Jump to content


Photo
* * * * - 17 votes

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Please log in to reply
5771 replies to this topic

#246 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 posts
  • Location3 секция 10 этаж

Posted 04 May 2013 - 21:08

focusnica, а у Вас насколько меньше площадь получилась? 

разница не сильно большая - порядка 0.6 м2. если не считать балконы. а никто не задавал вопрос - почему в общей площади квартиры заложена только половина площадей балконов? может просто балконы по какому-то другому тарифу считаются? когда звонила в офис, они сказали что никаких доплат за балконы не будет.


  • 0

#247 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 posts
  • Location3 секция 10 этаж

Posted 04 May 2013 - 21:11

уважаемые соседи! почитала по поводу остекления лоджий, написали даже тел. подрядчика Юры, которому можно обращаться что бы поменять профиль остекления. РЕАЛЬНЫЕ здесь есть люди, которые действительно договаривались, доплачивали и ставили на лоджии стеклопакеты не из алюминия. Сегодня проезжала мимо дома и поняла что не все лоджии застеклены алюминиевым профилем. на 9 этаже во 2 секции со стороны горнолыжного спуска 2-3 квартиры застеклены стеклопакетами. Пока у меня не стеклили и хотелось бы поставить хороший профиль т.к там ветра будут дуть ещё как...

Прошу откликнутся кто менял профиль остекления и как это должно происходить. Пишите в личку или здесь для остальных тоже будет интересно.

считаю, что если хотите нормальные окна, то лучше потом самим ставить.


  • 0

#248 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 posts

Posted 07 May 2013 - 19:34

считаю, что если хотите нормальные окна, то лучше потом самим ставить.

Возможно Вы правы, но если есть возможность не переплачивать, то можно сделать на этапе строительства. Хотя соглашусь с Вами, лишний раз заморачиваться по этому поводу, не хочется. Поэтому и спросила про реальных людей-кто менял.Выходит здесь их нет.


  • 0

#249 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 posts
  • Location3 секция 10 этаж

Posted 07 May 2013 - 23:04

Возможно Вы правы, но если есть возможность не переплачивать, то можно сделать на этапе строительства. Хотя соглашусь с Вами, лишний раз заморачиваться по этому поводу, не хочется. Поэтому и спросила про реальных людей-кто менял.Выходит здесь их нет.

просто я считаю, что для того чтобы окна вас радовали, ставить их должны при тебе, и если вдруг какие-то косяки сразу исправляли, а так получается что за хороший профиль доплатишь, а поставить могут кое-как и потом ходи и добивайся от них чтоб переделали... гемор на свою 5 точку... пусть лучше сдадут дом поскорее :))


  • 0

#250 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 posts

Posted 07 May 2013 - 23:46

просто я считаю, что для того чтобы окна вас радовали, ставить их должны при тебе, и если вдруг какие-то косяки сразу исправляли, а так получается что за хороший профиль доплатишь, а поставить могут кое-как и потом ходи и добивайся от них чтоб переделали... гемор на свою 5 точку... пусть лучше сдадут дом поскорее :))

знаю точно что дом будут сдавать госкомисии в сентябре вместе с дет.садом. для города важно запустить д.с. в сентябре т.к. администрация  (Плешаков), пообещали родителям места для многодетных (подписаны определённые документы-обязательства), так что мы должны будем новый год уже в новой квартире встречать - я очень в это верю!


  • 0

#251 Valeriy/Elena

Valeriy/Elena

    Прохожий

  • Members
  • 4 posts

Posted 11 May 2013 - 02:04

Здравствуйте, недавно с женой приобрели квартиру, ищем соседей))). Есть кто из 3-го корпуса на 12-ом этаже?
  • 0

#252 Valeriy/Elena

Valeriy/Elena

    Прохожий

  • Members
  • 4 posts

Posted 11 May 2013 - 02:05

Простите из 3-ей секции на 12 этаже!
  • 0

#253 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 posts
  • Location3 секция 10 этаж

Posted 13 May 2013 - 14:03

Простите из 3-ей секции на 12 этаже!

мы с мужем тоже недавно купили в 3 -ей секции, но на 10 этаже :))


  • 0

#254 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 13 May 2013 - 16:41

давайте уже очередь за ключами занимать!)) терпения больше нет!!!


  • 0

#255 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 posts
  • Location3 секция 10 этаж

Posted 16 May 2013 - 14:38

давайте уже очередь за ключами занимать!)) терпения больше нет!!!

хоть занимай, хоть не занимай, все равно стройсоюз сам будет обзванивать владельцев и приглашать за ключами.... к сожалению в офисе отрицают то, что к сентябрю будет сдача дома. говорят что скорее всего  в сентябре будет окончание строительства, и плюс пара месяцев на сдачу госкомиссии


  • 0

#256 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 posts

Posted 23 May 2013 - 15:47

Здравствуйте! Подскажите, а есть кто-нибудь из 1-й секции? Хотим купить в ней однокомнатную квартиру. Но смущает то, что осталось достаточно много их. Хотя нас предупреждали, что однокомнатные квартиры распродаются в первую очередь.  


  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#257 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 23 May 2013 - 22:58

Странно, когда мы покупали двушку, нам сказали, что однушек и трешек уже нет.


  • 0

#258 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 24 May 2013 - 10:09

За то, что Стройсоюз не соблюдает закон о долевом участии, его вполне можно внести в этот реестр. Они же сумму разбивают на две части, первая часть меньшая это типа договор оказания услуг по подбору квартиры, а вторая сумма и есть ДДУ. По остальным условиям не знаю.

 

Кто-нибудь знает, насколько законна такая схема разбиения суммы квартиры: договор услуги(15%) + ДДУ(85%)?

Получается, что законом защищена не вся стоимость квартиры.

Можно ли хотя бы уменьшить пропорции или по принципу: "не хочешь - не бери"?


  • 0

#259 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 posts

Posted 24 May 2013 - 10:41

Странно, когда мы покупали двушку, нам сказали, что однушек и трешек уже нет.

Здравствуйте. Вчера звонили в стройсоюз и нам предложили однушку в первой секции. 12, 13, 14 этажи. 


  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#260 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 10:41

"не хочешь - не бери"?

практически всегда так, цена вашей квартиры и есть то что написано в ДДУ ,а остальное - агентский договор.

вы, конечно, можете не заключать агентский договор, если есть возможность приобретать напрямую у застройщика, а не его представителя, но застройщики обычно такой вариант прикрывают фразой "сами не продаем".


  • 0
С уважением,
Александр

#261 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 24 May 2013 - 12:25

практически всегда так, цена вашей квартиры и есть то что написано в ДДУ ,а остальное - агентский договор.

вы, конечно, можете не заключать агентский договор, если есть возможность приобретать напрямую у застройщика, а не его представителя, но застройщики обычно такой вариант прикрывают фразой "сами не продаем".

А Стройсоюз разве не застройщик?

А с кем тогда я буду заключать ДДУ? 


  • 0

#262 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 12:40

А Стройсоюз разве не застройщик?

А с кем тогда я буду заключать ДДУ? 

конкретно про Стройсоюз не скажу, но обычно застройщики создают компанию-дочку, которую называют агент по продажам, и уже через неё продают, в такой ситуации либо соглашаешься и покупаешь, либо - лесом.

если Именно застройщик продает квартиру, то он не имеет право навязать заключить агентский договор.

таким образом применительно к стройсоюзу:

1. если в ДДУ и в Агентском договоре прописана одна и та же фирма, то лесом агентский договор и оформляете все сами (это недорого и не сложно как может показаться на первый взгляд),

2. если фирмы разные, скажем, например, в ДДУ - ЗАО "Стройсоюз", а в агентском фирма ООО "Стройсоюз-трейд" оказывает вам услуги по заключению ДДУ с ЗАО "Стройсоюз", то тут вы уже ничего не поделаете (если конечно не сможете вернуться к п.1).

 

п.с. названия фирм вымышленные!!!


  • 0
С уважением,
Александр

#263 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 24 May 2013 - 13:05

Здравствуйте! Мы из 1 секции, 12 этаж.

Вчера туда ходили. Месяц спустя сделали межкомнатные перегородки. Входной двери и труб попрежнему нет. Разговаривали с прорабом или его замом (сидит в будке на входе на стройку). Сказал, что в декабре должны получить ключи.

Мы покупали без всяких агентских фирм, напрямую от застройщика (ДДУ). Хотя у нас знакомые хотели преобрести 1-комнатную им тоже навязывали 15-85. Они отказались.


  • 0

#264 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 13:10

2 Дмитрий11 совсем для ясности, вы заключали какой-либо агентский договор или только ДДУ?


  • 0
С уважением,
Александр

#265 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 13:13

Конечно незаконно деление стоимости, в ДДУ должна быть указана полная стоимость квартиры. ДДУ с застройщиком заключается, второй договор на оказание каких-то услуг "липовых". Мы согласились, т.к. выбора не было.

Возможно, если нанять ушлых юристов, можно будет впоследствии после получения ключей подать в суд и попробовать расторгнуть этот "липовый" договор и вернуть себе деньги, но будет сложно. Уже думал на эту тему. С одной стороны это конечно нечестно, т.к. эта "липовая" часть денег и есть часть стоимости квартиры, а с другой стороны - покупателя, какого хрена мы должны рисковать суммами больше полумиллиона рублей, а застройщик итак получает нехилую прибыль, так еще и до регистрации ДДУ получает огромные суммы и скорей всего на "помойку", которая потом и налогов то небось не платит.

Если мне память не изменяет, то предмет договора, что-то типа подбор квартиры для последующей покупки или что-то типа риэлторские услуги.


Edited by papaura, 24 May 2013 - 13:15.

  • 0

#266 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 13:18

Если у кого будет желание можно будет после получения ключей, оформления собственности подумать как денежки вернуть по этим договорам, хотя скорей всего этой фирмы скоро не будет и взыскивать будет нечего и не у кого. Возможно если будет много исков с одним основанием, объединят в одно производство и признают что-то типа недействительной, притворной сделкой или т.п. Но это так поверхностные мысли.


  • 0

#267 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 13:36

Если у кого будет желание можно будет после получения ключей, оформления собственности подумать как денежки вернуть по этим договорам, хотя скорей всего этой фирмы скоро не будет и взыскивать будет нечего и не у кого. Возможно если будет много исков с одним основанием, объединят в одно производство и признают что-то типа недействительной, притворной сделкой или т.п. Но это так поверхностные мысли.

что Вы собираетесь признавать недействительным? стоимость квартиры есть та и только та сумма, которая прописана в ДДУ, все остальное к стоимости квартиры НЕ имеет НИКАКОГО отношения, агентский договор вы можете расторгнуть, и вернуть себе всю сумму/часть суммы, в зависимости от того какую часть обязательств успел/не успел выполнить контрагент (что кстати в агентском договоре скорее всего и прописано (а даже если и не прописано то регламентируется ЗоЗПП)). Чаще всего в договорах эти условия прописаны как "в досудебном порядке", по факту без суда скорее всего не обойдется, да и смысла уже в этом нет, если вы заключили такой договор и ДДУ уже зарегистрирован в регпалате, т.о. бОльшая часть обязательств агентом выполнена, если не вся (зависит от того прописано в договоре оформление прав собственности на квартиру после ГК или нет).


Edited by Kostolomus, 24 May 2013 - 13:37.

  • 0
С уважением,
Александр

#268 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 13:54

я ожидал разных комментов на эту тему)) писал кстати я только про "липовый" договор, по этому договору все акты уже подписаны и обязательства выполнены, не спорю. С ДДУ даже и не думал ничего делать. Если вы юрист посмотрите ГК в части недействительности сделок, может там какое основание есть к этой проблеме. Очевидно ведь, что этот договор "липовая" сделка прикрывающая получение денег застройщиком в обход закона о ДДУ. При этом она навязанная и без нее фактически невозможно заключить ДДУ. Если мне память не изменяет ДДУ не распространяется на ЗоЗПП.

 

Kostolomus, а Вы купили у них квартиру или просто сочувствующий форумчанин?


Edited by papaura, 24 May 2013 - 13:55.

  • 0

#269 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 14:08

2 papaura

нет, я не юрист

нет, я не купил у них квартиру, меня "дурят" в соседней теме :)

у стройсоюза прикупили друзья, кстати надо будет уточнить у них, по какой именно схеме.

про ДДУ - про него я написал лишь про то, что в нем и только в нем есть самая ПОЛНАЯ стоимость квартиры.

про "липовый договор", он же агентский, в котором обещаются различные услуги (могут пообещать даже просто подарить вам цветы при заселении, при стоимости агентского договора в 500к рублей), он ПОЛНОСТЬЮ попадает под ЗоПП.

 

далее

1. если агентский договор и договор ДДУ заключены от лица одной и той же компании, то заключать агентский или нет - ваше дело, никто не может вам навязать его

2. если агентский договор и договор ДДУ заключены от разных компании ООООЧЕНЬ сомнительно что вы сможете доказать факт что вам его навязали, застройщик будет отвечать что-то типо "ну не хочу я сам продавать, вот они мои агенты с ними и общайтесь", и тут уже ЛОГИЧНО и ЗАКОННО что они (агенты) с Вами заключают АГЕНТСКИЙ договор.

 

ну и ещё раз, признать агентский договор недествительным можно ИМХО в 1 случае:

при заключении агентского договора и ДДУ с одной фирмой, доказать что Вам навязали агентский договор (единственно на мой взгляд возможный вариант).


  • 0
С уважением,
Александр

#270 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 14:20

Нет договоры с разными были - 2 конторы. Будет время может выложу или в личку кину. На тему непопадания этого агентского под ЗоЗПП, с учетом того, что это все таки прикрытие взимания денег за ДДУ, то может и проканает. Формально в ДДУ получается ПОЛНАЯ стоимость квартиры, но по факту НЕПОЛНАЯ, т.к. ее остаток прописывается в "липовом" договоре.

Т.е. у них на сайте написано, образно говоря, 70000 рублей за метр, а в договоре получается 60000 за метр, а потерянные 10000 за метр как раз и указываются в "липовом" договоре, по которому реально никаких услуг, работ не проводилось.


  • 0

#271 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 14:27

Т.е. у них на сайте написано, образно говоря, 70000 рублей за метр, а в договоре получается 60000 за метр, а потерянные 10000 за метр как раз и указываются в "липовом" договоре, по которому реально никаких услуг, работ не проводилось.

ну так-то оно так.... только кто мешает застройщику сказать ,мол понравился ему покупатель, глаза у него красявые, вот и написали мы в договоре не 70к за метр, а 60к :) ну а агентский? ну так никто не заставлял :)

 

п.с. [off]кстати в никольском квартале в ДДУ - "полная стоимость квартиры пишется", агентский сверху клепают[/off]


Edited by Kostolomus, 24 May 2013 - 14:28.

  • 0
С уважением,
Александр

#272 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 14:46

ну так-то оно так.... только кто мешает застройщику сказать ,мол понравился ему покупатель, глаза у него красявые, вот и написали мы в договоре не 70к за метр, а 60к :) ну а агентский? ну так никто не заставлял :)

 

п.с. [off]кстати в никольском квартале в ДДУ - "полная стоимость квартиры пишется", агентский сверху клепают[/off]

вот уроды).

Я и говорю, что это непросто очень. Но согласитесь хотя бы, чтобы людей то дурят, несмотря на то, что со стороны все выглядит красиво. Мне конечно не хочется застройщику геморрой доставлять, главное чтобы дом построили и ключи отдали)) 


  • 0

#273 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 14:57

 Но согласитесь хотя бы, чтобы людей то дурят

 

когда предлагают "разбить" стоимость на ДДУ и на агентский - да, тут выходит афера, а вот если сразу говорят что вот стоимость, вот агентский, тут уже все ок...

другими словами если бы стройсоюз навязывал агентский договор говоря и на сайте и везде называя стоимость квартиры ту что бдует прописана в ДДУ сразу то тут бы вопросов не возникло....

 

п.с. а вообще такие вопросы можно решить только на высшем уровне, например как с автострахованием и противоугонками... иначе никак...


  • 0
С уважением,
Александр

#274 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 24 May 2013 - 15:08

когда предлагают "разбить" стоимость на ДДУ и на агентский - да, тут выходит афера, а вот если сразу говорят что вот стоимость, вот агентский, тут уже все ок...

другими словами если бы стройсоюз навязывал агентский договор говоря и на сайте и везде называя стоимость квартиры ту что бдует прописана в ДДУ сразу то тут бы вопросов не возникло....

 

п.с. а вообще такие вопросы можно решить только на высшем уровне, например как с автострахованием и противоугонками... иначе никак...

Если будет человек 100 истцов, а может и меньше хватит, таким "макаром" можно и до Верховного суда дойти)


  • 0

#275 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 24 May 2013 - 17:02

Я что-то не пойму, при чем здесь, в данном конкретном случае, термин "агентский договор"?

В первом договоре (за 15%) есть какая-либо явная связь с последующим заключением договора ДДУ?

Или предметом договора является то, что какая-то фирма "Рога и копыта", за лимон деревянных, пять минут показывает Вам красивые проспекты на экране монитора и О.Бендер говорит Вам, что все будет замечательно если Вы завтра заключите договор с фирмой S-z на покупку квартиры. На этом все Ваши взаимоотношения с фирмой "Рога и копыта" заканчиваются, Вы подписываете акт, что эта пятиминутная лекция Вас просто осчастливила и, безусловно, стоит один лям. (Пономарев и Сколково отдыхают)

Конечно потом, все возможно будет прекрасно...


  • 0

#276 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 May 2013 - 17:16

Я не в курсе что именно в договоре, но, если вы с ним согласились, оплатили и получили услуги (пусть даже это будет предоставление ручки для подписания первого договора), то де юре причин для его расторжения нет.

Фига в том, что рыпаться надо до его заключения. Застройщик навязывает вам эту сделку? Вот тут ГК вас защитит. Обращаетесь в компетентные органы и получаете квартиру по этим самым 60000 за метр.  :P

Или не получаете. В общем, все бывает, так сказать(с)Аркадий Паровозов.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#277 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 24 May 2013 - 19:45

Мы заключали только ДДУ. (У нас двушка) В нем указана полная стоимость квартиры. Про агентский договор они даже не обмолвились. Очень странно, что у одних через ДДУ, а у других по иному (ДДУ+Агент.договор).


  • 0

#278 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 24 May 2013 - 19:47

Мне кажется судиться безполезно, так как схема скорее отработана и найти концы и правду не представится возможным.


  • 0

#279 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 posts

Posted 24 May 2013 - 21:41

2 Дмитрий11 выше я написал в каких случаях можно судиться и выигрывать, здесь не такой случай... подписали - никто не заставлял...
вот у пересвета другой вариант, там застройщик, ЗАО "РегионИнвест", сам квартиры просто не продает, а только через агента, что, кстати, тоже законно.

Edited by Kostolomus, 24 May 2013 - 21:43.

  • 0
С уважением,
Александр

#280 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 24 May 2013 - 22:10

Я не в курсе что именно в договоре...

Я вообще-то спрашивал тех которые "в курсе" того, что написано в "агентском" договоре.

Меня интересует, прописана ли в этом "агентском" договоре связь с договором ДДУ?

Договор я пока не заключал и хотел бы понять, можно ли "по доброму" послать Стройсоюз подальше с этим "агентским" договором.


  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users