Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#106 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 15:55

Elen, сейчас такие химические добавки делают, что и самый лютый мороз бетон не замерзает...
Вот только добавляют ли ее или так льют - сие есть тайна великая и непостижимая(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#107 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 16:28

Слышал, что строители для таких целей концентрат автомобильной незамерзайки усердно закупают.
  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#108 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 17:57

ясно, в общем что не запрещено, то разрешено
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#109 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 14:54

В доме полы прикольные. Они их залили и видимо не дали им засохнуть и стали там ходить, в итоге на полу следы человеческие глубиной по щиколотку. Так что если не исправят готовьте кучу соответствующих стройматериалов)))
  • 0

#110 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 14:59

в итоге на полу следы человеческие

Пальцы видны? Или прям в обуви ходили?
  • 0

#111 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 17:47

Пальцы видны? Или прям в обуви ходили?

Пальцев не видел)))
  • 0

#112 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 16:07

http://www.stroisouz...newhouses/1947/ а вот и цены подняли
  • 0

#113 Danil.m

Danil.m

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 16:49

И я, и я к вам )))) Вторая секция, 3 этаж

у меня тоже третий этаж!!!


  • 0

#114 Danil.m

Danil.m

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 14:16

Привет всем соседям! Были сегодня внутри дома, смотрели свою квартиру. Внутри до сих пор ничего не сделано, стройматериалы лежат прямо на полу. Кто еще был внутри? Какие впечатления?
  • 0

#115 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 31 Январь 2013 - 14:58

Привет всем соседям! Были сегодня внутри дома, смотрели свою квартиру. Внутри до сих пор ничего не сделано, стройматериалы лежат прямо на полу. Кто еще был внутри? Какие впечатления?

Мы были. Видимо такую же фигню и видели, внутри еще ничего особо не делали, даже технологические проходы из одной секции в другую на этажах, т.е. там где должна быть стена разделяющая квартиры -- ее нет. Сказали, что рабочие через них стройматериалы возят. 

И еще повсюду видели следы человеческие в бетоне. Дубак там конкретный, еще холодней чем на улице.

А сама квартира понравилась, коридоры общие необычно широкие. В Лесной, 5, например уже.


  • 0

#116 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 19:01

Не пугайтесь, поменяли ник)) пишем совместно с мужем. Следов не видели, но квартира тоже очень понравилась. Ждем ее теперь еще больше, но обещают сдачу дома к сентябрю((( как по документам, и слова их руководства о ранней сдаче во 2 квартале не комментируют. А мы уже понадеялись...
  • 0

#117 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:21

Не пугайтесь, поменяли ник)) пишем совместно с мужем. Следов не видели, но квартира тоже очень понравилась. Ждем ее теперь еще больше, но обещают сдачу дома к сентябрю((( как по документам, и слова их руководства о ранней сдаче во 2 квартале не комментируют. А мы уже понадеялись...

А кто сказал, что к сентябрю? По документам сдача в конце июля вроде.


  • 0

#118 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 22:26

А кто сказал, что к сентябрю? По документам сдача в конце июля вроде.


Нам в офисе продаж сказали, что сдача дома планируется на сентябрь. А откуда инфа, что в июле?
  • 0

#119 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 00:14

Нам в офисе продаж сказали, что сдача дома планируется на сентябрь. А откуда инфа, что в июле?

Так в договоре написано, сдача 31 июля, если ничего не путаю. А не, в декларации написано... на сайте у Стройсоюза


Изменено: papaura, 01 Февраль 2013 - 00:15

  • 0

#120 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:21

да конечно раньше не сдадут, а муж мой (он инженер-строитель) говорит, что ближе к НГ только ключи получим.
  • 0

#121 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 22:45

да конечно раньше не сдадут, а муж мой (он инженер-строитель) говорит, что ближе к НГ только ключи получим.

Ваш муж пессимист))) Будем надеяться на сентябрь. Лесная, 5 Жилстрой сдал в срок, например, хотим верить, что и у нас тоже все будет чики-пуки.


  • 0

#122 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 09:20

Вчера обратил внимание, что в доме начали балконы застеклять.


  • 0

#123 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 15:41

Вчера обратил внимание, что в доме начали балконы застеклять.


Мы вот тоже думали, будут ли застеклять лоджии и балконы, на сайте стройсоюза вроде написано, что будут))) интересно какое будет качество окон? В фобосе окна лопаются от мороза... Надеюсь, что нам не придется менять.
  • 0

#124 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 16:02

Мы вот тоже думали, будут ли застеклять лоджии и балконы, на сайте стройсоюза вроде написано, что будут))) интересно какое будет качество окон? В фобосе окна лопаются от мороза... Надеюсь, что нам не придется менять.

Соседи договор надо читать, там вроде написано, что в стоимость квартиры входит остекление балконов) Хочется верить, что ничего лопаться не будет.


  • 0

#125 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 00:26

Мы вот тоже думали, будут ли застеклять лоджии и балконы, на сайте стройсоюза вроде написано, что будут))) интересно какое будет качество окон? В фобосе окна лопаются от мороза... Надеюсь, что нам не придется менять.

Интересно даже =) У кого это в фобосе треснули окна???? =))))))))))  Сколько живу и читаю форум, а особенно ветку Фобоса, ни разу не слышала....


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#126 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 10:18

Интересно даже =) У кого это в фобосе треснули окна???? =))))))))))  Сколько живу и читаю форум, а особенно ветку Фобоса, ни разу не слышала....

Земля полнится  слухами)) Писали про трещины в стене или что-то подобное вроде было, а фантазия домыслила до окон.


  • 1

#127 nadu

nadu

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 15:56

Добрый день, соседи! Не давно купили однокомнатную квартиру в 4 корпусе. Вчера были в квартире, обратили внимание, что люди сами застекляют балконы. Нам сказали что можно обратиться на фирму и доплатить и место алюминиевых окон поставят хорошие. Есть кто на форуме кто доплачивал за хорошие окна и на сколько они хорошие?


Изменено: nadu, 18 Февраль 2013 - 00:35

  • 0

#128 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:14

Интересно даже =) У кого это в фобосе треснули окна???? =))))))))))  Сколько живу и читаю форум, а особенно ветку Фобоса, ни разу не слышала....


У нас родственники живут в фобосе и столкнулись с проблемой плесени на стенах и в зиму треснуло окно. Вопрос был задан для тех, кто знает, что за окна нам будут ставить. Нам всем скоро предстоит ремонт, и очень хочется понимать, качественные ли будут поставлены стеклопакеты))) согласитесь, будет очень обидно сделать хороший ремонт и вдруг потом менять окна.
  • 0

#129 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:17

Земля полнится  слухами)) Писали про трещины в стене или что-то подобное вроде было, а фантазия домыслила до окон.


Это не фантазия и не слухи, знаем, что такая проблема есть((( хочется самим не попасть в подобную ситуацию. Все-таки менять столько окон- это дорого((( а учитывая, сколько нам скоро придется потратить денег на ремонт- вопрос очень актуальный!!!
  • 0

#130 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:26

Это не фантазия и не слухи, знаем, что такая проблема есть((( хочется самим не попасть в подобную ситуацию. Все-таки менять столько окон- это дорого((( а учитывая, сколько нам скоро придется потратить денег на ремонт- вопрос очень актуальный!!!

Думаю, что по умолчанию не может быть хороших окон. А треснет, не треснет - как повезет видимо. Родственники в доме жилстроя живут, с виду нормальные окна, но ручка на балконной двери периодически ломается, створка только центральная открывается на всех окнах. Мне кажется, что не ставят в таких домах качественные окна, небось покупают какие подешевле.

На сайт написано "двухкамерные", когда ходили квартиру смотреть обратили внимание, что "глухих"  створок вроде нет, если ничего не перепутали конечно. И на этом спасибо, что мыть хоть удобно будет.


Изменено: papaura, 18 Февраль 2013 - 11:27

  • 0

#131 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 15:41

Думаю, что по умолчанию не может быть хороших окон. А треснет, не треснет - как повезет видимо. Родственники в доме жилстроя живут, с виду нормальные окна, но ручка на балконной двери периодически ломается, створка только центральная открывается на всех окнах. Мне кажется, что не ставят в таких домах качественные окна, небось покупают какие подешевле.
На сайт написано "двухкамерные", когда ходили квартиру смотреть обратили внимание, что "глухих"  створок вроде нет, если ничего не перепутали конечно. И на этом спасибо, что мыть хоть удобно будет.

Да, вроде бы все окна открываются. Будем надеяться, что качество будет хорошее))) а к огромным затратам на ремонт практически готовы)))
  • 0

#132 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 17:23

Да, вроде бы все окна открываются. Будем надеяться, что качество будет хорошее))) а к огромным затратам на ремонт практически готовы)))

не надо о наболевшем))


  • 0

#133 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 14:18

Подскажите, а сколько всего будет корпусов?

 

1 корпус = 1 здание?


  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#134 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:22

Подскажите, а сколько всего будет корпусов?

 

1 корпус = 1 здание?

4 вроде будет жилых дома. 


  • 0

#135 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 16:03

Никто не знает, почему некоторые балконы застекляют тонкими рамами, а некоторые толстыми? Тонкие - это, видимо, аллюминиевый профиль, толстый - стеклопакет.


  • 0

#136 nadu

nadu

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 17:35

Как нам сказали нужно позвонить в офис узнать к кому обратиться по поводу окон и доплатить разницу.


  • 0

#137 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 09:23

Как нам сказали нужно позвонить в офис узнать к кому обратиться по поводу окон и доплатить разницу.

А поподробней можно? Разницу между чем и чем? Цена  вопроса?


  • 0

#138 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2013 - 12:15

Узнавала в офисе, ни о каких доплатах за какие-то другие окна там не знают. Говорят, что это слухи и им они не нравятся :)


  • 0

#139 nadu

nadu

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2013 - 00:53

Так сказали на стройкe. Что нужно ехать в "Cтройсоюз" и там улаживать все вопросы, что те жильцы, которые поставили толстые рамы, доплатили разницу между тонкими и поставили хорошие рамы. Я звонила в офис со мной разговаривали очень грубо и даже по - хамски, но объяснить разницу между тонкими и толстыми рамами они не могут и не хотят. "Уважаемые" работницы "Стройсоюза": " Вы, обязаны объяснять людям, что происходит, ведь мы Вам заплатили бешеный процент за покупку квартиры, а Вы даже разговаривать не хотите". На сайте "Стройсоюза" нет отзывов, а то бы я написала туда пару ласковых фраз. Такое впечатление руководству все равно кто, там работает. Нужно с начало обучить их работать с людьми, а потом допускать к работе этих хамок, так называемые лица фирмы.  А есть на форуме люди, которые поставили хорошие рамы и как они это сделали, хотелось бы узнать?  Как -то странно одним ставят, а другим нет ................ Если уж начали ставить, ставте всем, я уверена многие жильцы доплатят за хорошие рамы.  Есле кто не понял почем я возмущаюсь я объясню в договоре написано                    Отделка и оборудование квартир:

  •  Стены оштукатурены
  •  Выполнены межкомнатные перегородки
  •  Установлена деревянная входная дверь
  •  Окна- пластиковые с двухкамерными стеклопакетами
  •  Балконы и лоджии- с остеклением
  •  Электроснабжение- установка квартирного электрощитка (без внутренней разводки)
  •  Сантехника- стояки без внутренней разводки, с установкой водосчётчиков
  •  Отопление- конвекторное, в полном объёме

       Окна- пластиковые с двухкамерными стеклопакетами, а Балконы и лоджии- с остеклением . На балконах появились двухкамерные или трехкамерные стеклопакеты.                                                                                                                                                                                                                                       Сотрудники отдела продаж орут, как потерпевшие, и ничего не знают, а может не хотят объяснять людям, что происходит. Очень хотелось бы чтобы руководство прочитало мое сообщение, может быть хоть они объяснят людям всё.


Изменено: nadu, 05 Март 2013 - 22:24

  • 0

#140 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 05 Март 2013 - 09:42

Nadu соглашусь полностью с первой частью про "лица компании", хотя в общении с ними были можно сказать и приятные моменты) В Стройсоюзе есть свои плюсы, но качество обслуживания клиентов к ним не относится и руководство особо это не "колышет". По поводу форума, гостевой книги Стройсоюза, если не ошибаюсь на форуме ЖК "Зеленый остров" есть какая то тема. Руководство у них кстати вполне доступное и если есть время можно приехать в офис и пообщаться.

По поводу остекления, лично мое мнение, не связывайтесь с ними, лучше немного переплатите и поставьте то остекление, которое Вы сами выберете и сами будете контролировать процесс установки. Мы скорей всего один балкон будем утеплять с демонтажем окна, а балконное остекление будет менять и ставить то, которое нас устраивает. Может даже и трехкамерное.

Визуально на дом смотрю и правда остекление отличается, у некоторых тонкие рамы, наверное аллюминиевый профиль, а у других толстенные рамы. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых