Jump to content


Photo
- - - - -

Информационный комплекс "Умная школа" в шк. 3 и 5. (Было: Турникеты в школах города)


  • Please log in to reply
283 replies to this topic

#106 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 November 2011 - 11:58

Эти данные не будут оставаться в базах компании

точно? :) как бы это еще проверить))

зы. спасибо за ответы)
  • 0

#107 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 12:00

точно? :) как бы это еще проверить))

зы. спасибо за ответы)


Очень просто: мы не будем ни сканировать, ни фотографировать, ни переписывать ваши данные. Нам это действительно не нужно.
  • 0

#108 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 November 2011 - 12:06

bigpig, так вы же будете заключать договор с каждым родителем. или договор без паспортных данных? и потом, как же вы будете обосновывать выдачу карты (т.е. фактически доступ в школу), если вдруг чего?
  • 0

#109 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 12:13

bigpig, так вы же будете заключать договор с каждым родителем. или договор без паспортных данных? и потом, как же вы будете обосновывать выдачу карты (т.е. фактически доступ в школу), если вдруг чего?


Множество родителей, заключивших договоры с нами на услугу и множество родителей, дети которых учатся в школе - это разные множества =)

Не все же родители заключат с нами договор. А захотеть иметь карту могут все. Я говорю про отсутствие паспортных данных тех родителей, кто договоры не заключает.
  • 0

#110 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 25 November 2011 - 12:29

В принципе, пока нам ресурсы позволяют реализовать проект ещё в одной школе города, и мы предлагали наши услуги директору Гимназии №4. Они готовы были бы рассмотреть предложение, но там на сегодняшний день, к сожалению, существующая инфраструктура не позволяет реализовать задуманное в полном объёме.

А можно конкретнее - что именно не позволяет в этой гимназии реализовать задуманное?
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#111 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 12:31

А можно конкретнее - что именно не позволяет в этой гимназии реализовать задуманное?


Там проблемы с сетями. Они не выдержат нагрузки.
  • 0

#112 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 25 November 2011 - 12:34

И эти проблемы не решаемы? Что нужно для решения проблемы?
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#113 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 12:39

И эти проблемы не решаемы? Что нужно для решения проблемы?


Любая проблема решаема, но нужно много-много денег на перекладку электросетей. Насколько мне известно, нынешняя администрация города работает над решением этой проблемы.
  • 0

#114 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 posts

Posted 25 November 2011 - 12:43

понятно... Спасибо за ответ.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2011 - 14:07

Не все же родители заключат с нами договор. А захотеть иметь карту могут все.

Я уже спрашивал. Как вы будете организовывать процесс выдачи карт тем, кто договор заключать не намерен?
А дети будут терять эти карточки пачками. Как будут пропускаться дети в школу, если забыли/потеряли?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 15:35

Как вы будете организовывать процесс выдачи карт тем, кто договор заключать не намерен?

Дети будут получать их в школе прямо. Желающие получить карты родители также должны будут подойти в школу.

А дети будут терять эти карточки пачками.

Ну вы уж совсем плохого мнения о детях)) Там где это внедрено, дети, конечно, иногда теряют карты. Но совсем не так массово.

Что касается механизма, то он достаточно прост: ребёнок приходит в школу утром, говорит охране, что потерял, на него регистрируется "гостевая" карта, его потерянная карта блокируется. Всё это делается двумя кликами мыши - проблем ноль. Одновременно с блокировкой карты система отправляет нам сообщение и на следующее утро ребёнок получает новую карту взамен утраченной.
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2011 - 17:55

ребёнок получает новую карту взамен утраченной.

Бесплатно, сколько угодно раз?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 18:02

Бесплатно, сколько угодно раз?


Конечно нет. На данный момент могу сказать, что в год возможна выдача только одной бесплатной карты всем + бесплатная выдача карт в случае технологических улучшений + рассматривается возможность дополнительного бесплатного выпуска карт для тех детей, родители которых подписаны на услугу. Что касается последующих выпусков, то сейчас есть несколько вариантов оплаты новой карты. Как только мы выберем оптимальный - сразу сообщим. Но вряд ли ребёнок будет терять карту 3-4 раза в год, согласитесь.
  • 0

#119 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 25 November 2011 - 18:58

Не раскрыт вопрос бабушек, дедушек и нянь.
Я НЕ вожу ребенка в школу, не забираю его, и даже (о, Боже!) на собрание на этой неделе ходил наш дедушка. Молодец, все записал, вопросы задал (но он и так, повторюсь, учителя 3 раза в неделю видит, когда внучку приводит).
Два раза в неделю ребенка водит папа, иногда вместо дедушки ходит бабушка...
Я хожу на собрания (основные) и забираю ребенка, когда нахожусь в отпуске

В нашем случае ребенок будет сам в школу заходить?
Речь идет о первом классе
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#120 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2011 - 19:15

Что касается последующих выпусков, то сейчас есть несколько вариантов оплаты новой карты.

Опа-на... То есть в Прокуратуру тоже "заносить" будете или ГК менять?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#121 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 19:18

катюнка, будем решать вопрос индивидуально относительно родителей младших школьников, если существует такая проблема. Единственное, чего точно не будет - доступа в школу няням. Это практически 100%.
  • 0

#122 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 19:19

Опа-на... То есть в Прокуратуру тоже "заносить" будете или ГК менять?

1. Что значит "тоже"?
2. Зачем что-то менять?

А вообще, на вопросы с подобным гнилым подтекстом я отвечать не буду. Намёки эти выдавайте тем, кому они интересны. И сами "заносите" поменьше.

Edited by bigpig, 25 November 2011 - 19:31.

  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2011 - 19:36

bigpig, подтекст вполне нормальный.
С одной стороны это "бесплатно", с другой вы продумываете варианты оплаты.
Тут что-то одно должно быть, ведь ГК, как вы сами сказали, запрещает навязывать услуги и договора.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 19:41

Ieroglif, вот когда он будет нормальный, тогда и поговорим.

В случае отказа от оплаты карты за сумасшедшие 15 рублей, будет ежедневная гостевая. абсолютно бесплатная, но с ограниченным функционалом - только проход в школу.

Edited by bigpig, 25 November 2011 - 19:44.

  • 0

#125 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 November 2011 - 19:43

bigpig, то есть все-таки планируется брать деньги за "бесплатные" услуги... Так и запишем.

З.Ы. Первое "заносите" было в личке, на него никакой реакции не последовало...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#126 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 19:49

bigpig, то есть все-таки планируется брать деньги за "бесплатные" услуги... Так и запишем.

З.Ы. Первое "заносите" было в личке, на него никакой реакции не последовало...


Да хоть испишитесь, честно. 2 бесплатных карты в год и дальнейшая оплата по себестоимости - страшные и кабальные условия. Мы от этого турникета не имеем ни рубля. Ещё раз повторяю, что турникет - это просьба школ, а не наша прихоть. Мы его только администрируем.

А если вы подумали, что коли первый раз на хамство закрыли глаза, значит можно продолжать хамить, то тут серьёзный пробел в логике.

Edited by bigpig, 25 November 2011 - 19:51.

  • 0

#127 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 25 November 2011 - 21:02

никаких нянек, никаких бабушек, никаких дедушек.

"Страшно далеки они от народа" (с)
90 процентов детей водят в школу бабушки-дедушки и няни, потому что родители уже в пути на работу.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#128 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 21:17

"Страшно далеки они от народа" (с)
90 процентов детей водят в школу бабушки-дедушки и няни, потому что родители уже в пути на работу.


Ну, конечно, есть ещё моменты, над которыми стоит работать. Но и турникеты не завтра будут. Поговорим со школой и родителями, сделаем удобную систему. Всё решаемо.
  • 0

#129 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 November 2011 - 21:44

"Страшно далеки они от народа" (с)


Мда, не поленился прочить всю тему. Нашим школам более важны металоискатели и алкотесторы. В администрацию поставьте на тестирование свою технику, чтобы отслеживать опозданиями . И с каждого по 250 рублей в месяц :) за обслуживание и по 500 р , за каждое опаздание. Вам нужно к будущему мэру Понаморенко подойти, он сразу купит такую установку, 5 декабря.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#130 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 21:46

Мда, не поленился прочить всю тему. Нашим школам более важны металоискатели и алкотесторы. В администрацию поставьте на тестирование свою технику, чтобы отслеживать опозданиями . И с каждого по 250 рублей в месяц :) за обслуживание и по 500 р , за каждое опаздание. Вам нужно к будущему мэру Понаморенко подойти, он сразу купит такую установку, 5 декабря.


Давайте без вашей любимой политоты тут? Спасибо.
  • 0

#131 Флора

Флора

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 25 November 2011 - 22:34

bigpig, Ну вы правовую базу почитайте хотя бы перед тем, как писать (bigpig).

!!!! Для начала сообщаю: мой ребенок учится в 5 гимназии, и считаю, что это лучшая школа в городе. У моего ребенка преподают очень квалифицированные учителя. А мы знаем, что кадры решают все.
Друзья!
Я внимательно прочитала информацию о предоставляемых услуг фирмой:
На самом деле фирма предоставляете 3 вида услуг:
- 1 услуга: установка турникетов - обеспечение безопасности
- 2 услуга: укрепление материально-технической базы школы
- 3 услуга: ведение электронного дневника и журнала.
Установка турникетов, это услуга может предоставляться за счет средств родителей.
Укрепление материально-технической базы, это давайте отнесем к вопросам, которые должна решать администрация города, как учредитель. (Федеральный закон от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закон "Об образовании")
Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение электронного дневника и журнала( именно так звучит в распоряжении Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011г. №729-р "Об утверждении Перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных и муниципальных и представляемых в электронной форме". Также, вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг урегулированы законом Российской Федерации от 27 июля 2010года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
Услуга должна предоставляться школой. (Вопрос сложный, а у нас услуга предоставляться будет компанией???). Президент особое внимание обращает на предоставление услуг в электронной форме, для оформления все сложно, особенно если за услугу будут оплачивать родители).
По вопросу ведения электронного журнала хочу сказать: В соответствии с приказом Министерства просвещения СССР от 27 декабря 1974 года №167 "Об утверждении инструкции о ведении школьной документации" Классный журнал является государственным документом, ведение которого обязательно для каждого учителя и классного руководителя. Классный журнал хранится в школьном архиве 5 лет. После 5-летнего хранения из журнала изымаются страницы со сводными данными успеваемости. Поэтому не вести журнал не предоставляется возможным. У сформированных дел более длительный срок хранения (приказ Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 года №558 "Об утверждении "Перечня типовых документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения".

Я считаю все, что предлагает компания, +, но сидя на родительском собрании ощущала себя лохом. Вы платите 250 руб. и у Вас .......
Мы ежемесячно сдаем на развитие школы 200 руб. Надо было объяснить родителям для совершенствования материально - технической базы мы предлагаем увеличить взносы для осуществления компьютеризации школы и впоследствии разработки программы. И предлагаем 300 руб. в месяц. мне почему- то кажется, что большинство согласились. Услуга по компьютеризации будет осуществляться по договору с родителями.
Турникеты безопасность детей, поэтому лично я не против.
И Все-таки электронные дневники - услуга предоставляемая школой.
  • 0

#132 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 posts

Posted 25 November 2011 - 23:19

Флора, я всё прочитал, спасибо, но (опять же не обижайтесь на меня и ничего личного) вы как то вольно их интерпретируете (мое мнение).

Перечень этот закон закрепляют, что школа может оказывать такие услуги, как услуги электронных дневников. То есть право ей дано. И то кстати не сама, а разместив заказ опять же в конторе - слово "заказ" везде. Потому что если не прописать прямо возможность - школа ничего не может. Слишком тугой статус у бюджетного учреждения. Обязанности делать это у нее по этим актам нет. Я по кр мере не вижу. Даю текст И давайте вместе почитаем, а то может я не так понял.
Найдите слова "обязаны", "обеспечивают" - их нет. Сроков когда должны - нет. Я не понимаю таких "распоряжений" где нет даже слов обязать, предусмотреть, не позднее, не менее, ну что это такое?

Предлагаемая контора гос/мун услуг не оказывает, а оказывает частные, и под действие этих актов не попадает, это всё отраслевые вещи для адресных участников - гос-мун учреждений. Инструкцию прочитал, так а причем здесь неведение журнала? Вам предлагают быстро доставить информацию из журнала на телефон а не отменить журналы или архивное дело. Если для этой доставки им надо журнал скопировать в базу - так инструкция прямо не запрещает иметь копии журналов в тех цели.
А перечень - да любая школа может сказать: да, спасибо за возможность, но нет базы. императива то в нем нет. ничего не предписано. и опять решение айфона все сделать резко и хорошо - мимо.
Еще раз - я не лезу с вами слепо спорить, если вы считаете что я не так понял текст - напишите как правильно его понимать. Спасибо за понимание.
  • 0

#133 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 23:27

Установка турникетов, это услуга может предоставляться за счет средств родителей.

То, что мы предлагаем бесплатно (родители, не подключённые к услуге денег не платят ни за что), вы предлагаете родителям оплатить. Причём, отдать турникетную систему на обслуживание одной организации (да-да, она сама работать не станет), платить за это обслуживание, а все остальные системы охраны к турникету никакого отношения не имеют. В чём смысл? Нет, правда, если хотите так и родители вас в этом поддержат - ради бога. Я повторюсь, мы с турникетов никакой выгоды не имеем. Турникеты для нас интересны в части построения единого организма охранной системы. Дальше.

Укрепление материально-технической базы, это давайте отнесем к вопросам, которые должна решать администрация города, как учредитель.

Давайте это отнесём. Но сначала рассмотрим то, что мы отнесём.
Во-первых, это закупка компьютеров и доведение их числа до 100% (от количества классов и педагогов). На данный момент конкретно в пятой гимназии оснащение компьютерами порядка 50%.
Во-вторых, построение и прокладка сетей + серверное оборудование.
В-третьих, администрирование этих сетей. Для этого необходима как минимум одна штатная единица дополнительно ко всему персоналу школы. Правда, учитывая её размер, я не уверен, что обойдётся одной единицей.
В-четвёртых, оплата ПО или программистов. Сети сами как надо работать не станут, политики доступа сами не пропишутся, шифрование само не появится и т.д.

Это всё при том, что теряется целостность системы (информация с видеокамер никак не связана с турникетами, ибо обслуживаются разными фирмами, турникеты не связаны с личными кабинетами родителей). Как будет реализована система с утерей карточек (которые не будут продаваться по себестоимости, ибо фирма, обслуживающая турникеты, хочет кушать) - тоже неясно. Но решаемо, конечно.

Оплата картами в столовой тоже уходит в дальние дали. Мне кажется, это система довольно удобная и не вызывает особых споров. Но вы её рубите сразу.

Я не понимаю, какой смысл усложнять. Из вредности?
Ну вот представьте объёмы затрат и инвестиций в этот проект. Вы правда думаете, что с помощью этих сумм кто-то планирует стать олигархом? Этот проект при текущих ценах окупается не ранее чем через 2 года. Не ранее, понимаете? Никто тут быстрых и лёгких денег не получит. Вы можете сами посчитать объёмы затрат.

И вот после всего вышеописанного вы правда думаете, что администрация города будет на это тратиться? Да не будет, конечно. Чем им так-то плохо?

Что касается ссылок на НПА, которые вы тут дали. Давайте их разберём.

По поводу Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011г. №729-р. В нём указан перечень услуг, которые имеют право оказывать государственные и муниципальные учреждения. Но при этом он а) не обязывает их это делать (к какому-либо определённому сроку или в каком-либо определённом порядке), а так же б) не запрещает другим организациям предоставлять эти услуги. Услуга НЕ ДОЛЖНА предоставляться школой. Школой она предоставляться может. А может и не предоставляться.
По вопросу ведения электронного журнала. Во-первых, там нигде не упоминается, что это должен быть документ какого-то определённого образца (правка: не образца, конечно, описался - формы - бумажной или электронной. Образец как раз есть). Там говорится о том, что это должен быть документ, а электронные документы - это тоже документы. Кроме того, я уже упоминал тут то, что в конце года документ изготавливается в бумажном виде и никакие условия хранения не нарушаются.

Ещё раз повторюсь, что все системы документооборота будут согласованы и не выйдут за рамки закона.

Если же вы хотите, чтобы вам всё вводили сверху, то готовьтесь, например, к такому: http://www.7ya.ru/ar...assnye-zhurnaly

Поймите, появилась идея, которая может сделать школу интереснее для детей и удобнее для родителей и учителей.

Компания предлагает одни плюсы, но вы против... я никогда, наверное, не пойму такой позиции.

Edited by bigpig, 25 November 2011 - 23:34.

  • 0

#134 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 25 November 2011 - 23:32

У нас в колледже поставили тоже турник,"Безопасная школа" вроде называется,по карточке проходим.
Когда перемена и все идут курить,просто сносят эти турники и прыгают через них)
Фиговая затея это всё,думаю сломают их,особенно в школе)
  • 0
:appl:

#135 Bulichev

Bulichev

    Прохожий

  • Guests
  • 8 posts

Posted 25 November 2011 - 23:38

Художник, да просто охранник тряпкобарахло, нет? наверное сидит и все ему по барабану? в пятой когда ходил на собрание к этим вот "инноваторам" - отметил норм физ форму охранника, приятно удивился. хотя как бы не пришлось ему доплачивать за доп работу с техникой, щас то он гуляет себе и вся работа
  • 0

#136 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 25 November 2011 - 23:42

царица Елена, есть ГК РФ. Там чётко прописано, что навязывание услуги запрещено. Если вдруг вас будут заставлять платить деньги - обращайтесь в суд. Я думаю, вы понимаете, насколько нас это невыгодно? Гораздо лучше сделать продукт, которым вы сами заинтересуетесь, чем биться в судах, после попыток заставить вас купить ненужное вам, не так ли?


bigpig, позвольте сделать комплимент уровню вашей образованности. Прекрасно владеете речью, красиво всем рот затыкаете. Но соревноваться в словесных перепалках нет желания, как и нет ни желания таскаться по судам.

В очередной раз попытаюсь объяснить на пальцах, что ждет меня, как родителя ученика: я буду вынуждена против своей воли оплачивать эти долбаные 250 р/мес, чтобы к моему ребенку не приставали и не тыкали пальцем, что из-за него школу не оснастили компьютерами. Ибо нет у меня желания переходить в оппозицию и воевать с учителем (хорошим человеком и педагогом), которому директор даст четкие указания ВЫДАТЬ ВСЕМ КАРТЫ и БЕЗ КАРТ НА УРОКИ НЕ ПУСКАТЬ.

Блин, ну это в 90-е так бизнес делали, сейчас времена другие. Что ж вас там в этих университетах учат-то по-старому?
  • 0

#137 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 23:43

Художник, да просто охранник тряпкобарахло, нет? наверное сидит и все ему по барабану? в пятой когда ходил на собрание к этим вот "инноваторам" - отметил норм физ форму охранника, приятно удивился. хотя как бы не пришлось ему доплачивать за доп работу с техникой, щас то он гуляет себе и вся работа


Охране ничего доплачивать не нужно будет - это точно. Его работа только упростится.
  • 0

#138 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 25 November 2011 - 23:49

царица Елена, мне, правда, нечего вам добавить к тому, что я уже сказал. Обязаловки не будет, ибо школе никаких показателей для обеспечения компьютерами не ставится. Школа не заинтересована в том, чтобы у нас клиентов было 100% (да их и не будет, потому что в школе много малообеспеченных семей и администрация прекрасно понимает, что они не способны и не будут ну никак платить).

Я не знаю, как вам ещё объяснить это)) 100% клиентов - это практически невозможно и не необходимо.

таскаться по судам

Таскаться по судам и не надо будет. Достаточно одной жалобы в прокуратуру на нас и на школу за нарушение Конституции и Закона об образовании. Это достаточно быстрая процедура и не надо никуда таскаться.

Edited by bigpig, 25 November 2011 - 23:54.

  • 0

#139 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1,628 posts

Posted 25 November 2011 - 23:50

Художник, да просто охранник тряпкобарахло, нет? наверное сидит и все ему по барабану? в пятой когда ходил на собрание к этим вот "инноваторам" - отметил норм физ форму охранника, приятно удивился. хотя как бы не пришлось ему доплачивать за доп работу с техникой, щас то он гуляет себе и вся работа


Не думаю, что охранник сможет что-то противопоставить целому классу курящих 11ти классников. Знаем, видели, как толпа заядлых курильщиков спокойно выносит охранника, вставшего на пути, на улицу.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#140 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 November 2011 - 23:55

Я не знаю, как вам ещё объяснить это)) 100% клиентов - это практически невозможно и не необходимо.


То есть будет 3 коридора? На вход, на выход, и для тех, у кого нет карточки? :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users