Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Катки в городе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Какой каток для вас минимально приемлем? (103 пользователей проголосовали)

Какой каток для вас минимально приемлем?

  1. Лед, освещение, возможно, музыка; (23 голосов [22.33%])

    Процент голосов: 22.33%

  2. лед, освещение, музыка, холодная раздевалка; (17 голосов [16.50%])

    Процент голосов: 16.50%

  3. лед, освещение, холодная раздевалка, прокат коньков; (12 голосов [11.65%])

    Процент голосов: 11.65%

  4. Еврокаток: лед, освещение, теплая раздевалка, прокат, буфет; (47 голосов [45.63%])

    Процент голосов: 45.63%

  5. каток не нужен. (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 20:36

Заливают !)))))

Ууууррррааа!!!!
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#212 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:06

Значит,наконец-то и у чиновников пришла зима!

То есть лично у вас за окном давно устойчивый минус?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#213 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 23:21

Слава, Панамаренко!!! Позор Плешакову, который в очередной ( пятый раз) оставил город, без городского катка. Ну и Лазареву респект, за каток у Паруса .


:) если что, у Паруса каток заливают как раз городские службы, Лазарев только присматривает :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#214 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:00

Льют воду, между прочим, по крайней мере, правый товарисчь - в РиВитовской робе, к сожалению, телефоном засвидетельствовать сие не удалось, но уж поверьте на слово, (это тем, кто песни на форуме пел, что неудачливый попутчик путиноидов не имеет нонче отношения к сему ужосу нашего городка)...
Опубликованное фото
Дело величайшего мыцыната всех времен и народов цветет и пахнет...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#215 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 01:26

кантов да и самих лыж не жалко? :)


Не пойму я вас последнее время.. Вам может хворь в голову ударила??? Может и на улицу не выходить, ботинки пожалеть???
Я вам говорю что классно там все сделали и что хочется там кататься!!!!
  • 0

#216 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:12

Не пойму я вас последнее время.. Вам может хворь в голову ударила??? Может и на улицу не выходить, ботинки пожалеть???
Я вам говорю что классно там все сделали и что хочется там кататься!!!!


А он говорит, что не классно и не хочется:)
  • 0

#217 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:22

Не пойму я вас последнее время.. Вам может хворь в голову ударила??? Может и на улицу не выходить, ботинки пожалеть???
Я вам говорю что классно там все сделали и что хочется там кататься!!!!


фотки в студию, здоровенький вы наш, в глову не ударенный :) а то некоторым в головку другое чего ударяет, они себя птицами начинают видеть и из окон выпрыгивают... в ботинках... может за ними тоже в очередь всем встать? :lol: Может вам сравнить просто не с чем, для вас всё по определению классно?! :)

пока, судя по фоткам sava-alex (не видели, смотрите внимательнее) я вижу траву и песок на главом склоне, не спорю, некоторые здоровенькие катаются и по такому гумну (главный склон, повторю, всякие тюбинги и т.п. шняга не обсуждается)... ИМХО но как раз с такого склона будет кататься только больной на всю голову... ну или шибко здоровый, подобно вам.
http://img-fotki.yan...39f_e98dc12b_XL
За два дня всё поправилось?????!!!! Да неужели! Повторю, если сможете, фото в студию... я ж не спорю, я просто вижу факт от sawa-alex

И вообще, если что, эта тема про катки :lol: На вышеуказанном катке кататься точно не хочется... у вас другое (здоровое) мнение?! :)

Изменено: Kraftwerk, 17 Январь 2012 - 12:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#218 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:31

Kraftwerk, там уже намного лучше. вчера там был.
  • 0

#219 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:32

Kraftwerk, там уже намного лучше. вчера там был.


я ж не спорю, прошу фото в студию... желательно не в тему про катки :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#220 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:33

я ж не спорю, прошу фото в студию... желательно не в тему про катки :)


ну, это к фоторепортерам. Я не из них)
  • 0

#221 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:34

ну, это к фоторепортерам. Я не из них)


самому мне туда второй раз переться опять впустую лень что то :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#222 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 14:44

я ж не спорю, прошу фото в студию... желательно не в тему про катки :)


Клевое фото... и ведь не поленился подняться ))) Ну да ладно... придется вам поверить на слово, так как фотки у меня нет, но там щас далеко не так как на вашем фото... намного лучше.. я это оценил лично.. это оценили многие кто там катаются... всем нравиться...

Да боже мой, я вас не уговариваю.. Сидите дома и берегите свои лыжи!!!
  • 0

#223 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:44

Сегодня попробовал посмотреть результаты ночного залива катка в овраге...
Сумлеваюсь я, однако, что мастерам удастся его залить - вся вода, которую часов до 2 ночи лили, ушла в землю, а над поверхностью в 2-3 см от нее осталась 5-6 миллиметровая ледяная корка. В общем, воды надо намного больше, да и мороза -4-6 явно недостаточно, чтобы получить нормальный лед. Один в один повторяется цирк прошлого года - вода уходит в грунт и сливается в овраг, и толку от этого нетути. Уж лучше бы они на экстрим-площадке залили - там вода уходить в грунт не будет, там плиты и асфальт. Но, видимо, на грабли наступать у них принято многажды.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#224 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:38

Да боже мой, я вас не уговариваю.. Сидите дома и берегите свои лыжи!!!


...вы не поверите, доехать до тех же Чулков для меня не проблема :)
я ж просил, переползайте в правильную темку... ТУТ ПРО КАТКИ!
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#225 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 20:50

gawab, так а шланг-то куда у них подключен?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#226 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:00

Судя по тому, что я видел пару часов назад, они берут такую хрень, типа той, которую пожарные подключают к магистралям (железяка с одним входным штуцером и тремя выходными), насколько я понял, подключились они где-то в районе 9-этажек над экстрим-площадкой, мне лениво было туда идти смотреть, но результат работы опять, как говорится, АПОЖ - промоины, бугры, ямы и прочие радости. Думаю, только когда минус будет за 10-15, хоть какое-то подобие льда из этой идиотской идеи получится (помнится, год назад тоже пока минус 15 не установился, льда не было). Как говорится, умный нарувается на грабли один раз, тупой - два раза, а богатый - всю жизнь...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#227 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:04

эта штука называется колонкой :) устанавливается на гидрант. вот, значит, откуда водичка
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#228 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:16

Abbadon, Наверное, Вы правы, увы, не спец в части пожарной техники. Судя по всему, вода идет та, за которую платят жильцы тех домов. Хотя ХЗ, может быть, гидрант есть где-то на улице.
Вообще часов в 6 вечера на катке была весьма необычная активность - стояла толпа мужиков (без спецовок Ривита), топтали поверхность, очень громко (несмотря на рядом катающихся детишек) использовавших идиоматические выражения, не внесенные в словарь русского языка Ожегова, потом оне взяли кучу лопат и толпой начали пытаться выровнять буераки и холмы катка. После этого ливанули воды, и снова получили стиральную доску...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#229 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:24

вряд ли там отдельный пожарный водопровод, так что, да - за воду платят жители. даже те, что не катаются на коньках
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#230 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:42

вряд ли там отдельный пожарный водопровод, так что, да - за воду платят жители. даже те, что не катаются на коньках


ПАНАМОРЕНКО - НАРОДУ! за народный счёт
  • 0

#231 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 23:27

вряд ли там отдельный пожарный водопровод, так что, да - за воду платят жители. даже те, что не катаются на коньках


И опять все нам плохо!! ну хватит же... Ну почему когда все хорошо - нам как то некогда поблагодарить или похвалить, но если есть хоть какая то зацепка критики - сразу ушат воды выльем.... Ну что за догадки кто воду оплатил???? Может организатору еще пройтись по квартирам ближайших домов и деньги раздать за воду???

Я готов оплатить воду или дать ее из своей квартиры... кто из вас готов залить у моего дома каток??? Никто??? тогда хватит омрачать благие дела своими скорбными подозрениями!!!
  • 0

#232 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:09

Может организатору еще пройтись по квартирам ближайших домов и деньги раздать за воду???

неплохая мысль, кстати - вода-то потрачена, следовательно, и деньги уплачены (теми, кому эта вода изначально предназначалась).

Я готов оплатить воду или дать ее из своей квартиры... кто из вас готов залить у моего дома каток??? Никто??? тогда хватит омрачать благие дела своими скорбными подозрениями!!!

а у вас счетчик стоит, щедрый вы наш, или это будет вода, отпущенная на весь ваш дом?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#233 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:41

С катком у Паруса тоже не все ладно...вечером чуть-чуть поливают маленькими кусками и все...Такими темпами и к марту не залить :(
  • 0

#234 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:37

неплохая мысль, кстати - вода-то потрачена, следовательно, и деньги уплачены (теми, кому эта вода изначально предназначалась).


Возможно... но только мне интересно к кому ваши претензии??? Не конкретно ваши а всех обсуждающих что какой то нехороший человек пользуется водой ближайших домов... Ну так если все соберутся и прогонят его, будет лучше????
А то получается что надо сделать каток но без воды... Так такой каток уже готов для всех желающих... на карьере!!!

А может претензии надо предъявлять не организатору который пользуется этой водой во благо всех нас, а администрации которая в тихую записывает эту воду в счет жителей ближайших домов???
  • 0

#235 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:39

Abbadon, Еще раз повторюсь, это не конкретно к вам лично.. а ко всем... Я тоже понимаю что платить жители не должны... Я понимаю что если нет катка - это плохо, если есть но с чужой водой - это тоже плохо... так кто виноват то давайте разберемся??? Меценат или чины???
  • 0

#236 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:42

Abbadon, Еще раз повторюсь, это не конкретно к вам лично.. а ко всем... Я тоже понимаю что платить жители не должны... Я понимаю что если нет катка - это плохо, если есть но с чужой водой - это тоже плохо... так кто виноват то давайте разберемся??? Меценат или чины???


Тот, кто берёт воду, тот и виноват. С какого хрена некто тут будет зарабатывать себе политические очки за счёт моего кошелька? Хочет каток делать - пусть водовозы пригоняет или воду оплачивает.
  • 0

#237 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:46

...С какого хрена некто тут будет зарабатывать себе политические очки за счёт моего кошелька? Хочет каток делать - пусть водовозы пригоняет или воду оплачивает.


:) так будет неприкольно :)

...с другой стороны, есть доброволец готовый раздавать воду на оное мероприятие из своей квартиры :)... только пусть помнит, там вода будет расходоваться не литрами, а кубометрами, на средний каточек порядка 50 кубов уйдёт в лёт :)... да и не потянет квартирная соска то на такие расходы воды

ЗЫ если что, катки нигде не зальются нормально (в том числе и у Паруса), при таком поганеньком минусе, ну если только не станут заливать водой из артезианской (кто бы им разрешил :)) или не сделают лёд искусственным (кто бы им отспонсировал :)). У Паруса правильно наверное делают предварительную заливку хотя бы кусками, чтобы потом при нормальном минусе много не лить и сделать пролив уже всей площади... как будет делаться у "ракеты" сказать не могу, не знаю... да и знать, по большому счету, нет желания

Вот для ликбеза, как правильно подручными средствами и во дворе :)
http://ideidetsplosh...vore/46-1-0-415

Вообще то эта тема, про то, как правильно залить (не лопатой и брандспойтом, а хотя бы чем то разравнивающим) и потом эксплуатировать каток (не лопатой, а спец.ресурфейсерами, на крайняк самопалом из бочки+тряпка с горячей водой) уже поднималась тут на форуме.

ЗЫ насколько помню по собственному опыту, для наведения финиша (ессно в данном случае до него далеко) брали горячую воду с бочкой-тряпкой возили-разравнивали лёд

Изменено: Kraftwerk, 18 Январь 2012 - 13:08

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#238 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 17:59

Тот, кто берёт воду, тот и виноват. С какого хрена некто тут будет зарабатывать себе политические очки за счёт моего кошелька? Хочет каток делать - пусть водовозы пригоняет или воду оплачивает.


Отличный ты чувак... ну если совсем уж из крайности в крайность то тогда не надо забывать что бюджет города состоит из наших налогов, а значит мэр города тратя наши деньги зарабатывает себе политический статус???)))
  • 0

#239 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:14

Тот, кто берёт воду, тот и виноват. С какого хрена некто тут будет зарабатывать себе политические очки за счёт моего кошелька? Хочет каток делать - пусть водовозы пригоняет или воду оплачивает.


Да ладно, не один Вы меценат ставящий для школы всё бесплатно (турникеты, и всё с ним связанное) Есть ещё такие люди в городе :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#240 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:17

Да ладно, не один Вы меценат ставящий для школы всё бесплатно (турникеты, и всё с ним связанное) Есть ещё такие люди в городе :) :) :)


на всякий случай всё-таки скажу: Ничего бесплатного не бывает... цена просто разная и по разному выражена :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#241 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 01:01

Да ладно, не один Вы меценат ставящий для школы всё бесплатно (турникеты, и всё с ним связанное) Есть ещё такие люди в городе :) :) :)


Чего вы на меня-то киваете? Я себя как мецената не позиционирую. Вашего панаморенку тут вспомнили, а вы и оживились. Сейчас бы из вашего дома качали воду - вони бы на форуме было))
  • 0

#242 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Январь 2012 - 11:20

Ночью посмотрел, куда подключают колонку - на углу у ближней к катку красной 9-этажки есть пожарная колонка, вот из нее и фигачат. Интересно, эта колонка как и куда включена, если в сеть этого дома, то жильцам его можно только позавидовать - их всех можно зачислить в меценаты. Очень много воды сначала сливают прямо в овраг (минимум, полчаса полным напором лили), видимо, пытаясь добраться до относительно чистой воды, а потом полночи льют на каток и гремят лопатами, пытаясь выровнять получающиеся ухабы. Утром "каток" все еще представлял собой сильнопересеченную местность, явно для катания не приспособленную. В общем, потеха продолжается.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#243 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 11:25

есть пожарная колонка,

Которой пользуются и при пожаре...если не дай бог такое (три раза тьфу) то...

жильцам его можно только позавидовать - их всех можно зачислить в меценаты.

или в пожарные.
  • 0

#244 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 15:08

Пожар и помощь на пожаре дело благо родное амеценатство -кому как повезет.
  • 0

#245 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:39

Для любителей кататься на коньках - все-таки недалеко ведь от Москвы живем..

http://www.bg.ru/katok/
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых