Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#176 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:36

Мы две квартиры рядом взяли, поэтому три балкона получили. Все Ваши случаи являются перепланировкой!

Про сдвиг стены понятно. А окно то что? Ну нет окна и нет) Стена же не рухнет от этого


  • 0

#177 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:36

нда ребята, почятал переписку и понял.....кто то хочет сказать правду а кто то в 3х лицах пытается опровергнуть

но правда на лицо

я там квартиру покупать точно не буду, халтурщики....а жаль....буквально на днях к ним (Стройсоюзу) хотел идти....

спасибо за откровенность господа....

я обзвонила и объездила почти всю МО...тут как раз все нормально и сдадут примерно в срок....чего не скажешь о многих других застройщиках...если Вы считаете, что где-то лучше, боюсь можете разочароваться


  • 0

#178 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:10

Еще думали кухню увеличить за счет переноса стены кухня/туалет в сторону сужения туалета (см. на 30-50), тоже перепланировка?

Ага, у нас люди, когда несущие стенки сносят, тоже удивляются, неужели это перепланировка?... :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#179 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:47

Ага, у нас люди, когда несущие стенки сносят, тоже удивляются, неужели это перепланировка?... :rolleyes:

Не надо утрировать, я не собирался несущие стенки сносить) Про окно правда не понятно. Дом стоял без окон, он, что разваливался что ли, стены проседали?


Изменено: papaura, 18 Март 2013 - 16:50

  • 0

#180 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 19:19

Не надо утрировать, я не собирался несущие стенки сносить) Про окно правда не понятно. Дом стоял без окон, он, что разваливался что ли, стены проседали?

Думаю, что если по проекту предусмотрены окна и дверь, значит они должны быть.


  • 0

#181 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:55

Daniljulia, а сколько стоит перепланировать снос окна и балконной двери? Стены трогать не будем. Просто раму оконную хотим убрать.


  • 0

#182 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 12:22

Вчера бродил по гаражу и был неприятно удивлен. Огромные короба воздуховодов расположены и в гаражах и при заезде в них. У меня сложилось впечатление, что моя машина не заедет...У кого большая машина, обратите на это вниманае....


  • 0

#183 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Март 2013 - 12:49

Вчера бродил по гаражу и был неприятно удивлен. Огромные короба воздуховодов расположены и в гаражах и при заезде в них. У меня сложилось впечатление, что моя машина не заедет...У кого большая машина, обратите на это вниманае....

И машина не большая, и гараж не стали брать. А не бродили по квартирам, как там работа по внутренней отделке идет? Стены все стоят?


  • 0

#184 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:39

И машина не большая, и гараж не стали брать. А не бродили по квартирам, как там работа по внутренней отделке идет? Стены все стоят?

Перегородки сан.узлов и гардеробных делать ещё не начали. Но внутренняя работа идет полным ходом!


  • 0

#185 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:54

Перегородки сан.узлов и гардеробных делать ещё не начали. Но внутренняя работа идет полным ходом!

Хочу летом ключи! Чтобы к 01 сентября ребенка пешком в школу водить, а то придется через весь город)


  • 0

#186 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 01:35

За пару месяцев можно ли ремонт сделать? Да и жить там будет невозможно первый год точно. Все будут ремонт делать. И лифт вряд ли сразу будет работать. Пешком высоко топать.

А все-таки кто-нить собирается покупать квартиру на Лесной в строящемся доме?


  • 0

#187 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Март 2013 - 09:28

За пару месяцев можно ли ремонт сделать? Да и жить там будет невозможно первый год точно. Все будут ремонт делать. И лифт вряд ли сразу будет работать. Пешком высоко топать.

А все-таки кто-нить собирается покупать квартиру на Лесной в строящемся доме?

За пару месяцев, ну может чуть больше, при нормальных рабочих и при условии, что квартира метров около 80, мне кажется ремонт можно сделать. Почему лифт не будет работать? Если застройщик нормальный, то как дом сдадут лифт сразу и будет работать (очень в это верю)). 

Покупайте, Стройсоюз пока себя зарекомендовал как надежный застройщик, к тому же особой альтернативы нет, если только Фобос, но они уже по моему в Лыткарино строят, а не в Дзержинке)


  • 1

#188 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 10:54

Как правило лифты сразу не включают, потому что на них сразу большая нагрузка , мешки с разными смесями и люди не учитывают их вес.
  • 0

#189 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 10:59

Ремонт можно сделать за два месяца, но это плохо, стяжка должна недели три сохнуть по хорошему, а еще люди которые красили стены были в шоке через месяц , так как дом дает усадку(он может в течение года давать усадку) стены все потрескались, так что обои это лучшее для новостроек.

Изменено: Темная, 20 Март 2013 - 10:59

  • 0

#190 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Март 2013 - 11:48

Ремонт можно сделать за два месяца, но это плохо, стяжка должна недели три сохнуть по хорошему, а еще люди которые красили стены были в шоке через месяц , так как дом дает усадку(он может в течение года давать усадку) стены все потрескались, так что обои это лучшее для новостроек.

Стройка два года уже идет. К моменту сдачи дома, он год уже точно стоять будет, если не больше. 


  • 0

#191 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:42

Стройка два года уже идет. К моменту сдачи дома, он год уже точно стоять будет, если не больше. 

Когда люди будут делать стяжку и завозить мебель дом просядет от тяжести.
  • 0

#192 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 14:02

Согласен с этим высказыванием. Длительная и полезная нагрузка (отделочные материалы, мебель и люди), составляет ориентировочно 50% от всей проектной нагрузки. Таким образом, дом даст дополнительную осадку, что вероятнее всего приведет к трещинообразованию на покрашенной поверхности.   


  • 0

#193 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 23 Март 2013 - 15:06

Будем регистрировать Дду сами, расскажите кто уже этим занимался: где регпалата находится? сколько госпошлина берется? где взять квитанцию чтобы оплатить заранее? я правильно поняла, что туда ехать надо с представителем стройсоюза? :))


  • 0

#194 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Март 2013 - 21:28

Будем регистрировать Дду сами, расскажите кто уже этим занимался: где регпалата находится? сколько госпошлина берется? где взять квитанцию чтобы оплатить заранее? я правильно поняла, что туда ехать надо с представителем стройсоюза? :))

Регпалата на Дзержинской рядом с ветлиникой. Можно самим регистрировать, пошлина не помню сколько, но немного, туда едете записыайтесь, а потом в назначенный день и время с представителем Стройсоюза. Все просто, очередей вообще не было. Зайдите туда узнаете подробности.


  • 0

#195 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 23 Март 2013 - 22:56

Регпалата на Дзержинской рядом с ветлиникой. Можно самим регистрировать, пошлина не помню сколько, но немного, туда едете записыайтесь, а потом в назначенный день и время с представителем Стройсоюза. Все просто, очередей вообще не было. Зайдите туда узнаете подробности.

большое спасибо!


  • 0

#196 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 18:02

Уважаемые форумчане! Предлагаю поддержать своих соседей в первоапрельской номинации "Замечательный сосед" :) Итоги - 31 марта.


  • 0

Sapienti sat


#197 Феликс

Феликс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 23:35

ребят,а если не секрет сколько стоил квадрат при строительстве в самом начале,сейчас смотрю 87000 стоит однушка. Прост вот смотрю строют новый дом прям возле лесной 2,уже 2 этажа поставили тож стройсоюз, вот и интересно на сколько дешевле при строительстве получается.


  • 0
newonly.ru
HD Фильмы Онлайн

#198 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Март 2013 - 23:52

Феликс намного дешевле было, первую и по моему вторую цену мы пропустили, брали за 72 кажись. На самом начальном этапе реально дешевле. Боюсь наврать, но первая цена не превышала 70 тыщ. точно.


  • 0

#199 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 30 Март 2013 - 13:21

Ура-ура! Кредит одобрен, дело осталось за малым - выплатить! :))) Ну что соседи, завайте знакомиться? :)) кто из 3 секции?


  • 0

#200 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 20:30

ребят,а если не секрет сколько стоил квадрат при строительстве в самом начале,сейчас смотрю 87000 стоит однушка. Прост вот смотрю строют новый дом прям возле лесной 2,уже 2 этажа поставили тож стройсоюз, вот и интересно на сколько дешевле при строительстве получается.

 

Метр в декабре 2011 года стоил 70 тыр в двушке выше 3 этажа, до 3 этажа был 68 тыр. Однушка, кажется на две тыщи дороже была, трешка, соответственно, на 2 тыр дешевле. Женщина на стройке в декабре же уверяла, что до того метр в двушке выше 3 этажа стоил 68, все остальное соответственно.


Изменено: казюлина, 30 Март 2013 - 20:32

  • 0

#201 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 11:45

Говорят, ключи начинают выдавать. Начиная с первой секции.


  • 0

#202 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 11:47

Говорят, ключи начинают выдавать. Начиная с первой секции.

Точно,новыдают только до 13 часов.


  • 0

#203 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:39

Народ, кто-нибудь отказывался от перегородок в квартире? Как выглядит результат?


Изменено: казюлина, 03 Апрель 2013 - 14:41

  • 0

#204 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:43

Говорят, ключи начинают выдавать. Начиная с первой секции.

Ну что, все заселились??? ;) )))


  • 0

#205 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:28

не помню, спрашивала я или нет и что мне ответили

спрошу еще разок - скажите, вот башенки со стороны двора - это как понимать? это вентиляция гаражная? они так и будут, пардон, торчать после завершения строительства? ВТФ?


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#206 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 09:48

не помню, спрашивала я или нет и что мне ответили

спрошу еще разок - скажите, вот башенки со стороны двора - это как понимать? это вентиляция гаражная? они так и будут, пардон, торчать после завершения строительства? ВТФ?

Видимо будут торчать, т.к. вряд ли их закопать можно, да и не сломают. Судя по всему это правда что-то типа вентиляции для гаражей, в них мне кажется двери есть, может это дополнительные входы в гараж?)

Что такое ВТФ?

В Котельниках возле домов стройсоюза такие же штуки понатыканы. Главное чтобы их не расписали великими могучими словами.

А на крыше, обращали внимание, стоят какие синие бочки, наверное что-то с вентиляционными шахтами связаны. Надеюсь, что это не емкости для нагревания горячей воды)))


  • 0

#207 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:00

http://www.stroisouz...newhouses/2206/ новый дом начали продавать.

Хотя цен что-то не видно....


Изменено: papaura, 11 Апрель 2013 - 10:02

  • 0

#208 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:15

я спрашиваю чисто из любопытства, потому как можно сказать имею возможность наблюдать за стройкой 24 ч в сутки:)

Но вот эти башенки не дают мне покоя просто. Они же прям во дворе будут. А как же парковка, дет. площадка, газоны? все вперемешку с башнями? Как-то странно...Или я просто отстала от жизни и сейчас это самый писк моды.

 

Вот крышу не видела и синие штуки тоже :)

Ну а что, может будет как альтернативная система горячего водоснабжения, как способ экономии:))


  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#209 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:32

я спрашиваю чисто из любопытства, потому как можно сказать имею возможность наблюдать за стройкой 24 ч в сутки :)

Но вот эти башенки не дают мне покоя просто. Они же прям во дворе будут. А как же парковка, дет. площадка, газоны? все вперемешку с башнями? Как-то странно...Или я просто отстала от жизни и сейчас это самый писк моды.

 

Вот крышу не видела и синие штуки тоже :)

Ну а что, может будет как альтернативная система горячего водоснабжения, как способ экономии :))

Да, мы тоже наблюдаем)) Башенки видимо всегда будут торчать. На странице продажи нового дома есть план, там конечно ничего особо не понятно, но все равно. Детская площадка наверное будет там же, где и сейчас. Это не писк моды, а на мой взгляд странное решение архитекторов, проектировщиков.


  • 0

#210 joisy

joisy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 14:26

А у меня вот какой вопрос: у всех в квартирах кучи, просто КУЧИ??... вонь по всему дому...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых