Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#6371 дядя с горы

дядя с горы

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 15:34

250, это как я понял за консъержку, дворник работает от ФСК


  • 0

#6372 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 16:36

И каждый по своему прав! Вроде не 800, а 250 (нормально), пусть живут - работает дворник хорошо. Будут халтурить можно просто не платить.

 

и 300, и 400 будет нормально. вопрос в выбранной форме оплаты...

 

развивая свою мысль - если по итогам "сбора" денег будет собрано меньше денег чем нужно (а именно так и будет - причины указывал выше), то часть жильцов, не желающие подводить нанятых сотрудников выложат дополнительные средства, чтобы выплатить обещанное, а потом начнется срач "заплатил-не заплатил", "а я заплатил больше" и т.д. - вспомните хотя бы камеры

именно для хороших добрососедских отношений между нами всеми и нужно осуществлять найм через ФСК, тк именно ФСК будет платить з/п сотруднику, и проблема ФСК взыскать с жителей денежные средства для выплаты з/п. 


Изменено: vdv, 10 Апрель 2015 - 16:38

  • 0

#6373 Anna Pavlova

Anna Pavlova

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 16:39

Уважаемые соседи, прошу от себя. У нас во втором подъезде живет дворник с семьей у них 2 маленьких детей, старшему 2(вроде) младшему 2 месяца. Они бедствуют, у них нет реально ничего. Спят все на одной кровати...не могут даже искупать ребенка.


Бедные дети!!!Кто взял на себя такую ответственность? В антисанитарных условиях. Без лекарств и мед обслуживания, без прививок. Вы не подумали о том, что эти дети могут болеть и представлять опасность для других детей подъезда? Особенно деткам до года, не прошедших полный курс вакцинации? Само их проживание в той каморке противозаконно.
Я уже не говорю о том, что мамочка с двумя такими малышами физически не может выполнять обязанности консьержа.
  • 1

#6374 Mila Zabodaeva

Mila Zabodaeva

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 16:44

Привет всем! Люди, что с водой? Вообще нет никакой (1 подъезд) ФСКашная чудо-диспетчер сбрасывает звонки. Инженера нет или тоже трубку не берет. Мы постоянно без горячей воды по вечерам и утрам, а теперь совсем ..


  • 0

#6375 sosed2a

sosed2a

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 17:01

Уважаемые соседи,пока мы решаем как платить или не платить за консьержку 1 подъезд уже весь описан,загажен и дверь входная болтается.


  • 0

#6376 дядя с горы

дядя с горы

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 19:50

и 300, и 400 будет нормально. вопрос в выбранной форме оплаты...

 

развивая свою мысль - если по итогам "сбора" денег будет собрано меньше денег чем нужно (а именно так и будет - причины указывал выше), то часть жильцов, не желающие подводить нанятых сотрудников выложат дополнительные средства, чтобы выплатить обещанное, а потом начнется срач "заплатил-не заплатил", "а я заплатил больше" и т.д. - вспомните хотя бы камеры

именно для хороших добрососедских отношений между нами всеми и нужно осуществлять найм через ФСК, тк именно ФСК будет платить з/п сотруднику, и проблема ФСК взыскать с жителей денежные средства для выплаты з/п. 

И КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПРАВ!!! Но без консъержа домофон бесполезная штука, любой может зайти в подъезд, а с консъержем может зайти только тот кто захочет, так что безопасность только наша фантазия.


  • 0

#6377 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 21:02

Мери, обычно я согласен с Вашими доводами, но сейчас начинается то, что я написал - сами себя загоняем в угол
 

 
нужно не скидываться, а делать все так как и должно быть...
давайте рассмотрим такой вариант - ФСК или Совет дома договорились с семьей дворника (убирает замечательно и никаких претензий) о "доп.нагрузке" в виде консъержа за N рублей в месяц. эти N рублей разделили на количество квартир в подъезде (тоже правильно, тк для этой услуги площадь квартиры значения не имеет) и получили 250 рублей с квартиры. Нанятые работники рассчитывают получить обещанную сумму, НО реально получат меньше, тк
1. не все готовы заплатить "в конверте" (по разным мотивам, в которых разбираться не имеет смысла)
2. не все квартиры "заселены" и соответственно не все собственники не то, что услуги консъержа, а коммуналку вовремя не платят
итог - человек не получает обещанное и начинает копить негодование по этому поводу что в итоге может повлечь разные последствия (зависит от каждого конкретного человека).
 
я голосовал за охрану, тк считаю это лучшим вариантом, но и консъержа готов оплачить, только вопрос в способах оплаты.
 
и кстати еще про них же - я до сих пор не понимаю должностных обязанностей консъержа, а они должны быть известны и ему (ей) и всем жителям, тк мы должны понимать, что мы можем требовать, а что нет. ФСК обещали сделать должностную инструкцию, но пока видимо не до этого.

Ну если честно, я тоже за охрану, им как консьержам предложили ФСК и им заранее сказали что со всего подъезда собрать нереально, они согласились . Обязанности тоже их не знаю, но радет хотя бы то, что дверь перестали ломать
  • 0

#6378 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 21:06

Уважаемые соседи,пока мы решаем как платить или не платить за консьержку 1 подъезд уже весь описан,загажен и дверь входная болтается.


А они вроде тоже моют 1 подъезд , вы подойдите к дворнику скажите что бы он убрал
  • 0

#6379 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 21:08

Бедные дети!!!Кто взял на себя такую ответственность? В антисанитарных условиях. Без лекарств и мед обслуживания, без прививок. Вы не подумали о том, что эти дети могут болеть и представлять опасность для других детей подъезда? Особенно деткам до года, не прошедших полный курс вакцинации? Само их проживание в той каморке противозаконно.
Я уже не говорю о том, что мамочка с двумя такими малышами физически не может выполнять обязанности консьержа.

Господи! Кто вам такое сказал, он нормальные люди! Прописаны в Владимирской области. Да уроженцы не нашей страны! Они получают мед обслуживание по полисам
  • 0

#6380 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 23:39

Привет всем! Люди, что с водой? Вообще нет никакой (1 подъезд) ФСКашная чудо-диспетчер сбрасывает звонки. Инженера нет или тоже трубку не берет. Мы постоянно без горячей воды по вечерам и утрам, а теперь совсем ..

да, с водой не наладилось до сих пор, вот уже месяц без горячей воды.. теперь подъезды у нас чистые, а мы.... Терпение на исходе.  Соседи, предлагаю устные заявки через диспетчера подкреплять ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ, как говориться бумажка.. Насчет подъездной двери - звонила в пятницу и попросила девушку-диспетчера, чтобы не только домофон починили, но и саму дверь, но видимо не учли наши пожелания. 


  • 0

#6381 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 23:40

Соседи из второго подъезда, скажите, у вас такие же проблемы с горячей водой?


  • 0

#6382 Panaev

Panaev

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 23:43

Вчера еле текла, но текла! Сегодня течет лучше чем вчера. В подвале сегодня мастера что то делали...
  • 0

#6383 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 10:27

У нас тоже в одном из стояков нет горячей воды.


  • 0

#6384 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 12:13

У нас наоборот, вода стала очень горячей и с нормальным напором, но ржавая. Какое-то издевательство. 


  • 0

#6385 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 13:29

У нас хер предскажешь, то нормальная, то напора нет, то температуры, то ржавая что сипец.
  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6386 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 13:29

Дубль

Изменено: Sfairad, 15 Апрель 2015 - 13:30

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6387 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 18:03

Народ, вы хоть объявления читайте. Висело же. Что вчера отключение горячей воды, мыли теплообменники
  • 0

#6388 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 11:06

Соседи,

а кто нибудь знает где включаются лампочки на козырьках возле подъездов? и кто вообще их обычно включал?

консъерж / дворник ничего не знает, тк пытался дня 2 назад добиться от него включения света, но он так ничего и не сделал.

Алесей Овсянкин говорит, что свет включается где-то на лестнице, но выключателей я там найти не смог.

с городскими мачтами вообще ничего не понятно, тк про болтающийся провод знают, но кто и когда мог это сделать никак не могут выяснить.

 

надоело возвращаться вечером домой по неосвещенному двору


  • 0

#6389 Insolence

Insolence

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 15:19

Хочется напомнить всем жителям нашего дома, а в частности жителям кв.221 17 этаж, во 2 подъезде (до этих видимо, долго доходит - аж 4 письма в милицию и роспотребнадзор этих личностей, ничему не научили), что существует и действует Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан..."
В нем указано время , в которое нельзя шуметь и виды шумов. Да-да, сюда относятся и ремонтные работы, и крики, и пылесос и матершина в обеденное время с часу до трех (это для вас, господа из 221, не умеете жить в обществе, живите в лесу, и видите себя как нравится, хоть на голове стойте, хоть бошки свои перепилите пилой ).
На выходных подготовлю объявление об этом законе и развешу на всех этажах.
Достало.
  • 0

#6390 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 01:36

Достало.

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области 
   http://gatn.mosreg.ru     отдел №40 8-495-559-74-34  http://gatn.mosreg.ru  

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6391 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 01:42

 

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области 
   http://gatn.mosreg.ru     отдел №40 8-495-559-74-34  http://gatn.mosreg.ru  

 

Мне тоже надо пожаловаться на соседа сверху,ну прям чистюли со своим моющим пылесборником,или гадят там часто,или просто достают.......................


  • 0

#6392 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 01:55

Мне тоже надо пожаловаться на соседа сверху,ну прям чистюли со своим моющим пылесборником,или гадят там часто,или просто достают.......................

На сколько я понимаю, тебе мешают с 10-го этажа? Если да, то без толку... Только личные договоренности с соседями.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6393 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:08

На сколько я понимаю, тебе мешают с 10-го этажа? Если да, то без толку... Только личные договоренности с соседями.

Так личные ...только у мужчин,а шумят  о женщины...и ты знаешь что влияние на них не будет........

 

зы.к сожалению


Изменено: Niksik, 23 Апрель 2015 - 02:08

  • 0

#6394 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:10

Так личные ...только у мужчин,а шумят  о женщины...и ты знаешь что влияние на них не будет........

 

зы.к сожалению

Там очень вменяемый мужик - хочешь я поговорю?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6395 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:15

Там очень вменяемый мужик - хочешь я поговорю?

Буду признателен тебе


  • 0

#6396 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 02:22

Буду признателен тебе

Договорились, это даже не вопрос, решим.... дальнейшее общение по этому вопросу в личку


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#6397 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 14:21

Добрый день! кому-нибудь знакома проблема мошкары на подоконнике с уличной стороны с приходом тепла? что за ЖУКИ появились в этом году? В УК говорят, что это не их вопрос. Подскажите, куда обращаться или что сделать, чтобы минимизировать их количество? Возможно, что это из-за перекопанных неподалёку от нашего дома клумб, но могу только предполагать..


  • 0

#6398 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 14:39

если совсем маленькие, но в невероятных количествах, то это, так называемая, тополиная моль. Здесь не встречал в больших количествах (чуть-чуть совсем), а вот на предыдущей квартире, к концу лета, был полный светильник на балконе сушеных мушек. :) Эффективного средства борьбы так и не встретил.

Изменено: Sfairad, 27 Апрель 2015 - 14:40

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6399 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 15:17

если совсем маленькие, но в невероятных количествах, то это, так называемая, тополиная моль. Здесь не встречал в больших количествах (чуть-чуть совсем), а вот на предыдущей квартире, к концу лета, был полный светильник на балконе сушеных мушек. :) Эффективного средства борьбы так и не встретил.

мошкара мелкая, даже сетка не помогает, а жуки крупноваты - около 5 мм, да они не стесняясь активно размножаются на подоконнике.  


  • 0

#6400 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 17:04

 а жуки крупноваты - около 5 мм, да они не стесняясь активно размножаются на подоконнике.  

И кролики не стесняются,но так же подглядывают за ними

 

пс.дихфлосос вроде как берет,но надо сразу их похоронить и проветрить.


  • 0

#6401 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 17:08

Может их всех с подоконника пылесосом собрать? А вы на каком этаже живете?


Изменено: marmi, 27 Апрель 2015 - 17:08

  • 0

#6402 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 17:14

Может их всех с подоконника пылесосом собрать? А вы на каком этаже живете?

Я в другом доме,но теперь их нет у меня...девятый этаж


  • 0

#6403 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 17:55

Может их всех с подоконника пылесосом собрать? А вы на каком этаже живете?

у нас последний этаж


  • 0

#6404 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 18:33

Понятно, я знаю бывают мелкие мушки от сырости, но это на нижних этажах где подвалы есть. И цветочные (особенно если цветы слишком сильно поливать) тоже бывают, тоже фиг избавишься.


  • 0

#6405 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 19:31

Внимание! Соседи! Касается родителей, которые оставляют коляски, велосипеды и др. транспорт на лестничной клетке. Будьте бдительны. Вчера у нас украли велосипед и самокат, которые стояли прямо у квартиры. Просьба, если кто-нибудь видел подозрительных людей с нашим транспортом, напишите мне. 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых