Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Информационный комплекс "Умная школа" в шк. 3 и 5. (Было: Турникеты в школах города)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
283 ответов в теме

#141 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:02

QDesnik, наверное. Не привык я к реалиям нового времени - в моей школе как то тише себя вели, но тогда была другая реальность и не буду старпёрить :).

Dob, карточки-то всем. А оценки на телефон и доступ к личной карточке чада в инете за деньги - если хочется.

Изменено: Bulichev, 26 Ноябрь 2011 - 00:04
ошибся в нике собеседника

  • 0

#142 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:03

Bulichev, Dob тут просто поговорить. Механизмы ему не очень интересны =)

Ну а насчёт того, чтобы сносить охрану и портить муниципальную собственность - так это просто контингент в колледжах соответствующий. Я вот не помню, чтобы у нас компьютеры ломали или охранника сносили в старших классах. Хотя я не так уж стар =)

Изменено: bigpig, 26 Ноябрь 2011 - 00:05

  • 0

#143 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:22

Bulichev, Dob тут просто поговорить. Механизмы ему не очень интересны =)

Ну а насчёт того, чтобы сносить охрану и портить муниципальную собственность - так это просто контингент в колледжах соответствующий. Я вот не помню, чтобы у нас компьютеры ломали или охранника сносили в старших классах. Хотя я не так уж стар =)


У меня ребёнок учится в Парусе, поэтому мне это не безразлично, как вам кажется.
Я не вижу целесообразности данного мероприятия, кроме как поднять лове на ровном месте, и впарить родителям доп .услугу.Да турникеты могут стоять с электронными карточками, чтобы посторонние на прошли. На кой ляд, мне нужны смс??? Не понимаю. Кому нужен тотальный контроль. Первый шаг к чиповке населения???
Данные системы нужны на предприятиях, для контроля прихода на работу, понятно. И их оплачивает работодатель.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#144 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:29

Dob, смс, электропочта нужны для контроля родителями успеваемости ученика.

ЧИПОВКА! Господи)))) Ну вы же прогрессивные все люди, какая чиповка?:)

Но вообще, да. Мы создаём скайнет, который всех людей пересчитает и съест =)

Изменено: bigpig, 26 Ноябрь 2011 - 00:32

  • 0

#145 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:32

Лично мне нужны оценки на смс. И возможность комплексно посмотреть как дела на сайте. Никакого тотального контроля. Дневник проверять регулярно и спрашивать как в школе - это тотальный контроль? Учителю позвонить - это ущемление прав чтоли? А так всю жизнь.

Право у детей - учиться. Все остальное что есть в школе вторично. Смешно говорить о правах детей если почти все законом возложено на родителей. И не зря тащем-та. Нормальные ученики от этой системы не пострадают НИКОГДА. Она невыгодня только любителям мутной воды.
  • 0

#146 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:42

bigpig и Bulichev!
Вы давайте лучше сайтом занимайтесь, а не здесь клонируйтесь и друг другу оды хвалебные распевайте. Надоело эту ересь сказочную читать.
  • 0

#147 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:43

1.Лично мне нужны оценки на смс. И возможность комплексно посмотреть как дела на сайте. Никакого тотального контроля. Дневник проверять регулярно и спрашивать как в школе - это тотальный контроль? Учителю позвонить - это ущемление прав чтоли? А так всю жизнь.

2.Право у детей - учиться. Все остальное что есть в школе вторично. Смешно говорить о правах детей если почти все законом возложено на родителей. И не зря тащем-та. Нормальные ученики от этой системы не пострадают НИКОГДА. Она невыгодня только любителям мутной воды.


1. Мне не нужны смс, вот просто не нужны!
2. Я не считаю выгодна она или нет, я просто не вижу в этом смысла. Кроме финансовой составляющей, заинтересованных лиц.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#148 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:46

царица Елена
Ну конечно, все проплачено и это заговор.
Я лично из иллюминатов.
  • 0

#149 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:48

1. Мне не нужны смс, вот просто не нужны!

Вы не получите ни одной. Честно =)

Изменено: bigpig, 26 Ноябрь 2011 - 00:55

  • 0

#150 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 00:57

Вы не получите ни одной. Честно =)


Почему-то, Вы не ответили на второй пункт?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#151 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:00

чето я уже запуталась, так компьютеры (и их доведение до 100 %) откуда возьмутся-то? и главное, за чей счет.

Bulichev, спрашивать, как дела в школе, это не контроль, это элементарное проявление внимания к жизни ребенка. надеюсь, эту часть вы не планируете исключить с появлением смс.
  • 0

#152 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:01

Почему-то, Вы не ответили на второй пункт?

Я не заметил там обращённого ко мне вопроса. Да и что я могу ответить на ваше собственное мнение?

чето я уже запуталась, так компьютеры (и их доведение до 100 %) откуда возьмутся-то? и главное, за чей счет.

За наш счёт. Разработка ПО, проведение сетей, установка компьютеров - это всё на нас.

Изменено: bigpig, 26 Ноябрь 2011 - 01:03

  • 0

#153 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:46

Дети начальной школы бродят туда-сюда и утром и днем. Утром большая часть детей идет в раздевалку вешать вещи, затем выходит за портфелем и идет уже в классы. Днем вообще раз по 7 могут сходить (принесли портфель, ушли за одеждой, пришли с одеждой, вспомнили, что забыли что-то в классе, вернулись, пошли в столовую купить что-нибудь, вернулись).

Причём тут раздевалка и вход-выход?


Большая часть учащихся началки в 3 лицее раздеваются/одеваются сразу после входа, т.е. до охраны, т.к. здесь стоят родители. Поэтому между колонной и стойкой охранника они утром ходят 3 раза, а днем еще больше.

Какова цель этого топика?

Получение информации...

Предусмотрите все-таки возможность отказаться от СМС. Когда детей водят/забирают и ежедневно видят учителя, то СМС лишняя опция.

Когда ежемесячно требуется заплатить за охрану, видеонаблюдение, в фонд школы, за уборку класса, в фонд класса, учебники, экскурсии, питание, а теперь еще и это, но при этом школа со своими прямыми обязанностями справляется плохо, то это вызывает только негативные эмоции. Проблема не в стоимости...
  • 0

#154 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 02:00

Получение информации...

Что мешало получить информацию из первых рук? - вы не ответили.

Предусмотрите все-таки возможность отказаться от СМС. Когда детей водят/забирают и ежедневно видят учителя, то СМС лишняя опция.

вас никто не принуждает за это платить. Если вам не нужно получать оценки ребёнка по любой причине - вы просто игнорируете предложение и всё. Если вас не устраивает именно смс - вы отключаете услугу в личном кабинете и получаете всю информацию в ЛК или по электропочте. Я совсем не вижу проблемы.

Когда ежемесячно требуется заплатить за охрану, видеонаблюдение, в фонд школы, за уборку класса, в фонд класса, учебники, экскурсии, питание, а теперь еще и это, но при этом школа со своими прямыми обязанностями справляется плохо, то это вызывает только негативные эмоции. Проблема не в стоимости...

Именно поэтому мы всё сделали добровольным.

Большая часть учащихся началки в 3 лицее раздеваются/одеваются сразу после входа, т.е. до охраны, т.к. здесь стоят родители. Поэтому между колонной и стойкой охранника они утром ходят 3 раза, а днем еще больше.

Ну это же тоже решаемо, правда? Можно поставить турникеты иначе, можно охрану чуть сдвинуть, можно переместить детей раздеваться за турникет. Масса же вариантов. Из мухи слон выходит.
  • 0

#155 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 02:18

Что мешало получить информацию из первых рук? - вы не ответили.

Тема была не для организаторов данного проекта, а для родителей. А в "первые руки" можно было только написать: "Не надо ничего ставить в школе...". Точнее электронный дневник давно хотелось, т.к. вопрос с ДЗ временами очень актуален, но не в комплекте с турникетами.

вас никто не принуждает за это платить. Если вам не нужно получать оценки ребёнка по любой причине - вы просто игнорируете предложение и всё. Если вас не устраивает именно смс - вы отключаете услугу в личном кабинете и получаете всю информацию в ЛК или по электропочте. Я совсем не вижу проблемы.

Родители заказчиками не являются, ТЗ долго и нудно с вами не обсуждали, откуда им знать какие функции вы собираетесь реализовать в данном программном продукте. Чтобы родители захотели "купить" его, было бы неплохо увидеть на вашем сайте подробное описание + сриншоты. Тогда и вопросов, которые вам кажутся глупыми, будет меньше.

Большая часть учащихся началки в 3 лицее раздеваются/одеваются сразу после входа, т.е. до охраны, т.к. здесь стоят родители. Поэтому между колонной и стойкой охранника они утром ходят 3 раза, а днем еще больше.

Ну это же тоже решаемо, правда? Можно поставить турникеты иначе, можно охрану чуть сдвинуть, можно переместить детей раздеваться за турникет. Масса же вариантов. Из мухи слон выходит.

Кто и когда это будет решать? Я только пыталась обратить ваше внимание на то, что хождения детей начальной школы утром против потока - не такое уж и редкое явление.

Вы хотите предоставлять услуги большому количеству людей, а работа с людьми - это тяжелый труд... И отвечать им "Вы правда думаете, что тут есть страшная и нерешаемая проблема?", "Из мухи слон выходит", при чем при банальной попытке обратить ваше внимание на какой-то момент, как-то не очень...
  • 0

#156 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 02:40

Что-то спешка в абсолютно неподготовленном внедрении начинает напрягать...

bigpig, а вот мне очень интересно, но как-то не находилось людей, чтобы спросить...
У вас будет такой огромный массив персональных данных различных типов. Если я не ошибаюсь, то там должен быть офигенно сертифицированный комплекс защиты этих самых данных, пройти какую-то очень дорогую проверку и т.д... Он есть у вас или он пока не требуется (помнится введение этой нормы откладывалось на какой-то период)?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#157 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 08:11

Что-то спешка в абсолютно неподготовленном внедрении начинает напрягать...

bigpig, а вот мне очень интересно, но как-то не находилось людей, чтобы спросить...
У вас будет такой огромный массив персональных данных различных типов. Если я не ошибаюсь, то там должен быть офигенно сертифицированный комплекс защиты этих самых данных, пройти какую-то очень дорогую проверку и т.д... Он есть у вас или он пока не требуется (помнится введение этой нормы откладывалось на какой-то период)?


Присоединяюсь к вопросу Ieroglif - меня это тоже очень интересует.. Работая еще в 2001-2002 годах в Департаменте образования г. Москвы знаю случай утекания таких вот персональных данные детей из одной из систем и даннейней рассылкой по почте их родителям религиозных предложенией. Закончилось все уголовным делом и коллективным обращением родителей к Уполномоченному по правам ребенка...

Изменено: судья, 29 Ноябрь 2011 - 08:16

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#158 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:25

Что-то спешка в абсолютно неподготовленном внедрении начинает напрягать...

bigpig, а вот мне очень интересно, но как-то не находилось людей, чтобы спросить...
У вас будет такой огромный массив персональных данных различных типов. Если я не ошибаюсь, то там должен быть офигенно сертифицированный комплекс защиты этих самых данных, пройти какую-то очень дорогую проверку и т.д... Он есть у вас или он пока не требуется (помнится введение этой нормы откладывалось на какой-то период)?


1. Мы его готовим с марта месяца. Опять всякая провокационная пурга?
2. Большая часть информации в базах будет обезличенной. Шифрование - сертифицированное (кстати, это не так дорого). Все требования ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" строго соблюдаются.
  • 0

#159 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 12:56

2. Большая часть информации в базах будет обезличенной. Шифрование - сертифицированное (кстати, это не так дорого). Все требования ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" строго соблюдаются.


всё относительно обезличенное, при желание становится очень даже обналиченным... были бы наличные правильно и правильные занесены куда надо :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#160 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:07

Был задан вопрос:
Он есть у вас или он пока не требуется?
И получен ответ:
Мы его готовим с марта месяца. Опять всякая провокационная пурга? :)
Вообще вижу пургу только в ответе...Только я? Прием...:lam:
  • 0

Sapienti sat


#161 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:15

Был задан вопрос:
Он есть у вас или он пока не требуется?
И получен ответ:
Мы его готовим с марта месяца. Опять всякая провокационная пурга? :)
Вообще вижу пургу только в ответе...Только я? Прием...:lam:


Ответ "готовим с марта" был на "неподготовленное внедрение".

Может, хватит флейм разводить?
  • 0

#162 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:17

Может, хватит флейм разводить?

Предлагаете закрыть тему? :)
  • 0

Sapienti sat


#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:18

bigpig, пурга у вас в договоре, а у меня вопросы. Дельные вопросы(с)... Вечером выложу ремарки к нему.

Большая часть информации в базах будет обезличенной. Шифрование - сертифицированное (кстати, это не так дорого).

Что значит часть обезличенная? Нельзя быть наполовину беременной.
Что-то в момент принятия закона сумма за сертификацию называлась около 600 000 рублей. Сейчас дешевле или это считается "не так дорого"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:25

Ответ "готовим с марта" был на "неподготовленное внедрение".

Может, хватит флейм разводить?


Если что, так, на минуточку - старший сын учится в пятой гимназии, и младший, предполагается, будет учится там же. Поэтому ваши ответы на вопросы - это ответ заинтересованным родителям.

У вас будет такой огромный массив персональных данных различных типов. Если я не ошибаюсь, то там должен быть офигенно сертифицированный комплекс защиты этих самых данных, пройти какую-то очень дорогую проверку и т.д... Он есть у вас или он пока не требуется (помнится введение этой нормы откладывалось на какой-то период)?


Ответьте, пожалуйста. Без флейма, по делу.
  • 0

Sapienti sat


#165 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:32

bigpig, пурга у вас в договоре, а у меня вопросы. Дельные вопросы(с)... Вечером выложу ремарки к нему.

Что значит часть обезличенная? Нельзя быть наполовину беременной.
Что-то в момент принятия закона сумма за сертификацию называлась около 600 000 рублей. Сейчас дешевле или это считается "не так дорого"?


Дельных вопросов я пока не видел. Как только они у вас появятся - сразу же показывайте))

Информация будет храниться и передаваться. Передаваться будет по нескольким каналам и почти вся она обезличенная. Та, что не обезличенная, будет зашифрована. Хранящаяся в базах инфа будет вся обезличена.

Сертификация чего конкретно стоит 600 000 и каким образом именно эта сертификация относится к теме беседы?

После ваших "занесёте", с вами бы вообще надо прекратить беседы. А особенно такие бессмысленные, где вы ещё и ни в зуб ногой.
  • 0

#166 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 13:40

Если что, так, на минуточку - старший сын учится в пятой гимназии, и младший, предполагается, будет учится там же. Поэтому ваши ответы на вопросы - это ответ заинтересованным родителям.


Ответьте, пожалуйста. Без флейма, по делу.


Так я ж ответил уже. Дорогостоящая сертификация той информации, что будет в базах (имя, фамилия) - миф, придуманный Иероглифом непонятно зачем. Да и она будет либо зашифрована (в определённых случаях) либо обезличена (так, что установить связь информации и конкретного субъекта будет невозможно).
Паспортные данные родителей, заключивших договоры с нами, место жительства их или их детей (и то эту информацию мы собираем постольку, поскольку нас обязывает закон) угрозе подвергаться не будут в принципе, т.к. не будут доступны извне никак. Паспортных данных родителей, не заключивших с нами договоров, их места жительства и места жительства их детей не будет в базах вообще, т.к. эта информация нам не нужна совершенно.

В данный момент добраться до всей этой информации (и информацией даже бОльшей, чем будем иметь мы) через школьные базы куда проще, чем через наши.

Предлагаете закрыть тему? :)


Я не против. Постоянно предлагал родителям обращаться напрямую к нам, чтобы получить прямой ответ на любой вопрос, минуя домыслы третьих лиц. А на форуме, чтобы получить ответ, надо сначала порыться в целой горе ненужной инфы.

Изменено: bigpig, 29 Ноябрь 2011 - 13:50

  • 0

#167 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:03

Хочу увидеть обещанный к понедельнику сайт.
  • 0

#168 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:10

Хочу увидеть обещанный к понедельнику сайт.


Сейчас работаем над личным кабинетом и его безопасностью, поэтому сайт не в приоритете. Но сайт, в принципе, функционирует - смотрите. Там изменится только наполнение, добавится графика, пара презентаций и немного поменяется структура.
  • 0

#169 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:11

Сейчас работаем над личным кабинетом и его безопасностью, поэтому сайт не в приоритете. Но сайт, в принципе, функционирует - смотрите. Там изменится только наполнение, добавится графика, пара презентаций и немного поменяется структура.


Вы даже меня заинтересовали))) Адрес сайта?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#170 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:14

Вы даже меня заинтересовали))) Адрес сайта?


Да сто раз уж тут давали его - http://digitaldolphin.ru/index.php

В принципе, если интересно, могу подробно рассказать, что изменится в ближайшем будущем. Просто сейчас решено бросить силы на то, чтобы всё ПО чётко работало, а визуальная часть корпоративного (если можно так назвать) сайта будет улучшена чуть-чуть позже.
  • 0

#171 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:17

Да сто раз уж тут давали его - http://digitaldolphin.ru/index.php

В принципе, если интересно, могу подробно рассказать, что изменится в ближайшем будущем. Просто сейчас решено бросить силы на то, чтобы всё ПО чётко работало, а визуальная часть корпоративного (если можно так назвать) сайта будет улучшена чуть-чуть позже.


Понятно, местничковая малая компания.. Можно список внедрений ваших системе, их характеристики?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#172 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:18

В принципе, если интересно, могу подробно рассказать, что изменится в ближайшем будущем.

интересно, конечно.
  • 0

#173 nat11982

nat11982

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:20

Bigpig, поражаюсь вашей стойкости и завидую вашей нервной системе )))
  • 0

#174 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:27

Bigpig, поражаюсь вашей стойкости и завидую вашей нервной системе )))


В чем стойкость? Рассказывать сказки о том, как нам всем скоро станет хорошо?
Я считаю, что сначала нужно сделать дело, а уж потом его презентовать и денежку собирать. А пока вода, вода, вода...
  • 0

#175 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 00:31

интересно, конечно.


Прежде всего, добавим анимацию на главную страницу. Кнопки, ссылки и прочее будут выделяться при наведении курсора. Ну, там и в целом сейчас немного бедненько. Заполним блок "Новости", конечно, сделаем работающими кнопки в правом верхнем углу и добавим под ними поиск по сайту.
Одновременно изменим структуру разделов "Бизнесу" и "Школам". Они будут выглядеть примерно так:

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Это пока рабочие варианты. Может, что-то изменится, но не сильно.

Кроме того, сейчас готовим личный кабинет родителям, который будет выглядеть примерно так:

Опубликованное фото

С главной страницы и из раздела "Школам" будет кнопка в личный кабинет. Доступ туда будет по протоколу SSL.

В данном виде сайт просуществует до весны, а там уже будем думать над улучшениями. Нам в этом дизайне далеко не всё нравится.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых