Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#106 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:17

Особенно "легко" убрать машину после снегоуборочной машины,которая сделала такоооооой отвал,который может преодолеть только альпинист,у моего дома остались две машины,теперь до весны,один имел неосторожность съездить в отпуск,другой пролежал в больнице,и оба не учли что сейчас зима...в итоге машины завалены отвалами, от такой "уборки"наверняка они чувствуют себя конечно "виновными"....объява же висела убрать...
  • 0

#107 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:18

кое где нужен ручной подход

Ломиком в радиатор и лотапой по лобовому особо непонятливым.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#108 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:22

Ломиком в радиатор и лотапой по лобовому особо непонятливым.


Если Вы думаете что после таких манипуляций машину будут перегонять перед уборкой,то трехцветный флаг Вам в руки (про электричку на встречу,упоменать не буду)
  • 0

#109 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:22

Ломиком в радиатор и лотапой по лобовому особо непонятливым.

особо непонятливым работникам администрации отвечающим за уборку? ну как вариант

Изменено: 27., 17 Февраль 2010 - 16:28

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#110 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:26

Если Вы думаете что после таких манипуляций машину будут перегонять перед уборкой,то трехцветный флаг Вам в руки

Кто-то из иммигрантов жаловался, как ему больному(или ей) приходилось каждый день переставлять машину с чётной на нечётную сторону.
Правда это было в США. Там тоже трёхцветный флажок, но другой.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#111 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:28

особо непонятливым работникам администрации? ну как вариант

А чем они лучше?! Можно ещё засыпать снегом по крышу.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#112 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:50

Кто-то из иммигрантов жаловался, как ему больному(или ей) приходилось каждый день переставлять машину с чётной на нечётную сторону.
Правда это было в США. Там тоже трёхцветный флажок, но другой.


Нет я имел ввиду Наш Родной триколор (французкий и другие я НЕ имею ввиду,на всякий случай)
  • 0

#113 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:52

Кто-то из иммигрантов жаловался, как ему больному(или ей) приходилось каждый день переставлять машину с чётной на нечётную сторону.

ну, мы не Америка, давайте уж по существу
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#114 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 16:55

да потому что нужно в ручную ломиками и лопатами выгребать снег, вся проблема автоматизированным способом не решается - кое где нужен ручной подход


Если говорить именно про дворы (а тема именно об этом), то Вы правы. Я тоже за то, чтобы дворы убирались именно так.

Особенно "легко" убрать машину после снегоуборочной машины,которая сделала такоооооой отвал,который может преодолеть только альпинист,у моего дома остались две машины

niksik, если эти машины на проезжей части - ломик и лопату надо брать владельцу. Если во дворе - см.выше.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#115 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 17:00

Вот проезжал по Котельникам,по Жуковскому (по дворам)почемуто у них чище чем у нас,либо там все дружно убирают машины по первому призыву,либо дворники и руководители другие...В Люберцах примерно такая же ситуация как и у нас.
  • 0

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:15

Вот проезжал по Котельникам, ... (по дворам)

Вы бы по улицам прокатились, например, Железнодорожной, если не ошибаюсь - до середины января туда не ступала шина снегоуборочной техники...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:18

Вы бы по улицам прокатились, например, Железнодорожной, если не ошибаюсь - до середины января туда не ступала шина снегоуборочной техники...


Благодарю,туда точно теперь не поеду...хватает у себя во дворе откапывать машину...
  • 0

#118 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 18:58

В этом году уборка дорог от снега оставляет желать лучшего... К проблеме припаркованного на проезжей части транспорта (Лесная, Угрешская) добавился еще и снег - в итоге в некоторых местах уже одностороннее движение (приходится разъезжаться по очереди).
Так сложилось, что я еще ни разу в этом сезоне не видела на дорогах нашего города снегоуборочную технику - и у меня складывается впечатление, что дороги очищаются от снега колесами машин...



просим!просим!


Может быть и пошел бы поработал, но зарплата мастера там меньше, чем у простого электрика!
  • 0

#119 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 11:26

Регулярно бываю в Люберцах на северной стороне в районе красной горки. И приличный кусок пути приходиться ехать не по автодорогам (которые в Люберцах больше напоминают руины), а по дворам. Так вот, проехать по дворам которые "убираются" силами ЛГЖТ (ну это типа как у нас ОЖИКОМ, РОСС) невозможно- колея уходит сантиметров на 20 и выехать из колеи на легковушке, чтобы пропустить встречную машинку, не реально, машина просто не в состоянии переползти через колею. Зато заезжая на территорию которая убирается силами ТСЖ сразу ощущаешь себя человеком, снег очищен до асфальта, буераков нет, нет жутких куч снега по обочинам в связи с чем две машины спокойно разъезжаются, лед обработан песком. Это не реклама ТСЖ, а реклама того как надо отрабатывать ком.службам деньги, которые они от нас (населения) получают за свою "работу". Кстати за эту зиму неоднократно, самолично откапывала место для своей машинки во дворе, чтобы ее родимую припарковать и также неоднократно наблюдала, в процессе откопки, как наши местные дворники вместо того, чтобы убирать придомовую территорию, в т.ч. и дорогу, ходят и с отмостки домов снежок сметают.:bur2:

Изменено: murmusya, 18 Февраль 2010 - 11:48

  • 0

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 11:38

Регулярно бываю в Люберцах на северной стороне в районе красной горки. И приличный кусок пути приходиться ехать не по автодорогам (которые в Люберцах больше напоминают руины), а по дворам. Так вот, проехать по дворам которые "убираются" силами ЛГЖТ (ну это типа как у нас ОЖИКОМ, РОСС) невозможно- колея уходит сантиметров на 20 и выехать из колеи на легковушке, чтобы пропустить встречную машинку, не реально, машина просто не в состоянии переползти через колею. Зато заезжая на территорию которая убирается силами ТСЖ сразу ощущаешь себя человеком, снег очищен до асфальта, буираков нет, нет жутких куч снега по обочинам в связи с чем две машины спокойно разъезжаются, лед обработан песком. Это не реклама ТСЖ, а реклама того как надо отрабатывать ком.службам деньги, которые они от нас (населения) получают за свою "работу". Кстати за эту зиму неоднократно, самолично откапывала место для своей машинки во дворе, чтобы ее родимую припарковать и также неоднократно наблюдала, в процессе откопки, как наши местные дворники вместо того, чтобы убирать придомовую территорию, в т.ч. и дорогу, ходят и с отмостки домов снежок сметают.:bur2:

???

и чего? а я знаю у нас в городе дворы, где силами именно городских (не ТСЖ) нормально счищено, никаких колей и буераков нету, так что... не вижу никакой пока связи с типом отчислений
а в столице (достаточно часто по дворикам проезжаю), так там вообще практически везде асфальт... так что как раз все больше (почему то ;-)) думаешь о географической привязке конкретного "бардака"

ЗЫ поработать "неоднократно" физически очень даже полезно для организЬма, ослабленного постоянным сидением на теплом сидении авто :-), по крайне мере для себя, такие телодвижения под статью вручения ордена не рассматриваю :-)... никого из "дворников" и т.п. вышедших "погулять" не оправдываю :-)

Изменено: Kraftwerk, 18 Февраль 2010 - 11:48

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 11:49

поработать неоднократно физически очень полезно для организьма ослабленного постоянным сидением на сидении авто :-) по крайне мере себе такие телодвижения под статью вручения ордена не рассматриваю :-)

вот сравнил, у тебя там пятеро мужиков (судя по автаре) а у B]murmusya[/B] только лапки да хвостик :)
кстати прочти еще раз, человек как раз сделал акцент что не в типе отчислений дело, а кто как отрабатывает полученные деньги.
  • 0

#122 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:02

и чего? а я знаю у нас в городе дворы, где силами именно городских (не ТСЖ) нормально счищено, никаких колей и буераков нету, так что... не вижу никакой пока связи с типом отчислений
а в столице (достаточно часто по дворикам проезжаю)

Ну да может быть в районе новостроек и почищено (чего я лично не замечала), а вот в остальных местах, что-то не очень.

ЗЫ поработать "неоднократно" физически очень даже полезно для организЬма :-)

Оно может и не плохо, только я чего-то не поняла за, что я деньги плачу? А поработать физически я лично не против, но исключительно в то время когда мне удобно и хочется заниматься сим делом.
Если Вы такой любитель, а может даже и профессионал, по части поработать физически, то в следующий раз, я буду Вас приглашать на очистку места парковки для моей машинки. Надеюсь не откажитесь спортивный вы наш.:gol:

Изменено: murmusya, 18 Февраль 2010 - 12:13

  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:24

murmusya, а каков размер коммунальных платежей в этих ТСЖшных домах?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:28

вот сравнил, у тебя там пятеро мужиков (судя по автаре) а у B]murmusya[/B] только лапки да хвостик :)
кстати прочти еще раз, человек как раз сделал акцент что не в типе отчислений дело, а кто как отрабатывает полученные деньги.

если ты так же заметил, я так же что то сказал про географию :) а на аватаре да, где то так, 5 или 6, но точно не 4 :-)

Если Вы такой любитель, а может даже и профессионал, по части поработать физически, то в следующий раз, я буду Вас приглашать на очистку места парковки для моей машинки. Надеюсь не откажитесь спортивный вы наш.:gol:

ну за этим лучше поближе - муж спортсмен :ganteli:
не надо принимать так близко к сердцу того, что вообще то для оного и не предполагалось... а так, какие проблемы, любой каприз за деньги клиента :-) что то не помню, чтобы я что то сказал про новые микрорайоны нашего города

Изменено: Kraftwerk, 18 Февраль 2010 - 15:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#125 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 12:29

а каков размер коммунальных платежей в этих ТСЖшных домах?

Ком. платежи начисляются в соответствии с постановлением главы г.Люберцы, т.е. являются муниципальными. Если мне не изменяет память, то в Люберцах примерно такие же расценки на ком.услуги и тех.обслуживание, как и у нас.
  • 0

#126 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:43

судя по опросу на
http://www.dvestiru.ru/
Плешакова могут переизбрать на следующий срок
  • 0

#127 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:46

судя по опросу на
http://www.dvestiru.ru/
Плешакова могут переизбрать на следующий срок


Всего ответов: 19


Выборка ничтожна!

#128 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:52

;180345']Выборка ничтожна!

ну это смотря кто вошел в группу опрошенных :)
  • 0

#129 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:58

Там Вахрушев лидирует :)
  • 0
In recto virtus

#130 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 14:00

Там Вахрушев лидирует

выборка сразу приобретает репрезентативность :)
  • 0

#131 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 14:00

ну это смотря кто вошел в группу опрошенных :)


Администрации и приближенные хоть и отвернулись от журналиста,
но постоянно читают двети ру .
Чем тогда объяснить голосование за Плешакова?
  • 0

#132 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 14:08

Администрации и приближенные хоть и отвернулись от журналиста,
но постоянно читают двети ру .
Чем тогда объяснить голосование за Плешакова?


объяснить - наверное именно тем, в результате чего он и стал мэром - отсутствием реальных альтернатив. Это раз. Во вторых оставить всё как есть - совершенно естественная реакция человека, стоит же город, не рушится. Где то что то хуже чем было - а много мы видим вокруг чтобы лучше становилось ? А тут усё таки крепкий хозяйственник )
  • 0

#133 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 17:50

;180345']Выборка ничтожна!


а если еще учесть, что многие умеют пользоваться проксями (голосовалка ж без авторизации) :) то это может быть вообще один единственный "голосовавший" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#134 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 12:36

может после победы горожанина на олимпиаде президентская дилегация пожалует и нам почистят дороги наконец
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#135 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 12:38

может после победы горожанина на олимпиаде президентская дилегация пожалует и нам почистят дороги наконец


... только если маршрут-проезд до конкретного подъезда проживания семьи героя :-) что в принципе тож неплохо
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#136 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:04

что в принципе тож неплохо

- он живёт на въезде в город(( - наблюдал вчера съёмочную команду напротив второго круга в город (за берегом)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#137 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:34

А http://konek.su/ имеет сведения (откуда?), что на Угрешской, 28
  • 0
In recto virtus

#138 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 14:03

я просто сделал предположение по телевилионной машине стоявщей около дома
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#139 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 13:45

Достали уже "уборщики" снега из района "Фаллоса" - весь снег сгребают во двор Лермонтова 13Б, утром выходить из двора в сторону оврага приходится по снегвым горам - мало им оврага, что ли, чтобы снег туда сваливать? И вообще такое ощущение, что администрацию нашу больше интересует не то, убран ли снег во дворах и на дорогах, а откопана ли БМ-1 и Тополь. Однажды наблюдал в 12 ночи, как толпа дворников, или не знаю, кого, очищала лопатами и ломами БМ-1 до асфальта. Вот это - важно для города, а что по дворам хрен без альпинистского снаряжения пройдешь - ну и ладно, это мелочь!
  • 0

#140 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 16:12

я так понимаю, сегодня не чистили?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых