Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Информационный комплекс "Умная школа" в шк. 3 и 5. (Было: Турникеты в школах города)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#71 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:48

bigpig, Я не специалист,и ребенок уже закончил не только школу уже...просто интересно...может ли быть факт корректировки электронного журнала,по сравнению с бумажным (что написано пером...).


У каждого учителя будут строго ограниченные права редактирования по своему предмету и в своих классах. Есть вариант, чтобы оценки задним числом они ставить смогли бы (например, за контрольную и прочее). Но при этом будет вестись нередактируемый лог изменений журнала + оценки задним числом будут так же приходить родителям с соотв. пометкой. По другому варианту, оценки задним числом ставится не будут (насколько я понял, за это выступают завучи и директор в пятой гимназии).

Стирать оценки будет запрещено.
  • 0

#72 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:51

У каждого учителя будут строго ограниченные права редактирования по своему предмету и в своих классах. Есть вариант, чтобы оценки задним числом они ставить смогли бы (например, за контрольную и прочее). Но при этом будет вестись нередактируемый лог изменений журнала + оценки задним числом будут так же приходить родителям с соотв. пометкой. По другому варианту, оценки задним числом ставится не будут (насколько я понял, за это выступают завучи и директор в пятой гимназии).

Стирать оценки будет запрещено.


Спасибо,почти полный ответ...может не четко спросил,извините,интересен сам факт такой возможности (по договоренности,интересу,знакомству,умелым ручкам).
  • 0

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:51

bigpig, хеши md5 или зашифрованные TrueCrypt'ом копии логов выдавать будете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:53

Новое слово в программировании, типа изменяемой константы? :wink:


Как конкретно это будет реализовано, я могу узнать у нашего директора по IT, он у нас мозговой центр программистов =)

Но я думаю, вариантов достаточно много. Главная задача же сделать редактирование недоступным для сотрудников школы и ограничить доступ к файлам сотрудникам фирмы. Тут никаких проблем.
  • 0

#75 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:57

Давайте так: вы мне даёте срок, через который, по вашему мнению всё будет плохо и по-старому (будут все ходить сквозь эти турникеты (поломанные или отключенные) безо всяких карточек, и в буфете монетами расплачиваться и дневник на бумаге смотреть...) а я вам, как родителю, обязуюсь все потраченные вами деньги за этот период вернуть, если ваши опасения подтвердятся. Хорошо?

я думаю примерно через год после торжественной сдачи/приемки и перерезания ленточек начнут "гаечки откручиваться".... и дальше по нарастающей....
у вас с одной стороны компутеры и камеры, а с другой - много человеческого фактора. Охранник много чего должен, учителя... много узких мест...

P.S. Не в деньгах дело. А в том, что "рюшечки" одни... имхо ессно...
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#76 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:57

bigpig, хеши md5 или зашифрованные TrueCrypt'ом копии логов выдавать будете?


Я переадресую этот вопрос нашему глав. программеру и дам вам его ответ, хорошо? Я просто не настолько хорошо знаю термины, ибо я юрист и фин. менеджер =)
  • 0

#77 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 21:58

я думаю примерно через год после торжественной сдачи/приемки и перерезания ленточек начнут "гаечки откручиваться".... и дальше по нарастающей....
у вас с одной стороны компутеры и камеры, а с другой - много человеческого фактора. Охранник много чего должен, учителя... много узких мест...

P.S. Не в деньгах дело. А в том, что "рюшечки" одни... имхо ессно...


Хорошо, вызов принят)
  • 0

#78 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 22:05

Хорошо, вызов принят)


ОК )) Спокойная реакция уже радует ))
P.S. Что мне в этой истории нравится - это экономика процесса )) С вашей стороны баррикад ессно )) Постоянный денежный поток - мечта )) Я без подначки, просто симпатично выглядит ))

Изменено: Touchdown, 24 Ноябрь 2011 - 22:09

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 22:43

Я просто не настолько хорошо знаю термины, ибо я юрист и фин. менеджер =)

Буду ждать ответа. Хотя, может быть, на этом держится бизнес-модель сего предприятия? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Флора

Флора

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 22:57

ВЫ с начальником отдела образования обсуждаете переделывание электронного журнала в бумажный. У ВАС начальник Министр образования РОССИИ.

В 6 школе все грамотно сделано журналы в бумажном виде еще никто не отменял. И он обязателен для заполнения.

КАКИЕ школы уже пользуются Вашими услугами.

Конечно, еще бы вы претендовали на бюджетные деньги. Бюджет отчет за каждую копейку. А здесь здорово придумано отношения родитель - ученик. ВЫ круто посчитали оплату админов, обслуживающего персонала и др. помошников. А где учитель. А он просто должен.

Завтра скину информацию об услугах. Чтобы не говорили, что это дезинформация.

Изменено: Ieroglif, 24 Ноябрь 2011 - 23:29
Объединение

  • 0

#81 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 23:54

:fly2:
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:06

Че то я не пойму.. Кто здесь против прогресса?))) В Москве давно уже существует АИС "Школьный офис" - я работал в Департаменте образования г. Москвы в 2001-2002 годах и она уже была во многих школах. Там много че автоматизировано, частности и электронные журналы, через которые родители знают как их чады успевают или нет))

Ссылочки о проектах
http://www.iacedu.ru/hotline/office/
http://eljur.ru/
http://www.custis.ru...edu-project.htm

Изменено: судья, 25 Ноябрь 2011 - 00:28

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#83 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:07

ВЫ с начальником отдела образования обсуждаете переделывание электронного журнала в бумажный. У ВАС начальник Министр образования РОССИИ.

Ну вы правовую базу почитайте хотя бы перед тем, как писать.

А в целом, на поток сознания мне и ответить нечего, уж извините.
  • 0

#84 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 00:26

Очередной навязываемый эксперимент на наших детях за наши же деньги.

bigpig, насколько я поняла, теперь родители должны оплачивать работу охранника + еще 250 ваши услуги?

Не смешите пожалуйста рассказами, что все это добровольно. Особенно у г-жи Самодоевой, которая указывает, какую форму в каких магазинах покупать и т.д. и т.п...Это 100% будет обязаловкой. Но дело совсем даже не в деньгах.
Вы отучившись в престижном ВУЗе написали красивый бизнес-план, хочется самореализоваться, денюжку заработать и перед сверстниками блеснуть, понятно. А скажите, вот вы прямо так, с красивым бизнес-планом пришли к начальнику отдела образования, она сразу согласилась и все пошло-поехало? А где решение, распоряжение или хоть какой документ? Выложите здесь, пожалуйста, а то сайт-то не работает...И чьи конкретно подписи там стоят?

Еще вы пишете про штат сотрудников: программисты, аналитики и т.д.. Какое у них образование? Не хочу доверить лазание по личным данным ребенка хакерам-любителям.

Все тут вилами по воде писано...И через год все это функционировать не будет...Но нами будет уплачено 250р/мес, а вы получите лишь печальный опыт.
  • 0

#85 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 01:01

В случае эвакуации все ученики не пройдут через турникеты ни за 7, ни за 10, ни за 40 минут по одной простой причине: эвакуация большей части учеников проходит через запасные выходы, а не через центральный. Отсюда очень простой вывод? мы ни про какие 7 минут на всю школу через турникеты не говорили. И я очень прошу вас не додумывать.

В классе сидело больше 20 родителей... Сомнительно, что у всех слуховые галлюцинации про 7 минут.

В лицее проход между ресепшн охраны и колонной вряд ли позволит экстренно вывести всю школу.

С другой стороны колонны стоят лавочки, которые можно быстро убрать. Турникеты будут как раз на месте этих лавочек или где?


В случае, если школьник питается по какой-либо программе, деньги с карты будут списываться автоматически в случае его присутствия в школе.

Бывает, что дети в школе, но в столовую не идут.


Утром (до первого урока) из школы выходит абсолютный минимум учеников.

Дети начальной школы бродят туда-сюда и утром и днем. Утром большая часть детей идет в раздевалку вешать вещи, затем выходит за портфелем и идет уже в классы. Днем вообще раз по 7 могут сходить (принесли портфель, ушли за одеждой, пришли с одеждой, вспомнили, что забыли что-то в классе, вернулись, пошли в столовую купить что-нибудь, вернулись).


В классе у ребенка 30% родителей написали на договорах, что они против..

Даже у нас пока есть только предварительные данные, которые мы озвучиваем крайне осторожно. Было бы очень интересно узнать, откуда у вас такая точность...

В чем сложность расчетов, если 10 человек сразу написали на договорах "Против".


Было бы неплохо, если была бы возможность отказаться от получения СМС с турникетов и дневников, за счет уменьшения стоимости, как это сделано в Москве и других городах. Люди бы охотней подписывали договора, потому что многим не нужны СМС.

И Флора права, по распоряжению Медведева с 2012 года электронные дневники должны быть во всех школах и не за счет родителей...
  • 0

#86 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 01:09

И Флора права, по распоряжению Медведева с 2012 года электронные дневники должны быть во всех школах и не за счет родителей...


В Москве всю автоматизации школ проводят ТОЛЬКО за счет бюджета Москвы по статье "Образование". Родители ничего не платят.. Я этим всем профессионально занимался - поборов с родителей никаких нет...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#87 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 01:10

Не хочу доверить лазание по личным данным ребенка хакерам-любителям.

а я вот просто не хочу, чтобы где-то были данные о ребенке без особой на то необходимости.
  • 0

#88 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 04:51

Забавно тоже регистрируюсь, потому что дали вот ссылку на обсуждение этой темы. Хотя давно читаю форум. Тема-то горячая выходит)

По теме. Мне предложение понравилось (школа №5). Обещания айфошки - мне ничего не говорят. Медведев он славится тем, что выдает какие перлы, которые нереализуемы и которые никто на местах исполнять не собирется. Как за месяц оставшийся сделать это во всех школах страны (?!) и бесплатно, он вообще понимает что-то? В пятой скорее всего нет даже простейшего сервер, сети, а уж кадров это обслуживать - ну в общем ясно что никакого 2012 не ждем.

Москва - бесплатно и красиво, да, но топит социалку деньгами. Работаю в Москве инженером на транспорте (автоколонна) и знаю - цены наших билетов удерживает только бюджетная дотация. Реально билеты дороже в два раза. Потому и "бесплатно". У нас в городе совсем глухо с поддержкой или есть шанс?

Как раз то что нет "распоряжения" от власти меня радует. Если бы оно было, то было бы тревожно что будет принудиловка. Раз начали люди сами, а потом поддержал город - значит отношения будут адекватные договорные а не по принципу "распоряжение есть, медведев велел, а школа исполняй любой ценой и чтоб 100%".

Кстати, вот эти данные ФИО-класс-школа они щас по соц. сетям находятся элементарно. И с фоткой и с кругом друзей и с увлечениями. Считать эти данные скрытыми и приватными в 2011 году когда мелкие все лезут в инет - это пфф.

Пока боюсь только за качество реализации. Кстати, сайт работает.
Вопрос: я хочу себе карточку (50 р не пугают) чтобы вообще ни слова не объяснять охране кто я и на каком основании иду. Будут? Пропустят меня или будут опять пытать что мне надо и кто меня ждет?
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:08

Кстати, вот эти данные ФИО-класс-школа они щас по соц. сетям находятся элементарно. И с фоткой и с кругом друзей и с увлечениями. Считать эти данные скрытыми и приватными в 2011 году когда мелкие все лезут в инет - это пфф.

во-первых, не все мелкие лезут в соц.сети, а во-вторых, в соц.сетях не видно, во сколько такой-то ребенок выходит из школы по вторникам или четвергам.

Вопрос: я хочу себе карточку (50 р не пугают) чтобы вообще ни слова не объяснять охране кто я и на каком основании иду. Будут? Пропустят меня или будут опять пытать что мне надо и кто меня ждет?

о, вот об этом я не подумала, спасибо. то есть помимо 1000 учеников карту могут просить и их 2000 родственников. а может и не родственников даже, откуда мне знать, кто хочет шляться по школе без объяснений с охраной.
  • 0

#90 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:45

царица Елена, есть ГК РФ. Там чётко прописано, что навязывание услуги запрещено. Если вдруг вас будут заставлять платить деньги - обращайтесь в суд. Я думаю, вы понимаете, насколько нас это невыгодно? Гораздо лучше сделать продукт, которым вы сами заинтересуетесь, чем биться в судах, после попыток заставить вас купить ненужное вам, не так ли?

Кстати, насчёт экспериментов. Вы будете смеяться, но а) ваш ребёнок учится в экспериментальном МОУ и б) этому эксперименту 9 лет =)

Образование у сотрудников высшее - МИЭМ, МИФИ, МГУ, ГУ-ВШЭ.
  • 0

#91 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:53

В классе сидело больше 20 родителей... Сомнительно, что у всех слуховые галлюцинации про 7 минут.

вы меня не слышите? Эвакуационные нормативы - это эвакуационные нормативы. Не вся школа выходит через центральный выход.

С другой стороны колонны стоят лавочки, которые можно быстро убрать. Турникеты будут как раз на месте этих лавочек или где?

Это будут решать проектировщики совместно с гос. органами.

Бывает, что дети в школе, но в столовую не идут.

Вы правда думаете, что тут есть страшная и нерешаемая проблема?

Дети начальной школы бродят туда-сюда и утром и днем. Утром большая часть детей идет в раздевалку вешать вещи, затем выходит за портфелем и идет уже в классы. Днем вообще раз по 7 могут сходить (принесли портфель, ушли за одеждой, пришли с одеждой, вспомнили, что забыли что-то в классе, вернулись, пошли в столовую купить что-нибудь, вернулись).

Причём тут раздевалка и вход-выход?

И Флора права, по распоряжению Медведева с 2012 года электронные дневники должны быть во всех школах и не за счет родителей...

Простите, а инфраструктура появится в школах для этого по одному взмаху бадминтонной ракетки?

И я очень жду ответа на мой маленький вопрос, если вы не забыли. Спасибо.
  • 0

#92 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:56

В Москве всю автоматизации школ проводят ТОЛЬКО за счет бюджета Москвы по статье "Образование". Родители ничего не платят.. Я этим всем профессионально занимался - поборов с родителей никаких нет...


Это очень хорошо. Мы тоже работаем над тем, чтобы эти расходы перенести с плеч родителей на город и администрация встретила эту инициативу с пониманием. Но бюджет Москвы в 1200 раз больше нашего, а население совсем не в 1200.
  • 0

#93 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 09:58

Вопрос: я хочу себе карточку (50 р не пугают) чтобы вообще ни слова не объяснять охране кто я и на каком основании иду. Будут? Пропустят меня или будут опять пытать что мне надо и кто меня ждет?

Пропустят без вопросов. Все ответы на вопросы о том, кто вы и к кому, охрана получит на мониторе после приложения карты к турникету.
  • 0

#94 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:03

во-первых, не все мелкие лезут в соц.сети, а во-вторых, в соц.сетях не видно, во сколько такой-то ребенок выходит из школы по вторникам или четвергам.

Ещё раз: эта информация не будет общедоступной.

то есть помимо 1000 учеников карту могут просить и их 2000 родственников. а может и не родственников даже, откуда мне знать, кто хочет шляться по школе без объяснений с охраной.

Возможность получить карту есть только у учителей, учеников и их родителей. Больше ни у кого.
  • 0

#95 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:24

Спасибо за ответ. Было бы неплохо видеть вас в ветке и в дальнейшем.

Maravilla, не возводите в буффонаду.
Медведу понятно из моего поста, что отец просит карточку себе, а не десятку родственников. При чем здесь не-родственники вообще не вижу. По мне так карты на 1000 детей и 2000 мам-пап - вполне решаемо и нормально. И да, я не хочу "по-старинке" объясняться с охраной и просить пропустить меня в школу, подтверждая это паспортом и объяснениями к кому и зачем я посмел пойти, нормальное желание.
  • 0

#96 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:39

Ещё раз: эта информация не будет общедоступной.

общедоступной не будет, она в принципе будет существовать. мне не нравится сам факт ее наличия и возможность передачи. но это я только про себя говорю, можт, у меня фобия.

Возможность получить карту есть только у учителей, учеников и их родителей. Больше ни у кого.

в Москве, где эта система работает, родители не имеют доступа в школу без предварительной договоренности с директором или учителем. зачем им карты для постоянного доступа? и потом, как уже было сказано выше, огромную роль играет человеческий фактор. я не хочу сказать, что ваша система не будет работать, но от охранника на входе будет зависеть, пропускать ли по этой карте бабушек, дедушек и прочих нянек. не хочу обижать никого из родителей, кому очень хочется присутствия в школе без объяснений с охраной, но они родители только для своих детей, для других же детей это посторонние мужчины и женщины.

Bulichev, мало ли чего вы еще не хотите. а я не хочу, чтобы в мое отсутствие рядом с моим ребенком находились посторонние люди, еще и неизвестно по какой причине и без предъявления документов.

Изменено: Maravilla, 25 Ноябрь 2011 - 10:43

  • 0

#97 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 10:50

зачем им карты для постоянного доступа?

Как, по-вашему, родители малышей будут приводить в школу? Бросать у порога?

пропускать ли по этой карте бабушек, дедушек и прочих нянек

никаких нянек, никаких бабушек, никаких дедушек. Либо мама-папа, либо законный опекун при отсутствии родителей. Всё. Мы не собираемся торговать этими картами у памятника Донскому.

В данный момент охрана достаточно свободно пропускает родителей к педагогам. В обеденный перерыв охранника нет вовсе. И что-то я ни разу не видел толп слоняющихся родителей. На родительское собрание-то их приходит не более 30% (а в 10х классах были только шестеро из примерно 75). Поэтому мне вообще непонятны ваши опасения в этом плане.

Когда я учился, у нас даже охраны толком не было и никаких праздношатающихся родителей не было.

я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком находились посторонние люди.

с ним постоянно и всю жизнь будут незнакомые люди: в магазинах, на улице.

Кроме того, родители сейчас прекрасно проходят в школу по паспорту. Они после этой процедуры становятся менее чужими другим ученикам?

На турникетную систему есть предписание полиции. Вот она вызвала такие споры тут, но ведь изначально в нашем проекте она была опцией, а настояли на ней школы. Мы лишь предлагаем удобную и жизнеспособную систему.

Изменено: bigpig, 25 Ноябрь 2011 - 11:02

  • 0

#98 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:03

Как, по-вашему, родители малышей будут приводить в школу? Бросать у порога?

а зачем тогда, по-вашему, турникеты, если это будет проходной двор, как и до них?

с ним постоянно и всю жизнь будут незнакомые люди: в магазинах, на улице.

до определенного возраста это будет происходить под присмотром, моим или еще чьим-то, кому я доверяю.
  • 0

#99 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:08

а зачем тогда, по-вашему, турникеты, если это будет проходной двор, как и до них?

Турникеты не против родителей. Турникеты против абсолютно посторонних людей, которые сейчас теоретически доступ в школу имеют.

Охрана сможет сконцентрироваться на более важных вещах, нежели расспросы о том, зачем проклятый родитель притащился в школу.

Изменено: bigpig, 25 Ноябрь 2011 - 11:11

  • 0

#100 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Охрана сможет сконцентрироваться на более важных вещах, нежели расспросы о том, зачем проклятый родитель притащился в школу.

например?

я не из зловредности расспрашиваю, просто хочу понять, какими существенными преимуществами обладает эта система. пока что получается, что преимущество заключается в более удобной и современной форме получения информации, которую и до системы мог получить любой родитель, но с приложением усилий в виде прихода в школу и т.д. ок. с охраной получается тоже особо без каких-либо изменений, до системы проходим по паспорту, после - по карте. кстати, для карты родителя нужны его паспортные данные?
  • 0

#101 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:24

Получается со слов, что наше присутствие в школе одновременно с ребенком Maravilla автоматически превращает школу в "проходной двор" :thk:

Не лучшая позиция чтобы убедить народ в чем-то как мне кажется.
  • 0

#102 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:27

Bulichev, я не убеждаю народ в чем-либо, мне это незачем. мне интересна эта система, потому и спрашиваю.

зы. и настоятельно прошу (пока что) моего ребенка не упоминать.
  • 0

#103 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:37

например?

Например, пока охранник переписывает данные родителя, он может пропустить чп на мониторах видеонаблюдения. Это навскидку.

кстати, для карты родителя нужны его паспортные данные?

Естественно. Но данные не будут записаны на карту. Они нужны для её получения.
  • 0

#104 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:51

Естественно. Но данные не будут записаны на карту. Они нужны для её получения.

ок. а документ, подтверждающий родство, нужен? свидетельство о рождении ребенка, например.
  • 0

#105 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 11:53

ок. а документ, подтверждающий родство, нужен? свидетельство о рождении ребенка, например.


Документально подтверждать родство или опеку будет необходимо. Эти данные не будут оставаться в базах компании. Они нужны только для выдачи карт и не более.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых