Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Уборка нашего городка, или ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4124 ответов в теме

#176 nat11982

nat11982

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 22:43

Вместо демагогии, муж сегодня с 5 соседями за час всю парковку расчистили, красота, приезжайте к нам на Лермонтова парковаться ))) Главное, чтоб знаменитый трактор завтра не проехал и не засыпал все )))

P/S Вообще беспредел конечно, нигде такого не видели...
  • 0

#177 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 22:47

r.oo.t,
Устроить флэшмоб - каждый житель(в идеале) звонит на ваш участок и сообщает, что плохо почищен двор. Можно 2 раза в день. И так каждый день пока не почистят...
Мелочь, а может и поможет.


Там целый день и так занято :)




Зы. выталкивал бестолкового и незнакомого мне юношу на С4 ну совсем не умеет выезжать из сугроба в "раскачку" - итог сорвал себе спину за его спасибо - лечусь коньяком
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#178 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 23:04

это еще не клинический случай. вот владелец этого Сеата реально забил на все до лета. машину жалко
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#179 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:27

это еще не клинический случай. вот владелец этого Сеата реально забил на все до лета. машину жалко


Дааа.... жопа полная.... В Москве за эти дела иск влепили бы коммунальщикам 100%
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#180 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:43

_Я_,
хорошие фотки :)


r.oo.t,
на вряд ли что выгорело бы
Это ведь не специально обозначенная стоянка
  • 0

#181 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:50

_Я_,
хорошие фотки :)


r.oo.t,
на вряд ли что выгорело бы
Это ведь не специально обозначенная стоянка


Стоянка то да... но за отвал из снега в 2.5-3 метра от края дороги... суд. по любому...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#182 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 00:54

В Москве за эти дела иск влепили бы коммунальщикам 100%

Да, у нас народ помельче будет... :( Никакой гражданской инициативы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#183 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:02

Да, у нас народ помельче будет... :( Никакой гражданской инициативы...


Я интуитивно ждал вашего поста в ответ на мой, и интуиция меня не подвела...:wink:
пс. Ну что делать то будем с этой ситуацией? Снег своими лопатами разгребать для меня уже http://www.dzerjinsk...7&postcount=177 не вариант…
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#184 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:03

да бросьте вы - хозяин машину еще в декабре бросил. ее неоднократно можно было отрыть. хоть бы снег с нее и вокруг убирал, а он даже не пытался. просто подснежник. я же говорю - машину жалко (хозяина - нет)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#185 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:17

да бросьте вы


ПраЛьно! Ведь Плешаков совсем бросил "свой" город, а чем мы хуже... :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#186 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:24

я вот тут подумал: у Диска и штатных дворников нет физической возможности убрать такое количество снега. возможно, если бы снег регулярно вывозился с начала года, сейчас ситуация была бы менее плачевной. но этого не делалось.

учитывая ежегодно повторяющуюся зимнюю картину, целесообразно было бы привлекать дополнительные силы - сезонно. но этого, опять же, не делается и не делалось никогда. даже в бюджет не закладывается. а нет денег - нет и уборки.

вопрос для знающих ответ: кто планирует бюджет и кто за него голосует?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#187 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:35

кто за него голосует?


Нами любимый СД...они всегда "за" и Вахрушев в их числе, конечно если у него по плану нет диспансеризации "по работе" в оправдание его отсутствия на принятии самого важного решения...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#188 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:42

Нами любимый СД...они всегда "за" и Вахрушев в их числе, конечно если у него по плану нет диспансеризации "по работе" в оправдание его отсутствия на принятии самого важного решения...

хорошо, кто утверждает - понятно. покажите теперь того, кто планирует.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#189 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:44

ПраЛьно! Ведь Плешаков совсем бросил "свой" город, а чем мы хуже...

там за машиной тротуар (который в этот раз не расчистили, правда - как и другие тротуары), поэтому под самый бордюр снег подбирать грейдер не может. хотя это не оправдание, конечно.

народ, давайте обсуждение снега перенесем в тему уборки во дворах. тут все же люди хорошие фотки постят. давайте оставим им эту тему.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#190 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 01:54

хорошо, кто утверждает - понятно. покажите теперь того, кто планирует.


Показываю
Планирование бюджета планируется вот в этих окнах :)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  012.jpg   89,73 Кб   22 раз скачано

Изменено: Князь, 23 Февраль 2010 - 01:58

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#191 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:00

я вот тут подумал: у Диска и штатных дворников нет физической возможности убрать такое количество снега. возможно, если бы снег регулярно вывозился с начала года, сейчас ситуация была бы менее плачевной. но этого не делалось.

учитывая ежегодно повторяющуюся зимнюю картину, целесообразно было бы привлекать дополнительные силы - сезонно. но этого, опять же, не делается и не делалось никогда. даже в бюджет не закладывается. а нет денег - нет и уборки.

вопрос для знающих ответ: кто планирует бюджет и кто за него голосует?


Вопрос мне кажется не в количестве дворников, а в организации их труда. Ясно что с лопатой много не нагребешь, а ведь есть компактные снегочистители применимые во дворах. Почему на борьбу с травкой нашлись деньги на косилки? И почему только пробьется травка, сразу начинают трещать их моторчики. Мне вот например трава на газонах гораздо меньше напрягает снега по колено на тротуарах.
  • 0

#192 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:04

Показываю
Планирование бюджета планируется вот в этих окнах

вы меня простите, r.oo.t, но ни бухалтерия, ни секретарь не обладают навыками планирования и не обязаны ими обладать по своему статусу.

гражданину мэру желательно, но ему тоже эти навыки не обязательны - он избираемый генерал-манагер. и как генерал-манагер, должен был организовать нахождение людей, которые планировать умеют.

так вот, кто эти люди?

Вопрос мне кажется не в количестве дворников, а в организации их труда. Ясно что с лопатой много не нагребешь, а ведь есть компактные снегочистители применимые во дворах. Почему на борьбу с травкой нашлись деньги на косилки? И почему только пробьется травка, сразу начинают трещать их моторчики. Мне вот например трава на газонах гораздо меньше напрягает снега по колено на тротуарах.

я и говорю - вопрос некомпетентного менеджмента. причем, не только со стороны гор.ада, но и со стороны Диска.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#193 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:06

Мне вот например трава на газонах гораздо меньше напрягает снега по колено на тротуарах.


Это потому, что высокие гости стараются приезжать к нам в "гости" летом, а в зимнее время они едут в гости в другие города в других странах :)
пс. Так стратегически сложилось, что наш город стоит на горе, и при первом тепле, весь снежно-ледовый покров САМ если не тает, то съезжает с горы в пойму реки, а наша адм. списывает деньги, как за успешно организованную уборку... :)

Изменено: Князь, 23 Февраль 2010 - 02:10

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#194 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:11

Это потому, что высокие гости стараются приезжать к нам в "гости" летом, а в зимнее время они едут в гости в другие города в других странах :)


Ну гости ездят по совершенно определенному маршруту, который регулярно асфальтируют, пусть бы и подстригали. А то ведь в о всех дворах выскабливают траву буквально до земли - так бы делали со снегом :). Интересно кто у нас такой "травоненависник" - вот бы сменил ориентацию :)
  • 0

#195 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:14

Интересно кто у нас такой "травоненависник" - вот бы сменил ориентацию :)


Её (ориентацию) меняют строго по распоряжению сверху :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#196 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:17

Её (ориентацию) меняют строго по распоряжению сверху

помогу сменить ориентацию методом последней части "Четырех комнат". нож для рубки мяса в наличии :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#197 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:22

Её (ориентацию) меняют строго по распоряжению сверху :)


Я тоже на нее думал :) Заставал за руководством "подстригателей". А вот зимой почему-то не видно. Но если и она действует под руководством, тогда к ней мал интерес. Ведь это всего лишь древко косы сносящей траву. :) Итересен тот кто держит это "Древко" :)

Ведь если заменить на девке косу на лопату - должен получиться не плохой результат
  • 0

#198 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 02:23

помогу сменить ориентацию методом последней части "Четырех комнат". нож для рубки мяса в наличии :)


Присоединяюсь...., опыт по 4-м сезонам ДЕКСТЕРА :)

Ведь если заменить на девке косу на лопату - должен получиться не плохой результат


Ага, если посмотреть как ..... ну очень тЩательно убирается городской ФАЛОС :)

Изменено: Ieroglif, 23 Февраль 2010 - 02:57

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#199 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 15:22

каждый дворник согласно нормам должен убирать (исходя из климатической зоны) 2350м2 за рабочий день. так расчитывается количество штатных едениц и занимается этим экономист по труду. правда новых справочников нет и нормы берутся аж с 1988г. а травку косить надо. у многих во время ее цветения начинается аллергия.
  • 0

#200 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 18:01

каждый дворник согласно нормам должен убирать (исходя из климатической зоны) 2350м2 за рабочий день. так расчитывается количество штатных едениц и занимается этим экономист по труду. правда новых справочников нет и нормы берутся аж с 1988г. а травку косить надо. у многих во время ее цветения начинается аллергия.


Конечно с покошенными газонами красиво, а еще очень хорошо, с помытым асфальтом. Никто и не спорит. Но все ж с целыми конечностями как то приятней за этим наблюдать. Все ж таблетки от аллергии куда менее противны гипса на ноге.

Денег ведь всегда не хватает, хорошо бы их тратить с максимальной пользой.
  • 0

#201 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 18:22

В понедельник одолжил лопату у слесарей ОЖИКОМа. "На выходные". В вечер понедельника расчистил обочину на одно парковочное машиноместо - паркуюсь я там. Сегодня днём расчистил ещё одно такое же место чуть ниже первого. Поделился лопатой с мужчиной, паркующимся на той же обочине - он расчистил ещё одно место. Если так поступят все пользователи интернета, то в городе будет удобнее жить. Естественно, не отвлекаясь от обсуждения того, как заставить работать других.
  • 0

#202 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 18:35

В понедельник я тоже почистил одно машиноместо ,и имел неосторожность уехать ненадолго,когда приехал там стаяла другая машина,на вопрос о совести,мне ответили что территория общая...осталось только оставить машину напротив,дав меньше маневра на выезд.Вот так иногда везет,и машина из соседнего дома оказалась.
  • 0

#203 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:03

Совершенно согласен - обочина и дорога общие. Уход за ними и обустройство дворовой территории суть предметы для объединения соседей. Надо просто договориться, как горожане. Администрация и дворники - это лишь наймиты, и пенять на них созидательно невозможно.
  • 0

#204 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:07

Если так поступят все пользователи интернета, то в городе будет удобнее жить.

Ага, анекдот как чукча кондуктора обманул - за проезд уборку снега заплатил и расчистил сам. :wink:
А простые люди они на работу ходят. К ним деньги, чтоб вот так разбрасываться, с неба не падают...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#205 Карл

Карл

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:23

Ага, анекдот как чукча кондуктора обманул - за проезд уборку снега заплатил и расчистил сам. :wink:
А простые люди они на работу ходят. К ним деньги, чтоб вот так разбрасываться, с неба не падают...


От обсуждений на форуме снег на обочине не растает. Да и касаемо денег: я пропиваю в месяц больше, чем плачу "ни за что" в бюджеты разных уровней. Мне надо парковаться - я беру лопату. Возможно, Чернышевского обчитался в детстве, но считаю, что надо делать.
  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:28

Совершенно согласен - обочина и дорога общие. Уход за ними и обустройство дворовой территории суть предметы для объединения соседей. Надо просто договориться, как горожане. Администрация и дворники - это лишь наймиты, и пенять на них созидательно невозможно.


А кто сказал что я обочину чистил для себя? Я почистил одно место на стоянке около дома,и вот такая "благодарность"от другого владельца машины,кто первый встал,того и тапки,как говорит пословица....
  • 0

#207 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:43

На стоянке за три дня очистил три места , как только уезжаю, сразу занимают, каждый раз разгребаю новое.
Как не пытался , не смог помочь мужику на Форд Мондео , автомат мастдай, даже тросом тянуть пробовал.

#208 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 20:47

Сегодня снова откопал машину. Опять чужую.

(С) Гоблин
  • 0

#209 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 20:50

я вот тоже почистил место одно одолжив лопату у дворников, но вот када вернулся было всё занято пытался засунутся в другое место - вытягивали тросом - потом и там почистил немного и встал туда - оно конечно хорошо что всё чистят себе места - НО вот уродский трактор который засыпает всех отвалом поступает по крайней мере НЕЧЕЛОВЕЧНО
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#210 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 20:58

добавлю свои 5 копеек. надеюсь, что этого не было сказано (прочитать 6 страниц довольно утомительно) и что это заметят люди, отвечающие за уборку снега.
Объясните пожалуйста трактористам, что снег надо не соскребать во двор, а, наоборот, выгребать из двора. Например, у меня, после увиденной "работы" трактористов возникают вопросы о их адекватности и есть ли у них осознание того, что и как они делают.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых