявление, что мой балкон разваливается на головы под ним проходящим (пишу я эти заявления с 2001 года, все без результата. РОСС в январе этого года клятвенно заверила, что мы включены в священные списки и кануло в лету).

В квитанции адреса нет, только телефон гендира (который не работает). Гугл выдал, что УК находится в торгушке. Мы сегодня со шпицулей там все обошли, но УК не нашли :D

Может кто владеет информацией? И интересно, УК Уютный дом, оно на правопреемстве начало действовать (может мне и не париться, письменный ответ из УК и акт осмотра, признания балкона аварийным, у меня есть), в том числе нарушения всех сроков, или же как совсем новое юр.лицо :huh:


  • 0

#1160 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:30

Друзья, я сегодня безуспешно пыталась разыскать новую УК Уютный дом, так как жажду написать заявление, что мой балкон разваливается на головы под ним проходящим (пишу я эти заявления с 2001 года, все без результата. РОСС в январе этого года клятвенно заверила, что мы включены в священные списки и кануло в лету).

В квитанции адреса нет, только телефон гендира (который не работает). Гугл выдал, что УК находится в торгушке. Мы сегодня со шпицулей там все обошли, но УК не нашли :D

Может кто владеет информацией? И интересно, УК Уютный дом, оно на правопреемстве начало действовать (может мне и не париться, письменный ответ из УК и акт осмотра, признания балкона аварийным, у меня есть), в том числе нарушения всех сроков, или же как совсем новое юр.лицо :huh:

Уютный дом находится в офисе ОЖИКОМа на 1 этаже - до этого были на втором. У них опять там "переезды" - наверное банкротство ОЖИКОМа отменяется....


  • 1

#1161 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:30

Друзья, я сегодня безуспешно пыталась разыскать новую УК Уютный дом, так как жажду написать заявление, что мой балкон разваливается на головы под ним проходящим (пишу я эти заявления с 2001 года, все без результата. РОСС в январе этого года клятвенно заверила, что мы включены в священные списки и кануло в лету).

В квитанции адреса нет, только телефон гендира (который не работает). Гугл выдал, что УК находится в торгушке. Мы сегодня со шпицулей там все обошли, но УК не нашли :D

Может кто владеет информацией? И интересно, УК Уютный дом, оно на правопреемстве начало действовать (может мне и не париться, письменный ответ из УК и акт осмотра, признания балкона аварийным, у меня есть), в том числе нарушения всех сроков, или же как совсем новое юр.лицо :huh:

Ну, адрес в торгушке - это, скорее всего, потому что там типа, бизнес-палата, бизнес-инкубатор, он только, видимо, предоставляет этой конторке юр. и почтовый адрес.Мутная какая-то контора, опять мЭрзкая?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1162 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:31

УД не берет на себя обязательства по долгам РОСС.  Местонахождение офиса смотрите у них на сайте.


  • 0

#1163 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:00

УД не берет на себя обязательства по долгам РОСС.  Местонахождение офиса смотрите у них на сайте.

вы, случайно, не чиновником работаете? уж помогли так помогли! сайт не подскажете, а то я гуглом пользоваться не умею.

 

Margaret, спасибо, прогуляюсь. Далековато, правда.

 

Посмотрела ответ из РОСС, писали, что отправят в Управление ЖКХ письмо, чтобы включили в план??? капитальный ремонт балкона. Так что, может и не стоит волноваться :huh: (но прошел год, а скрытая угроза не обезврежена )


  • 0

#1164 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:16

https://youtu.be/zJPWfCPkgAo

 

К вопросу о том кто такие УД.

 

Весь состав ФСК переведен в УД, директор из ФСК стал директором УД. Ризванов И.Д.

 

Думайте сами, решайте сами.


  • 0
С уважением,
Александр

#1165 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:24

Kostolomus вообще да, по району ходить страшно, сплошной гололед.

Только, к сожалению, сама починить балкон я не могу, да и не имею права, скорее всего. Так что писать буду тогда уже в администрацию непосредственно.


  • 0

#1166 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:40

кстати, расширенную версию репортажа обещают показать 27.11 в 19.30


  • 0
С уважением,
Александр

#1167 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 11:51

Как не платить управляйке ? Ну напишу я заявление им и в ЕИРЦ, что отказываюсь платить за то , что не выполнено. Далее ЕИРЦ внесенные деньги расщепит, УК всё равно копеечку получит, а остальным поставщикам буду должна. Какой выход ?


  • 0

#1168 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:00

Еще в прошлом месяце в личном кабине на сайте  http://мособлеирц.рф можно было выбирать поставщика и оплачивать  отдельно.

Сейчас почему-то такую функцию убрали.


  • 0

#1169 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 12:18

Никому не платить, пока вам отдельные прямые счета от поставщиков не выставят.


Изменено: Mat, 25 Ноябрь 2016 - 12:19

  • 0

#1170 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:34

Товарищи, ну сил нет, когда же это кончится? Каждый месяц ЖКХ трясет нас на деньги и время своими новшествами.

Вчера, в 9 вечера получила письмо счастья от Мособлгаз персонально на почту (у нас ЛК, платим напрямую).

 

Уважаемый абонент ГУП МО «Мособлгаз»!

УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ! Законодательство РФ запрещает поставку природного газа при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери. Порядок заключения и исполнения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутренние газопроводы) и внутриквартирного (газовые плиты, колонки, котлы) газового оборудования установлен Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (далее – Правила пользования газом). В соответствии с требованиями вышеуказанных Правил пользования газом договоры о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования подлежат заключению собственниками жилых помещений со специализированными организациями. В соответствии с разъяснениями Министерства регионального развития Российской Федерации (письмо от 19.06.2009 исх. № 18636-СК/14) перечень организаций, допущенных в установленном порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, Вы можете получить в органе местного самоуправления и у поставщика газа. При этом необходимо отметить, что договоры о техническом обслуживании газовых плит (колонок, котлов) могут быть заключены как гражданами самостоятельно, так и управляющими организациями (товариществами собственников жилья) при делегировании им таких полномочий. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с требованиями Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией. Филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Раменскоемежрайгаз».

 

Позвонила в абонентский отдел, там дали невнятную информацию, что всем собственникам, в дополнение к договору на поставку газа необходимо заключить договор еще и на техническое обслуживание. Платный! Сроков - нет ))) Т.е. они постепенно будут всех оповещать. Дали телефон для справрк 495 554 44 54, дозвониться пока туда не могу.


  • 0

#1171 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:48

Ваша УК уже такой договор заключила, скорее всего. 


Изменено: Mat, 25 Ноябрь 2016 - 13:49

  • 0

#1172 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 13:59

Ваша УК уже такой договор заключила, скорее всего. 

таки, да, черт побери :angry:  http://uyt-dom.ru/pages/prochieесли верить информации на сайте (но даты и подписи УК там нет)

Только зачем слать эту угрожающую информацию лично мне на личную почту в 9 вечера? :blink:

Я еще после электросчетчиков на валерьянке сижу )


  • 0

#1173 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:15

Я еще после электросчетчиков на валерьянке сижу )


Насчет электросчетчиков -информация в ЛК сменилась 20 ноября, счетчики установлены 5 октября. Сказали, пока информация не обновится, ничего не платить :)
Надеюсь у вас побыстрее будет.

Изменено: царица Елена, 25 Ноябрь 2016 - 15:17

  • 0

#1174 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 16:14

Насчет электросчетчиков -информация в ЛК сменилась 20 ноября, счетчики установлены 5 октября. Сказали, пока информация не обновится, ничего не платить :)
Надеюсь у вас побыстрее будет

Это же катастрофа! Я пока ввела последние показания старого, сумма обозначилась, но сижу на попе ровно и не плачу ничего.

Больше всего мне жалко старый счетчик, еще пахал бы 150 лет, в отличном состоянии, хотя мастер и пугал, что у других счетчики расплавились "в мясо" и стиралки "к ним" подключать нельзя. Старый счетчик не щелкал, как этот зараза!


  • 0

#1175 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 19:00

Это же катастрофа! Я пока ввела последние показания старого, сумма обозначилась, но сижу на попе ровно и не плачу ничего.

Больше всего мне жалко старый счетчик, еще пахал бы 150 лет, в отличном состоянии, хотя мастер и пугал, что у других счетчики расплавились "в мясо" и стиралки "к ним" подключать нельзя. Старый счетчик не щелкал, как этот зараза!

 

Там появятся показания на момент замены старого и нули по новому. Автоматом сумма по старому рассчитывается в задолженность. Нас мастер как раз предупредил, чтоб никаких показаний никуда не вносили до обновления инфо на сайте.

Сама в шоке от сроков.

 

Это не всем удобно. У льготников, например, для получения компенсации ежемесячно должна оплата поступать до 10 числа, и если платежа нет - то и компенсации нет. Их там не волнуют отдельно взятые пенсионеры и прочие льготники со своими навязанными заменами счетчиков.


  • 1

#1176 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 23:53

Это не всем удобно. У льготников, например, для получения компенсации ежемесячно должна оплата поступать до 10 числа, и если платежа нет - то и компенсации нет. Их там не волнуют отдельно взятые пенсионеры и прочие льготники со своими навязанными заменами счетчиков.


Расскажите, пожалуйста, где вы такую информацию получили? А то мы нигде не смогли получить нормальной информации по получению льготы на коммуналку. Для нас до сих пор загадка как это считается.

Изменено: tatoshka :), 25 Ноябрь 2016 - 23:54

  • 0

#1177 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 00:10

 

 

Это не всем удобно. У льготников, например, для получения компенсации ежемесячно должна оплата поступать до 10 числа, и если платежа нет - то и компенсации нет. Их там не волнуют отдельно взятые пенсионеры и прочие льготники со своими навязанными заменами счетчиков.

У меня например есть,кто вам сказал обратное? В соцзащите?


  • 0

#1178 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:36

Добрый день! 

А есть ли у кого-то пример заявления в ЕИРЦ, чтобы отказаться от оплаты электроэнергии им, и платить напрямую? 


  • 0

#1179 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:57

Это можно сделать в ЛК Мосэнергосбыта.


  • 0

#1180 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:07

Это можно сделать в ЛК Мосэнергосбыта.


Вчера потребовалось найти такую кнопку, так не нашла, хотя летом самолично родственникам отменяла этот " единый платёж", чтоб напрямую платили. Точно не аннулировали они эту функцию?

Если я плохо искала, и такая кнопка имеется, лучше воспользоваться ей, т.к. с момента написания заявления в еирце может пройти 2-3 месяца, да ещё и гарантированы недоплаты-переплаты.
  • 0

#1181 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:18

Вчера потребовалось найти такую кнопку, так не нашла, хотя летом самолично родственникам отменяла этот " единый платёж", чтоб напрямую платили. Точно не аннулировали они эту функцию?

Если я плохо искала, и такая кнопка имеется, лучше воспользоваться ей, т.к. с момента написания заявления в еирце может пройти 2-3 месяца, да ещё и гарантированы недоплаты-переплаты.

Ликвидировали они эту кнопку в новой версии. Кстати, каждая последующая версия ЛК становится хуже и хуже, сейчас в ней фактически ничего нельзя сделать.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1182 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:27

Царица Елена,

а счет от Моэнергосбыта начинают присылать почтой после этой отмены или нет? Надо самим его распечатывать из ЛК что-ли?

Я в середине ноября отменял через ЛК.


Изменено: Mat, 11 Январь 2017 - 14:30

  • 0

#1183 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:40

Царица Елена,

а счет от Моэнергосбыта начинают присылать почтой после этой отмены или нет? Надо самим его распечатывать из ЛК что-ли?

Я в середине ноября отменял через ЛК.

Счет за электричество приходит отдельно на почту, кроме того, можно заказать через ЛК присылку счета за ЭЭ на мыло. Хотя зачем? В ЛКК можно сразу и оплатить без процентов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1184 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 14:50

За декабрь уже прислали или ещё нет?


Изменено: Mat, 11 Январь 2017 - 14:51

  • 0

#1185 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 15:16

На сайте уже есть, в ящиках - нет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1186 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Январь 2017 - 16:01

Царица Елена,
а счет от Моэнергосбыта начинают присылать почтой после этой отмены или нет? Надо самим его распечатывать из ЛК что-ли?
Я в середине ноября отменял через ЛК.


Если в ЛК стоит галочка "электронный счёт", то будут присылать на е-мейл. Если эту галочку убрать - начинают присылать по почте. Только показания нужно передавать не забывать
За декабрь тоже ещё не получала, я по старинке люблю бумажки складировать, поэтому не подключаю никаких электронных счетов.
  • 0

#1187 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Январь 2017 - 16:18

За декабрь уже прислали или ещё нет?

Вчера в ящике уже был. Вообще чем дальше, тем запутанней счета приходят, тут уж и с пузырем не разберешься... Кстати, вопрос, может, кто знает, почему в списке приборов учета общедомовых нужд все счетчики, и холодной, и горячей воды, и отопления имеют один и тот же серийный номер? Это ведь, по идее, разные счетчики?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1188 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 11 Январь 2017 - 22:43

Квитанция за декабрь пришла вчера. Понравилась снизу приписка "В новый год без долгов! Оплатите данный счет до 31.12.2016 и примите участие в акции" и что-то про подарки. Подарки, видать, не доехали, пропали в пути.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#1189 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 01:48

А все в курсе, что с 1 января значительно уменьшается стоимость содержания жилья и текущего ремонта во всех домах, которые не приняли решение об установлении платы за оные услуги?

 

Читайте и удивляйтесь! http://old.ugresh.ru...61206181002.doc

 

Проверяйте свои платежки!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1190 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Январь 2017 - 09:29

Мне понравилась статья расходов "Текущий ремонт жилых помещений"... Интересно, что это? Квартиру будут мне ремонтировать?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых