Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор 24 декабря! Против подтасовок на выборах.


  • Закрыто Тема закрыта
640 ответов в теме

#596 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 13:17

Wall Street Journal: около 14 млн «сомнительных голосов» было подано на выборах в Госдуму

Во время выборов в Госдуму, прошедших в России 4 декабря, было подано около 14 млн сомнительных голосов, пишет The Wall Street Journal .
Для анализа результатов издание разработало специальную программу, которая проанализировала данные с 95 228 избирательных участков. По результатам исследования, эксперты заявили о наличии несоответствий, позволяющих говорить о фальсификациях во время голосования.
Исследование показало, что «Единая Россия» получила больше голосов в тех участках, где была очень высокая явка, например, 70, 75 или 80%.
При этом эксперты говорят, что наличие круглых цифр по явке, а также по результатам партии, является просто феноменом, который стал наблюдаться с тех пор, как к власти пришел Владимир Путин.
«Я никогда не видел ничего подобного раньше. Наиболее вероятным объяснением можно считать лишь искусственное завышение итогов голосования», – сказал политолог Вальтер Мебан, который изучал предыдущие выборы в России и изучил результаты анализа.
Издание подчеркивает, что статистические исследования нельзя считать доказательствами, свидетельствующими о фальсификациях на выборах. Высокие показатели «Единой России» в районах с высокой явкой могут свидетельствовать о концентрации «дисциплинированных сторонников партии», утверждает WSJ.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков после многочисленных сообщений СМИ и оппозиции о фальсификациях и вбросах бюллетеней заявил, что «так называемые фальсификации» составляют 0,5% голосов и не влияют на результаты выборов.
Накануне премьер Владимир Путин впервые ответил на главное требование, звучавшее на многотысячных митингах, категорически отвергнув возможность проведения новых выборов.
«Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал Путин. Опубликованное фото «Газета.Ru»
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#597 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 13:22

Wall Street Journal: около 14 млн «сомнительных голосов» было подано на выборах в Госдуму

Во время выборов в Госдуму, прошедших в России 4 декабря, было подано около 14 млн сомнительных голосов, пишет The Wall Street Journal .
Для анализа результатов издание разработало специальную программу, которая проанализировала данные с 95 228 избирательных участков. По результатам исследования, эксперты заявили о наличии несоответствий, позволяющих говорить о фальсификациях во время голосования.
Исследование показало, что «Единая Россия» получила больше голосов в тех участках, где была очень высокая явка, например, 70, 75 или 80%.
При этом эксперты говорят, что наличие круглых цифр по явке, а также по результатам партии, является просто феноменом, который стал наблюдаться с тех пор, как к власти пришел Владимир Путин.
«Я никогда не видел ничего подобного раньше. Наиболее вероятным объяснением можно считать лишь искусственное завышение итогов голосования», – сказал политолог Вальтер Мебан, который изучал предыдущие выборы в России и изучил результаты анализа.
Издание подчеркивает, что статистические исследования нельзя считать доказательствами, свидетельствующими о фальсификациях на выборах. Высокие показатели «Единой России» в районах с высокой явкой могут свидетельствовать о концентрации «дисциплинированных сторонников партии», утверждает WSJ.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков после многочисленных сообщений СМИ и оппозиции о фальсификациях и вбросах бюллетеней заявил, что «так называемые фальсификации» составляют 0,5% голосов и не влияют на результаты выборов.
Накануне премьер Владимир Путин впервые ответил на главное требование, звучавшее на многотысячных митингах, категорически отвергнув возможность проведения новых выборов.
«Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал Путин. Опубликованное фото «Газета.Ru»


Всегда в таких исследованиях интересует методология.
  • 0

#598 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 13:26

Россияне отнеслись к движению протеста с симпатией

Население всей страны узнало о митингах протеста и относится к новому движению с симпатией
Людмила Сергеева
Vedomosti.ru
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опрос был проведен «Левада-центром» 16-20 декабря среди 1600 россиян, статпогрешность — до 4,3%. 91% опрошенных согласны с тем, что люди должны иметь право публично высказывать свое недовольство существующей властью, но только 15% россиян готовы сами принять участие в митингах. А по поводу того, нужно ли проводить уличные акции протеста против нарушений на выборах и фальсификации их результатов, мнения разделились: 44% их поддерживает, а 41% относится отрицательно. 40% готовы поддержать требования пересчитать результаты выборов в Думу по всем участкам, где были замечены нарушения, считают это ненужным 46%.
Более половины россиян согласны с тем, что правящая бюрократия извратила сам смысл выборов в России и сделала их лишь процедурой, позволяющей ей оставаться у власти, а также с тем, что, голосуя на выборах 4 декабря за другие партии, кроме «Единой России», люди протестовали против коррумпированной правящей бюрократии (54 и 58% соответственно).
Объясняют мотивы, толкающие людей на улицу, россияне по-разному. Людям надоело терпеть произвол власти, поэтому они вышли на митинги, считают 30% россиян; 25% видят причину в кризисе, из-за которого люди стали более критически относиться к власти, а 20% советуют не обращать внимания на акции, потому что их масштаб преувеличивается; 11% считают, что людей пугает перспектива 12-летнего правления Владимира Путина.
23% согласны с высказыванием Путина о том, что многие участники митинга действовали по указке США и были проплачены, 22% говорят, что Путин пытается дискредитировать организаторов и участников акций протеста, используя заведомо ложную информацию, а 12% считают, что Путин был введен в заблуждение своими советниками и помощниками.
Смысл этих митингов дошел даже до тех людей, которые традиционно сохраняли оптимизм относительно существующей власти и довольствовались информацией ТВ, делает вывод политолог Игорь Бунин, информация о «Единой России» и о том, что не все так хорошо, проникала в широкие массы постепенно еще до выборов, а с началом митингов ее поток уже невозможно остановить.

Опубликованное фотоЭта публикация основана на статье «Народ за митинги» из газеты «Ведомости» от 28.12.2011, №246 (3012)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#599 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 20:14

Мне вот это понравилось:
"Премьер-министр также заявил, что хотел бы подарить россиянам в качестве новогоднего подарка честные выборы президента 2012 года." (http://news.rambler.ru/12311327/)
Скоро нам будут дарить ЖИЗНЬ! ;)
  • 0

#600 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 23:09

Чтобы не забыть. Заметки очевидца

Андрей Бильжо


Сейчас уж про митинг все напишут и всё покажут. Да уж показали и написали.
И я там был. Ничего не пил. По усам не текло, в уши попало.
Я пришел очень рано, чтобы занять место в первых рядах. Как предупреждали, чтобы не пропустить «тёмные силы», которые должны будут засвистывать «белые». Чтоб не пропустить свистунов.
Я приехал аж в двенадцать часов. За два часа до начала митинга. Ещё друга своего, Вову, захватил с собой. А Вове вечером улетать в Испанию с женой. Но Вова приехал со мной.
Я подошёл к рамке и сказал громко, улыбаясь: «здравствуйте!» – трём суровым полицейским милиционерам. Один, не улыбаясь ответил. Без улыбки провёл по мне штукой, чего-то ищущей и определяющей. Спросил: «Что это у вас оттопыривается в кармане куртки». – «Бутерброды», – ответил я. – «Покажите». – «Что, бутерброды?» – я искренне удивился. – «Да-да, бутерброды», – это уже грозно. Я достал и показал наскоро сделанные бутерброды с сыром. «Шапку снимите» – я снял свою вязанную шапочку со своей свежевыбритой лысины.
Холоп снял шапку перед барином.
Милиционер думал, что в моей маленькой вязанной шапочке что-то лежит. Может быть, бомба. Может быть, бутылка с водкой. Но как такой объём, или даже совсем маленький, мог поместиться между лысой головой и шапкой – не понятно.
Сначала было страшно. Страшно потому, что казалось, что придёт мало народу. Но потом народ потёк и потёк, и потёк.
Сначала было много стариков (впрочем, я и сам не пацан). Но стариков таких, странных. Мы с Вовой стояли справа от трибуны. Какая-то суровая дама раздавала розовые свистки. Посмотрела на меня. Почему-то испуганно. Свисток мне не предложила.
Потом подошёл человек, сказал, что он читает меня на «Эхе Москвы» и иногда ругает. Поговорили с ним о жизни. Доброжелательный, умный и симпатичный дядька. Потом ещё подходили разные люди. О чем-то спрашивали. Фотографировали. И фотографировались вместе. Потом подошёл очень пожилой человек с палочкой. Стриженные усики и берет, из-под которого длинные седые волосы: «Я – художник-плакатист», – представился он. – «Вот, придумал такой плакат. Вы оцените, я знаю. Огромная жопа во весь лист, в паутине…» – засмеялся сам. – «Как вам? По-моему, очень оригинально», – потом он меня всё время выискивал в толпе, а я от него прятался.
Потом справа от трибуны появились флаги националистов. Их стало много, и мы с Вовой перешли на левый фланг. Там симпатичная женщина подарила мне белую розу. И Вове заодно тоже. А потом народу стало очень много, мы стояли буквально плечом к плечу. И митинг начался. Вокруг меня стояли абсолютно близкие мне, незнакомые люди. Близкие по восприятию. Рядом случайно оказался мой одноклассник, которого я не видел лет двадцать. Я задал ему довольно глупый вопрос: «Как дела?» – глупый, потому что не виделись мы двадцать лет, как я уже сказал. Он ответил: «Ты же видишь… Я здесь».
Дальше понеслись речи с трибуны. Замечательно выступил Борис Акунин. Дима Быков. Весело выступил Артемий Троицкий, по-хулигански. Но потом как-то чуть-чуть не туда…
Выступления были очень разные не по сути. По сути, тема была одна: «Долой Путина и Партию Жуликов и Воров», «верните нам наши голоса». «Россия без Путина!» – скандировали мы. «Не забудем, не простим!» – скандировали мы. «Свободу политзаключенным!» – скандировали мы. «Верни мандат!» – скандировали мы Пономареву.
Но по жанру выступления были абсолютно разные. Весёлые и гневные. Некоторые были очень суровы. И хотели до смешного казаться грозными и даже агрессивными. Они раздражали всех, кто стоял вокруг меня. Касьянов смешно рычал. Немцов рычал обаятельно. Каспаров тоже рычал как-то непонятно. Зачем-то очень сильно рычал Навальный.
Так, наверное, требует жанр митинга. Или митингующие думают, что жанр митинга так требует, что надо обязательно рычать. Парфёнов вот не рычал и никому ни чем не угрожал.
Засвистели Ксению Собчак. Но она договорила до конца. Молодец. Сосед сказал: «У неё же мама депутат». Я сказал: «Дочь же за мать не в ответе». Он согласился. А потом, через минуту: «А зачем тогда она про отца всё время что-то говорит…» – и я согласился. Логично. Сосед свистеть, тем не менее, перестал.
В общем, мероприятие было каким-то очень светлым, радостным, чистым и новогодним. А что если (я уж об этом писал не раз) такие светлые праздники свободы станут дозволенными и регулярными.
Хорошо ли это?
Ведь они должны в конце концов к чему-то привести. Или куда-то привести.
Здорово, что все такие разные и так любили друг друга и были так единодушны.
Или это кажущаяся любовь и кажущееся единодушие? И не странно ли, что на трибуне все были такие разные?
Дима Быков этому был очень рад. Мол, мы договоримся легко. А я вот не очень уверен. Точнее, не очень в это верю. В то, что так легко всем будет договориться.
Зубную пасту в тюбик не затолкнуть, Дима, это точно. Но паста, Дима, выдавленная из тюбика, часто высыхает. А вообще, когда её выдавливают, ей чистят зубы… после еды.
Власть ведь очень жёсткая. Очень разветвлённая и совсем не сентиментальная. И ей реально есть, что терять. Призыв к Путину, чтобы он добровольно ушёл – смешон. Даже мне. Мне, ничего не понимающему в политических схемах, но неплохо разбирающемуся в структурах личности.
А потом со своим другом Мишей, которого я там тоже встретил, я выпил водки и съел борща. И мы перетёрли увиденное и услышанное.
Я пришёл поддержать и поддержал, и ещё раз поддержу!
Сказав «А», надо сказать «Б». А какое это будет «Б»?
Выдвигая требования, надо ведь сказать: «Если вы не выполните наши требования, то мы тогда…» Что тогда? Не понятно. Получается как в анекдоте: «А то будет, как вчера…» – «А что было вчера?» – «А вчера нас просто никто не заметил».
Или: «Доктор, меня все игнорируют…» – «Следующий!».
В общем, смешанные чувства после митинга. Радости от праздника свободы, общения с близкими по духу, подъёма, драйва. Ощущения, что гражданское общество (уже устойчивый оборот) проснулось ото сна. И какая-то неудовлетворённость по сути.
Какой-то тупик.
Будьте здоровы, держите себя в руках. Берегите свою печень, не переедайте. Берегите свой желчный пузырь и поджелудочную железу. Всем счастья и не болеть. С наступающим Новым годом. Ну и картинки.

  • Опубликованное фото
  • Опубликованное фото
  • Опубликованное фото
  • Опубликованное фото
  • Опубликованное фото

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#601 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 23:11

Карфаген, то есть ЦИК должен быть разрушен

Вчера в 22:32
Александр Головенко


Опубликованное фотоВ любой другой стране минувшая избирательная кампания в нижнюю палату парламента могла оказаться последней для такого персонажа, как глава ЦИКа В.Чуров.
Дело даже не в том, что требования его отставки не раз звучали от лидеров думских фракций и раздавались на воскресных митингах разной партийной принадлежности.
Даже Совет при президенте по правам человека во главе с «демократом» первой волны М.Федотовым не выдержал, выразил ему недоверие и предложил уйти в связи с утратой доверия. «В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе», - говорится в его заявлении.
Совет также призвал «обеспечить максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012 года, обеспечить скорейшее принятие нового избирательного законодательства с целью проведения на его основе досрочных парламентских выборов».
Это все следствия. А причина - она на поверхности. Чуровский ЦИК, по общему мнению, сегодня стал главным организатором фальсификаций народного волеизъявления в пользу любимой партии царствующего «тандема».
Поэтому не случайно в ответ из его стен прозвучало: «Не дождетесь». А угодливые политологи и трубадуры, вроде председателя Совета Российского института избирательного права И.Борисова поспешили вразумить публику:
- С точки зрения действующего законодательства, отозвать члена ЦИК России, равно как и члена избирательных комиссий другого уровня, не вправе никто, в том числе и назначающий их орган.
Он напомнил, что Центризбирком формируется по такой схеме: по пять членов от президента, Госдумы и Совета Федерации. Эти посланцы-засланцы якобы и избирают себе шефа - главу счетного ведомства.
А на деле все знают: Вадим Евгеньевич ставленник премьера Путина, под началом которого трудился еще в воровской собчаковской мэрии.
Возведение его на пост главыЦентризбиркома было обставлено по всем правилам блатного искусства. Для этого из положения о ЦИКе изъяли пункт, по которому его членами и, естественно, главой могли быть только юристы. А Владимир Евгеньевич у нас, как известно, журналист, посвятивший немало изысканий истории царской армии и белогвардейщине. Он ее знаток и горячий сторонник.
Накануне его вознесения СМИ писали: «Чуров пришел на работу в комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга в 1992 году, когда комитет уже возглавлял Владимир Путин, постепенно стал его заместителем, потом начальником одного из управлений. «Чуров - член команды президента, – констатирует политолог Дмитрий Бадовский. - Во многом о нем можно говорить как о доверенном лице самого президента…».
Понятно, теперь, каким образом он вознесся на вершину счетного ведомства? По блату. С тех пор любимая им «белогвардейщина» засела практических во всех 90 тысячах избирательных участках страны.
Затем последовала облетевшая все СМИ скандальная фраза, которая делала ненужными и сами выборы: «Путин всегда прав». Контрольные цифры о «сокрушительной победе» «ЕдРа» попросту рассылаются в местные избиркомы, от которых, как и от губернаторов-«паровозов», требуется их неукоснительное исполнение.
Непрошибаемость путинского фаворита постоянно заставляет задумываться: а что это у нас за напасть такая - Центризбирком? Кто наделил его правом карать и миловать партии и кандидатов, отказывать в регистрации, снимать с выборов?
По Конституции высшим и единственным источником власти в России является народ. И для формирования Госдумы других органов власти он в посредничестве никакой чиновничьей вроде бы конторы не нуждается. Нет такого «министерства по выборам», как ЦИК с его огромными карательными полномочиями ни в одной цивилизованной стране - ни в Америке, ни во Франции, ни в Англии или Германии. Обходятся, доверяя организацию и проведение выборов временным общественным организациям или МВД.
Задавшись этими вопросами, я попытался узнать, когда появился Центризбирком, каковы его полномочия?
Как и следовало ожидать, его «крестный отец» - все тот же отрешенный от власти Ельцин, который 29 сентября 1993 г. осчастливил подданных указом создании ЦИКа и проведении выборов в нелегитимные Госдуму и Совет Федерации.
А 3-4 октября этот «манифест» был обагрен кровью не в чем не повинных москвичей, защитников Конституции РСФСР. Под Новый год узурпировавший власть «расстрельщик» сделал членам ЦИКа поистине царский подарок: возложил их материальное обеспечение на Управделами президента. А это и приличные оклады, и премии и прочие меры поощрения «за трудолюбие», включая возможность обучать своих отпрысков в престижных отечественных и зарубежных вузах.
Словом, нелегитимный Центризбирком появился как средство легитимизации отрешенного от власти Ельцина. С тех пор осталась неизменной сущность этого счетного ведомства: воспроизводство власти. Так какой смысл «третировать» его упреками за фальсификации в пользу кремлевских кандидатов и «правящей партии», если противостояние народному мнению, подлоги и подтасовки - главная цель его существования?
В Конституции страны нет упоминания о ЦИКе. Его рождение позднее было оформлено законом, написанным самими же его чиновниками. Оттого там ни слова не говорится, про их ответственность за организацию честных и справедливых выборов. И это просто фантастика. Орган, проводящий парламентские и президентские выборы, формирующий конституционные органы власти, сам неконституционен.
Отсюда вывод: это «министерство по правильному голосованию», должно быть упразднено. В США и населения, и избирателей вдвое больше, но они обходятся без такого монстра.
Так что, думается, не требование замены «плохого Чурова» на «хорошего счетовода», и именно ликвидация ЦИКа и передача подсчета итогов голосования уполномоченным организациям могла бы стать лозунгом самой широкой оппозиции.
Фундаментом, на котором накануне президентских выборов в борьбе за "честные выборы" могли бы объединиться и правые, и левые, и центристы, партии и движения самых разных политических пристрастий…

Александр Головенко
Источник: newsland.ru
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#602 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 11:03

История болезни (Национал-патриотическая сага)
Автор Денис Зуев

Жил-был мальчик. Он от рождения был не очень умным, но очень гордым. а так, как он был гордым, то он и предположить не мог, что он не умён. Он просто не мог быть неумным. И вокруг него тоже жили очень гордые и очень неумные люди.

Жили они в деревне. Вокруг не было больше деревень, только леса (или степи, или горы - я уже не помню) Школы там тоже не было. Стояла посреди деревни избушка, в которой единственный в деревеньке грамотный старик учил молодёжь читать и писать. И все, кто научился писать и читать становились ещё более гордыми. Хотя, ума у них от этого не прибавлялось. Ведь книг в деревне не было. Потому что некому было писать книги в деревне. Умных не было. Те, кто умел писать на родном языке, считались образованными. А кто ещё научился считать - те становились цветом общества. Им доверялась самая важная работа для образованного человека - пасти баранов, потому что баранов время от времени надо подсчитывать. Некоторых пастухов бараны время от времени кусали. Тогда жители деревни собирали всем миром какие-то сбережения и отправляли несчастного в город - типа учиться. Хотя, на самом деле, они его хотели изолировать от остальных здоровых сельчан, ибо все мы знаем, что если кого-то покусал баран, он сам с приходом темноты становится бараном.Итак, нашего героя не избежала подобная участь и он, укушенный самым свирепым бараном в стаде, отправился в город - "типа учиться"

В городе он поступил в учебное заведение, причём довольно легко. Специально для укушенных там резервировались места. Однокурсники его не любили, потому что он, в силу своей неумности, ужасно тупил, а в силу своей гордости, был ужасно упрямый. Но они знали, что на родине нашего героя укусил баран, поэтому жалели и лупили не часто - только в день получения стипендии, или когда уж вконец достанет своей тупостью.Однокурсники были сплошь и рядом необразованные,так как писать и читать на родном языке нашего героя совсем не умели. Хотя, даже образованные однокурсники, которые знали родной язык нашего героя, но поступили на общих основаниях, а не заняли бараньи места, не очень жаловали своего сородича, в силу той же тупости и самоуверенности последнего.Ему очень хотелось ассемилировать какую-нибудь однокурсницу, но с таким лохом не хотела ассемилироваться ни одна, даже самая невостребованная студентка.

Наш пастух терпел обиды и унижения с поразительной стойкостью! Во-первых, он был образованным и воспитанным человеком, а во-вторых их было больше и возразить им было нечего. Но он сразу решил, что обязательно отомстит.Он правда не решил, как - какашкой кинет, или революцию устроит, но это было несущественно. Он даже выучил язык , на котором говорили его необразованные однокурсники. Это было нужно для того, чтобы, когда он будет мстить, окликнуть свою жертву сзади на её языке. А когда доверчивая жертва повернётся, кинуть в неё какашкой. И убежать. На всякий случай.
И ещё он решил, что когда он сделает революцию,он обязательно "их всех" ассемилирует, независимо от пола, возраста и членства в Единой России.
Первое слово, которое он выучил на языке врага было "патриотизм". И слово это ему понравилось. Он не до конца понимал, что это такое, но чётко для себя усвоил, что если ты патриот, то ты сможешь безнаказанно кидать какашками в непатриотов.
Худо-бедно наш патриотически настроенный образованный юноша закончил учебное заведение и получил диплом. Для этого даже пришлось изучать какие-то глупые предметы, наподобие истории, философии, литературы. Но сильно он в эту ерунду не вникал, ведь это не есть самые важные предметы. Тем более, что преподавались они на глупом языке врага, а значит уровня образованности не повышали. Самое главное, что должен уметь образованный патриот - говорить на родном языке, считать баранов и метать какашки.
В общем и целом, финал нашего повествования вполне оптимистичный. Мальчик вырос, его больше не бьют. Он почти перестал тупить. Но по вечерам, после захода солнца, он превращается в барана и кидается какашками. И мечтает, что когда-нибудь всё-таки все люди на земле одумаются и займутся своим образованием. Они выучат его родной язык, перестанут тратить время на изучение каких-то там ещё наук. Научатся выкидывать мусор, бычки и плевать с балкона на голову живущих внизу. Научатся горланить песни на его родном языке и будут это делать сутки напролёт, особенно ночью. Это же так патриотично! Они будут выставлять мусорное ведро за дверь, чтобы не забыть его вынести и будут неделями забывать это сделать. Чтобы соседи знали, чем Родина пахнет.И ни в кого не надо будет кидать какашку, потому что все вокруг станут патриотами, и от всех будет пахнуть родиной. Ведь это и есть патриотизм.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#603 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 19:43

Мария Перфильева

Отличная статья Kirill Rogov! Рекомендуется к прочтению всем, кто видит простой выход из ситуации в "переговорах в узком кругу" и обещании каких-то реформ в будущем. Очевидна недостаточность косметических мер вроде "хрустального гроба демократии", как народ уже метко назвал прозрачные урны для голосования, или веб-камер за 14 миллиардов, которые еще и к тому же решено отключать с 20-00 местного времени до 21-00 мск. Население действительно определило свое отношение к прошедшим выборам -- фарш невозможно провернуть назад ) Но, что еще хуже, оно уже практически сформировало свое отношение к предстоящим выборам 4 марта. Именно с позиции такого понимания ситуации нам всем нужно искать способы возвращения в правовое поле.

Опубликованное фото Кирилл Рогов
Подписаться на автора

Кирилл Рогов: открытое письмо Алексею Кудрину

Уважаемый Алексей Леонидович,
огромное уважение вызвал у меня и, как я знаю, у многих, ваш приход на митинг 24 декабря. Вы не только пришли, но и отстояли три часа, ожидая своей очереди для выступления. Когда вы говорили, раздавался свист. Но там, где был я, наоборот, люди вокруг скандировали «ма-ла-дец! ма-ла-дец!»
На мой взгляд, вы глубоко правы в своем призыве к диалогу, есть резоны и в вашей мысли о том, что лучше, чтобы нынешний состав депутатов принял пакет законов по политической реформе и потом назначил новые выборы. Но возможность такого развития событий полностью в руках тех, кто заседает на Охотном ряду, и тех, кто представляет сегодня исполнительную власть.

Читайте также:
Ваши бывшие коллеги по правительству говорят, что у митингов на Болотной и Сахарова нет лидеров, нет четких требований. Это лукавство. У митингов есть совершенно четкая программа и совершенно четкое требование. Если бы вы имели возможность походить по толпе, почитать лозунги, почувствовать ее дух, вы бы совершенно ясно поняли эту программу.
Это были митинги против Обмана. Против обмана как базового принципа политической и социальной жизни. «Хватит нас обманывать, хватит надувать нас, как те изделия, которые повсюду мнятся вашим бывшим коллегам по правительству», — вот примерно к чему сводился смысл большинства остроумных и изобретательных плакатов, текстовки которых были содержательнее и точнее многих выступлений со сцены. И это не просто настроение момента, не ситуативная обида, как кажется некоторым. Это политическая программа: НЕТ-ОБ-МА-НУ! Нет обману.
Что следует из этого? Из этого следует невозможность размена по формуле: давайте забудем про надувательство 4 декабря и, засучив рукава, займемся обустройством новой и честной будущей жизни.
Обновление политической системы заключается не в том, что для регистрации партии и кандидата теперь надо будет собрать в 5, 10 или 20 раз меньше подписей, а в том, чтобы пресечь обман и показать всем, что обман наказуем. Оно заключается в утверждении, что правда есть и она отличима от лжи, хотя нас десять лет и убеждали в обратном. Оно заключается в утверждении принципа ответственности политиков за ложь. Во всяком случае — будем реалистами — тех, которые были пойманы на ней за руку. И если обман не будет пресечен и наказан в этот раз, то никакого обновления и не будет. Нас будут обманывать столь же беззастенчиво, хотя и с другими формулировками в законах.
Мы даже знаем тот день, когда это произойдет в следующий раз.
Поясню эту мысль. В заявлениях ваших бывших коллег по правительству мы услышали в последние дни три тезиса:
1) те, кто недоволен итогами выборов, должны идти в суд (мы ведь живем в правовом государстве!);
2) выборы 4 марта будут проведены честно (нас для чего-то в этом горячо уверяют люди, которые утверждают, что и выборы 4 декабря прошли в основном честно);
3) чтобы продемонстрировать честность выборов 4 марта, везде поставят веб-камеры и прозрачные урны.
Уважаемый Алексей Леонидович, у вас теперь есть Twitter и страница в интернете, и вы, наверное, теперь знаете то, что не положено знать вашим бывшим коллегам по правительству. А именно: вы теперь знаете, что люди хорошо знают, как их обманывают. Вы, например, вероятно, знаете теперь, что для того, чтобы обратиться в суд, нужно представить копию протокола избирательной комиссии. Но если председатель комиссии выдворил вас с участка под выдуманным предлогом или просто не дал вам такой копии, то ему ничего за это не будет. А в суде вам скажут, что без бумажки вы ничего не стоите. Так написан закон — теми, кто формирует избирательные комиссии, председатели которых нарушают закон и не несут за это никакой ответственности.
Но даже если у вас есть копия протокола, председатель комиссии покажет в суде другой протокол — и вам откажут в иске. Описания десятков таких процессов, идущих в эти дни, вы легко найдете в интернете.
Алексей Леонидович, объясните, пожалуйста, причем тут веб-камеры и прозрачные урны?
Прозрачная урна не является доказательством в суде. В прозрачную урну можно залезть и сняться на веб-камеру, помахав в нее Чурову. Больше она практически ни к чему не пригодна. Тем более что информация с веб-камер будет стекаться — куда? — в Центральную избирательную комиссию, как это ни покажется вам смешным. Те люди, которые украли наши голоса, хотят украсть еще и наше изображение.
В интернете вы можете найти полный каталог тех способов обмана, при помощи которых фальсифицировались выборы. Большинство из них невозможно зафиксировать и пресечь при помощи веб-камер и прозрачных урн. Зато эти способы прекрасно фиксируются наблюдателями. Но вы будете смеяться: свидетельства наблюдателей как раз не являются доказательством бесчестности выборов, как нам объяснили.
Итак, нам предлагают признать ложью правду о нечестных выборах 4 декабря и в обмен на это признать ложь о честных выборах 4 марта правдой. Отличный размен! И как этот новый дивный мир тотальной честности похож на старый добрый мир тотальной лжи.
Возвращаясь к началу, еще раз скажу, что искренне разделяю вашу обеспокоенность по поводу того правового и институционального вакуума, в котором мы оказываемся. Но в этом виноват вовсе не митинг. Причина его вовсе не в том, что у митинга нет лидеров и четких требований, как нам объясняют.
Ситуация представляется мне еще более драматичной, чем она выглядит в ваших описаниях. Повторю фразу, ставшую в последние дни очень популярной: пасту нельзя загнать обратно в тюбик. Никто не в силах придать легитимность той Думе, которая заседает сегодня в Охотном ряду. В то время как 40% населения, по данным опросов, с пониманием относится к требованиям митингующих.
Мне представляется очень важной и продуктивной ваша готовность выстраивать переговоры между сторонами. Но очень важно, по-моему, предельно точно формулировать суть проблемы. На вопрос, что произошло в политической жизни России после 4 декабря, я бы ответил так: население осознало, что 4 декабря те, кто олицетворяет власть в стране, преступили закон. Это сознание на этот раз является массовым и консолидированным. Оно практически стало политическим движением.
Это и есть та паста, которую не загонишь обратно. Это и есть срыв резьбы существовавшей в последние годы в России политической системы. Власть фактически потеряла легитимность в глазах населения. Это не выдумки манифестантов и горячих голов, это практически социологическая данность. Я уверен, что вы прекрасно понимаете, что это значит для любого политического строя. Для любой страны. Но именно с позиций такого понимания нам придется искать способы возвращения в правовое поле.

Предыдущая колонка
Кирилл Рогов: Дмитрий Медведев поставил под сомнение выборы 4 марта


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#604 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 11:51

Отделение суда от государства

Существо системы правосудия в России надо менять


Опубликованное фото


Недоверие судам и судьям — одна из самых больших проблем нашего общества. Первый шаг на пути ее решения — обеспечение реальной независимости судебной власти от исполнительной.

Скандал вокруг жестоких и бессмысленных действий российских судов, превращающих левого радикала Сергея Удальцова в жертву режима, высвечивает серьезнейшие проблемы, которые испытывает законность в стране. Общественность возмущена тем, что 26-летняя судья Боровкова не имеет ни достаточного опыта, ни достаточных оснований для того, чтобы пользоваться государственной репрессией. Ее даже подозревают в том, что свой высокий статус она приобрела в обход правил.
Безусловно, детали биографии Боровковой будут еще подвергнуты тщательному и, будем надеяться, обоснованному разбору журналистами. Однако, как ни удивительно, сами принципы отбора в судейский корпус в России таковы, что может получиться, что к ней претензий не окажется. Закон о статусе судей определяет: минимальный возраст судьи не может быть меньше 25 лет, притом что гражданин, претендующий на эту должность в этом возрасте, должен иметь высшее юридическое образование и работать «по юридической профессии» не менее пяти лет. То есть последовательно поучиться и поработать у такого претендента не получится. Следовательно, речь идет о студентах-вечерниках и заочниках. При всем уважении к этим формам обучения понятно, что человек, воспользовавшийся такой нормой закона, скорее всего, имел в виду четко выстроенную и поддержанную «людьми со связями» карьеру.
Так что дело не в Боровковой или не только в Боровковой, а в системе отбора в судейское сообщество.
Отправление правосудия является базовым основанием для существования государственной власти как таковой. Любое сомнение в качестве граждан, которым доверяется это отправление, должно рассматриваться как ревизия самых устоев нашего общества.
Именно поэтому после демонтажа советской системы, в которой правосудие являлось придатком партийно-номенклатурной машины, так много внимания и усилий было направлено на то, чтобы создать независимый авторитетный суд.
Сейчас можно с прискорбием утверждать, что это не получилось. Создание «независимой корпорации» без внятных принципов ее связи с обществом привело к тому, что в 1990-е ее взяли в оборот региональные власти, финансировавшие систему жизнеобеспечения, начиная со снабжения судей квартирами и заканчивая их включением в элиту. Продекларированная в начале 2000-х годов судебная реформа, в числе целей которой был разрыв материальной зависимости судов от местных баронов, к сожалению, сменила их зависимость от местных царьков на зависимость от федерального центра и оформила корпоративный, еще более оторванный от граждан характер судейского сообщества. Последовавшие поправки, в соответствии с которыми судей старались лишить этих неприятных признаков корпоративности, вместо этого лишили их независимости. Результат — сервильный и в то же время властный механизм, в котором вопросы отправления правосудия находятся на периферии.
Спикеры, выступающие от лица судебной корпорации, говорят, что радикально возросшее количество обращений граждан в суд свидетельствует о возрастающем авторитете суда в обществе. К сожалению, это не так. Рост этот — показатель растущего запроса общества на справедливость. Неудовлетворенность же качеством работы судов сохраняется.
Не случайно призывы властей недовольным подтасовками на выборах обращаться со своими жалобами в суды воспринимаются самими недовольными как издевательство. Судейская система «подтасована» в глазах граждан ровно в такой же степени, что и ЦИК. И разрешения вопроса в рамках этих дискредитировавших себя процедур политически настроенные граждане и просто граждане, озабоченные состоянием права в России, не видят. А без общественного доверия к результатам судейских решений поправить дело не получится. Возможно, в этой ситуации нам рано или поздно придется идти на выборность судей — механизм неуклюжий, подверженный манипуляциям, но все же лучший, чем нынешний способ формирования корпуса судейского сообщества.
Существо системы правосудия в России надо менять. Для этого недостаточно будет выгнать судью Боровкову или поднять возраст, с которого граждане могут проходить квалификационный отбор на должность судьи. Для этого требуется переосмысление самой роли суда, осознание того, что он в действительности является не третьей, а первой властью в цивилизованном сообществе и что, если это не так, замазать это пятно не получится никакой косметикой.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...e_3943698.shtml
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#605 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 21:25

Стала известна дата новой акции протеста в Москве
Новая акция российской оппозиции под лозунгом "За честные выборы" запланирована на 4 февраля: соответствующая группа появилась в социальной сети Facebook в пятницу днем.

"В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем - пойдем мирным шествием - по Садовому кольцу и Новому Арбату", - говорится на страничке группы.

Информацию о мероприятии подтвердил сопредседатель оппозиционной коалиции ПАРНАС Владимир Рыжков в своем Facebook.

"Дадим понять власти, что мы не забыли о своих требованиях и добьемся их выполнения!" - написал он.

На прежнюю акцию "За честные выборы", состоявшуюся 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве, пришли, по разным оценкам, от 29-ти до 102 тысяч человек.
  • 0

#606 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:03

102 тысяч человек

От чего не 500.Нет мне все равно,хоть миллион,моего отношения,к данному мероприятию количество пришедших, не меняет.Веселит то,что эти люди выступают против фальсификации в подсчетах.У нас волшебники почкуются в геометрической прогрессии:D
  • 0

#607 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:08

От чего не 500.Нет мне все равно,хоть миллион,моего отношения,к данному мероприятию количество пришедших, не меняет.Веселит то,что эти люди выступают против фальсификации в подсчетах.У нас волшебники кучкуются в геометрической прогрессии:D


В подсчете участников это нормалёк (это же оппозиция,ИМ можно)...
Другое дело другим...тем низяя:)
Но получилось как про "Дурной пример заразителен"
Тем более они уже точно знают что подсчет голосов в марте будет не честным,иначе зачем выходить в феврале:vis:
  • 0

#608 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:18

иначе зачем выходить в феврале

А зачем в декабре?И зачем вообще выходить?Если известно о фальсификациях,то нужно разбираться на местах,конкретно с лицами,именами,фамилиями.Мне все эти речи,только в более скромной форме,напоминают речи королев красоты....Я за мир во всем мире,за справедливость,любовь...и т.д. Нет,а кто против?..
З.Ы.И если вы действительно за честность и справедливость,вот так вот проанализируйте свою жизнь,и что будет,если эта справедливость будет проявляться по отношению к вам ли,ну или большинству россиян.Боюсь,честных людей наберется небольшая горсть,а то и единицы.Ну и против кого дружим?

Изменено: Колокольчик, 30 Декабрь 2011 - 22:26

  • 0

#609 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:28

Ну и против кого дружим?

Против выигрывших,по л ю б о м у
  • 0

#610 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 22:31

Против выигрывших,по л ю б о м у


Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

  • 0

#611 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 01:35

От чего не 500.Нет мне все равно,хоть миллион,моего отношения,к данному мероприятию количество пришедших, не меняет.Веселит то,что эти люди выступают против фальсификации в подсчетах.У нас волшебники почкуются в геометрической прогрессии:D


102 с хвостиком тысячи насчитали люди, которые специально стояли у рамок.

"Я за вами так бежала, так бежала, чтобы сказать, что мне всё равно!"
  • 0

#612 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 02:34

102 с хвостиком тысячи насчитали люди, которые специально стояли у рамок.

Аааааа.Ну теперь понятно...

"Я за вами так бежала, так бежала, чтобы сказать, что мне всё равно!"

Нелепая ирония.Я достаточно популярно объяснила,что количество,не меняет мое отношение к происходящему.Но вот в том,что в этих подсчетах не было вбросов и фокусов я не уверенна.Или что?Там стояли не заинтересованные лица,сторонние наблюдатели?Дело не в том,кто как подсчитал,а в том,что ни вызывают доверия ни одни не другие.И раз уж вы выбрали подсчет,как повод,я его и привожу в пример.

Изменено: Колокольчик, 31 Декабрь 2011 - 02:39

  • 0

#613 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 02:38

Там стояли не заинтересованные лица,сторонние наблюдатели?

Конечно они,и не предвзято всех считали,пресекая попытки пройти на митинг в местах не разрешенных для этого,дабы быть честным в подсчетах.
  • 0

#614 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 02:58

Конечно они,и не предвзято всех считали,пресекая попытки пройти на митинг в местах не разрешенных для этого,дабы быть честным в подсчетах.

А я то думала:от куда это вдруг с хвостиком выросло?:)
  • 0

#615 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 10:17

Аааааа.Ну теперь понятно...

Нелепая ирония.Я достаточно популярно объяснила,что количество,не меняет мое отношение к происходящему.Но вот в том,что в этих подсчетах не было вбросов и фокусов я не уверенна.Или что?Там стояли не заинтересованные лица,сторонние наблюдатели?Дело не в том,кто как подсчитал,а в том,что ни вызывают доверия ни одни не другие.И раз уж вы выбрали подсчет,как повод,я его и привожу в пример.


Пример хреновый. Что конкретно вас заставляет усомниться в подсчётах? На фото может явно меньше 100к или просто хочется верить, что все врут? Вы тут верещите, что у вас никто доверия не вызывает, что вам всё равно и продолжаете с маниакальной настойчивостью исписывать 62ю страницу. Нахуа?:)

Изменено: bigpig, 31 Декабрь 2011 - 10:20

  • 0

#616 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 19:18

Кто выходит на площадь :или как завлекают на митинг.
http://oko-planet.su...-na-miting.html
  • 0

#617 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 19:30

Кто выходит на площадь :или как завлекают на митинг.
http://oko-planet.su...-na-miting.html


-Блин! (Бросая шапку на снег) -Я так и думал!!! :trollface:
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#618 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 19:56

Кто выходит на площадь :или как завлекают на митинг.
http://oko-planet.su...-na-miting.html


Всё перестаньте уже, достали с путинской теорией заговора.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#619 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:42

Выборы путина президента в 2012




А кто бежит по 2-ой дорожке :О ???
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#620 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:58

Выборы путина президента в 2012




А кто бежит по 2-ой дорожке :О ???

Сектантка Пеунова - пудрила та еще
  • 0

#621 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:59

А кто бежит по 2-ой дорожке


Светлана Пеунова....лидер незарегистрированной партии «Воля»
  • 0

#622 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Январь 2012 - 22:55

Девочка порвала Кургиняна


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#623 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 23:05

Девочка порвала Кургиняна


Напоминает вопросик из книжки...."Вы не откажитесь от рюмки коньяка?
только Да или Нет!:)

В постановке вопросов ни чего свеженького не придумали,у каждого человека свой "скелет в шкафу".
  • 0

#624 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 23:21

Девочка порвала Кургиняна

Какие то маленькие радости "Девочка порвала Кургиняна",на контрасте звучит,конечно....
Сталин был диктатором?Да или нет?
Это он сгноил пол страны в лагерях?Да или нет?....И т.д.
И что?Фашистских захватчиков кто-то и рассматривал как освободителей.Только зло злом не победишь
  • 0

#625 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 04 Январь 2012 - 11:34

Напоминает вопросик из книжки...."Вы не откажитесь от рюмки коньяка?
только Да или Нет!:)


Какие то маленькие радости "Девочка порвала Кургиняна",на контрасте звучит,конечно....


ЗАДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР
Кривин Феликс

Козел горячился:
- Тоже придумали! Слыхано ли дело - не пускать козла в огород?
Баран был холоден.
- Забор поставили, - горячился Козел. - Высокий забор, а посредине
ворота...
- Что? - оживился Баран. - Новые ворота?
- Не знаю, какие они там - новые или старые.
- Вы что же - не рассмотрели?
- Отстаньте, - холодно бросил Козел. - Какое это может иметь значение?
- Ну как же не может? Ну как же не может иметь? - горячился Баран. - Ну
как же это не может иметь значения?
Козел был холоден.
- Если не ворота, - горячился Баран, - тогда зачем все? И зачем тогда
городить огород?
- Да, да, зачем? - загорелся Козел. - Я то же самое спрашиваю.
- Я не знаю, - пожал плечами Баран.
- Нет уж, скажите, - горячился Козел. - Вы мне ответьте: зачем городить
огород!
Баран был холоден.
- Вот так - нагородят, - горячился Козел, - не пролезешь ни в какие
ворота.
- Ворота?..
Баран горячился - Козел был холоден.
Козел горячился - Баран был холоден.
И до чего же приятно - встретиться вот так, поговорить о том, что
волнует обоих...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#626 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 12:10

ЗАДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР

Это с какого митинга? обращение к собравшимся?
  • 0

#627 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 14:19

Выборы путина президента в 2012




Правда,смешной ролик,я от души посмеялась!
  • 0

#628 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 19:24

Заголовок подходит в раздел Юмор...любителям не честных выборов может и интересно будет,хотя как сразу и скажут,все что от власти,враньё.

Чуров: Избирательная система более всех заинтересована в прозрачности
http://kp.ru/daily/25814.3/2793088/
  • 0

#629 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 08 Январь 2012 - 11:08

Артур Вельф


Он был выходцем из разведки. Потом возглавил госбезопасность. Затем стал президентом. Он не ограничивал интернет. Жители страны могли свободно выезжать за границу. Население страны было образованным, придерживалось европейских ценностей, а уровень жизни людей был вполне неплохим. За время его правления образовалось несколько приближенных к телу кланов, которые подмяли под себя самые денежные сферы, а коррупция пронизала все уровни госуправления. Ведущие СМИ были подконтрольны. Формально в стране не было однопартийной системы - был ряд марионеточных партий, проходивших в парламент и имитировавших демократию. Рейтинг президента был очень высок и, судя по результатам выборов, он был самым настоящим национальным лидером. Народ в этой стране был очень терпелив, и никто не мог спрогнозировать того, что случится. Но когда президент решил пойти на очередной срок, народ внезапно взорвался. И хотя в правящей партии состояло 10% населения страны, никто не вышел защитить ее лидера.

Имя президента - Зин эль-Абидин Бен Али, правил он в Тунисе. А вы про кого подумали? ;)

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#630 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 12:19

..и happy end:

20 июня 2011 года суд, рассмотрев дело Бен Али, приговорил его и супругу к 35 годам тюрьмы и штрафу 65 млн. долларов (http://ru.wikipedia.....A1.D1.83.D0.B4)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых