Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#1296 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 15:51

Maestroff, весь не надо. Родителям поставили счетчики через ревизионный люк входных кранов размером где-то 30*30 см.

Но, в любом случае, отделка, перекрывающая доступ к коммуникациям и/или их обслуживанию, - зло. Так не должно быть.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1297 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 16:37

...в любом случае, отделка, перекрывающая доступ к коммуникациям и/или их обслуживанию, - зло. Так не должно быть.


...но,... даже у тебя сделано с нарушением :) чего уж говорить про простых граждан, не следующих строго букве закона :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1298 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 18:13

Ты цитататой ошибся. У меня все правильно сделано, у родителей, как и было рассчитано, тоже. Кстати, им тогда же и входные краны поменяли, чтобы 2 раза не ходить. Естессно, бесплатно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1299 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 23:25

Прописано 4 и живём 4, только вот засада: на наш 16 этаж вода не доходит. Не рассчитаны насосы в доме на такое потребление.
Уже повысительные насосы лет 5 стоят, которые нехило кушают электроэнергию.
И если к имеющимся фильтрам ещё добавить счётчики, то мне даже струйки воды толщиной в спичку не увидеть в часы пиковой нагрузки.
Тома переписки с УК и прочими Доброделами имеются, но всё, чем заканчивается дело - заставляют дядей из ЭКПО добавить давления. Помогает ровно на неделю. И тут не знаешь, что лучше - чтоб стояк рвануло от этого самого давления или без воды сидеть.

Нельзя равнять всех под одну гребёнку - что без счетчиков сидят одни аферисты, наживающиеся за счет соседей. Но ведь при всех имеющихся проблемах Ожиком удавится, а справку такую не даст. А мы 3 месяца заплатили за норматив ×4.
  • 0

#1300 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 00:20

царица Елена, а вы требовали такую справку (акт)?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1301 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 03:12

Тут в чем фига: если в квартире прописан 1 человек, а живет целый полк, то за потребленную ими "по нормативу" воду платят фактически все жители дома. Согласитесь, это нечестно.
Если в квартире живет столько, сколько прописано, или меньше, поставить счетчик однозначно будет выгоднее.
 
В общем, совесть лучший контролер.

Прописано 4 человека, проживает тоже четверо. Плачу по нормативу. Из Ваших слов следует, что соседи с счетчиками на мне наживаются, так как я переплачиваю? У Вас в доме ведь тоже такие есть? Как Ваша совесть?
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1302 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 07:27

Прописано 4 человека, проживает тоже четверо. Плачу по нормативу. Из Ваших слов следует, что соседи с счетчиками на мне наживаются, так как я переплачиваю? У Вас в доме ведь тоже такие есть? Как Ваша совесть?

Ваша переплата по воде к соседям какое отношение иеет? Соседи со счетчиками заплатили за то, сколько израсходывали. Ваши деньги у поставщиков воды.
  • 0

#1303 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:04

Прописано 4 человека, проживает тоже четверо. Плачу по нормативу. Из Ваших слов следует, что соседи с счетчиками на мне наживаются, так как я переплачиваю? У Вас в доме ведь тоже такие есть? Как Ваша совесть?

Моя совесть чиста, ибо я склонил к установке счетчиков многих. И пока нет ни одного случая, чтобы мне предъявляли претензии по поводу увеличения платы.
Но, все равно, каждый принимает решение за себя...

А просто из интереса: почему вы их не ставите?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1304 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:06

Звонила только, сказали смогут рассмотреть этот вопрос только после возвращения какого-то товарища из отпуска, а у меня к этому времени закончится 30-дневный срок подачи документов на перерасчет.
Пойду сегодня, звонками в наше время ничего не добиться.
  • 0

#1305 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:12

У меня счетчики стоят и я отлично вижу сколько я переплачиваю. Объясните, если не трудно, каким образом Вы и все жители дома платите за перерасход воды "нормативщиками"?
P.S. У моих друзей был небольшой магазин сантехники. Самым популярным товаром были магниты для счетчиков
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1306 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:17

Ваша переплата по воде к соседям какое отношение иеет? Соседи со счетчиками заплатили за то, сколько израсходывали. Ваши деньги у поставщиков воды.

Теория такова:
Допустим, в доме 2 квартиры, 1 квартира: норматив 10, а потратили 5, вторая со счетчиком потратила тоже 5.
Тогда в строке ОДН будет у каждого по -2,5 куба.
Так что переплата за воду разделится между всеми квартирами. А поставщики получат столько денег, сколько реально потрачено воды.
Правда, за водоотведение при нормативе платят полностью. И во эти деньги действительно остаются в кармане поставщика.

И обратная ситуация: норматив 10, потратили 15, соседи со счетчиком - 5.
У каждого в ОДН будет по 2,5 куба, за которые надо платить.

Практика имеет определенные заморочки, но принцип остается.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1307 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:20

За 3,5 года установленных водяных счетчиков суммарная экономия составила 45 тысяч рублей (просто веду статистику с момента установки). Счетчики окупили себя примерно за 7 месяцев. А вот с многотарифными счетчиками по электричеству ситуация совсем другая - они не окупаются (при образе жизни моей семьи, по крайней мере) никогда! Суммарная экономия в рублях за те же 3,5 года составила для двухтарифного счетчика всего 2535 рублей по сравнению с однотарифным. При том, что установка и сам счетчик обошлись где-то в 4,5, насколько я помню, тысячи рублей, 2,5 - сам счетчик и 2 - работа. Все цифры по месяцам за 3,5 года есть (у меня все ходы записаны).


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1308 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:21

У меня счетчики стоят и я отлично вижу сколько я переплачиваю. Объясните, если не трудно, каким образом Вы и все жители дома платите за перерасход воды "нормативщиками"?
P.S. У моих друзей был небольшой магазин сантехники. Самым популярным товаром были магниты для счетчиков

Возможно, переплата идет по статье общедомовых расходов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1309 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:31

У меня счетчики стоят и я отлично вижу сколько я переплачиваю.

Заинтриговали! А почему вы не хотите платить по счетчику, раз видите переплату?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1310 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:42

Заинтриговали! А почему вы не хотите платить по счетчику, раз видите переплату?


Разница не существенная. В квартире два ввода. Значит 4 счётчика. Для ввода в эксплуатацию счетики нужно заменить. Не окупится никогда
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1311 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 10:56

А в цифрах "несущественная" - это сколько?

У меня тоже 4, за полгода окупились.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1312 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:30

А в цифрах "несущественная" - это сколько?
У меня тоже 4, за полгода окупились.

150 рублей. +-
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1313 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:43

А в цифрах "несущественная" - это сколько?

У меня тоже 4, за полгода окупились.

Аналогично, 4 счетчика в квартире. По приблизительным оценкам окупились за 7-8 месяцев.


  • 0

#1314 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:56

Аналогично, 4 счетчика в квартире. По приблизительным оценкам окупились за 7-8 месяцев.

Тоже 4 счетчика. Ставили в июле 2014. Окупились быстро. Лето/осень, отпуска,дача. К зиме и окупились.


  • 0

#1315 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 12:31

А в цифрах "несущественная" - это сколько?

У меня тоже 4, за полгода окупились.

У меня 4 счетчика, как я писАл, окупились за 7 месяцев (это по тогдашним тарифам) (все цифры с тарифами зафиксированы, могу поделиться). Сейчас ежемесячная экономия составляет около тысячи рублей, плюс-минус 200 рублей. Это при трех проживающих (двух прописанных). Экономия по нормам считается только по прописанным в хате. 


Изменено: gawab, 15 Сентябрь 2017 - 12:33

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1316 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 13:40

А в цифрах "несущественная" - это сколько?

У меня тоже 4, за полгода окупились.

Всё считается, даже без калькулятора

...сколько стОит у тебя один счетчик, с учетом "установки"?

 

ЗЫ если быть корректным в плане подсчета "прибыли-окупаемости", считать нужно не на полугодовую эксплуатацию, а на межповерочный интервал, то есть, порядка 4 лет - ГВС, и порядка 6 лет - ХВС. Ибо в конце этих периодов придется просто еще раз вложиться в покупку и "установку" (окрутить-прикрутить несколько "американок") новых счетчиков (выполнять работы по проверке уже установленных лично я считаю неренабельным телодвижением)


Изменено: Kraftwerk, 15 Сентябрь 2017 - 13:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1317 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:18

А вот интересно, сейчас в "норматив" расход на ОДН включен или нет. Раньше был включен, по моему. Если сейчас так же, то УК не правильно нормативщикам расход на ОДН отдельно начисляет.


  • 0

#1318 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 14:20

Как то все скатилось не туда. Вопрос то был о том, каким образом жильцы с счетчиками переплачивают за воду из за жилицов без счетчиков? И почему у "нормативщиков" нет совести?
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1319 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 18:09

Kraftwerk, установка счетчиков мне обошлась в 9800 рублей, так как у меня 4 штуки плюс небольшие доработки для установки. Через 7 месяцев, точнее 6 месяцев, так как получается постоплата, экономия получилась больше вложенного. За следующий год экономия составила примерно 20000, потом я забил на точные подсчеты, но в среднем экономия в 1,5 - 2 раза. В декабре прошлого года отдали 1500 рублей за поверку 2-х счетчиков горячей воды (все это делается без снятия: подключается прибор, пускается вода, и сравниваются показания прибора и счетчика). Так что экономии в том месяце не получилось. Холодные надо поверять реже, так что это будет нескоро, но опять же нивелирует экономию за 1 месяц из 65-ти.

В общем, счет на десятки тысяч за межповерочный интервал. С учетом подорожания воды и тем, что цена на установку падает: сейчас есть предложения и по 3,5 тысячи за пару, они окупаются за меньшее время.

 

sever1, не представляю, куда вы деваете столько воды, если только каждый день все четверо (по очереди) принимаете ванны. :)

Сейчас уже, не побоюсь этого слова, большинство перешло на счетчики, так как это значительно выгоднее. А остаются на нормативе те, у кого прописано меньше, чем проживает. Таким образом, у них получается выгоднее платить по нормативу.

 

Про переплату писал тут: http://dzerjinsky.ne...722#entry508722


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1320 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 19:22

Kraftwerk
 
sever1,если только каждый день все четверо (по очереди) принимаете ванны. :)
Сейчас уже, не побоюсь этого слова, большинство перешло на счетчики, так как это значительно выгоднее. А остаются на нормативе те, у кого прописано меньше, чем проживает. Таким образом, у них получается выгоднее платить по нормативу.
 
Про переплату писал тут: http://dzerjinsky.ne...722#entry508722


А Вы все вместе моетесь? В целях экономии?:-)
  • 1
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1321 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 20:47

sever1, не-не-не! Никакой, нафиг, экономии! Ни в чем себе не отказываем, даже не думаем об этом. Я вообще люблю полежать и почитать в кипяточной ванне, когда есть время.  :rolleyes: 

 

Норматив у нас, если не изменился, в сутки 145 литров холодной и 105 горячей на человека!  Не знаю как ваша, а моя длинная ванна вмещает 140 литров, так для представления...

Замеров не проводил, но просто включить воду и оставить, сколько часов она должна литься ежедневно, чтобы прошел такой объем.

Если только вы не включаете ее перед уходом на работу... :P

 

З.Ы. Надо будет замерить из интересу...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1322 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 21:57

Насколько я помню моя ванна 250 литров и я могу "в процессе" сменить воду в ней раза три.
  • 1
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1323 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 22:36

Норма на человека в месяц:

 

холодная вода - 6,935 м3

горячая вода - 4,745 м3

водоотведение - 11,68 м3.

 

Тарифы без счетчика сейчас -

холодная вода - 31,42 руб/ м3
горячая вода - 136,60 руб/ м3 (это если суммировать тарифы за собственно теплоноситель и Ккалории в нем).
водоотведение - 20,47 руб/ м3.

 

Вот и считайте!

Кстати, холодная вода при июльском подорожании поднялась на 25 с чем-то процентов!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1324 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 23:52

У меня самый большой расход горячей в ванной.2 человека. Менее 5 кубов зимой. Сейчас и того меньше. тк. выходные на даче. На кухне горячей и куба иногда не выходит. Посудомойка. Короче с приборами учета за 2-х, как если бы по нормативу на 1 чела.
  • 0

#1325 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 02:46

ЕИРЦ отказал в приёме документов на перерасчет в связи с временным отсутствием (вода без счётчика). Ссылаются на какое-то постановление, где указано, что подобный перерасчет возможен только с предоставлением справки от УК о невозможности установки счетчика.
Куда идти, кого по голове бить?
Достали.

Постановление правительства РФ от 06.05.2011 #354 в редакции от 26.12.2016 пункт 86

Изменено: sever1, 16 Сентябрь 2017 - 02:46

  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1326 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 02:53

А вот интересно, сейчас в "норматив" расход на ОДН включен или нет. Раньше был включен, по моему. Если сейчас так же, то УК не правильно нормативщикам расход на ОДН отдельно начисляет.


Все ОДН кроме электроэнергии с 01.01.2017 включены в "содержание жилого помещения"
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1327 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 03:15

Норма на человека в месяц:
 
холодная вода - 6,935 м3
горячая вода - 4,745 м3
водоотведение - 11,68 м3.
 
Тарифы без счетчика сейчас -
холодная вода - 31,42 руб/ м3
горячая вода - 136,60 руб/ м3 (это если суммировать тарифы за собственно теплоноситель и Ккалории в нем).
водоотведение - 20,47 руб/ м3.
 
Вот и считайте!
Кстати, холодная вода при июльском подорожании поднялась на 25 с чем-то процентов!


gawab, попросите квитанцию у "нормативщика", я думаю Вы сильно удивитесь... Хотя после выборов, возможно все изменится
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#1328 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 10:26

gawab, попросите квитанцию у "нормативщика", я думаю Вы сильно удивитесь... Хотя после выборов, возможно все изменится

Данные взяты с сайта мособлеирц, единственное, что я себе позволил - это объединить стоимость воды, как теплоносителя, и стоимость тепла в этом теплоносителе в одну цЫфру. Так что мопед, ежли чё - не мой, все вопросы - по вышеприведенному адресу.

У меня на троих проживающих по счетчику получается холодной 5-8 кубов в месяц, а горячей - 5-7 кубов, так что экономия от счетчиков для троих - примерно от 50 до 80% в месяц, в зависимости от месяца.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1329 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:53

Друзья, я наконец собралась ставить водосчетчик.

Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо нюансы, о которых я должна знать, или смело звонить и вызывать из Мосэнергосбыта?


  • 0

#1330 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 16:07

А почему не из УК не вызвать,опломбировать они будут же


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых