Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Информационный комплекс "Умная школа" в шк. 3 и 5. (Было: Турникеты в школах города)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#1 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 10:23

Некая местная компания Digital Dolphin, которая находится на Лермонтова 42, очень хочет провести эксперимент на школьниках нашего города... Для этого они хотят выдать всем ученикам пластиковые карты, на вход поставить турникеты, использовать карты для оплаты обедов и запустить электронный дневник. Родителям будут приходить СМС о времени, когда ребенок вошел/вышел в/из школы, какие оценки получил. Уверяют, что при эвакуации все ученики школы смогут за 7 минут пройти через турникеты. Как будут есть дети, которые забыли карточку в этот день дома, организаторы не знают. Как за перемену в 15 минут минимум 90 младшеклассников должны списать со своей карты деньги, получить еду и съесть ее... организаторы тоже еще не знают. Утром оба турникета будут работать на вход, чтобы выйти охраннику надо будет нажимать на кнопку... Днем соответственно наоборот. Организаторы думают, что против потока утром и днем ходят ооочень мало детей. Для электронного дневника наймут специального человека, который будет вводить оценки и ДЗ для всей школы.
Стоимость этой услуги 250 руб. в месяц. Для подключения дополнительного номера телефона + 30 руб. Выпуск второй и последующих карт платный - от 15 до 50 руб. Деньги на карту начислять через терминал с %. Причем с декабря они будут рассылать родителям СМС с оценками, а летом перекладывать в школе сеть, поэтому основную часть задуманного запустят с сентября, но деньги по 250 руб. хотят начать собирать уже сейчас...

В других городах, где уже установлены подобные системы, бывают СМС не приходят или задерживаются и работники школы на первых уроках бегают по классам и сообщают волнующимся родителям дошли ли их дети до школы. В столовых периодически не работают считывающие устройства и дети не могут поесть...

Что говорят по этому поводу в школах у ваших детей? От этого можно отказаться?

У компании Digital Dolphin зарегистрировано 2 домена digitaldelphin.ru и el-dolphin.ru... Один в августе этого года, а один месяц назад. Ни один у меня не открывается. Интересно, все остальное будет работать так же...
  • 0

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 11:12

тотал контрол - сталин фарэва...............мы хотим воспитать новое поколение которое знает, что за ним всегда наблюдают? как вы думаете это позитивно скажется на детской психике........и дело даже не в 250 рублях?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 11:32

это навязываемая услуга. разве нет?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 12:22

Бука, могу, конечно, спалить пользователя форума, который этим занимается, но, думаю, он сам подтянется... :)

Как он сказал - видеонаблюдение и турникеты будут бесплатно для всех, а уже остальное за деньги.
В столовой обязаны принимать к оплате билеты государственного Банка России, так что дети голодными не останутся.

По поводу платности карточек для прохода - бесплатно, значит бесплатно...

Отказаться от нее - если народ скопом будет недоволен тогда да, а так у нас как обычно все тихо страдают, но ничего не делают...

Изменено: Ieroglif, 23 Ноябрь 2011 - 12:46

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 16:13

племянник учится в Люблино, у них уже год карточки на оплату еды, говорят, удобно очень
  • 0

#6 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 02:17

Как он сказал - видеонаблюдение и турникеты будут бесплатно для всех, а уже остальное за деньги.


А какое они отношение имеют к видео наблюдению? Мы только в мае этого года всей школой платили по 650 руб с ребенка за новые видеокамеры, которые летом установили... Они хотят их обновить?

В столовой обязаны принимать к оплате билеты государственного Банка России, так что дети голодными не останутся.


Нет, как раз хотят убрать всю наличку из столовой.

Отказаться от нее - если народ скопом будет недоволен тогда да, а так у нас как обычно все тихо страдают, но ничего не делают...


В классе у ребенка 30% родителей написали на договорах, что они против.. Про остальных не знаю...
Мне кажется, что у компании совсем нет опыта в подобных делах, но их сразу пустили в школы города... не спроста это... Думаю, что нам обязательно объявят, что больше 50% родителей было "ЗА".

И интересно было бы узнать, что думают пожарные...
  • 0

#7 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 02:25

племянник учится в Люблино, у них уже год карточки на оплату еды, говорят, удобно очень


А нельзя у него спросить, как это организовано в столовой? Вот приходят, к примеру, 90 второклашек (а едят ведь не только 3 класса, поэтому реально детей больше), что дальше эта толпа делает?
  • 0

#8 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:25

Ну вот я долго ждал чего-то подобного и даже немного удивлён, что такой гневный пост появился только сейчас, хотя с родителями я разговариваю уже второйй месяц =)

Давайте по пунктам. А потом уважаемый автор ответит на один мой маленький вопрос.

[QUOTE='Бука;296497']Уверяют, что при эвакуации все ученики школы смогут за 7 минут пройти через турникеты.[/QUOTE]

Система устанавливается в двух школах города - Гимназии №5 и Лицее №3. Турникеты будут установлены только на главных входах школ (Гимназия №5 - 2 входа, Лицей №3 - 1 вход). В случае эвакуации все ученики не пройдут через турникеты ни за 7, ни за 10, ни за 40 минут по одной простой причине: эвакуация большей части учеников проходит через запасные выходы, а не через центральный. Например, в гимназии через центральный выход старшей школы эвакуируют менее 10% от всего кол-ва учащихся, а в лицее проход между ресепшн охраны и колонной вряд ли позволит экстренно вывести всю школу.
Отсюда очень простой вывод: мы ни про какие 7 минут на всю школу через турникеты не говорили. И я очень прошу вас не додумывать.

[QUOTE='Бука;296497']Как за перемену в 15 минут минимум 90 младшеклассников должны списать со своей карты деньги, получить еду и съесть ее... организаторы тоже еще не знают.[/QUOTE]Лично я многократно отвечал на этот вопрос. Отвечу ещё раз. В случае, если школьник питается по какой-либо программе (завтрак+обед, просто обед), деньги с карты будут списываться автоматически в случае его присутствия в школе. Есть, конечно, нюансы, но технически они вполне решаемы.

[QUOTE='Бука;296497']Утром оба турникета будут работать на вход, чтобы выйти охраннику надо будет нажимать на кнопку...Днем соответственно наоборот. Организаторы думают, что против потока утром и днем ходят ооочень мало детей.[/QUOTE]
В нажатии на кнопку для охранника сильно увеличиваются моральные страдания?:) Днём - наоборот - это значит не надо жать на кнопку?
И организаторы не думают. Они знают, что утром (до первого урока) из школы выходит абсолютный минимум учеников. Днём же 2 установленных турникета будут работать как на вход, так и на выход. Не надо беспокоиться о том, что старшеклассники не смогут совершать групповые походы покурить.

[QUOTE='Бука;296497']Деньги на карту начислять через терминал с %.[/QUOTE]Деньги зачислять можно не только через терминал с %. Во-первых, их можно зачислять через банковскую карточку в интеренете. Эквайринг тут полностью на нас. Во-вторых, посредством электронных денег (Пока только Яндекс, но мы над этим работаем). В-третьих, в тех же терминалах есть возможность зачисления денежных средств без комиссии через личный кабинет КИВИ. Так как мы в любом случае будем платить КИВИ комиссию с каждых 250 рублей, то родителей призовём платить без процентов (и выдадим каждому памятку, как это сделать).

[QUOTE='Бука;296497']Причем с декабря они будут рассылать родителям СМС с оценками, а летом перекладывать в школе сеть, поэтому основную часть задуманного запустят с сентября, но деньги по 250 руб. хотят начать собирать уже сейчас...[/QUOTE]Вот вы про основную часть задуманного отчего-то умалчиваете. Насколько я помню, мы очень подробно рассказывали про техническое переоснащение всей школы, про то, какие сети будем строить, про то, какую пользу это принесёт ученикам. Но тема называется - турникеты в школах города. Как будто, это единственное, что в школах города будет и за что мы предлагаем платить.

Что касается "будет потом, а собирать - сейчас", то могу ответить следующее: то, за что мы намерены собирать деньги, будет организовано уже сейчас, а то, что будет с 1 сентября 2012 года - это будет, если можно так сказать, общественное благо, которым будет пользоваться любой ученик школы (за исключением личного кабинета на портале) и любой учитель. И к оплате это никакого отношения иметь не будет.

Более того, мы не заставляем никого платить сейчас. Если вы не хотите платить сейчас, а хотите с первого сентября - ради бога. Вас кто принуждает?

[QUOTE='Бука;296497']Что говорят по этому поводу в школах у ваших детей? От этого можно отказаться?[/QUOTE]Я раз 10 на каждом собрании говорил, что это абсолютно добровольно.

[QUOTE='Бука;296497']У компании Digital Dolphin зарегистрировано 2 домена digitaldelphin.ru и el-dolphin.ru... Один в августе этого года, а один месяц назад. Ни один у меня не открывается. Интересно, все остальное будет работать так же...[/QUOTE] На данный момент бета-версия сайта доступна по адресу digitaldolphin.ru. Наполнение пока хилое, потому как работа над сайтом ещё в самом разгаре. Работать над ним мы начали, когда получили 100%й ответ от школ, что они в этом заинтересованы. Это произошло только в середине октября, хотя разговаривать мы начали с августа.

[QUOTE='27.;296509']тотал контрол - сталин фарэва...............мы хотим воспитать новое поколение которое знает, что за ним всегда наблюдают? как вы думаете это позитивно скажется на детской психике........и дело даже не в 250 рублях?[/QUOTE]Дети и сейчас обязаны давать дневник для выставления оценки и записывать туда домашнее задание. Мы просто упрощаем ту процедуру, которая и так существует в школах, не вводя никаких новых способов контроля. Вряд ли это как-то скажется на психике, зато вполне положительно скажется на успеваемости.

[QUOTE='Abbadon;296517']это навязываемая услуга. разве нет?[/QUOTE]

Нет, всё добровольно. Те из родителей, кто хочет получать оценки ребёнка на электропочту, в виде смс или видеть их в личном кабинете + иметь доступ к самому личному кабинету и его возможностям, платят. Остальные могут жить, как жили.

[QUOTE='Бука;296699']А какое они отношение имеют к видео наблюдению? Мы только в мае этого года всей школой платили по 650 руб с ребенка за новые видеокамеры, которые летом установили... Они хотят их обновить?[/QUOTE]Нет, мы не хотим ничего обновлять. Пакет с видеонаблюдением доступен тем школам, где его ещё нет. Там, где видеонаблюдение есть, мы лишь интегрируем его в комплекс систем безопасности.

[QUOTE='Бука;296699']Нет, как раз хотят убрать всю наличку из столовой.[/QUOTE] Не придумывайте. Мы уже ни раз говорили, что в этом и следующем году это по ряду причин просто невозможно.

[QUOTE='Бука;296699']В классе у ребенка 30% родителей написали на договорах, что они против.. Про остальных не знаю...
Мне кажется, что у компании совсем нет опыта в подобных делах, но их сразу пустили в школы города... не спроста это... Думаю, что нам обязательно объявят, что больше 50% родителей было "ЗА".

И интересно было бы узнать, что думают пожарные...[/QUOTE]Даже у нас пока есть только предварительные данные, которые мы озвучиваем крайне осторожно. Было бы очень интересно узнать, откуда у вас такая точность при почти полной дезинформированности во всём остальном.

Что касается ваших намёков на коррумпированность всех и вся, то это просто грязно. Я не хочу этого комментировать.

Без разрешения МЧС и пожарных, никаких турникетов и прочего школа просто не даст установить. Кстати, турникетная система - это не наша выдумка. На это существуют предписания полиции. Просто у школ сегодня не хватает денег на их установку.


Теперь у меня будет вопрос к уважаемому автору топика.

Во всех материалах, которые мы раздавали, на всех встречах я предлагал при возникновении вопросов писать нам на электронную почту, либо звонить по указанному номеру. С какой целью создавать гневный топик тут, если:
а) вам предлагают получить всю информацию из первых рук;
б) вас ни к чему не принуждают?
Неужели вы думаете, что аентство ОБС - это гораздо надёжнее, чем спросить непосредственно у людей, которых вы называете "организаторы"? В конце-концов, почему не позвонить в школу и не спросить там? Директора всегда в курсе и всегда доступны.

Какова цель этого топика?:)

Изменено: bigpig, 24 Ноябрь 2011 - 16:56

  • 0

#9 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 11:51

Наш Павел Николаич(охрана) заколебается кнопку на выход нажимать, тем более будут переть через эти турникеты на вход непрерывным потоком. Без турникетов-то проблема выйти,бочком выползаю, а с турникетами ваще не выйдешь. А не заходить в началку нельзя, дети еще те растяпы,надо проследить чтоб все сложили,повесили, не говоря уж о зиме,когда дети прут с собой и лыжи. Так что делайте один на выход. Насчет питания,директор гимназии 5 сказал что мона наличкой будет оплатить. Автоматическое списание это не очень, сегодня я хочу чтоб дите на завтрак пошел, а завтра не хочу, а бабки спишут. Как-то это надо решать тоже. А вообще идея супер,мне нра.
  • 0

#10 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 12:00

Так что делайте один на выход.

Это предусмотрено. В каждом корпусе один турникет на вход, один на выход. Не обязательно, чтобы утром они работали по одному алгоритму. например, в младшей школе один на вход, один на выход так и могут работать. В старшей другая специфика. Администрация школы, по крайней мере, никаких проблем не видит. Кстати, никаких кнопок нажимать там не надо - это фантазия автора.

Автоматическое списание это не очень, сегодня я хочу чтоб дите на завтрак пошел, а завтра не хочу, а бабки спишут. Как-то это надо решать тоже.

Нам просто надо очень подробно знать сам механизм, по которому дети получают обеды по программам. У нас на это 9 месяцев, мы справимся. Если, например, учителя просто приводят всех записанных в столовую группой - тут один механизм. Если подают списки - другой. Для индивидуального питания проблем нет совсем.

А вообще, мы открыты к предложениям от родителей и очень надеемся на конструктивное сотрудничество (даже если критика, то лучше конструктивная :)). Если есть какие-то моменты. которые следует улучшить, мы постараемся сделать всё, что в наших силах.

Изменено: bigpig, 24 Ноябрь 2011 - 12:03

  • 0

#11 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 13:41

Неужели вы думаете, что аентство ОБС - это гораздо надёжнее, чем спросить непосредственно у людей, которых вы называете "организаторы"?

у меня есть вопросы:

1. зачем это нужно? ну, какой практический смысл-то в этом, помимо коммерческих интересов организаторов. по-моему, сейчас не так просто попасть в школу и без турникетов.
2. получены ли разрешения МЧС и пожарных?
3. каким образом будет производится сбор средств с родителей? чеки, договор об оказании услуг?
4. имеет ли место анкетирование и фотографирование детей для получения карт? это как бы сбор информации, что я лично не поддерживаю.

вопросы навскидку. возможно, появятся еще.

зы. а, да, ничего личного :)
  • 0

#12 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 13:43

У сына в колледже (КАиР №27) с сентября эта система. Никаких проблем нет. Оплатили за год через СБ без процентов сразу за весь учебный год (со скидкой), карту свою он угробил очень быстро, сразу выдали новую (вторая бесплатно, но 1 раз в год, последующие оплачиваются). Проект называется "Безопасная школа", мы знакомились с ним вот тут:http://www.safeschool.ru/. В чем причина недовольства не понятно. Отказаться можно всегда, смс просто перестают приходить, насколько я знаю. Лично мне гораздо спокойнее стало,даже если у ребенка телефон выключен, разрядился и проч. я всегда знаю,что он дошел, во сколько и последующие его передвижения. А про эл. дневник и задания... было бы еще лучше. Младший учится в гимназии№5, ждём.
  • 0

#13 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 13:46

bigpig, вы имеете отношение к "Безопасная школа" или это независимо от них?
  • 0

#14 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:09

у меня есть вопросы:

1. зачем это нужно? ну, какой практический смысл-то в этом, помимо коммерческих интересов организаторов. по-моему, сейчас не так просто попасть в школу и без турникетов.
2. получены ли разрешения МЧС и пожарных?
3. каким образом будет производится сбор средств с родителей? чеки, договор об оказании услуг?
4. имеет ли место анкетирование и фотографирование детей для получения карт? это как бы сбор информации, что я лично не поддерживаю.

вопросы навскидку. возможно, появятся еще.

зы. а, да, ничего личного :)


1. Если мы говорим только о турникетах, то это нужно для упрощения работы охраны и автоматизации процесса. В пятой гимназии охранник в данный момент вручную открывает и закрывает зверь в течение учебного дня, а после него там бывает намного реже. Родители в школу смогут попасть по таким же магнитным карточкам либо по паспорту, как и сейчас.
Кстати, именно в турникетах никакой заинтересованности организаторов нет, мы денег за это не собираем независимо от того, подключены ли родители к нашей системе или нет. Это просьба школы.
2. На данный момент - нет, но и турникеты будут установлены только в феврале-марте.
3. С каждым родителем будет индивидуально заключён договор. Оплата, как я уже говорил, будет производиться через банк, с помощью электронных денег либо через терминалы КИВИ. При любом способе оплаты у вас остаются подтверждения.
4. Кроме фамилии, имени, класса и фото никакая другая информация нужна не будет.

Изменено: bigpig, 24 Ноябрь 2011 - 14:16

  • 0

#15 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:10

bigpig, вы имеете отношение к "Безопасная школа" или это независимо от них?


Нет, мы не имеем к ним отношения. Кроме того, наш комплекс намного шире и система безопасности - лишь одна из.
  • 0

#16 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:22

Нет, мы не имеем к ним отношения. Кроме того, наш комплекс намного шире и система безопасности - лишь одна из.


Есть ли у вас сайт?
  • 0

#17 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:25

Есть ли у вас сайт?


Да, http://digitaldolphin.ru/

Но он в данный момент в разработке. Окончательно будет готов, в том числе и по контенту к понедельнику. В целом, там сейчас макет.
  • 0

#18 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:29

Да, http://digitaldolphin.ru/

Но он в данный момент в разработке. Окончательно будет готов, в том числе и по контенту к понедельнику. В целом, там сейчас макет.


Спасибо,посмотрим)))
  • 0

#19 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:32

Да, http://digitaldolphin.ru/

Но он в данный момент в разработке. Окончательно будет готов, в том числе и по контенту к понедельнику. В целом, там сейчас макет.


пока не открывается((
  • 0

#20 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:42

Цитата:
Сообщение от 27.
тотал контрол - сталин фарэва...............мы хотим воспитать новое поколение которое знает, что за ним всегда наблюдают? как вы думаете это позитивно скажется на детской психике........и дело даже не в 250 рублях?

Дети и сейчас обязаны давать дневник для выставления оценки и записывать туда домашнее задание. Мы просто упрощаем ту процедуру, которая и так существует в школах, не вводя никаких новых способов контроля. Вряд ли это как-то скажется на психике, зато вполне положительно скажется на успеваемости.

вы правда не поняли о чём я написал или жажда наживы затмевает здравый смысл?
вы просто упрощаете процедуру развещивания камер и передачю данных родителям? как вы лично относитель к нарушению свобод детей? оно конечно понятно что это очень удобно сидеть на работе в москве и наблюдать целый день как ваще чадо проводит время - - - НО это же 3,14зд2,61ц
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:43

у меня сайт открывается.

4. Кроме фамилии, имени, класса и фото никакая другая информация нужна не будет.

я пока до конца не могу четко сформулировать, наверное, почему меня смущает этот пункт. с одной стороны эта информация позволяет персонализировать проходящего, а с другой - помимо родителей и сотрудников школы, т.е. лиц непосредственно принимающих участие в присутствии ребенка в школе и знающих данные о ребенке, в базе данных компании будет храниться информация о ребенке с фото и его перемещениях в конкретные дни. это не очень безопасно, имхо. еще почитаю на эту тему, тогда смогу точно определить, надо оно моему ребенку или нет.
за ответы на остальные вопросы спасибо.
  • 0

#22 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:44

пока не открывается((

Там сейчас программисты работают. Привязывают систему с личным кабинетом и биллингом + систему шифрования, поэтому может пока работать медленно. Но к понедельнику всё будет хорошо.

У меня открывается, но медленно.
  • 0

#23 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 14:52

у меня сайт открывается.


я пока до конца четко не могу четко сформулировать, наверное, почему меня смущает этот пункт. с одной стороны эта информация позволяет персонализировать проходящего, а с другой - помимо родителей и сотрудников школы, т.е. лиц непосредственно принимающих участие в присутствии ребенка в школе и знающих данные о ребенке, в базе данных компании будет храниться информация о ребенке с фото и его перемещениях в конкретные дни. это не очень безопасно, имхо. еще почитаю на эту тему, тогда смогу точно определить, надо оно моему ребенку или нет.
за ответы на остальные вопросы спасибо.


Не совсем так. В базах данных компании будут только данные тех детей, родители которых подписали договор (данные эти всё те же - имя, класс, фото). Что касается данных о других детях, времени их входа в школу и выхода - эти данные будут находиться исключительно в самой школе на серверах, не имеющих постоянного доступа в интернет. На серверах компании эти данные храниться не будут ни в каком виде. предоставляться никому, кроме родителей и полиции (с разрешения родителей и только в экстренном случае) эти данные тоже не будут.

Мы сейчас очень стараемся, чтобы вся информация появилась на нашем сайте в понедельник. Тогда вы будете иметь более полное представление обо всей системе.
  • 0

#24 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 15:09

вы правда не поняли о чём я написал или жажда наживы затмевает здравый смысл?
вы просто упрощаете процедуру развещивания камер и передачю данных родителям? как вы лично относитель к нарушению свобод детей? оно конечно понятно что это очень удобно сидеть на работе в москве и наблюдать целый день как ваще чадо проводит время - - - НО это же 3,14зд2,61ц


Да, жажда наживы затмила всё. я уже вижу себя в новом лексусе к новому году.

Какие именно свободы детей нарушаются? Свобода скрыть двойку от родителей? Мне в школе такая свобода выходила в итоге боком. Свобода детей не давать знать родителям о том, что они прогуливают уроки? Сомнительна её полезность. О каких свободах идёт речь?

Я вообще не хочу превращать топик в холивар. Мы исходим из того, что родители сами знают, что лучше для их детей и никому никакого тоталконтроля не навязываем. Хотят родители знать оценки и посещаемость детей - мы готовы им в этом способствовать. Не хотят - никто их заставлять не может и не собирается, это их дети, а не наши. Поэтому лезть в семьи с нравоучениями о свободах детей и том, какой же тут 3,14здец - мне кажется не очень этичным и разумным.

Изменено: bigpig, 24 Ноябрь 2011 - 15:13

  • 0

#25 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 15:50

Свобода скрыть двойку от родителей? Мне в школе такая свобода выходила в итоге боком. Свобода детей не давать знать родителям о том, что они прогуливают уроки? Сомнительна её полезность.

Если вам это выходило боком это незначит что всем так невезёт)) .................а свобода в смыле того что над тобой не стоя и не знают твой шаг наперед и чтобы ты нисделал - всё будет видно и известно - это НЕНОРМАЛЬНО!!! от этого любой здоровый человек может тронутся , а тут дети(..............это развивает фобии если хотите

и это кто это так всё решил то? что всё сомнительно и безполезно то..............?

Изменено: 27., 24 Ноябрь 2011 - 15:53

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#26 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 16:00

это кто это так всё решил то? что всё сомнительно и безполезно то..............?

Жизнь. Те, кто в школе учатся нормально, не забивают на школу и имеют нормальную дисциплину, по окончанию оной (школы) имеют в разы больше шансов устроить свою жизнь очень и очень хорошо, нежели те, кто на школу клал болт.

а свобода в смыле того что над тобой не стоя и не знают твой шаг наперед

Какой шаг наперёд? А требование родителей учиться хорошо никаких фобий не вызывает? Сама школа - не вредна ли свободе?
  • 0

#27 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 16:05

я смотрю вас не переубедить................благими намерениями так сказать
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#28 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 16:13

я смотрю вас не переубедить................благими намерениями так сказать

Я просто не понимаю, в чём меня переубедить пытаетесь. Мы не вешаем маячков на детей и не расставляем камер на их головах, не вешаем жучков.
Мы только доводим до родителей информацию, которые они в силах были знать всегда, но теперь они могут тратить меньше времени на её получение и быть уверенными в её полноте.
  • 0

#29 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 16:31

Мы только доводим до родителей информацию, которые они в силах были знать всегда, но теперь они могут тратить меньше времени на её получение и быть уверенными в её полноте.

когда я учился в школе таких называли "стукачами"..........со всеми вытикающими
но вы то не такой вы то за деньги,... да?))
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#30 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 16:44

когда я учился в школе таких называли "стукачами"..........со всеми вытикающими
но вы то не такой вы то за деньги,... да?))


Детский сад =)))
  • 0

#31 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:10

у вас есть собственные дети?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:12

у вас есть собственные дети?

ща начнется песня в стиле, что чтобы критиковать повара, надо быть поваром?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#33 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:14

27,

Опубликованное фото
вы мне подобное хотите сказать?
  • 0

#34 Byrgenua

Byrgenua

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:18

bigpig а почему были выбраны именно эти школы -3 и 5 ?
  • 0

#35 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 17:21

вы мне подобное хотите сказать?

нет - просто интересно....от куда такая ненависть к детям?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых