Jump to content


Photo
* * * * - 7 votes

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Please log in to reply
6712 replies to this topic

#6406 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • LocationМО

Posted 05 May 2015 - 03:42

Лицензирование Управляющих Компаний и меры воздействия с стороны потребителей услуг.

С 1 мая 2015 г все управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, должны будут получить лицензии на осуществление своей деятельности. Для этого нужно будет сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства, а также выполнить ряд других лицензионных требований (отсутствие судимости у должностного лица за преступления в сфере экономики, наличие квалификационного аттестата и др.) При этом, если УК получит 2 административных взыскания по одному дому, ее лишат права управлять им. А на других домах она продолжит работу. Но если домов, где компании запретили работать, наберется более 15%, лицензию отзовут вовсе, а директор УК больше не сможет возглавлять подобную компанию.

Также получившие лицензию компании должны будут разместить информацию о своей деятельности в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Любой желающий сможет на сайте проверить работу его управляющей компании и, в случае чего, пожаловаться на нее.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#6407 Panaev

Panaev

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 06 May 2015 - 12:52

Внимание! Соседи! Касается родителей, которые оставляют коляски, велосипеды и др. транспорт на лестничной клетке. Будьте бдительны. Вчера у нас украли велосипед и самокат, которые стояли прямо у квартиры. Просьба, если кто-нибудь видел подозрительных людей с нашим транспортом, напишите мне. 

 

А у Вас общая дверь с замком есть?


  • 0

#6408 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 07 May 2015 - 11:48

Внимание! Соседи! Касается родителей, которые оставляют коляски, велосипеды и др. транспорт на лестничной клетке. Будьте бдительны. Вчера у нас украли велосипед и самокат, которые стояли прямо у квартиры. Просьба, если кто-нибудь видел подозрительных людей с нашим транспортом, напишите мне. 

сорри, что в вашу тему пишу. На Лесной, 5 на этой неделе вроде как два велика сперли. Как говорил Винни Пух: "Это ж... не с проста".

У самого стоит в коридоре, дверь закрыта возле лифта, но все равно стремно, правда троссовым замком к трубе пристегнул)


  • 0

#6409 Todd

Todd

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 07 May 2015 - 11:54

Соседи, кому-нибудь приходили грозные бумажки от РОСС о погашении долга за их НЕ работу?


  • 0

#6410 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 07 May 2015 - 16:06

Соседи, кому-нибудь приходили грозные бумажки от РОСС о погашении долга за их НЕ работу?

нам да!))


  • 0

#6411 Panaev

Panaev

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 07 May 2015 - 18:34

сорри, что в вашу тему пишу. На Лесной, 5 на этой неделе вроде как два велика сперли. Как говорил Винни Пух: "Это ж... не с проста".

У самого стоит в коридоре, дверь закрыта возле лифта, но все равно стремно, правда троссовым замком к трубе пристегнул)

 

Вот и у нас дверь стоит, но все равно страшновато, т.к удар по бюджету будет нанесен существенный! Если вдруг эта беда случится, незамедлительно напишем заявление в УВД, благо у в доме видеонаблюдение (не зря деньги сдавали!!), они быстро этих гадов вычислят!


  • 0

#6412 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 07 May 2015 - 20:39

:blink:  ;) 

 они быстро этих гадов вычислят!


  • 0

#6413 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • LocationМО

Posted 08 May 2015 - 01:01

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разобрался с платежкой за апрель? у меня как-то не сложилось.. Внизу - сведения о перерасчетах: отопление минус около 5200р, но из суммы платежки вычтено 1120 в графе "отопление". потом я подавала нулевой расход воды, в итоге у меня за апрель: холодная -ок, горячая в/с (носитель) - ок, а вот горячая в/с (энергия) - 950р. это только мне так повезло или у нашей компании так принято считать коммуналку?


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#6414 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 08 May 2015 - 10:58

сейчас вроде все еирц считает, но расчеты по отоплению тоже не понял ни разу.


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6415 Todd

Todd

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 08 May 2015 - 14:15

нам да!))

Что планируете делать?


  • 0

#6416 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 08 May 2015 - 23:02

Что планируете делать?

абсолютно ничего. мы им ни копейки за все время не заплатили и платить не будем. 


  • 0

#6417 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 14 May 2015 - 18:36

Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь разобрался с платежкой за апрель? у меня как-то не сложилось.. Внизу - сведения о перерасчетах: отопление минус около 5200р, но из суммы платежки вычтено 1120 в графе "отопление". потом я подавала нулевой расход воды, в итоге у меня за апрель: холодная -ок, горячая в/с (носитель) - ок, а вот горячая в/с (энергия) - 950р. это только мне так повезло или у нашей компании так принято считать коммуналку?

у меня в платёжке столбец 10 (перерасчет) вызвал сомнения тысячи так на полторы с хвостом, позвонила в еирц..разбирались долго, но так и не объяснили откуда и за что, но я должна заплатить, ну а в след.месяце мне опять сделают перерасчет, вот так.      


  • 0

#6418 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 14 May 2015 - 18:46

Хочу призвать соседей 1 подъезда закрывать входные двери. Ооочень часто дверь с домофоном открыта для всех и днём и ночью! Уважаемые, ведь если мы сами не будем следить за своим подъездом, то так и будут кражи, драки-кровь, грязь и тд... 


  • 0

#6419 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • LocationМО

Posted 14 May 2015 - 21:00

у меня в платёжке столбец 10 (перерасчет) вызвал сомнения тысячи так на полторы с хвостом, позвонила в еирц..разбирались долго, но так и не объяснили откуда и за что, но я должна заплатить, ну а в след.месяце мне опять сделают перерасчет, вот так.      

когда я им звонила, мне сказали, что они не знают, почему у меня такие суммы за нагрев. взяли мой мобильный и сказали, что перезвонят из расчетного отдела, 3-ий день жду. и я заметила, что у меня минусовая корректировка за отопление на сумму 1120р. подозрительно точно напоминает сумму по столбцу 12, которая складывается из воды, нагрева и отопления. но я абсолютно уверена, что если у меня нет расхода воды, её нагрев не может быть 950р. платить ничего не буду в этом месяце, за всё время я от них ни одного адекватного расчета не получила, и на вопросы по начислениям никто не может ответить.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#6420 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 19 May 2015 - 18:02

я абсолютно уверена, что если у меня нет расхода воды, её нагрев не может быть 950р.

 

Услуга «горячее водоснабжение» разделенная на две компоненты представлена в ЕПД в виде отдельных строк, так как каждая компонента рассчитывается отдельно.

Услуга «Горячее водоснабжение (носитель)».

Носителем в услуге «горячее водоснабжение» является холодная вода, поэтому объем носителя и его стоимость рассчитывается так же, как и услуга «холодное водоснабжение» (см. раздел «Холодное водоснабжение»). Тариф на услугу «горячее водоснабжение (носитель)», всегда совпадает с тарифом на услугу «холодное водоснабжение».

Услуга «Горячее водоснабжение (энергия)».

На нагрев воды затрачивается тепловая энергия, которая измеряется в гигакалориях (Гкал). Количество потребленной на нагрев воды тепловой энергии, рассчитывается по формуле:

Формула 4: Q п = V гвс/н * q, где

Q п - тепловая энергия, потребленная на нагрев холодной воды;

V гвс/н - объем холодной воды (носителя), потребленной за расчетный период для целей горячего водоснабжения;

q - удельный расход тепловой энергии, показывающий сколько энергии затрачивается на нагрев 1 м3 воды. Утверждается, как и другие нормативы коммунальных услуг.

Стоимость услуги «горячее водоснабжение (энергия)» рассчитывается по формуле:

Формула 5: P гвс/э = Q п * T тэ, где

P гвс/э - стоимость услуги «горячее водоснабжение (энергия)»;

Q п - тепловая энергия, потребленная на нагрев холодной воды (носителя);

T тэ - тариф на компоненту услуги «горячее водоснабжение (энергия)». Утверждается Мособлкомцен для каждого поставщика.

 

Если в квартире установлены приборы учета, а показания приборов учета не передаются в расчетный центр, то объем услуг рассчитывается по средним значениям за предыдущие периоды. Если показания ИПУ не передаются в расчетный центр более 6 месяцев подряд, то расчет объема услуг будет выполняться исходя из нормативных значений. Нормативные значения, как правило, больше реальных объемов потребления

 

Таким образом если Вы регулярно передаете показания ИПУ в расчетный центр и потребление ГВС у вас по ним 0, то и платы за ГВС (носитель и энергия) у Вас быть не должно.

если насчитывают и не могут объяснить почему, то логичным наверное будет написание официального заявления с требованием осуществить перерасчет и предоставить новые платежные документы для оплаты.


  • 0

#6421 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • LocationМО

Posted 19 May 2015 - 22:42

 

Если в квартире установлены приборы учета, а показания приборов учета не передаются в расчетный центр, то объем услуг рассчитывается по средним значениям за предыдущие периоды. Если показания ИПУ не передаются в расчетный центр более 6 месяцев подряд, то расчет объема услуг будет выполняться исходя из нормативных значений. Нормативные значения, как правило, больше реальных объемов потребления

 

Таким образом если Вы регулярно передаете показания ИПУ в расчетный центр и потребление ГВС у вас по ним 0, то и платы за ГВС (носитель и энергия) у Вас быть не должно.

если насчитывают и не могут объяснить почему, то логичным наверное будет написание официального заявления с требованием осуществить перерасчет и предоставить новые платежные документы для оплаты.

 

VDV, я передаю показания счетчиков за воду регулярно. и в квитанции у меня за воду 3 руб. и 3 руб- ОДН. Личный кабинет я не заводила. Если по телефону не могут ответить, наверно, нет смысла идти на Лермонтова ,если только передать заявление на перерасчет.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#6422 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 posts

Posted 20 May 2015 - 17:30

VDV, я передаю показания счетчиков за воду регулярно. и в квитанции у меня за воду 3 руб. и 3 руб- ОДН. Личный кабинет я не заводила. Если по телефону не могут ответить, наверно, нет смысла идти на Лермонтова ,если только передать заявление на перерасчет.

Лея, а я и не предлагал Вам заводить личный кабинет. Давно сделал для себя вывод что общение по телефону зачастую не приводит к ожидаемому результату. Поэтому при возникновении разногласий либо нахожу время сходить на Лермонтова чтобы попытаться разобраться в личном общении, либо направляю письменное требование о необходимости произвести перерасчет, с приложением документов обосновывающих мои требования.

что касается платить или нет по квитанциям дело Ваше, но опять же я всегда исхожу из требований законодательства, а оно говорит, что я могу не оплачивать только неоказанные мне услуги. следовательно если речь идет о спорных начислениях по ГВС, то это не освобождает Вас от оплаты остальных услуг. В противном случае ЕРКЦ имеет полное право взыскать с Вас неустойку за неоплату в предусмотренный срок.


  • 0

#6423 Lenina

Lenina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 03 June 2015 - 01:27

Соседи) вы что-нить поняли с отоплением! Они мне сделали перерасчет на 6000, но вычтили только 15000! У вас также? Что делать-то? Спасибо за ответ)
  • 0

#6424 Натсик

Натсик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 03 June 2015 - 21:19

Отопление с 1 мая вообще начислять не должны т.к. его отключили 30 апреля.
  • 0

#6425 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 05 June 2015 - 08:30

Неожиданно, но отопление в майской платежке присутствует. Никто в фск не выяснял? ЕИРЦ сливается, мол мы только цифры делим друг на друга и деньги берем, остальное мы не в курсе.


Edited by Sfairad, 05 June 2015 - 08:30.

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6426 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 05 June 2015 - 10:13

Так же только сейчас наткнулся, в тех 32,38 за метр, которые мы платим УК, 1,72 отводится на содержание мусоропровода, который у нас закрыт. Тобишь мы оплачиваем деньги как в благотворительность, или я чего то не понимаю? Может есть разумное объяснение о котором я не в курсе?


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6427 Натсик

Натсик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 05 June 2015 - 13:05

Скорей всего благотворительность. Овсянкина просили вывесить калькуляцию тарифа на содержание, чтоб увидеть за что и сколько платим.


  • 0

#6428 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 05 June 2015 - 14:50

http://www.dmup-fsk...._1407403910.pdf


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6429 Натсик

Натсик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 09 June 2015 - 11:28

Это тариф средний по городу, а у ФСК должен быть утвержденный по нашему дому.


  • 0

#6430 Fialla

Fialla

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 10 June 2015 - 17:45

В ЕИРЦ сказали, что отопление выставили в майской платёжке за несколько дней апреля, как-то так.. 


  • 0

#6431 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 18 June 2015 - 01:38

С 22.06 по 06.07 отключение горячей воды. Только недавно заметила объявление на информационном стенде , оказывается давно висит
  • 0

#6432 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 18 June 2015 - 01:45

В ЕИРЦ сказали, что отопление выставили в майской платёжке за несколько дней апреля, как-то так.. 

Как то за 10 дней,если точно...


  • 0

#6433 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • LocationМО

Posted 22 June 2015 - 00:31

Дорогие соседи, кто-нибудь устанавливал себе недавно домофон? в подъезде никакой информаци:( Подскажите, пожалуйста, телефон и есть ли у них домофонные трубки? Спасибо.


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#6434 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 27 June 2015 - 14:39

Дорогие соседи, кто-нибудь устанавливал себе недавно домофон? в подъезде никакой информаци:( Подскажите, пожалуйста, телефон и есть ли у них домофонные трубки? Спасибо.


Обратитесь в фирму Трейси они предлагают свои услуги платно. Телефон есть у консьержки второго подъезда
  • 1

#6435 arxidea78

arxidea78

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 28 June 2015 - 21:43

Дорогие соседи !А что у нас с водой?????Где она????
  • 1

#6436 Berejliviy

Berejliviy

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 posts

Posted 28 June 2015 - 23:32

В единой диспетчерской службе( 495-550-03-03) сообщили о аварии на трассе. Срок востановления водоснабжения не известен, возможно только завтра.


  • 0

#6437 Натсик

Натсик

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 28 June 2015 - 23:47

В нашем доме сломались насосы (как сказали в аварийной службе),если авария на трассе сделают быстрее, а если в нашем доме ждать придётся долго,могли бы и предупредить жителей т.к. об аварии знали уже в 17 часов.
  • 0

#6438 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 29 June 2015 - 10:13

Воды нет совсем =\ А с утра была, правда, фильтры так загадило за вчера, что минут 15 промывал чтоб потекла из крана.


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6439 marmi

marmi

    Турист

  • Свои люди
  • 314 posts

Posted 29 June 2015 - 11:58

А сейчас воду дали? Я так понимаю, что водная проблема у нашего дома постоянна.


  • 0

#6440 arxidea78

arxidea78

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 29 June 2015 - 13:11

Нет не дали , в диспетчерской сказали, что в течении дня!
  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users