Jump to content


Photo
- - - - -

Сбор 24 декабря! Против подтасовок на выборах.


  • This topic is locked This topic is locked
640 replies to this topic

#456 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 20:23

Да-да и я о том же


вы всё треплетесь. А я по-прежнему жду от вас обещанного разговора. .кстати, сколько там страдальцев по совку было? Человек 1000?:)
  • 0

#457 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 20:30

кстати, сколько там страдальцев по совку было? Человек 1000?

Их совсем не финансируют господа с запада,отсюда видимо плачевный такой результат посещаемости.
  • 0

#458 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 20:32

Их совсем не финансируют господа с запада,отсюда видимо плачевный такой результат посещаемости.


Деньги на митинг собирали все на специальный счёт со средним размером транзакции 1000 р. Так что мимо.
  • 0

#459 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 20:37

Деньги на митинг собирали все на специальный счёт со средним размером транзакции 1000 р. Так что мимо.


Вот Вы верите в это,а Я вот нет.
В свое время видел своими глазами как "борцы за правду" получали аудио инструкции,от господ с запада,на международной почте в Москве,на ул.2-я Брестская...но это было давно,технологии не стоят на месте...но впечатление от увиденного как то не забываются.:)
  • 0

#460 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 December 2011 - 20:39

http://l-userpic.liv.../3239856/484155 (drugoi)

Митинг на проспекте Сахарова: еще один успех гражданского общества

Опубликованное фото
Фотографии: drugoi

24.12.2011, Россия | Говорят, сегодня на проспект Сахарова пришли от 30 до 120 000 человек. По-моим оценкам, которые совпали с подсчетом у рамок металлоискателей, в пиковое время на проспекте было около 70 000. Организация была практически идеальной, полиция вела себя корректно и, можно сказать, дружелюбно. Одним словом, всё прошло на пять баллов, было очень круто. Теперь это событие еще долго будут обсуждать, но ясно одно — люди перестали равнодушно относится к тому, что их обманывают и они вышли, чтобы заявить о своих правах. Это был важный шаг и мы все вместе его сделали. Спасибо всем, кто пришел сегодня.


Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Фотографии: © drugoi
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#461 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 20:44

Такие как Юпатов своими противоправными действиями доведут безо всяких внешних вливаний до протестных настроений
  • 0

#462 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 December 2011 - 20:49

Парадоксы митинга

24 декабря 2011, 19:41
Смешанные чувства от митинга. С одной стороны – явно больше народу, чем на Болотной (30 000 против 25000 по официальным данным, 60 000 против 40 000 по моим ощущениям) – и это здорово, слава богу те, кто прогнозировал, что придут меньше – ошиблись. Еще от метро «Комсомольская» чувствовалось, что придут много народу.

Опубликованное фото
С другой стороны – странные ощущения от выступлений, да и несколько выступавших были освистаны. Особенно старались националисты, которые больше всего усилий приложили к обструкции Шендеровича. Также были освистаны Немцов, Кудрин, Пономарев и Ксения Собчак. Хотя я не сторонник освистывания, но вполне справедливо это звучало в отношение Кудрина, а скандирование «сдай мандат!» было вполне по адресу Пономареву. Реальная уважуха Собчак, которая, думаю, предугадывала реакцию, но вышла и сказала, что думала (или что хотела – трактуйте сами), а не чего от нее ждали. Говорят, освистали, собственно, националиста Тора – я уже ушел к тому врмени. И националисты же, как говорят, устроили провокацию, раскачивая заграждения. По-моему, отличный повод мирно разойтись, раз такое различие и заодно предложить Навальному выбрать, куда он пойдет.
Освистали бы и Прохорова, но он не выступал. Общался в толпе и был хорошо заметен.
Опубликованное фото
Лично мне понравились выступления Парфенова (видео), Навального и Шевчука (видео).
Выступавших не было видно – экраны у сцены оказались напрочь закрыты флагами впереди стоявших, а один большой экран посередине проспекта подмораживало. Вот разок он застопорился на Ксении Собчак, да так и не разморозился.
Опубликованное фото
Зато абсолютно все было слышно – звук был замечательный. И вот еще один парадокс: когда не слышали выступающих на Болотной, казалось так круто. А тут всех слышали и как-то уныловато. И музыканты, при всем к ним уважении, казались не очень в тему.
Много знакомых и известных людей было, из неожиданных вот, например, Леонид Ярмольник, справа
Опубликованное фото
И Леня Каганов, который на митинги обычно не ходит
Опубликованное фото
Тема презервативов обыгрывалась очень широко
Опубликованное фото
Попадались несколько не по-митинговому одетые граждане с транспарантами на зонтике
Опубликованное фото
Из креатива понравился крокодил
Опубликованное фото
И гигантская Белая Лента, путешествовавшая по толпе
Опубликованное фото
Но в целом – хорошо, идти стоило и стоит еще. Народ очень хороший. Добрый и бодрый.
P.S. По поводу численности картинку прислали (спасибо Денису Бадееву), не могу не присовокупить.
Опубликованное фото

Оригинал
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#463 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 December 2011 - 20:52

Ксения Собчак - лучший агент Путина


  • Dec. 24th, 2011 at 2:03 PM





http://l-userpic.liv...057513/17586851

В отличие от всех остальных пикейных жилетов, которые почему-то приняли Ксушу в ряды светочей, я совершенно этой женщине не верю, когда она рассуждает о демократии и народе. Ксуша, как Сергей Полонский, презирает всех, у кого нет миллиарда.
Просто она не может смириться с тем, что у всех, у кого есть миллиард - нет хуя.
Вот когда в интервью Ксении Лариной на "Эхе" Собчак говорит: "Путин - самый сильный политик в нашей стране. А Сурков самый умный и самый тонко чувствующий человек. Вот вы увидите, как вам будет скучно, когда его не будет в Кремле", - тут я ей верю. Тут она совершенно искренняя. Это - ее среда. Ее люди. И она сильно заинтересована в том, чтобы она они остались бы у власти.
Это абсолютно придворная женщина, внедренная в ряды хипстеров, "антиллегенции", богемы, и этих, как их..."алигархов".
А то, что она поссорилась с агентом Тиной Канделаки - это естественно. Тина - совсем глупый агент, и чуть было не завалила все адреса и явки, когда принялась стучать на Шаца с Лазаревой. Ксуша мгновенно исключила Тину из состава своих задушевныфх подружек, чтобы дело не пострадало.
Тина Канделаки - это образец провинциальной девушки, которой до поры до времени удавалось как-то пристроить свои прелести. Но с годами все труднее. Тут и возраст. Тут и отсутствие ума и сколько-нибудь заметных талантов.
Да рядом с Тиной Божена Рынска - это светоч. Она хотя бы словом владеет. И вообще смешная девчонка. Не знаю, что эти глупые мужики на нее накинулись. Заметьте: на Ксушу наезжать боятся. Знают, что она не так беспомощна и беззащитна, как Божена.
Короче, сколько вокруг глупых наивных людей!
Трудно удержаться от того, чтобы их не облапошить.
А за вашу "белую революцию" Ксуше орден дадут в Кремле. С какой-нить такой формулировочкой: "За выполнение особых заданий в тылу врага".
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#464 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 December 2011 - 20:56

Митинг «За честные выборы» в Москве. Фоторепортаж — 2


http://www.ridus.ru/...Bx6a9gНекоторые могли наблюдать за митингом с высоты. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...5dMvspUvgМитинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
Сотрудники полиции во время митинга в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...F12AX6lsgМитинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...36mTURe4QМитинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
Митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...pBArQXKQАлексей Навальный обращается к собравшимся на проспекте Сахарова митингующим. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...ASwMg3faQМитинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...-0UuEKehAКсения Собчак обращается к собравшимся на проспекте Сахарова митингующим. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...bRVepH3UwМитинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова в Москве 24 декабря 2011 года. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...YEvsuAНекоторые могли наблюдать за митингом с высоты. © Антон Тушин/Ridus.ru
Ограждение. © Антон Тушин/Ridus.ru
http://www.ridus.ru/...gvyYIfVAАлексей Кудрин покидает митинг. © Антон Тушин/Ridus.ru
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#465 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 21:22

Вот Вы верите в это,а Я вот нет.
В свое время видел своими глазами как "борцы за правду" получали аудио инструкции,от господ с запада,на международной почте в Москве,на ул.2-я Брестская...но это было давно,технологии не стоят на месте...но впечатление от увиденного как то не забываются.:)


А я не верю, ибо видел отчётности с оппозиционных акций, которые финансировались участниками. И на этот митинг тоже сдавал деньги.
  • 0

#466 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 21:27

Зачем проецировать то, что когда-то было на сегодняшние события. Как- то слишком пуево это выглядит. ЗасЕРанцам везде мерещатся засланцы.
  • 0

#467 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 21:35

Ну вот и разобрались,сегодня все по честному,деньги сдали добровольно...про происки запада-провокация.
Какой из двух митингов "правильнее" тоже обозначили.
  • 0

#468 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 December 2011 - 21:38

Господа, давайте будем вести дискуссию в цивилизованных и культурных рамках...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#469 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 24 December 2011 - 22:09

Зарплата деда - 150 р была*. Цена "копейки" - 5 000*. Это 33,3 его зарплаты. Если эти 33,3 зарплаты умножить на ваши сказочные 80 000 рублей, которым, якобы, соответствовала та зарплата, то получим примерно 2,7 млн. Такова цена навороченной Ауди А7 в Ауди Центр Москва.

* - примерно 82-83 год

Да и не я тут, по-хорошему, должен расчёты приводить, а вы, рассказывая такую ахинею.


По многочисленным просьбам тех, у кого сильно чешется:

Средняя зарплата в 1990г. – 250р.
ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ ФОНДОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ в 1990г. 650р.

Итого 900р.

Цены с 1990 по 2011 по различным оценкам выросли приблизительно в 100 раз.
900*100=90000р. в нынешнем эквиваленте


P.S. Хотя зачем бисер метать сами знаете перед кем...
  • 0

#470 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 24 December 2011 - 22:22

Митинг против всех жуликов и воров на Воробьёвых горах, проводимый движением «Суть времени», собрал по разным подсчётам от 5 до 7 тыс. участников. Площадь перед Смотровой площадкой пестрела флагами и плакатами. Основными лозунгами были:

«Нет - перестройке-2!» «Даешь СССР 2.0!» «Даешь народный контроль выборов Президента!», «Против ВСЕХ жуликов и воров!», «ЗА народное расследование выборов 4 декабря!», «Долой оранжевых! Да здравствуют красные!», «Воробьевы горы против либерального болота!», «Покончим с эпохой ограбления народа! Раздавим олигархическую гадину!», «Да – борьбе, нет – смуте!»

Edited by Mikha, 24 December 2011 - 22:26.

  • 0

#471 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 22:25

Что ж Вы так примитивно врете заСССРа Вы наш! Про то , что из средних 900 рублей по больнице немногие имели и 90 000и поболее, а большинство - дулю, многие тут знают не понаслышке,
  • 0

#472 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 22:26

По многочисленным просьбам тех, у кого сильно чешется:

Средняя зарплата в 1990г. – 250р.
ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ ИЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ ФОНДОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ в 1990г. 650р.

Итого 900р.

Цены с 1990 по 2011 по различным оценкам выросли приблизительно в 100 раз.
900*100=90000р. в нынешнем эквиваленте


P.S. Хотя зачем бисер метать сами знаете перед кем...


Какие 900 рублей? чего вы врете? У деда с премиями больше 200 никогда не было. Совсем уже упали.

И чего вы там на 250 рублей покупать собрались? Консервы и соль?

Edited by bigpig, 24 December 2011 - 22:37.

  • 0

#473 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 22:28

Явный неадекват версии СССР.2.0
  • 0

#474 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 24 December 2011 - 22:37

Какие 900 рублей? чего вы врете? с деда с премиями больше 200 никогда не было. Совсем уже упали.


Ну что же вы такой невнимательный, юноша? Я же вам пишу о том, 650 рублей - это выплаты из общественных фондов потребления. Эти деньги не кэшом получали, уважаемый, это была основа социалистической системы.

Общественные фонды потребления, часть фонда потребления национального дохода, идущая на удовлетворение потребностей членов социалистического общества сверх фонда оплаты по труду. О. ф. п. призваны обеспечить планомерное воздействие государства на формирование структуры расходов и потребления населения в интересах постепенного, по возможности более быстрого сближения и выравнивания социально-экономического положения членов общества, социальных групп, слоев и классов. Выплаты и льготы из О. ф. п. являются одной из основных форм социалистического распределения/

Выплаты и льготы из О. ф. п. осуществляются в форме расходов государственного бюджета на просвещение, здравоохранение и физкультуру, на социальное обеспечение и т.п., в форме расходов предприятий и производственных объединений из их фондов социально-культурных мероприятий и жилищного строительства, в форме расходов из централизованных союзных фондов социального страхования и социального обеспечения колхозников и др.

Так что учите матчасть.
  • 0

#475 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 22:42

Ну что же вы такой невнимательный, юноша? Я же вам пишу о том, 650 рублей - это выплаты из общественных фондов потребления. Эти деньги не кэшом получали, уважаемый, это была основа социалистической системы.

Общественные фонды потребления, часть фонда потребления национального дохода, идущая на удовлетворение потребностей членов социалистического общества сверх фонда оплаты по труду. О. ф. п. призваны обеспечить планомерное воздействие государства на формирование структуры расходов и потребления населения в интересах постепенного, по возможности более быстрого сближения и выравнивания социально-экономического положения членов общества, социальных групп, слоев и классов. Выплаты и льготы из О. ф. п. являются одной из основных форм социалистического распределения/

Выплаты и льготы из О. ф. п. осуществляются в форме расходов государственного бюджета на просвещение, здравоохранение и физкультуру, на социальное обеспечение и т.п., в форме расходов предприятий и производственных объединений из их фондов социально-культурных мероприятий и жилищного строительства, в форме расходов из централизованных союзных фондов социального страхования и социального обеспечения колхозников и др.

Так что учите матчасть.


А с чего вы это в 650 оценили, а не в 5 000, например?
Сейчас тоже есть льготы и медицина условно бесплатная, бесплатное образование (среднее и высшее). Причём, того же качества, что и тогда, в целом. Таким макаром мы и сейчас можем во много тысяч доходы-то оценить.

Edited by bigpig, 24 December 2011 - 22:46.

  • 0

#476 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 24 December 2011 - 22:45

Что ж Вы так примитивно врете заСССРа Вы наш! Про то , что из средних 900 рублей по больнице немногие имели и 90 000и поболее, а большинство - дулю, многие тут знают не понаслышке,


Смешно слышать. Я иногда даже теряюсь, что таким людям ответить.

Это в нынешней РФ средняя зарплата складывается из доходов олигархов и простых труженников. В Советском Союзе как раз средняя и означала реальный уровень жизни 70-80% граждан. Социального-то расслоения не было. Все были классическим средним классом если говорить по-современному. Мне казалось, что такие очевидные вещи даже дети понимают.
  • 0

#477 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 22:46

Последствия той политики до сих пор аукаются в деятельности нынешней соцзащиты. Получают льготы те, кто посуетился, подмазал, а вовсе не те, кто нуждается и заслужил на самом деле. Одноногий у нас должен каждый год доказывать, что у него недостающее не выросло
  • 0

#478 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 22:50

Одноногий у нас должен каждый год доказывать, что у него недостающее не выросло

Уже говорят не должен.
  • 0

#479 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 December 2011 - 22:51

Уже говорят не должен.


Не знаю сосед доказывает, что нога не выросла, и глаз тоже!!! А ещё лекарства ему положенные что-то тоже получить не может.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#480 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 22:53

Вы считайте не всякие ништяки дополнительные (которые сейчас и тогда сложно сравнить), а чистый доход и покупательскую способность денег.

на зарплату 220 рублей (причём, это приличные деньги) в 82-85 году можно было купить 60 бутылок водки. А на сегодняшнюю среднюю - уже 93 бутылки.

А в 90м году на 250 рублей купить было нечего. У меня мать за зелёными бананами в Москву ездила из Ярославля.
  • 0

#481 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 December 2011 - 22:54

Вы считайте не всякие ништяки дополнительные (которые сейчас и тогда сложно сравнить), а чистый доход и покупательскую способность денег.

на зарплату 220 рублей (причём, это приличные деньги) в 82-85 году можно было купить 60 бутылок водки. А на сегодняшнюю среднюю - уже 93 бутылки.

А в 90м году на 250 рублей купить было нечего. У меня мать за зелёными бананами в Москву ездила из Ярославля.


И что??? в 1991 году зарплата была 35 грин, я квартиру покупал за 800, дальше что?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#482 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 December 2011 - 22:56

«Даешь СССР 2.0!»

знаете... идите-ка вы с таким лозунгом в известное место! пожили бы в 1.0 для начала
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#483 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 22:58

А ещё лекарства ему положенные что-то тоже получить не может.

С этим вообще бардак,при старом главвраче почему то было немногим лучше...лучшая отмазка... кризис.

на зарплату 220 рублей (причём, это приличные деньги) в 82-85 году можно было купить 60 бутылок водки. А на сегодняшнюю среднюю - уже 93 бутылки.

bigpig,
Это по каким ценам? 60 пузырей?
  • 0

#484 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 22:58

И что??? в 1991 году зарплата была 35 грин, я квартиру покупал за 800, дальше что?


Да них*я. Какого ответа ждёте на этот дебильный вопрос?
  • 0

#485 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 22:58

bigpig, он почему:-то молчит про заданные карыльцо и дифисит. Умалчивает о том, что Жигули за 7 000 можно было купить только по очереди. Может у него тогда была жизнь иная, райская? Тогда не спорю. Партийная номенклатура жила тогда прикомунизьме
  • 0

#486 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 23:00

bigpig,
Это по каким ценам? 60 пузырей?


3,62 рубля
  • 0

#487 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 24 December 2011 - 23:02

bigpig, он почему:-то молчит про заданные карыльцо и дифисит. Умалчивает о том, что Жигули за 7 000 можно было купить только по очереди. Может у него тогда была жизнь иная, райская? Тогда не спорю. Партийная номенклатура жила тогда прикомунизьме


Я вообще не понимаю этого нытья и стонов по ссср. За границу не выедешь, машину не купишь без очереди, жрать - два с половиной вида колбасы. Зато империя, мля.
  • 0

#488 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 24 December 2011 - 23:04

А с чего вы это в 650 оценили, а не в 5 000, например?
Сейчас тоже есть льготы и медицина условно бесплатная, бесплатное образование (среднее и высшее). Причём, того же качества, что и тогда, в целом. Таким макаром мы и сейчас можем во много тысяч доходы-то оценить.


Могу привести ссылку:
http://lost-empire.r...=20551&Itemid=9

Да вы что! Бесплатная медицина и образование! Идите получите его в нашу поликлинику. Если ОРЗ - то вас может вылечат, а на томограф, например, в очередь нужно стоять не один месяц. УЗИ, биопсия, обследования сердечно-сосудистой системы и многое другое - сдохнешь раньше, чем получишь результаты. Оно именно условно бесплатное.
Про образование вообще нечего говорить. Поборы в школах, платные учебники, оплата внеурочных занятий. Про институт я даже говорить не буду - доля бесплатных мест сокращается с каждым годом. Билет в кинотеатр стоил детский 10 копеек, взрослый 50 копеек. Бесплатные путевки в пионерлагеря, санатории. Бесплатное жилье, пусть не у всех, и не так быстро как того хотелось, но проблема решалась и жилье именно бесплатное! А советские пенсии? Я могу еще кучу примеров привести.
  • 0

#489 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 December 2011 - 23:04

3,62 рубля


Еще 2.87 вспомните...уже появилась Андроповка,по дешевой цене 4.70,а другие виды по 5.30...3.62 и 4.12 кажется и закончились до 82 года.
  • 0

#490 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 24 December 2011 - 23:06

И что??? в 1991 году зарплата была 35 грин, я квартиру покупал за 800, дальше что?

В 91-м у меня зарплата была 2000 рублей при официальном курсе доллар=60 копеек. Вот только ни пуя я не мог на эти деньги купить что-то стоящее. Не было рынка ни жилья ни пуя
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users